Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Patriot или Patriot Sport

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Закрыто
Аватара пользователя
Atil
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 19:34
Откуда: Ногинск, Моск. обл.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Patriot или Patriot Sport

Сообщение Atil » Пн сен 06, 2010 19:41

В раздумьях что же предпочесть.

В основном машинка мне нужна для: вылазки на природу, поездки на рыбалку, иногда по делам бумажным по городу, а еще я люблю путешествовать. Летом на 469new покатался до Нижнего, Ярославля, Вологды.. в Планах более дальние вылазки!

Понял, что в машине меня перестали интересовать всякого рода электростеклоподъемники и прочая мелочь, хватит, наигрался. Даже согласен отказаться от кондиционера.

Важна цена. Все-таки 420 за патриот спорт неплохой ценник. Адекватный.

Подал заявку на кредит, но сижу и думаю.. Патриот 490.. разница впринципе приличная, там где 490 можно добавить кондей и будет 515 (разница между 490 и 515 невелика). Но разница между спортом значительна..

Вот сижу и думаю что же предпочесть..

Смущает меня мелкий багажник в спорте.. Мало ли на дальняк.. 3 канистры бензина поставишь и все(((

Помогите разобраться!

Аватара пользователя
Владимир 199
Сообщений: 301
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 18:41
Откуда: Москва м. Выхино
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Владимир 199 » Пн сен 06, 2010 19:56

Если на дольняк бери обычный патр и поспать мона(надувной матрас 190-140 в багажник входит как радной при небольшой дороботке) и багажник загляденье.

Аватара пользователя
Atil
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 19:34
Откуда: Ногинск, Моск. обл.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Atil » Пн сен 06, 2010 20:01

Да, но с другой стороны на дальняк ездишь не так часто, чем просто на природу или рыбалку.. может не стоит за собой возить лишнюю груду железа и пустого объема?

Аватара пользователя
Владимир 199
Сообщений: 301
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 18:41
Откуда: Москва м. Выхино
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Владимир 199 » Пн сен 06, 2010 20:13

Лучше больше и сразу, чем потом жалеть. А если честно то спорт не на много легче обычного. Скорее всего при выборе решающим фоктором останется цена, с этим согласен.

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Вт сен 07, 2010 07:48

согласен, решающее слово - цена. Поспать можно и на передних сиденьях, я привык.
BAD BALANCE

Аватара пользователя
Абрек
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 14:10
Откуда: Королев, моск. обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Абрек » Вт сен 14, 2010 13:07

Серёга82 писал(а):согласен, решающее слово - цена. Поспать можно и на передних сиденьях, я привык.
Вот уж не сказал бы. Покупается вещь не на раз и, наверное, не на один год. Экономия уже не сильно большая, а неудобств может причинить много.
Большой - не маленький.. Конечно, если живешь один, семьи нет и не планируется, катаешься по полям, там, где габариты ощущаются, тогда да Спорт. А если применение универсальное.. - я бы взял нармальный..
"Дорога в 1000 миль начинается с первого шага"

Аватара пользователя
Atil
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 19:34
Откуда: Ногинск, Моск. обл.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Atil » Вт сен 14, 2010 15:49

Впринципе, в спорте не такой уж он и маленький как казалось.. Почти как в хантере, а может даже и побольше..

Но в итоге выбрал я обычного. Все-таки, мне кажется это будет более практичней в жизни.. Сегодня заказал в торгмаше. Буду ждать ))))

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Вт сен 14, 2010 16:40

Абрек писал(а):
Серёга82 писал(а):согласен, решающее слово - цена. Поспать можно и на передних сиденьях, я привык.
Вот уж не сказал бы. Покупается вещь не на раз и, наверное, не на один год. Экономия уже не сильно большая, а неудобств может причинить много.
Большой - не маленький.. Конечно, если живешь один, семьи нет и не планируется, катаешься по полям, там, где габариты ощущаются, тогда да Спорт. А если применение универсальное.. - я бы взял нармальный..
не согласен. впервую очередь цена. если человек еле еле на спорт дотягивает, то какой тогда патр? С таким успехом можно и паджеро 4 брать, но цена кусается
BAD BALANCE

Аватара пользователя
ssАндрюха
Сообщений: 349
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 16:49
Откуда: г. Дзержинск Нижегородской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ssАндрюха » Сб сен 18, 2010 15:31

Владимир 199 писал(а):Лучше больше и сразу, чем потом жалеть.
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!!
Я езжу на рыбалку минимум раз в неделю и минимум раз в неделю я не могу нарадоваться на объем багажника!
Конечно если ты ездишь с одной удочкой и стульчиком, то и СПОРТА хватит. Надо смотреть по потребностям. Лично я низачто не променяю ПАТРИКА на СПОРТ.
А по поводу кондера тоже думай как ты переносишь жару. Лично мне будет очень плохо без кондера, но у меня есть друзья которые очень легко переносят жару и кондер им просто не нужен. Думай сам что тебе нужно

Аватара пользователя
ssАндрюха
Сообщений: 349
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 16:49
Откуда: г. Дзержинск Нижегородской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ssАндрюха » Сб сен 18, 2010 15:36

Абрек писал(а):Покупается вещь не на раз и, наверное, не на один год. Экономия уже не сильно большая, а неудобств может причинить много.
Большой - не маленький...
+1

Аватара пользователя
Абрек
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 14:10
Откуда: Королев, моск. обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Абрек » Пн сен 20, 2010 11:25

не согласен. впервую очередь цена. если человек еле еле на спорт дотягивает, то какой тогда патр? С таким успехом можно и паджеро 4 брать, но цена кусается[/quote]

Да я на абсолютное мнение и не претендую как то..
А Паджеро или Патрол - они дороже втрое, а Патр-спорт дешевле процентов на 15, чем обычный.. Тут есть над чем подумать...
"Дорога в 1000 миль начинается с первого шага"

Аватара пользователя
vanyrik777
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 18:10
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vanyrik777 » Ср сен 22, 2010 18:21

Я наконец продал Субару Форестер 2003г. япошка и вот подумываю взять Спорта или Патра и у меня вот какие сомнения:
1) Тормоза!!!(а вдруг они такие же как на Патриках 2005, 2006 г.в. ведь все комплекташки Спорта идут без АБСа)
2) Расход бензина на патре будь здоров, дизеля не хочу так как живу в Сургуте и зимы у нас холодные дизельные авто плохо греются. Вот и выходит, что вариант бензин и далее переделка на газ. Вопрос в том хватит ли места для установки ГБО ВНЕ салона ПатрСпорта?
3) Может просто вместо Патриот Спорт New купить Патриот минимально б/у есть же на автору разочарованные кто продает 2009-2010 год лиметед за 500-550т.р

Если есть люди знающие ответы на эти вопросы, прошу выскажетесь, буду признателен.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Ср сен 22, 2010 19:00

vanyrik777 писал(а):...1) Тормоза!!!(а вдруг они такие же как на Патриках 2005, 2006 г.в. ведь все комплекташки Спорта идут без АБСа)...
У меня Патр 2008 г.в., "большой".
Тормоза без АБС (принципиально брал без них).
Тормозит пока отлично, не жалуюсь.
vanyrik777 писал(а):...2) Расход бензина на патре будь здоров, дизеля не хочу так как живу в Сургуте и зимы у нас холодные дизельные авто плохо греются. Вот и выходит, что вариант бензин и далее переделка на газ. Вопрос в том хватит ли места для установки ГБО ВНЕ салона ПатрСпорта?...
Теоретически, возможна установка ГБО за задним бампером. Но потеряешь геометрию и как следствие, проходимость.
Если обязательно нужен газ - лучше бери "большой" Патр и ставь баллон в багажник.
vanyrik777 писал(а):...3) Может просто вместо Патриот Спорт New купить Патриот минимально б/у есть же на автору разочарованные кто продает 2009-2010 год лиметед за 500-550т.р...
Сугубо личное мнение - для универсального использования "на все случаи жизни" лучше взять новый большой Патр в комплектации "классик + кондиционер", чем б/у "Лимитед".
И потом потихоньку "наворачивать" машину по возможности и необходимости.

Если не ездишь в далёкие путешествия с полной загрузкой (а Патр на такие поездки просто провоцирует :) ), то "Спорт" - неплохой вариант для снежного северного города и вылазок на природу/рыбалку/охоту, тем более проходимости у него будет поболее, чем у "старшего брата".

Аватара пользователя
vanyrik777
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 18:10
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vanyrik777 » Ср сен 22, 2010 19:23

Спасибо за ответ Партизанский!
Дальние поездки...ну если куплю в Тюмень однозначно приеду!
По поводу газа в салон, нет точно если другой вариант не предусмотрен тогда не буду и брать...
Насчет именно новый думаю лимитед комплектация очень приемлема так как там подогрев сидений есть :roll: Так что думаю если б/у то до 15 тыс.пробега!
Чуть не забыл про спальное место! У меня в Субару можно было выспаться вдвоем запросто причем не маленьким, поэтому спать в машине в полный рост однозначно!!! Так что на сколько я знаю Патрик полноценный с его то багажником и то с завода не может предложить кровать, надо строить тумбочку в багажничег, так что если колхозить то и в Спорте можно сотворить ложе!!!

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Ср сен 22, 2010 19:36

10000...15000 пробега для Патра - это только закончилась нормально проведённая обкатка, он только ездить начинает нормально :)
Комплектацию до уровня "Лимитед" ты при необходимости сможешь и сам довести, причём используя только материалы и принадлежности хорошего качества (лучше штатного).
Подогрев сидений - электроковрики сейчас есть, либо можно простой Патр "Классик" взять с "зимним пакетом" (встроенный подогрев + вторая печка).
У меня такой вариант.
Спальное место у меня сделано так:
http://lh4.ggpht.com/_lWPBEB9jew0/Sth87 ... C04576.JPG

Получается двуспальная кровать примерно 150х195 см.
На Спорте можно сделать также, только длина кровати покороче будет на 36 сантиметров.

P.S. В Тюмень к нам уже с Лангепаса и даже с Яр-Сале патроводы приезжали...мы гостям завсегда рады :)

Аватара пользователя
Валерий76
Сообщений: 813
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 16:51
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Валерий76 » Пн дек 20, 2010 17:07

Партизанский писал(а):Тормозит пока отлично, не жалуюсь.
напомните, 53 метра со 100 км,ч?

Аватара пользователя
aan
Владелец
Владелец
Сообщений: 304
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:02
Откуда: г.Воронеж
Машина: Патриот
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Patriot или Patriot Sport

Сообщение aan » Пн дек 20, 2010 17:29

Atil писал(а): В основном машинка мне нужна для: вылазки на природу, поездки на рыбалку...

...
Даже согласен отказаться от кондиционера.
...
Насчет рыбалки летом. В этом году меня кондиционер очень даже выручил - рыба (лещ присоленый) доехала до дома нормально при 30 с лишним за бортом.
Изображение

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Сб янв 15, 2011 11:45

Валерий76 писал(а):...напомните, 53 метра со 100 км,ч?
Длина тормозного пути зависит от множества параметров в данный конкретный момент - типа используемого привода, дорожного покрытия, времени года, и показатели при замерах будут разными.
Если проанализировать все возможные ситуации из моего личного опыта эксплуатации разных автомобилей за последние 5 лет, то могу сделать следующий вывод: тормоза на конкретно моём Патре - отличные, цепкие и чёткие.
Патриот тормозит однозначно не хуже, чем моя предыдущая новая иномарка D-класса, и ощутимо лучше, чем ещё ранее используемая праворукая машина с АБС.

Аватара пользователя
Валерий76
Сообщений: 813
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 16:51
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Валерий76 » Пн янв 17, 2011 07:51

не, субъективно лучше - хуже, цифра нужна минимальная...

Аватара пользователя
proffi
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 00:26
Откуда: Московская обл. 100 км на восток
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение proffi » Пт янв 28, 2011 19:47

Владею Патриот-"Лимитед" третий год.И наличию АБС очень рад. Машину весом более 2-х тонн при резком торможении не разворачивает на 180* (как например мой бывший полноприводный Соболь), а плавно останавливает по направлению движения. Единственное, надо привыкнуть не жать на педаль тормоза до посинения, а тормозить короткими и резкими нажатиями.И вообще, АБС -это прогресс, а к нему надо стремиться!!! Всем удачи! :D

Аватара пользователя
segabrick
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 16:36
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение segabrick » Сб фев 26, 2011 17:28

У меня СПОРТ 2010 г. ГБО багажник съест!

Аватара пользователя
Гульков
Сообщений: 872
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 16:55
Откуда: Ленингр. обл., г. Сосн. Бор
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Гульков » Вс фев 27, 2011 22:36

Так у СПОРТА и нет багажника :lol:.

Аватара пользователя
sempit
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 15:53
Откуда: Санкт-Петербург +7-921-188-00-01
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sempit » Вс фев 27, 2011 23:10

У Спорта багажник намного больше чем в хантере или Ниве.Все необходимое барахло для покатушек влезает.А если что можно багажник поставить.
Изображение

Патриот-Спорт

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности