Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

УАЗ 2011

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Вс апр 03, 2011 06:56

И многие купившие со скамейками избавляются от них.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
ТРАКТОРИСТ 74
Владелец
Владелец
Сообщений: 848
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 10:06
Откуда: Башкирия.Ишимбай.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ТРАКТОРИСТ 74 » Вс апр 03, 2011 08:45

А мне нравится что скамейки есть,я на них полку для спальника кладу.а в сложеном состоянии они места много не занимают,которого там итак валом.
Мужики!!!А давайте будем идти в ногу!.....

Аватара пользователя
ledobur
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 16:47
Откуда: г. Северобайкальск, Республика Бурятия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ledobur » Вс апр 03, 2011 09:32

luchsergey писал(а):И многие купившие со скамейками избавляются от них.
Просил дилера демонтировать их сразу в салоне, но потом отказался по причине того, что в общивке багажника остануться дырки от точек крепления сидушек. За год эксплуатации пригодились всего один раз. Соврал - теперь за одной из сидушек вожу снятый на период потепления утеплитель радиатора. :D теперь вот в мыслях сидит заноза по вопросу переделки сидушек с целью установки в багажник полки.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Вс апр 03, 2011 09:59

если сделать раму(я сделал всё на болтах к полу и к местам где крепились доп седла), то будет функция доп.сидений-ящиков и спальни,но скамейки придется снять.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
molчun
Сообщений: 128
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 16:55
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение molчun » Вс апр 03, 2011 10:58

DenVK писал(а):
Серёга82 писал(а):Интересно, почему на лимитед завод скамейки ставить не хочет? Что мешает зарабатывать? :(
Товарищи - это звездец какой-то. :evil:
Я уже 3-й месяц ищу авто где больше 5 мест с неплохой проходимостью и подвеской для просёлков и полей. Их реально НЕТ. Патриот, можно добавить Хантер-469-й и всё. Что бы среднего по размерам 6-го, 7-го взрослого до рыбалки-грибов за 10-20 км доставить. Нет, есть конечно Паджеро, Мультивэн - но как-то агрегат за 1,5-2,5 млн по кочкам трясти и об ветки царапать - не очень. Есть разные сузуки XL-7 и т.д. - но там 3-й ряд сидений за счёт ужимания 2-х первых сделан. Есть Соболь 4х4 - но через каждые 500 км в сервис ехать...
УАЗ ничего лучше не придумал как про лавки в багажнике забыть. Думаю не я один для кого эти сидушки играли роль при выборе авто. Сегодня видел в наличии в салоне 3 Патриота - 1 с сидушками, видимо старый завоз, и два с ГБО - это нечто. Конечно экономия... но зачем тогда вообще багажник??? Там не то что лавки из за этих круглых газовых балонов не положить, там и что-то габаритное не перевезти. Легковушка повышенной проходимости получилась. 469-Хантер тоже - в наличии 4 машины и ещё во дворе штук 15 говорят - все без сидушек, мол можно конечно обратиться на завод, туды растуды... Цена вопроса - 2 тыр для завода, а компания на природу может увеличиться до 7 человек - чего тут экономить млять?! :evil: Умом Роиссю не понять...

Если есть кто с УАЗа - передайте начальству что они баран..., пардон, неправы в общем!!!


С сидушками должны поставляться (комфорт), а (лимитед) со шторкой. Но, сидушки могут снимать в салоне и продавать, как доп. оборудование. Мой комфорт пришёл с сидушками и пока не решил снимать или нет.

Аватара пользователя
Kane
Сообщений: 189
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 22:05
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kane » Вс апр 03, 2011 12:44

А какая смысловая нагрузка от этой шторки в багажнике, что ее завод вместо лавок решил в лимиту ставить? Ну кроме того что она закрывает от посторонних глаз хлам в багажнике (тонировкой задней части лучше бы с завода занялись) и на кочках отстреливает (как уже на форуме писалось) обратно, пугая всех присутствующих в машине. ИМХО лавочки в багажнике в такой комплектации вещь нужная, удобная и функциональная. За их исключение заводу большой минус.

Аватара пользователя
ТРАКТОРИСТ 74
Владелец
Владелец
Сообщений: 848
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 10:06
Откуда: Башкирия.Ишимбай.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ТРАКТОРИСТ 74 » Вс апр 03, 2011 15:42

А я наверное больной,я люблю когда в машине есть все,независимо от того пригодится мне это или нет,в том числе и сидушки.
Мужики!!!А давайте будем идти в ногу!.....

Аватара пользователя
DenVK
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 17:00
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DenVK » Вс апр 03, 2011 16:48

molчun писал(а): С сидушками должны поставляться (комфорт), а (лимитед) со шторкой. Но, сидушки могут снимать в салоне и продавать, как доп. оборудование. Мой комфорт пришёл с сидушками и пока не решил снимать или нет.
Ну кому-то действительно сидушки не нужны, кому-то нужны. Они не так много места в багажнике занимают, что бы на них экономить, а вот пригодиться могут даже тем кому они не нужны.
А шторка - действительно, что в от неё проку? Понты, ещё один шаг по направлению к крузеру? Шторку осилили, а качество сборки - хотя бы на уровне логана была бы безотказной машина - хватали бы с руками и ногами. Ну ставьте тогда кондеи во все комплектации - после прошедшего лета мало кто откажется - это будет действительно дело. И кто водительское место проектировал узким таким, вопросов много и вот по мне - шторка, равно как какой-нибудь кожаный набалдашник рычага переключения скоростей - это последнее что мне понадобилось бы в машине. Всё ИМХО.

Аватара пользователя
ТРАКТОРИСТ 74
Владелец
Владелец
Сообщений: 848
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 10:06
Откуда: Башкирия.Ишимбай.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ТРАКТОРИСТ 74 » Вс апр 03, 2011 17:18

Согласен!!! :) :) :)
Мужики!!!А давайте будем идти в ногу!.....

Аватара пользователя
partya
Сообщений: 487
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 18:36
Откуда: Нижний Тагил (Вагонка)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение partya » Пн апр 04, 2011 05:05

Шторка для поездок по городу вешчь полезная. Но шторка+тонировка задка естчо полезнее.

Аватара пользователя
Политрук
Сообщений: 1307
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 17:02
Откуда: Хакасия Абакан
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Политрук » Пн апр 04, 2011 05:32

И кто водительское место проектировал узким таким, вопросов много и вот по мне - шторка, равно как какой-нибудь кожаный набалдашник рычага переключения скоростей - это последнее что мне понадобилось бы в машине. Всё ИМХО.
Согласен на все 100%! Ну ладно я не шибко широкоплечий и широкозадый, но уже не один коллега возмущался после примерки водительского места - провая голень задевает за торпеду, а левая рука слишком близко к обшивке двери, ну не критично конечно (особенно мне) но в таком большом авто можно бы и по вольготнее восседать......
Жду когда осядет....

Аватара пользователя
DenVK
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 17:00
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DenVK » Пн апр 04, 2011 08:35

Политрук, а мне вот это очень критично :( , и этот аргумент в пользу Хантера повлияет при выборе. Причём пересмотрев и кучу иномарок-внедорожников-кроссоверов редко где найдёшь водительское место широким. Я имею в виду из ценового сегмента до 1 млн. При это общая ширина авто позволяла бы думаю сделать его и покомфортнее.

Аватара пользователя
DIK1004
Владелец
Владелец
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 10:38
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DIK1004 » Ср ноя 09, 2011 18:54

luchsergey писал(а):И многие купившие со скамейками избавляются от них.
А я вот не попал в это число и не жалею об этом.
При оборудывание спального места,как без скамеек?
А при поездке на рыбалку,на двух друзей беру больше.Еже ли буду менять машину,скамейки скручу обязательно.

Аватара пользователя
tandrei
Владелец
Владелец
Сообщений: 984
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 17:56
Откуда: Башкортостан
Машина: UAZ Patriot
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tandrei » Чт ноя 10, 2011 06:21

luchsergey писал(а):И многие купившие со скамейками избавляются от них.
Кто эти многие??? Они в багажнике вообще не мешают!
Фаркоп вместо люка - дешевый трюк.

У меня вот авто 11 года, и люк есть и сиденья, а парктроники я сам вкорячил - копеечное мероприятие.

Я считаю что в Limited - обязаны присутствовать все опции!!! Иначе комплектация - не полная.

Вот ТРАКТОРИСТ 74 прав в этих вопросах!
Изображение

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11779
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Чт ноя 10, 2011 17:58

tandrei писал(а): Кто эти многие??? Они в багажнике вообще не мешают!
я, например, когда озадачился раскладыванием вещей и организацией спального места, так и отвинтил, потому что мешались
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
SvirNik
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 00:07
Откуда: г. Владивосток
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SvirNik » Пт ноя 11, 2011 00:15

У меня пока Патриота нет, но вот на этой недели получаю, с фаркопом и парктрониками вместо люка, посмотрел с люком вроде он маленький, весь не открывается, а для вентиляции и форточек должно хватать. Зато парктроники в городе очень полезны, и фаркоп, глядишь пригодится. Вообщем когда получу Патрика, тогда и расскажу все прелести.... :D

Аватара пользователя
Антон88.10рус
Сообщений: 201
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 20:33
Откуда: г.Петрозаводск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Антон88.10рус » Пт ноя 11, 2011 12:25

Я лавки не стал снимать, когда в октябре 2011г. получал своего классика, все мужики возмущались, почему в лимитеде шторка, а такая полезна вещь, как лавки, идут в классике :D

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности