Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Еще один новичек, еще вопросы.

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Закрыто
Аватара пользователя
Dok
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 20:59
Откуда: г. Ленинград, Веселый поселок
Онлайн статус: Не в сети

Еще один новичек, еще вопросы.

Сообщение Dok » Сб янв 28, 2012 17:00

Доброго всем времени суток!
Сразу извиняюсь перед модераторами, если не в ту ветку написал. Поиском тоже ничего похожего не нашел. Долго читал форум, этот и соседний. Вопросов почти не осталось. Почти...

Почти дождался, мечта почти стала реальностью. От покупки Патриота теперь отделяет всего ничего - оперделиться с дилером и сдать сегодняшнюю машину в зачет нового патра.
Вот тут возникли вопросы.

Подскажите, пожалуйста, если кто сдавал авто в зачет, как сие действие правильно должно происходить. Предложенный в "Строительной компании" порядок действий "немного" беспокоит. Они предлагают:
- Вечером пригнать авто, показать комплектность, сдать документы, получить за это все сохранную расписку. Ключи(оба комплекта) разрешаят пока оставить себе;
- На следующий день приехать и оформить договор о покупке Патра, договор о сдаче авто в зачет, доплатить оставшуюся сумму, отдать оба комплекта ключей от старого авто.
Объясняют тем, что им необходимо время на проверку автомобиля на угон, кредит, прочие запреты продажи и время на снятие авто с учета. Не череват ли данный порядок действий тем, что я останусь у "разбитого корыта"?

И, если кто брал машину в "Строительной Компании"(они же "Город русских машин", насколько понимаю), стоит ли брать у них? Был у них вчера, вроде все красиво, все понравилось. Но не переменится ли у них отношение к "клиенту" после заключения договора?

Прошу прощения за свою юридическую тупость. Большое спасибо всем откликнувшимся.

Аватара пользователя
Slex
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:28
Откуда: Россия
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Slex » Сб янв 28, 2012 17:53

Я в прошлом году под утилизацию брал, там есть два варианта: снимать в ГИБДД самому или продавец снимет. Я снимал сам, а у Вас, похоже, всё они оформляют, за что возьмут какую-то плату.
Исходя из Вашего текста я ничего опасного, что могло бы насторожить, не заметил. То, что хотят в ГИБДД на угон сначало проверить - вполне разумно, а то вдруг им угнанную машину кто подгонит. Что касается фирмы, проверять надо по месту, начиная с самых простых признаков: долго ли работают, имеют своё здание или угол на рынке снимают, дилерами каких марок являются ну и т.п. что удастся разузнать. Если имеется в виду вот эта фирма: Санкт-Петербург ул.Руставели д.27 (812) 331-0-332, то судя по инету работает с девяностых годов, если это так, не думаю, что ради того, чтобы кого-нибудь надуть на внесённый аванс они фирмой будут рисковать, но немного смущает, что не нашёл её сайта.

Аватара пользователя
tandrei
Владелец
Владелец
Сообщений: 984
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 17:56
Откуда: Башкортостан
Машина: UAZ Patriot
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tandrei » Сб янв 28, 2012 19:05

На мой взгляд, как то все мудрено, но возможно есть объективные причины.
Помните, пока Вы не подписали документы, юридических последствий не наступит. Есть конечно понятие устной сделки в ГК, но она - не жизнеспособна на практике.
Пробить автомобиль по базе можно и сняв копии документов.
Думаю, что обмануть то вряд ли хотят - перестраховываются.
Странно что "Строительная компания" - вообще машинами занимается.Хотя в нашей стране уже мало чего удивляет.
У разбитого корыта есть остаться шанс всегда. Развод может быть построен на финансовой стороне вопроса "различных доплатах" "изменилась цена".

Вот есть трюк такой, я когда мне договор навязывают с условиями всякими, договор подписываю но пишу " с протоколом разногласий" и забираю свой экземпляр с печатью фирмы и подписью директора - много потом добавляет пространства для маневров юридических.
Смотрите чтобы договор со стороны Фирмы подписал директор фирмы, тогда в шапке договора указывают,ООО ... в лице директора ... , действующего на основании устава.

Чаще такие договора подписывают уполномоченные директором лица: при этом в шапке указывают, ООО ... в лице ФИО, действующего на основании доверенности....
Тогда попросите, заверенную копию этой доверенности (обратите внимание на срок её действия.
Может информация известная, но повторение ....
Удачи Вам.

Аватара пользователя
Dok
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 20:59
Откуда: г. Ленинград, Веселый поселок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dok » Сб янв 28, 2012 21:20

Slex писал(а):Если имеется в виду вот эта фирма: Санкт-Петербург ул.Руставели д.27 (812) 331-0-332
Да, фирма эта. Они оф.дилер УАЗа, но смотря на отзывы о ТД Соллерс...
to tandrei: спасибо, не знал, теперь учту.
to Slex: спасибо. "Внешне" все нравится. Беспокоит только "механизм" сдачи авто в зачет.

Аватара пользователя
Slex
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:28
Откуда: Россия
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Slex » Сб янв 28, 2012 21:44

Мне кажется, что такой порядок сдачи вполне адекватен, если они как-то попытаются надуть, свой полтинник за машину с них всегда получить можно будет. Когда оформляют утилизацию выписывают документ под который резервируется одна из скидок предоставленная этому дилеру, в нём указываются реквизиты утилизируемой машины, затем в ГИБДД её снимают с учета и сдают номера, потом передаешь машину дилеру и оформляешь новую машину со скидкой. На счет различных допов, есть смысл внимательно читать договор и если что-то не устраивает, не подписывать и требовать внесения изменений. У меня как-то мирно всё прошло, договор почитали, вместе что-то в нем поправили, по цене поторговались (хотели получить больше рекомендованной заводом но сразу скинули до этого уровня).

Аватара пользователя
Александэр
Владелец
Владелец
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:52
Откуда: СПб. м.Политехническая
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александэр » Сб янв 28, 2012 21:45

в 2010г в апреле брал машину на Непокорённых д.17. тоже взачёт старая шла. То, что я им отдал само передвигаться не могло :) они вызывали эвакуатор за мой счёт...насколько помню..я сначала приезжал оформлял документы..потом они забирали машину..потом я опять приезжал и опять оформлял документы :) в общем утомился подписи ставить, но в результате: у меня УАЗ и я доволен как слон :)
Изображение

Аватара пользователя
Slex
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:28
Откуда: Россия
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Slex » Сб янв 28, 2012 22:02

Александэр писал(а):То, что я им отдал само передвигаться не могло :)
Кстати я отдавал тоже не на ходу, она у меня больше 10 лет стояла, её пару раз разбирали, в общем мало от неё осталось. Беспокоился возьмут ли в такой "комплектации", выяснилось что их под пресс загоняют на месте, без какой-либо разборки, так что комплектация в моем случае не имела никакого значения.

Аватара пользователя
Rusya
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 02:37
Откуда: кениг
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Rusya » Сб янв 28, 2012 23:01

Slex писал(а):... Когда оформляют утилизацию..
Так "утилизация", вроде в октябре закончилась.. Только планируют, вроде, опять объявить в этом году, по просьбе трудящихся, так сказать)
F1A

Аватара пользователя
Dok
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 20:59
Откуда: г. Ленинград, Веселый поселок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dok » Вс янв 29, 2012 21:49

Всем доброго вечера!
Наверно, не правильно описал ситуацию. Машину сдавать буду не по программе утилизации, она бодренькая еще и отлично ездит. Сумма, предложенная дилером, устраивает, поэтому уже не хочу заморачиваться с продажей самостоятельно. К тому же только так успею попасть в акцию "-50" от завода(если успею).
to Александэр: Ваш порядок действий очень похож на тот, что мне предлагают.
Все больше склоняюсь к заключению договора.
Спасибо большое всем =)

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Пн янв 30, 2012 10:08

сдать копии документов для проверки, когда дилер скажет что все "ОК" - привезти оригиналы, а дилер "привозит" деньги.....

Аватара пользователя
Dok
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 20:59
Откуда: г. Ленинград, Веселый поселок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dok » Пт фев 03, 2012 10:16

Всем спасибо за помощь, ответы и подсказки.
Старую машину вчера продал. В последний момент позвонил покупатель, тут же приехал посмотрел машинку и уже вечером оформили куплю-продажу. Радует, что отдал хорошему человеку(очень надеюсь), а не в автосалон какому-то "дяде".
Осталось только дождаться прихода Патриота.
Всем спасибо. Тему, думается, можно закрывать и удалять. :)

Аватара пользователя
Adik
Сообщений: 2247
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 01:07
Откуда: Татарстан; Казань
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Adik » Сб фев 04, 2012 02:07

Dok писал(а): Всем спасибо. Тему, думается, можно закрывать и удалять. :)
в теме подняты интересные вопросы. Поэтому тема пока останется.

После покупки патриота - тему можно будет продолжить как личную :)
а в последствии - при желании - перенести в тему Борт. журнал.
ДыгДа




Изображение

Аватара пользователя
Bomber
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 19:42
Откуда: Санкт-Петербург Академка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bomber » Чт мар 22, 2012 20:39

Я добавлю от себя. 2 дня назад подъехал с их спецом по трейдину-Владимиром на стачек, там машину посмотрели, назвали ценник. Оставил машину и документы-взамен расписку-сохранку дали. на следующий день(вчера) получил свои деньги, которые тутже и проверили в кассе салона(на Рустовелли). Получив деньги сразу отдал за машину все. С этим проблем нет, правда птс обещали в пятницу, а сегодня сказали, что только в понедельник(( это напрягает.

Аватара пользователя
EGOReZ
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 21:53
Откуда: Усинск, Р. Коми
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение EGOReZ » Чт мар 22, 2012 21:19

При утилизации ГЛАВНОЕ:
1. КОМПЛЕКТАЦИЯ, чтоб всё стояло, неважно, работает или нет.
2. 10 лет и более автомобилю.
3. ВЫ не менее 3-х лет владелец.
При утилизации авто снимается с учета без ОСМОТРА инспекторами полиции (перед этим мне выдали в салоне несколько копий сертификата, где должен расписаться инспектор и поставить печати).
Пригоняете-приносите-волокёте авто на пункт утилизации.
Там вам выдают бумагу о приёме и акт на утилизацию. Ессно, с печатями и подписями директора, либо лица его замещающего.
С сертификатами и бумагами об утилизации идёте назад в салон, с которым Вы работали до этого.
У меня это было так.
СПОРТ, декабрь 2010, Авантюрин, LIMITED.

Господи!!! Смерти прошу у тебя, Господи!!!Не откажи, Господи! Не для себя ведь прошу!
Изображение

Аватара пользователя
airub
Сообщений: 374
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 17:29
Откуда: Уфа
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение airub » Пт мар 23, 2012 00:35

При утилизации главное приехать на эвакуаторе.
А я своим ходом и не хилым,на двух авто приезжал. Для скурпулезных один мой был другой отца.

Аватара пользователя
Dok
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 20:59
Откуда: г. Ленинград, Веселый поселок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dok » Пт мар 23, 2012 12:14

Всем привет!
Совсем забыл про эту тему, прошу прощения, сильно не ругайте.
Патрика забрал. ПТС, правда, пришел только через три дня, ну да ладно.
Так что, принимайте новичка :D

Когда забирал, спросил у манагера, мол, в какой бак топливо лить, какой бак основной (тут, на форуме, читал, но как-то на радостях подзабыл), получил ответ левый основной, правый дополнительный. Ну левый, так левый. На первой же заправке левый бак был заправлен под пробку. Выехал с заправки, датчик показывает полный бак. Подъехал к первому перекрестку - три четверти, ко второму - половина. В голове тут же вспомнились темы про выливающееся топливо через трубки/хомуты/горловины. Но все оказалось несколько проще - основным оказался правый бак, а топливо не выливалось, а просто перекачивалось :lol:

Из "косяков" пока было выявлено:
- В подвеске многие гайки крутились руками, протянулось, кажется, вообще все. Нормально закрученных не было
- Хомуты, под капотом, тоже протянулись все
- Колесные гайки - на каждом колесе по одной, как минимум, было не затянуто
- Иногда что-то начинает бренчать под потолком, но руки пока никак не дойдут до "посмотреть".

В целом, Патр очень нравится. Ничуть не жалею, что махнул свою Шкоду на него :)
Как-то так. Вот.

Аватара пользователя
Юр_еЦ
Сообщений: 153
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 21:38
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Юр_еЦ » Пт мар 23, 2012 15:05

ну что же...
...поздравлЯм с приобретением! :)

Аватара пользователя
Юр_еЦ
Сообщений: 153
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 21:38
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Юр_еЦ » Пт мар 23, 2012 15:06

получил ответ левый основной, правый дополнительный
на бензиновов - основной правый..
..на дизельном - основной левый

Аватара пользователя
Кискисуша
Сообщений: 7397
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 22:24
Откуда: Санкт-Петербург с Петроградской стороны 911-1956076 skype ann-1953
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кискисуша » Пт мар 23, 2012 15:14

Примите самые искренние поздравления! Новая машинка, специфический заводской запах в салоне...:good: Счастье обладания, ощущение отросших крыльев, сбычи мечт... ммммммммм! 5 лет назад было, а до сих пор помнится! Наша Патруся служит верой и правдой, чего и вам желаю! :D Главное - правильное имя выбрать: как назовешь, так и поплывет :lol:
Ох, жизнь не сладка, поет раздатка. На волю божью - по бездорожью...

Изображение

Аватара пользователя
Bomber
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 19:42
Откуда: Санкт-Петербург Академка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bomber » Пт мар 23, 2012 23:01

Посмотрел сегодня что они сделали с машиной(допы) вроде норм, но появились свежие царапины на кузове. Да и менеджер Никита-утырок.

Аватара пользователя
Dok
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 20:59
Откуда: г. Ленинград, Веселый поселок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dok » Сб мар 24, 2012 14:07

Юр_еЦ, Кискисуша: Спасибо! Да, счастье обладания и ощущения отросших крыльев - бесценно.
С баками разобрался, больше не путаюсь. :)
А вот с именем оперделиться оказалось трудно, все, что приходит на ум не "цепляется" к Патру :( Да и предыдущие авто никак не обзывал, "машина" и "машина", какая разница-то? А вот его чувствую надо назвать.

Bomber: с Никитой общался только раз - он мне Патра и отдавал, впечатления остались схожие.

Аватара пользователя
Кискисуша
Сообщений: 7397
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 22:24
Откуда: Санкт-Петербург с Петроградской стороны 911-1956076 skype ann-1953
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кискисуша » Сб мар 24, 2012 14:14

Dok писал(а):предыдущие авто никак не обзывал, "машина" и "машина", какая разница-то? А вот его чувствую надо назвать
Патр - не просто машина! Это состояние души, синдром 3163 и так далее :D
Кискисуша писал(а):как назовешь, так и поплывет :lol:
Ох, жизнь не сладка, поет раздатка. На волю божью - по бездорожью...

Изображение

Аватара пользователя
Bomber
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 19:42
Откуда: Санкт-Петербург Академка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bomber » Сб мар 24, 2012 21:46

Dok, что можете сказать о их предпродажке? надо ли все протягивать заново после них?[/b]

Аватара пользователя
Dok
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 20:59
Откуда: г. Ленинград, Веселый поселок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dok » Сб мар 24, 2012 22:19

Bomber: "предпродажка" как у всех (сужу исключительно по отзывам на форуме), за полторы сотни километров, что я проехал до момента "протяжки", ничего не отвалилось. На "протяжке" же выявилось, что гайки особо-то и не были закручены, многое крутилось от руки. Смазки в крестовинах практически не было. Хомуты под капотом тоже тянулись. У штатного домкрата не нашел в комплекте "удлинитель", хотя на инструкции он присутствует. Горючки залили целых 3 литра, до ближайшей заправки хватило с запасом.
Но в целом впечатления остались не самые плохие.

Аватара пользователя
Bomber
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 19:42
Откуда: Санкт-Петербург Академка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bomber » Сб мар 24, 2012 22:28

Спасибо за полный ответ. Если бы Никиту не видел-то норм вроде салон) но отсутствие птс(жду уже 5 дней и еще 1-2 в теории предстоит) вымораживает. Что это за спец почта, которая в выходные не приходит?!

Аватара пользователя
Кискисуша
Сообщений: 7397
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 22:24
Откуда: Санкт-Петербург с Петроградской стороны 911-1956076 skype ann-1953
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кискисуша » Сб мар 24, 2012 23:06

Bomber писал(а):Что это за спец почта, которая в выходные не приходит?!
это - из стиль работы. вытекающий из отсутсвия реальной конкуренции! :D
Ох, жизнь не сладка, поет раздатка. На волю божью - по бездорожью...

Изображение

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности