Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Иметь сервис, а не наоборот

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Закрыто
Аватара пользователя
ДмитрийV
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 12:29
Онлайн статус: Не в сети

Иметь сервис, а не наоборот

Сообщение ДмитрийV » Ср дек 16, 2009 12:37

Добрый день, уважаемые форумчане. Хочу купить патриота и изучаю детали. Просматривая черную книгу сервисов, понял что гарантийных качественных сервисов попросту в МСК нет, а если и есть то 10 тык за ТО меня жаба душит отваливать. На фокус делаю за 5000 рублей. В связи с этим вспомнился мне разговор с приятелем, который предложил вот что (сам делает).
На время первых двух ТО ( у него ШевиНива), когда вылезают основные косяки, он отключает фишку одометра. Пока ничего гарантийного не поломается он ездит без показаний, меняет сам масло, фильтра и проч. То есть сам делает ТО, а пробег засекает по количеству потраченного бензина. Как только поломалось, включает её и вперёд на гарантию. Скажите, чем чреват такой подход и возможен ли он на Патриоте?)

Аватара пользователя
ДмитрийV
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 12:29
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДмитрийV » Чт дек 17, 2009 10:50

Народ! Все такие совестливые или не хотят палиться перед дилером? Могу я расчитывать хотя бы на какой-то ответ?)

Да, и вероятно, стоило спросить, возможно ли получить ответ на такой вопрос в форуме, дружественном официальному дилеру?
В случае отрицательного ответа, считаю целесообразным тему удалить.

Аватара пользователя
reekardo
Сообщений: 365
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 23:19
Откуда: москва,ЗАО
Машина: УАЗ Патриот 2017 Престиж
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение reekardo » Чт дек 17, 2009 13:42

Врядли кто-то такой фигней заморачитвается.Все болячки в машине вылезают на первых 20.000 пробега.Все остальное народ делает либо сам,либо у проверенных мастеров
УАЗ ПАтриот Престиж, выпуск 09.2017

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: В сети

Сообщение Volodya » Чт дек 17, 2009 14:10

к тому же одометр в Патриоте электронный...
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
yury
Сообщений: 515
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 01:21
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yury » Чт дек 17, 2009 14:43

Одометр не единственный прибор, фиксирующий пробег. Так что все Ваши манипуляции будут известны.
Последний раз редактировалось yury Чт дек 17, 2009 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДмитрийV
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 12:29
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДмитрийV » Чт дек 17, 2009 14:44

В Шниве тоже. Но фишка-то есть)

Аватара пользователя
ДмитрийV
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 12:29
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДмитрийV » Чт дек 17, 2009 15:18

Yury, это уже ближе. А каким образом ещщё пробег учитывается?

1q1
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 1q1 » Сб дек 19, 2009 11:20

Может он ещё в ЭБУ хранится? Я не знаю, это как предположение.
Хотя слышал, что те кто меняют панель приборов пробег не могут восстановить.

Аватара пользователя
Малыш
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 05:45
Онлайн статус: Не в сети

Re: Иметь сервис, а не наоборот

Сообщение Малыш » Вс фев 07, 2010 00:58

ДмитрийV писал(а):Добрый день, уважаемые форумчане. Хочу купить патриота и изучаю детали. Просматривая черную книгу сервисов, понял что гарантийных качественных сервисов попросту в МСК нет, а если и есть то 10 тык за ТО меня жаба душит отваливать. На фокус делаю за 5000 рублей. В связи с этим вспомнился мне разговор с приятелем, который предложил вот что (сам делает).
На время первых двух ТО ( у него ШевиНива), когда вылезают основные косяки, он отключает фишку одометра. Пока ничего гарантийного не поломается он ездит без показаний, меняет сам масло, фильтра и проч. То есть сам делает ТО, а пробег засекает по количеству потраченного бензина. Как только поломалось, включает её и вперёд на гарантию. Скажите, чем чреват такой подход и возможен ли он на Патриоте?)
Не думаю что у Патрика вообще где либо, кроме панели приборов, фиксируется пробег. Остановить одометр возможно- как и в Шевке, снятием разьема. Но нае...я других- будь готов к тому же!!! :) В общем-барабан на шею и Всегда готов!!! :D
Изображение
Скупой платит дважды- безтолковый постоянно!!!

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности