Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Неясность с новыми автомобилями

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Аватара пользователя
IgorG
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 10:47
Откуда: Волгодонск
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Неясность с новыми автомобилями

Сообщение IgorG » Вт дек 11, 2007 16:11

Что-то как-то глухо с информацией по выпуску новых автомобилей (с Евро 3). В автосалоне мне, как и многим другим, сказали, что они появятся в продаже не раньше марта. Что, три месяца автосалоны пустые будут стоять? После 1-го января нельзя уже будет продавать новые авто с Евро 2, только б/у.
Позвонил на горячую линию УАЗа - там еще меньше информации. Сказали, что затрудняются с называнием каких-ибо сроков, поскольку ничего не понятно.
Автоваз вон уже с середины декабря начинает отпуск машин (даже 5-ки!) с Евро 3. Как же так - УАЗ, выходит, отстает от всех.
Заказал машину полторы недели назад и глухо... непонятно, что получится.

Аватара пользователя
fale
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 18:14
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fale » Вт дек 11, 2007 16:17

С марта в салоны приедут новые 2008 с Евро3 двигуном и электронной педалью газа +остальные изменения (по собранной информации от нескольких диллеров)

а где заказывал если не секрет? Сам озадачен приобретением .

Аватара пользователя
trоfimich_dup1
Сообщений: 100
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 12:40
Откуда: Харьков
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trоfimich_dup1 » Вт дек 11, 2007 16:58

Не знаю как в России, а на Украине по-моему карбюраторные машины ещё продаются кое-где. Просто дилер их закупает и сразу ставит на учёт в ГАИ и всё, а при продаже потом снимает и ставит снова. Вот и все дела.

Аватара пользователя
fale
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 18:14
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fale » Вт дек 11, 2007 18:06

Есть такое.На Украине их по купленной лицензии у ВАЗ-а выпускают..
9-ки выпускают даже которые давно сняты с производства в России.

Аватара пользователя
trоfimich_dup1
Сообщений: 100
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 12:40
Откуда: Харьков
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trоfimich_dup1 » Вт дек 11, 2007 18:08

Не, я имею ввиду что продают залежавшиеся на складе. Выпускать не выпускают.

Аватара пользователя
IgorG
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 10:47
Откуда: Волгодонск
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение IgorG » Вт дек 11, 2007 18:19

2 fale:
Заказывал в РостовУАЗе, внес предоплату. Вроде бы поначалу ничего не предвещало тормозов: должны были привезти почему-то с Москвы задние электростеклоподъемники и приемник, все это привинтить на имевшуюся к тому времени откуда-то машину. Но вот, пока не сложилось что-то, не звонят, чтобы я забирал машину.

Аватара пользователя
t0024
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 16:41
Онлайн статус: Не в сети

Re: Неясность с новыми автомобилями

Сообщение t0024 » Вт дек 11, 2007 19:01

IgorG писал(а):После 1-го января нельзя уже будет продавать новые авто с Евро 2
после 1 января автомобили не удовлетворяющие нормам Евро-3 нельзя будет
-ввозить из-за границы для продажи на территории РФ
-производить на территории РФ для продажи на территории РФ

продавать их никто не запретит
про новые/бу вопрос сложный так как в птс уже могут стоять отметки (все зависит от пути машины к покупателю)
у меня один из автомобилей будучи куплен новым (реально новым - гнали под заказ прямо с отгрузки завода) пришел с птс-ом в котором до меня было пять (!) владельцев. причем все даты уместились в три дян.

что касается патриотов с Евро-3 то вопрос действительно темный
они вроде как будут нашпигованы бошевской электроникой (в том числе пресловутая электронная педаль газа), а значит дороже. дилеры, понима что машинки будут дороже, тарятся Евро-2 версиями. и похоже затарились аккурат на два месяца.

с завода сообщили что на Евро-3 переводят весь модельный ряд (ахренеть! неужто буханка будет с электронной педалью газа?! вот это блин оксюморон получится) с января, что первые две недели переоборудование маршрутов а уже с 21 числа - полным ходом и буханки и патриоты и хантера в Евро-3 версиях.
подробностей правда никаких не сообщают.

Аватара пользователя
IgorG
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 10:47
Откуда: Волгодонск
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение IgorG » Вт дек 11, 2007 19:46

Насчет затарились - хз, возможно, что это произошло в Москве и Питере, там объемы продаж выше. В РостовУАЗе было негусто машин, когда я туда приходил 1-го декабря, потому что по моему заказу обращались на завод, поскольку нечего было предложить. Это уже через пару дней на них откуда-то свалился темно-синий патр и они предложили мне на него соглашаться, поскольку на заводе, сказали они, не будет в ближайший месяц-полтора амулетов. Пришлось согласиться, но вот - хожу пока пешком, у нас тут уже снежок стал появляться, как бы не потерять навыки вождения, блин.

Аватара пользователя
IgorG
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 10:47
Откуда: Волгодонск
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение IgorG » Ср дек 12, 2007 13:20

Вот что мне сегодня ответили из отдела продаж УАЗа:
"Действительно, а/м Патриот Евро 3 мы планируем поставить в торговую сеть в марте следующего года. Это связано с переоснащением Ульяновского Автозавода в январе. Теоретически, производство ЕВРО 3 запланировано на февраль, но предстоит еще поставить их в сеть. К тому же постоянно совершенствующаяся система контроля качества предусматривает тотальную проверку каждого товарного автомобиля Патриот, и автомобилям ЕВРО 3 будет уделено особое внимание, ввиду того, что продукция только выходит на рынок. На это тоже потребуется время. Так что реальность - это март.
Автомобили ЕВРО 2, в т.ч. и с кондиционером, АБС и дополнительными сиденьями в настоящий момент доступны действительно в ограниченном количестве. Мы понимаем желания клиентов приобретать с Нового Года самые современные автомобили, поэтому программа производства а/м Патриот ЕВРО 2 соответствует потребностям рынка на январь-февраль 2008г. "

Аватара пользователя
ivm
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 18:47
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ivm » Ср дек 12, 2007 19:23

А Сержио с Прямой линии сегодня утверждал:
ВОПРОС 361:

Приветствую!
Хотелось узнать: в связи с переходом на евро3, когода ожидать обновленный патриот?
С почтением Алексей.

ОТВЕТ:

С января 2008 года.

Yours, Sergio

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Ср дек 12, 2007 20:05

Сегодня в Гермесе(инфа непроверенная) манагер обмолвился ,что в связи с переходом на Е-3,Январь -Февраль проблемы с Патриками в продаже будут.Конвеер перенастраивают :cry: :shock:
Изображение

Аватара пользователя
Steuermann
Сообщений: 497
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 18:18
Откуда: Калининград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Steuermann » Ср дек 12, 2007 20:36

Наверняка половина слухов - деза (фильмы про разведчиков все смотрят?) . Возможно есть некая необходимость продать дилерами то, что уже произведено. Ибо куда их потом девать?Можно привести аналогию с картофелем . Или берите прошлогодний, или молодой с грядки...
Чо то я есть сам захотел- точно надо картошечки нажарить , пара огурчиков бочковых точно дома ждетс. :P

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Ср дек 12, 2007 21:02

Steuermann писал(а):Наверняка половина слухов - деза (фильмы про разведчиков все смотрят?) . Возможно есть некая необходимость продать дилерами то, что уже произведено. Ибо куда их потом девать?Можно привести аналогию с картофелем . Или берите прошлогодний, или молодой с грядки...
Чо то я есть сам захотел- точно надо картошечки нажарить , пара огурчиков бочковых точно дома ждетс. :P

+1 :D
Изображение

Аватара пользователя
tisom
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 19:58
Откуда: Москва - Бронницы
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tisom » Ср дек 12, 2007 22:20

Интерестно для нужд армии тоже будут поставлять машины с ЕВРО-3 ???
Представляю как солдатики из глухой деревни с тремя классами церковно-приходской школы будут разбираться с электронной педалью газа и кучей датчиков :lol: :lol: :lol:
Бензоинструмент Husqvarna
www.albytools.ru

Аватара пользователя
IgorG
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 10:47
Откуда: Волгодонск
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение IgorG » Ср дек 12, 2007 22:34

Насчет дезынформации тоже странно как-то. Сегодня в три часа дня звонил в салон (РостовУАЗ), чтобы прояснить ситуевину. Мне менеджер сказал, что поскольку я желал "Амулет" в 337-й комплектации, то они, хотя и придерживают вроде как для меня "Посейдон"-337, но если завод подтвердит отгрузку амулета, то они мне все-таки амулет подсунут. Сейчас будто бы салон получает с завода 15 штук патриотов для корпоративников (хз, что это за звери), а потом уже просветлеет, и обломится что-то и на мою долю. Спрашиваю, насколько реально, что на мою долю завод отгрузит патриотик, отвечают, что шансы велики.
Все это странно уже и потому, что я соглашался на любой патр 337-й комплектации темного цвета. Хз, может, они этот посейдон кому-то толкнули, да и все.
Я говорю менеджеру, что при такой тянучке можно ненароком и Евро 3 дождаться, он мне ответил, что вполне возможно.
Вот и непонятно, что думать. Забить, наверное, надо на все это, расслабиться и попытаться получить удовольствие от процесса, что ли...
Как бы не пришлось ставить машину на учет в самый канун Нового года....

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Ср дек 12, 2007 22:38

Врядли солдатики теперь будут с тремя классами образования...
Всё меньше им скоро служить и всё больше будет контрактников, кот. разберутся куда-чего.. ;)

По теме: У нашего диллера увидел 4 патриота, спросил про "затарку", а они мне - два без кондея, свободны пока, а два предоплата внесена.. Возможно дифсит будет, т.к. не так уж их много производится, диллер жалится, что не по всем заявкам им отправляют...
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Аватара пользователя
fale
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 18:14
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fale » Ср дек 12, 2007 23:46

Походу дефицит точно будет в первые месяцы .
А я решил до марта подожду(в феврале закажу), уж больно электронную педаль хочется и Евро3 (шучу)Говорят в дрыгле позитивные изменения будут по динамике автомобиля(слухи)
Надеюсь что будет более доведенная до ума машина

Аватара пользователя
Проходимец
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 11:47
Откуда: Сургут
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Проходимец » Чт дек 13, 2007 13:19

Может остановка конвейеров связана с выходом нового закона о защите прав потребителя. Завод знает о своих косяках и решил в срочном порядке подтянуть качество сборки, контороль за качеством и т.д., вот и приостановил на время устранения, чтоб отказников меньше было... :D
UAZ Patriot Limited Снежка 31.10.2007
Н 208 СК 86 rus

Аватара пользователя
fale
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 18:14
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fale » Чт дек 13, 2007 15:03

заплатил -15 дней покатался не понравилось-> вернул, опять заплатил - покатался -сломалось - >вернул сломанное.И все по закону, без обьяснения причин возврата.
Несладко будет только ТЕМ диллерам , которые безответственно будут подходить к работе.

Аватара пользователя
Steuermann
Сообщений: 497
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 18:18
Откуда: Калининград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Steuermann » Чт дек 13, 2007 20:33

Про армейский вариант Евро3, а также причие федер. структуры. Думается, что беспокоиться Европе тут не о чем. Машины все эти из России невыездные, если конечно, наступлений никаких не предвидится в сторону врага. Никого ведь не интересует экология дизеля- тягача для "Тополя-М"...
В бою чем проще- тем надежнее. Кондей вряд ли приживется, а вот подставки для Калашниковых - в самый раз.

Аватара пользователя
Sasha_Nik
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 08:17
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sasha_Nik » Сб дек 15, 2007 19:41

Когда я проходил тест-драйв, мне инструктор сказал, что машины с Евро3 будут дороже на 20 - 30 тыс. Но я сомневаюся что все машины 2007 года будут проданы до 1 января 2007. И закон, насколько я понимаю, запрещает с 1 яваря пероизводство машин без евро 3, а не продажу. В противном случае, цены на УАЗы с евро 2 должны были бы упасть, т.к. например в Питере в автосалоне автово штук 20 стояло в конце ноября, сомневаюсь, что они все были оплачены.

Аватара пользователя
Леонид
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:32
Откуда: Казахстан(Алматы)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Леонид » Пн дек 17, 2007 21:44

Спасибо вам всем огромное, если бы не это огромное количество информации(негативная зашкаливает), я бы купил эту чудо машину!Но теперь после всег о прочитанного (по проблемам) я не могу назвать ни одного плюса в пользу данного приобретения!!!!!Короче я реально шокирован! Интересно лет 20 им хватит для выпуска "нормальой машины"

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Пн дек 17, 2007 22:00

На здоровье,не кашляй 8)
Изображение

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Пн дек 17, 2007 22:07

Прикольно... :) Наверное и не стОит покупать.. тем более основываясь только на "негативной" информации. Как раз, лет через 20 и купи, самое "то" ;)
Про одно не нужно забывать, в выборе своего авто в будущем - про хорошие и счастливые моменты пишут меньше, т.к. они просто есть и всё! Ну не будет же каждый заходя на форум писАть -"сегодня как дал, ка дал по трассе(по лесу) аж пиджак завернулся..." Об этом достаточно почитать в таких разделах как "покатушки" и т.п., Но, повторюсь, о том, как приятно ездить на данном (в том числе) авто пишут реже. А обсуждать приходят чаще именно места для доработки, так уж устроено... На форуме на первый взляд больше проблемной инфы, но я, например, за месяц до покупки попал сюда и начал изучать проблеммы именно для того, чтобы знать чего можно ожидать от авто.
Маленький пример: Сегодня (после вчерашней мойки) -4, утром открыл дверь, а замок подмерз - вот трагедия! Лезу на форум в поиске инфы - как чего разобрать и смазать... И пишу "Вот замерз зараза" А сколько раз дверь открывалась?! Об этом-то я не пишу! А товарищ какой нить читает и думает - вот авто г..но, дажи замки не работают... он правильно оценил автомобиль?!
Удачи в выборе!
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Аватара пользователя
Demonik
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 02:21
Откуда: Воскресенск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demonik » Пн дек 17, 2007 23:24

Александр72 писал(а):На форуме на первый взляд больше проблемной инфы, но я, например, за месяц до покупки попал сюда и начал изучать проблеммы именно для того, чтобы знать чего можно ожидать от авто.
Вот и я сижу, читаю... Месяца три, наверное читаю... Мотаю на ус! Но не откажу себе в счастье стать владельцем. Хотя бы потому, что "сидел" только в этом году пару раз и в песке, и в жидкой грязи на своей "14-ой" (которую, кстати не отдам никому - боевая подружка :) ). Давно бы уж купил,но... "то кучер не проспался, то конь обоср***"(с) Теперь вот точно до весны... :evil: Но буду читать... мечтать... и готовиться. А Леонид, как и тот охотник... обедни не испортит :D
"...совесть выключена или находится вне зоны доступа." (С)

Аватара пользователя
Prof
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 20:00
Откуда: S-Pb
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Prof » Вт дек 18, 2007 15:09

Ульяновцы конечно же редиски, сидят молчат, вот только гадать и остается. Я вот все ждал Падре с дизелем, но как оказалось что это минимум сентябрь, столько не дотерплю.:wise: Потом решил, что надо хапать пока есть с евро2 (а то вдруг мощи еще потеряет), потом оказалось что на машинах с евро3 будут бошевские мозги и еще множество доработок по мелочи (стал задумываться о покупке после НГ). Вообщем голова пухнет, чё делать не понятно! :shock:

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Вт дек 18, 2007 15:40

Prof писал(а):Ульяновцы конечно же редиски, сидят молчат, вот только гадать и остается. Я вот все ждал Падре с дизелем, но как оказалось что это минимум сентябрь, столько не дотерплю.:wise: Потом решил, что надо хапать пока есть с евро2 (а то вдруг мощи еще потеряет), потом оказалось что на машинах с евро3 будут бошевские мозги и еще множество доработок по мелочи (стал задумываться о покупке после НГ). Вообщем голова пухнет, чё делать не понятно! :shock:
Вполне возможно,что ЕВРО-3 реально к Марту-Апрелю могут добраться до салонов,да ещё непадецки подорожать :roll:
Изображение

Аватара пользователя
fale
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 18:14
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fale » Вт дек 18, 2007 15:51

Prof писал(а):Ульяновцы конечно же редиски, сидят молчат, вот только гадать и остается. Я вот все ждал Падре с дизелем, но как оказалось что это минимум сентябрь, столько не дотерплю.:wise: Потом решил, что надо хапать пока есть с евро2 (а то вдруг мощи еще потеряет), потом оказалось что на машинах с евро3 будут бошевские мозги и еще множество доработок по мелочи (стал задумываться о покупке после НГ). Вообщем голова пухнет, чё делать не понятно! :shock:
Слушай, а разве не 131 лошадный мотор с Евро-3? тогда и прибавка будет в мощи. Я вот как раз жду с новым мотором которые в марте пойдут.

Аватара пользователя
Prof
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 20:00
Откуда: S-Pb
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Prof » Вт дек 18, 2007 16:36

Дык хз, но вроде там все тот же ЗМЗ-409, вся инфа, что я видел, только в этом буклетике. http://www.uazpatriot-spb.ru/uaznews/index.html

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Вт дек 18, 2007 16:36

Хм.... а вроде все гадали, что новый Патриот будет тупее..... А вообще, завидую тем кто еще неопределился. Сомненья, раздумья, информация по крохам, слухи, прямая линия.... - видать все через это проходят 8)
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
Prof
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 20:00
Откуда: S-Pb
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Prof » Вт дек 18, 2007 16:39

Вот еще чаво не понятно, получается, что если Падре с евро3 еще не выпускается, то продажа новых евро2 в салонах после нового года вроде как и не законна?

Аватара пользователя
Леонид
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:32
Откуда: Казахстан(Алматы)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Леонид » Вт дек 18, 2007 16:59

Ребят, я ни кого не хотел обидеть! Просто когда у людей что нибудь начинает течь и ломаться не успев проехать 100км от автосалона-это меня и шокировало!Видуха Патрика меня сразу поразила, когда я увидел его первый раз в нашем городе(Алматы). На счет проходимости, простора салона и багажника, панели приборов(правда пластик дерь...ый) и лампочки под капотом я вообще протащился. У моего кента такой 2006 года, вроде проблем нет(а может не договаривает).Что сразу из проблем заметил: осела задняя дверь(открыватся с треском), лопнула облицовка крышки тумбочки(между передними сиденьями), и двери закрываются как у старой перекошенной жигули - собственно это и испортило первое впечатление(это можно пережить) особенно если учесть то что ему было около недели с автосалона.

Аватара пользователя
Леонид
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:32
Откуда: Казахстан(Алматы)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Леонид » Вт дек 18, 2007 17:17

А сейчас (после подкопления денег - 19000$) хочу купить джип, и начал подумывать о покупке Патрика он у нас стоит в районе 19 штук(по моему Лимитед).За эти же деньги можно купить Митсубиси Аутлендер 2003 года, Монтеро спорт - 2001, 4Runner-1999года, или Прадик 1998 года правда с правым рулем! Пока перевешивает Аутлендер(по молодости). На счет Патрика я понимаю, как нарвешься (со всеми машинами так) но про него мне сильно не понравилось, что проблемы начинаются при малюсеньком пробеге!Еще я заметил судя по поломкам, ломается то что его родное, а что импортное нет! И я думаю его можно брать когда заменят компьютер, доработают систему охлаждения, и нормально по человечески будут собирать!(а не так что где-то не докрутили, не проверили и т.п.)А вообще интересно есть хоть один обладатель Патрика(который проехал около 10000км) и у него нет совсем проблем? И если кому не лень, можете привести плюсы в сторону приобретения Патрика перед остальными авто в моем списке. Я понимаю что это глупо, но все же. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Вт дек 18, 2007 17:21

А приведи примеры где сразу после салона что то сломалось.Даже если и сломалось так предпродажки небыло значит совсем.А если все протянуто то ни чего не ломаеться.Я на новом обкатку по трассе на Юг прошел и ни чего
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Леонид
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:32
Откуда: Казахстан(Алматы)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Леонид » Вт дек 18, 2007 17:28

RE: "Прикольно... Наверное и не стОит покупать.. тем более основываясь только на "негативной" информации. Как раз, лет через 20 и купи, самое "то"...
Ну не будет же каждый заходя на форум писАть -"сегодня как дал, ка дал по трассе(по лесу) аж пиджак завернулся..." Об этом достаточно почитать в таких разделах как "покатушки" и т.п., Но, повторюсь, о том, как приятно ездить на данном (в том числе) авто пишут реже."

Александр, я полностью с вами согласен!
Че-то я сегодня реально призадумался, единственное точно: нужно ждать с евро-3 и с нормальными мозгами! Инетресно а кузов к корозии насколько устойчив?

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Вт дек 18, 2007 17:40

Леонид писал(а):Еще я заметил судя по поломкам, ломается то что его родное, а что импортное нет!
А у меня как раз сломался "импортный" стартер (Искра, Словения). Это, кстати, самая условно "дорогая" поломка (поскольку, все равно гарантия). Потому что датчик аварийного давления масла и тросик газа вместе, наверное, рублей на сто писят потянут :D

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Вт дек 18, 2007 20:24

Новое оно и есть новое..Так всегда было - пока сам не пролезешь, машина нормальной не становится. У меня небыло новых иномарок, только б/у, но если представить сколько было работы по их поддержанию в нормальном состоянии... :shock: особенно учитывая стоимость запчастей и цен в сервисах... Как не заедешь в сервис- иномарка - значит две цены за обслуживание.. У тестя и тёщи две КИА, каждое ТО обходится в гораздо более круглую сумму, чем на патриота (почему-то) а каждый прием без ТО тоже не мало (заметил, что поскольку они в авто "0" - по всяким делам в сервис едут), примеров много.. всех не перечислишь.. В любом авто есть косяки, но, согласен, в некоторых ино подгонка мелочей выполнена более тщательно и богаче и.. соответственно дороже. Я, имея патриота, и до того, не обращал внимания на зазоры в дверях (сегодня присмотрелся, на мой взляд достойно всё. Великоваты кажется только между бампером и кузовом, но это же и не легковой авто, он же рамный, за то не трет ни где..
Взяв б/у иноджипа есть вероятность попасть на большие денежки, т.к. гарантия закончилась лет 20 назад (;) ) так что за всё придется платить самому, а тут, пока до конца гарантии доездиешь... много чего с завода можно взять. Да что тут писАть?! тут как-то определиться нужно. Многие это уже сделали. ;)

п.с. забыл про корозию.. Антикор заводской мне не очень понравился, взять те же двери (сегодня снимал обшивку специально глянуть для успокоения) попрыскано вроде, но тонко как-то... Куплю два-три баллона с нормальным антикором и налью "по-своему". А все ли иномарки на 100% защищены? А сколько их гниёт? Но это уже совсем другая тема...
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Аватара пользователя
Леонид
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:32
Откуда: Казахстан(Алматы)
Онлайн статус: Не в сети

Подождем

Сообщение Леонид » Чт дек 20, 2007 09:51

Я понимаю, все относительно! Прочитал про Патриот 2008 года, подумал и решил сейчас взять пока недорого иномарку(в районе 9-10тыс$) взять и подождать пока у нас появяться Патрики с новым Ивековским дизельным движком, и бошовской начинкой. Единственное непонятно когда у нас в Казахстане такие появяться? У меня до этого была субару легаси 97года швы подгнивали(в салоне) ремонт выходил 1000у.е в 1год(в основном ходовая) в среднем, номашинка была очень даже не плохая, езди везде где позволял клиренс. А сейчас хочу джип!!!

Аватара пользователя
IgorG
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 10:47
Откуда: Волгодонск
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение IgorG » Чт дек 20, 2007 21:52

2 Александр72:
Куплю два-три баллона с нормальным антикором и налью "по-своему".
Вот про это попобробнее, пожалуйста. Что это за баллоны, почем они и на что годятся? А то я до сих пор только ржавые "Москвичи" эксплуатировал, со ржой боролся только хирургическими методами.

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Чт дек 20, 2007 22:10

Пойдем тогда в раздел "кузов" антикор.обработка :)
Там уже начато, а мы продолжим... ;)

http://www.uazpatriot.ru/viewtopic.php?p=49649#49649
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Аватара пользователя
NoNamed
Сообщений: 721
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 12:55
Откуда: Москва, САО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NoNamed » Чт янв 10, 2008 13:37

Всем доброго времени суток! Может кого и заинтересует следующая информация: Звонил сегодня в Элекс Полюс , что в Москве на Дмитровке, узнавал про Патриоты с Евро 3(сам хочу приобрести не смотря на всякие "страшилки") . Так вот, там сказали, что первые поставки обещаются в салоны в конце января, начале февраля.
Для тех кто не верит телефон салона 721-32-92

Аватара пользователя
Nash
Сообщений: 134
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nash » Чт янв 10, 2008 14:28

NoNamed писал(а):Всем доброго времени суток! Может кого и заинтересует следующая информация: Звонил сегодня в Элекс Полюс , что в Москве на Дмитровке, узнавал про Патриоты с Евро 3(сам хочу приобрести не смотря на всякие "страшилки") . Так вот, там сказали, что первые поставки обещаются в салоны в конце января, начале февраля.
Для тех кто не верит телефон салона 721-32-92
А что там с ценами, не сказали? :roll:
Детектив Нэш Бриджес теперь на Ховрюше

Аватара пользователя
NoNamed
Сообщений: 721
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 12:55
Откуда: Москва, САО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NoNamed » Чт янв 10, 2008 15:40

Спросил, инфы нет. Но что-то мне подсказывает, что будет дороже чем 520000 :)

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Чт янв 10, 2008 15:46

А теперь читайте вопрос-ответ:
ВОПРОС 378:
1.какой из дилеров петербурга, по вашему, наиболее качественно и ответственно относится к своей работе?

2.на сколько продвинутся цены(хотя бы ориентировочно)?

3.интригующе звучит: возможны изменения в комплектациях. что, все таки, можно вложить бы в эти слова? андрей алексеевич. кронштадт.

ОТВЕТ:

1. не могу, поймите правильно J

2. ни на сколько – Евро 3 будет стоить столько же

3. Изменения небольшие и не в начале года, все узнаете чуть позже.


Yours,Sergio

Аватара пользователя
Nash
Сообщений: 134
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nash » Чт янв 10, 2008 16:23

Меня единственное, что волнует.... Когда в конце лета появились 2008-ые модели, то они ведь были выпущены только в комплектациях Limited ? :roll:
А вот меня интересует, а машины с Евро - 3 будут так же выпускаться в Classic, Comfort и Limited? Просто, Limited уже больно дорого... :roll:
Детектив Нэш Бриджес теперь на Ховрюше

Аватара пользователя
Вадим Лайка
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2006 06:58
Откуда: Москва, Сокол
Машина: Nissan X-Trail T30 '02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вадим Лайка » Чт янв 10, 2008 17:34

Nash писал(а):Меня единственное, что волнует.... Когда в конце лета появились 2008-ые модели, то они ведь были выпущены только в комплектациях Limited ? :roll:
А вот меня интересует, а машины с Евро - 3 будут так же выпускаться в Classic, Comfort и Limited? Просто, Limited уже больно дорого... :roll:
Во всех комплектациях должно быть Евро-3 ибо с Евро-2 уже нельзя производить!

Аватара пользователя
Nash
Сообщений: 134
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nash » Чт янв 10, 2008 19:01

Вадим Лайка писал(а):
Nash писал(а):Меня единственное, что волнует.... Когда в конце лета появились 2008-ые модели, то они ведь были выпущены только в комплектациях Limited ? :roll:
А вот меня интересует, а машины с Евро - 3 будут так же выпускаться в Classic, Comfort и Limited? Просто, Limited уже больно дорого... :roll:
Во всех комплектациях должно быть Евро-3 ибо с Евро-2 уже нельзя производить!
Хорошо бы...
Детектив Нэш Бриджес теперь на Ховрюше

Аватара пользователя
Patrivod
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Patrivod » Чт янв 10, 2008 19:48

ЕВРО 3, по-моему, ждать не стоит. Для выполнения нормы двигатель задушат новыми (бошевскими) мозгами и ездить на машинке станет совсем тухло (как сейчас на многих иномарках, нажал на газ, а реакции ноль, в этот момент мозги думают и токсичность снижают, а ты ждешь, когда мотор начнет крутить).
иногда они возвращаются...

Аватара пользователя
Вадим Лайка
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2006 06:58
Откуда: Москва, Сокол
Машина: Nissan X-Trail T30 '02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вадим Лайка » Чт янв 10, 2008 21:00

Patrivod писал(а):ЕВРО 3, по-моему, ждать не стоит. Для выполнения нормы двигатель задушат новыми (бошевскими) мозгами и ездить на машинке станет совсем тухло (как сейчас на многих иномарках, нажал на газ, а реакции ноль, в этот момент мозги думают и токсичность снижают, а ты ждешь, когда мотор начнет крутить).
Ну судя по описанным ранее улучшениям двигателя, связанным с ЕВРО-3. Мощность даже скорее подрастет, и машинка совсем чуточку даже будет динамичнее... Взглните на ситуацию с Приорой - там такой двигатель 1,6, но брагодоря улучшениям (примерно аналогичны для Патриота) мощность возросла по паспорту до 100 л.с., а фактически народ замерял 110-115 л.с. :)

Аватара пользователя
NoNamed
Сообщений: 721
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 12:55
Откуда: Москва, САО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NoNamed » Пт янв 11, 2008 10:38

Patrivod писал(а):, нажал на газ, а реакции ноль, в этот момент мозги думают и токсичность снижают, а ты ждешь, когда мотор начнет крутить).
Так это не мозги думают, а старые автоматы роботизированные. Если конечно это "думание" не есть провал из-за неправильно подготовленной смеси контроллером. Мозгам то пофиг, у них логики нет, жесткая программа и масса условий.
А вот что касается "удушения", ИМХО - стандарт ЕВРО 3 подразумевает просто болееточное дозирование и качественное сгорание топлива в цилиндрах двигателя. А как следствие - некоторое повышение КПД оного. Собственно обычная физика.

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности