Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Туры Выходного Дня. Уровень сложности трасс.

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Закрыто
Михаил(Гризли)
Онлайн статус: Не в сети

Туры Выходного Дня. Уровень сложности трасс.

Сообщение Михаил(Гризли) » Ср апр 26, 2006 12:05

Уважаемые Дамы и Господа Клубчане, давайте обсудим уровень сложности трасс на Клубных покатушках. В основном это Туры Выходного дня.
Поясню про уровни сложности трасс, сложность трасс (Категория Сложности – КС) от 1 до 10 – то-есть от асфальта до экстримального направления.
– Для примера: Все кто был на Гремящем, надеюсь еще помнят трассу, итак по сложности трассы на Гремящем – Дорог на асфальте – КС1, Грейдерная дорога – КС1+, Начало поля – КС3, Спуск в овраг- КС3, Выезд с оврага – КС3+, Далее по полю – КС2+.
Итого средняя сложность трассы на Гремящем – КС2+
Мое личное мнение – уровень сложности трассы (КС) Туров Выходного Дня не должен превышать КС4. Все-таки на Выходной хочется взять семью с собой.
Клубчане – и вообще выскажитесь что, кто хочет получить от Клубных выездов.
Уважаемые Дамы, особенно те из Вас кто присутствовал на Гремящем, пожалуйста выскажите свое мнение. Очень важно!

Аватара пользователя
Тимофей
Владелец
Владелец
Сообщений: 226
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 18:05
Откуда: Московская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тимофей » Ср апр 26, 2006 12:21

С категориями сложности очень хорошая мысль!!!!!
Можно к примеру заранее классифицировать маршрут и в соответствии с КС желающие могут решить для себя, участвовать или нет!
Так же возможно было бы, интересно, иметь альтернативные маршруты к точке общего поедания мяса))))))
Туда можно было бы отправлять желающих приготовить теплую встречу тем, кто вылезает из говен!!!!!!!
Да и некоторые представители подрастающего поколения могли бы пока резвиться на травке и т. д. пока их доблесные родители воюют с очередным непролазным куском трассы!!!
Я конечно понимаю, что это больше похоже на приезд к какому либо оврагу, дабы потом в нем помесить грязь между рюмочкой другой, но помоему в выходные именно такой отдых многим и нужен!!!
Сугубо личное мнение!!! Если есть сочувствующие, прошу высказаться!
Выиграл в Росгосстрахе

Аватара пользователя
Bee
Владелец
Владелец
Сообщений: 94
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 10:05
Откуда: Москва, точнее между Голицино и Жаворонками:)
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bee » Ср апр 26, 2006 12:21

я так думаю что для начала выше чем КС3 не нужно, ибо ездить по говнам мы еще не умеем, да и машинки не оборудованы нифига (в основном).

может быть как-нибудь потом можно будут и поднять уровень, когда ездить научимся, да и команда сработается.

Аватара пользователя
SuperNush
Владелец
Владелец
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 09:19
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SuperNush » Пт апр 28, 2006 00:01

Согласен! Я например не умею толком управлять ДЖИОМ по говну, во так как хуже городских улиц у меня дорог не было и сразу нырять в полную кучу дерьма? Я думаю надо ехать вместе с мастерами, кто на грязи собаку скушал, и уровень трасс повышать паралельно обучаемости.
Patriot Limited
Цвет: Озеро Тахо
Куплен: 02.02.2006

Аватара пользователя
zlx
Владелец
Владелец
Сообщений: 287
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 15:51
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zlx » Сб апр 29, 2006 00:55

Все кто был на Гремящем, надеюсь еще помнят трассу, итак по сложности трассы на Гремящем – Дорог на асфальте – КС1, Грейдерная дорога – КС1+, Начало поля – КС3, Спуск в овраг- КС3, Выезд с оврага – КС3+, Далее по полю – КС2+.
Итого средняя сложность трассы на Гремящем – КС2+

Предлагаю ввести правила, используемые в горном туризме а именно
Сложность всей трассы есть сложность самого сложного его участка. Ибо от этого параметра зависит проходимость всего маршрута.
В данном случае Гремящий можно классифицировать как КС3+ и только так.

Так вот, в нынешнем состоянии готовности своего аппарата и собственных умений считаю, что лично я, к маршрутам сложнее КС2+, не готов.
ZLX на Дюрандале

Михаил(Гризли)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Михаил(Гризли) » Сб апр 29, 2006 07:46

Внесу некоторое замечание:
....управлять ДЖИПОМ по говну.... ... нырять в полную кучу дерьма...
Первое, если говорить о сленге, есть гОвна -бездорожие и разбитая дорога. Расколбас, Колбасится и другие производные - определение дороги и движения по ней. Господа Клубчане, наш форум международный, его читают и в Америки и в Чюкотки и во Владивостоке :!: так, что по возможности используйте либо правильный сленг, либо Русский язык!
--
Сложность всей трассы есть сложность самого сложного его участка.
Не совсем так, просто есть участки например овраг, брод или зоболоть -уровень сложность на этих участках будет 3-4-5-6, а продолжительность самого участка метров 100!? тогда как общая продолжительность всего маршрута 100 КМ и при этом что половина по КС1! И что весь маршру получит КС6 :shock: Я с удовольствием поеду, но только с кем :?:
Можно разбивать Маршрут на СУ- Спец Участок - и уже СУ присваивать КС, только есть проблемма у каждого СУ - должна быть обьездка! В этом случай маршруту присваивается общий КС, а сложным участкам СУ присваивается свой собственный КС.

Аватара пользователя
zlx
Владелец
Владелец
Сообщений: 287
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 15:51
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zlx » Сб апр 29, 2006 22:01

Михаил(Гризли) писал(а): только есть проблемма у каждого СУ - должна быть обьездка! В этом случай маршруту присваивается общий КС, а сложным участкам СУ присваивается свой собственный КС.
Во именно. Тогда внесу коррективу в правило.
Сложность трассы есть сложность самого сложного его участка, не имеющего объезда в рамках маршрута.
Годится? :)
ZLX на Дюрандале

Аватара пользователя
SuperNush
Владелец
Владелец
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 09:19
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SuperNush » Ср май 03, 2006 20:27

Прошу прощение за неккоректное описание поверхности дороги. Я посмотрел фотки с последней покатушки, гремящий ключ по моему и ужаснулся, в жизнь не преодалею такой участок. Вообщем для начала 2+ не более того
Patriot Limited
Цвет: Озеро Тахо
Куплен: 02.02.2006

Аватара пользователя
cobra507
Владелец
Владелец
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 17:42
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение cobra507 » Чт май 04, 2006 09:54

Не так страшен чёрт как его малюют. А проехать можно везде вопрос как и как долго.
Ниссан Патриот

Михаил(Гризли)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Михаил(Гризли) » Чт май 04, 2006 11:31

Точно!
Проехать можно где угодно, на чем угодно, смотря сколько времени это займет[/quote]

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности