Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Замена штатных ограничителей дверей

Истории наших автомобилей: модернизация, доработки, интересные идеи.
Ответить
Аватара пользователя
Andrey1965
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2019 10:06
Откуда: Самара
Машина: Патриот
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Замена штатных ограничителей дверей

Сообщение Andrey1965 » Ср июл 10, 2019 10:23

Хочу поделиться своей маленькой модернизацией своего Патриота

Через какое то время начал мучать и беспокоить скрип дверей, решил поставить новые ограничители дверей с пластиковым оболочкой, пришла в голову идея поставить все 4 ограничителя передних
Купил 4 передних ограничителя. Отличаются от задних большим количеством фиксируемых положений двери. Получается их 4: закрыта, открыта на 40 градусов, открыта на 75 градусов, открыта на 90 градусов. Замена простая : выбить штифт из крепления фиксатора на кузове, снять дверную карту, открутить 2 болтика головкой на 10,вытащить родной ограничитель, поставить новый, собрать обратно. Шток нового ограничителя входит в родной крепёж на кузове очень плотно. Главное, чтобы отверстия совпали. В остальном проблем нет. Да, перед установкой лучше прогнать резьбу в ограничителях снятыми болтами. По поводу их тугости-решается обливом тефлоновой смазкой. Туговато закрывать дверь из средних фиксируемых положений. Если дверь полностью открыта, то закрывается нормально. Работа новых ограничителей понравилась. Прям как на иномарке. Да, сзади выбивать штифт проще. Спереди мешает гофра проводки. Выбивал крестовой отвёрткой и молотком. Лучше предварительно брызнуть на штифт вд40 или Валерой.

Брал здесь: https://avtomagazin163.ru/p389733936-og ... dveri.html
https://avtomagazin163.ru/p389733937-og ... dveri.html

Аватара пользователя
Guruus
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 11:24
Откуда: Саратов
Машина: Патрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Замена штатных ограничителей дверей

Сообщение Guruus » Пт июл 12, 2019 11:29

Спасибо тебе [!] [!] [!] , за**я от старых :? , скрепят и все, купил по твоему совету, пришли быстро, замена легкая и теперь на задних дверях несколько положений открывания, очень удобно -/
И очень большой плюс в том что они облиты пластиком
Нужно было сразу в первую очередь их поменять
Насколько я понял они единственные продают ограничители НОВОГО образца по всей России

Я вот думаю а если их на заднюю дверь установить?? :-D

Аватара пользователя
BossOmsssKKa
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 09:24
Откуда: Омск
Машина: Патриот
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Замена штатных ограничителей дверей

Сообщение BossOmsssKKa » Вт сен 03, 2019 09:31

Большое человеческое спасибо тебе за наводочку. Заказал на сей сайте, позвонили рассказали грамотно что да как, отправили быстро, в итоге получил, все ровно, на следующий день заменил их.
Также заказал себе разных вкусностей у них, там у них вонючки для машин какие то дико дешевые, закупил сразу себе кучу, считаю лишними не будут :-D :-D
Вообщем покупаем запчасти из Тольятти ребят

Аватара пользователя
Ganymede
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 15:43
Откуда: Москва
Машина: 3163
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Замена штатных ограничителей дверей

Сообщение Ganymede » Пн ноя 20, 2023 11:28

Реклама и сюда добралась, палитесь - по одному посту у всех трех.

Ответить

Вернуться в «НАШИ БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности