Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Можно ли покупать Патриот не имея гаража и гаражного опыта

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Аватара пользователя
8wowan
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 00:12
Откуда: Калининград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 8wowan » Вт янв 01, 2013 00:28

Не торопись, ато успеешь(не совсем туда, куда хотел)!
Ты всё правильно делаешь!
Ты же музыкант! Будь в СВОЁМ ритме, и тогда все будут сзади(слушать тебя и играть под тебя)!
Редкая птица долетит до середины Днепра( редкая иномарка обоходит моего дизельного Патрика по калининградским областным дорогам, хотя больше 100 км/ч я редко еду. Парадокс, но факт!)
С Новым Годом!
Удачи на дорогах и вне дорог!
Если будешь делать как всегда, то получишь, как всегда.

Аватара пользователя
REGION 116
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 20:56
Откуда: Казань,Татарстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение REGION 116 » Вт янв 01, 2013 01:05

Говорить надо честно - лотерея с процентом выигрыша 90%.Некоторым не везет(10%) и начинаются негативные отзывы.После покупки загнали к знакомому на СТО для полной протяжки тянулось все,даже колесные гайки.Гаражом не пользуюсь,т.к. не влезает по высоте.Все делаю прямо на стоянке или на даче. Этим летом сделал полную шумку салона прямо на стоянке,правда было место куда складывать салон.Для работ снизу пользуюсь домкратом и подставкой.[/list]
В России две беды...и одна ремонтирует другую:)

Аватара пользователя
RomanVal
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 13:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RomanVal » Вт янв 01, 2013 01:36

8wowan писал(а):Не торопись, ато успеешь(не совсем туда, куда хотел)!
Ты всё правильно делаешь!
Ты же музыкант! Будь в СВОЁМ ритме, и тогда все будут сзади(слушать тебя и играть под тебя)!
И опять Вован сыграл на струнах души. Приятно слушать!
:wink:

Аватара пользователя
PAV87
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 02:53
Откуда: Владивосток
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PAV87 » Вт янв 01, 2013 03:06

тоже хотел в 13 году взять патриота, только дизельного... но реально оценив ситуацию, что продав свой сузуки кей(кстати клиренс 185мм;) ) много денег не выручишь, а брать кредит на 5 и более лет у меня вообще душа не стоит... нашел японский джип 92 год c 2lte... придется вкладывать некоторое количество денег в его восстановление... хочу его использовать как "промежуточное звено"... что бы потом на патра сесть;))))
отсутствие гаража тоже сильно не напрягает... :D

поэтому. автор, если есть возможность, бери и не заморачивайся! :D

Аватара пользователя
8wowan
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 00:12
Откуда: Калининград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 8wowan » Вт янв 01, 2013 05:14

Братцы!
Одни знакомые колхозники недавно жалились мне, что после дилера ттянули фсё!!!
Когда я спросил например, они сказали, что более всего - на целый оборот, поддались колёсные гайки.
При дальнейшем рассмотрении стало ясно , что дотягивались эти гайки ключом с трубой-рычагом 1,5 м.
значит, они тупо вмяли трубой каждую гайку на 1 мм вглыбь диска. Тут ничё другого на ум не приходит, кроме как "С дурной головой и Х,Й легко сломать".
А ваще всех с Новым годом!!!
Удачи на дорогах и вне дорог!
Если будешь делать как всегда, то получишь, как всегда.

Аватара пользователя
Viktoriomos
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 22:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Viktoriomos » Вт янв 01, 2013 11:59

REGION 116 писал(а):Говорить надо честно - лотерея с процентом выигрыша 90%.Некоторым не везет(10%) и начинаются негативные отзывы.После покупки загнали к знакомому на СТО для полной протяжки тянулось все,даже колесные гайки.Гаражом не пользуюсь,т.к. не влезает по высоте.Все делаю прямо на стоянке или на даче. Этим летом сделал полную шумку салона прямо на стоянке,правда было место куда складывать салон.Для работ снизу пользуюсь домкратом и подставкой.[/list]
Короче говоря, вместо того что бы обмывать покупку нужно прямиком из салона ехать на протяжку всего. Вот есть в Москве разные мастерские по уазам, там протяжку как должно сделают? :1111:

Аватара пользователя
SoD
Владелец
Владелец
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 10:37
Откуда: Москва, ст. Шоссе Энтузиастов
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SoD » Вт янв 01, 2013 15:02

Viktoriomos писал(а):
REGION 116 писал(а):Говорить надо честно - лотерея с процентом выигрыша 90%.Некоторым не везет(10%) и начинаются негативные отзывы.После покупки загнали к знакомому на СТО для полной протяжки тянулось все,даже колесные гайки.Гаражом не пользуюсь,т.к. не влезает по высоте.Все делаю прямо на стоянке или на даче. Этим летом сделал полную шумку салона прямо на стоянке,правда было место куда складывать салон.Для работ снизу пользуюсь домкратом и подставкой.[/list]
Короче говоря, вместо того что бы обмывать покупку нужно прямиком из салона ехать на протяжку всего. Вот есть в Москве разные мастерские по уазам, там протяжку как должно сделают? :1111:
Есть и много. Но главный вопрос: а почему не сделать самому?! комплект ключей купить /заказать и протянуть самому или с другом под пару тройку бутылочек пивка. и сами разберетесь что и где висит, и спокойней на душе будет. Как полный профан купил патрика полтора года назад. Как крутить гайки и какой интсрумент нужен понятия не имел. СЕйчас не особо пугает даже замена ГП в поле. Теоретически подкован, а на этой машине практика несложная) Есть мурзилки в инете. Делал летом шумку салона. Разбирал все без мурзилки. низкий поклон конструкторам за столь грамотно сделай салон в плане ремонта/тюнинга. Места море. у меня под задними сидениями ездят два комплекта ключей, джек на 120 см трос , 80см вороток для колес, аптеча,огнетушитель, свечи, ролики, ремень, и еще куча всякого нужного мне шмудряка. Изначально я не думал что туда все влезет. Но в процессе шумоизоляции авто вечерком взял болгарку и вырезал немного поддон под задними сидениями и в багажнике стало разительно больше места) потому если Вас не пугает необходимость периодически заглянуть под машину с ключем в руках, Вы хотите съезжать с дороги в соседний лес больше, чем на 100 м от дороги, хотите ехать по дороге "как после бомбежки" 80+ км/ч и не думать о том, что у Вас потом денег на ремонт не хватит, то однозначно брать!!!! Чем хуже дороги, тем больше обычно всем нравиться УАЗики.
А если же вы уже думаете о легком тюнинге будушей машины, то и подавно берите. Вы не найдете на данный момент другого столь комфортабельного проходимца, тюнинг которого своими силами обходится во вполне вменяемые деньги. Но тут есть обратная сторона медали: заболев раз, болеют всю жизнь.)

Аватара пользователя
Viktoriomos
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 22:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Viktoriomos » Вт янв 01, 2013 15:23

SoD писал(а):
Viktoriomos писал(а): Короче говоря, вместо того что бы обмывать покупку нужно прямиком из салона ехать на протяжку всего. Вот есть в Москве разные мастерские по уазам, там протяжку как должно сделают? :1111:
Есть и много. Но главный вопрос: а почему не сделать самому?! комплект ключей купить /заказать и протянуть самому или с другом под пару тройку бутылочек пивка. и сами разберетесь что и где висит, и спокойней на душе будет. Как полный профан купил патрика полтора года назад. Как крутить гайки и какой интсрумент нужен понятия не имел. СЕйчас не особо пугает даже замена ГП в поле. Теоретически подкован, а на этой машине практика несложная) Есть мурзилки в инете. Делал летом шумку салона. Разбирал все без мурзилки. низкий поклон конструкторам за столь грамотно сделай салон в плане ремонта/тюнинга. Места море. у меня под задними сидениями ездят два комплекта ключей, джек на 120 см трос , 80см вороток для колес, аптеча,огнетушитель, свечи, ролики, ремень, и еще куча всякого нужного мне шмудряка. Изначально я не думал что туда все влезет. Но в процессе шумоизоляции авто вечерком взял болгарку и вырезал немного поддон под задними сидениями и в багажнике стало разительно больше места) потому если Вас не пугает необходимость периодически заглянуть под машину с ключем в руках, Вы хотите съезжать с дороги в соседний лес больше, чем на 100 м от дороги, хотите ехать по дороге "как после бомбежки" 80+ км/ч и не думать о том, что у Вас потом денег на ремонт не хватит, то однозначно брать!!!! Чем хуже дороги, тем больше обычно всем нравиться УАЗики.
А если же вы уже думаете о легком тюнинге будушей машины, то и подавно берите. Вы не найдете на данный момент другого столь комфортабельного проходимца, тюнинг которого своими силами обходится во вполне вменяемые деньги. Но тут есть обратная сторона медали: заболев раз, болеют всю жизнь.)
По началу лучше с другом тогда протяжкой заняться, только у меня один всего друг имеет дело рус тех промом, да и то у него мотик иж юнкер который он по моему уже раз 100 разбирал и собирал обратно :?:

sanny
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sanny » Вт янв 01, 2013 16:08

Гараж необходим, причЁм стандартный размер 6х4 - впритык. Ковырять "на открытом воздухе" - далеко не сАмое приятное занятие, а пиелонефрит - не сАмое приятное заболевание.

P.S. не пожалейте денег на три необходимые вещи:
- подкатной домкрат 3т (родным много не накрутишь).
- комплект "стремянок" под мосты (стОят копейки, а пользы целый вагон).
- лесенка на 2 ступеньки (а иначе под капотом делать нечего).

stim
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stim » Ср янв 02, 2013 09:04

8wowan писал(а):При дальнейшем рассмотрении стало ясно , что дотягивались эти гайки ключом с трубой-рычагом 1,5 м.
Чаще всего именно так т.н. протяжка и осуществляется.
О том что разные резьбы тянуться не по принципу "на сколько дури хватит", а по карте моментов, обыкновенно для таких деятелей загадка за семью печатями.

Аватара пользователя
masterdrive
Владелец
Владелец
Сообщений: 921
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 15:12
Откуда: С-Енисейский
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение masterdrive » Ср янв 02, 2013 10:50

sanny писал(а):Гараж необходим, причЁм стандартный размер 6х4 - впритык. Ковырять "на открытом воздухе" - далеко не сАмое приятное занятие, а пиелонефрит - не сАмое приятное заболевание.

P.S. не пожалейте денег на три необходимые вещи:
- подкатной домкрат 3т (родным много не накрутишь).
- комплект "стремянок" под мосты (стОят копейки, а пользы целый вагон).
- лесенка на 2 ступеньки (а иначе под капотом делать нечего).
С Новым Годом!
Без гаража может и можно обойтись,
НО он для любой машины НЕОБХОДИМ.

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Ср янв 02, 2013 15:09

Дрон писал(а):
Восьмой писал(а):как определить в лужице под машиной. что это антифриз? (в любую погоду,время суток и время года).
не замерзает он и не впитывается в асфальт. пальцем потрогал и видно что зелёная капелька будет :lol:
Хотите вариант еще проще. Если машина на асфальте не стоит и т.д. На палец взять капельку и лизнуть - антифриз сладкий на вкус. :D :D :D

В любую погоду и в любом месте и в любое время года - антифриз сладкий.

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Ср янв 02, 2013 20:05

Восьмой писал(а): В любую погоду и в любом месте и в любое время года - антифриз сладкий.
ну нафиг, я не пью уже давно :lol:
я обычно пальцем в лужицу макаю - с него капелька зелёная - значит антифриз - значит всё нормально :lol:

ЗЫ: а если это просто собак отлил под машиной :shock:

Аватара пользователя
Viktoriomos
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 22:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Viktoriomos » Ср янв 02, 2013 22:21

Дрон писал(а):
Восьмой писал(а): В любую погоду и в любом месте и в любое время года - антифриз сладкий.
ну нафиг, я не пью уже давно :lol:
я обычно пальцем в лужицу макаю - с него капелька зелёная - значит антифриз - значит всё нормально :lol:

ЗЫ: а если это просто собак отлил под машиной :shock:
А откуда он обычно течет? Это может в последствии привести к серьёзной поломке?

Аватара пользователя
RomanVal
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 13:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RomanVal » Ср янв 02, 2013 23:10

Дрон писал(а):
Восьмой писал(а): В любую погоду и в любом месте и в любое время года - антифриз сладкий.
ЗЫ: а если это просто собак отлил под машиной :shock:
Значит будет желтая и соленая. :lol:

Аватара пользователя
Viktoriomos
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 22:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Viktoriomos » Чт янв 03, 2013 16:38

stim писал(а):
8wowan писал(а):При дальнейшем рассмотрении стало ясно , что дотягивались эти гайки ключом с трубой-рычагом 1,5 м.
Чаще всего именно так т.н. протяжка и осуществляется.
О том что разные резьбы тянуться не по принципу "на сколько дури хватит", а по карте моментов, обыкновенно для таких деятелей загадка за семью печатями.
Подскажите, а что за карта моментов?

Аватара пользователя
вано38
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 17:06
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение вано38 » Чт янв 03, 2013 17:05

ну и как писали раньше не ссы поможем советом (надеюсь это будет долго бесплатно)

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Чт янв 03, 2013 17:13

Так и не понял,владея хантером раньше и патриотом сейчас,накой ,причём обязательно, гараж то нужен?
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Чт янв 03, 2013 18:41

RomanVal писал(а): Значит будет желтая и соленая. :lol:
не, реально низзя пить антифриз - там кажись этиленгликоль содержится чтоб не замерзал - а это яд :shock:

эт если только в коктейль плохому челу добавить - чтоб проблемы разрулить кардинальным способом 8)

Аватара пользователя
Нарратор
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 15:52
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Нарратор » Чт янв 03, 2013 19:06

Viktoriomos писал(а):Подскажите, а что за карта моментов?
Таблица моментов зятяжки резьбовых соединений. Обычно содержится в камасутрах.

Гараж нужен, но только с ямой. Без ямы толку от гаража мало.

Аватара пользователя
CodeDaemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:34
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CodeDaemon » Чт янв 03, 2013 19:28

masterdrive писал(а):НО он для любой машины НЕОБХОДИМ.
В чем необходимость?
UAZ Patriot 2007 Limited (Euro-2)
Изображение

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Чт янв 03, 2013 19:53

Нарратор писал(а): Таблица моментов зятяжки резьбовых соединений.
сначала объясните челу что есть динамоключ :lol:
Изображение

Аватара пользователя
masterdrive
Владелец
Владелец
Сообщений: 921
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 15:12
Откуда: С-Енисейский
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение masterdrive » Чт янв 03, 2013 20:01

CodeDaemon писал(а):
masterdrive писал(а):НО он для любой машины НЕОБХОДИМ.
В чем необходимость?
Когда девять месяцев зимы и средняя температура -30...
А поковыряться в машине(если руки не из ж..ы)...
А ,где как не в гараже,понимаешь смысл жизни... :beer:

Аватара пользователя
Viktoriomos
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 22:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Viktoriomos » Чт янв 03, 2013 20:04

Дрон писал(а):
Нарратор писал(а): Таблица моментов зятяжки резьбовых соединений.
сначала объясните челу что есть динамоключ :lol:
Изображение
У меня есть такой в наборе инструментов)) Ждёт своего часа))) Ну может несколько по меньще))

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Чт янв 03, 2013 20:19

Viktoriomos писал(а): У меня есть такой в наборе инструментов)) Ждёт своего часа))) Ну может несколько по меньще))
В наборе именно динамометричекий ключ? Они редко в наборах бывают. Дело не в головке, переключающейся в разные направления вращения - обычная трещетка. А в рукоятке ключа, на которой можно выставить различное усилие затяжки. Таблица моментов, с которыми нужно тянуть гайки, есть в Руководстве по эксплуатации, которое шло вместе с машиной. Таблица где-то в конце книжки. А все что не в таблице, то тянется с одним и тем же моментом, в зависимости от диаметра резьбы, значения тоже вроде там есть (или в камасутре)

Аватара пользователя
Viktoriomos
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 22:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Viktoriomos » Чт янв 03, 2013 20:25

r0mis писал(а):
Viktoriomos писал(а): У меня есть такой в наборе инструментов)) Ждёт своего часа))) Ну может несколько по меньще))
В наборе именно динамометричекий ключ? Они редко в наборах бывают. Дело не в головке, переключающейся в разные направления вращения - обычная трещетка. А в рукоятке ключа, на которой можно выставить различное усилие затяжки. Таблица моментов, с которыми нужно тянуть гайки, есть в Руководстве по эксплуатации, которое шло вместе с машиной. Таблица где-то в конце книжки. А все что не в таблице, то тянется с одним и тем же моментом, в зависимости от диаметра резьбы, значения тоже вроде там есть (или в камасутре)
Значит у меня обычная трещётка) Значит нужно будет купить :twisted:

Аватара пользователя
Viktoriomos
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 22:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Viktoriomos » Чт янв 03, 2013 20:32

Кстати ребят, ещё вопрос. Конечно есть ветка о новом дизеле ЗМЗ, но всё же) По Тех характеристикам крутящий момент конечно выше у дизеля, но и бензин хвалят как проходимца. На бенз я наскребу, а вот на дизельный придётся кредит ещё тыщ 100 брать. Думаю, стоит ли кредит брать из за разницы в 53 Н. м. ?

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Чт янв 03, 2013 20:40

я бы сказал что не стоит - для себя однозначно решил - дизель имеет смысл если солярка в два раза дешевле 92. при цене солярки выше 95 - дизель превращается в роскошь :o

а знаешь сколько стоит динамометрический ключ ? :lol:

Аватара пользователя
Viktoriomos
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 22:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Viktoriomos » Чт янв 03, 2013 20:57

Дрон писал(а):

а знаешь сколько стоит динамометрический ключ ? :lol:
Цены разные, в зависимости от усилия.э

Аватара пользователя
CodeDaemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:34
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CodeDaemon » Чт янв 03, 2013 21:33

masterdrive писал(а):
CodeDaemon писал(а): В чем необходимость?
Когда девять месяцев зимы и средняя температура -30...
А поковыряться в машине(если руки не из ж..ы)...
А ,где как не в гараже,понимаешь смысл жизни... :beer:
Ну тогда так и пишите:
но он для любой машины на КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ необходим ;)
UAZ Patriot 2007 Limited (Euro-2)
Изображение

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Пт янв 04, 2013 02:42

желателен,но не жизненно тк для патриота мало рально такой гараж построить(чтоб обе полуоси можно было выдернуть и ещё ходить вокруг свободно ,соображая о смысле жизни,временая присаживаясь за стол или прикладываясь к тёплой и верной подруге на 4х местные нары).
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

sanny
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sanny » Пт янв 04, 2013 02:46

CodeDaemon писал(а):В чем необходимость?
спросил житель Краснодара.

Изображение

А у нас - потеплело. А буквально неделю назад было вообще невесело. И с ветерком. И вот к примеру лазить под машиной в таких климатических условиях - у нас "не климат". Да и под капотом при таких температурах - особо делать нечего.

P.S. и ДА, гаражи у нас стОят гораздо дешевле автомобиля.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Пт янв 04, 2013 03:00

стандартные общепринятые гаражи для патра не канают не по высоте(исправимо) ни по ширине-вынуть обе полуоси одновременно(теоретически исправимо,если дыры в стенах продолбить).
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Пт янв 04, 2013 11:46

надо покупать два соседних гаража для Патрика - надстраивать сверху второй этаж, и получится нормальный вариант.
какой машин - такой и гараж должен быть :lol:

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Пт янв 04, 2013 11:50

Да.Я вот прикидывал: нормальный по размерам гараж для патра выдет почти как дом для проживания небольшой по стоимости.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

sanny
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sanny » Пт янв 04, 2013 15:17

В стандартном гараже 6х4 спокойно встаЁт и машина, и легко вынимаются обе полуоси. ЕщЁ остаЁтся место для стеллажа инструментов, и небольшой буржуйки. Не хороводы конечно водить, но места в принципе хватает.

Не знаю как там на западе, а у нас в медвежЪем углу это - стандарный размер. И по высоте - входит спокойно. Средний ценник - рублей 400=, ну если "поцентрее" - то 500=.

P.S. а вот Соболь - уже не войдЁт.

Аватара пользователя
Pjero
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 10:32
Откуда: Киров
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pjero » Пт янв 04, 2013 16:35

Гараж 400 т.р.... Ужас... У нас до 100 купить можно, с двумя ямами

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Пт янв 04, 2013 17:18

Хочу к Вам на постоянное местожительство.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
Pjero
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 10:32
Откуда: Киров
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pjero » Пт янв 04, 2013 17:25

Лучше бы конечно патриот так стоил при покупке, ибо без гаража прожить проще, чем без автомобиля

Аватара пользователя
Viktoriomos
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 22:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Viktoriomos » Пт янв 04, 2013 19:30

Господа, а кто какие зап части и инструменты возит с собой, так сказать, что бы душа была спокойна, что сможешь если что тут же поченить?

Аватара пользователя
kamcha
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 00:15
Откуда: П-Камчатский. Камчатский край
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kamcha » Пт янв 04, 2013 19:42

Pjero писал(а):Гараж 400 т.р.... Ужас...
У нас дааавно кооп.гаражи с одной то ямой за 500-600 тыров перескочили...

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Пт янв 04, 2013 20:37

Viktoriomos писал(а):Господа, а кто какие зап части и инструменты возит с собой, так сказать, что бы душа была спокойна, что сможешь если что тут же поченить?
ремень , дпкв,лопата,топор,джек,стропа,трос...
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
вано38
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 17:06
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение вано38 » Сб янв 05, 2013 05:51

ща начнётся; рессоры, полуоси, сцепления, мост в сборе........ :lol:

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Сб янв 05, 2013 05:54

инструменты самые обычные - набор рожковых ключей, набор головок, отвёртки, пассатижи... к ремню ролики ещё, ремня два даже, остались от предыдущих замен, от них же и ролики... а дпкв не вожу... причём в дороге для себя пригождались чаще топор с джеком, ключи чаще кому-то, хотя тоже бывали необходимости покрутить внепланово чего-нибудь :)
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Andruha
Владелец
Владелец
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 21:09
Откуда: Монино
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andruha » Сб янв 05, 2013 23:28

После покупки Патриота обнаружил что он не влазит в гараж по высоте. Так машина стоит на крытой парковке под домом. Но если в друг понадобится гараж, то я воспользуюсь гаражем моего товарища, Патриот туда влазит со свистом.

Аватара пользователя
Viktoriomos
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 22:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Viktoriomos » Вс янв 06, 2013 14:52

Ещё разок прогуглил интернет, а ведь не найти ничего лучше патра за эти деньги. Даже японский ПС новый собирают в Тайване... Про надежность сложно говорить, так как их в основном по городу гоняют, судя по отзывам. Если бы такой авто жестко эксплуатировали как тут на форуме в теме "100 000км пробега" интересно что там стало бы с надежностью... Мне наверно такой пробег только лет за 5 удастся осилить. Зимой мне особо не куда ездить, ну на работу 2-3 раза в неделю можно 11км в одну сторону :lol: а летом как раз вся фигня :) рыбалка, природа и тд.

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Вс янв 06, 2013 15:15

)))) наивно ) ты форума держись и сразу найдется куда кататься зимой ))))))) и летом и вообще ))) так что не рассчитывай что он у тебя стоять будет ) уж лучше тогда не покупать )

если готов в машину вкладывать тыс 20-30 в год то велкам...
если готов в бензобаки вливать по 2 рубля за подход то так же, добро пожаловать.
Ну а если что то в этом смущает то трижды подумай....
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Вс янв 06, 2013 16:07

мы с малым за последние полмесяца с этими праздниками примерно тыщу наездили - ёлки/спектакли/концерты/салюты/магазины и тд. перепады температуры были от мороза к дождям и сейчас опять к морозикам.
может в гараже и комфортней было-бы - вроде и прогреваешь всегда, а всё равно первые пяток км едет немного не так. и только потом начинает нормально резвенько бежать.

Аватара пользователя
Viktoriomos
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 22:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Viktoriomos » Вс янв 06, 2013 17:16

NikiShurik писал(а):)))) наивно ) ты форума держись и сразу найдется куда кататься зимой ))))))) и летом и вообще ))) так что не рассчитывай что он у тебя стоять будет ) уж лучше тогда не покупать )

если готов в машину вкладывать тыс 20-30 в год то велкам...
если готов в бензобаки вливать по 2 рубля за подход то так же, добро пожаловать.
Ну а если что то в этом смущает то трижды подумай....
Если у меня пока нет семьи и ипотеки, живу с родителями вполне могу и больше вложить, купил себе мобильник вот за 25 штук на новый год)) Потом ведь патра берут ещё и из за не дорогого обслуживания и тут на форуме, я уверен, полно семей со средним достатком, которые не могут себе позволить что то по круче.
Если не прав поправьте...

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Вс янв 06, 2013 17:18

НЕ прав: УАЗоводу нафик не нужен мобильник за 25тыр.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности