Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Из-за тормозов приостановили выдачу Патров?

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Закрыто
tempor
Онлайн статус: Не в сети

Из-за тормозов приостановили выдачу Патров?

Сообщение tempor » Пт фев 18, 2011 18:35

Кто в курсе, просвятите, плz.
Дилер сказал, что сегодня к ним пришла указивка с завода приостановить выдачу машин из-за проблем с тормозами. Объём партии ещё окончательно не определён.
Правда ли это?

Аватара пользователя
Chingizz
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Chingizz » Пт фев 18, 2011 23:31

Я звонил своему дилеру в среду - сказали все по плану ждите Патра в феврале, как и обещали.
Боишься - не делай, сделал - не бойся

tempor
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tempor » Сб фев 19, 2011 09:29

На горячей линии тоже сказали, что им ничего о новой сервисной кампании неизвестно.
Ломаю голову, зачем дилеру отсрочка в выдаче машины на неделю?
Про состояние авто сразу спросил, не повредили ли при перевозке. Ответ, что готовы показать акт приёма-передачи с перевозчиком, в котором если машина повреждена - должно быть об этом указано.
При этом дилер наотрез отказался показывать машину! Только через неделю!
Или разукомплектована и они ждут запчасти, или они сняли что-то на другую и опять же ждут...

Аватара пользователя
Chingizz
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Chingizz » Вс фев 20, 2011 11:10

Блин, с этими дилерами глаз да глаз нужен. Действительно если вдруг повредили авто при перевозке или приемке хрен ведь обнаружишь при покупке.

Выходит надо смотреть аналогично тому как БУ авто покупать - сколы ЛКП, дефекты кузова....ппц блин, покупка НОВОЙ машины.
Боишься - не делай, сделал - не бойся

tempor
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tempor » Пн фев 21, 2011 13:55

Получил подтверждение, что действительно завод отзывает авто, выпущенные с 17.01 по 17.02.2011.
Так что дилер не обманул, но показать машину могли бы.

Аватара пользователя
Chingizz
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Chingizz » Пн фев 21, 2011 14:59

Да, вот и подтверждение:
http://top.rbc.ru/economics/21/02/2011/547420.shtml

Надо сказать, что как ни крути, а радуют такие сообщения тем, что заводу не все равно и хоть какой контроль качества существует.
Боишься - не делай, сделал - не бойся

Аватара пользователя
vbif
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 11:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vbif » Пн фев 21, 2011 20:38

я не до конца понимаю о каком заводе идет речь? я тоже жду патра, сегодня звонил своему дилеру, сказал что машина с конвейра сошла, щас у перегонщиков, а из за морозов(в ульяновске -35) не могут доставить до самары (пл моему лажа)

Аватара пользователя
bakiv
Сообщений: 819
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 12:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bakiv » Пн фев 21, 2011 22:21

Да не удивительно. Соллерс тормоза еще те, как только они Патриот еще умудрились выпустить. А дилеры ваще тормоза полные.

Аватара пользователя
Радист
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:11
Откуда: Москва-Минск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Радист » Вт фев 22, 2011 09:53

Завод действительно разослал дилерам предписание о замене тормозных шлангов и список автомобилей, попадающих под эту акцию. Можете связаться со своим дилером, уточнить, попадает ли ваш автомобиль под замену. Можете в личку кинуть мне вин - я проверю по базе.

Аватара пользователя
vbif
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 11:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vbif » Вт фев 22, 2011 10:02

добрый день.
радист а не можешь подсказать когда из ульяновска в самару максимальные патры поступят? уже не терпится за руль сесть!!!

Аватара пользователя
Радист
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:11
Откуда: Москва-Минск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Радист » Вт фев 22, 2011 10:13

Тут я не копенгаген :D Я работаю в Москве в дилерском центре. Из-за сильных морозов могут приостановить отгрузку из Ульяновска - такое было уже этой зимой. Фуры из Ульяновска не выпускали и был перерыв в поставках. А так после отгрузки перевозчику дается 4 дня на доставку до дилера.

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Вт фев 22, 2011 10:46

НО запчасти поменять могут!
При покупке надо везде пролазить и посмотреть

Аватара пользователя
Радист
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:11
Откуда: Москва-Минск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Радист » Вт фев 22, 2011 11:14

Ну это уже зависит от дилера. У нас за такое сразу увольняют. Даже если на камеру будет записана замена щеток или поводков с одной машины на другую.

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Вт фев 22, 2011 12:27

Жаль что у нас у дилеров не так! :?

Аватара пользователя
Chief
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:09
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Chief » Вт фев 22, 2011 22:52

Странно, форум тормозит, отправлял сообщение, не дошло.
Повторюсь.
На официальном сайте УАЗа есть информация о дефекте тормозной системы, копирую на всякий случай:

21-02-2011
УАЗ объявляет об отзывной кампании по причине дефекта тормозной системы.
Ульяновский автомобильный завод объявляет об отзыве автомобилей всех моделей, произведенных в период с 17 января по 17 февраля 2011 года.
Дефект тормозного шланга в процессе интенсивной эксплуатации автомобиля может привести к разгерметизации тормозной системы.
Главной причиной возникновения дефекта, выявленного в рамках развернутого аудита качества продукции, является скрытый брак поставленной на завод партии тормозных шлангов.
Всем владельцам автомобилей УАЗ, приобретенных в этом году, необходимо обратиться в ближайший официальный сервисный центр УАЗ для предотвращения возникновения неисправности. Все работы в рамках отзывной кампании будут выполнены бесплатно.
Список официальных сервисных центров ОАО «УАЗ» представлен на сайте, также эту информацию можно получить по телефону горячей линии 8-800-100-00-42.
ОАО «УАЗ» приносит извинения за неудобства, которые могут возникнуть из-за отзывной кампании, но данная мера направлена на обеспечение безопасности владельцев наших автомобилей.
Департамент информации и общественных связей ОАО «УАЗ»

PS: Радист, а в каком дилерском центре Вы работаете, если не секрет?

Аватара пользователя
Радист
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:11
Откуда: Москва-Минск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Радист » Ср фев 23, 2011 10:21

Торгмаш, я и не скрывал. В других ветках про это много написано.

Аватара пользователя
Ctacya
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 15:38
Откуда: Мурманск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ctacya » Чт фев 24, 2011 13:13

Позвонила в салон,сначала разговаривала с человеком который ещё не в курсе об отзыве машин 2011года,потом они выяснили,что пришла бумага с завода.Записалась на визит к ним :)

tempor
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tempor » Чт фев 24, 2011 13:46

А "мой" патр оказался как бы и не моим, заказывал я 125 комплектацию, а пришла 121. Цена, конечно, другая, но и машина 10-го года и соответственно нет 3-летней гарантии.
Правда ли, что 125-ю комплектуху вообще ещё не делали?
А если делали - то по какой причине моему дилеру они могли не прийти? Приходят только 10-й год, и дорогие дизеля 11-го. А 125-х ещё ни одной не было.

Ув. Радист, просветите, пожалуйста, если в курсе.

Аватара пользователя
Радист
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:11
Откуда: Москва-Минск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Радист » Чт фев 24, 2011 13:55

Заказывали где? В Торгмаше стоят Патры 125-й комплектации. Есть выбор. По цветам: золотой лист, белый и океан. Все 2011 г.в. Гарантия 3 года распространяется на а/м, выпущенные после 11 января 2011г и номера шасси которых после номера 576439.

tempor
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tempor » Пт фев 25, 2011 12:47

Спасибо! Буду пытать дилера, почему ему "не привозят" 125-ю )

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности