Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Вопросы от "чайника"

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Закрыто
Аватара пользователя
DenVK
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 17:00
Онлайн статус: Не в сети

Вопросы от "чайника"

Сообщение DenVK » Сб фев 27, 2010 17:36

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Даже толком не знаю с чего начать... :oops:
В общем, дожил я до 34 лет и наконец озаботился получением прав и приобретением авто.
Основные причины две:
1. Проехаться по магазинам в город (10 км) или до деревень кое каких (15-30 км).
2. Главная причина - покататься по ближним и дальним окрестностям на рыбалку или так, для отдыха. Подрастает сын (может и второй сын будет :roll: ), сам любил это дело по юности, в общем тогда ещё был рад если сосед-рыбак-охотник на "козелке" на Оку возьмёт порыбачить. В дальних планах купить лодку и мотор... Конечно в такие ГРЯЗИ и дальние экспедиции я не сунусь как тут на фото у людей поглядел, но и по лесам окрестным да до водоёмов асфальт не проложен...
----------
А теперь что имеется по теме:

1 - нравится Патриот, насколько он может нравится полному "чайнику" в автомобилях.

2 - нужна машина для крупного человека - сам я 190 см и мягко говоря широковат :oops: (вот первый вопрос - влезу ли я на водительское сидение, в 9-ку влазил когда полностью сиденье отодвинуто, в принципе рулить смог бы, но как в танке - плотно сидел). Перелопатил сотни фоток Патриота в сети, подходил к одному в реале - глазел минут 20 - толком ничего не понял...

3 - есть масса плохих отзывов в сети - типа всё отваливается, всё ломается и ехать на нём опасно - так ли это? или это как повезёт? или это больше болтовня? Просто складывается впечатление что на нём не ездят а только чинят его...

4 - Друг (у него 9-ка) говорит что в качестве первой машины покупать Патриот нельзя, потому что он "сложный". Говорит возьми рено-логан, мол он вместительный (а по мне он страшней германской войны, просто как топопром сделан...). Я тут поддался на такую мысль - купить что-нибудь БУ тысяч за 100-150, а потом... а потом понял что дорого это. И так (если всё же буду покупать Патриот), придётся где-то половину брать кредитом (что бы к лету купить). Прав ли он - что нельзя сразу покупать такую машину?

5-Тут бывалые люди считали во сколько обходится Патриот в эксплуатации. Я так понял (грубо) 5-6 руб за км пробега? Так ли это?

6-Если будет покупка, то думаю надо копить на комфорт версию + кондиционер и сиденья в багажнике - прав ли я или лучше сразу копить на лимитед?

7-Пока есть возможность ставить машину во двор (частный дом) к родителям (идти до туда 1 минуту), гаража нет, но в планах построить на следующий год - сильно ли повредит машине стояние на улице в течении года?

8-Вопросы ещё были, но пока не вспомнил...

-------------
Если у кого-то хватит терпения мой сбивчивый опус прочитать - пожалуйста подскажите что да как.
Заранее - большое спасибо!

з.ы. Прошу прощения если задал тупые вопросы. :oops:

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Сб фев 27, 2010 18:39

1 не только может но и должен :)
2 рост 190, вес 113кг, чувствую себя комфортно, если отодвигаюсь до конца, то уже не очень, педли далековаты :)
3 :D бред
4 см п.3 :)
5 так и есть, но тот же логан вряд ли меньше чем рубля 4 обойдётся, так что разница не принципиальна
6 сиденья в багажник вопрос спорный, я хотел, но за два года пользовался пару раз, а мешают они чаще :)
7 два года стоит на улице, а что tму будет? :unknown:
8 задавай :)
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
barss
Владелец
Владелец
Сообщений: 2688
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 12:37
Откуда: Новосибирск +7 913-008-24-66
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение barss » Сб фев 27, 2010 18:41

Вообщем,если ты чел высокий! то эт для Патрика нармуль :) до педалей в самый раз(т.к жена у меня 160 в притык подвигается до конца и кое как достает до пидалей,сам 180 тоже подвигаюсь практически до конца чтоб достать) в потолок тоже не упрешься!!!(даже в шапке) если б брал Лексус там уперался бы...(у отца 470 -й)он ниже!!! Чем Патрик сантимов на 20...

По поводу широты ,так скажу! Сам я худой,по началу уперался в водительскую дверь рукой, не приятно! Потом привык,руку просто ложил на рулевое колесо...(если ты меня больше,?а эт факт тебе для начало надо посидеть в машине и посмотреть че к чему) :wink:

3-й твой вопрос! Считаю что это болтовня по сути!у меня машина 2007 года меняю только масло в двигателе,поменял сцепу еще(но эт прежний хозяин лехачил! Девятки да Волги со сфетофора делал :lol: )я таким не занемаюсь... :)

4-й вопрос! По маему мнению...если б у меня была первая машина Патриот,не нашто другое я б не поменял!!!(а у меня всякие были а эт "семерка","девятка","Калдина","СR-W","Фольц"и последняя машина "Мерседес"S-класса)
еще + если (не дай бог конечно) в аварию попадешь,то жив останешься!!! Эт факт... 8)
а на Рено,пусть твой друг и дальше ездит...а ты себе первую машину возьми Патриота!!! Пусть даже не новую... :wink:

5-й вопрос!Вопрос сложный! Если сюда внести тока бензин то верно!(и то не факт,у меня на газу!) Если сюда учитывать,масло(8000 пробега-литр 300руб.),замена сцепления (усиленный,обычный копейки)диск 4250 руб.(а он меняется у всех по разному,последняя информация была поменяли на 120 тыс.км)...

6-й вопрос! Лимитед тебе не к чему...Комфорт за глоза :)

7-й вопрос! У меня все машины начевали во дворе(я тож в частном секторе живу)...гаража нет!!! единствееное что нужно поставить в авто на зиму эт подогреватель на 220 ВТ.ну и снег метать конечно придется :) а в целом нармуль,деватся то некуда :lol:
а вообще я противник горажей(машина там портится гораздно быстрей...ЭТ отдельная тема)...

8-й вопрос! Вспоминай! :D Ответим!Чем сможем тем поможем!..... :P
Изображение

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дробильщик » Сб фев 27, 2010 18:46

2. Рост 192, вес 115, случайно сел в ПАТРА и понял это моя машинка, покупал не задумываясь о ремонте, стоимости владения-мне он очень удобен. Задние сиденья (в багажнике) вопрос спорный (у меня их нет), ни разу про них не вспомнил, остальное (лимитед) всё прогодилось.
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Сб фев 27, 2010 19:51

4. У меня - первая машина.
7. Третий год на улице живет.

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Сб фев 27, 2010 20:18

barss писал(а): 5-й вопрос!Вопрос сложный! Если сюда внести тока бензин то верно!(и то не факт,у меня на газу!) Если сюда учитывать,масло(8000 пробега-литр 300руб.),замена сцепления (усиленный,обычный копейки)диск 4250 руб.(а он меняется у всех по разному,последняя информация была поменяли на 120 тыс.км)...
в стоимость пробега надо включать не только бензин, но и плановые обслуживания (я для простоты беру стоимость ТО на станции, что есть 1р/км), стоимость резины, ещё копеек 50, плановую капиталку агрегатов (а она так или иначе будет)... проще всего умножать стоимость км по бензину на два, поэтому и предполагаю, что стоимость км на логане около 4р
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
barss
Владелец
Владелец
Сообщений: 2688
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 12:37
Откуда: Новосибирск +7 913-008-24-66
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение barss » Сб фев 27, 2010 20:28

Volodya писал(а):
barss писал(а): 5-й вопрос!Вопрос сложный! Если сюда внести тока бензин то верно!(и то не факт,у меня на газу!) Если сюда учитывать,масло(8000 пробега-литр 300руб.),замена сцепления (усиленный,обычный копейки)диск 4250 руб.(а он меняется у всех по разному,последняя информация была поменяли на 120 тыс.км)...
в стоимость пробега надо включать не только бензин, но и плановые обслуживания (я для простоты беру стоимость ТО на станции, что есть 1р/км), стоимость резины, ещё копеек 50, плановую капиталку агрегатов (а она так или иначе будет)... проще всего умножать стоимость км по бензину на два, поэтому и предполагаю, что стоимость км на логане около 4р
Согласен! Но "пузатерка"тобиш Логан - здесь не приемлема....на нее равнения нет смысла :P
Изображение

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Сб фев 27, 2010 21:48

нравится-БЕРИ!!!!!!! сомневаешься-ходи 8) 8) 8) я не осилю все пункты расписывать,НО 3,5года на Патре уже и доволен так,что пока замены ему не вижу НИКАКОЙ :P а ломаются все по разному,главное то что не всё сразу :lol: а то читая форум именно так и думают :D
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
СЛОНЕНОК
Владелец
Владелец
Сообщений: 2024
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 20:54
Откуда: Москва ЗАО
Поблагодарили: 23 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СЛОНЕНОК » Сб фев 27, 2010 22:13

У меня 196 см при 130 кг (согласен, много лишнего... :D ): до конца не отодвигаюсь..
- там много других настроек сиденья еще есть и если их правильно настроить под сеяя, то вообще гуд.

По суммарному километражу использования- у меня почти то же самое- то, что надо.

Ломается?
Да, ломается как и все машины, но вопрос цены и наличия з.п.- Патрик явно в +.

Это моя вторая машина, но при этом я тоже не знаток техники. Считаю- должен быть хороший знакомый и надежный мастер и тогда проблем не будет- любая техника нуждается во взгляде профи, сколька бы она не стоила.

Пока альтернативы не наблюдаю.

НРАВИТЬСЯ- БЕРИ!!!
Как вооюще можно ездить на машине которая не нравиться, да и к тому же за которую еще и деньги отдал?

Аватара пользователя
vks
Владелец
Владелец
Сообщений: 426
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 12:16
Откуда: Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vks » Сб фев 27, 2010 23:10

со всем выше написанным согласен, добавлю про сидения в багажнике - нужны они редко по своему прямому назначению, но тем не менее - несколько раз выезжали на шашлыки тремя семьями по три человека (6 взрослых и 3 ребенка), раза четыре вывозил людей из кафе с дня рождения - загружал до 16-20 человек вместе с детьми :) (не правильно конечно так делать, но иногда надо - плохая погода. детский день рождения...) ну и в плане багажника - выпилил две фанерки и кладу на разложенные сидения при выездах на рыбалку - и вещи в два этажа лежат и спать потом можно.
Изображение

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Сб фев 27, 2010 23:14

vks писал(а): загружал до 16-20 человек вместе с детьми :) (не правильно конечно так делать,
зато прикинь чо люди подумали,когда стока народу вышло :lol:
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
vks
Владелец
Владелец
Сообщений: 426
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 12:16
Откуда: Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vks » Сб фев 27, 2010 23:22

не , я их по городу развозил - по частям разбегались ;) а вот когда на природу выезжали и я привез подобную толпу на майские прямо в лес и выгрузил - на окружающих полянках офигели :)
Изображение

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Сб фев 27, 2010 23:30

представляю.....было разок такое :lol:
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
VAN DIMKA
Владелец
Владелец
Сообщений: 4558
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 19:44
Откуда: Екатеринбург, Эльмаш
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VAN DIMKA » Сб фев 27, 2010 23:41

valek писал(а):нравится-БЕРИ!!!!!!! сомневаешься-ходи 8) 8) 8) я не осилю все пункты расписывать,НО 3,5года на Патре уже и доволен так,что пока замены ему не вижу НИКАКОЙ :P а ломаются все по разному,главное то что не всё сразу :lol: а то читая форум именно так и думают :D
Valek + 100 я примерно так же подумал.
ЖАХНИ ТУРБУЛЕНТНОСТЬ!
Изображение

Аватара пользователя
barss
Владелец
Владелец
Сообщений: 2688
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 12:37
Откуда: Новосибирск +7 913-008-24-66
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение barss » Вс фев 28, 2010 07:33

У меня на крайняк в богажнике 4 стульчика складных(тряпочных)воляются...место не занимают.А если нород надо увезти то пожалуйста рассаживайтесь,но токого случая еще не было...поэтому нах в зади эти сиденья :)
Изображение

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дробильщик » Вс фев 28, 2010 11:52

barss писал(а):У меня на крайняк в богажнике 4 стульчика складных(тряпочных)воляются...место не занимают.А если нород надо увезти то пожалуйста рассаживайтесь,но токого случая еще не было...поэтому нах в зади эти сиденья :)
+ много...
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вс фев 28, 2010 13:28

доп. сидухи не помешают это как минимум. лично я ими пользуюсь постоянно. и народ перевезти можно и полочку в багажник положить прям на них можно, ничо колхозить не надо.

а некоторые, кто пожалел 4 тыр на сидухи потом бегают и стонут и не могут их купить нигде. и платят в 2 раза больше в итоге ушлым дилерам.

Аватара пользователя
Геолог 2
Сообщений: 591
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:28
Откуда: Московская обл. г Пушкино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Геолог 2 » Вс фев 28, 2010 16:22

Был УАЗ 469 1981 года издания брал б\у разбитую и заклинившим движком- моя первая машина, сделал и ездил два года. Затем Опель Омега Караван первого выпуска, затем то же следующего выпуска, ездил на Жигулях 09 затем на 15, теперь взял Патрика и понял, что без этой машины жить не могу, не смотря на все проблемы о чем пишет народ.
Еду на работу общественным транспортом, а сам думаю когда же с работы вернусь, что бы в Патрика сесть и куда-нибудь съездить.
Логан - мое мнение, не машина для любителей природы, да и вообще она только для асфальта жопу возить.
Так что бери Патриота и, если руки есть, не пожалеешь.
Машина универсальная для чего угодно, да и в полной комплектации и с такими возможностями передвижения по разным дорогам по такой цене равной ему нет. Размер салона Оху,,,,,й! Влезешь со своими габаритами и будешь сидеть как на диване в комнате.
А насчет поломок - нет такой машины, которая не ломалась бы! :)
Патриот 2009 Евро-3

Аватара пользователя
DenVK
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 17:00
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DenVK » Вс фев 28, 2010 19:00

Уф... СПАСИБО ВСЕм кто откликнулся. :)
Обнадёжили!
Про расход - если говорить про заправку, то я много ездить не буду, просто времени не будет на это. 1-2 раза в неделю, по 20-60 км. Так что думаю этот вопрос не самый сложный.
Про сиденья энти - это одна из причин почему Патриот нравится - именно что бы вывезти поболе людей на ту же речку. Есть кого вывозить.Кстати на "козле" по малолетству сосед нас с товарищем так и вывозил - на тех ещё откидных сидушках. :) И про лежак сделать - тоже как человек написал - большой +.
Что я про лодку и мотор писал - тоже, судя по заявленным габаритам эти штуковины в легковушку не втиснешь.
Решение уже принято можно сказать на 99%.
Думаю надо раскошелиться на новый всё же, да и год выпуска, насколько я понимаю имеет значение - вроде бы УАЗовцы постоянно меняют что-то в машине....
Вот только где лучше брать - до области (г.Владимир) ехать или сразу в столицу (вроде бы там есть хороший знакомый у сестры, в представительстве УАЗа работает - хотя есть ли толк в этом - не знаю). Тут пока тёмный лес.

Аватара пользователя
Dmitrop
Сообщений: 118
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 10:36
Откуда: Тюмень (КПД)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dmitrop » Вс фев 28, 2010 19:22

Б :( Если я сейчас брал бы Патрика - взял бы стандарт ,без етого уёб...го кондиционера :x
С откидными сиденьями с райцентра до деревни довозил 12 чел(вкл детей) (Маршруткка МЛЯ - 40 км - остановки через каждые 10км Жестко им :D Я что-ли ети бл,,,, :evil: дороги делал?)
Последний раз редактировалось Dmitrop Вс фев 28, 2010 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вс фев 28, 2010 19:24

а зачем в Тюмени кондиционер? это у нас без него нельзя летом....

Аватара пользователя
Dmitrop
Сообщений: 118
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 10:36
Откуда: Тюмень (КПД)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dmitrop » Вс фев 28, 2010 19:38

Вообще-то в Тюмени зимой -40 летом + 4о ,тем более летом мы вообще-то и отдохнуть хотим (Самара,Пенза,Астрахань,Питер)

Аватара пользователя
vks
Владелец
Владелец
Сообщений: 426
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 12:16
Откуда: Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vks » Вс фев 28, 2010 20:06

Dmitrop писал(а):Б :( Если я сейчас брал бы Патрика - взял бы стандарт ,без етого уёб...го кондиционера :x
а что с кондиционером? не самый сильный конечно, но в жару спасает... у меня во всяком случае.
Изображение

Аватара пользователя
poLevoz
Владелец
Владелец
Сообщений: 2899
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:10
Откуда: ЗАТО Североморск, пгт. Росляково
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение poLevoz » Вс фев 28, 2010 20:29

Забалеть можно лихо с кондиционером, сделал термоизоляцию крыши и прошлым летом воспользовался им только пару раз (заправка раз год по 2000 руб. кстати)

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дробильщик » Вс фев 28, 2010 20:35

С не самым сильным кондиционером позволю себе не согласиться-у нас +40 и более длится 5 месяцев в году, "греет" он прекрасно вентилятор печки вообще не включаю, а если включил на первую скорость то уши начинают подмерзать.
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Аватара пользователя
vks
Владелец
Владелец
Сообщений: 426
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 12:16
Откуда: Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vks » Вс фев 28, 2010 20:56

у нас не много прохладней чем у вас, но тоже не холодно (про +40 5 месяцев вы не преувеличили?), а по поводу его эффективности - первое лето вроде норм было на второе мне чего то слабым показался - весной поеду подзаправлю его может утечка где то?
Изображение

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дробильщик » Вс фев 28, 2010 21:58

Преувеличений нет, дожди только прошлым чуть падали, но высыхали на лету, подпочвенная вода упала на 2 метра, колодцы повысыхали трещины в земле ногу сломаешь. А кодиционер обслуживать каждый год надо, тем более если плохо "греет", недозаправленные с завода идут.
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Аватара пользователя
bazalt72
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 07:44
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bazalt72 » Чт мар 04, 2010 09:32

По ряду причин, от которых никуда не денешься, посматриваю в сторону Патра дизелённого. Постепенно копятся вопросы. По состоянию на сегодня накопилось вот столько:
1. Где можно посмотреть перечень неисправностей дефектов глюков, входящих в нормативы по гарантии.
2. Где можно посмотреть штатную комплектацию автомобилей.
3. Каков опыт эксплуатации дизеля ИВЕКО при температурах -30, -45С. В частности интересуют проблемы с перемерзанием топливных магистралей и фильтров.
4. Если у кого есть опыт автопрогрева, то на какую периодичность ставили и насколько он эффективен.
5. Интересует запас хода дизеля по пересечёнке при заправке под пробки (на Козлике лебёдка примерно раз в 10 км. Шишига там идёт не задумываясь).
5.1 Аналогично, но по хорошему зимнику.
6. Сколько народу может улечься внутри на ночёвку.
7. Интересуют варианты прицепного устройства, не ухудшающие геометрическую проходимость.
8. Какую лебёдку присоветуете.
9. Имеет ли смысл ставить на дизель центрифугу.

Заранее благодарен.

Аватара пользователя
MAD80
Сообщений: 416
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 06:02
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAD80 » Чт мар 04, 2010 09:50

Комплектацию можете посмотреть на сайте УАЗ-а. http://www.uaz.ru/models/uaz_patriot/integration/
Чем умнее человек, тем быстрее можно объяснить ему, что он - дурак.
Дураку объяснить, что он - дурак, невозможно.

Аватара пользователя
vks
Владелец
Владелец
Сообщений: 426
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 12:16
Откуда: Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vks » Чт мар 04, 2010 10:14

1. http://www.uaz.ru/owner/warranty_service/
2. вам уже написали
3, 4, 5, 5.1 и 9 - почитайте ветку про дизельные патриоты здесь,
6. смотря как спать - я сделал полку на доп сиденья и сверху иногда матрас надуваю - не крупных человека 4 уляжется, втроем комфортно, а видел как люди сидя спят, ну или полулежа - тогда человек 7
7. не могу посоветовать
8. по лебедкам тут кому что надо - кому то спрута хватает, кому то что то подороже. На мой взгляд лебедка должна быть с усилием не менее 4х тонн, можно больше. Спрут ставится без переделок, на остальные надо делать площадку и думать как установить и куда.
Изображение

Аватара пользователя
yu_yu
Сообщений: 2452
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 10:43
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yu_yu » Пт мар 05, 2010 10:55

DenVK писал(а):я много ездить не буду, просто времени не будет на это. 1-2 раза в неделю, по 20-60 км.
Ну-ну! Зря так думаете. :D Может первую неделю-две так и будет... А потом... Думаю, что для вас и 100 км в день будет мало. :) Время всегда найдётся, да и с Патриотом его сэкономить можно.

Аватара пользователя
paflight

Печать
Сообщений: 2641
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 15:06
Награды: 1
Откуда: __МОСКВА__
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение paflight » Пт мар 05, 2010 12:02

Чайнику от чайника.
Здравствуйте!
В общем, дожил я до 34 лет и наконец озаботился получением прав и приобретением авто.
-Я дожил до 57, получил права и стал ездить. Машина у меня первая.
Основные причины две:
-Особых причин я не определил до сих пор. Наверное просто случайность.
1.Проехаться по магазинам в город (10 км) или до деревень кое каких (15-30 км).
-Магазины это да. Дача к тому же. Жена очень рада и, если, машинка не действует — очень удивляется и огорчается.
2.Главная причина - покататься по ближним и дальним окрестностям на рыбалку или так, для отдыха.
-Вот это да, с этим я согласен.
Подрастает сын (может и второй сын будет), сам любил это дело по юности (да и я «это дело» :) люблю), в общем тогда ещё был рад если сосед-рыбак-охотник на "козелке" на Оку возьмёт порыбачить. В дальних планах купить лодку и мотор... Конечно в такие ГРЯЗИ и дальние экспедиции я не сунусь как тут на фото у людей поглядел, но и по лесам окрестным да до водоёмов асфальт не проложен...
-Гы-гы! Спроси при случае про "асфальтовые прогулки" и мое там участие! :)
----------
А теперь что имеется по теме:
1 - нравится Патриот, насколько он может нравится полному "чайнику" в автомобилях.
-Абсолютно точно: понравился сразу и навсегда!
2 - нужна машина для крупного человека - сам я 190 см и мягко говоря широковат (вот первый вопрос - влезу ли я на водительское сидение, в 9-ку влазил когда полностью сиденье отодвинуто, в принципе рулить смог бы, но как в танке - плотно сидел). Перелопатил сотни фоток Патриота в сети, подходил к одному в реале - глазел минут 20 - толком ничего не понял...
-Наш Слоненок не меньше...
3 - есть масса плохих отзывов в сети - типа всё отваливается, всё ломается и ехать на нём опасно - так ли это? или это как повезёт? или это больше болтовня? Просто складывается впечатление что на нём не ездят а только чинят его...
-Это точно! Только, вот, за полтора года владения Патриотом, ВСЕ мои неполадки и поломки случились ПО МОЕЙ не внимательности, не знанию и рас________ву.
4 - Друг (у него 9-ка) говорит что в качестве первой машины покупать Патриот нельзя, потому что он "сложный". Говорит возьми рено-логан, мол он вместительный (а по мне он страшней германской войны, просто как топопром сделан...). Я тут поддался на такую мысль - купить что-нибудь БУ тысяч за 100-150, а потом... а потом понял что дорого это. И так (если всё же буду покупать Патриот), придётся где-то половину брать кредитом (что бы к лету купить). Прав ли он - что нельзя сразу покупать такую машину?
-Упускаем рассуждения друга и переходим к моим рассуждениям. В случае с Патриотом у меня исчезают логичные и рациональные рассуждения — нравится. На форуме много писалось и о так называемой «первой машине» и о БУ, и аналогах-иностранцах. Почитайте, все равно решать самому.
5 - Тут бывалые люди считали во сколько обходится Патриот в эксплуатации. Я так понял (грубо) 5-6 руб за км пробега? Так ли это?
-Я не отношусь к «счетоводам», я не умею считать :) Но, все-таки, есть способы оптимизации...
6-Если будет покупка, то думаю надо копить на комфорт версию + кондиционер и сиденья в багажнике - прав ли я или лучше сразу копить на лимитед?
-Гм. Версия с кондиционером, представляется мне наиболее удобным вариантом (летом, в пробке на Каширке я это прочувствовал!), остальное потом сам поставите и по собственному разумению.
7-Пока есть возможность ставить машину во двор (частный дом) к родителям (идти до туда 1 минуту), гаража нет, но в планах построить на следующий год - сильно ли повредит машине стояние на улице в течении года?
-Повредит ли? Повредит, конечно, как и сама езда в течении года. У меня машинка с 2006 побывала в «двух руках» и все это время стояла на улице, кроме пыльных и грязных стекол с шоссе никаких неприятностей. Эээ, нет. Какой-то «нехороший человек» бросил окурок на крышу — осталось пятно. Пятна ржавчины только на местах сколов — следить надо.
8-Вопросы ещё были, но пока не вспомнил...
-Появятся! Как только ездить начнете — появятся.
-------------
Если у кого-то хватит терпения мой сбивчивый опус прочитать - пожалуйста подскажите что да как.
Заранее - большое спасибо!
з.ы. Прошу прощения если задал тупые вопросы.
-Ну, а я прошу прощения за тупые ответы :)))
freelance
свободный художник,
человек независимого образа мыслей, независимый, свободный
_________________

Аватара пользователя
Amulet
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Amulet » Вт мар 09, 2010 21:00

Я тут темку год назад завел: http://www.uazpatriot.ru/forum/patriot- ... t9336.html
Собственно, отчет об эксплуатации Патриота человеком, который в вопросах ремонта смыслит весьма мало и смыслить не хочет.
Заводил для таких же умельцев, как я. Возможно, Вам будет небезынтересно.
Если вкратце, то за год серьезных претензий к машине была только одна. Неприятность была выяснена сразу и сразу же устранена. Каких-то трудностей в управлении машиной нет. Стоит во дворе.
За почти год эксплуатации о приобретении не пожалел ни разу.

Аватара пользователя
DenVK
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 17:00
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DenVK » Пт мар 19, 2010 13:21

Спасибо уважаемые товарищи за ответы!
Вы можно сказать окончательно утвердили мой выбор. 8) :)

Появилось пару вопросов организационного характера, может не совсем в тему, но...
1. Созванивался с местным региональным тех.центром на предмет "сколько стОит". Сказали 597 т.р. - лимитед. Вроде бы как на офф.сайте УАЗа.
2. Спросил относительно варианта "комфорт"+комплект (ABS+кондиционер+зимний пакет). Сказали что УАЗ такие комплектации не делает, что только собирается. Что ABS ставится только на лимитед. Кто знает - так ли это? Зачем тогда такая возможность на офф.сайте заявлена и явно не вчера...
3. Спросил про кредит, мол вот там расписано, что если 60% вносишь и берёшь кредит на год, то чуть ли не 0% получается. Сказали что всё это неправда и мол % начинаются от 9% и более годовых. Может кто знает чего относительно данного вопроса?
Спасибо.

Аватара пользователя
DenVK
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 17:00
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DenVK » Чт мар 25, 2010 12:55

Кстати, смотрю сейчас, на офф.сайте написано:
---------------
Специальная цена до 01.07.2010, руб.
475 000 515 000 582 000
---------------
Вроде бы до 1 марта акция была, а сейчас до 1 июля...
А в салоне говорят отменили всё... кому верить...
Оно конечно не шибко принципиально когда на такую сумму раскошеливаешься, но интересно просто....

Аватара пользователя
ronir
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 17:20
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ronir » Чт мар 25, 2010 13:10

Верить УАЗу. Если диллер продает по завышенной цене, звоните на горячую линию УАЗа.

Аватара пользователя
DenVK
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 17:00
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DenVK » Ср апр 14, 2010 10:08

Люди, вопрос интересный появился:
правда ли, что места для водителя в НИВЕ столько же сколько в ПАТРИОТЕ? И как вообще с этим дела обстоят у Патриотов?

Аватара пользователя
Казак
Сообщений: 217
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 21:42
Откуда: Москва, Митино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Казак » Ср апр 14, 2010 10:40

Все верно. И в Ниве, и у Патриота мест у водителя одно.
UAZ PATRIOT Limited TD 2010

Аватара пользователя
Солнышко Лучистое
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 08:19
Откуда: УрФО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Солнышко Лучистое » Ср апр 14, 2010 10:44

DenVK писал(а):
2. Спросил относительно варианта "комфорт"+комплект (ABS+кондиционер+зимний пакет). Сказали что УАЗ такие комплектации не делает, что только собирается. Что ABS ставится только на лимитед. Кто знает - так ли это? Зачем тогда такая возможность на офф.сайте заявлена и явно не вчера...
3. Спросил про кредит, мол вот там расписано, что если 60% вносишь и берёшь кредит на год, то чуть ли не 0% получается. Сказали что всё это неправда и мол % начинаются от 9% и более годовых. Может кто знает чего относительно данного вопроса?
Спасибо.
Добавлю свои 0,5 копейки.
Сейчас нахожусь тоже в процессе выбора/покупки
по 2 вопросу - странно мне вот дилер показал комплектацию "комфорт"+ABS ... Ладно, поеду еще раз спрошу...
по 3 вопросу - расчитывали мне субсидированный кредит банк ВТБ, 3года, 50%первоначальный взнос. Переплата получилась 47тыщ, в переводе на % 5,67% в год.(изначально в расчете 10%годовых, 17,7тыщ компенисирует гос-во). По Сберу еще меньше. Если интересно, могу расчет скинуть...

Аватара пользователя
DenVK
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 17:00
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DenVK » Ср апр 14, 2010 10:58

Казак писал(а):Все верно. И в Ниве, и у Патриота мест у водителя одно.
Спасибо конечно, но я серьёзно спрашивал...
Не довелось в Патриоте посидеть пока, ближайший автосалон за 140 км. И у знакомых нет чтоб примериться... Влезу туда или как в танке сидеть буду... Кататься на логане учусь - можно было бы чуть попросторнее, а если в Патриоте теснее - то плохо дело...

з.ы. Новости от завода-изготовителя - 1,5 месяца точно выпускать Патриоты не будут. Как уже говорилось - дело в иранской панели приборной. И точно сказать когда начнут делать - тоже не могут. :cry:
Который СПОРТ - укорочен за счёт багажника и ЗАДНИХ СИДЕНИЙ (наверно имеется в виду расстояние между сиденьями :? ).

Аватара пользователя
DenVK
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 17:00
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DenVK » Ср апр 14, 2010 10:59

Солнышко Лучистое писал(а):... По Сберу еще меньше. Если интересно, могу расчет скинуть...
Да, конечно же, буду благодарен. :) Можно с ЛС.

Аватара пользователя
alexvern
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 15:36
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexvern » Ср апр 14, 2010 15:45

Добрый день!
Помимо госсубсидирования автокредита (т.е. одновременно с ней) действует и программа "соллерс-Финанс". Снижение процентной ставки при этом выражается в скидке на цену авто и зависит от размера первоначального взноса и срока кредита.
Например, в конце марта покупал Лимитед с кредитом на 3 года.
По прайсу сейчас - 582 тыс. (597 -15 тыс. скидки завода).
По Соллерс-Финансу дали 3%-ую скидку.
Соответственно, в договоре купли-продажи записано:
"Цена автомобиля 564560 рублей".
Наверное, за счет Соллерс-Финанса и получается беспроцентная годовая рассрочка.
Кстати, в Питере эта программа действует не только в Соллерсе, но и у всех остальных офдилеров.
С уважением,
Алексей

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Ср апр 14, 2010 16:50

DenVK писал(а): Влезу туда или как в танке сидеть буду...
у меня рост 190 почти, сиденье до конца не откатываю, и при весе почти 120 тесноты не чувствую :) более точно можно узнать только примерившись :)
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
DenVK
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 17:00
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DenVK » Ср апр 14, 2010 17:15

Спасибо, Владимир, за информацию.
Про примерившись - согласен, да вот пока проблемно это... эх...

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности