Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Хочу Патриот, но так как полный профан, помогите с вопросами

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Аватара пользователя
azazell
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 07:11
Онлайн статус: Не в сети

Хочу Патриот, но так как полный профан, помогите с вопросами

Сообщение azazell » Ср окт 24, 2007 07:42

В общем ситуация такая, я полный чайник в автомобилях, немного стараюсь ликвидировать данное упущение, в последнее время постоянно читаю этот форум. Это была преамбула. Теперь амбула.

Нужен автомобиль для езды по городу, трассе и естественно бездорожья, т.к. я человек любящий природу, рыбалку, да и семья вся такая. Подумав что я хочу, я обратил свое внимание на Патриота и сразу же влюбился в него. Теперь от данного автомобиля никто меня отговорить не в состоянии :) , удалось убедить жену в правильности выбора данного авто, особенно он понравился тестю, т.к. он тоже видит необходимость автомобиля высокой проходимости, но у него Volvo S80 и если она в городе то цепляет иногда, то о выезде на природу речи вообще никакой не идет.
Суть дела в том что я живу в Набережных Челнах, ближайший дилер УАЗа находится в Казани, т.е. покупать буду там, но есть ряд вопросов:
1) Когда буду покупать, надо будет его перегонять в Челны, а это 250 км, почитав форум теперь немного побаиваюсь, т.к. у людей были случаи когда и тормоза на перегоне из автоцентра до дома отказывали и другие проблемы, а я в автомобилях профан :( и что я буду делать в случае поломке на трассе непонятно :(
2) Как быть с гарантией, не буду же я в Казань на нем для решения текущих проблем кататься, да и смешно это. проще забить на нее, тогда может сразу после покупки загнать в центр и сделать его нормально? Может протянуть его сразу, да и посмотреть все слабые места?
3) Может найдется какая-нибудь добрая душа из Казани, кто поможет с выбором машины?

Да, автомобиль думаю брать в районе весны, пока хотелось бы все уточнить, заранее спасибо за ответы.

Аватара пользователя
azazell
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 07:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение azazell » Ср окт 24, 2007 10:17

все смотрят тему и проходят мимо :( , неужели посоветовать нечего?

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Ср окт 24, 2007 10:45

Так ты ж с советами уже вроде все сам и порешал? :D
А если помощь в перегоне нуна, то жди, пока кто из поближе откликнется.
Или сам поищи по пользователям и в личку.

А 250 км, я думаю, проедешь :D
Не все так страшно :D

Аватара пользователя
Maxim
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 15:57
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maxim » Ср окт 24, 2007 11:33

Да почему же нечего... есть чего. Здесь весь форум - один большой совет... Думаю, просто никто не знает, как ответить, ибо вопросы в основном риторические...

Моя история была такова:
Прежде чем купить Патриот я читал и перечитывал этот форум больше года. Все косяки этой машины я знал уже наизусть еще до приобретения. Ночью разбуди - перечислю.
И все равно я хотел именно эту машину. Эта необъяснимая тяга к этому автомобилю... об этом многие здесь писали :D Русская душа - потемки.

Когда собрался покупать - многие говорили, что я сошел с ума и крутили пальцем у виска. Многие члены семьи были против, жена вообще объявила, что к машине не подойдет... но я все равно купил...

И что теперь? Я обожаю и ненавижу эту машину одновременно...

Обожаю, за ее размер, за простор салона и багажника, за то, что на дороге патриоту уступают дорогу (я это реально ощущаю по сравнению с прошлой машиной), за то, что мне не нужно выбирать дорогу, ибо я проеду везде (ну или почти везде :) спасибо всем кто вытаскивал меня из полных засад на Затерянном ручье :D :D :D )

Я ненавижу ее за то, что она жрет столько бензина, что ее обслуживание стоит очень много денег, что комплект нормальной резины стоит 30т.р. и тд. и тп. Для отечественной машины ИМХО перебор... Владельцев Патриотов просто доят, как будто они владельцы Крузаков. Во всех вопросах связанных с ремонтом машина, я чувствую, что меня стараются развести!

Другими словами, я бы поставил машине 5+, если бы для меня вообще не существовало финансового вопроса.

Теперь по сути:
1) я думаю, что 250 км. она проедет легко:) Ну все-таки не ведро с болтами покупаешь:) (Да, да... не ведро, а целую бочку :D ) Надежность машин 2007 года значительно возросла. У меня 8500км без единой поломки, влияющей на ходовые качества (сплюнул три раза)

2) Гарантия... это магическое слово ГАРАНТИЯ... Как написал один из участников этого форума в черной книге дилеров "за словом "ГАРАНТИЯ" скрывается фраза "ТЫ ЛОХ".
Мое мнение такое: однозначно сохранять гарантию до ТО-0, ибо основные косяки вылезают после обкатки, а вот на ТО-1 уже можно подзабивать. Скорее всего я сделаю именно так. Когда я говорю своим знакомым (владельцам недоприводов), что за каждое ТО патриота просят 15т.р., то меня, извините, называют муд....ом. Последнее время у меня возникает ощущение, что они не далеки от истины:)

Кстати к ТО-0 у меня был список к гарантийному ремонту из 15-ти пунктов.
Приближается ТО-1, а у меня набралось еще 7 новых пунктов.
Благо все это не очень серьезно.
Просто покупая новую машину, я зарекся чинить ее сам. Еще свежи неоднократные воспоминания лежания под машиной ночью в гараже зимой с молотком, а тебе на лицо еще и грязная жижа капает... ляпотаааа... Короче, я дал себе зарок, что такого больше не будет... но теперь думаю, что рановато.

Резюме: Машина Класс! но ты гарантированно получишь весь тот геморрой, о котором пишут на сайте.
Ну и еще по началу возникает ощущение, что машина неуправляемая :roll: это ничего... это только кажется :D Все неприятные ощущения проходят после 7000км. :D

Аватара пользователя
azazell
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 07:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение azazell » Ср окт 24, 2007 13:00

по поводу геммороя я чувствую, предвкушаю, но все равно хочу эту машину :)

а по поводу ТО-0, каким образом мне быть с гарантией если я буду в 250 км от дилера? да и вообще работать руками я не боюсь и даже умею, батькино воспитание сказывается, только проблема в том что я с машинами никогда дела не имел, в челны переехал только недели две назад и друзей даже нет, соответственно советчиков тоже :( так шта остается уповать на вас, форумчане.

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Ср окт 24, 2007 13:10

Ты знаешь, твой случай очень похож на мой (за исключением расстояний).
Поэтому, все-таки на ТО-0 лучше не забивать. Тем более, если особо по месту помочь некому.
В конце концов, 250 км для Патриота - не расстояние :D Даже на обкатке.
Ну, а дальше поездишь, решишь по поводу ТО-1.

А если уж решишь ТО делать по месту и слезать с гарантии, ищи НОРМАЛЬНЫЙ сервис. Сто раз отмерь.
Чтобы экономия на времени/бензине не вышла боком.
Последний раз редактировалось kom Ср окт 24, 2007 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Steuermann
Сообщений: 497
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 18:18
Откуда: Калининград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Steuermann » Ср окт 24, 2007 13:25

Возможно к весне это будет уже другая машина с другим двигателем.
Я тоже к ней присматриваюсь. Новые стандарты по Евро и прочее все это наверное будет с начала года.
И все же завод ее слабо раскручивает. У нас про российский "Патриот" вообще ничего не знают. Не путать с "Патриотами России"!!! Отечественные фильмы заполонили ТВ. Почему бы не поговорить с режиссерами о патриотизме - продвигать бренд Уаза? Пару раз показался в кадре - уже тема для разговора...
Не загорами в 2008 году выпуск в в Ленингра. обл. внедорожника от Toyota в конце года - продажа. Цена около 600тр. Информация от 1 канала ТВ. Цены же на отечество только растут:(
Тоже повод для размышления.

Аватара пользователя
Андрей28
Сообщений: 6115
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 10:54
Откуда: Калуга
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей28 » Ср окт 24, 2007 13:27

Рекламу - по телеку видел.... :D

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Ср окт 24, 2007 13:38

Офф.
НТВ, ДТВ - точно абсолютно.

Аватара пользователя
Happy_P
Сообщений: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:30
Откуда: Кpасная Поляна.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Happy_P » Ср окт 24, 2007 13:41

Мой Патриот был куплен в Москве, на след день приехал в Ростовскую обл. 1100 км.
На гарантию естественно забил....
Патриот снежка, Ноябрь 2006.
Дмитpий.

Аватара пользователя
Космополит
Владелец
Владелец
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:04
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Космополит » Ср окт 24, 2007 14:10

Купив рассчитывал на гарантию до 10 тысяч пробега. ТО-0 и ТО-1 делал у продавшего дилера. Оба раза плевался по поводу качества обслуживания (косяки в машинке были, но вполне исправимые даже и самостоятельно, но добивался их ремонта - всё равно приехал же). После чего решил с гарантии слезть (я не слишком гордый и чуть в автомобилях научился понимать, тем более после обладания чудесами автопрома достопамятной УССР не научиться чему нибудь весьма сложно :D )
Быть может мне сильно повезло, но когда уже сам проводил ТО-3 обнаружил, что масло в трансмиссии не меняли вообще, а в двигателе забыли это сделать повидимому на последнем Т0(масло не вытекало, а "кусками вываливалось" :!: (дилер и гарантийщик - Торгмаш, если кому интересно) и при этом всё работает, не гремит и сальники в норме...
Так что не думаю, что перегон новой машинки за 250 км не создаст проблемы. Некоторые дилеры в программу предпродажной подготовки предлагают т.н. протяжку. Если есть такая возможность - закажите её, но проконтролируйте процесс самостоятельно, а лучше с независимым специалистом.
Уаз "космополит" 3163-034, "Лимитед"

Аватара пользователя
Kaban
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:15
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kaban » Ср окт 24, 2007 14:52

В который раз...

В который раз читаю подобные посты и вижу в подтексте страх в глазах будующих владельцев...

А чего вы боитесь? Вы в тайге в глуши живёте? Некому до гаража дотащить если вдруг чего?

Кстати к сведению будующих владельцев УАЗа Патриота, несмотря на довольно вместительный и комфортабельный для настоящего (не паркетного) джипа салон, несмотря на новый, делающий его похожим на иноджипер кузов, в душе и во внутренностях - ЭТО СТАРЫЙ ДОБРЫЙ УАЗ!!! Доработанный, облегчённый, рестайлингованный, но УАЗ!!! А это значит что встать совсем намертво шансов у вас нет никаких, поскольку большинство деталей легко меняються а при невозможности доводяться до ума молотком ;) Шутка конечно, но Патриот ломаеться ничем не чаще всего остального ездящего и сделанного на земле нашей грешной, в основном вставали возле салона те кто забывал счастливый покупкой про топливо в баках, и 250 км - для ПТРа - не расстояние. А вот проверить его при покупке - нужно обязательно, тем более если сам не шаришь в том как и что должно работать и какие откуда могут быть звуки, только и всего что взять с собой человечка, который разбираеться в технике, а страхи - это от того что на форумах пишут в основном про неприятности, типа сломалось, достало... Потому естественно отрицательной информации куда больше. Ну а когда всё отлично - народ про это и не пишет, да и поломки то в основном по мелочи, мне лично, даже сервис инкома не испортил впечатлений от машины, ну ооочень надёжая тачка, шнива бы от таких "ТО" давно крякнула, а ПТР - знай себе ездит, так что страхи - необоснованы, если нравиться машина - то она нравиться, а если нет - то копи на кукурузер, но на нём тоже страшно, потому что нет ничего вечного :)

В общем автор сам себе и ответил, конечно при выборе и покупке должен присутствовать человек понимающий в авто, конечно надо ВЕСЬ протянуть, конечно до ТО-0 лучше подождать, и главное - это не бояться проблем, они решаються и не смертельны :)
kom писал(а):Офф.
НТВ, ДТВ - точно абсолютно.
Мужики, а вы текст рекламы этой слушали? Я чуть под стол от смеха не упал: (не дословно)"Мы сделали всё, что (могли) бы он стал вашим"... Вот такой вот подтекст у рекламы, типа мы всё сделали... От нас теперь нишишаськи независит :)
"... Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют..." В.С. Высоцкий.

Ком Великий!!! Ком Всемогущий!!! Кара неизбежна ибо гы :)

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Ср окт 24, 2007 15:23

S-Keks, +1!
Мы сделали всё
Начить, дизеля не будет... :D

ЗЫ. Навеяло.

- Хочешь, чтоб у тебя все было?
- Хочу.
- Всё. Теперь у тебя всё было. Можешь пойти, посмотреть (с)

(за дословность не ручаюсь)
Последний раз редактировалось kom Ср окт 24, 2007 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
azazell
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 07:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение azazell » Ср окт 24, 2007 15:24

спасибо за ответы.
А чего вы боитесь? Вы в тайге в глуши живёте? Некому до гаража дотащить если вдруг чего?
неее, боюсь на трассе встать и тупить около него :(

а по поводу знающего человека вот и хочу узнать может есть кто из казанцев тут, возмещение потеряного времени будет ;)

Аватара пользователя
Андрей28
Сообщений: 6115
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 10:54
Откуда: Калуга
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей28 » Ср окт 24, 2007 15:29

azazell писал(а):спасибо за ответы.


неее, боюсь на трассе встать и тупить около него :(

а по поводу знающего человека вот и хочу узнать может есть кто из казанцев тут, возмещение потеряного времени будет ;)
А не надо на трассе тупить.
Оттолкай на обочину, выставь знак, и тупи спокойно на обочине... :D

Аватара пользователя
Kaban
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:15
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kaban » Ср окт 24, 2007 16:37

Андрей28 писал(а):
azazell писал(а):спасибо за ответы.


неее, боюсь на трассе встать и тупить около него :(

а по поводу знающего человека вот и хочу узнать может есть кто из казанцев тут, возмещение потеряного времени будет ;)
А не надо на трассе тупить.
Оттолкай на обочину, выставь знак, и тупи спокойно на обочине... :D
Тупить вааще не надо, ни на трассе, ни на обочине, на нём даже дамы вовсю уже заруливают, так что тупить - стыдно :)
А насчёт казанцев, - не думаю что некому помочь, может просто редко сюда заглядывают :)
"... Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют..." В.С. Высоцкий.

Ком Великий!!! Ком Всемогущий!!! Кара неизбежна ибо гы :)

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pincet » Ср окт 24, 2007 20:42

Решил брать, можем помочь в покупке, тока ты город не указал где обитаешь. :lol:

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Ср окт 24, 2007 21:41

pincet писал(а):Решил брать, можем помочь в покупке, тока ты город не указал где обитаешь. :lol:
?????????????????????????? Он с Набережных Челнов,а брать собирается в Казани.
Усё там написано 8)
Выше 8)
Изображение

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pincet » Ср окт 24, 2007 21:52

Значит, Серега я просто устал :lol:

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Чт окт 25, 2007 07:05

А Пабло ж, наверное, доступ к таблице юзеров имеет? Посмотреть бы ему ее (общую) по Казани или по Набережным Челнам... А то так листать затрах... замучаешься :D

Аватара пользователя
azazell
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 07:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение azazell » Чт окт 25, 2007 10:19

кстати, может литературку присоветуете какую почитать, для расширения знаний?

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Чт окт 25, 2007 10:23

azazell писал(а):кстати, может литературку присоветуете какую почитать, для расширения знаний?
Тока шо сцылку положили в соседней ветке.

http://www.uazbuka.ru/lib/

Аватара пользователя
pablo
Сообщений: 968
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 09:15
Откуда: 50 RUS
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pablo » Чт окт 25, 2007 10:36

а чо по пользователям конкретно надо?

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Чт окт 25, 2007 10:44

Те, хто зарегистрирован по Казани и Наб. Челнам...


:oops: исправил :oops:

Аватара пользователя
pablo
Сообщений: 968
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 09:15
Откуда: 50 RUS
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pablo » Чт окт 25, 2007 10:46

не, такого не скажу. у меня навигация в админстве не лучше вашей в профилях.

Аватара пользователя
azazell
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 07:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение azazell » Чт окт 25, 2007 15:13

благодарю, ком, толковая сцыла, буду читать.

все-таки надеюсь, что кто-нить из казанских объявится.

еще вопрос, может кто уже приобрел модель 2008? как отзывы, я смотрю их пока ни у кого нету

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Чт окт 25, 2007 15:30

Плохо смотрел здесь их уже много.У меня с августа.Поехал на нем на Юга заоодно и обкатал на трассе так что не бойся не станешь не где.Бери и езжай и меньше в голову бери не мешай машине ездить :lol:
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Чт окт 25, 2007 16:30

NATOvec писал(а): не мешай машине ездить :lol:
+1!

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Пт окт 26, 2007 16:47

Парни, а я по другому думаю. Если бы мне щас срочно встало купить Патриот, я б новый не стал брать. Ни за какие кондиционеры. Я бы стал искать подержанный. Чтоб шумка была путевая, глядишь и колесики на 32`, сигналка/фигалка.... но это, в общем то, не главное. Главное - найти машину, с которой прежний хозяин уже натрах...ся и исправил все косяки (сорри, почти все). И вот эту цыпу и надо брать. Дешевле встанет тыщ на 150-200. И хрен с ней, что не новая
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пт окт 26, 2007 17:03

Хитрый какой...
Кто ж, натрахавшись, и, главное, если дальнейшего траха не предвидится, тебе его продаст? :D
Сьесть-то он сьесть... Да хто ж ему дасть? :D

Аватара пользователя
Steuermann
Сообщений: 497
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 18:18
Откуда: Калининград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Steuermann » Пт окт 26, 2007 19:45

Правильно люди говорят 250 верст - ерунда. Мне вот 2000 верст от Ульяновска до Калининграда - есть над чем задуматься. Вдруг все же созрею в следующем году. В столицах брать не хочу. А в Димитровграде - родственники. Но голова больше болит об отсутствии у нас дилерской сети. Представители ,типа , конечно есть, но они как и я Патриота в живую не видели. :(
Поэтому тему ТО я даже с ними не затрагивал.
Так что железо на колесах у нас все больше западное.

Аватара пользователя
Dc`Shuls
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 21:31
Откуда: Ижевск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dc`Shuls » Пн окт 29, 2007 21:38

azazell, а Ижевск не ближе будет?

Сам живу в Ижевске. Могу тут встретить, а при удачном стечении обстоятельств и сопроводить...

Как и ты долго сомневался, но вот решился и уже жду когда же придёт мой патрик... обесчали до конца недели.

Аватара пользователя
azazell
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 07:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение azazell » Вт окт 30, 2007 08:26

Парни, а я по другому думаю. Если бы мне щас срочно встало купить Патриот, я б новый не стал брать. Ни за какие кондиционеры. Я бы стал искать подержанный. Чтоб шумка была путевая, глядишь и колесики на 32`, сигналка/фигалка.... но это, в общем то, не главное. Главное - найти машину, с которой прежний хозяин уже натрах...ся и исправил все косяки (сорри, почти все). И вот эту цыпу и надо брать. Дешевле встанет тыщ на 150-200. И хрен с ней, что не новая
анриал это, тем более я в кредит брать буду, денех нет сразу таких :(
azazell, а Ижевск не ближе будет?

Сам живу в Ижевске. Могу тут встретить, а при удачном стечении обстоятельств и сопроводить...

Как и ты долго сомневался, но вот решился и уже жду когда же придёт мой патрик... обесчали до конца недели.
вот это уже интересно, надо будет подумать, а сколько там верст то будет?

Аватара пользователя
azazell
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 07:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение azazell » Вт окт 30, 2007 08:28

да, кстати, был в Казани в выходные заезжал к дилеру, нету там нового лимитеда :(

кстать, чем кроме как потерей гарантии страшно снятие этого катализатора, который как все говорят попу зело прогревает?

Аватара пользователя
Вадим Лайка
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2006 06:58
Откуда: Москва, Сокол
Машина: Nissan X-Trail T30 '02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вадим Лайка » Вт окт 30, 2007 10:39

Steuermann писал(а):Правильно люди говорят 250 верст - ерунда. Мне вот 2000 верст от Ульяновска до Калининграда - есть над чем задуматься.
Да... Жесть... Про гарантию можешь сразу забить, на ТО-0 никак не поспеешь... Не успеешь до дому доехать как уже от ТО надо думать... :D

Аватара пользователя
aut
Сообщений: 1479
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:41
Откуда: г. Кологрив, Костромской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aut » Вт окт 30, 2007 14:44

azazell писал(а):да, кстати, был в Казани в выходные заезжал к дилеру, нету там нового лимитеда :(

кстать, чем кроме как потерей гарантии страшно снятие этого катализатора, который как все говорят попу зело прогревает?
Помимо ката попу прогревает еще и сама труба выпускная. Вообще, я бы нейтрализатор оставил. Он как резонатор работает, и выхлоп тише...

А у меня нейтрализатор прощлый хозяин пробил, там пустая бочка теперь, так он у меня и жопу греет и булькает как зилон 130....
Чтоб жопа не горела, герметизируй рычаги КПП и РК, и теплоизоляцию (или экран) делай под сидухой водителя....

Аватара пользователя
Dc`Shuls
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 21:31
Откуда: Ижевск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dc`Shuls » Вт окт 30, 2007 19:21

azazell писал(а): вот это уже интересно, надо будет подумать, а сколько там верст то будет?
178,3 км (http://www.licard.ru/wwwintra/licard_ru ... y2=6945128)

Есть оф дилер, ссылку не даю, что б не пиарить.
Подробности можно в личку.

Аватара пользователя
azazell
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 07:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение azazell » Вт ноя 13, 2007 10:36

в общем ситуация такая. звонил офдилеру казанскому, допов не навязывают, вроде адекватно себя ведут, общался с коммерческим директором. предпродажку делают, вроде как все протягивают, прошпицовывают, типа даже можно самому посмотреть за ходом работ. антикорозийка стоит 3500, делают днище. ставят парктроники и спереди и сзади.
вопрос по антикорозийке, стоит ли?
и ставить ли музыку у них или потом сделать у себя по месту? я имею в виду чтобы сэкономить.

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Вт ноя 13, 2007 22:09

Чтобы сэкономить лучше сделать все самому.И музыку и антикорозийку нормальную и ни кто тебе ни чего не скажет за это
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
azazell
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 07:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение azazell » Ср ноя 14, 2007 09:57

если музыку я подключить то надеюсь смогу, то уж как антикоррозийку делать ума не приложу :?
или ты имеешь в виду, что приехать и у других сделать?

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Ср ноя 14, 2007 10:32

Можно и самому если есть где.А так приедь к нормальным антикорозийчикам которые сделают лучше чем в салоне и сам можешь их контролировать
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
azazell
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 07:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение azazell » Ср ноя 14, 2007 13:59

я вот думаю, реально они там все протягивают и шприцуют али врут? и сколько это времени занимает, раз они посмотреть предлагают на сие действие?

Аватара пользователя
azazell
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 07:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение azazell » Ср ноя 14, 2007 15:22

мужчины, вопрос у меня по дискам еще есть, смысл есть купить отдельно еще диски с резиной на зиму?

Аватара пользователя
aut
Сообщений: 1479
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:41
Откуда: г. Кологрив, Костромской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aut » Ср ноя 14, 2007 17:24

azazell писал(а):мужчины, вопрос у меня по дискам еще есть, смысл есть купить отдельно еще диски с резиной на зиму?
Смысл зимней резины зимой всегда есть...

Аватара пользователя
Евгений_М
Сообщений: 190
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:42
Откуда: НовоНиколаевская губерния
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Евгений_М » Ср ноя 14, 2007 17:29

aut писал(а): Смысл зимней резины зимой всегда есть...
Смысл есть, только дисков зимой нету.

Аватара пользователя
aut
Сообщений: 1479
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:41
Откуда: г. Кологрив, Костромской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aut » Ср ноя 14, 2007 18:07

Евгений_М писал(а):
aut писал(а): Смысл зимней резины зимой всегда есть...
Смысл есть, только дисков зимой нету.
Как это нет, дифцит чтоль?
Два комплекта лучше всего, позволяет смотреть на тех, кто толчется в очередях на шиномонтаже и немного сэкономить на оном-же....

Аватара пользователя
Евгений_М
Сообщений: 190
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:42
Откуда: НовоНиколаевская губерния
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Евгений_М » Ср ноя 14, 2007 18:42

У нас дюфцит, две недели ищу, или Уже, или шире, или диам. не тот.

Аватара пользователя
Steuermann
Сообщений: 497
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 18:18
Откуда: Калининград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Steuermann » Чт ноя 15, 2007 19:21

А в стандартном исполнении с завода какая резина идет - летняя?
И зимой продают также?

Аватара пользователя
azazell
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 07:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение azazell » Пт ноя 16, 2007 08:10

Как это нет, дифцит чтоль?
Два комплекта лучше всего, позволяет смотреть на тех, кто толчется в очередях на шиномонтаже и немного сэкономить на оном-же....
да это-то понятно, что лучше два комплекта сразу брать, а спрашиваю к тому что как раз боюсь что к зиме и цены будут выше, да и найти сложнее.
А в стандартном исполнении с завода какая резина идет - летняя?
И зимой продают также?
там всесезонка стоит, шумно на ней говорят.

Аватара пользователя
Крохалёв
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 23:48
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Крохалёв » Вс ноя 25, 2007 00:04

Здравствуйте, ребята. Сейчас зарегистрировался. Сам ещё Патриота не имею, но имею виды на него :D
Живу (в данный момент) в Казани. В трёх кварталах от дилерского центра. Ездил уже несколько раз бухтеть с хозяином фирмы, с менеджерами.. Всех своих друзей на Круизерах и Пажерах свозил в этот центр и прокатил (попросил менеджеров,чтобы дали прокатиться) на Патриоте. Перед поездкой все крутили пальцем у виска. После поездки заваливали менеджеров вопросами. Приходилось оттаскивать.
Все ребята в центре оставляют приятное впечатление. Судить об этом могу, так как за рулём лет 30 и последние 17 лет живу не здесь, и не здешние машины эксплуатирую :D Но заболел.. :D И сейчас прикидываю: как мне с собой Патриот забрать, когда (и если) поеду?
Вообщем, если что то нужно будет узнать, то могу спросить, а могу и телефон отослать. Менеджера зовут Евгений. Телефон в личку.

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности