Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Как я КУПИЛ Патриот.

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Аватара пользователя
Andрей
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 12:03
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Как я КУПИЛ Патриот.

Сообщение Andрей » Пт фев 24, 2012 17:12

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Давно читаю форум, но писать как-то не собирался. А тут вдруг решил - крик души знаете-ли. :)
Хочу поделится - накипело. Начнем:
У меня две машины - теперь уже было - Буханочка, немного подготовленная к жизни вне городов и дорог и праворульная иномарка японского производства - Nissan Bassara. Это такой минивэн супер класса, короче полный фарш - 7 мест, два люка, два кондиционера, две печки, ДВД, подогрев всего чего можно, сонары, камера, ксенон, 4WD, режимный автомат и современный двигатель - 165 л.с.
отъездил я на японке 120 т - горя не знал, чинил подвесочку своими руками да менял масла фильтра регулярно - благо в регионе у нас с запчастями на япономобили проблем нет. Да, год выпуска у Бассары 2001 у УАЗки - 2005.
Кстати Буханочку то-же готовил сам - лифт, обрезка арок, резина, шноркель, защиты, богажник, бампера и лебедка, аммы и демфер руля. На ней родимой пол Монголии объехал. Ну ладно, что-то я разошелся - сопли пустил.
Так вот, решил я кардинально изменить свой автопарк - довериться отечеству и проявить патриотизм по полной. Как Вы уже догадались - пересесть на Патриота, надеясь совместить 2 в одном - достаточный комфорт и высокую проходимость в автомобиле призванном быть универсальным! Да и честно говоря, две машины для меня стало много - УАЗка стоит всю зиму - жалко. Бассара стоит почти все лето - жалко. налог капает.:))
Итак, решено. Покупаю Патриот, но только лимитед и только дизель - т.е. максимум возможного. Продаю УАЗку, продаю Бассару, добавляю деньгу - итого 750 000 наскоблил. Думаю - 705 000 заявленных + какие-нибудь допы (дилера подмазать) и я в шоколаде.
Звоню дилеру: хочу купить Патриот, дизель Ивеко, лимитед, 2011 модельный год!??
Менеджер: как будете платить?
Я: наличка!
Менеджер: за наличку - машины в наличии -Ура-аааааа!!!!!!
Еду в салон. Захожу, вижу ВОТ ОН! Стоит темно синий, воском натертый - меня ждет. Подхожу, нежно глажу и мой взгляд падает на табличку - цена 823 000 руб.!!!!?????? Стою, молчу - язык отнялся, в коленях дрожь.
Подходит менеджер...
Менеджер: Вам помочь?
Я: Да, скажите почему такая цена, по сравнению с заявленной на Вашем сайте и рекомендованной заводом?
Менеджер: Так за допы!!
Я: Какие?
Менеджер: Вебасто!
Я: + 50000 = 755000 еще что?
Менеджер: днище промазано, сигналка 16000, мухобойка.
Я: Сигналка как я вижу -Шер хан - в магазине 4500 стоит +установка 3500, итого 8000. Ну да ладно: 755000+ грубо 20000 итого 775000?
Менеджер: Она с прогревом и обратной связью - вот!!
Я: ??
Менеджер: ну сигналка!
Я: А еще - 48 000?
Менеджер: Ах да! Мы же еще установили люк и рейленги!!
Я: Как, разве в лимитед 2011 г- это не сток?
Менеджер: А это не лимитед - это комфорт!
Тут я бросаюсь в салон - и точно вижу - второй печки нет, сиденья не греются, шторки нет, ковриков нет!!! Начинаю медленно превращаться в мужской половой орган. Судорожно подсчитываю - 823 000 - 666 000 = 157 000 руб - дилеру за допы, которые есть в лимитед по умолчанию и все равно не лимитед!!
Я: хочу именно лимитед и по цене как на Вашем сайте!
Менеджер: Такой цены нет, это все фуфло, у нас свои прайсы - лимитед минимум 740 000 ждать 3 месяца и хрен вы его дождетесь и цена открытая! Берите, что дают!

Развернулся я, и пошел нежно прижимая свои кровные от греха подальше!
Пойду, теперь, на авторынок в выходные и куплю себе праворукий Ниссан Сафари года этак 2000 - 2001. Дизель, на полном фарше! И будет он служить мне верой и правдой долгие-долгие годы! А по надежности и комфорту - Патриот ему (как это не печально) даже не конкурент!
Вот так вот, друзья мои, и утекут мои денежки в проклятую Япию опять. И нет будущего у нашего родного автопрома, я теперь уже точно Патриот никогда не куплю.
Ну не хочу я дяде левому свои денежки просто так отдавать - за печать на ПТС. Не хочу!!!!!
Ну на этом закончим,Всем удачи и ровных дорог, а Патриот достойная, настоящая мужская машина, но видно - не судьба!! :) :)

От модератора:

Спустя некоторое время:

Andрей писал(а):...
Купил Лимитед Ивеко 2011, серебристо-желтый за 741 т.р. без допов (если не считать сигналку) - только покататься толком не успел, доехал до дому 450 км, поставил в гараж и уехал в командировку, приеду 17 апреля - сфотаю и отпишусь - не писал поскольку пока еще не осознал - во!!

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Пт фев 24, 2012 17:23

Стоп!!!
Не стоит горячиться:я тоже своего патра с огромным трудом брал ,продав также две авто,но без допов и антикора левого-ездил в соседний город к другому дилеру несколько раз,тк мой дилер оказался уродом типа ващего.

Может стоит побороться и потом воздастся!
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
Kabriolet
Сообщений: 122
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 08:59
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kabriolet » Пт фев 24, 2012 17:23

Дело не в машине, дело - в менеджере! Примерно такую же историю про Автогермес могу рассказать, только еще и со сдвигом сроков...
Удачи на дорогах, а машина - было бы желание.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Пт фев 24, 2012 17:25

На форуме море счастливых случаев приобретения в том же Торгмаше за несколько тыкм верст.Может позвоните им,сделают скидку,продадут без допов и дорога не будет накладкой,зато мечта сбудется и не пожалеете.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
Andрей
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 12:03
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andрей » Пт фев 24, 2012 17:35

luchsergey писал(а):...Может позвоните им,сделают скидку,продадут без допов и дорога не будет накладкой,зато мечта сбудется и не пожалеете.
Может это и вариант. Спасибо за подсказку. Позвоню в понедельник - напишу, что решил. А пока хоть вспомню как люди пешком ходчт и на общ. транспорте ездят :D
Поймал себя на мысли, что не знаю куда какие маршруты в городе ходят :o

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Пт фев 24, 2012 17:40

да я по горячке чуть бу хантера с 514-м (вроде) дизелем не купил от подобного отчаяния два года назад.допустим я брал в Томске,позвоните им,перечислите бабки...мне они понравились,может ещё не испортились.Также в Ульяновске есть люди,мне давали телефон-всё без проблем: тутже дают сводную инфу по наличию и комплектациям,если вы одобряете оставляют предоплату за авто за вас... ,если что спрошайте дам контакт.Могу в понедельник у своих узнать,токо не стоит дизель,выж в сибире.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
Andрей
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 12:03
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andрей » Пт фев 24, 2012 17:51

luchsergey писал(а):...токо не стоит дизель,выж в сибире.
Ничего страшного, теплый гараж + вебасто +тепло-шумо-вибро изоляция и все в порядке!!! Опыт есть - несколько лет владел дизельным Ниссан Террано (япония опять - мать ее). Но делать все это я хочу сам - потому что знаю где как и что надо. А дизель для меня актуально - пробки у нас во-первых, во-вторых на зимнюю рыбалочку люблю сгонять (машинка стоит, тарахтит - тепленькая - кушает мало-мало) . В третьих по области часто езжу - большая она у нас - расход важен.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Пт фев 24, 2012 17:53

так щас коммон-рейл,электроника,евро4,зимой до 60 хрен нагреешь....нах,нах,нах и соляра дороже бенза...Я в Железногорске под Братском 40 лет прожил да и в Иркутске часть жизни,так что сочувствую по землячески.
Последний раз редактировалось luchsergey Пт фев 24, 2012 18:00, всего редактировалось 1 раз.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пт фев 24, 2012 17:59

да чо вы на человека накинулись. агитируете :)

он же написал, что ему не нужен патриот, что его вполне устроит прульный патруль лохматого года :) :) :)

насильно мил не будешь :)

по моему глубокому убеждению, чтоб купить уазик, надо очень сильно этого хотеть. иначе разочарование наступит неизбежно :)

Аватара пользователя
Andрей
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 12:03
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andрей » Пт фев 24, 2012 18:00

Ну вроде с топливом у нас все в порядке пока - откровенной каки вроде нет. А CR меня не пугает - брат на Ивеко в дальняк ходит - говорит хороший мотор нареканий нет, главное на масле и фильтрах не экономить.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Пт фев 24, 2012 18:02

у него не комонрейловское ивеко поди.А на масле в Сибире ессно никак не стоит экономить.
А про вечные патрули древние вы похоже последний наивнонадеющийся:Хабаровск,Камчатка и тп уже давно на патров пересаживаются а там-то того "вечного" железа узкоглазого море и цена на порядок меньше ,да не стоит у ребят на неё.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
KOMIK
Владелец
Владелец
Сообщений: 453
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 19:35
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KOMIK » Пт фев 24, 2012 18:10

а че, да нормально у него все будет с ивекой, че вы его пугаете??? 2 зимы у меня, проблем нет, соляра лукойл. Фильтра вторую зиму не меняю, а это как ни как более 50 000 км. А в торгмаше мне тоже не понравилось, но пришлось...
единственная возможность отделатся от искушения, поддаться ему..

Аватара пользователя
Andрей
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 12:03
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andрей » Пт фев 24, 2012 18:11

Нет CR у него точно. Только 3 литра с чем-то.

To Ер: Я не писал что мне не нужен Патриот - я его ХОТЕЛ и был к нему готов несмотря на всякие там но! И УАЗИК у меня был и плохого я про него сказать не могу, я его очень уважаю - проходил он там где даже пешком страшно и не подвел ни разу - последний мой личный рекорд - Иркутск-Дархатская котловина-Улан-Батор-Чойбалсан-Чита-Иркутск - без единой поломки 7450км.
А Патрол - это просто вариант - синица в кармане.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Пт фев 24, 2012 18:26

Может кто читает тему позвонит своему дилеру в понедельник,вдруг получится помочь коллеге?Не обеднеем же от потраченных нескольких минут на телефон.Я себе на 10 утра понедельника напоминалку забил в телефон.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
MUHIN
Сообщений: 304
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 11:57
Откуда: г.Урай, ХМАО-Югра
Машина: Land Rover Discovery Sport
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MUHIN » Пт фев 24, 2012 19:26

Да представители менеджмента дилеров как правило у нас... скоты..., и в Тойота-центрах тоже... и т.д. по маркам.
Немного предистории. Была у меня первая японка Тойота Кэмри, однажды протирал пыль под рулем, вижу грязь внутри, разбираю кожух рулевой..., ё ма ё, всё в крови!!! Вытираю, мной овладевают противоречивые чувства, стараюсь забыть, забываю. Через время "приходят" давно заказанные стойки, две недели очереди на замену, задние не подходят, подгоняют, забираю машину ночью, утром смотрю, спинка сиденья не на месте, приходится снимать полностью, что вижу, опять шок и глаза "какающей собаки" - под сиденьем куча разбитого стекла каленного... откуда? Да конечно заднего, а я то думаю, почему крыша "хлопает" в одном месте, когда ее протираешь? Продаю назад бывшему хозяину (дела у него наладились), конечно про свои "открытия" надо молчать, мучает совесть, но не слишком, потому как и мне он "впарил" её не зная о приключениях в далекой Японии...
С тех пор зарёкся покупать б/у машины, хоть они и дешевые. У меня коллега вот с Ниссаном Мистралем уже 8 лет промучился, то одно, то другое, сейчас Патриота будет брать... "Самая лучшая машина - это новая" - так говорил Генри Форд. Так что думайте, думайте уважаемый Аndрей и желаю правильного выбора. Валерий.
Люби не то что хочется любить, а то что можешь, то чем обладаешь.
Гораций.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пт фев 24, 2012 19:33

неужели кровь при покупке не воняла? на охоте чуть тока капля попадает на ковролин, так потом такой духан стоит.... то же самое с молоком было однажды.

Аватара пользователя
inventor
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:07
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение inventor » Пт фев 24, 2012 20:00

Andрей, у Вас в Иркутстке вроде два дилера. В конце концов, Сергей правильно пишет, позвоните по дилерам других городов СФО - Братск, Красноярск, Кемерово, Томск, Новосибирск. Я тоже вызванивал всю округу, когда столкнулся с перспективой ждать 3 месяца, но повсюду был облом. В конце концов даже договорился с Торгмашем (Москва) приехать и забрать из салона готовую машину. Но потом подвернулся "горящий" вариант у себя в Новосибирске. Из допов у дилера заслуживает внимание только антикоррозионная защита - пока машина еще не уляпана грязью. Все остальное найдете лучше и дешевле.
Вобщем если серьезно настроились на патра, не сдавайтесь так просто. Удачи!
УАЗ PATRIOT 2011, евро-3, автономная боевая единица

Аватара пользователя
k19
Сообщений: 932
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 21:15
Откуда: Ярославль
Машина: 3164
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение k19 » Пт фев 24, 2012 20:24

Антикор у диллера спросил надо делать или нет ответ был интересный нам насрать на твой кузов он на гарантию не влияет. Обработал темным тектилом раму и белым под резинками

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение viksh72 » Пт фев 24, 2012 21:17

Andрей, ну мне вот тоже денежки капнут только летом, но как человек основательный я уже сейчас подбираю во всех всех близлежащих городах и не только дилеров - на случай если в Тюмени вдруг не окажется нужной мне комплектации. А ждать машинку несколько месяцев мне совсем не светит - т.к. некоторые доработки (например шумку и антикор) лучше все-же сделать сразу и в теплое время года.
Да и дилер-дилеру рознь - некоторые например не гнушаются даже разукомплектовыванием машин - мне таких и даром не нать.

Ну а по Вашему случаю - попадалась как-то совсем недавно инфа что площадки некоторых дилеров прямо-таки заставлены нереализованными машинами 2011г.

Аватара пользователя
uz5
Сообщений: 391
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 21:58
Откуда: Екатеринбург
Машина: Патриот
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение uz5 » Пт фев 24, 2012 21:46

В Екате диллер Автоспецмаш дважды кинул меня на машину.
Первый раз, я вошел в их "положение" и ждал месяц вторую, но когда вторая ушла мимо меня, я плюнул, обзвонил всех дистрибов и нашел свое авто в Кургане.
Позвонил, закинул деньги. Они в воскресенье отдыхают, но вышли и отдали мне авто. (Правда я еще 2 недели ПТС потом ждал).
Но в Екатовском форде мне так же ПТС где то на 2 месяца потеряли. Кое как деньги обратно вытряс и нашел опять таки в другом городе точно такую же комплектацию. И даже в цвете. (Только АБСа там почему то не оказалось, хотя он там в базе шел :) )
Я о том, что говнюки везде бывают.
У нас вот третьего диллера в городе завели. И там пока продавцы нормально разговаривают.
А тут с боссом в мерседес центр заехали, так там вообще одни хамы. Реальная жесть. После такого, я про Уазик вообще молчу.
Уазиков в городе все больше. значит и частный сервис скоро должен подтянуться.

Аватара пользователя
MUHIN
Сообщений: 304
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 11:57
Откуда: г.Урай, ХМАО-Югра
Машина: Land Rover Discovery Sport
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MUHIN » Пт фев 24, 2012 21:47

Нет кровью не пахло уже, ведь машине 10 лет было. Да и наверное знаете, что у япов, как и у корейцев присутствует в салоне запах "нового автомобиля", который забивает все другие запахи, как в впрочем и в новом Патриоте. А на охоту я не езжу, жалко животных мне, рыбу вот ловлю для удовольствия и грибы, ягоды собираем, пса Мухтара (Мухина) своего в лес вожу погулять, да вообще люблю кататься вне дорог, потому и взял Патриота. Вот летом помою салон с мылом как новый холодильник и запах пластика, думаю пройдет.
Люби не то что хочется любить, а то что можешь, то чем обладаешь.
Гораций.

Аватара пользователя
Слон87
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 21:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Слон87 » Пт фев 24, 2012 22:22

Я за своим патриотом ездил за 360км+360км обратно=720км,нашел нормального дилера,и соответствующий цену.

Аватара пользователя
Чатланен
Владелец
Владелец
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 22:02
Откуда: Мирный-Кемерово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Чатланен » Пт фев 24, 2012 23:01

Отставить панику :evil:
Я Своего ждал три месяца, ездил за ним тож за 300 километров с лишним и не один раз :ok: , так что сопли в кулак и огонь, ну если хочется конечно :unknown:
"УАЗ" - национальное достояние!!!
Изображение

Аватара пользователя
Чатланен
Владелец
Владелец
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 22:02
Откуда: Мирный-Кемерово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Чатланен » Пт фев 24, 2012 23:03

Так-то мне тоже проще было с рук какую-нибудь хрень супостатскую взять и не парится :twisted:
"УАЗ" - национальное достояние!!!
Изображение

Аватара пользователя
CAX
Сообщений: 199
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 17:54
Откуда: Коми
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CAX » Сб фев 25, 2012 07:15

Скажите ,а птс потом по почте высылают или надо самолично ехать опять за 400-1000 км за ним?У нас ближайший дилер 400 верст и мозги тоже пока пудрит,подумываю о Москве или Ульяновске.
luchsergey
если можно тоже скинь мне Ульяновск в личку.
Лада Калина2Изображение

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Сб фев 25, 2012 07:32

я во второй раз поездки в ТОМСК отдал всю сумму и потому через 5 дней авто было привезено с ПТСом.
ПТС отдаёт завод после полной оплаты,как я понял.

В личке отвечу.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
AcPatriot
Владелец
Владелец
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 16:05
Откуда: Ангарск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AcPatriot » Сб фев 25, 2012 08:00

Я свой второй ПАТР брал в Улан-Удэ (500 км), в Бурятавто, в октябре 2011.
Утром, в субботу, в 3 часа выехал на одном, вечером в 11 вернулся на двух.
Если интересно - могу подробнее.
Евро-3 Limited:
21.09.2008 - Ричмо-металлик ----> 22.10.2011 - ЖСМ
Изображение------------->Изображение

Аватара пользователя
Димитрий
Владелец
Владелец
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 22:03
Откуда: Оренбургская область г.Гай
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Димитрий » Сб фев 25, 2012 08:22

Всем доброго здравия.
Ну я вот тоже за своим спортом ездил за 300 км несколько раз пришлось навестить салон пока машину ждал
ГБО-4.,кастор 8гр,шкворня от Ваксойла,Шноркель,HANKOOK МТ 265\75лето,Cooper Discoverer M+S 265/75R16зима,Спрут-9000,.СВ рация+усилитель,силичи,БК Престиж U 12,ПМ пневма,ЗМ валрейсинг,РК 2,8

Аватара пользователя
Andрей
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 12:03
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andрей » Сб фев 25, 2012 09:21

AcPatriot писал(а):Я свой второй ПАТР брал в Улан-Удэ (500 км), в Бурятавто, в октябре 2011.
Утром, в субботу, в 3 часа выехал на одном, вечером в 11 вернулся на двух.
Если интересно - могу подробнее.
Созвонился с друзьями в Улан-Удэ. Узнали у своего дилера - есть машины в наличии, допы не навязывают, цена реальная! В понедельник видимо поеду. Поостыл, подумал, решил: Патриот и только Патриот. Всем большое спасибо за участие!!! Как приеду - отпишусь.
Удачи!!

Аватара пользователя
MUHIN
Сообщений: 304
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 11:57
Откуда: г.Урай, ХМАО-Югра
Машина: Land Rover Discovery Sport
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MUHIN » Сб фев 25, 2012 09:53

Вот всем как везет, а я свой брал в Уралневтесервисе в Екатеринбурге, за 950 км от места проживанния, перевел сразу всю сумму и тогда ПТС пришел через 3 дня. Т.е. система такая, как только завод УАЗ получает оплату за авто, так они сразу и отправляют ПТС дилеру.
Andрей. Тут заехал в магазинчик торгующий запчастями к японским автомобилям и немного к европейским, к знакомому, посмотреть масла и т.д., так вот развернулся он за 2 года здорово, 3 продавца пашут глаз поднять некогда, торгуют запчастями на машины "которые не ломаются", зашел в УАЗовский один магазин, другой, продавцы скучают, одна телефону говорит, другая телек смотрит. Вот и думайте сами, что лучше ушатайка распиленная из Японии или новый наш, автомобиль. Мне свояк тут в прошлом году Лэнд Крузера 100 2001 года с пробегом 170000 км (европеец) предлагал за 420 000 рублей, срочно деньги нужны были, не стал брать, хотя под капотом как новый и салон приличный еще, потому что я знаю сколько стоит передний редуктор на Крузера и который является почти расходником, а также как на Патриоте карданы и прочее, а масло и бензин двиг 4,7 литра сколько жрет? Блин вот только радиатор там хороший, пробки надо только менять почаще. Валерий.
Удачи в приобретении авто!
Люби не то что хочется любить, а то что можешь, то чем обладаешь.
Гораций.

Аватара пользователя
Слон87
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 21:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Слон87 » Сб фев 25, 2012 13:50

CAX писал(а):Скажите ,а птс потом по почте высылают или надо самолично ехать опять за 400-1000 км за ним?У нас ближайший дилер 400 верст и мозги тоже пока пудрит,подумываю о Москве или Ульяновске.
luchsergey
если можно тоже скинь мне Ульяновск в личку.
за птс ездил еще раз,могли и выслать почтой,но сказали если затеряется на почте,будут большие проблемы по восстановлению,случаи уже были.

Аватара пользователя
CAX
Сообщений: 199
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 17:54
Откуда: Коми
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CAX » Сб фев 25, 2012 14:04

Слон87 писал(а): за птс ездил еще раз,могли и выслать почтой,но сказали если затеряется на почте,будут большие проблемы по восстановлению,случаи уже были.
А гаи регистрирует по временному ? как номера ,страховка?
Последний раз редактировалось CAX Сб фев 25, 2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Лада Калина2Изображение

Участник
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Участник » Сб фев 25, 2012 14:42

Господа! Неужели Вы думаете, что в городе производителе - Ульяновске, нет таких продавцов? Имеется свой личный опыт, я уже описал в бортовом журнале. Раньше у завода был магазин, теперь нет. Летом 2011г.( июнь) приехал в Ульяновск (из Красноярска). На вокзале взяли такси и таксист повез по магазинам искать Ивеко. Приехали в один. Бензинок много, а Ивеко только черный(комфорт). На их сайте стоит цена 666.000 руб. А мне предлагают за 730.000 руб. Я думаю, что хотели маленько "бабок" срубить, дескать сибиряки богатые, на золоте и нефти сидят. Развернулись и поехали в другой салон и там взяли.
В салонах сидят рекетиры, не в смысле мордобоя, а в смысле получения денег из воздуха. Закрутить 4 гайки и отдай уже за 100 руб. ( условно). Но такую машину (УАЗ) берут те, у кого руки растут, как у нормального человека. У тех, у которых руки растут не оттуда, берут иномарки новые и не мучаются. Пришло время поехал в сервис и все сделали (ТО).
Я одобряю людей, которые сами что-то делают в машине.

Сам сделал и получил удовлетворение, и еще какое! А главное знаешь, что сделал надежно и можно уже не заглядывать туда.

Аватара пользователя
MUHIN
Сообщений: 304
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 11:57
Откуда: г.Урай, ХМАО-Югра
Машина: Land Rover Discovery Sport
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MUHIN » Сб фев 25, 2012 18:20

Участник Сам сделал и получил удовлетворение, и еще какое! А главное знаешь, что сделал надежно и можно уже не заглядывать туда. Поддерживаю, сам такой.
А иномарки ломаются еще и как, да похлеще Жигулей, конкретизировать не буду, чтобы кого-то случайно не обидеть. Срок службы иномарки 3-5 лет максимум. Вот моей Королле было 6,5 лет и ремонта было там уже на 100 000, а цена ремонта растет пропорционально классу машины. Можно только представить сколько денег на ремонт потребует тот же Ховер через 5 лет, да дешевле новый купить будет. А Патриот только под себя можно 5 лет подгонять, а потом еще 5 спокойно ездить. Так то друзья.
Люби не то что хочется любить, а то что можешь, то чем обладаешь.
Гораций.

Аватара пользователя
alpachin
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 17:44
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alpachin » Сб фев 25, 2012 19:10

..в Томске на удивление был приход..приехал посмотрел и купил машину за 3 часа...ПТС дали сразу...предварительно утром позвонил и узнал что машина есть...просил сделать предпродажку.
..а так уже смотрел Кемерово и Новосиб.
ЛАЙТ ТРАКтор
...рожденный ездить, ходить не может...

Аватара пользователя
АнТиРеЙсЕр
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 19:19
Откуда: Челябинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АнТиРеЙсЕр » Пт мар 09, 2012 19:18

В Челябинске та же проблема с дилером
машин в наличии нет птс через 2 недели по итогу через 2 месяца
Хамят как умеют, предпродажка нулевая

Сейчас беру в Екате в ООО "Восточный ветер"
Кто хочет - ищет способы
Кто НЕ хочет - причины

Аватара пользователя
Роман 26
Владелец
Владелец
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 22:20
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Роман 26 » Вт мар 20, 2012 22:28

"Самая лучшая машина - это новая" - так говорил Генри Форд + 1 к умным людям
Изображение

Аватара пользователя
Роман 26
Владелец
Владелец
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 22:20
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Роман 26 » Вт мар 20, 2012 22:34

проблема и в архангельской области есть 8) я с момента первого взноса до получения моего патрика прокуковал больше месяца. а проблема менеджеров она везде и тут должен завод я думаю вмешаться в конце то концов.
Изображение

Аватара пользователя
Радист
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:11
Откуда: Москва-Минск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Радист » Ср мар 21, 2012 09:35

Для тех, кому не в лом ехать в Москву в Торгмаш издалека - машины есть в наличии. Допы не навязываем. ПТС после оплаты не более недели (как правило, 3-4 дня). Есть машинки уже с готовыми документами. Пишите, помогу.
По одному неудачному дилеру судить о всех не стоит. Удачи!!!
Suum cuique

Аватара пользователя
ZzzzZ
Сообщений: 957
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 01:42
Откуда: Химки
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZzzzZ » Ср мар 21, 2012 09:58

радист, верно говорит, купил 3 патриота в торгмаше на 800 летия Москвы - всё как заявленно, допы не вяжут, на некоторые авто есть птс в наличии.
Предпродажка как и везде - никакая, ссылаются на то0, мол там всё подправим, НО то что вы сразу заметите - тут же исправляют, потому велком в столицУ :)
Вас никто не заставляет, вы сами на всё согласны.

Аватара пользователя
qera123
Сообщений: 7001
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 16:26
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение qera123 » Ср мар 21, 2012 10:22

Во блин дожили-раньше за колбасой в столицу ездили-теперь за ПАТРИОТАми :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: .Значит в регионах с едой всё впорядке-всё решено-еду в регионы отьедатся,так глядишь пока доедешь из Калининграда до Владивостока как раз выберешь полезную нагрузку для ПАТРИОТа :D :D :D :friends:
Изображение
Сестра, оформляйте историю болезни... Еще один влип.Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода

Аватара пользователя
Радист
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:11
Откуда: Москва-Минск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Радист » Ср мар 21, 2012 10:46

Да, отработай логистику трассы - запасешься от рыбы до медвежатины у клубней )))
Suum cuique

Аватара пользователя
qera123
Сообщений: 7001
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 16:26
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение qera123 » Ср мар 21, 2012 10:47

:friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :ok: :incredable: :incredable: :incredable: :incredable:
Изображение
Сестра, оформляйте историю болезни... Еще один влип.Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода

Аватара пользователя
Дербенджы
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 15:32
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дербенджы » Ср мар 21, 2012 14:08

ну москва это далеко конечно для некоторых. думаю если есть желание можно посмотреть и поближе. не все же диллеры гады все-таки. на форуме есть разделы по городам - поищите там информацию о диллерах. может ближе к вам найдутся адекватные.

Аватара пользователя
Andрей
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 12:03
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andрей » Ср мар 21, 2012 19:07

Купил Лимитед Ивеко 2011, серебристо-желтый за 741 т.р. без допов (если не считать сигналку) - только покататься толком не успел, доехал до дому 450 км, поставил в гараж и уехал в командировку, приеду 17 апреля - сфотаю и отпишусь - не писал поскольку пока еще не осознал - во!!

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Ср мар 21, 2012 19:09

Поздравляю!
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
Юр_еЦ
Сообщений: 153
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 21:38
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Юр_еЦ » Ср мар 21, 2012 20:51

Нет, парни, не стал!!
Купил Лимитед Ивеко 2011
...ну тогда вЕлкОмМ коллега :D

Аватара пользователя
Чатланен
Владелец
Владелец
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 22:02
Откуда: Мирный-Кемерово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Чатланен » Чт мар 22, 2012 20:27

Andрей поздравляю, счастья, радости желаю с машиной :D
"УАЗ" - национальное достояние!!!
Изображение

Аватара пользователя
airub
Сообщений: 374
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 17:29
Откуда: Уфа
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение airub » Чт мар 22, 2012 23:31

luchsergey писал(а):Стоп!!!
Не стоит горячиться:я тоже своего патра с огромным трудом брал ,продав также две авто,но без допов и антикора левого-ездил в соседний город к другому дилеру несколько раз,тк мой дилер оказался уродом типа ващего.

Может стоит побороться и потом воздастся!


Сергей вы так переживаете за хотящих и не в первой теме!, что радость берет за широту души и тематическое соучастие - тронут и рад за Вас... однако кто исчет тот всИгда найдет!!!

Аватара пользователя
airub
Сообщений: 374
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 17:29
Откуда: Уфа
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение airub » Чт мар 22, 2012 23:32

:D :D :D

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности