Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Сегодня еду на тест-драйв "Патриота"

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Закрыто
Аватара пользователя
OWS
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 08:24
Откуда: Московская обл., Наро-Фоминск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сегодня еду на тест-драйв "Патриота"

Сообщение OWS » Вт май 08, 2012 08:53

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Только что зарегистрировался на вашем форуме. Это мое первое сообщение.
Сегодня семейством едим в московский автосалон знакомиться с "Патриотом". Настал вопрос по замене автомобиля. До этого в собственности было три "классики" -"копейка",05 и 07. Обслуживал и ремонтировал автомобили сам, включая и капремонт двигателей. Но кузова этих авто имеют своийство гнить, атикор только оттягивает этот нехороший момент.После этой зимы глянул на свою "семерку"...
Почему именно "Патриот"? Хочется совершать поездки на природу.Надоели бетонный городские джунгли :)
По резльтатам поездки отпишусь. Также надеюсь на вашу помощь. Пока сижу изучаю соответсвующие темы на этом форуме.
С уважением, Олег!

Аватара пользователя
Дербенджы
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 15:32
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дербенджы » Вт май 08, 2012 10:07

думаю после классик будете довольны))

Аватара пользователя
CodeDaemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:34
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CodeDaemon » Вт май 08, 2012 10:26

Дербенджы писал(а):думаю после классик будете довольны))
Будете просто счастливы! И это без преувеличения :)
UAZ Patriot 2007 Limited (Euro-2)
Изображение

Аватара пользователя
BadaBum
Сообщений: 612
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:54
Откуда: Бердск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BadaBum » Вт май 08, 2012 15:00

жду Ваших впечатлений :)
У России нет друзей, кроме Армии и Флота (с)... и ВВС.

Аватара пользователя
EGOReZ
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 21:53
Откуда: Усинск, Р. Коми
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение EGOReZ » Вт май 08, 2012 18:59

Исчо один вляпался :D :D :D
Наверное, сейчас до сих пор в афиге))))))))))))) :wink:
Как там прошло? Отпишись жЫ уже))))
СПОРТ, декабрь 2010, Авантюрин, LIMITED.

Господи!!! Смерти прошу у тебя, Господи!!!Не откажи, Господи! Не для себя ведь прошу!
Изображение

Аватара пользователя
OWS
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 08:24
Откуда: Московская обл., Наро-Фоминск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OWS » Вт май 08, 2012 20:17

Только что вернулись из салона. Отношение к нам было хорошее. Народу в салоне практически не было, сказываются праздничные дни, все в основном на дачах и в пробках на въезде в Москву. :)
Быстро оформили доверенности и вот он долгожданный момент! Перед нами Патриот с рекламными наклейками "Тест-драйв". В колесах я пока ничего не понимаю, но на нем стояли не штатные, а большего диаметра, как нам сказали грязевые, посадка на второй ряд сидений вызвала затруднения, дверки отказались открываться, кое как открыли заднюю левую. Несколько минут подготки водительского сидения и зеркал и можно ехать, непривычно после "классики", машина осторожно выехала за пределы автосалона. Развернулся на проспекте Вернадского в сторону области и за МКАД, очень хотелось испытать машину на скорости по прямой.Посадка за водительским седением понравилась, правда показалось что педаль сцепления находиться как то далековато. А так вполне удобно. При скорости 90 км/ч началось наблюдаться сильное биение в руль, менеджер салона сказал, что это из за данной резины и колеса не балансированные. Хочется в это верить. Пробег данной машины на одометре около 1100 километров. Затем за руль села жена, ощущения от езды теже, что и у меня. Обзор с водительского сидения понравился, да и на втором ряду сиденей очень удобно. По приезду в салон, решили поизучать имеющиеся там авто, и о чудо, приятно были удивлены, когда обнаружили машины с обновленным салоном, старый мне нравился, ну а этот на мой взгляд просто класс, специально заснял его, попробую сейчас выложить фото со стороннего ресурса
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/zis-115/view/509352/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/zis-115/view/509351/.
Еще полчаса общения с менеджером, получили толковые ответы на все имеющиеся вопросы. Расстроило, что теперь на заводе не ставят ГБО, а так хотелось. И еще, что с дизелем Ивеко теперь машины не будет, а будут идти только российские дизеля. Мы правда вариант с дизелем для себя не рассматривали.
Вывод - нам машина понравилась, после праздников соберу на работе необходимые документы и в кредитный отдел, так как всей необходимой суммы нет.
В целом ощущения от машины и от салона приятные.

Аватара пользователя
OWS
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 08:24
Откуда: Московская обл., Наро-Фоминск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OWS » Вт май 08, 2012 21:46

EGOReZ писал(а):Исчо один вляпался :D :D :D
Наверное, сейчас до сих пор в афиге))))))))))))) :wink:
Как там прошло? Отпишись жЫ уже))))
Скорее да, чем нет :D .
Ради интереса заезжали после в салон СанЁнг, смотрели Нью Экшен, честно не то, мелкий он какой то после Патриота, да и цена в нормальной комплектации значительно выше.

Аватара пользователя
Дербенджы
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 15:32
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дербенджы » Ср май 09, 2012 09:44

ну вы дали, нью актион даже не внедорожник. хотябы кайрон смотрели)

Аватара пользователя
OWS
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 08:24
Откуда: Московская обл., Наро-Фоминск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OWS » Чт май 10, 2012 13:42

Дербенджы писал(а):ну вы дали, нью актион даже не внедорожник. хотябы кайрон смотрели)
Кайрон смотрел, но здесь мои желания не совпадают с моими возможностями :)

Аватара пользователя
ROM_DED
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 12:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ROM_DED » Чт май 10, 2012 15:51

а как выглядит весь обновленный Патриот?

Аватара пользователя
Dean
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 09:37
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dean » Чт май 10, 2012 16:29

ROM_DED писал(а):а как выглядит весь обновленный Патриот?
Особенно интересуют двери (какая обшивка), зеркала (новые или старые), стеклоподъёмники (электро 2 или 4), динамики (2 или 4).

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Чт май 10, 2012 17:32

ROM_DED писал(а):а как выглядит весь обновленный Патриот?
проще самому сходить и посмотреть.....как говорится лучше один раз увидеть......говорят карты дверей старые, и руль непонятко......проще подождать год-два, еще косяки будут исправлять.....
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
OWS
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 08:24
Откуда: Московская обл., Наро-Фоминск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OWS » Чт май 10, 2012 17:48

Да наверное надо было его всего "общелкать" фотоаппаратом. При последующем посещении салона постараюсь это сделать.

Аватара пользователя
Hummer40
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 18:40
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hummer40 » Чт май 10, 2012 17:52

просто фигею от розового пластика внизу панели!
самый подходящий цвет, чтоб грязными сопогами по нему топтать
Большой черный чемодан на колесах
UAZ-Patriot Iveco F1 Limited 2011

Аватара пользователя
Дербенджы
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 15:32
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дербенджы » Чт май 10, 2012 18:14

Dean писал(а):
ROM_DED писал(а):а как выглядит весь обновленный Патриот?
Особенно интересуют двери (какая обшивка), зеркала (новые или старые), стеклоподъёмники (электро 2 или 4), динамики (2 или 4).
все то же самое. из ухудшений - нет ручки, 1 бардачка, магнитола встроенная.
зеркала, стеклоподъемники, динамики - прежние.

Аватара пользователя
35688
Сообщений: 356
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 12:51
Откуда: Подольск, Московская обл. Ильинский - Карелия.
Машина: УАЗ 3163
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 35688 » Чт май 10, 2012 18:39

То, что тестовые автомобили обувают в резину нештатной размерности считаю не есть хорошо! Получается как бы обман покупателя...

Биение в руль на скорости 90 - это жесть! Я понимаю на ВАЗовской десятке с её хлипкой подвеской и моторным щитком... Но на УАЗе... это на сколько должны быть кривые колёса....

Обновлённая панель - руль какой-то... мне не нравится. Понятное дело, готовятся к появлению подушек...

Объём пепельницы явно сократился. Я не курю, но мелочь хранить в ней удобно...
Да. За кузовом УАЗа надо тоже следить....

Аватара пользователя
Дербенджы
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 15:32
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дербенджы » Чт май 10, 2012 18:42

35688 писал(а):То, что тестовые автомобили обувают в резину нештатной размерности считаю не есть хорошо! Получается как бы обман покупателя...
я бы скорее назвал недостатком штатный размер резины. колесики ни к черту. 245/75 минимум надо.

Аватара пользователя
HerculeS
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 05:44
Откуда: ЯНАО г. Новый Уренгой
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение HerculeS » Чт май 10, 2012 18:55

Судя по всему этот новый салон еще как бы промежуточный чтоб отстали от завода, к нашему дилеру пришел с новой панелью полностью черный и низ тоже черный. Различия только в панели и в цвете пластика (весь пластик в авто черный)а так различий не каких, еще сидения 2-х цветная, мне не понравилась и забрал со старой панелью. Нет колонок сзади, стекло подъемники только передние, регулировка зеркал и стекло подъемники так же как и в старом салоне на центральном туннеле. Я думаю старую панель в черный покрасить получше смотреться будет чем новая. Есть плюс мягче и не скрипит при сильных давлениях на нее. Понравилась приборка (где спидометр и тахометр), красиво сделана, регулировка печки понравилась, кнопки сделали ровными. Руль новый... Как выше было сказано брать с новым можно года через 2

Мое мнение красиво, но не практично.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
OWS
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 08:24
Откуда: Московская обл., Наро-Фоминск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OWS » Чт май 10, 2012 18:58

35688 писал(а): Да. За кузовом УАЗа надо тоже следить....
Спасибо за предупреждение, я к этому готов, для начала антикор, потом будем последить :)

Аватара пользователя
ROM_DED
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 12:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ROM_DED » Пт май 11, 2012 12:13

а пикапы с новой панелькой выпускают?

Аватара пользователя
ROM_DED
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 12:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ROM_DED » Пт май 11, 2012 19:03

я имел ввиду кузов снаружи (как на выставке по моему 2006 года) позвонил оф. дилеру, сказали что кузов не изменился, кроме того пикапы с новыми панелями пока не выпускают

Аватара пользователя
zeda
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 16:27
Откуда: Пирогово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zeda » Пт май 11, 2012 20:12

OWS а в каком салоне проходил тест-драйв?

Аватара пользователя
Skier
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 11:16
Откуда: Волгоград
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Сегодня еду на тест-драйв "Патриота"

Сообщение Skier » Пт май 11, 2012 22:36

OWS писал(а):Но кузова этих авто имеют своийство гнить, атикор только оттягивает этот нехороший момент.После этой зимы глянул на свою "семерку"...
Взял УАЗика прошлым летом. Самая большая претензия за истекший почти что год - качество окраски.
Имейте в виду - оно хуже ВАЗ-овского! Проехал по лесу - полоски на лаке от кустов, попал камешек на трассе - скол до металла. При этом ремонтного тюбика с краской, чтобы замазать сколы (как на ВАЗе) нет, а сама краска "нестандартная", в магазине не купишь - колер нужно подбирать специально.
За первую зиму частично облезла краска с рамы и элементов подвески, покрылись ржой буксировочные проушины. И это при том, что половину времени машина провела в холодном боксе. Ничего подобного с предыдущей ВАЗ-2115 не наблюдалось.
Антикор на УАЗе - обязателен! Несмотря на то, что заявлена заводская обработка.

Имейте это в виду, чтобы избежать разочарования после покупки.

Аватара пользователя
UROVEN
Сообщений: 394
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 15:53
Откуда: МОСКВА,кунцево-красногорск-голицыно
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UROVEN » Пт май 11, 2012 22:57

[quote="OWS"][quote="35688"]



В КАКОМ САЛОНЕ БЫЛ ?

Аватара пользователя
OWS
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 08:24
Откуда: Московская обл., Наро-Фоминск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OWS » Пт май 11, 2012 23:38

Товарищи, подскажите пожалуйста, если смысл ставить ГБО из расчета, что баллон будет находиться в салоне. В этом же салоне мы с женой планируем ночевать при длительном путишествии. Может кто сталкивался, как на счет безопасности? Установленный датчик протечки газа решит ли данную проблему. Или не стоит заморачиваться с ГБО.

Аватара пользователя
Гульков
Сообщений: 872
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 16:55
Откуда: Ленингр. обл., г. Сосн. Бор
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Гульков » Пт май 11, 2012 23:40

Пользую ПАТРИКА с 08 года. Так вот зеркала и стекклоподъёмники под правой рукой - САМОЕУДОБНОЕ!!

Аватара пользователя
OWS
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 08:24
Откуда: Московская обл., Наро-Фоминск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OWS » Пт май 11, 2012 23:47

Тест драйв проходил в салоне у метро Юго-Западная. Вот ссылка на салон. http://uaz.autoasiacenter.ru/pages/uaz/ Но брать там не буду, хотя он самый ближайший ко мне. Нашел другого дилера, где цены на авто и допы дешевле.

Аватара пользователя
nikser
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 16:49
Откуда: г. Братск
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Сегодня еду на тест-драйв "Патриота"

Сообщение nikser » Сб май 12, 2012 14:23

Skier писал(а):Взял УАЗика прошлым летом. Самая большая претензия за истекший почти что год - качество окраски.
Имейте в виду - оно хуже ВАЗ-овского! Проехал по лесу - полоски на лаке от кустов,
Осенью, во время пожаров пришлось поездить по "минерализованным" полосам. Действительно ветки оставляю следы на лакокрасочном покрытии. Но рядом со мной ездил кукурузер. Точно такие-же следы от веток.
Так что японская краска такая же как и наша. Полировать нужно и патр и кукурузер.

Аватара пользователя
Россиянин
Сообщений: 642
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 22:24
Откуда: Саратов
Онлайн статус: Не в сети

Re: Сегодня еду на тест-драйв "Патриота"

Сообщение Россиянин » Сб май 12, 2012 15:49

Skier писал(а):
OWS писал(а):Но кузова этих авто имеют своийство гнить, атикор только оттягивает этот нехороший момент.После этой зимы глянул на свою "семерку"...
Взял УАЗика прошлым летом. Самая большая претензия за истекший почти что год - качество окраски.
Имейте в виду - оно хуже ВАЗ-овского! Проехал по лесу - полоски на лаке от кустов, попал камешек на трассе - скол до металла. При этом ремонтного тюбика с краской, чтобы замазать сколы (как на ВАЗе) нет, а сама краска "нестандартная", в магазине не купишь - колер нужно подбирать специально.
За первую зиму частично облезла краска с рамы и элементов подвески, покрылись ржой буксировочные проушины. И это при том, что половину времени машина провела в холодном боксе. Ничего подобного с предыдущей ВАЗ-2115 не наблюдалось.
Антикор на УАЗе - обязателен! Несмотря на то, что заявлена заводская обработка.

Имейте это в виду, чтобы избежать разочарования после покупки.
Согласен полность покраска говно, обработка вообще никакая, зачем только горло рвут какую то линию иностранную ввели, смех

Аватара пользователя
sedoy0304
Сообщений: 702
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 15:54
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sedoy0304 » Сб май 12, 2012 19:28

OWS писал(а):Товарищи, подскажите пожалуйста, если смысл ставить ГБО из расчета, что баллон будет находиться в салоне. В этом же салоне мы с женой планируем ночевать при длительном путишествии. Может кто сталкивался, как на счет безопасности? Установленный датчик протечки газа решит ли данную проблему. Или не стоит заморачиваться с ГБО.
на дальняк с ГБО самое оно-экономично :good: а на счёт безопастности. то на баллоне есть кран перекрыли его и вот вам счастье :D :wink:

Аватара пользователя
OWS
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 08:24
Откуда: Московская обл., Наро-Фоминск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OWS » Сб май 12, 2012 21:26

sedoy0304, спасибо за информацию.

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности