Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Вопрос, просьба и совет к PATRIOTам !!!

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Закрыто
Аватара пользователя
argon
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 12:59
Онлайн статус: Не в сети

Вопрос, просьба и совет к PATRIOTам !!!

Сообщение argon » Вт апр 08, 2008 15:38

В общем други и товарищи нужен ваш совет и всяческая помощь.
На форуме я уже давно еще с 2006 (правда слетела учетка почемуто и в прошлом году летом пришлось регится заново), правда только читал мысли и отзывы владельцев не отмечаясь своими коментариями, но не в этом суть. В общем после долгих размышлений и блажданий меж марками машин и решениями мой взор уже как пару лет неустанно останавливается на патриоте. Машина близка и по душе и по жизни, отчасти даже ее недоделки мне в чемто в радость, (а иномарки ну не лежит к ним). Люблю я заниматься машинами, очень люблю и движки не один десяток перебирал полностью и восстановлением занимался машин от и до, отец привил это с детсва, так с ним в гараже и торчал. Доходило до того что на семейном уазике (бортовом) приходилось одному в дороге разбортировать колесо ответкой и ключом 17х19. Так вот пришел момент брать и вроде как все за и против поборвшись между собой РАЗУМНО И ОСОЗНАВШИ ВСЕ ЧТО МОЖНО остановились на патриоте 2008г.-Evro3 (340 Limited+AС) окончательно. Форум читаю каждый день вроде как все подводные камни известны, чего ждать знаю, но всеже хотелось услышать последние напутственные слова.
1) По салону вроде как остановился на Торгмаше. kom - как мне кажется один из последних брал там, хотелось бы услышать его мнение по салону (всю подробно расписанную его историю общения и покупки читал не раз), собстно вопрос наскоко разумен выбор торгмаша ?!?!?! Площадку знаю, был там не раз выбор большой вроде, покрайней мере есть из чего выбрать
2) Собстно по гарантии торшмаш многим не нравится как я поситал, собстно вопрос, взяв у них и получив сервисную книжку можно ли уйти на гарантию кудато в другое место !??!? Хотя как почитл выбор то и не особо, да и одни ругают другие хвалят.
3) Брат хочу в кредит на 5 лет с взносом 30% (хотел в рассрочку но требуют при этом 50%, хоть и есть но отдавать стока сразу не хочу). Торгмаш преблагает Собнбанк (kom насколько помню брал через него) и больше всего предлагают АльфаБанк. Собственно с кредитом не хочется связываться со справками о доходах по сему тогда остается экспрес (паспорт+права) но он чуть дороже (гдето на 900 р в месяц), в моем случае мне насчитали выплаты 10700 в месяц (в кредит уже включена каско) ,собстно вопрос кто брал в кредит, на сколько разумно 10700 за кредит в (360000 + каско) в месяц. Сразу оговорюсь Я ЭТО ПОТЯНУ, потяну и больше, вопрос на сколько сумма разумная на ваш взгляд (просто в кредит многие брали наскока знаю)
4) Собстно по выбору и осмотру машины (конечно талмутики я с сайта распечатал). Впросов тут 2, что должно быть, как и что смотреть (особо интересует как хоть немного определить делали предпродажку или нет ?!?!?) и собстно можно ли будет с кемто с кооперироваться чтоб ктонить из уважаемых форумчан владеющих патриотом смог подъехать и помочь в осмотре???
Надеюсь други на Вашу посильную помощь и всяческие советы.
Машину хочу получить в руки уже в ближайшие 2 недели (до майских праздников), чтоб несколько дней покататься на ней здесь по Москве и дать ей полную обкатку до ТО0 на майсике праздники к родителям в Саратов и обратно.
Заранее всем спасибо за ваши коментарии.

Аватара пользователя
Эдуард
Сообщений: 395
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 09:07
Откуда: Н.Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Эдуард » Вт апр 08, 2008 16:07

Полностью поддерживаю выбор, сам купил недавно, проехал уже 1200 км..... машинка только радует, да и есть простор фантазии (че-куда поставить, лебедку там, бампер силовой и пр. допы), совет- если будеш брать в кредит, узнавай все до мелочи, что сколько и как, сам столкнулся с ситуацией, когда не то что менеджер в салоне а даже банковский служащий, который выдает кредит сами толком не знают из чего складывается сумма и как она уменьшается ( сам при оформлении минут 10 доказывал что к чему , благо образование позволяет, согласились потом уроды) многие банки впихивают страховки всякие, причем в салоне об этом не знают!!!!!!!, так что все узнавай хорошенько...удачи...

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Вопрос, просьба и совет к PATRIOTам !!!

Сообщение kom » Вт апр 08, 2008 16:32

1 - 2. Про Торгмаш все правильно думаешь. Брать можно, обслуживаться нельзя. Чтобы уйти - надо это делать СРАЗУ (до ТО-0).
Если хочешь сохранить гарантию, то на выбор - РемСнабАвто (я, в конечном итоге ушел туда) или ЦентроДизельИнжект (вроде Аут там диагностировался и доволен остался). Ну, а если забить на гарантию, то - вона, Техреал. В общем, идеология в том, что обслуживаться у того, кто продает - нельзя. Они от вала работают, а те, кто не продает, волей-неволей должны - от качества.
Ну, и, если рещать, где брать, сравнительно новая контора - Ю.С.Импекс. Можно там взять. Ребяты тоже адекватные.

3. Тут тебе самому решать надо, слишком много разных входящих. Помни одно - кредит дешевле -- страховка дороже, и наоборот. Сладкая парочка банк/страховая своего не упустят. Так что, в результате, так на так и получится.

4. Где ты раньше был? В марте? У мну дачный сезон открылся...

Аватара пользователя
argon
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 12:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение argon » Вт апр 08, 2008 16:54

kom спасибо что так быстро ответил, по поводу " .... Чтобы уйти - надо это делать СРАЗУ (до ТО-0) ... " Правильно ли я тебя понял, что просто не приезжать к ним на ТО0 (т.е. смысл таков, у кого ТО0 у того и все остальное)!?!?! Гарантию думаю по первой всетаки подержать, хотябы до ТО1 а там видно будет или надо сразу какойто отказ от них писать или что-то подобное?!?! В сервисной книжке для этого должны какие нибудь специальные отметки быть да и вообще на что обратить внимание в сервисной книжке, что должны заполнить, а то читал комуто из ребят ее не заполняли (типа забыли) при продаже!?!?
И еще по пункту 4 скажи на что обратил внимание при осмотре (какие косяки были) и какие вылезли после сервиса (т.е. предпродажки), что вроде как должны были устранить а не устранили и заметил тока опосля.

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Вт апр 08, 2008 17:06

argon писал(а): спасибо что так быстро ответил, по поводу " .... Чтобы уйти - надо это делать СРАЗУ (до ТО-0) ... " Правильно ли я тебя понял, что просто не приезжать к ним на ТО0 (т.е. смысл таков, у кого ТО0 у того и все остальное)!?!?!
Абсолютно правильно понимаешь ситуацию. Ты пойми, что БЕСПЛАТНУЮ (=гарантийную) работу не любит никто, ни хорошие, ни плохие. Поэтому, встав сразу на гарантию в другом месте ты им как бы обещаешь: вот, я к вам ТО делать за денежку приеду...
argon писал(а):Гарантию думаю по первой всетаки подержать, хотябы до ТО1 а там видно будет или надо сразу какойто отказ от них писать или что-то подобное?!?! В сервисной книжке для этого должны какие нибудь специальные отметки быть да и вообще на что обратить внимание в сервисной книжке, что должны заполнить, а то читал комуто из ребят ее не заполняли (типа забыли) при продаже!?!?
Я держу. До ТО-2-то точно. А соскочить - всегда можно. А заполнять - ничо не надо. Просто звонишь, куда решишь, и говоришь: так, мол, и так - хочу к вам на обслуживание встать.
argon писал(а): И еще по пункту 4 скажи на что обратил внимание при осмотре (какие косяки были) и какие вылезли после сервиса (т.е. предпродажки), что вроде как должны были устранить а не устранили и заметил тока опосля.
Ну, заметил я только, что половины болтов у подкрылков не было, видимо, потеряли, когда антикорили. Заставил привернуть :P
А косяки - вылезали уже в процессе эксплуатации. Вот, тосол никак в ТМ заткнуть не могли. То в одном месте текёть, то в другом... А в РемСнабе все протянули, так с начала декабря - уровень, как влитой... Ну, а остальное - провода, наконечники, свечи, термос еще - так это издержки штатного дерьма...

Аватара пользователя
argon
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 12:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение argon » Вт апр 08, 2008 17:14

В общем про ТО ситуация вроде как ясная, т.е. ближе к прохождению ТО0 следует определиться с конторой и созвониться с ними как я понимю хотябы за недельку ?!?!?!

Ты как я понял на ТО в РемСнабе осел (как они в этом плане !?!? отзывов о них вроде не встречал толком) или туда за денюжки ездил ?!?!?

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Вт апр 08, 2008 17:21

Не.
Только на гарантию и ТО.
Хотя... По гарантии они мне только датчик давления масла меняли.
Остальное - негарантийное. Свечи. провода же работали... Хреново, правда :P

Аватара пользователя
argon
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 12:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение argon » Вт апр 08, 2008 18:03

Ясненько, ну то что всего тока датчик поменяли эт уже хорошо, кт его знает может всетаки тьфу тьфу растет у УАЗа культура сборки !?!?! Еще бы подтягивали или поднатягивали :-D сервисменов своих официальных.

Аватара пользователя
Kaban
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:15
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kaban » Вт апр 08, 2008 18:29

Езжай в ремснаб, если поедешь к мастеру по имени Андрей, что я тебе настоятельно рекомендую, передай привет от Михи Кабана, машину сделают как родному, тел 1713838, спросить Андрея, если сам стремаешься - пиши в личку, я тебя сам к нему запишу:), работают без выхов и праздников, делают почти всё, даже антикор, членам клуба, кстати скидка ;) Так что езжай 10 ого вступай в клуб, а потом на ТО :).

Делают всё качественно и быстро, мне все косяки возможныек после инкомавто31км устранили, расходники для ТО у них свои, есть кое какие запчасти, я у них после ТО-1 осел, и не жалею, делаю и ТО и ремонты срочные и апргрейды, с гарантией по мелочи - не связываюсь :)
"... Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют..." В.С. Высоцкий.

Ком Великий!!! Ком Всемогущий!!! Кара неизбежна ибо гы :)

Аватара пользователя
argon
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 12:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение argon » Вт апр 08, 2008 18:48

Kaban спасибо за помощь, но для ТО надо сначала машинку взять и накатать километры, я занимаюсь щас пока еще тока покупкой ;-) Но как дойдет время до ТО обязательно воспользуюсь твоей и koma рекомендациями относительно Ремснаба. Телефончик Андрея беру на заметку.

Аватара пользователя
Kaban
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:15
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kaban » Вт апр 08, 2008 19:23

Ну они вроде бы и продают :roll: По крайней мере патр я возле салона видел, а хантер видел на предпродажке, позвони туда поинтерисуйся, и телефон это сервиса, не лично Андрея, за личным если надумаеш - пиши в личку ;)
"... Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют..." В.С. Высоцкий.

Ком Великий!!! Ком Всемогущий!!! Кара неизбежна ибо гы :)

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Вопрос, просьба и совет к PATRIOTам !!!

Сообщение TRUCKER » Вт апр 08, 2008 22:50

argon писал(а): чего ждать знаю, но всеже хотелось услышать последние напутственные слова.
Ну,с богом!!! :wink: :wink: :wink:
Изображение

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pincet » Вт апр 08, 2008 23:27

Я бы вообще отсоветовал ТОРГМАШ, доп опции(цены) не реальны, люди там с башней не дружат. А если в кредит, то тебе дешевую сигналку впарят мама не балуй :shock: Посмотри, покатайся по салонам. У нас вроде есть менеджер с диллерского салона. С какого не скажу (РЕКЛАММА) надо обращайся в личку.

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Ср апр 09, 2008 06:55

Kaban писал(а):Езжай в ремснаб, если поедешь к мастеру по имени Андрей, что я тебе настоятельно рекомендую, передай привет от Михи Кабана, машину сделают как родному
Вишь ты, как мир тесен... Мне Андрюха пихло диагностировал после того, как с наступлением зимы при заводке глохнуть стал... коробочку тестера впендюрил и все о пихле рассказал... даже секретное! А в Торгмаше - "у нас ошибки - только до двухсотой с чем-то..." (в ноябре 2007-го!), пришлось с 2а2 список распечатать и отвести... так весь торгмаш сбежался... диковина, млин! Диагносты, мдать...

Аватара пользователя
Kaban
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:15
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kaban » Ср апр 09, 2008 07:58

Андрюха, чел, который с этими движками и прочим работает уже много лет именно работает а не отмазываеться, плюс слесаря там не по наслышке знают куда и сколько и главное какой смазки запихать, я к нему просто часто ездил, сначала косяки после инкомавто31км устраняли, потом на ТО и так по мелочи, человек реально любит свою работу :) Попробовал сам, а теперь всем рекомендую.
"... Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют..." В.С. Высоцкий.

Ком Великий!!! Ком Всемогущий!!! Кара неизбежна ибо гы :)

Аватара пользователя
argon
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 12:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение argon » Ср апр 09, 2008 11:37

pincet в Торгмаше хочу только взять, в остальном туда ни ногой. Да и то большему счету только из-за того что выбор у них всегда есть на стоянке машинок порядочно, можно даже как бы повыбирать ка я думаю. По поводу доп-опций kom насколько помню по его описаниям и выбору покупки наоборот остался ими доволен (ценами по крайней мере). Лично я из доп опций хочу взять у них только требования банка, сигналку и замок на капот. Думаю ставить навороченную сигналку смысла всеравно нет, автозавод (который как правило в обход ИМО с его отключением) нафиг не нужен, думаю пейджер всеравно не больше чем игрушка (тем более что с пейджером идет более сильный сигнал позволяющий легче сканить и грабить), так что думаю у них поставлю тока минимум, сигналку и замок. Все остальное сам (в плане секреток, благо с паяльником дружу да и увлекался этим делом) или в спец мастерских, Сигналку думаю сразу после салонной установки всю переложить, как следует и убрать со стандартных мест в более неприступные, а антенку на сигналке думаю сразу или выдернуть или скрутить до минимума чтоб брелок работал максимум в метре-полутора от машины не больше, хотя у самого брелка заразы довольно сильный передатчик, ну ежели че тоже подзаглушим. По сигналке в торгмаше мне сказали от 4000 и замок от 3500, цены вполне актуальные на то что есть вроде как, хотя конечно съезжу воочию гляну че они предлагают за эти деньги по моделькам. Еще спросил у них про гарант на рулевой сказали тоже чет в районе 3500. Ваше мнение о целесообразности гаранта на патриоте?!?!? С одной стороны вроде лишняя головная боль для козлов (недайбог конечно), а с другой насколько он эффективен, есть ли у кого опыт !??!?
kaban В Ремснаб звякну для информации, мож че у них узнается тоже.

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pincet » Ср апр 09, 2008 22:42

Да это хозяин барин. Ты спросил, я ответил. Я свою брал в ФМ с доп опциями, музыка, тонировка, демфер, резина диски тонировка, полная шумоизолция и т.д. Авто встало в 540 000. Так вот в ту же сумму в ТОРГМАШЕ я смог бы взять только резину и сигнализацию и полку :shock: И какими там ценами остался доволен КОМ остаеться только гадать.

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Чт апр 10, 2008 06:53

pincet писал(а):Да это хозяин барин. Ты спросил, я ответил. Я свою брал в ФМ с доп опциями, музыка, тонировка, демфер, резина диски тонировка, полная шумоизолция и т.д. Авто встало в 540 000
Помню-помню... :P После того, как раком их поставил...

2argon Про допы все правильно понимаешь. Бери мин. пакет в ТМ, не парься и ручкой на прощанье им сделай. Можно, конечно, попытаться сэкономить тысчонку и по Москве пометаться, только бензина больше нажжешь... :wink: Кстати, что бы не говорили, допы ставят они, так скажем, удовлетворительно. Потому что допщики - это не ремзона с Серёней и Аркашей.. :P

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Чт апр 10, 2008 07:50

Кстати, Макс, давай посчитаем.
Музыка - ну, пусть десятка. Тонировка четыре. Итого 14.
Демпфер 7 по Торгмашевским расценкам. Итого 21.
А вот колеса-диски по РАЗНИЦЕ надо считать. Или тебе штатную резину и штатные диски в багажник бросили?
Пусть не по разнице. Еще 30-ка. Итого 51.
Шумка. Тыщ 6. Итого 57 по Торгмашу. Ты отдал сверху лимитеда 45 (495, считаю, за лимитед). Разница 12 тыр. Разумная скидка, на такую сумму в ТМ тоже мона рогом упереться. Это я считаю, что колеса-диски тебе отдали. А если нет, то они еще и наварились дополнительно при этом.

Мораль.
Оно всегда так на так и выходит.

Аватара пользователя
BrandStorm
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BrandStorm » Чт апр 10, 2008 18:09

Скажем так, в торгмаше есть пара нормальных людей, но не всегда они адекватные. Порой возникает чувство, что они делают первые 2-3 ТО нормально, а потом шлют нах. Т.е. до тех пор пока ты будешь кормить из завтраками о подписании договора на тех. обслуживание они будут делать, потом - тяп-ляп. Я слез оттуда и сам делаю, благо есть где. Правда сейчас надо поменять масло в коробке и раздатке и мостах, а времени нет, да и места тоже - я 5 месяцев тусил по командировкам.

Аватара пользователя
BrandStorm
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BrandStorm » Чт апр 10, 2008 18:10

Кстати, в инкоме на 1905 не бери - они не знают, что такое резиновые перчатки и полиэтиленовая пленка :-)

Аватара пользователя
argon
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 12:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение argon » Чт апр 10, 2008 20:15

Ну что вам сказать господа патриоты, вот я практически и патриот вчера был с торгмаше подавал заявки на кредит, для большей уверености подал в 2 банка Альфабанк и какойто Восточный Экспресс. Как оказалось седня к обеду утвердили оба :D пришлось выбирать между ними, выбрал Альфу уж больно а Восточном экспрессе много всяких но и штрафов, да и вообще не совсем знакомый мне банк. Из страховых выбирал между Альфастрахование (кстати вообще ничего нетребуют ни сигналка ни замки игрят нам пофиг где вы ее и как воще хранить будете ?!?!) и РЕСО. Остановился на РЕСО каску делают 32500 и дали 10% скидку на осагу за счет безавариности в другой компании причем получается 4500. В субботу еду в ТОРГМАШ выбирать машинку и оформлять документы, ставить уду у них тока сигналку выбираю между SHER-KHAN MAGICAR 6 и TOMAHAWK X5 есть ли у кого какие мнения !??! мож что лучше засоветуете !?!?! Цены с установкой актуальные вроде покрайней мере корешу на ЛАчетти Шерхан на 1000 дороже обошелся. Так что надеюсь что в начале следущей недели уже буду ПАТРИОТОМ на деле :D пока был и остаюсь только в душе :lol:

Аватара пользователя
Dimosha
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 21:05
Откуда: Москва, Зеленоград
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dimosha » Пт апр 11, 2008 08:37

Ставь лучше Pandora DeLuxe 1500i или 2000. У неё 96-битный диалоговый код (практически невозможно отсканировать кодграбером). Вообще рекомендую ставить у независимых сертифицированных установщиков. Загляни на autoset.ru, там можно посмотреть подробные характеристики сигналок и сравнить. Вполне адекватная контора. Можно позвонить и пообщаться. Посоветуют что лучше. Лишнего не предлагают. Я бы еще поставил замок капота, Гарант на кулевой вал, одну-две секретки (это самому подумать нужно :) ) НО, ГОСПОДА, ПЕРЕСТАНЬТЕ СТАВИТЬ ОХРАНУ НА МАШИНУ У ДИЛЛЕРОВ!!!

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пт апр 11, 2008 08:42

BrandStorm писал(а):Скажем так, в торгмаше есть пара нормальных людей, но не всегда они адекватные. Порой возникает чувство, что они делают первые 2-3 ТО нормально,.
Ну да, только на нулевом масла забывают менять, а так все хорошо. И даже про деньги за масло не забывают.

Аватара пользователя
BrandStorm
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BrandStorm » Пт апр 11, 2008 10:32

Dimosha
Если машина кредитная, то иного и быть не может. Если сам покупал - то тогда можно выбирать.

Аватара пользователя
Dimosha
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 21:05
Откуда: Москва, Зеленоград
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dimosha » Пт апр 11, 2008 14:04

BrandStorm писал(а):Dimosha
Если машина кредитная, то иного и быть не может. Если сам покупал - то тогда можно выбирать.
Думается мне, если банк вменяемый, то он согласится на установку сигналки не у диллера. В противном случае ставим самую дешевую и впоследствии её демонтируем :) , что конечно дороговато, но зато надёжнее :D

Аватара пользователя
BrandStorm
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BrandStorm » Пт апр 11, 2008 14:32

Нет, дело не в этом. Дело в том, что сигналка должна стоять ДО заключения договора о страховании по КАСКО, а так как договор о кредитовании не может быть оформлен без КАСКО, то тут только один выход. Есть российский подход - договориться с представителем банка.

Аватара пользователя
argon
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 12:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение argon » Пт апр 11, 2008 15:22

BrandStorm оказалось все несовсем так, звонил в страховую они сказали подвезите нам VIN и копию техпаспорта, мы вам выдадим полис КАСКО, по поводу обязательной установки сигналки у диллера сказали что они такое требование не предъявляют и сказали что я вполне могу в течении 2-3 дней установить ее в специализированном сервисе!!! О как!!!

Dimosha звонил в autoset.ru сказали без проблем поставим Pandora DeLuxe 2000 (сигналка понравилась) но только на ЮГе , самое обидное что живу в 300м от северного установочного центра но у них забито все до 29 числа :-(
Кстати позвонил в ТОРГМАШ сказал скока будет устанавливать у них свою сигналку, начали пинать с телефона на телефон в конечном счете переключилина менеджера по установке, он как услышал про Pandora DeLuxe 2000 сразу сказал что эту сигналку ставить не будем и типа все привет. Что это !??!? Неумеют или нехотят возиться с более продвинутой сигналкой с большим числом наворотов!??!!?

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пт апр 11, 2008 15:39

И чо так у нас автозапуск любят?...

Аватара пользователя
argon
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 12:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение argon » Пт апр 11, 2008 15:49

kom если ты про меня, то я автозапуск не планирую ставить ни в коем случае, мне такое баловство некчему. Просто сигналка вроде как намного серьезнее шерхана и ему подобных, сигналка кстати наша (http://www.alarmtrade.ru) просто автозапуск в комплекте но подкулючать его не буду. А по цене c установкой в http://www.autoset.ru получается также как и 6-й шерхан в ТОРГМАШе.

Аватара пользователя
BrandStorm
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BrandStorm » Пт апр 11, 2008 16:08

argon
Ну значит вам повезло, хотя как к этому отнесётся кредитная организация. Хотя может уже что-то и поменялось.

Аватара пользователя
argon
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 12:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение argon » Пт апр 11, 2008 16:12

BrandStorm так а какая разница кредитной организации (тобишь банка !?!?!) я так понимаю усовия по установке сигнализации это требование не банка а страховой (если что страховая будет бабки отдавать за машину) в страховую я и позвонил они сказали без проблем поставте в сервисе (ну естественно чтоб не потерять гарантию надо будет у них взять сертификаты на это дело как я понимю)

Аватара пользователя
BrandStorm
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BrandStorm » Пт апр 11, 2008 16:29

Разница в том, что при кредите выгодополучателем является банк, а не вы. А банк хочет, чтобы машина выехала уже застрахованная, а вдруг авария и страховка не будет распространяться.

Аватара пользователя
Adik
Сообщений: 2247
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 01:07
Откуда: Татарстан; Казань
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Вопрос, просьба и совет к PATRIOTам !!!

Сообщение Adik » Пт апр 11, 2008 17:11

argon писал(а): Машину хочу получить в руки уже в ближайшие 2 недели (до майских праздников), чтоб несколько дней покататься на ней здесь по Москве и дать ей полную обкатку до ТО0 на майсике праздники к родителям в Саратов и обратно.
Заранее всем спасибо за ваши коментарии.
Думаешь после всего здесь(на форуме) вычитанного - стоит в Саратов до первой протяжки ехать? Мало ли какие косяки вылезут???
ну а если все таки поедешь, то осторожней... знакомые говорили, что дороги там пипец...
ДыгДа




Изображение

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Пт апр 11, 2008 18:25

Я на новом до Краснодара доехал по трассе и там спокойно и главное всего за 2 500 сделал ТО-О с расходниками.А сигналку могу посоветовать в угоне нет Сталкер 600 мне понравилась
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
argon
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 12:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение argon » Пт апр 11, 2008 21:23

BrandStorm так даже без сигналки страховая сказала мне что даже без наличия сигналки им будет необходим для оформления тока VIN и копия ПТС а в течении 3-4 я должен буду поставить хотя и это они проверять не будут сказали!!! Хотя конечно все будет более ясно при посещении завтра салона.

adik116 особо страшного я ничего на форуме не вычитал, еслибы я боялся всего того что тут написано то в этом случае я возможно купилбы себе велосипед :lol: с машинами я не на вы а считаю на ты, руки и голова есть а что нашему человеку еще надо, голь на выдумки если что хитра, так что о плохом стараюсь не думать, а дорогу саратовскую, скажем так их 3 я знаю практически наизусть все их, но мне больше нравится волгоградка, на ней среджняя скорость держится довольно стабильно, некоторым больше нравится пензенская, но мне на ней не нравятся затяжные подъемы уклоны с фурами и невозможность их обогнать. Так что дорога для меня вообще не проблема, а друг патриот надеюсь не подведет,я в нево верю. Хотя пока еще с ним не знаком :D но осталочь недолго, утром в салон выбирать :oops:

Аватара пользователя
argon
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 12:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение argon » Пт апр 11, 2008 21:26

Да и еще, прописка у меня подмосковная 100км от москвы, Кашира, такчто до поездки при оформлени успею немотать сотни 3 км, так что думаю если недай что вылезет то еще успею все поправитьи подготовиться к поездке, ну а если чо думаю хорошие люди в пути помогут, хотя таких уже все меньше и меньше :cry:

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Пт апр 11, 2008 23:19

Я свой ЛИМИТЕД АВАНТЮРИН брал в ТОРМАШЕ т.к живу рядом и резюме такое:отнеси деньги в другой салон.Патром доволен,мелочи конечно вылазиют.Купил и сразу на рыбалку на Жижицкое.Все вроде обошлось,конечно лишних денег всегда вожу,малали что,последнее что было это аккамулятор,бздох на заправке,пришлось купить новый а тот в Торгмаш,две недели бился но добился.До патра были 3 коротких нивы и 1 Шнива(ерунда).Я рыбак и сейчас ПАТРА потихонечку делаю под себя,не сам конечно,в ТЕХРЕАЛЕ
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
Heineliore
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 00:58
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Re: Вопрос, просьба и совет к PATRIOTам !!!

Сообщение Heineliore » Сб апр 12, 2008 19:47

argon писал(а):Брат хочу в кредит на 5 лет с взносом 30% (хотел в рассрочку но требуют при этом 50%, хоть и есть но отдавать стока сразу не хочу). Торгмаш преблагает Собнбанк (kom насколько помню брал через него) и больше всего предлагают АльфаБанк. Собственно с кредитом не хочется связываться со справками о доходах по сему тогда остается экспрес (паспорт+права) но он чуть дороже (гдето на 900 р в месяц), в моем случае мне насчитали выплаты 10700 в месяц (в кредит уже включена каско) ,собстно вопрос кто брал в кредит, на сколько разумно 10700 за кредит в (360000 + каско) в месяц. .
Не, ну мы, владельцы Патриотов, люди небедные конечно... Но 900 рублей в месяц - это 54000 за 5 лет. За такие деньги я бы и за справками побегал :lol: . Я брал в Сбербанке без первого взноса (т.е. 515000) и то получается за первые месяцы 13500 где-то, а потом платеж уменьшается до 8000 постепенно. А по банкам, у которых платежи равные ежемесячно - вообще просто. Звонишь и спрашиваешь - сколько будет ежемесячный платеж со всеми "комиссиями", исходя из такой-то суммы - тебе отвечают, выбираешь наиболее выгодные условия. Вроде у Юниаструма мне нравились условия (сейчас может и изменились), просто офис у них далеко, а Сбер меня тоже устроил. В РЕСО страховал другую машину - проблем с выплатами вроде не было. Но за Патриот они мне что-то около 40000 загнули, пришлось им изменить, может и зря...

Аватара пользователя
Adik
Сообщений: 2247
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 01:07
Откуда: Татарстан; Казань
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Adik » Пн апр 14, 2008 10:51

нуууу???
выбрал?
ДыгДа




Изображение

Аватара пользователя
argon
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 12:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение argon » Пн апр 14, 2008 20:06

В общем спешу расстроить всех кто мне помогал, всех кто участвовал в обсуждении и помогал советами. Сам расстраиваюсь уже 3-й день. Ночь перед назначенной датой оформления тянулась очень долго, не спал вообще, распечатал и подготовил целый талмут советов с форума, подготовился к общению и отстаиванием своих прав и устранения недостатков со стороны салона, но .... утро как говоится пришло нежданно и внезапно нахлынувшие не очень приятные обстоятельства (не буду расиписывать, слишком личное, но главное не семья не дети и не родители). Но увы все что произошло так стремительно и быстро, уже исключалопокупку машины, и сейчас взять ее я увы уже не смогу :cry: :cry: :cry: (но надеюсь что только лишь сейчас, дальше все вернется в нормальное русло). Дабы не расстраивать себя окончательно и не добивать свои чуства к машине обладателем которой себя уже считал и видел в снах, в салон не поехал. Другой машины я для себя не вижу :cry: :cry: :cry: В душе я полный патриот, думаю как и все здесь. С форумом, который за парулет стал родным не расстанусь ни на день, буду следить за машинкой по вашим отзывом, и вновь ждать и мечтать когда и сам буду обладать этой мечтой (так хотелось покататься и семья уже ждала и планировала все поездки, но все как выясняется в нашей жизни зависит от случая :cry: ). Спасибо всем кто меня поддерживал и помогал всем чем мог. :cry: :cry: :cry:

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pincet » Пн апр 14, 2008 21:23

Да ладно не парься. Главное семья и здоровье и все приложится. Ну подождет тебя Патрик, глядиш и под идеал подгонят. :lol:

Аватара пользователя
argon
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 12:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение argon » Пн апр 14, 2008 22:16

Спасибо pincet за поддержку. Семья это действительно главное, тут слава богу все в порядке. А в остальном в душе я остаюсь патриотом, и мы сним обязательно встретимся :) и будем вместе бороздить наши необъятные просторы :wink:

Аватара пользователя
Adik
Сообщений: 2247
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 01:07
Откуда: Татарстан; Казань
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Adik » Вт апр 15, 2008 09:48

Товарищ верь, взойдет она, звезда пленительного счастья

и на дорогах без асфальта, напишешь - НАШИ ТУТ - ВСЕГДА!!!
ДыгДа




Изображение

Аватара пользователя
KirGin
Сообщений: 657
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 22:39
Откуда: Москва ЮЗАО - Калужская область
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KirGin » Сб апр 26, 2008 21:16

Kaban писал(а):Езжай в ремснаб, если поедешь к мастеру по имени Андрей, что я тебе настоятельно рекомендую, передай привет от Михи Кабана, машину сделают как родному, тел 1713838, спросить Андрея, если сам стремаешься - пиши в личку, я тебя сам к нему запишу:), работают без выхов и праздников, делают почти всё, даже антикор, членам клуба, кстати скидка ;) Так что езжай 10 ого вступай в клуб, а потом на ТО :).

Делают всё качественно и быстро, мне все косяки возможныек после инкомавто31км устранили, расходники для ТО у них свои, есть кое какие запчасти, я у них после ТО-1 осел, и не жалею, делаю и ТО и ремонты срочные и апргрейды, с гарантией по мелочи - не связываюсь :)
+1
0 ТО + косяк продавца устранили..
Я теперь только туда! (не реклама)

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности