Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Кредит в 25 лет

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Закрыто
Аватара пользователя
Andrew_IF
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:09
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Кредит в 25 лет

Сообщение Andrew_IF » Пт окт 27, 2006 08:55

Хочу приобрести патрик но есть один вопрос.

Мне 25 лет - лейтенант запаса. После института меня не призвали (работал в конторе, связанной с правоохраной), но сейчас отсрочки нету. :(

Когда смотрю сайты банков (например ВТБ24 или Альфа), то про военный билет, отсрочку и т.п. ни слова. А как на самом деле? Я уже задал вопросы представителям этих банков, но пока ответа не получил. Был ли у кого-то опыт получения кредита в такой ситуации? Если были проблемы, то как решились? Может можно взять совместный кредит на меня и жену? Или никаких проблем?

Аватара пользователя
SavaGe
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 15:12
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Кредит в 25 лет

Сообщение SavaGe » Пт окт 27, 2006 09:33

Andrew_IF писал(а):Хочу приобрести патрик но есть один вопрос.
Это не вопрос, а единственная проблема... :(( Иначе бы давно уже колесили бы ;)
Мне 25 лет - лейтенант запаса. После института меня не призвали (работал в конторе, связанной с правоохраной), но сейчас отсрочки нету. :(
А военник есть?..
Когда смотрю сайты банков (например ВТБ24 или Альфа), то про военный билет, отсрочку и т.п. ни слова.
Невнимательно смотришь... ;) http://vtb24.ru/services/personal/service_1_346_354.htm - эта программа идентична программе 5 на 5, отличие в процентных ставках... Вот там последним пунктом "Требований к заемщику"...
А как на самом деле? Я уже задал вопросы представителям этих банков, но пока ответа не получил.
Сообщи как получишь... Если они на это плют, то машину уже сейчас можно поукпать.. :)
Был ли у кого-то опыт получения кредита в такой ситуации? Если были проблемы, то как решились? Может можно взять совместный кредит на меня и жену? Или никаких проблем?
Скорее всего проще взять просто на жену... Если у нее зарплата не менее 8000 руб на каждого члена семьи.. ;)
Изображение

Аватара пользователя
Andrew_IF
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:09
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Кредит в 25 лет

Сообщение Andrew_IF » Пт окт 27, 2006 09:47

SavaGe писал(а): Это не вопрос, а единственная проблема... :(( Иначе бы давно уже колесили бы ;)
Пока это вопрос. Проблемой, похоже, станет весной.
А военник есть?..
Нету. Есть временное удостоверение сроком на 1 месяц, датированное августом 2005. :(

Невнимательно смотришь... ;)
:(((
Сообщи как получишь... Если они на это плют, то машину уже сейчас можно поукпать.. :)
Обязательно сообщу.
Скорее всего проще взять просто на жену... Если у нее зарплата не менее 8000 руб на каждого члена семьи.. ;)
Стаж у неё маловат :( И 8000 на нос с её зарплатой получается только если считать до вычета налогов :( Хотя, может она заемщиком, а я - поручителем...

Аватара пользователя
pablo
Сообщений: 968
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 09:15
Откуда: 50 RUS
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pablo » Пт окт 27, 2006 10:00

а я во все банки сую своё приписное, в котором написана отсрочка по ребёнку, и дата явиться в военкомат аккурат после денюги когда 27 исполнится. Везде пока прокатывало. кредитов 7-8 брал уже бывало по 3-4 одновременно.

Аватара пользователя
Andrew_IF
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:09
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andrew_IF » Пт окт 27, 2006 10:15

2pablo
У меня приписного уже нет, а военника ещё нет :( Детей тоже нет.

Аватара пользователя
SavaGe
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 15:12
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SavaGe » Пт окт 27, 2006 10:33

pablo писал(а):а я во все банки сую своё приписное, в котором написана отсрочка по ребёнку, и дата явиться в военкомат аккурат после денюги когда 27 исполнится.
Эта.... Сейчас вроде как закон приняли, что отцов детей до трех лет и мужей беременных жен после 26-и недель все равно забирают... Так что надо аккуратнее с этим... ;)

У меня, к сожалению, приписного можно считать тоже нет, т.к. там надо было явиться первого апреля 2004-го года... :))) И военника соответсвенно тоже... Вот и сижу, как дурак, без машины из-за этой долбаной армии.. :((( По этому, если ВТБ24 закроет глаза на то, что меня могут призвать в любой момент (странно, но вот уже три года как от меня вроде как отстали), было бы замечательно... Так что, Андрей, ждем результатов
Изображение

Аватара пользователя
Andrew_IF
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:09
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andrew_IF » Пт окт 27, 2006 11:22

Вот последняя редакция закона о военной службе. http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html.

Новый закон начинает действовать с 1 января 2008 года.

В новой редакции это будет звучать так (красным изменения):

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
...
д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
г) имеющим двух и более детей;
и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

Аватара пользователя
Вадим Лайка
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2006 06:58
Откуда: Москва, Сокол
Машина: Nissan X-Trail T30 '02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вадим Лайка » Пт окт 27, 2006 11:42

SavaGe писал(а):
pablo писал(а):а я во все банки сую своё приписное, в котором написана отсрочка по ребёнку, и дата явиться в военкомат аккурат после денюги когда 27 исполнится.
Эта.... Сейчас вроде как закон приняли, что отцов детей до трех лет и мужей беременных жен после 26-и недель все равно забирают... Так что надо аккуратнее с этим... ;)

У меня, к сожалению, приписного можно считать тоже нет, т.к. там надо было явиться первого апреля 2004-го года... :))) И военника соответсвенно тоже... Вот и сижу, как дурак, без машины из-за этой долбаной армии.. :((( По этому, если ВТБ24 закроет глаза на то, что меня могут призвать в любой момент (странно, но вот уже три года как от меня вроде как отстали), было бы замечательно... Так что, Андрей, ждем результатов
Кстати, один мой знакомый тоже не ходил в военкомат - а после того, как он пришел в военкомат в 30 лет (рано и поздно там все равно заветный билет надо получать), то отправился в тюрягу на 4 года за уклонение.

Аватара пользователя
Andrew_IF
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:09
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andrew_IF » Пт окт 27, 2006 12:04

Вадим Лайка писал(а): Кстати, один мой знакомый тоже не ходил в военкомат - а после того, как он пришел в военкомат в 30 лет (рано и поздно там все равно заветный билет надо получать), то отправился в тюрягу на 4 года за уклонение.
Я правильно понимаю, что он просто скрывался от военкоматовских? В моем случае, мне просто не приходило ни одной повестки. А мне надо самому туда лезть?

Аватара пользователя
Dr_Cancel
Владелец
Владелец
Сообщений: 291
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 03:00
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dr_Cancel » Пт окт 27, 2006 12:14

насколько я знаю, что пока ты не подписал никаких бумаг ты несешь только административную ответственность, а как только подписал и не явился то тут уже может быть и уголовная

ситуация знакома не по наслышке. пришлось в свое время загранник покупать потои военник.
;о)
а теперь еще и 2е малых. так что я теперь со всех сторон прикрыт ;о)

Аватара пользователя
Andrew_IF
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:09
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andrew_IF » Пт окт 27, 2006 12:17

Пришел ответ из "Абсолютбанка":

Здравствуйте, Андрей. К сожалению, Вы не сможете взять у нас кредит, так как у Вас нет отсрочки от армии и Вы не достигли непризывного возраста, т.е. 27 лет.
---
Из "Русского стандарта" прислали отписку с цитированием условий кредитования. Самая существенная часть:

Решение о том, может ли Вам быть предоставлен кредит на приобретение автомобиля, принимается Банком только после заполнения Вами анкеты в одном из автосалонов.

Аватара пользователя
SavaGe
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 15:12
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SavaGe » Пт окт 27, 2006 13:05

Andrew_IF писал(а):Вот последняя редакция закона о военной службе. http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html.

Новый закон начинает действовать с 1 января 2008 года.
Мне от этого не легче.. Мне 27 стукнет только в феврале 2008-го.. :(( Ой.. А призыв-то с апреля... :))) Ха-ха... Мне еще два с половиной призыва где-нить перекантоваться... Нет, это-то, конечно, реально... (если учесть, что семь с половиной уже позади)... Но еще год без Патриота я просто не выдержу!!!!.. :((((
В новой редакции это будет звучать так (красным изменения):

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
...
д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
г) имеющим двух и более детей;
и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
Вот-вот.. Так что Pablo надо быть осторожнее, если ему в апреле 2008-го будет меньше 27... В общем, посыл президента по части поднятия демографической ситуации поняли все... А че, нормально... Первого родил, сразу второго (между призывами)... И от армии откосил и 250 штук на счет записали...
насколько я знаю, что пока ты не подписал никаких бумаг ты несешь только административную ответственность, а как только подписал и не явился то тут уже может быть и уголовная
Именно так...
ситуация знакома не по наслышке. пришлось в свое время загранник покупать потои военник.
Я сейчас тоже мучу с отсрочкой.. Но е-мое, что бы получить военник, надо идти в военкомат.. По здоровью закос и все такое.. Но закос этот не сказать, что бы на 100 % железный, по этому туда вообще соваться не хочется.... И в то же время без военника кредита не дадут.. :((
;о)
а теперь еще и 2е малых. так что я теперь со всех сторон прикрыт ;о)
Самая железная отмазка.. Молодец, Арсен...
Здравствуйте, Андрей. К сожалению, Вы не сможете взять у нас кредит, так как у Вас нет отсрочки от армии и Вы не достигли непризывного возраста, т.е. 27 лет.
Другими словами они сделали это

Но это все малоинтересно... Мне итересен ответ ВТБ24, т.к. именно там идет программа 5х5...
Изображение

Аватара пользователя
Andrew_IF
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:09
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andrew_IF » Пт окт 27, 2006 13:06

SavaGe писал(а): Но это все малоинтересно... Мне итересен ответ ВТБ24, т.к. именно там идет программа 5х5...
Здравствуйте!
Если Вы не сможете предоставить документы, которые могут подтвердить урегулированные взаимоотношения с призывными органами, то Вы не сможете подать пакет документов на кредит.


С Уважением,
Центр Телефонного обслуживания
ВТБ 24
---
Ответы других банков выложу по мере поступления. Но подозреваю, что ответ везде будет одинаковый. :(

Аватара пользователя
Dr_Cancel
Владелец
Владелец
Сообщений: 291
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 03:00
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dr_Cancel » Пт окт 27, 2006 13:46

надо договариваться о поручительстве, либо чтобы кредит кто-то брал из ваших родственников. а вы будете им бабки отдавать.

Аватара пользователя
SavaGe
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 15:12
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SavaGe » Пт окт 27, 2006 14:11

Н-да.. :( Печально... Лично у меня выход один, точнее два.. Либо заканчивать до конца начатое дело с откосом.. (но жуть как страшно идти в военкомат, совсем не хочестя!.. Была бы моя воля, я бы там вообще не появлялся бы никогда) Либо брать кредит на жену.. Но т.к. она только устроиалсь на новую работу, то кредит дадут не раньше чем через три месяца.. Соответственно не к новому году машину куплю, а в январе... :(( А есди еще чуток протянем, то аккурат к моему дню рождения купим... ;)) Осталось только, конечно, озвучить этот вариант жене.. :) Хотя как на нее оформлять, если у нее "белая" в три-четыре раза меньше реальной?.. :((
Изображение

Аватара пользователя
Andrew_IF
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:09
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andrew_IF » Пт окт 27, 2006 14:22

SavaGe писал(а):Либо брать кредит на жену..
<...>
Хотя как на нее оформлять, если у нее "белая" в три-четыре раза меньше реальной?.. :((
Нам похоже то же самое придётся делать.

Сейчас банки вполне с удовольствием рассматривают не форму НДФЛ-2, а справку на бланке банка. Обычно бухгалтерия не отказывается выдать такую справку с реальной суммой. У нас был прецедент, когда человеку написали больше чем он получает "серыми". Иначе ипотечный кредит не получался.

Аватара пользователя
WonderDog
Владелец
Владелец
Сообщений: 132
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 16:19
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Разводка в "Русском Стандарте"

Сообщение WonderDog » Пт окт 27, 2006 16:42

Тут в обсуждении всплыл банк "Русский стандарт". Народ, не связывайтесь с ними! Это просто бандиты с большой дороги!

В общих чертах схема разводки: как только вы берёте первый кредит, вы попадаете в базу данных "Русского стандарта". Через какое-то время вам присылают кредитную карту на 50 000 рублей - якобы как поощрение за то, что вы примерный плательщик. Просто выбросить её или отказаться по телефону нельзя - надо лично ехать в офис (как правило, он находится на каких-то там куличках). Если не отказались, то вам начисляют по 1,9 % ежемесячно - итого 1,9 х 12 = 22,8 % в год просто так! То есть, вы просто так будете должны "Русскому Стандарту" 11 400 рублей. А если вы что-то потратили, то считайте: потраченная сумма + 1,9% х 12 + комиссия за каждую операцию 4 % + 23 % годовых. Проценты могут достигать 95 % годовых.

Читайте:

http://forum.novgorod.ru/showthread.php?threadid=36719

http://kachkanar.ru/town/articles/2006-05-18/1/

http://checker.ru/003.ru/pozor/

http://www.net.kirov.ru/forum/message/? ... theme=1297

Аватара пользователя
Andrew_IF
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:09
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andrew_IF » Пт окт 27, 2006 17:06

Спасибо за интересную информацию. Но она так и останется просто информацией. В РС меня уже вежливо и поэтично послали на "куда обычно посылают".

Аватара пользователя
WonderDog
Владелец
Владелец
Сообщений: 132
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 16:19
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение WonderDog » Пт окт 27, 2006 17:33

Спасибо за интересную информацию. Но она так и останется просто информацией. В РС меня уже вежливо и поэтично послали на "куда обычно посылают".
Ну, тут многие кредит планируют. Может, кому пригодится.

Аватара пользователя
Dimosha
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 21:05
Откуда: Москва, Зеленоград
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Разводка в "Русском Стандарте"

Сообщение Dimosha » Пт окт 27, 2006 19:53

WonderDog писал(а):Тут в обсуждении всплыл банк "Русский стандарт". Народ, не связывайтесь с ними! Это просто бандиты с большой дороги!
В общих чертах схема разводки: как только вы берёте первый кредит, вы попадаете в базу данных "Русского стандарта". Через какое-то время вам присылают кредитную карту на 50 000 рублей - якобы как поощрение за то, что вы примерный плательщик. Просто выбросить её или отказаться по телефону нельзя - надо лично ехать в офис ...
То, что "РС" - банк невменяемый, я полностью согласен! Но, карту которую они присылают после оформления товаров в кредит надо сначала активировать и только после этого ей можно пользоваться. А активировать её можно только после погашения кредита по товару. А ещё PIN получить надо... Если с карты деньги не снимались, то и проценты за обслуживание не начисляются. Так, что можете спокойно выбрасывать :)

Аватара пользователя
SavaGe
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 15:12
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SavaGe » Пт окт 27, 2006 19:54

WonderDog писал(а): Ну, тут многие кредит планируют. Может, кому пригодится.
Неужели есть что-то выгоднее кредитной программы 5x5??? Просвятите...
Изображение

Аватара пользователя
Dimosha
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 21:05
Откуда: Москва, Зеленоград
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dimosha » Пт окт 27, 2006 20:07

SavaGe писал(а):
WonderDog писал(а): Ну, тут многие кредит планируют. Может, кому пригодится.
Неужели есть что-то выгоднее кредитной программы 5x5??? Просвятите...
Есть!!! Это "безкредитная" программа :lol:

Аватара пользователя
SavaGe
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 15:12
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SavaGe » Вс окт 29, 2006 01:36

Dimosha писал(а):
SavaGe писал(а): Неужели есть что-то выгоднее кредитной программы 5x5??? Просвятите...
Есть!!! Это "безкредитная" программа :lol:
Большое спасибо за ценную и полную информацию...

:cry:
Изображение

Аватара пользователя
Andrew_IF
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:09
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andrew_IF » Вс окт 29, 2006 09:56

Продолжаю свои изыскания.

Похоже, повезло пермякам (инфа с сайта Кама банка):
---
Добрый день. Скажите на сколько серьезным препятствием в получении кредита на приобретение автомобиля или квартиры может
служить не продленный военный билет.

По действующей в Банке программе "Автокредитование" предоставление военного билета не требуется.
--
Ещё задал вопрос Райффайзен банку. У них для ипотеки прямо указано наличие военника, а в автокредите - пусто. Минус в величине первоначального взноса. 20%+КАСКО. Ответ обещают в течение 2х рабочих дней.

Аватара пользователя
SavaGe
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 15:12
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SavaGe » Вс окт 29, 2006 12:00

Андрей, все эти кредитные программы гораздо менее выгодны, нежели 5 на 5.. Эта программа создавалась специально для продаж Патриотов и Хантеров... Переплачивать из-за отсутсвия военника, если эту проблему можно решить другим путем (оформить кредит на супругу), имхо нецелесообразно.. Если, конечно, такой возможности нет, но машинку купить хочется, тогда да.. Придется искать кредитные предложения других банков.. И переплачивать...
Изображение

Аватара пользователя
Andrew_IF
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:09
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andrew_IF » Вс окт 29, 2006 12:14

Может я куда-то не туда смотрел, но:
5х5 в рублях с 10% первоначальным взносом на 3 года: 12.5% годовых.

Райффайзен в рублях с 20% первоначальным взносом на 3 года: 12.5% годовых.

Хотя, конечно, в 5х5 КАСКО - 5%... У Райффайзена не нашел ограничения на страховую, так что может быть удастся самому поискать повыгоднее.

А на жену пока не получится, у неё стаж 2 месяца, а надо не меньше года. :(

Аватара пользователя
SavaGe
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 15:12
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SavaGe » Вс окт 29, 2006 14:38

Andrew_IF писал(а):Может я куда-то не туда смотрел, но:
5х5 в рублях с 10% первоначальным взносом на 3 года: 12.5% годовых.

Райффайзен в рублях с 20% первоначальным взносом на 3 года: 12.5% годовых.
Вот-вот.. И еще каско не менее 9-и...
Хотя, конечно, в 5х5 КАСКО - 5%... У Райффайзена не нашел ограничения на страховую, так что может быть удастся самому поискать повыгоднее.
В том-то вся ценность этой программы - из-за дешевой каски... Все-таки Хантеры и Патриоты не так часто угоняют, наверное из-за этого удалось снизить ставку...
Я вот в Банке Авангард нашел.. на три года без первоначального взноса 5.5 в рублях.. Правда каска при этом 9 + страхование от несчастного случая около 12000 р.. И все вроде как надо оплачивать сразу... Если там военник не нужен, то по платежам вроде как одинаково.. Хотя надо идти в эти банки и требовать распечатки платежей... И потом уже сравнивать.. На сайтах у них всегда одно, а на деле другое... :(
А на жену пока не получится, у неё стаж 2 месяца, а надо не меньше года. :(
Не меньше года надо ОБЩЕГО стажа, причем три месяца - на последнем месте работы... Если она только 2 месяца впервые на работу пошла, тогда да - облом.. :(( Надо искать другие банки, в ВТБ24 тебя послали.. :((
Изображение

Аватара пользователя
Dr_Cancel
Владелец
Владелец
Сообщений: 291
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 03:00
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dr_Cancel » Вс окт 29, 2006 16:58

Я уже и здесь и у нас писал несколько раз.
АВАНГАРД дает кредит только на покупку иномарки!

Аватара пользователя
Andrew_IF
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:09
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andrew_IF » Пн окт 30, 2006 11:27

Ответ Райффайзенбанка:


---
Уважаемый Андрей!

Позвольте поблагодарить Вас за интерес, проявленный к продуктам ЗАО "Райффайзенбанк Австрия", и предложить ответ на Ваш вопрос.

К сожалению, наш Банк не предлагает программы автокредитования на покупку отечественного автомобиля.
Мы можем предложить Вам программу кредитования на неотложные нужды (потребительский кредит).
Целевое назначение кредита Банк не контролирует, таким образом, денежные средства, полученные в рамках программы потребительского кредитования, Вы можете направить на приобретение отечественного автомобиля.

Маскимальная сумма потребительского кредита составляет 15 000 долларов США, 12 000 евро или 450 000 рублей.

Срок кредита от 1 года до 3х лет.
---


Процентная ставка по рублёвому кредиту - 16.5% + оплата страхования жизни и потери трудоспособности Заемщика в одной из страховых компаний, одобренных Райффайзенбанком.

Аватара пользователя
SavaGe
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 15:12
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SavaGe » Пн окт 30, 2006 23:28

Andrew_IF писал(а): Процентная ставка по рублёвому кредиту - 16.5%
Ой, многа.. :( Вот они какие буржуи.. Не хотят отечественный автопром поддерживать!.. :( Странно.. Шнива почему-то в Авангарде считается иномаркой, а Патриот, где нашенского только раздатка с мостами, не считается.. :(( Ну и фиг бы с ними... Прорвемся!!
+ оплата страхования жизни и потери трудоспособности Заемщика в одной из страховых компаний, одобренных Райффайзенбанком.
Интересно, а считается ли потерей трудоспособности, загребание заемщика в армию?.. ;)))
Изображение

Аватара пользователя
Andrew_IF
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:09
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andrew_IF » Вт окт 31, 2006 09:51

На всякий случай позвонил в Райффайзен. Мне подтвердили, что военник НЕ входит в число обязательных и/или дополнительных документов, необходимых банку. Можно взять кредит на себя и жену. Стаж требуется не год, а "не на испытательном сроке". Переспросил, что всё понял правильно: можно первое место работы практически без стажа. Естественно, на сумму кредита это повлияет не слишком позитивно, но все таки. Справку о доходах можно не НДФЛ, а на бланке предприятия.

Парадокс! Хочу купить в России машину сделанную россиянами для российских дорог - облом. А иномарку - хоть сейчас.
---
Кстати, для тех, кто не хочет КАСКО, потребительский кредит, вроде, не так и дорого. Я не нашел тарифов по страхованию (хотя бы приблизительной вилки), но вот пример с сайта РОСНО:
"Мужчина 29 лет решает застраховать свою жизнь на 12 лет, и готов выплачивать страховой компании ежегодный взнос в размере 200 долларов США. С первого дня страхования он будет иметь высокую страховую защиту жизни в размере 37 583 долларов США."

То есть, похоже, это доли процента от стоимости машины. То есть:
ВТБ24:12.5%+5%=17.5%.
Или
Райффайзен: 16.5%+(допустим 1%)=17.5%.
Те же яйца, только в профиль.

PS. Надеюсь это не будет воспринято, как реклама Райффайзенбанка. :)

Аватара пользователя
SavaGe
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 15:12
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SavaGe » Вт окт 31, 2006 10:50

Andrew_IF писал(а):Парадокс! Хочу купить в России машину сделанную россиянами для российских дорог - облом. А иномарку - хоть сейчас.
Ну ты бы еще в Сосете Женераль пришел.. Или еще какой-нибудь ненашенский.. Какой им смысл поднимать росавтопром?.. Надо в какой-нить Банк Москвы или там Росбанк идти.. Там выдадут на отечественное авто...
Кстати, для тех, кто не хочет КАСКО, потребительский кредит, вроде, не так и дорого.
Ну да... Как авто+каско...
Я не нашел тарифов по страхованию (хотя бы приблизительной вилки),

То есть, похоже, это доли процента от стоимости машины. То есть:
ВТБ24:12.5%+5%=17.5%.
Или
Райффайзен: 16.5%+(допустим 1%)=17.5%.
Те же яйца, только в профиль.
Т.е. машина в кредит и без каски?.. Отлично.. А случись чего?.. Машины нет, а кредит возвращать надо... :(
Изображение

Аватара пользователя
Andrew_IF
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:09
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andrew_IF » Вт окт 31, 2006 11:11

Ну, это же не руководство к действию, а мысли вслух. Сам без каски не хочу, но натыкался на высказанивания типа "нафига мне стока денег платить?"?
Ну ты бы еще в Сосете Женераль пришел..
Пытался - http://www.bsgv.ru. Ping есть, а коннекта нет :(

В Банк Москвы пока не звонил, но мои друзья, бывшие клиентами этого банка (не автокредит), плевались.

В Росбанке проценты э-э несколько высоковаты (
12,9% годовых+0,3% от первоначальной суммы кредита, ежемесячно).

Аватара пользователя
SavaGe
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 15:12
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SavaGe » Ср ноя 01, 2006 00:18

Да это я например сказал.. :)) Типа в каком направлении двигаться.... Во всех банках будет процент всяко выше, чем 5 на 5... Подобной программы я не встречал больше... Если обходить этот военник в других банках, соответсвенно будет или выше процент или каска... Или, как видно, если брать просто потребительский, то он по цене будет как авто+каско - смысл?..
Изображение

Аватара пользователя
Andrew_IF
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:09
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andrew_IF » Ср ноя 01, 2006 09:30

Я так и понял, что Сосьете Женераль это просто пример. Но у меня сложилось впечатлление, что иностранные банки в контексте обсуждаемого вопроса самые вменяемые. Кстати, коннект появился. Резюме: только иномарки. Опять же, военник не заявлен.

Все равно забавно получается. С той суммой, которая у меня есть на руках, я могу пойти и взять кредит на не самый дешевый Шевроле, Рено или Сузуку. А на банальный ВАЗ не могу, не говоря уже о Патриоте.

Вероятно это делается для создания образа отечественной машины, как роскоши, доступной солидным людям с положением в обществе и достатком. Голубая мечта россиянина. А иномарка - общедоступный ширпотреб. Типа, поддержка отечественного производителя. :lol:

Аватара пользователя
SavaGe
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 15:12
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SavaGe » Ср ноя 01, 2006 12:45

Это ж Рассея.. :(

Прорвемся!.. :) Лично я потерплю три месяца, пока испытательный срок у жены пройдет... Правда вот не получается, что бы на каждого члена семьи было по 8000.. :(( Эхе-хе... Но ниче, я верю... Точнее надеюсь, что все будет Ок... :)

Надо бы манагерам из северсталь-авто переписать пресс-релиз.. Типа Патриот - это машина для менеджеров среднего звена с доходом от 1500 баксов, старше 27-и лет, либо прошедшие срочную службу или больные настолько, что призвать их не имели права...
Н-да.. Не про нас.. :(
Изображение

Аватара пользователя
Andrew_IF
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:09
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andrew_IF » Ср ноя 01, 2006 13:06

SavaGe писал(а): Прорвемся!.. :) Лично я потерплю три месяца, пока испытательный срок у жены пройдет...
А нам при таком раскладе минимум 10 месяцев ждать. Я в ВТБ24 ближайшие полтора года могу не появляться, а у жены зарплата сама по себе маловата для патриота. :( И то не факт, что кредитный лимит будет достаточным.
SavaGe писал(а): Правда вот не получается, что бы на каждого члена семьи было по 8000.. :(( Эхе-хе... Но ниче, я верю... Точнее надеюсь, что все будет Ок... :)
Удачи Вам! Не хочется добавлять дегтя в мёд, но читал, что кредит выдается из расчета чтобы ежемесячные выплаты были в районе 25-40% от дохода. Тогда для патриота нужно показать зарплату существенно выше, чем минимальные требования к заемщику. (Спорить по этому пункту не буду, за что купил, за то продал)
SavaGe писал(а): Надо бы манагерам из северсталь-авто переписать пресс-релиз..
<...>
И список болезней приложить:)

И все таки обидно. Хочу купить Патриот. Жена не против (на самом деле, это была её идея), заработок позволяет. А вместо этого рассматриваю характеристики недорогих иномарок :(

Аватара пользователя
SavaGe
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 15:12
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SavaGe » Ср ноя 01, 2006 14:43

Andrew_IF писал(а):
SavaGe писал(а): Прорвемся!.. :) Лично я потерплю три месяца, пока испытательный срок у жены пройдет...
А нам при таком раскладе минимум 10 месяцев ждать. Я в ВТБ24 ближайшие полтора года могу не появляться, а у жены зарплата сама по себе маловата для патриота. :( И то не факт, что кредитный лимит будет достаточным.
Блин, ну та же фигня... :(( Че-то я ошибся в просчетах... З/П всяко меньше будет меньше того лимита, который необходим для выдачи.. :((((( Блин!.. :(
SavaGe писал(а): Правда вот не получается, что бы на каждого члена семьи было по 8000.. :(( Эхе-хе... Но ниче, я верю... Точнее надеюсь, что все будет Ок... :)
Удачи Вам! Не хочется добавлять дегтя в мёд, но читал, что кредит выдается из расчета чтобы ежемесячные выплаты были в районе 25-40% от дохода.[/quote]
Е-мое.. Если учитывать совокупный доход, кто как раз так и выходит.. :(( Но ведь меня-то нельзя туда еще полтора года приплюсоывать.. :(((((
Тогда для патриота нужно показать зарплату существенно выше, чем минимальные требования к заемщику. (Спорить по этому пункту не буду, за что купил, за то продал)
Да похоже, похоже на то... :( По-любому зарплаты жены не хватит.. :((( И че я обрадовался???.. :((((
SavaGe писал(а): Надо бы манагерам из северсталь-авто переписать пресс-релиз..
<...>
И список болезней приложить:)
Наверное так и придется.... :(( Если на жену не дадут, все-таки придется этим списком обзваестись и пойти в этот несчастный военкомат за год до официального избавления от воинской повинности... :( А все из-за этой машины!!!
И все таки обидно. Хочу купить Патриот. Жена не против (на самом деле, это была её идея), заработок позволяет.
Ха... :) Я его купить уже хочу три года подряд.. Заработок позволять начал только относительно недавно... Жена уже тоже не против (еще бы, такой фанатизм кого угодно зацепит).... Кстати, респект твоей жене - знает толк!.. ;))
А вместо этого рассматриваю характеристики недорогих иномарок :(
Нет!!! Андрей, не сдавайся!.. Настоящие Патриоты не взирая ни на что добиваются своей цели!..
Об иномарках даже не думай - будет ощущение обиды и огорчения, и каждый раз с сожалением будешь смотреть на проезжающие мимо "Патриоты".. От этого никакого эстетического удовольствия не получишь.. У тебя будет просто МАШИНА для перемещения с места на место, и не будет АВТОМОБИЛЯ...
Изображение

Аватара пользователя
Andrew_IF
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:09
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andrew_IF » Ср ноя 01, 2006 15:07

Когда смотрел банки просто нарыл в гугле и задавал вопросы почти всем подряд не особо обращая внимания на расположение. Вот только что ещё один ответ пришел. Может кому-то из немосквичей поможет.

---
Ответ на Ваш вопрос, заданный на сайте Сибакадембанка:

Здравствуйте!
Обращайтесь в отделения Банка к кредитным специалистам по автокредитованию. Оформление кредита на приобретение автомобиля не требует предоставления военого билета.
---


На иномарки смотрю недорогие. Чтобы выплатить кредит к 27 годам. А там продать и купить патриот. Как раз 2008 год наступит. Может пустят в серию машинку с автосалона... :roll:

Аватара пользователя
Andrew_IF
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:09
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andrew_IF » Чт ноя 09, 2006 17:14

Ещё один ответ.

---
Спасибо, что обратились в ЗАО «Финансбанк»!

Да, Вы можете подать документы на автокредит. К сожалению, я не могу сказать предоставят Вам кредит или нет, так как решение принимает кредитный комитет, а подход к каждому клиенту осуществляется индивидуально.

Условия предоставления кредита:

- Вы должны является гражданином РФ;

- имеет постоянную регистрацию по месту жительства в регионе, в котором оформляется кредит;

- возраст от 21 года. Дата полного погашения кредита должна наступать до исполнения 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.

- имеет стационарный телефон по месту жительства и месту работы;

- имеет постоянное место работы с ежемесячным доходом, позволяющим обслуживать задолженность по кредиту.

Необходимые документы:

- Паспорт гражданина РФ

- Один из следующих документов:

1. Заграничный паспорт

2. Водительское удостоверение

- Справка 2НДФЛ

- Копия трудовой книжки, заверенная работодателем оригиналом подписи и печати на каждой странице
---

Процентная ставка (на остаток задолженности) рублях на 3 года -- 14%.

Как обычно, без бяки не обошлось: 2НДФЛ.

Хотя, на сайте есть такой пунктик:
Дополнительные документы (по требованию Банка)
<...>
Справка с места работы с указанием занимаемой должности и дохода (должна включать ИНН)


То есть реальный доход может быть можно учесть.

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности