Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Покупка "Патриота" новичку стоит или нет

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DBS » Вс мар 17, 2013 18:57

По шкворням: поверьте совету лучше полная регулировка, чем такое... можно конечно продлить таким образом на тысяч на десять жизнь узла...

Аватара пользователя
Qwaraqsvech
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 12:54
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Qwaraqsvech » Вс мар 17, 2013 19:01

Те каждые 10 тк снимать шопки?

Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DBS » Вс мар 17, 2013 21:04

Колёса и рулевую и то только при наличии ослабления узла
:)

Первое, чтоб получить доступ к гайкам верхнего и нижнего шкворня... второе чтоб регулировать преднатяг не мешал соседний ШОПК

Аватара пользователя
Qwaraqsvech
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 12:54
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Qwaraqsvech » Вс мар 17, 2013 21:08

DBS писал(а):Колёса и рулевую и то только при наличии ослабления узла
:)

Первое, чтоб получить доступ к гайкам верхнего и нижнего шкворня... второе чтоб регулировать преднатяг не мешал соседний ШОПК
Значит и сход развал надо делать сразу тк рулевую снимал? И как соседний шопк мешает то чем? Я так понимаю на трехногу ставить? Крутить то как я понимаю каким то не маленьким моментом

Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DBS » Вс мар 17, 2013 21:14

Усилия большие (темы на форуме есть, не в этом разделе данный сабж обсуждать)
Соседний ШОПК мешает тем, что после затяжки регулировочных гаек верхними гайками создаётся натяжение для нормальной работы

Данные работы нужны только в случае прослабления узла... я на своих 45000 отъездил до первой протяжки (но тогда не знал как правильно делать... нижний тянул...)

Аватара пользователя
Ruslan 1978
Сообщений: 1021
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 10:14
Откуда: МО г. Солнечногорск
Машина: Патриот 2019
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 66 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ruslan 1978 » Пн мар 18, 2013 13:21

Qwaraqsvech писал(а):Хотелось бы услышать что люди берут в комплект к бу-шному патрику, чтобы потом в самый ответственный момент не бегать с бубном,
очень хороший вопрос, который я не сообразил задать.... да и не толко к б/у но и к новому

хех на работе ща заехал патрик, от наших "партнеров" поспрашал водителя, накатал на нем уже 200 000... ремонта не так уж и много говорит, замена радиатора, шкворень, сцепления, раздатки, но вот еще говорил что горела на нем вся проводка... это как может быть ? он сам не сознается)))))) причем машина стоковая, без тюнинга и видела не только асфальт но по бездору жесткому гоняла...

хех...смотрю Б/У в интервале 2010 -2012..и что то диапазон цен как то не совсем радует, почти не теряет в цене машинка то, хотя с другой стороны это и хорошо, говорит о ликвидности машины.

Аватара пользователя
powerfull
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 13:42
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение powerfull » Пн мар 18, 2013 18:42

как не теряет у нас 11 года можно купить за 495 000 с кондиционером

Аватара пользователя
Андрей 77
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 09:53
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей 77 » Вт мар 19, 2013 10:02

Денек добрый!
Принимайте новичка, полгода раздумий, но решился (уж очень он мне нравится), на днях еду в салон)))) :P :P :P :P :P

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Вт мар 19, 2013 10:15

Ruslan 1978 писал(а): почти не теряет в цене машинка то,
просто в машину вкладывают не малые деньги. К примеру: резину нормальную, ставят медный радиатор, шкворня-бронза, меняют амортизаторы и пружины, делают толковый антикор, регулируют по уму, шумка, тонировка, чехлы на сидения ну и т.д. Я уж не говорю про тюнинг для более-менее комфортной езды по бездору.
Отсюда, как мне кажется, и выходит медленное падение стоимости.

Аватара пользователя
Qwaraqsvech
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 12:54
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Qwaraqsvech » Вт мар 19, 2013 12:30

Давайте несколько примеров, насколько тачка расточительна.
Взял внештатные замены, не считая колодок масел фильтров.
Тойота авенсис за год:
трубка кондея хандрит - 10000р с заменой
подушка ДВС 10000 с заменой
прочистка дросселя ХХ и расходомера 5000
Опель астра за год:
полетел ГРМ - 10000р
полетел регулятор гены - 7500 + аккум 5000

Скажите по патрику средние его распространенные болячки которые придется срочно делать после их появления, про шквроня вкурсе только, у кого какая практика. На ино к примеру масло стоит 1500 + 500 с фильтром, как тут выходит?

Аватара пользователя
Melkiy
Сообщений: 107
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 11:10
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Melkiy » Вт мар 19, 2013 12:54

Qwaraqsvech, болячки и срочно делать - это не про Патриот. О проблемах предупреждает заранее, и дает время на поиски необходимого. Доползает до места почти в любом сотоянии. На веревке катался 1 раз т.к. не захотел в чистой одежде менять маслянный фильтр, выдавило прокладку. Можно даже в пробке ехать с неработающим сцеплением и 250 км на лопнувшей ресоре (по асфальту медленно).

Аватара пользователя
Ruslan 1978
Сообщений: 1021
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 10:14
Откуда: МО г. Солнечногорск
Машина: Патриот 2019
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 66 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ruslan 1978 » Ср мар 20, 2013 16:28

Восьмой писал(а):
Ruslan 1978 писал(а): почти не теряет в цене машинка то,
просто в машину вкладывают не малые деньги. .
возможно и так, но вот к примеру патрик 11 года...в описании из допов ни чего... комплектация стоковая описана.. пробег 36 тыр и просят за него 570.....

гммм... буду все таки смотреть только диллерские..что то б/у ценники не радуют )))))))))

не не я не в укор машине и владельцам...тут как всегда хочется все сразу и дешево :D

жена меня уже грозится выселить, заманал всех..даже брат ярый противник уаза, махнул рукой и сказал как хош только отвяжись.

пы/сы...потуги параллейно просмотреть все же б/у иномарку.. ни к чему не приводят, начинаешь звонить выяснять..или не то что в объяве или выясняется что есть косяки, раз не хотят ехать на предпродажную диагностику, значит есть косяки о которых не хотят говорить . В общем этой весной похоже уже с 90% вероятностью вступлю в ваши ряды)))

Аватара пользователя
Удача
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:01
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Удача » Ср мар 20, 2013 16:57

Ruslan 1978




Нужно мониторить рынок б. у.,и иметь налик,бывают экстренные продажи авто.

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Ср мар 20, 2013 17:21

На этом форуме часто вижу очень заманчивые предложения по продаже авто, с большими скидками форумчанам и прозрачной историей, поэтому Ruslan 1978, следи за форумом :)
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
Qwaraqsvech
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 12:54
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Qwaraqsvech » Ср мар 20, 2013 19:40

Ага я тоже подумал на форуме присматривать, торопится некуда. Только наши машины могут похвастаться такими отзывами, этого у нас не отнять а к иномаркам не прибавить, это может играть решающую роль при выборе этой машины, кто то тут обмолвился что в тойоту и опель до 100 тыщ не надо капод открывать кроме как для замены масла - так вот это мифы древней Греции, в реальной жизни иномарки подводят на любом пробеге, причем подводят мама не горюй, люди в шоке, друг купил ауди ку3 новую, уже салон гремит на минимальном пробеге и по основным агрегатам проблемы, в гараже водилы люксовых машин s500 - электроника глючит, залезешь на форум диву даешься машины дороже млн руб седаны пузотерка имеют известные болячки которые и завод изготовитель признает и продолжает делать, вобщем эти мифы выкинуть из головы срочно всем кто думает что в япах и немцах надежности как в Иисусе Христе, да у них нет свойств присущих нашим машинам но это это как плюс так и минус, наши машины не плохие, ну вы сами подумайте если сделать молельный ряд таким чтобы в него не надо было лазить это значит закрыть завод лет на 10 уйти в отпуск всем рабочим и приостановить деятельность юр лица, кто на это пойдет? Никто ни мерседес ни запорожец

Ps купля продажа машин только тут? http://www.uazpatriot.ru/forum/baraholka-f54.html

У всех в ПТС 9 мест? А то на барахолке люди ставят доп сидухи в багажник!

Аватара пользователя
fotocadr
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 01:17
Откуда: Москва-Липецкая обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fotocadr » Сб апр 06, 2013 01:22

Примерно такая же ситуация как у многих выше отписавшихся. Купил дом 400 от Москвы в Липецкой обл. Ремонт, обживание и прочее, чтотебует не малого размера машины. Также огромный перерыв в вождение почти 8 лет, была ауди 80-ка автомат, продана за не надобностью. Месяца 4 чесал репу что выбрать... И вот если все срастется сегодня днем пополню ваши ряды.

Аватара пользователя
masterdrive
Владелец
Владелец
Сообщений: 921
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 15:12
Откуда: С-Енисейский
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение masterdrive » Сб апр 06, 2013 09:13

fotocadr писал(а):Примерно такая же ситуация как у многих выше отписавшихся. Купил дом 400 от Москвы в Липецкой обл. Ремонт, обживание и прочее, чтотебует не малого размера машины. Также огромный перерыв в вождение почти 8 лет, была ауди 80-ка автомат, продана за не надобностью. Месяца 4 чесал репу что выбрать... И вот если все срастется сегодня днем пополню ваши ряды.
Пополняй,не пожалеешь!!!

Аватара пользователя
fotocadr
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 01:17
Откуда: Москва-Липецкая обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fotocadr » Сб апр 06, 2013 13:01

masterdrive писал(а):Пополняй,не пожалеешь!!!
Посмотрел все ок. Завтра оформляем машину.
Не знаю как было у других, но мое состояние что-то среднее между уважение-восхищением-потрясением и любовью. Одно дело когда едешь в качестве пассажира - не ощущаешь это монументальности, другое дело уже почти свое. Ну в общем в ваших рядах пополнилось еще одним Патриотичным гражданином)

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение viksh72 » Сб апр 06, 2013 13:45

fotocadr писал(а):
masterdrive писал(а):Пополняй,не пожалеешь!!!
Посмотрел все ок. Завтра оформляем машину.
Не знаю как было у других, но мое состояние что-то среднее между уважение-восхищением-потрясением и любовью. Одно дело когда едешь в качестве пассажира - не ощущаешь это монументальности, другое дело уже почти свое. Ну в общем в ваших рядах пополнилось еще одним Патриотичным гражданином)
Только сразу-же проверь-протяни машину либо сам либо у проверенного мастера (наилучший вариант если в автомобилях разбираешься плохо - присутствовать лично при данном процессе и не бояться задавать вопросы - если мастер хороший то узнаешь очень много полезного) - практика показывает что у тех кто так делает проблем в дальнейшем существенно меньше. :)
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
EGOReZ
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 21:53
Откуда: Усинск, Р. Коми
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение EGOReZ » Сб апр 06, 2013 15:50

viksh72 писал(а):
fotocadr писал(а): Посмотрел все ок. Завтра оформляем машину.
Не знаю как было у других, но мое состояние что-то среднее между уважение-восхищением-потрясением и любовью. Одно дело когда едешь в качестве пассажира - не ощущаешь это монументальности, другое дело уже почти свое. Ну в общем в ваших рядах пополнилось еще одним Патриотичным гражданином)
Только сразу-же проверь-протяни машину либо сам либо у проверенного мастера (наилучший вариант если в автомобилях разбираешься плохо - присутствовать лично при данном процессе и не бояться задавать вопросы - если мастер хороший то узнаешь очень много полезного) - практика показывает что у тех кто так делает проблем в дальнейшем существенно меньше. :)
Это +
СПОРТ, декабрь 2010, Авантюрин, LIMITED.

Господи!!! Смерти прошу у тебя, Господи!!!Не откажи, Господи! Не для себя ведь прошу!
Изображение

Аватара пользователя
VoffkaSever
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 11:33
Откуда: Мурманская область
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VoffkaSever » Вс апр 07, 2013 22:12

Ветку "пресса о патриоте" закрыли, кидаю сюда http://www.zr.ru/content/articles/52949 ... tsa_tanki/ опять страх какой то пишут!
P.S. Новичкам читать не рекомендую :D (шутка)

Аватара пользователя
Атроха
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 09:57
Откуда: Брянская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Атроха » Пн апр 08, 2013 01:06

Доброй ночи товарищи "патриодоводы",будем считать мой пост выбросом .....на вентилятор,"курю" форум несколько месяцев и никак не решусь ,все хорошо со многим готов смириться но...левое колено не дает покоя,почему мне тесно в таком большом авто?)клянусь это все что тормозит покупку -как 2-го авто,банально но факт
З.Ы. 1 авто форд S-max
З.З.Ы.дороги на Брянщине просто жоппа и бить по этой жоппе можно только Пат-ом)

Аватара пользователя
alex524
Владелец
Владелец
Сообщений: 1244
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:01
Откуда: Нижегородская Обл. Выксунский р-н. п. Шиморское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex524 » Пн апр 08, 2013 04:35

Ни чего там коленками не задеваешь :P , так что всё нормально, рост у меня 180 8)
МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Патр Спорт ЖСМ ДЕКАБРЬ 2010

Аватара пользователя
EGOReZ
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 21:53
Откуда: Усинск, Р. Коми
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение EGOReZ » Пн апр 08, 2013 05:55

У мну 182 росту :D
Комфортнее себя еще не чувствовал, левая нога вспоминается только когда сцепу жмакать надо)))
СПОРТ, декабрь 2010, Авантюрин, LIMITED.

Господи!!! Смерти прошу у тебя, Господи!!!Не откажи, Господи! Не для себя ведь прошу!
Изображение

Аватара пользователя
AnderLuk
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 04:11
Откуда: Иркутск
Машина: Патриот
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AnderLuk » Пн апр 08, 2013 07:51

EGOReZ писал(а):У мну 182 росту :D
Комфортнее себя еще не чувствовал, левая нога вспоминается только когда сцепу жмакать надо)))
Совершенно АНАЛОГИЧНО! :)
"Счастья всем даром, и чтоб никто не ушёл обиженным" (АБС, "Пикник на обочине")
Будьте же вы все трижды счастливы!

Аватара пользователя
Атроха
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 09:57
Откуда: Брянская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Атроха » Пн апр 08, 2013 08:13

Доброе утро.У мну 183 росту)),но не в этом суть,не претендую на истину,повторю это сугубо мое имхо,возможно "Федя" избаловал и посадка неправильна

Аватара пользователя
Тактик
Сообщений: 144
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 19:08
Откуда: Пушкино
Машина: УАЗ Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тактик » Пн апр 08, 2013 08:39

Всем привет! У меня мазда 6 нью, там слева ноге конечно просторнее, НО есть еще ваз 2110 так там между левой ногой и дверью можно еще одну ногу засунуть, зато с напарником плечами касаемся. Так вот я считаю, что на авто такой проходимости, водитель должен иметь дополнительную точку опоры, чтоб не подпрыгивать лишний раз на ухабах, чему и способствует плотная посадка со стороны водительской двери. Сугубо мое личное мнение :) Рост у меня 182. вес 100.

Аватара пользователя
BadaBum
Сообщений: 612
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:54
Откуда: Бердск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BadaBum » Пн апр 08, 2013 11:45

Значит, мне повезло!
"Небоскребы, небоскребы, а я маленький такой"(с)
У меня рост 170 см :P
Тока под капот залезать сложно, не достаю я :cry:
У России нет друзей, кроме Армии и Флота (с)... и ВВС.

Аватара пользователя
alex524
Владелец
Владелец
Сообщений: 1244
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:01
Откуда: Нижегородская Обл. Выксунский р-н. п. Шиморское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex524 » Пн апр 08, 2013 15:34

BadaBum писал(а): Тока под капот залезать сложно, не достаю я :cry:
всем высоко :)
МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Патр Спорт ЖСМ ДЕКАБРЬ 2010

Аватара пользователя
ФАГ
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 22:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ФАГ » Ср апр 10, 2013 22:54

всем привет
в воскресенье был на тестдрайве в ростове в ГАММЕ
отрицательные моменты:
1. невнятный руль - можно повернуть руль на 15-20 градусов, а колеса на это не реагируют, изза этого по трассе страшновато ехать больше 60км/ч - менеджер сказал что что то с рулевым они делали и не доделали
2. краска с бампера отшелушивается - объяснили тем что кёрхер краску срывает
3 спидометр стоит на месте, хотя на нем всего 540км намотано

Ну а из положительных моментов - понравилось по бездорожью покататься хотя и не долго) и когда в потоке включаешь поворотник - ряд в который ты собрался перестраивается быстро освобождается))

если б не невнятный руль - общее впечатление было хорошее, а так на троечку

Аватара пользователя
AnderLuk
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 04:11
Откуда: Иркутск
Машина: Патриот
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AnderLuk » Чт апр 11, 2013 04:36

если б не невнятный руль - общее впечатление было хорошее, а так на троечку
Это какой-то дилерский прикол. Наверное, для ограничения спроса
:)

У меня и на тест-драйве было всё замечательно (правда, в сравнении с моим УАЗом руль на Патриоте заметно тяжелее), и сейчас, на своём Патриоте катаюсь - ВСЁ замечательно! По трассе - как крейсер, прекрасно держит курс
"Счастья всем даром, и чтоб никто не ушёл обиженным" (АБС, "Пикник на обочине")
Будьте же вы все трижды счастливы!

Аватара пользователя
BadaBum
Сообщений: 612
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:54
Откуда: Бердск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BadaBum » Чт апр 11, 2013 04:38

AnderLuk писал(а):на своём Патриоте катаюсь - ВСЁ замечательно! По трассе - как крейсер, прекрасно держит курс
Согласен на все 100 :ok:
У России нет друзей, кроме Армии и Флота (с)... и ВВС.

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Чт апр 11, 2013 06:12

Хорошая машина, стоит своих денег, в этом класе за такие деньги больше ничего НЕТ!
РЕмонтопригодность - любая местность на территории постСССР сможет вам оказат помощь практически по любому узлу.
Сам в одном из небольших городкой Кемеровской области сломал поворотный кулак - нашел за день!
Насчет подтяжки болтов - что не сделаешь ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОГО!
По поводу роста - знаю человека, купил Патриот только потому, что больше не может войти ни в одну машину - его росто 197см.

Аватара пользователя
Жендос
Владелец
Владелец
Сообщений: 413
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 20:16
Откуда: Москва, Выхино
Машина: УАЗ Патриот 12
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Жендос » Чт апр 11, 2013 08:03

Левая нога действительно коленкой упирается в ручку на двери. Ни разу не парит. В движении об этом и не вспоминаешь. Если совсем критично - можно ручку "переколхозить", сняв её и перевернув. Или поменять ручки слева направо и наоборот. На форуме где то видел подобные эксперименты. Выглядит не очень эстетично, "зато дёшево, надёжно и практично"(с) :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4099
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Чт апр 11, 2013 08:44

VoffkaSever писал(а):Ветку "пресса о патриоте" закрыли, кидаю сюда http://www.zr.ru/content/articles/52949 ... tsa_tanki/ опять страх какой то пишут!
P.S. Новичкам читать не рекомендую :D (шутка)
Дурвацкая статья из серии "все ни о чем".
Сбрана вся куча возможных недостатков, которые встречалась с самого начала производства, причем в самой крайней степени их проявления.
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
VoffkaSever
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 11:33
Откуда: Мурманская область
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VoffkaSever » Чт апр 11, 2013 10:33

Согласен на все сто!

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение viksh72 » Чт апр 11, 2013 11:15

.
Последний раз редактировалось viksh72 Чт апр 11, 2013 11:18, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение viksh72 » Чт апр 11, 2013 11:17

knv_230 писал(а):
VoffkaSever писал(а):Ветку "пресса о патриоте" закрыли, кидаю сюда http://www.zr.ru/content/articles/52949 ... tsa_tanki/ опять страх какой то пишут!
P.S. Новичкам читать не рекомендую :D (шутка)
Дурвацкая статья из серии "все ни о чем".
Сбрана вся куча возможных недостатков, которые встречалась с самого начала производства, причем в самой крайней степени их проявления.
Точно - сплошная муть!

Особенно насчет "шикарной спальни" - во первых той спальни уже лет семь как уже нет, а во вторых - нынешняя спальня (при наличии полки в багажнике и складывании спинок заднего дивана вперед) и ровнее и функциональнее.

Тестировщикам-то видимо невдомек, что кроме спального места образуемого при складывании задних сидений еще требуется место для размещения экспедиционного шмурдяка.
Потому ИМХО с точки зрения экспедиционных удобств Патру вообще равных нет - за счет высоты его салона и возможности складывания спинок задних сидений вперед образуется не только комфортное спальное место но и остается вполне достаточно места для багажа - без необходимости его перемещения за пределы салона авто при желании поспать. :)
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
Станислав Александрович
Сообщений: 374
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 20:14
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Станислав Александрович » Чт апр 11, 2013 13:57

Слышал что дверь близко для того сделана, что бы можно было максимально вытянуться в окно и наблюдать куда там у тебя колёса едут, удобно в какандриях и труднопроходимых местах.

Аватара пользователя
ФАГ
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 22:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ФАГ » Чт апр 11, 2013 15:30

надо тогда будет ещё на Вавилова на тестдрайв съездить, может там рулевое получше.

Аватара пользователя
ФАГ
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 22:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ФАГ » Чт апр 11, 2013 15:34

надо тогда будет ещё на Вавилова на тестдрайв съездить, может там рулевое получше.

Аватара пользователя
Станислав Александрович
Сообщений: 374
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 20:14
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Станислав Александрович » Чт апр 11, 2013 15:41

Нормально рулится уазка, но если и так не нравится то есть несколько приёмов для улучшения.

Аватара пользователя
ФАГ
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 22:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ФАГ » Чт апр 11, 2013 18:36

Станислав Александрович писал(а):Нормально рулится уазка, но если и так не нравится то есть несколько приёмов для улучшения.
согласен, только что прокатился на уазе 2007 года - никаких замечаний по рулевому не нашел Какие приемы есть для улучшения?

Аватара пользователя
Станислав Александрович
Сообщений: 374
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 20:14
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Станислав Александрович » Чт апр 11, 2013 20:27

Демпфер рулевой, шкворня, шопки ...

Аватара пользователя
Mixa160
Владелец
Владелец
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 16:29
Откуда: Саратов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mixa160 » Чт апр 11, 2013 21:57

Мне нравиться моя машина и мне до одного места , что пишут такие писаки. Видно сразу статья заказная похоже ,что автор машинку видел только на картинке.

Аватара пользователя
ФАГ
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 22:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ФАГ » Вт апр 16, 2013 00:06

вот ещё что хотел спросить: можно ли настроить руль как нибудь что бы из-за него было видно ВСЮ панель приборов а не половину?

Аватара пользователя
Станислав Александрович
Сообщений: 374
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 20:14
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Станислав Александрович » Вт апр 16, 2013 20:23

Отрезать верхнюю часть руля :) если серьёзно, то нет.

Аватара пользователя
Сергей 199
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 20:09
Откуда: Москва, ЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сергей 199 » Вт апр 16, 2013 21:03

В далеком 2007 году я тестировал "уезженый" УАЗ ПАТРИОТ АВТОГЕРМЕСА. Согласен с мнением "Атроха", что при посадке водилы в авто возникает чувство зауженности пространства водителя слева, это действительно так. Именно по этой причине отказался от покупки. Но.....что делает ПАТРИОТ с людьми, я его купил через несколько дней. Уверяю всех сомневаюшихся - чувство зауженности пространства водителя проходит быстро. На спидометре уже 60 тыс. Другого, адаптированного авто для наших российских дорог, не представляю. К сожалению, в силу эволюлции, пришло время готовить авто к продаже.

Аватара пользователя
ФАГ
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 22:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ФАГ » Пт апр 19, 2013 21:43

постоянно читаю форум и мнения у всех диаметрально противоположные: кто говорит что сыпется патриот как ржавое ведро, кто говорит что ходит нормально без серьезных проблем - мелочи не в счет))
как говорится и хочется и колется))
ибо привычка ездить на машине и ни о чем не задумываться уже выработалась. Хотя мелочи меня не пугают

Аватара пользователя
EGOReZ
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 21:53
Откуда: Усинск, Р. Коми
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение EGOReZ » Пт апр 19, 2013 22:27

ФАГ писал(а):постоянно читаю форум и мнения у всех диаметрально противоположные: кто говорит что сыпется патриот как ржавое ведро, кто говорит что ходит нормально без серьезных проблем - мелочи не в счет))
как говорится и хочется и колется))
ибо привычка ездить на машине и ни о чем не задумываться уже выработалась. Хотя мелочи меня не пугают
Тут всё просто: Любишь кататься-ЛЮБИ и катайся.
А любишь ЕХАТЬ ВЕЗДЕ-тут, будь добр, отдай Машину время любовь и силы.
СПОРТ, декабрь 2010, Авантюрин, LIMITED.

Господи!!! Смерти прошу у тебя, Господи!!!Не откажи, Господи! Не для себя ведь прошу!
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности