Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Калитка на заднюю дверь (крепление запаски)

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Пт мар 01, 2013 18:54

даже без калитки швелер в середине позволит джечиться.

Некоторые спецом на авто наносят графику типа ржы и там щелей и тп,так что ржавый швелер по мне-естественная красота.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщений: 867
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 15:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BaRRmaley » Пт мар 01, 2013 18:57

Не "даже без калитки", а "только без калитки" :)
Для того, чтоб джечиться за задний бампер, запаски там сзади вообще быть не должно.
По крайней мере я не представляю, как можно избежать упора джека в неё.
Тут надо отметить, что за передний бампер (не родной, естественно) мне приходилось джечиться несколько раз, а за задний что-то и мыслей не было :)
Вообще джечиться эффективнее всего за колёсные диски :)

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Сб мар 02, 2013 15:53

luchsergey писал(а):швелер вместо средней части бампера(он к раме крепится) а на нём на гаражной петле калитка.
Да тоже вариант.

Аватара пользователя
S.W.S.
Сообщений: 231
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 16:54
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение S.W.S. » Сб мар 02, 2013 16:26

luchsergey,что тебе "бармолеевская" калитка покоя не даёт?Про неё уже смело можно сказать: проверено годами...и дорогами, в мае уже 4 года будет,как народ её ставит,я в их числе, да за это время,если б что-то было не так,уже было бы море отрицательных отзывов,я таких не видел.

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщений: 867
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 15:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BaRRmaley » Сб мар 02, 2013 16:34

Та ладно, нормально обсуждаем :)
Не скучно хоть :D

Аватара пользователя
S.W.S.
Сообщений: 231
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 16:54
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение S.W.S. » Сб мар 02, 2013 16:41

:D

Аватара пользователя
антон 930

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1619
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 19:41
Награды: 1
Откуда: Курск, Северо-Запад
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение антон 930 » Сб мар 02, 2013 17:11

BaRRmaley писал(а):Та ладно, нормально обсуждаем :)
Не скучно хоть :D
Артем, а я думаю, что тебе сейчас скучать некогда! :D
Помошник подрастает? :P
Изображение Изображение

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщений: 867
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 15:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BaRRmaley » Сб мар 02, 2013 17:25

Так зима была. Что ещё зимой делать, кроме как на форумах общаться :))
Через пару недель покупаю дальнобойный мотоцикл и начинаю тренироваться перед большими путешествиями - вот тогда будет весело :)

У меня "помощников" тут уже 2 штуки :D

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Сб мар 02, 2013 17:27

Да нормальная бармалейка, схема старая, проверенная, кукурузниками, да и прочими.....Вот если б только не граница, да цена :cry: Давно бы у меня стояла.
Но как говориться - ещё не вечер :wink:
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
антон 930

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1619
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 19:41
Награды: 1
Откуда: Курск, Северо-Запад
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение антон 930 » Сб мар 02, 2013 17:59

Пират писал(а):Да нормальная бармалейка...Вот если б только не граница, да цена :cry: Давно бы у меня стояла.
Но как говориться - ещё не вечер :wink:
Уважаемый Пират! А ты знаешь, что калитки Артема в Питере на сайте одной уважаемой фирмы по 12 500 продают!!! :o
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Сб мар 02, 2013 18:27

антон 930 писал(а):Уважаемый Пират! А ты знаешь, что калитки Артема в Питере на сайте одной уважаемой фирмы по 12 500 продают!!! :o
Да я же не хаю бармалитки :lol:
Просто призадумался, у нас в Е-бурге, то же одна фирма есть. То же занимается подготовкой машин, но в основном иномарок. Ну и до кучи всякое навесное производит. Так вот, наш задний силовик там, стоит меньше 20-ки. С калиткой больше. Но вот если считать бармалитку + простой, то выйдет дороже, чем силовик с калиткой.
И вот тут-то задумаешься
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщений: 867
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 15:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BaRRmaley » Сб мар 02, 2013 19:05

А есть ссылка или фотка на этот задний бампер? А то я себе тоже хочу, но ещё ни одного симпатичного не видел.
Хочу без калитки, правда, т.к. мучения пользователей даже свежеустановленных бамперов с калитками меня пугают.
Иногда возникает даже желание поставить швеллер, как предлагает luchsergey. Но я швеллер покрашу :))
Единственный задний бампер, который меня привлекает, это РИФовский буханочный :)
Изображение

Но как на Патриоте будет смотреться - сложно заранее представить :)
В родном бампере страшно надоели пластиковые углы - постоянно в перекошенном состоянии и на бездорожье достают до кузова.

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Сб мар 02, 2013 19:11

BaRRmaley писал(а):А есть ссылка или фотка на этот задний бампер?
В родном бампере страшно надоели пластиковые углы - постоянно в перекошенном состоянии и на бездорожье достают до кузова.
Пошукай КБ - 4 в Екатеринбурге.
Правда у них с сайтом не порядок, но в ин-те есть их фотки.
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщений: 867
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 15:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BaRRmaley » Сб мар 02, 2013 19:23

Если такой, то не-не-не :D
Другого не нашёл гуглом по этим словам

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Сб мар 02, 2013 19:27

Сам ищу картинки. :)
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
антон 930

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1619
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 19:41
Награды: 1
Откуда: Курск, Северо-Запад
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение антон 930 » Сб мар 02, 2013 19:36

Пират писал(а): Да я же не хаю бармалитки :lol:
Я не говорю, что ты их хаешь. Просто мне, например, дешевле вышло заказать в Одессе, чем купить в России. Тем более, что аналогов у нас нет. А ты говоришь -ЦЕНА!!! -ТАМОЖНЯ!!! Так что не сомневайся, вещь стоящая. :D
Изображение Изображение

Аватара пользователя
NSS
Сообщений: 547
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 19:16
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NSS » Вс мар 03, 2013 07:32

Уважаемые, а подскажите пожалуйстаа размеры накладки-восьмигранника, которая на дверь прикручивается, к которой еще тяга крепится. :wink:

Срочно нада - завтра вахта кончается, домой везти нечего :D
Патриот Комфорт 2017г.

Аватара пользователя
Тёмный Волк
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 16:49
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тёмный Волк » Вс мар 03, 2013 07:48

Задний от oj на мой вкус лучше всего смотрится из имеющихся.

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Вс мар 03, 2013 16:44

BaRRmaley писал(а):А есть ссылка или фотка на этот задний бампер? А то я себе тоже хочу, но ещё ни одного симпатичного не видел.
Хочу без калитки, правда, т.к. мучения пользователей даже свежеустановленных бамперов с калитками меня пугают.
Иногда возникает даже желание поставить швеллер, как предлагает luchsergey. Но я швеллер покрашу :))
Единственный задний бампер, который меня привлекает, это РИФовский буханочный :)
Изображение

Но как на Патриоте будет смотреться - сложно заранее представить :)
В родном бампере страшно надоели пластиковые углы - постоянно в перекошенном состоянии и на бездорожье достают до кузова.
Я там ранее писал прокалитку типа на швеллер-у мня идея есть одна не применять швеллер а обойти задний пластик-бампер типа как ты делаешь калитку тока нужно в форме А сделатьсоеденяющие линии А вверх а конусные вниз с доп.,перемычкой ещё полусфера и крепиться внизу к раме либо там допол-но кинуть к раме швелер и получаеться как бы запаска с калиткой форме А назад на себя и вниз опускаться будет как-то так написал если поймёшь вот такая думка есть,можно вверх ещё на пружине мощной сделать с фиксатором.

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщений: 867
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 15:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BaRRmaley » Вс мар 03, 2013 16:50

Я идею понял, но:
1) Если отбросить приличия, могу сразу сказать, что выглядеть это будет... ладно, не решился на мат... плохо, в общем, очень :D
2) Рама у Патриота хрен знает где, в смысле очень уж далеко. Кроме того, что это усиливает пункт 1, получается мегарычаг. Плюс рама играет очень сильно. Запаска на такой "калитке" будет во все стороны сантиметров на 20 прыгать, пока не отвалится ;)
3) Всё, что ниже заднего бампера, подвержено ударам о... земную поверхность, вот. Если использовать этот автомобиль по назначению, конечно. Я вот думаю, как бы ещё задний свес уменьшить, а тут такое :o

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Вс мар 03, 2013 17:05

BaRRmaley писал(а):Я идею понял, но:
1) Если отбросить приличия, могу сразу сказать, что выглядеть это будет... ладно, не решился на мат... плохо, в общем, очень :D
2) Рама у Патриота хрен знает где, в смысле очень уж далеко. Кроме того, что это усиливает пункт 1, получается мегарычаг. Плюс рама играет очень сильно. Запаска на такой "калитке" будет во все стороны сантиметров на 20 прыгать, пока не отвалится ;)
3) Всё, что ниже заднего бампера, подвержено ударам о... земную поверхность, вот. Если использовать этот автомобиль по назначению, конечно. Я вот думаю, как бы ещё задний свес уменьшить, а тут такое :o
Понятно -тоже буду думать главное идея есть может и ты что-нибудь надумаешь или дполю,добавишь к своим разработкам.

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение viksh72 » Вс мар 03, 2013 18:26

А вот интересно - почему практически все изготовители калиток повторяют штатный железный ящик (который весит больше пожалуй чем сама запаска)?
Не, ну понятно, что в диске отверстия на конус идут - но гайки то для запаски штатные другую резьбу имеют и не могут быть использованы в другом месте.
Тем более что никто не мешает при закреплении запаски просто гайки перевернуть - конусом наружу.
Заменив указанный ящик листом и болтами со штатной резьбой ИМХО можно почти в два раза облегчить всю конструкцию калитки.
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщений: 867
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 15:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BaRRmaley » Вс мар 03, 2013 18:57

Я не понял вопрос про ящик и предложение про лист. Изобразите на рисунке, пожалуйста :)
Шпильки и гайки в нашей калитке используются такие же, как на остальных колёсах (ну тех, которые 4 основных :D ).
Патриотовско-волговские. Зачем там с завода другие шпильки - хз.

Калитка в сборе с упаковкой и коробкой весит 16,5-17кг.
Насчёт облегчения - я почитал отзывы на drive2.ru. Так вот, встретил интересный аргумент противников нашей калитки. Говорят, что стенки труб тонковаты и легковаты, и что своими руками можно сделать всё гораздо прочнее.
Соответственно, дальнейшее облегчение калитки может навредить нашей репутации.
Наоборот, с точки зрения маркетинга было бы правильно начать выпуск "усиленной" калитки heavy-duty. С двойной толщиной стенок, шпильками 15см и, например, увеличенными в 4 раза пластинами крепления петли :D
Плюс надпись на коробке "Усиленная. Импортная" :D

Резюмирую:
Инженер, занимающийся выпуском калиток, знает, что делает. Я ему выборку негативных мнений (не пользователей) сделал - он был очень недоволен :D

Аватара пользователя
golovan
Владелец
Владелец
Сообщений: 168
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 16:36
Откуда: 62, Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение golovan » Вс мар 03, 2013 19:43

может уже обсуждали, да я пропустил: если захочет супостат запаску стырить - снимет с петель и тю-тю ?
УАЗ-Patriot, LTD, 2.7i Евро-3, МАМ, 2009.

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщений: 867
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 15:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BaRRmaley » Вс мар 03, 2013 19:45

Ну несколько болтов открутит и стырит вместе с калиткой, да :)
Если уж время есть - гораздо выгоднее открутить и укатить мост, например, или вот раздатку :D

Кстати, не хочу подсказывать ворам, но снизу ещё висят 2 дорогущих и легко откручивающихся кардана :D

Аватара пользователя
golovan
Владелец
Владелец
Сообщений: 168
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 16:36
Откуда: 62, Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение golovan » Вс мар 03, 2013 20:00

ха-ха, вот вам с Одессы смешно, а был такой случай во Владике: среди бела дня с нашей служебной машины, припаркованной у тротуара в центре города стали свинчивать запаску. Хорошо бухгалтера в салоне оставили - шум подняла :lol:
УАЗ-Patriot, LTD, 2.7i Евро-3, МАМ, 2009.

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение viksh72 » Вс мар 03, 2013 20:02

BaRRmaley писал(а):Я не понял вопрос про ящик и предложение про лист. Изобразите на рисунке, пожалуйста :)
Шпильки и гайки в нашей калитке используются такие же, как на остальных колёсах (ну тех, которые 4 основных :D ).
Патриотовско-волговские. Зачем там с завода другие шпильки - хз.

Калитка в сборе с упаковкой и коробкой весит 16,5-17кг.
Насчёт облегчения - я почитал отзывы на drive2.ru. Так вот, встретил интересный аргумент противников нашей калитки. Говорят, что стенки труб тонковаты и легковаты, и что своими руками можно сделать всё гораздо прочнее.
Соответственно, дальнейшее облегчение калитки может навредить нашей репутации.
Наоборот, с точки зрения маркетинга было бы правильно начать выпуск "усиленной" калитки heavy-duty. С двойной толщиной стенок, шпильками 15см и, например, увеличенными в 4 раза пластинами крепления петли :D
Плюс надпись на коробке "Усиленная. Импортная" :D

Резюмирую:
Инженер, занимающийся выпуском калиток, знает, что делает. Я ему выборку негативных мнений (не пользователей) сделал - он был очень недоволен :D
В рисунке смысла уже нет - т.к. я уже понял свою ошибку.
При использовании шин различной ширины приходится подбирать диски с соответствующим вылетом для сохранения ширины внутреннего обода диска - иначе шина будет тереть. Соответственно и высоту выступающей части калитки к которой крепится запаска (то что я обозвал железным ящиком) для колес любой ширины тоже можно делать постоянной.
А вот что на мой взгляд было бы интересно, так это то чуть-чуть поменять профиль самой калитки - для возможности применения запаски в качестве дополнительного демпфера при ДТП и организации дополнительной корзины между запаской и задней дверью.
Для этого надо отодвинуть запаску от задней двери на расстояние чуть большее чем выступает бампер и опустить с таким расчетом чтобы шина оказалась чуть ниже верхней точки бампера.
Примерно так как показано красным на рисунке - правда тогда желательно крепить калитку не к кузову а к раме - т.к. при ДТП последствия окажутся гораздо серьезнее - вместо одной задней двери исковеркает корпус.
Изображение
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщений: 867
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 15:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BaRRmaley » Вс мар 03, 2013 20:15

Идея понятна.
Вот её реализация :)

Изображение

Однако, надо отметить, что рама - не какой-то там мифический абсолютно прочный элемент автомобиля.
Погнуть раму - легко. Исправлять - сложно и дорого.
Кронштейн, на котором на показанной постом выше схеме запаска крепится к бамперу, будет убит малейшим толчком.
Лучше уж принимать возможные удары на относительно дешёвый в восстановлении бампер. Там и площадь большая, и нагрузка распределится как надо.
К тому же у догоняющего автомобиля будет лишних 30-40см для торможения, возможно столкновения не будет вообще либо оно будет намного слабее ;)

П.С. На том месте, где на схеме обозначен шарнир калитки, у Патриота, насколько я помню, под бампером пустота :D

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение viksh72 » Пн мар 04, 2013 04:05

Согласен!
Был неправ.
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Пн мар 04, 2013 04:40

BaRRmaley
Маленький, технический вопросик, :wink:
- Какой груз выдерживает бармалитка, т.е. максимальный размер запаски ?
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
поварня
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 06:35
Откуда: СухойЛог. Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение поварня » Пн мар 04, 2013 06:26

хочу чёрную

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщений: 867
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 15:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BaRRmaley » Пн мар 04, 2013 12:45

Пират, у меня 33" запаска висит (255/85/16).
Места (без помехи правому заднему фонарю) хватает для 35", но вряд ли на Патриоте с 35" колёсами будет висеть запаска сзади :) Такие колёса этой машине подходят только под серьёзный спорт, да и то перебор и бессмысленно.

поварня, отправил калитку в личку :)

Аватара пользователя
Юрий 52
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 12:57
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Юрий 52 » Пн мар 04, 2013 13:01

Чтоб не лопатить всю ветку - какова цена на калитку?

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщений: 867
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 15:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BaRRmaley » Пн мар 04, 2013 13:07

В первом сообщении темы актуальная информация.
220 без покраски
250 чёрная
260 серебристая, золотая (когда есть), белая (когда есть)

+ 40 доставка в любую точку России.

Цены в долларах США.

Аватара пользователя
джон73
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 08:37
Откуда: г.Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение джон73 » Пт мар 15, 2013 16:29

Езжу два года с 2011года весит 32-е использую по бездорожью держит отлично, у парней с 33 ми всё нормально :good: :good: :good:
Используем так http://vimeo.com/48997633#at=0
Изображение IVECO F1-A
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patriot/djon73/
Борьба есть условие жизни: жизнь умирает, когда оканчивается борьба.

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Пт мар 15, 2013 16:40

djon73 - :) :!: :good:

Аватара пользователя
doc1
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 05:23
Откуда: с. Тоцкое-2, Оренбургская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение doc1 » Пн мар 18, 2013 21:18

Афигеть! Посылка проторчала в Брянске 16 суток!!!!!!

Аватара пользователя
антон 930

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1619
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 19:41
Награды: 1
Откуда: Курск, Северо-Запад
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение антон 930 » Пн мар 18, 2013 22:03

doc1 писал(а):Афигеть! Посылка проторчала в Брянске 16 суток!!!!!!
А я о чем говорил!!! У меня тоже самое было, плюс один отбойник резиновый потеряли при досмотре! :evil:
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Dizelist57
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:33
Откуда: Старая Русса.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dizelist57 » Пн мар 18, 2013 22:37

А это кто производит? Почему цена такая?
http://www.uaz-design.ru/shop/index.php?productID=1436

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщений: 867
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 15:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BaRRmaley » Вт мар 19, 2013 00:30

Да, у меня тут есть таможенный рекорд - месяц в Брянске. Видимо таможня вот так работает - :bojan2:
Но, думаю, скоро уже нормализуются сроки.

Dizelist57, чёрт его знает. Главное, что это точно делаем не мы :D

Аватара пользователя
Тёмный Волк
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 16:49
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тёмный Волк » Вт мар 19, 2013 08:19

doc1 писал(а):Афигеть! Посылка проторчала в Брянске 16 суток!!!!!!
если верить трекеру моя процедуру экспорт-импорт проходила 14 дней - 3-го экспорт, 17-го импорт.
за 18-е прошла таможню :)
самое весёлое - по post-tracker- там указано, что 3-го "Вылетело из Украины в страну назначения".
Т.е. видимо 14 дней летела :lol:
Наверно десяток раз земной шар обогнуть успела :)

Аватара пользователя
антон 930

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1619
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 19:41
Награды: 1
Откуда: Курск, Северо-Запад
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение антон 930 » Вт мар 19, 2013 09:49

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Вт мар 19, 2013 16:23

Dizelist57 писал(а):А это кто производит? Почему цена такая?
http://www.uaz-design.ru/shop/index.php?productID=1436
Где-то на форуме положительно отзывались(калитка) с этого магазина,сам собираюсь у них покупать.

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщений: 867
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 15:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BaRRmaley » Вт мар 19, 2013 17:01

Ага. Главное, несмотря на использование нашей инструкции по установке, не называть эту калитку нашей :D

Аватара пользователя
Гульков
Сообщений: 872
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 16:55
Откуда: Ленингр. обл., г. Сосн. Бор
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Гульков » Ср мар 20, 2013 00:03

И ещё где то мелькали фотографии, по моему, этой калитки с вырванным кузовом.

Аватара пользователя
Миха_А
Сообщений: 465
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 17:37
Откуда: Россия, Урал, Новоуральск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Миха_А » Ср мар 20, 2013 05:44

Гульков писал(а):И ещё где то мелькали фотографии, по моему, этой калитки с вырванным кузовом.
С дури можно что угодно вырвать :D
У меня калитка от уаздизайна, нормальный девайс, но Бармалеевская, судя по фоткам, сделана по симпатишнее. Мне это не принципиально, поэтому выбор пал на более дешовый и менее геморойный по доставке, вариант.

Аватара пользователя
Тёмный Волк
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 16:49
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тёмный Волк » Сб мар 23, 2013 16:54

Посылку получил, спасибо!
Содержимое правда не посмотрел еще.

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщений: 867
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 15:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BaRRmaley » Сб мар 23, 2013 18:03

Там должна быть калитка :roll:

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Сб мар 23, 2013 20:46

Это видимо не принципиально , главное процесс.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
samael
Сообщений: 1568
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 10:27
Откуда: МО Балашиха, Смоленск - Родина
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение samael » Сб мар 23, 2013 21:47

А калитка подойдёт к выравненной задней двери?

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности