Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Аве, Автово! (Как я покупал машину)

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Аватара пользователя
Лизард
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 17:35
Откуда: Такого города уже нет. Да и страны такой тоже...
Онлайн статус: Не в сети

Аве, Автово! (Как я покупал машину)

Сообщение Лизард » Чт апр 07, 2011 18:33

Как покупал я Патриот (иль аве, Автово, в душе от вас рыдаю)

Немного печальная зарисовка в трех частях с прелюдией и окончанием в…
…в общем просто с окончанием.


Часть первая.
Оптимистическая.

Чем круче пиар, тем бездарнее продукция (или если не можешь что-то продать профессионально – разрыдайся в жилетку).

Когда я понял что хочу купить я патра, залез я было дело в интернет. Там много сайтов интересных прочитал я (читал их год, не меньше, узнавая заочно будущий я свой автомобиль), пока катался на других. Итак. Побарражировав немного по салонам и на просторах сети уяснил что ехать в Автово мне нужно за покупкой, что там машину мне как надо продадут и что почти меня там не обманут, да и обслужит лучший мастер гарантийный, к которому весь город валит валом (спасибо троллям в интернете, глубокий мой «поклон» пиарящим студентам).
Ну что-ж… деля на десять оптимизм инета в салон я все-же зарулил и попросил продать мне Патриот. В секунды мне ответили что есть одна машина, дней через 40 будет в Петербурге, но должен срочненько залог я привезти, а то не будет счастья никакого, машина модная и буду я полгода ждать заказ.
В глаза мне жалобно взглянув всплакнули что на машине ничего им заработать не дает производитель и попросили за труды поставить «допы» в их салоне, безбожно ценники умножив на два. Я пообещал что не обижу и немножко прикуплю. Мы выбрали немного…
- Не обидел?
– Нет, нормально..
–Тогда до завтра, я задаток привезу.
В кармане, к сожалению, в тот день пятерки у меня не наскреблось, я как ужаленный примчался «завтра» к ним для оформления заказа и договора подписания формально. Фабулировка договора улыбнула: что типа если я в течение трех дней, когда прибудет мой УАЗ не выкуплю его – залог мой безвозвратно будет посвящен финансовым благополучиям салона. В глаза друг другу посмотрели мы с их клерками, я попросил предупредить хоть за недельку-две о дате прибывания УАЗа (чтоб деньги им успеть собрать, поскольку в кошельке такую сумму не ношу, рубли мои в непроданной машине, часть в банке, в должниках… ну что вам объяснять… такую сумму нужно собирать).
Ударив по рукам все подписали и разошлись как в море корабли. Уехал объявление я подавать по поводу своей машины и думать где за месяц с гаком буду я остаток набирать.


Часть вторая.
Саркастическая.

Что в этом мире по настоящему серьезно?
Хороший человек, или г…о
Вот что по настоящему серьезно в этом мире.


С описанных событий прошло всего-лишь пару дней, как подвернулся мне хороший покупатель и я, прощаясь на площадке со своим авто, раздумывал как буду тридцать с лишним дней работать перемещая свое тело пехом как тут… как гром в ночи звонок на телефон раздался: «Привет из Автово! УАЗик Ваш приехал»!
Восторгу моему, признаюсь, не было предела! Я покупателю сияя говорю: вот повезло! А думал буду месяц с бабушками колесить, пиная их авоськи, извиняясь, и за карман держась боясь что кто-нибудь залезет…
Ну, в общем говорю: Отлично! Тогда еще мне тонировку приплюсуй и оформление в ГАИ за радостную весть!
Мой оппонент на том конце немного сник, но уяснил про тонировку, сказал что ждет меня с утра с деньгами за машину. Я приехал. Привез им деньги как положено всю сумму, оплатил, спросил когда готово будет. Сказали завтра приезжай с утра и забирай машину. Я доволееен… нет. ДОВОЛЬНЫЙ Я помчал домой, поговорил с страховщиками, назначил время наворачивать машину в другом салоне на другие «допы», спланировал все на три дня вперед.
На утро просыпаюсь, одеваю свитер, в салон я собираюсь забирать УАЗ как вдруг звонок: «Привет из Автово! Немного Вас расстроим, машину вечером Вы сможете забрать часов в 17 точно»
Ну ладно… все равно меня в другом салоне ждали в 18, я успевал нормально. Хорошо…
Как догадались вы, в 16 позвонили снова и предложили мне уж к 19-ти железно приезжать, все будет сделано.. Хе-хе. Я прибыл в 19.
-Ну? Как дела? Где мой авто? На улице темнеет, его при свете я хотел бы разглядеть…
-Сейчас, сейчас, проходит он последнюю проверку (как космонавты, честно слово)
Тем временем над Питером смыкалась ночь…
Ну… в общем забирал машину в темноте, о чем им предлагал составить двухсторонний акт, что мол машинку мне не разглядеть снаружи… спросил куда девался инструмент, который накануне видел я в машине, в комплекте заводском пришедший…
Мне сказали что с машиной был один домкрат (не стал я им напоминать что накануне я облазил тачку и видел что положил в нее производитель). Ребята бедные, подумал я, зарплаты не хватает… бог с ними…
-Остальное, говорю, вы сделали нормально? Можно на слово вам верить?
-Бьем пяткой себя в грудь! Даем сто тысяч слов что все в порядке!
Ладно… забрал машину и поехал на стоянку (поскольку опоздал уже везде и надо было ждать теперь неделю).
Наутро я заметил поврежденья: зазор на бампере (фигня, но неприятно), на капоте скол (нормально тоже, не феррари покупал). Ну ладно, думаю, чего уж там… понятно почему автомобиль мне отдавали «ночью». Залез в салон и обомлел: по потолкам, торпедо и консоли шли черные следы от пятерней, из затонированных окон три в браке, переклеивать необходимо.
Вопрос: какого лешего с меня за это двойную цену «дилер» запросил?
Да, вот забыл еще: когда расписывался в ПТСке, в графе хозяев четвертым я стоял (спросил у них с чего-бы… ведь не первая моя машина, знаю… молчание ответом было мне). Те, кто знаком с коммерцией немного, вопрос сий думаю поймут и поглумятся. Вот думаю быть может сканы на завод мне отослать?.. ;)
Главу кончаю. Что-то я разверещался. За плач Вы, только не сочтите, дорогой читатель… тут принцип интересен и приколы, которые кому-то могут быть небезразличны и кто не смотрит с юморком как я на прикупание себе автомобилей ;)

Часть третья.
Фаталистическая.

Если подлость твоя – жизни смысл,
Кара Божья тебе
И потомкам твоим

И вот настал день первого ТО. Я записался за неделю. Число и время объявил хваленый в интернете мастерюга. По телефону вежливо стелил, со знаньем дела ну… «молодец» подумал я. Свою работу знает четко. И не ошибся. Только я подозревал что человек работу знает, а не вымоганье денег. Ну… по порядку:
Чуть опоздав (сегодня это было) я приезжаю в этот автосервис отзвонившись из пробки и осрочив время икс минут на десять. Меня не встретили и слава богу. Увидел я как наши (ваши) бедные УАЗы с проворотами летают по площадке, как в бокс заехала субару одного из «мастеров»
Успел журнал я прочитать, когда ко мне притопал их начальник. Сказал что можно мне машину оставлять часов на восемь и следовать заказ-наряд оформить с ним.
-А что-ж вы делать будете с машиной целый день-то??? За это время можно перебрать коробку, иль ЦПГ сменить, мосты переколбасить…
-Мы так работаем! Пошли писать наряд!
Что-ж… не видел бланка я нелепей, но разглядеть его я толком не успел, поскольку кто-то позвонил ему по телефону и он сказал: «нулёвое ТО Вам обойдется тыщ в 13»…
Я бланк подвинул в сторону, переспросил: позвольте, а за что такие деньги? Протяжка и в моторе масло плюс в раздатке… я за лендровер топовый платил в ДВА раза меньше при относительно таком количестве работ…
-А ты чего хотел? Тебе тут не лендровер! УАЗ – машина дорогая! Не нравится – вали!
-Скажу вам от такого хамства я опешил… ушел конечно же, послали мы друг друга в лишь женщинам известный адресок…
Я позвонил Олегу (на кордоне), спросил его почем мне сделает машину. Олег назвал приемлемую цену, я был доволен сервисом его и пониманием матчасти и клиента.
Аминь, товарищи, прощай гарантия на Патриота, да здравствует подход нормальный к людям и машинам. Спасибо всем, кто дочитал, звиняйте если слишком долго и скучновато я распинался перед вами здесь.

07.04.2011г.
Патриот 2011, Золотой лист, STT32x10,5 ET-19, БТР, ГП 4.625, ГБО, прочая хрень...

Аватара пользователя
avil
Сообщений: 778
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 23:55
Откуда: Санкт Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение avil » Чт апр 07, 2011 18:51

Прочитал все до конца. Интересно. За два года отношение к клиентам изменилось. :(
Изображение


Прошел сам - засади друга...

Аватара пользователя
asisaika-o
Сообщений: 2577
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:09
Откуда: Питер! Васька. тел: 8-921-78Ч-9З-ЗО, 99Ч-9З-ЗО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение asisaika-o » Чт апр 07, 2011 19:05

Да уж ..... мы тоже были о них лучшего мнения!
А насчет тролей - ты не прав! Раньше это был салон именно с хорошим подходом к клиентам, .... ну по сравнению с остальными. И мы писали хорошие об Автово отзывы, просто теперь видно так стали работать! Распустились..., избаловались большим спросом на Патры.
Жаль! :( Мы записаны на понедельник на ТО...., теперь не знаю......
Ольга+Максим=УАЗ Патриот-Вишневый металлик!
Изображение

Аватара пользователя
Лизард
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 17:35
Откуда: Такого города уже нет. Да и страны такой тоже...
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лизард » Чт апр 07, 2011 19:23

Ну может это просто мне так "везет" на "хороших" людей?..
Я еще не все тут выдохнул... а машину могу показать, химчистки пока не было, тонировку тоже видно, заказ наряды... все можно увидеть воочию.

Да и ребята у Олега подтвердят: одна рессора вообще не прикручена была, по передку все на соплях висело... и как я только отъездил... (не чувствовал, патр - для меня новая машина, не прикипела еще к спине).
Патриот 2011, Золотой лист, STT32x10,5 ET-19, БТР, ГП 4.625, ГБО, прочая хрень...

Аватара пользователя
asisaika-o
Сообщений: 2577
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:09
Откуда: Питер! Васька. тел: 8-921-78Ч-9З-ЗО, 99Ч-9З-ЗО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение asisaika-o » Чт апр 07, 2011 19:29

В принципе - по салонам все ясно уже...., спрос огромный, их мало, и нет у них здоровой конкуренции, по этому такое отношение.
И не понимают они, дураки, что мир джиперский - ТЕСЕН!!!, тем более мир Патров......!!!!

А Кордон "живёт" на отзывах своих клиентов - и от качества зависит спрос.
Ольга+Максим=УАЗ Патриот-Вишневый металлик!
Изображение

Аватара пользователя
asisaika-o
Сообщений: 2577
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:09
Откуда: Питер! Васька. тел: 8-921-78Ч-9З-ЗО, 99Ч-9З-ЗО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение asisaika-o » Чт апр 07, 2011 19:40

Предлагаю написать ругательное письмо и потребовать возмещения ущерба, ну на худой конец оплату химчистки и исправления тонировки.
http://www.avtovo.ru/blank/

И объяснить руководству Автово, что мир то тесен, и всё их отношение и "профессионализм" станет достоянием общественности на всех форумах....., если они будут так работать!!!
Ольга+Максим=УАЗ Патриот-Вишневый металлик!
Изображение

Аватара пользователя
Костянчег
Сообщений: 763
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 20:10
Откуда: Санкт-Петербург 8-921-777-19-29
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Костянчег » Чт апр 07, 2011 20:22

Спрос на наших коней растет, народ прочухал, что машина хорошая, а салонов как было так и осталось, нет здоровой конкуренции, везде очереди и на ТО и на ремонт, вот они и борзеют :( :( :(
Изображение

Аватара пользователя
Ratus
Сообщений: 1085
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 17:12
Откуда: Питер +7-981-759-5554
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ratus » Чт апр 07, 2011 20:38

Напомнило, как я про Ориент подобное в своё время писал...
Они на следующий день уже мне претензии предъявляли: "А что это вы о нас так плохо пишете?!"
Читают...

В итоге ведь я тоже на кордон перебрался... плюнув на гарантию.

ЗЫ.. а про Авто21 я до сих пор ничего плохого не читал...
и ремзона мне у них понравилась.. и к клиентам подход...
2 раза выручали без очереди, когда мне срочно надо было...
И Патра я бы у них купил, если бы не надо было ждать месяц... в Ориенте в наличии оказался.
Изображение
Patriot 3163-340
Амулет-металлик

Аватара пользователя
Лазарь
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 10:44
Откуда: СПб,Приморский р-н, тел.+7-962-712-90-62
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лазарь » Чт апр 07, 2011 21:08

Да,может быть что-нибудь изменилось из-за спроса на Патры,но 5 лет назад я там оформил и забрал машину в номерах через 40 минут. Да, все таки сейчас они борзеют...

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Чт апр 07, 2011 21:38

очередь, конкуренция, хорошие отзывы... везде бардак.
Кардон, "вася" из соседнего гаража...
Главное ЛЮДИ, они несут деньги, а у салонов есть выбор.
А вот у клиентов нет! :o
ДАЛОЙ ГАРАНТИЮ ЗА ХАМСТВО!!! 3 ТО Новый мост
и один х... по гарантии и предпрадажку не делают.
А вот за инструмент яб *опу порвал, так как с завода машина идёт комплектная. у меня небыло только ковра багажника(почемуто) но был в лабазе питерский за 350р.
:cry:
ПОРА ОТКРЫВАТЬ СВОЙ СЕРВИС
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Builder
Сообщений: 921
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 00:25
Откуда: Кировск, Лен.Обл. 921-925-0680
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Builder » Чт апр 07, 2011 21:49

Denkiller писал(а):ПОРА ОТКРЫВАТЬ СВОЙ СЕРВИС
Покупаем подъемник? :lol: С ямы-то не всегда удобно :oops:
UAZ PATRIOT TDi (225) 2010г.

Изображение

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Чт апр 07, 2011 21:52

а что, легко. 2 через 2 буду крутить гайки, глядиш и работы другой не нужно будет...
:D а там глядиш и аэрографию с покраской и кузовнёй
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Boni
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Boni » Чт апр 07, 2011 22:01

В гостинной люк делать будем? :D

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Чт апр 07, 2011 22:04

зачем? газельраспилим, яма уже есть, подъёмник поставить и места вагон! (там ещё рядом убежище, ты просто не вкурсе. вредный всё занял) :lol:
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Лизард
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 17:35
Откуда: Такого города уже нет. Да и страны такой тоже...
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лизард » Чт апр 07, 2011 23:51

asisaika-o писал(а):Предлагаю написать ругательное письмо и потребовать возмещения ущерба, ну на худой конец оплату химчистки и исправления тонировки.
http://www.avtovo.ru/blank/

И объяснить руководству Автово, что мир то тесен, и всё их отношение и "профессионализм" станет достоянием общественности на всех форумах....., если они будут так работать!!!
А чего им объяснять? Люди взрослые, они сами эту тему затеяли. Все они знают прекрасно и понимают.
Патриот 2011, Золотой лист, STT32x10,5 ET-19, БТР, ГП 4.625, ГБО, прочая хрень...

Аватара пользователя
asisaika-o
Сообщений: 2577
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:09
Откуда: Питер! Васька. тел: 8-921-78Ч-9З-ЗО, 99Ч-9З-ЗО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение asisaika-o » Пт апр 08, 2011 00:27

Ещё раз носом ткнуть и востребовать возмещение убытков!!! :D
Ольга+Максим=УАЗ Патриот-Вишневый металлик!
Изображение

Аватара пользователя
YoNas
Владелец
Владелец
Сообщений: 804
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 22:04
Откуда: Столица Родины Моей, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение YoNas » Пт апр 08, 2011 00:55

Шикарно написано! Читал с огромным удовольствием!
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды

Аватара пользователя
tihonya63
Сообщений: 851
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 17:56
Откуда: СПб., Пушкин. 89119один45один05
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tihonya63 » Пт апр 08, 2011 05:10

Всем привет!
Вчера стали обладателями ВЕЛИКАГО И МАГУЧЕГО ПАТРА!
И мы СЧАСТЛИВЫ! Урааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!

Кстати сказать покупали в АВТОВО и очень довольны работой сотрудников!
Большое им человечье СПАСИБА!
Танчик 2011 года. Бензин+пропан. ГБО заводское. Проехали на ТАНЧИКЕ 200 т\км.

Аватара пользователя
Лизард
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 17:35
Откуда: Такого города уже нет. Да и страны такой тоже...
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лизард » Пт апр 08, 2011 09:11

Ещё раз носом ткнуть и востребовать возмещение убытков!!! Very Happy
Жизнь накажет сильнее. Проверено
Шикарно написано! Читал с огромным удовольствием!
Спасибо, накипело...
Кстати сказать покупали в АВТОВО и очень довольны работой сотрудников!
Большое им человечье СПАСИБА!
Вот с этого момента поподробнее:
1 Что написано в ПТС
2 Какие допы и каково качество исполнения
3 Что в салоне? Чистота или так же загадили?
4 Комплектность авто

ЗЫ Это светлый такой? Видел вчера готовили к отдаче
Патриот 2011, Золотой лист, STT32x10,5 ET-19, БТР, ГП 4.625, ГБО, прочая хрень...

Аватара пользователя
sboy
Владелец
Владелец
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:16
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sboy » Пт апр 08, 2011 10:29

Лизард Спасибо за Правду
Инфа очень важная для моей семьи, потому что уже в предверии покупки, а предупреждён значит вооружён.
Хотя сосед брал спорта там же , довольный и 0 То вышло у него порядка 6 тыров. Он же и рекомендовал нам Автово. Походу и вправду всё течёт всё меняется
Последний раз редактировалось sboy Пт апр 08, 2011 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
poLevoz
Владелец
Владелец
Сообщений: 2899
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:10
Откуда: ЗАТО Североморск, пгт. Росляково
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение poLevoz » Пт апр 08, 2011 10:40

Мудаки они там автово, за четыре года ситуация не поменялась, как я посмотрю, тоже там брал патриота...

Аватара пользователя
motja
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 16:08
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение motja » Пт апр 08, 2011 10:48

Хотел покупать ПАТРИКА в АВТОВО, т.к. это ближайший салон к дому. Мне было заявлено, что машину продадут только с обязательной установкой доп. оборудования на 30000 руб. После этого заявления тут же развернулся и ушел... Поехал в АВТО21, взял у них машину в заводской комплектации без всяких допов, ничего не навязывали, а всё что мне нужно установил сам.

Аватара пользователя
SvetИk
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 02:27
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SvetИk » Пт апр 08, 2011 12:12

Лизард, написано великолепно! Читала, как Шекспира :) .
От себя напишу, что звонила в разные салоны по Патрам и не только. Во многих сразу навязывают допы на N-ую сумму, с оговоркой - "без этого нельзя". Но меня поразило другое. Я принципиально интересовалась машинами в наличии. Так вот в Автово были в наличии 2 Патра, но забрать их можно было только через 10 дней!
За это время машину можно разобрать полностью и собрать, а еще и перекрасить.
Все течет, все изменяется.
-"Ты кто?" - "Добрая фея" - "А почему с топором?" - "Да настроение не очень..."

Аватара пользователя
Speedy
Сообщений: 406
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 15:00
Откуда: СПб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Speedy » Пт апр 08, 2011 12:32

Denkiller писал(а):а что, легко. 2 через 2 буду крутить гайки, глядиш и работы другой не нужно будет...
:D а там глядиш и аэрографию с покраской и кузовнёй
по покраске, как и говорил, я немного специалезируюсь... места только не хватает.
а аэрограф есть знакомый, который желает работать... =))
Если правила игры не позволяют вам выиграть, надо менять правила игры.

Аватара пользователя
Speedy
Сообщений: 406
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 15:00
Откуда: СПб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Speedy » Пт апр 08, 2011 12:35

2Лизард. Прочитал все до конца.
на самом деле мне еще более менее с нормальным отношением машину отдавали... хотя не порадовала сигнализация за 400р установленная за 7 т.р. и залапаный потолок...
выехал с салона, через час слетел шланг с термостата... остался без охлаждайки. связался напрямую с инженером по гарантии (Алексеем) и без вопросос все поменяли и под капотом еще раз протянули... посетовали на то, что пропустили они этот заковыристый хомут...
Если правила игры не позволяют вам выиграть, надо менять правила игры.

Аватара пользователя
Max 533
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Max 533 » Пт апр 08, 2011 12:59

гыыы, зачетно отписался :D ,талант налицо, я в 21 веке брал, и глядя на предпродажку думал шо вродь ниче ребята, но потом увидел как шкворневые вкладыши на патре (нэ моем, слав богу) меняют- понял, суда я боле не ездец, пипец, суда я боле ...... не приеду :) ,оне мерзавцы уши на вкладыше ножичком отчикивают, благо пластик, и пехають его болезного в дырку из под шкворня на обум господа бога ,как карта ляжет :evil: ,опосля увиденного и суммы за т.о 0 на гарантию был положен ......вето :D

Аватара пользователя
Боцман 61
Сообщений: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 19:12
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Боцман 61 » Пт апр 08, 2011 13:50

Прочитал и не удивился. На допы разводят безбожно. Предпродажку делают абы как. Из явных косяков была течь тосола в салон (с матами устранил сам), неотрегулированые противотуманки, отклеивающаяся антенна, отсутствие инструмента, подержаная сигналка. Только дома я заметил, что брелок сигнализации потёрт. Когда я спросил об этом электрика, он спросил:"Ну и что?", глядя на меня стеклянными глазами. ТО-0 стоило 12800 и ни копейки меньше. Сказать, что в Автово откровенно плохо, я не могу, но есть неприятные моменты, которые подвигают меня слезть с гарантии (высокие цены на ТО и недоверие к добросовестности мастеров).
Последний раз редактировалось Боцман 61 Пт апр 08, 2011 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Boni
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Boni » Пт апр 08, 2011 15:53

Покупал в "строительной компании" в ноябре - только положительные эмоции, даже пригнали всего через неделю, а Т.О. какая разница где не проходить :D .

Аватара пользователя
Кикимора
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 11:45
Откуда: Питер Озерки +7-911-766-33-73
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кикимора » Пт апр 08, 2011 22:00

У меня подходит срок ТО-1...в задумчивости. Я, правда, в другом салоне обслуживаюсь, но не позвонить ли на Кардон?
Я как шампанское. Могу быть игривой, а могу в голову дать.

МаХин: УАЗ Патриот Комфорт Амулет 2010
Изображение
Ольга http://vkontakte.ru/id1549672

Аватара пользователя
Боцман 61
Сообщений: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 19:12
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Боцман 61 » Пт апр 08, 2011 22:11

Мне до ТО-1 осталось 1500 км. Я тоже в раздумьях. Тем более, что я нашёл в Песочной тёплый гараж. Т.е. уже могу всё делать сам.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Александэр
Владелец
Владелец
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:52
Откуда: СПб. м.Политехническая
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александэр » Пт апр 08, 2011 22:13

Nick_ol писал(а):У меня подходит срок ТО-1...в задумчивости. Я, правда, в другом салоне обслуживаюсь, но не позвонить ли на Кардон?
ну..судя по адресу..вы на Непокорённых обслуживаетесь...я там месяц назад ТО 1 делал..обошлось в 10т.р...нареканий нет....даже выкладывал на форуме фотки с заказ нарядом...но, в любом случает..это Ваше авто и Вам решать.
Изображение

Аватара пользователя
Ratus
Сообщений: 1085
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 17:12
Откуда: Питер +7-981-759-5554
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ratus » Сб апр 09, 2011 10:43

С кордоном в ближайшем будущем попробуем договориться о постоянных скидках для клуба...
Изображение
Patriot 3163-340
Амулет-металлик

Аватара пользователя
avil
Сообщений: 778
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 23:55
Откуда: Санкт Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение avil » Сб апр 09, 2011 11:25

На 9 января хороший сервис и мастер толковый.
Изображение


Прошел сам - засади друга...

Аватара пользователя
Кикимора
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 11:45
Откуда: Питер Озерки +7-911-766-33-73
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кикимора » Вс апр 10, 2011 22:12

Александэр писал(а):
Nick_ol писал(а):У меня подходит срок ТО-1...в задумчивости. Я, правда, в другом салоне обслуживаюсь, но не позвонить ли на Кардон?
ну..судя по адресу..вы на Непокорённых обслуживаетесь...я там месяц назад ТО 1 делал..обошлось в 10т.р...нареканий нет....даже выкладывал на форуме фотки с заказ нарядом...но, в любом случает..это Ваше авто и Вам решать.
На Непокоренных 2 смены мастеров.
Рассказываю.
В одной из смен мальчик очень ретиво начал за мной ухаживать. Думая, видимо, что если женщина сама на сервис ездит, то муж никаких обязанностей не исполняет или его нет по факту. Герой-любовник достал меня до печенок, зная мой телефон (в базе есть) и посылая мне по ночам смски в стихах. Муж ржал :D Обещал, что покажет этому мастеру "кузнеца" :P
Кстати, ТО-0 делала в нелюбимой смене. Губу расскатала, что если "така любовь", то он из машинки конфетку сейчас сделает. Я писала отзыв где-то. Само ТО-0 полчаса что ли они "провозились". Так что, к этой смене я точно ни ногой.
Но после этого случая я даже лишний раз позвонить теперь боюсь! А то нарвусь опять :twisted:
Я как шампанское. Могу быть игривой, а могу в голову дать.

МаХин: УАЗ Патриот Комфорт Амулет 2010
Изображение
Ольга http://vkontakte.ru/id1549672

Аватара пользователя
Александэр
Владелец
Владелец
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:52
Откуда: СПб. м.Политехническая
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александэр » Вс апр 10, 2011 22:35

и посылая мне по ночам смски в стихах.
госпадя..они ещё и романтики :lol:
мдя..ну вот не знаю я что вам ответить...мне, никто из них, смски по ночам не слал...к счастью :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Вс апр 10, 2011 23:13

На 9 янворя перетрехнул всю ходовку, передний мост(подшипники) раздатка подшипники шестерня переднего привода\пониженого ряда. задний мост подшипники полуось, сцепление и передние пружины на мерса поменял.
Очень доволен, ну не дёшево, но и не Рвут на части. Езжу радуюсь, осталось победить эффект шимми :o
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
AnSaN
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 14:52
Откуда: Ленинград,ЮЗ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AnSaN » Чт апр 28, 2011 09:27

Привет, питерским уазоводам! Автовский центр дей-но разводной, искал 3164 Спорт, там на классик стока за нал(не в кредит) мне всего предлагали купить - и сигналку(ладно надо), но и пытались убедить, что каску без замка капота за 13 тыр мне не сделают. Убежал от них, понял, что разводят и не зря, позвонил по салонам и В "ОРИЕНТЕ" оказался коротыш комфорт(отличная комплектация) приехал и купил. Впечатления очень положительные и от менеджера Ольги(рекомендую, на удивление шаристая в уазках женщина) и от людей в гарантии и просто на станции(пришлось уже пообщаться). В общем только положительные эмоции от этого салона. Ни чего не навязывали, дали список с допами и ценами на установку и все - выбирайте сами. Ни каких замков для капота и не надо для каски, у меня даже и не спросили, когда страховал. Там хозяйка, женщина - может она так всех построила и ее заслуга в этом, тогда ей тоже спасибо. А происходило это в феврале-начале марта. Уже накатал 4тыс, обслуживаю сам. В сервисе Ориента очень адекватные люди, сказали можете делать все сами, но надо доказать, что не воду лили - я видео на тел-н записал. Ну а если агрегат умрет, то все равно ни кто не откажет в гарантии...
УАЗко-3164, черный, Малыш-Коротыш, 2011гв, 112лс;
Вкурит Внедорожник - зацепит навсегда...
Изображение

Аватара пользователя
Лизард
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 17:35
Откуда: Такого города уже нет. Да и страны такой тоже...
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лизард » Чт апр 28, 2011 09:37

avil 610 писал(а):На 9 января хороший сервис и мастер толковый.
Это Илья который?
Патриот 2011, Золотой лист, STT32x10,5 ET-19, БТР, ГП 4.625, ГБО, прочая хрень...

Аватара пользователя
DYIIIEJIOB
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 23:18
Откуда: Санкт-Петербург м. Ленинский пр.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DYIIIEJIOB » Чт апр 28, 2011 09:43

Еще ложка г-на в бочку Автово. Заказал у них лимитед бензин + впаренные допы 2-го февраля!!! на апрель. До сих пор мне никто не может объяснить где моя машина, единственное, что пока слышал, про то что завоз будет в мае. Причем с нас манагеры удивлялись, мол что так рано пришли аж в феврале на апрель заказывать.

Аватара пользователя
AnSaN
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 14:52
Откуда: Ленинград,ЮЗ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AnSaN » Чт апр 28, 2011 10:07

DYIIIEJIOB писал(а):Еще ложка г-на в бочку Автово. Заказал у них лимитед бензин + впаренные допы 2-го февраля!!! на апрель. До сих пор мне никто не может объяснить где моя машина, единственное, что пока слышал, про то что завоз будет в мае. Причем с нас манагеры удивлялись, мол что так рано пришли аж в феврале на апрель заказывать.
Говорю, попробуйте, позвоните в "Ориент". Хороший салон и это не реклама. Позвонил, спросил про наличие - есть, приезжайте. И машину на следующий день подобрали, оплатил - они подготовили и отдали. Почти как колбасу купил... :D
http://orient-sp.ru/
УАЗко-3164, черный, Малыш-Коротыш, 2011гв, 112лс;
Вкурит Внедорожник - зацепит навсегда...
Изображение

Аватара пользователя
DYIIIEJIOB
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 23:18
Откуда: Санкт-Петербург м. Ленинский пр.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DYIIIEJIOB » Чт апр 28, 2011 10:32

AnSaN писал(а): Говорю, попробуйте, позвоните в "Ориент". Хороший салон и это не реклама. Позвонил, спросил про наличие - есть, приезжайте. И машину на следующий день подобрали, оплатил - они подготовили и отдали. Почти как колбасу купил... :D
http://orient-sp.ru/
Видимо так и сделаю, как только заберу залог у лавки "Автово", по бумажке у них еще несколько дней осталось.

Аватара пользователя
avil
Сообщений: 778
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 23:55
Откуда: Санкт Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение avil » Чт апр 28, 2011 11:53

Лизард писал(а):
avil 610 писал(а):На 9 января хороший сервис и мастер толковый.
Это Илья который?
Нет. Его зовут Александр.
Изображение


Прошел сам - засади друга...

Аватара пользователя
Костянчег
Сообщений: 763
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 20:10
Откуда: Санкт-Петербург 8-921-777-19-29
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Костянчег » Чт апр 28, 2011 22:34

AnSaN писал(а):Привет, питерским уазоводам! Автовский центр дей-но разводной, искал 3164 Спорт, там на классик стока за нал(не в кредит) мне всего предлагали купить - и сигналку(ладно надо), но и пытались убедить, что каску без замка капота за 13 тыр мне не сделают. Убежал от них, понял, что разводят и не зря, позвонил по салонам и В "ОРИЕНТЕ" оказался коротыш комфорт(отличная комплектация) приехал и купил. Впечатления очень положительные и от менеджера Ольги(рекомендую, на удивление шаристая в уазках женщина) и от людей в гарантии и просто на станции(пришлось уже пообщаться). В общем только положительные эмоции от этого салона. Ни чего не навязывали, дали список с допами и ценами на установку и все - выбирайте сами. Ни каких замков для капота и не надо для каски, у меня даже и не спросили, когда страховал. Там хозяйка, женщина - может она так всех построила и ее заслуга в этом, тогда ей тоже спасибо. А происходило это в феврале-начале марта. Уже накатал 4тыс, обслуживаю сам. В сервисе Ориента очень адекватные люди, сказали можете делать все сами, но надо доказать, что не воду лили - я видео на тел-н записал. Ну а если агрегат умрет, то все равно ни кто не откажет в гарантии...
На счет Ориента сервиса поспорю, но может нам просто так не повезло, поехали туда на сестре Спортике проходить ТО на 10000, через пару дней сестра поехала проходить тех осмотр, не прошла, сказали масло течет из под сальника заднего моста и шкворня болтаются. Спрашивается, как они делали ТО???? Вчера оттуда забрали второй раз машину, сказали, все исправили. Завтра опять поедет тех осмотр проходить....
Изображение

Аватара пользователя
Кискисуша
Сообщений: 7397
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 22:24
Откуда: Санкт-Петербург с Петроградской стороны 911-1956076 skype ann-1953
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кискисуша » Чт апр 28, 2011 23:03

А я заступлюсь за Автово!
То, что в Автово гадкие продавцы - верю, меня саму при покупке патруси развести пытались: втюхать ХЗ чего, но не на ту напали. Но продавцы во всех автосалонах мерзкие, гадкие и зажравшиеся. Надо просто уметь ставить их в стойло.
Но что касается сервиса в Автово, мы 4 года там обслуживаемся и никогда не было ни малейших проблем. Очень дружелюбные и грамотные сервисмены, особенно если видят клубную машинку, что особенно приятно. И думаю, что все. кто обращался в этот сервис это подтвердят, а таких немало.
Ох, жизнь не сладка, поет раздатка. На волю божью - по бездорожью...

Изображение

Аватара пользователя
Ratus
Сообщений: 1085
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 17:12
Откуда: Питер +7-981-759-5554
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ratus » Пт апр 29, 2011 07:20

2 года уже не был в Ориенте... и не собираюсь...
После того как ругался с ними с пеной у рта.. и после сухих мостов без масла, и.... а, даже вспоминать неохота..
Вобщем, пройденный этап...
Единственное, что у них там нормальный отдел тюнинга был, но ИМХО, дороговато.
Изображение
Patriot 3163-340
Амулет-металлик

Аватара пользователя
DYIIIEJIOB
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 23:18
Откуда: Санкт-Петербург м. Ленинский пр.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DYIIIEJIOB » Пт апр 29, 2011 09:01

Кискисуша писал(а):А я заступлюсь за Автово!
Ratus писал(а): 2 года уже не был в Ориенте... и не собираюсь...
Как и у всех, первое впечатление дает основновной вклад в отношение к салону :) Мое первое впечатление от Автово получилось негативным. Раздолбайство переходящее всякие границы. Нахрена там сидит столько девочек, если они НИЧЕГО не могут сказать по срокам? Почему некоторые люди заказали в марте и получили в апеле, а я с 2-го февраля жду уже до мая и даже приблизительного срока незнаю?

Насчет предпродажной и мастеров пока ничего сказать не могу, и такими темпами вполне могу про них ничего и не узнать :)

Аватара пользователя
Боцман 61
Сообщений: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 19:12
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Боцман 61 » Пт апр 29, 2011 10:13

DYIIIEJIOB писал(а):Почему некоторые люди заказали в марте и получили в апеле, а я с 2-го февраля жду уже до мая и даже приблизительного срока незнаю?
Позавчера там был, весь двор машинами заставлен. Есть повод позвонить.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
DYIIIEJIOB
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 23:18
Откуда: Санкт-Петербург м. Ленинский пр.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DYIIIEJIOB » Пт апр 29, 2011 10:21

Боцман 61 писал(а):Позавчера там был, весь двор машинами заставлен. Есть повод позвонить.
Я там рядом работаю и бываю каждый день, звоню и захожу тоже почти каждый день, и это уже не первый раз за три месяца когда там весь двор заставлен, только вот меня уверяют что моей среди них нет :evil:

Не дают мне влиться в ваши стройные ряды :cry: Машину новую покупаю первый раз, никогда бы не подумал что это такая проблема...

Аватара пользователя
AnSaN
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 14:52
Откуда: Ленинград,ЮЗ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AnSaN » Пт апр 29, 2011 23:26

Ratus писал(а):2 года уже не был в Ориенте... и не собираюсь...
После того как ругался с ними с пеной у рта.. и после сухих мостов без масла, и.... а, даже вспоминать неохота..
Вобщем, пройденный этап...
Ну 2 года большой срок, счас инженер по гарантии отличный человек - скорее всего он 2 года и работает...грил мне что косяков глобальных с агрегатами не было 2 года, как работаю...Я ни кого не защищаю и не рекламлю - автово рядом с домом, но я всего лишь 16лет за рулем и слежу более-менее за инфой, связанной с авто, и кода мне энтот замок капота стали втюхивать - я все понял про салон. А в том мне ни чего не предлагали, сказали ознакомтесь со списом допов и все. И машина в наличии - грю как колбасу купил - деньги заплатил - подготовили(кстати оч неплохой антикор у них) и отдали машину! И не ждал я 3 месяца как DYIIIEJIOB - я очень понимаю его состояние - это тоже моя первая новая машина, но купил я ее без каких-либо проблем. Ну а за весь стаж у меня много перебывало разных авто - любовь к полноприводам мне подарил конструктор - УАЗ469, на вояках соот-но, 1978 гр, с помощью друга я его полностью восстановил интересный конструктор был - я продал его, перемещаться на нем медленно - 85км/ч потолок. Потом ниссан террано 1992 года - счас недорой в обслуге, но выносящий мозг с вечными проблемами с электрикой из-за "худого" кузова. Счас купил этого - недорого и прикольно, я искал именно "козлика"(короткобазного внедорожничка) и рассматривал многовариантов - от шнивы до пикапов всех мастей. Пикапы отпали от санянга экшон спорт и новый л200 - длинные и стремные внешне(классику люблю). Тагер савсем малый, а 5дверный колесная база как у обычного патра, а места сзади как в 3дверном, ну и внешность стремная. Геликом бредил в 460 кузове, коротышом - но они все старцы и мега прилипон по деньгам, даже купив свежевыкрашенным и по описухе сделанным подвесняком! Но в автово я и увидел воочию патра спорт и понял, что именно то, что надо. Но с расчетами их у меня классик получался дороже, чем в ориенте я взял комфорт с допами тоже. И как можно человеку 3 месяца мозг парить, что машины нет - они постоянно дилерам приходят, а счас завод еще и в 2 смены стал работать. Господи, DYIIIEJIOB, за спрос как известно бабла не возьмут - позвони в ориент, спроси, узнай че да как. Ну и отпишись в форуме конечно. А обслуживаю я сам свою машинку - извиняюсь за выражение - чуть не кончил, кода все новенькое, чистенькое обтягивал и смазывал по сервисной книжке. От этого тоже определенный кайф испытываешь. Зато я точно знаю, что сделал, а что еще осталось. И вряд ли дядя какой-то на сервисе 8 человекочасов потратит на вашу машину. Поменяют масло в двигле, раздатке и подтянут то, что отваливается - при этом за дикие бабки. Фууу, че та напарил я тут...но все же тема для споров :)
УАЗко-3164, черный, Малыш-Коротыш, 2011гв, 112лс;
Вкурит Внедорожник - зацепит навсегда...
Изображение

Аватара пользователя
Кискисуша
Сообщений: 7397
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 22:24
Откуда: Санкт-Петербург с Петроградской стороны 911-1956076 skype ann-1953
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кискисуша » Сб апр 30, 2011 03:47

[quote="DYIIIEJIOB"][/quote] Вы невнимательно прочитали! Я писала исключительно про сервис! Даже не про предпродажку! У нас с ней тоже проблемы были, причем, прошу учесть, что тогда очереди на патры не было, а вовсе наоборот! Так что повторюсь еще раз, продавцы - они везде продавцы, и неважно, что вы покупаете: патра, домик в деревне, пылесос, телевизор или квартиру. Один мой знакомый покупал порше и столкнулся с теми же проблемами: как только они получили деньги - он сразу перестал их интересовать.
Ох, жизнь не сладка, поет раздатка. На волю божью - по бездорожью...

Изображение

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности