Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

нулевое ТО

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Аватара пользователя
alex524
Владелец
Владелец
Сообщений: 1244
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:01
Откуда: Нижегородская Обл. Выксунский р-н. п. Шиморское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex524 » Вс янв 16, 2011 12:25

Если владельцу удастся доказать, что вышедшая из строя деталь - заводской брак...
Вот именно надо доказывать,я тоже склоняюсь к тому чтоб забить на ТО.

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Вс янв 16, 2011 17:21

Алексеич.Н писал(а):Москва ул. Балтийская д 14 Институт коррозии, машину берут на сутки (там своё время все волги комитета делали) На главной проходной можно узнать их телефон.
В интернете находится вот такой телефон: +7(495)1554380. Правильно?
А ценник у них какой? Сколько взяли за антикор Патриота? Ты полную обработку делал? Нового или ненового?
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
kdvhanter
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 17:31
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kdvhanter » Вс янв 16, 2011 19:17

Здраствуйте. Прошел ТО-0 в Удмуртии салон "Интерпартнер" взяли 6100р. Но после этого ТО у меня на холостых оборотах (на понижение)после 40км/ч стала очень сильная вибрация до полной остановки, до ТО все было ОК. Не подскажите что делать, на что обращать внимание???

Аватара пользователя
alex524
Владелец
Владелец
Сообщений: 1244
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:01
Откуда: Нижегородская Обл. Выксунский р-н. п. Шиморское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex524 » Вс янв 16, 2011 21:45

kdvhanter писал(а):Здраствуйте. Прошел ТО-0 в Удмуртии салон "Интерпартнер" взяли 6100р. Но после этого ТО у меня на холостых оборотах (на понижение)после 40км/ч стала очень сильная вибрация до полной остановки, до ТО все было ОК. Не подскажите что делать, на что обращать внимание???
Ещё раз създить на ТО :D (шутка)Но эт тебе кто ответит,кто знает где они лазили и что крутили,значит что то не затянули.Придётся тебе после так называемого ТО лесть самому и всё поэтапно протягивать самому.Вот наш грёбаный сервис за наши деньги :evil:
Если конкретно то открой сервисную книжку там указано какие работы производятся при ТО-0 и попорядку проверь всё,главное проверь затяжку колёс.
Последний раз редактировалось alex524 Вс янв 16, 2011 21:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Андрей Витальевич
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 18:39
Откуда: Щербинка Моск.Обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей Витальевич » Вс янв 16, 2011 21:50

kdvhanter писал(а):Здраствуйте. Прошел ТО-0 в Удмуртии салон "Интерпартнер" взяли 6100р. Но после этого ТО у меня на холостых оборотах (на понижение)после 40км/ч стала очень сильная вибрация до полной остановки, до ТО все было ОК. Не подскажите что делать, на что обращать внимание???
Ручник посмотри :wink: .
Не зарекайся,жизнь поднимет планку.

Аватара пользователя
kdvhanter
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 17:31
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kdvhanter » Пн янв 17, 2011 12:13

А еще не подскажите, должен ли работать сигнализатор непристегнутого ремня безопасности(красный), сигнализатор включения нейтрального положения раздаточной коробки(зеленый) и сигнализатор включения переднего моста и понижающей передачи(зеленый) на ТО-0 мне мастер сказал что они не должны работать вообще. Тогда зачем они вообще нужны на панели приборов и описание в руководстве по эксплуатации. Или он обманул.

Аватара пользователя
kdvhanter
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 17:31
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kdvhanter » Пн янв 17, 2011 12:22

А по поводу ручника, это шутка или нет??? А то на ТО мне ручник подтягивали

Аватара пользователя
Андрей Витальевич
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 18:39
Откуда: Щербинка Моск.Обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей Витальевич » Пн янв 17, 2011 12:33

kdvhanter писал(а):А по поводу ручника, это шутка или нет??? А то на ТО мне ручник подтягивали
Да какая шутка,рукой потрогай наверняка горячий,,,
Не зарекайся,жизнь поднимет планку.

Аватара пользователя
QMaster
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 09:19
Откуда: Иваново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение QMaster » Пн янв 17, 2011 12:52

kdvhanter писал(а):А еще не подскажите, должен ли работать сигнализатор непристегнутого ремня безопасности(красный), сигнализатор включения нейтрального положения раздаточной коробки(зеленый) и сигнализатор включения переднего моста и понижающей передачи(зеленый) на ТО-0 мне мастер сказал что они не должны работать вообще. Тогда зачем они вообще нужны на панели приборов и описание в руководстве по эксплуатации. Или он обманул.
Правильно сказал. В руководстве лажа написана... Теоретически оно возможно, лампы на панели есть, а вот датчиков и проводов - нет. Можешь сам проверить глянув на замки ремней.

Аватара пользователя
крепыш
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:46
Откуда: г. Люберцы
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение крепыш » Пн янв 17, 2011 12:57

kdvhanter писал(а):А еще не подскажите, должен ли работать сигнализатор непристегнутого ремня безопасности(красный), сигнализатор включения нейтрального положения раздаточной коробки(зеленый) и сигнализатор включения переднего моста и понижающей передачи(зеленый) на ТО-0 мне мастер сказал что они не должны работать вообще. Тогда зачем они вообще нужны на панели приборов и описание в руководстве по эксплуатации. Или он обманул.
Из всего вышеперечисленного у меня работает только индикатор полного привода (значек4Х4). Остальное сделано на перспективу :D
Изображение
Патриот 2009, Limited, змз 409

Аватара пользователя
kdvhanter
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 17:31
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kdvhanter » Пн янв 17, 2011 13:40

Большое спасибо за помощь.

Аватара пользователя
kdvhanter
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 17:31
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kdvhanter » Пн янв 17, 2011 13:44

Андрей Витальевич писал(а):
kdvhanter писал(а):А по поводу ручника, это шутка или нет??? А то на ТО мне ручник подтягивали
Да какая шутка,рукой потрогай наверняка горячий,,,
А как ручник может на вибрацию влиять? Если не трудно объясните пж. И где трогать надо? Не совсем разбираюсь еще.

Аватара пользователя
Андрей Витальевич
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 18:39
Откуда: Щербинка Моск.Обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей Витальевич » Пн янв 17, 2011 13:50

kdvhanter писал(а):
Андрей Витальевич писал(а): Да какая шутка,рукой потрогай наверняка горячий,,,
А как ручник может на вибрацию влиять? Если не трудно объясните пж. И где трогать надо? Не совсем разбираюсь еще.
Ну в таком случае лучше доехать до сервиса.Дело буквально 10 секунд.Если не представляешь принципа работы механизма лучше,конечно,самому не лезть.
Не зарекайся,жизнь поднимет планку.

Аватара пользователя
kdvhanter
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 17:31
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kdvhanter » Пн янв 17, 2011 21:19

Добрый вечер. Сегодня проверил ручник и колеса после ТО, вроде все нормально, колеса затянуты, ручник не нагревается а вибрация то есть, ниже 40км/ч трясет как замерзшей пашне а вроде асфальт ровный.Что еще можно проверить???

Аватара пользователя
Андрей Витальевич
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 18:39
Откуда: Щербинка Моск.Обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей Витальевич » Пн янв 17, 2011 21:43

kdvhanter писал(а):Добрый вечер. Сегодня проверил ручник и колеса после ТО, вроде все нормально, колеса затянуты, ручник не нагревается а вибрация то есть, ниже 40км/ч трясет как замерзшей пашне а вроде асфальт ровный.Что еще можно проверить???
Хм... :(
Не зарекайся,жизнь поднимет планку.

Аватара пользователя
alex524
Владелец
Владелец
Сообщений: 1244
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:01
Откуда: Нижегородская Обл. Выксунский р-н. п. Шиморское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex524 » Ср янв 19, 2011 21:18

карданы посмотри,что там ещё может?..,тема для размышления однако....?
На месте движок как работает при наборе оборотов,чисто?
Как ведёт себя машина с передком и без?
И ещё пролезь проверь всё твоё осталось стоять,ничего "инородного" не впиндюрили :D
прбывал?
открой сервисную книжку там указано какие работы производятся при ТО-0 и попорядку проверь всё
или ещё вариант,ехать обратно к ним и кинуть предъяву,пусть ищут и устраняют свой косяк,ты за это бабки платил.

Аватара пользователя
OSolo1978
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 20:42
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OSolo1978 » Пт янв 21, 2011 15:55

По поводу ТО-0,1, купил гaзeль в 2008 году тaк по гaрaнтии зa всё врeмя помeняли стaртeр и дaтчик кислородa, a дeнeг им отсыпaл зa 3 ТО нeмaло, кaчeство ТО никудышноe.

Аватара пользователя
Mashinist
Владелец
Владелец
Сообщений: 180
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 09:33
Откуда: Samara
Машина: 3164
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mashinist » Пн фев 14, 2011 16:33

неделю назад проходил ТО-0 у оф.диллера "Эхо-Н" обошлось в 8.013=руб. из них 5.661= за работу и 2.352= за материалы, присутствовал, наблюдал... за что 5.661= за работу увы не понял.
Патр СПОРТ Ltd. Океан, декабрь 2010г

Аватара пользователя
В.В.
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 13:48
Откуда: Балашиха
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение В.В. » Вт фев 15, 2011 18:58

Побывав на ТО-0, заподозрил, что сервис неплохо накручивает на цене масла. Перед поездкой на ТО-1 решил приобрести масло самостоятельно.
Чтобы не нарваться на палёнку и не кормить магазины-посредники порылся в интернете, нашёл ближайшего оф.диллера фирмы, масло которой мне залили на ТО-0, созвонился и купил у него со склада по оптовым ценам упаковку моторного масла (4 канистры по 4 л.) и упаковку трансмиссионного 6х1л. Экономия в цене вышла ощутимая, почти в 2 раза по сравнению с сервисом и раза в полтора по сравнению с магазином! :D
И на следующую замену масло ещё осталось... :)

Аватара пользователя
Вофф
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 07:44
Откуда: Челябинск
Машина: Патр
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вофф » Ср фев 16, 2011 08:33

То-0 масло только в двигателе и раздатке меняется??? А в мостах? насторожило.

Аватара пользователя
megavolt
Владелец
Владелец
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 01:22
Откуда: Москва,Орехово-Борисово Южное
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение megavolt » Ср фев 16, 2011 13:48

когда я звонил официалам -сказали,что в мостах залито хорошее масло и менять его до 10000тк не рекомендуется.
Изображение
Изображение УАЗ-ПАТРИОТ СПОРТ,2010,LIMITED,АВАНТЮРИН

Аватара пользователя
Chekanoff
Сообщений: 274
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 18:54
Откуда: Ликино-Дулево
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Chekanoff » Ср фев 16, 2011 14:07

К черту ТО, у официалов.
Замена масла в двигателе, с воздушным фильтром - 400р.
Замена масла в мостах и раздатке - 700р.
Протяжка- 500р.
Шприцовка - 300 р.
Стоимость масла ликвиМоль 4W-40 - 2,5 т.р.
+ GL 5 - 1000р.
Фильтр масляный Манн- 140р.
Фильтр воздушный - 200р.
Хорошее настроение и уверенность за качество работ бесценно!!! :)

итого: 6140
Я не псих - Я военный разведчик!!!

Аватара пользователя
Ctacya
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 15:38
Откуда: Мурманск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ctacya » Чт мар 24, 2011 10:08

Вчера прошла ТО-0....Обошлось в 10.000 :shock: ,накладненько однако...Одно из моих замечаний перед ТО было то,что руль скрепит.Мне попытались в деталях объяснить почему он скрипел и что они сделали,чтоб всё исправить...Забрала я свою малышку...еду...а руль то всё равно скрепит :) Возвращаться не стала,что с них взять,халявщики,это точно..Ещё на прогретом двигателе падали холостые обороты.Сказали из за свечей.Поменяли.Посмотрим.ТО совместили с заменой тормозных шлангов(по отзывной компании 2011г).

Аватара пользователя
Kane
Сообщений: 189
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 22:05
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kane » Чт мар 24, 2011 10:57

Прошел 0 ТО. Обошлось в 5 900. Заменили по гарантии оба амортизатора капота (в мороз вытекли полностью и машинка все время пыталась слопать меня при осмотре моторного отека :) ), исправили проводку в электрорегулировке зеркал (зеркала только поднимались, был коротыш, как сказали), протянули все, поменяли масла, на стук в руле сказали у всех такое - это норма :).
Пока сервисом доволен, как будет дальше посмотрим.

Аватара пользователя
35688
Сообщений: 356
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 12:51
Откуда: Подольск, Московская обл. Ильинский - Карелия.
Машина: УАЗ 3163
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 35688 » Чт мар 24, 2011 11:16

vetochka писал(а):А возможен ли вариант предложить денег, чтобы печать поставили для сохранения гаранитии?А ТО пройти в более дешевом сервисе... 8)
"Более дешёвый сервис" - это собственный гараж.
Лично я на месте официального автосервиса таким бы не баловался - кроме проблем с заводом, это ещё и попахивает проблемами ухода от налогов (ремонт вроде как сделан, а выручки за него в кассу не поступало)

Цены на нулевое ТО УАЗа кстати упали - завод кое что изменил в регламенте, по этой причине стало меньше работ... (например при нулевом ТО не меняют масло в мостах и коробке передач!)

Аватара пользователя
aaaandrejj
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 09:19
Откуда: Москва, Марьино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aaaandrejj » Вс апр 17, 2011 20:24

вот тут Вы все рассуждаете на тему надо проходить или нет?! а на самом деле всех волнует - сохраниться гарантия на а\м! однозначно ДА! гарантия - устранение дефектов изготовителя (вкратце), а\м Ваш, значит делаем с ним все что угодно!на каждом ТО есть регламен проводимых работ, если эти работы не выполнить в срок - Вам могут отказать в устранении какого-либо дефекта в рамках гарантии производителя, если докажут (САМИ), что дефект не брак производителя! уважаемые, читаете закон о правах потребителей, там все подробно написано! не надо трястись перед продавцом и отделом гарантии! всегда могу проконсультировать - работаю инженером отдела гарантии в одном премиум бренде :) ... можно (для экономии средств) приезжать к официалам и менять ГСМ (привезенные с собой) в ТО - отметку о прохождении ТО обязаны поставить (максимум провести настроечные и рег-ые работы ДВС)! не давайте себя разводить на доп-ые работы! :evil:

Аватара пользователя
sdkurt
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 21:38
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sdkurt » Вс апр 17, 2011 21:12

Прошел ТО-0 в "Мастерской полного привода". Сделали вывод сапунов под капот. Заменили масло везде, масло привез свое. Починили кнопку рециркуляции воздуха в салоне, подтянули ступицу, смазали шаровую опору в рулевой (пластиковый шарик), смазали ручки дверей, протянули авто. Денех взяли 10000=, из которых 5500= за вывод сапунов под капот. Очень понравился мастер (не помню, как его зовут), отношение к клиенту очень хорошее. И плевать я хотел на гарантию. Кум на Шниве за 4000 руб. починил головку блока с проточкой, причем цена с материалами и работой. А стоимость ТО на Шниву еще побольше ,чем на УАЗ будет. Лично для меня, живущего в области на юге Москвы, нелениво съездить в "МПП" на Сокол - и сделают нормально, и денег возьмут меньше, чем у дилера.

Аватара пользователя
lone wolf
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 10:31
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение lone wolf » Вс апр 17, 2011 22:03

Всем привет,купил как три дня назад свой патрик проехал 500км,вот думаю а нужно ли то-0 делать у дилера? и вообще нужна ли гарантия?

Аватара пользователя
aaaandrejj
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 09:19
Откуда: Москва, Марьино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aaaandrejj » Пн апр 18, 2011 07:20

Frend писал(а):Всем привет,купил как три дня назад свой патрик проехал 500км,вот думаю а нужно ли то-0 делать у дилера? и вообще нужна ли гарантия?
у самого пробега 950км :D повторюсь, ты можешь вообще то не делать у дилера, когда что-нить случится (даже с двс) просто приехать на диагностику и привести все док-ты (подтверждающие обслуживание твоего а\м в сторонней организации) - "то" это как средство поддержания а\м в работоспособном состоянии, и твое право где его делать! если откажут (а отказать могут только в том случае если данную систему или агрегат затрагивало ТО) - можно "покачаться", сделают :) с гарантии ни один дилер не в праве снять а\м!!! :P

Аватара пользователя
lone wolf
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 10:31
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение lone wolf » Пн апр 18, 2011 21:54

Понятно,в среду поеду в Мастерскую полного привода,обещали послушать мою коробку,гремит на второй и третей передаче,если люди мне понравятся буду лучше у них делать машину,а дилеры это зло сегодня позвонил рассказал про коробку а мне сказали пока ездет и ладно а на ТО посмотрим :evil:

Аватара пользователя
RussianNucl
Сообщений: 705
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 09:56
Откуда: ВНИИССОК
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RussianNucl » Вс апр 24, 2011 18:12

Вот и я сегодня прошел ТО-0 (у официала). Машину протянули - это чувствуется (греметь меньше стала на ухабах), отрегулировали замки на 2-х дверях, промазали петли, прокачали тормоза (был снос при торможении влево)
Кому интересно, распрайсовка:
ТО-0 - 7300р.
Замена масла ГУР - 550р.
Масло моторное - 2000р.
Масло трансмиссионное 75W90 - 400р.
Пластичная смазка - 460р.
Масло трансмиссионное в ГУР - 350р.
ТО делалось в Sollers на 53м км МКАД.
Последний раз редактировалось RussianNucl Вс апр 24, 2011 20:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vitaliy888
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 16:36
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vitaliy888 » Вс апр 24, 2011 19:36

Где территориально делалось, а то похоже цены на ТО по РФ довольно сильно разнятся и в какой конторе, напиши плиз.

Аватара пользователя
Лион
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 11:06
Откуда: Омск-ЯНАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лион » Вс апр 24, 2011 21:04

aaaandrejj...что бы косяк признали гарантийным случаем еще побороться надо. а это время, а его нет. и нервы не продавца ,а мои..ему глубоко по.....он продал-л-л

Аватара пользователя
Gorunuch
Владелец
Владелец
Сообщений: 644
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 09:20
Откуда: Novosibirsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gorunuch » Пн апр 25, 2011 10:33

Новосибирск ТО-0 с помывкой и заменой масла в РК и фильтром 8033 + свое масло 7 литров 2350 = 10383 :o
все протянули, соединения смазали, гремень стало значительно меньше, перестало бить в руль при проезде ям и кочек :)
теперь ТО-1, а там или ТО-2 или ну её (гарантию)

Аватара пользователя
Skrit
Сообщений: 202
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 06:30
Откуда: Балашиха
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Skrit » Ср апр 27, 2011 18:09

А какое масло официалы льют при ТО-0? Мне предстоит через 500км проходить. Хочу Мотюль во все системы.
ИзображениеИзображение
Патро Авантюринов 2011, бензин.

Аватара пользователя
RussianNucl
Сообщений: 705
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 09:56
Откуда: ВНИИССОК
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RussianNucl » Ср апр 27, 2011 21:11

мне залили Helix plus 10w40 в двиг и shell transaxle 75w90 в трасмиссию

Аватара пользователя
Kane
Сообщений: 189
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 22:05
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kane » Чт апр 28, 2011 07:15

75w90 я так понимаю в раздатку залили. А в кпп не меняли маслице?

Аватара пользователя
RussianNucl
Сообщений: 705
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 09:56
Откуда: ВНИИССОК
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RussianNucl » Чт апр 28, 2011 10:08

Чес слово - не знаю.

Аватара пользователя
Kane
Сообщений: 189
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 22:05
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kane » Чт апр 28, 2011 10:26

У меня из раздатки масло через сальник выгоняет, хотел долить (пока времени нет на ТО заехать), масла выше нормы оказалось. Вот соответственно и подумалось что оно из коробки в раздатку поступает, а какое в коробке залито не знаю. На ТО-0 не меняли. :(

Аватара пользователя
Архиолух
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 08:39
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Архиолух » Пт апр 29, 2011 08:57

Можно ли сейчас у в Москве у диллеров смотреть как мастера обслуживают и ремонтируют твою машинку. Был уже печальный опыт с автосервисами, в которых то не качественно обслуживают и ремонтируют, то в замасленной одежде в кожаный салон лезут. Один раз вообще на то-0 заводские свечи выкрутили и вместо них вкрутили какие то отработаные при чем все разных моделей и производителей. Я не грешу на всех мастеров. Конечно есть порядочные люди, но свою машинку без присмотра на сервисе оставлять не хочу.

Аватара пользователя
В.В.
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 13:48
Откуда: Балашиха
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение В.В. » Пт апр 29, 2011 15:59

Архиолух писал(а):Можно ли сейчас у в Москве у диллеров смотреть как мастера обслуживают и ремонтируют твою машинку...
Постановление Правительства РФ № 290 от 11.04.2001г.:
п.31."Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии."

Аватара пользователя
Vitaliy888
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 16:36
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vitaliy888 » Вс май 01, 2011 21:33

В Гермесе на рязанке спрашивал, сказали можо присутствовать в рем-зоне -смотреть. В торгмаше сказали что нет, но типо народ все равно присутствует.
... с опаской ожидаю 0 ТО, тк ремзоны страшновато смотрятся после чистеньких фордовских

Аватара пользователя
Архиолух
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 08:39
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Архиолух » Вт май 03, 2011 08:02

Спасибо, наверное придется в Гермесе обслуживаться.

Аватара пользователя
Kandidat
Владелец
Владелец
Сообщений: 170
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 14:46
Откуда: С-Пб +7-911-166-45-8Ч
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kandidat » Чт июн 09, 2011 14:44

Никто не в курсе, сколько можно ездить до ТО-0?
У меня уже 2700, хотел сделать, а записали только на среду. Говорят, перепробега быть не должно. Чтож мне теперь, до среды пешком ходить?? Хреново..

Аватара пользователя
ZzzzZ
Сообщений: 957
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 01:42
Откуда: Химки
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZzzzZ » Чт июн 09, 2011 14:56

Не парься :)
Вас никто не заставляет, вы сами на всё согласны.

Аватара пользователя
Kandidat
Владелец
Владелец
Сообщений: 170
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 14:46
Откуда: С-Пб +7-911-166-45-8Ч
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kandidat » Чт июн 09, 2011 15:00

ZzzzZ писал(а):Не парься :)
Типа не париться и приезжать с 3 тыс с хвостиком и за это не снимут с гарантии, или не париться и не проходить ТО, забить на гарантию? :)

Аватара пользователя
airub
Сообщений: 374
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 17:29
Откуда: Уфа
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение airub » Ср фев 01, 2012 22:31

ТО 0 делал в Оренбурге. Стоимость без материалов 3500 р.
Спасибо мастеру-механику Сане, работу выполнил качественно и то что я попросил. Вообще сервис не навязчивый что заказал то и сделали, расходники можно свои, а можно в магазине тут же купить. Выбор скудный только. Мойка 100 р.
Кто не верит скан заказ-наряда выложу.
Для Уфимцев: до Оренбурга 350 км. ближе ни чего нет, могу трек скинуть. Наш местный дилер берет за тоже 8700 и соответсвенно их материал по их ценам, мне озвучили в районе 14500 за все.

Аватара пользователя
alexxB02
Владелец
Владелец
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 16:05
Откуда: Бирск-Уфа
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexxB02 » Вс фев 12, 2012 19:11

airub - я так понял сервис в Оренбурге дилерский? Интересует оснащенность сервиса с технической точки зрения - уровень, так скажем(площадь, отопление, освещенность, оснастка). Ижевск в этом плане хвалят-рассматриваю варианты.
UAZ PATRIOT Limited 2011 (Евро-3) Авантюрин

Аватара пользователя
airub
Сообщений: 374
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 17:29
Откуда: Уфа
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение airub » Вс фев 12, 2012 22:35

alexxB02 писал(а):airub - я так понял сервис в Оренбурге дилерский? Интересует оснащенность сервиса с технической точки зрения - уровень, так скажем(площадь, отопление, освещенность, оснастка). Ижевск в этом плане хвалят-рассматриваю варианты.
Центр дилерский. Пока там был видел, что разные работы делают от кузовщины до электроники. Коробки, мосты видимо в другом боксе делают сам не видел, но плакат висел о том что они новые коробки ставят на другие уазы.
А так тепло, светло чисто. Вот их сайт http://avto-nadeshda.narod.ru/pricep.htm. Фото соответствуют, только за место шиномонтажа свой магаз запчастей.

Аватара пользователя
alexxB02
Владелец
Владелец
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 16:05
Откуда: Бирск-Уфа
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexxB02 » Пн фев 13, 2012 15:12

Спасибо!В Челябинске фото на сайте и по факту - две большие разницы. :) :(
UAZ PATRIOT Limited 2011 (Евро-3) Авантюрин

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности