Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

УАЗ Pickup "БАЙАНАЙ"

Истории наших автомобилей: модернизация, доработки, интересные идеи.
Ответить
Аватара пользователя
svd707
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 03:38
Откуда: Благовещенск
Машина: Patriot PickUP
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Pickup "БАЙАНАЙ"

Сообщение svd707 » Пн мар 27, 2017 03:49

Всем привет!
Хочу немного рассказать о том какие планы у меня на этот автомобиль! почему "БАЙАНАЙ"? ответ: (с якутского — хозяин леса, покровитель тайги и охотников) Дальше догадываемся сами! ;)

Итак, коротко: Сразу хочу сказать не ждите здесь перевоплощения в монстра путём навесов силовых бамперов, лебёдок, шнорхелей, огромных колёс… (на драйве подобных машин с тюнингом полно) я здесь не за этим… и все эти безумия я пожалуй оставлю… ибо мне есть на чём месить грязь (см. мои машины) Хочу сделать лишь одно безумно-нестандартное решение — это поставить заднюю оптику с патриота 2015 ибо после рестайлинга пикап почему то обделили именно задней оптикой… оставили старую! Будем это исправлять! Всё будет приближено к заводскому! по мелким доработкам расскажу далее… а пока… Что касается покупки автомобиля, то в начале марта 2016 года эту машину приобрёл себе мой отец… до этого он ездил на Toyota Land Cruiser 80, но т.к в лес совершаются частые поездки, большая загрузка вещей и прочего инвентаря вынудили купить этот пикап, причём три года он отъездил на рабочем пикапе и зарекомендовал он себя довольно таки неплохо, но эта модель 2015 года (на мой взгляд) стала гораздо интереснее, коробка и раздатка другие, пороги уже не окантованы трубой, красивая оптика с ДХО… интересный цвет кузова (коричневый металлик), изменена форма боковых зеркал в которые добавили повторители поворотов, ручки дверей открываются без всяких усилий, незнаю почему всякие генералы их отрывают )))) щиток приборов другой, есть простой бортовой компьютер вобщем немного взбодрился патриот! Кому совсем интересно то на просторах интернета полно инфы про эти машины! Мне не нравятся лишь сиденья, реально коловые, жёсткие на дальняки или по неровной дороге вытрести весь мозг можно… об этом почему то инженера и конструктора не подумали и недоработали, карочч — тупо неудобные сиденья! А так в целом не плохо! ;) Заметно очивиден накат машины… даже новой… на предыдущем наката не было, вся трансмиссия шумела видимо притиралась и как то дискомфортно было… в этом же без шумов всё идеально ровно! ;)
Не смотря на то что мы купили его в самой простой комплектации "Классик" (844 000 тыс.руб) в котором нет магнитолы, кондиционера, туманок, антенны на крыше, литых дисков и прочих мелочей, то всё равно по ощущениям это крепкая и "сбитая" машина, и это не беда что он с виду "голый" как валенок… я думаю что в ближайшее время машина обретёт вид полноценного "внедорожного грузовика" ну и соответственно буду пополнять борт-журнал интересной для вас информацией!
Много чего планируется, но как говорится обо всём по порядку!

После всего вышеизложенного…
Долго не думая (14 марта 2016 года) мы отправились в Восток-УАЗ (тот что в Благовещенске)… зашли, увидели, оформили, отдали деньги, забрали машину и поехали! Всё просто! эмоции? ну да были эмоции! Новая машина … пахнет краской, едет ровно… колёса круглые! )) расход при 90 км/ч показал 10,2 л./на 100 км в принципе неплохо!
Далее обычная регистрация автомобиля! Но, пришло время поставить машинку на учёт! Мои номера с лексуса лежали что называется "про запас" около 4-х месяцев и тут настал момент их забирать… Вобщем эти номера я подарил отцу на его автомобиль!
Почему именно 707-й? То так уж повелось что этот номер считается "семейным" поэтому было решено ставить его на нашего "БАЙАНАЯ" ))
Прошли электронную очередь оформили страховой полис, получили номера и гоу домой!
Вложения
1.jpg
2.jpg
O---O

Аватара пользователя
svd707
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 03:38
Откуда: Благовещенск
Машина: Patriot PickUP
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Pickup "БАЙАНАЙ"

Сообщение svd707 » Пн мар 27, 2017 04:19

О наших планах они как всегда велики и громадны! Хочу начать с того что нужно привести машину в божеский вид! а именно стайлинг!

1. На первом плане стоит задача приобрести литьё от SUZUKI ESCUDO… возможно пока без резины
почему именно это литьё? но вобще Японское литьё вроде бы как качественней нашего того что стоит в стоке на патриотах… во вторых у него вылет +5 встаёт вровень с арками уже повеселей ну и по рисунку оно ближе подходит к "патриотовскому" но выглядит гармоничнее!

2. Родные туманки в бампер (уже куплены)

3. Антенна (для радио) на крышу.

4. Дуга в кузов (пока ещё не определился какая)

5. Легкая тонировка задних стёкл.

6. Магнитола UAZ.

7. Врезка фрагментов задних крыльев с оптикой от патриота 2015 года!

Много думал о том почему наши прославленные конструкторы с Ульяновского завода обделили новый пикап задней оптикой в отличии от собрата (патриот 2015 года)… Ведь вроде бы всё красиво, но зад как был топорным с 2012 года или 2011 (точно не помню)… так и остался таким же убогим… Поэтому будем ломать не только привычные стереотипы но и задние крылья! ;) Я считаю что машина освежится, тем более что оптика не с МАЗа или ЗИЛа а именно с патриота… никакого колхоза не будет, всё постараемся сделать аккуратно и близко к заводскому качеству (порой оно бывает лучше заводского.)) может быть и немного будет пародия на Toyota Tundra, но честно скажу об этом я подумал уже позже… совсем недавно… когда на глаза попалась та самая Tundra )) да есть не много сходство именно по задней оптике но не совсем близко! ;) Будем оттачивать свою индивидуальность в стайлинге!
Получил недавно посылку из Новосибирска (за что огромное спасибо Александру Майорову) немного "ободрали" перевёртыш Патриот 2015 года… с него мы взяли туманки и вырезки задних крыльев с задней оптикой в сборе! Всё пришло в лучшем виде… всем доволен всё отлично! Теперь остаётся ждать когда поедем на трансплантацию органов )))
Вложения
3.jpg
4.jpg
5.jpg
O---O

Аватара пользователя
svd707
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 03:38
Откуда: Благовещенск
Машина: Patriot PickUP
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Pickup "БАЙАНАЙ"

Сообщение svd707 » Пн мар 27, 2017 04:34

Приехали долгожданные диски из солнечного Владивостока! Спасибо ребятам из Иртыш-Авто которые любезно подобрали диски в огневом состоянии от распила SUZUKI ESCUDO… диски пришли с резиной которую ребята отдали в подарок (но она будет выставлена на продажу).
Честно сказать долго их искал… то не было… то всякий хлам… а родное литьё российского производства не совсем уж хочется во первых дизайн не доработан во вторых вылет слабоват и физически они слабые… а Японское качество никто не отменял… Тем более что они немного схожи с родным литьём… немного отклонился от стиля но я думаю что вид не испортится!

Единственная проблема с которой я столкнулся при примерке это маленькие отверстия 13,7 мм … диски не встают на шпильки (14 мм) … придётся немного расточить отверстия в дисках… но я думаю это не критичная проблема… всё решаемо!

Шины я всё таки успешно выбрал и впринципе не ошибся… Долго взвешивал все За и Против… но победила как всегда практичность и золотая середина.
сначала хотел обычную дорожку Brigestone A/T но подумал что слишком жиденько будет если сверну куда нибудь в лес… а в лес мы ездим часто без фанатизма но бывает … потом думал грязевую но опять же большие расстояния по трассе её сотрут быстро да и гул будет напрягать… начал заглядываться на BF Goodrich All Terrain T/A… была у меня такая резина… отличная не гудит… гребет… один минус её вернее два — тяжелая и цена конь… Тем более сейчас. . и тут я случайно увидел аналог гудрича это была Silverstone AT-117 Special с размером 245/75 R16 (не стал сильно отклоняться от ролного) производства Малазия. Спасибо ребятам всё из того же Владивостока (компания Интер-шина) которые упаковали и отправили колеса…
Когда забирал их с ТК то меня удивила их масса они реально имеют нейтральный вес и в отличии от гудрича по мягкости они приятны… и цена 7800 за балон вполне приятна! Рисунок такой же кстати как и гудриче!
Одел на диски… скоро на тест! Вобще надеюсь что я не разочаруюсь в ней. Если кто то юзал такую отпишитесь … хотя вроде обычная резина ничего особенного )))
Вложения
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
O---O

Аватара пользователя
svd707
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 03:38
Откуда: Благовещенск
Машина: Patriot PickUP
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Pickup "БАЙАНАЙ"

Сообщение svd707 » Пн мар 27, 2017 04:43

Настало время рассказать о наболевшем вопросе т.к на нашем рынке абсолютно отсутствует качественный продукт в части дуги безопасности в кузов для нашей машины.
В ходе интенсивных поисков в просторах интернета ничего стоящего не нашёл… заморачиваться самодельщиной тоже не хотелось, и нашёл одну компанию AVM-tuning в г.Люберцы Московской области у которых есть цех и в Ульяновске откуда мне и отправляли её, но начну с того что за основу взяли вот эту дугу: avmtuning.ru/catalog/zash…duga-na-uaz-patriot-pikap … честно сказать сразу не понравилась и тут появились мысли что нужно что то менять в ней! ;)
Связался с ребятами и предложил свой вариант, сделать по диаметру не 51мм как у них, а сделать что-то посерьёзнее из трубы на 76мм… и основной критерий это сделать её ниже, т.е вровень с крышей… они меня долго убеждали что она высокая потому что служит опорой при переворачивании автомобиля и защищает от смятия крыши… Но если честно то я об этом вообще как-то стараюсь не думать ))
А почему вровень с крышей да потому что на всех нормальных Японских пикапах они все вровень идут… В итоге они согласились и сделали всё как я просил, отправили голый металл под покраску т.к я не хочу хром, не хочу чёрную (т.к она "потеряется" в общем интерьере) и всё таки покрашу дугу в цвет литья (серый/серебристый металлик) думаю что будет хорошо сочетаться, опять же взять Японский тот же NISSAN DATSUN у них дуга вровень с крышей и покрашена именно в такой цвет и выглядит очень шикарно… смотрим:

s020.radikal.ru/i710/1607/cd/56b2de98e7bd.jpg
s019.radikal.ru/i631/1607/43/d1d551b4ee22.jpg

Вобщем дуга пришла, чему я был сказочно рад! покрасим, поставим, и посмотрим!
А пока смотрим фото… я открою небольшой секрет что машина уже через неделю заезжает на замену задней оптики на рестайл, а также будет выполнена покраска и установка нашей "жирной" дуги! ;)
Вложения
10.jpg
O---O

Аватара пользователя
svd707
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 03:38
Откуда: Благовещенск
Машина: Patriot PickUP
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Pickup "БАЙАНАЙ"

Сообщение svd707 » Пн мар 27, 2017 04:44

Итак, надоело мне петь самому.)) и смотреть на эти карманные заглушки в панели ))
Машина не совсем модная… поэтому и мультимедиа с навигацией тут не к чему…
Дабы не отклоняться по цветовой гамме интерьера, а также всевозможной родной иллюминации (зеленое освещение кнопок и дисплея) была выбрана штатная магнитола среднего класса! Нашёл я её на авито в г.Кемерово за сущие копейки… даже плёночка ещё на экране осталась! ;)
Спасибо тому человеку что любезно её упаковал и отправил до Благовещенска!
По приезду магнитолы вспомнил что нужны ещё и динамики т.к в дверях пусто… но слава богу что провода хоть подведены… родные там вроде бы 13" … и тут я вспомнил что у меня где то валяются хорошие Японские с Toyota Corolla Alex 16" динамики! Пришлось кстати резать внутри металл чтобы встали хорошо!
Также с ульяновка пришла антенна (850 руб) встала всё чётко!
Вставляем майфун, и вот оно чудо! оно даже всё поёт! и даже "конектится" с телефоном! Звук конечно не фонтан (ибо у меня когда то были неплохие аудио/мульти/меда/комплексы в других машинах) но скажу одно что для пикапа пойдёт! ;)
Вобщем теперь не пою за рулём )))
Вложения
11.jpg
12.jpg
13.jpg
O---O

Аватара пользователя
svd707
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 03:38
Откуда: Благовещенск
Машина: Patriot PickUP
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Pickup "БАЙАНАЙ"

Сообщение svd707 » Пн мар 27, 2017 04:45

Раз уж встал вопрос о доработке автомобиля и приведение его в более менее божеский вид, то туманки в бампере — это обязательное решение как и для стайлинга, так и для "гражданского" доп.света!
Особо нечего расписывать… единственное что пришлось вырезать отверстия в пластиковых заглушках, всё очень просто встало, подсоединилось и при этом была даже штатная кнопка под туманки, всё горит, всё работает!
Поставил также двухтоновые сигналы с "Волги", если обратим внимание на последнее фото то увидим "чистую" чёрную решётку… Мне не давали покоя "лишние блестяшки" внутри… это родной сигнал и вторая блестяшка это крышка на моторчике электровентилятора! Решил проблему одним мигом! Сигнал родной снял… а крышку покрасил в чёрный цвет! и вот оно — счастье! ;))
Вложения
15.jpg
14.jpg
16.jpg
O---O

Аватара пользователя
svd707
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 03:38
Откуда: Благовещенск
Машина: Patriot PickUP
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Pickup "БАЙАНАЙ"

Сообщение svd707 » Пн мар 27, 2017 04:47

Снова хочу рассказать о небольшом видоизменении автомобиля в части внешнего вида а именно сегодня речь пойдёт о тонировке, на что хотел обратить внимание… хотелось лёгкого затемнения задних стёкл (25%) . никакой гламурной "атермалки" никакого "рубиройда вкруг"… но приехав в свою привычную автомастерскую то у ребят оказалась самая лёгкая это 15% американская плёнка… Пришлось смириться ибо не люблю тратить время на поиски и менять специалистов … поэтому загоняем и делаем!
Через 4 часа звонок… — "Ваша машина готова, приезжайте"… Всегда радуют такие слова… по приезду я увидел уже с виду приличный автомобиль с ненавязчивыми тонированными окнами, надеюсь что дальше наши планы поёдут именно таким образом!
Вложения
19.jpg
18.jpg
17.jpg
O---O

Аватара пользователя
svd707
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 03:38
Откуда: Благовещенск
Машина: Patriot PickUP
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Pickup "БАЙАНАЙ"

Сообщение svd707 » Пн мар 27, 2017 04:50

С выдохом могу сказать а скорее всего поделиться приятной новостью а наверное двумя новостями…
Первая новость это покрасили дугу (от компании AVM-tuning) и установили её в кузов! Покрасили в серый металик под цвет колёсных дисков… Теперь она с правильным цветом и правильной высотой… а также с правильным диаметром (76мм)… Вобщем при установке столкнулись с тем что задняя часть пластины которая ложится на борт кузова нет отверстий с резьбой… пришлось сверлить отверстие для гайки… но чтобы добраться во внутрь борта (для того чтобы поместить/наживить/закрутить гайку), сделали отверстие диаметром 50мм, после чего закрыли резиновыми заводскими заглушками… всё аккуратно и прилично…
Ну и вторая новость не менее интересная она будет отражена в следующей записи. о том как мы устанавливали заднюю оптику с рестайла (одно бонус фото ниже… остальное позже) Извиняюсь за качество фото… обещаю что позже будет крутой фотосет в полном облике нашего "Байаная" ;))
Вложения
20.jpg
21.jpg
22.jpg
23.jpg
24.jpg
25.jpg
O---O

Аватара пользователя
svd707
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 03:38
Откуда: Благовещенск
Машина: Patriot PickUP
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Pickup "БАЙАНАЙ"

Сообщение svd707 » Пн мар 27, 2017 04:54

Теперь настало время постебаться над заводом УАЗ и с гордостью сделать громкое заявление в адрес Ульяновского завода — "Ну что щенки, ума не хватает таким образом порадовать людей?"… ))))
Ладн эт крик души а может быть и какая то полемика… )) Забьём! Всё равно нас не услышат ((

Вот и приоткроем занавес… немного обнажившись мы одним глазом смотрим на наше творение… (без всякого колхоза)… итак наша задняя оптика от рестйла на месте!
спецы подогнали и выполнили работы очень качественно и кстати пришлось немного пооаботать электрика там фишки на лампочки как то не "вязались" с пикаповскими фарами )) но вроде всё получилось!

Вот собсна что мы получили… (полный качественный фотосет будет позже)…
Вложения
26.jpg
27.jpg
28.jpg
O---O

Аватара пользователя
Vlad163
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2016 16:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Pickup "БАЙАНАЙ"

Сообщение Vlad163 » Пн апр 03, 2017 20:35

Работа проделана зачетная!Молодец!У самого пикап.Думаю, что с высокой дугой все-таки легче немерные грузы вязать к дуге. Внизу задний фонарь выступает немного за борт или так на фото кажется? Крышкой планируете накрывать кузов?

Аватара пользователя
svd707
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 03:38
Откуда: Благовещенск
Машина: Patriot PickUP
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Pickup "БАЙАНАЙ"

Сообщение svd707 » Вт апр 04, 2017 10:45

Vlad163 писал(а): Работа проделана зачетная!Молодец!У самого пикап.Думаю, что с высокой дугой все-таки легче немерные грузы вязать к дуге. Внизу задний фонарь выступает немного за борт или так на фото кажется? Крышкой планируете накрывать кузов?
СпасибО! Старался! по поводу перевозки немерных грузов то возить не собираюсь... По выступу заднего фонаря то я обращал внимание на обычный патриот у них тоже самое - не лучшая подгонка наших криворуких инженеров, к сожалению так уж повелось у нас в России /--
Крышку думаю тоже ставить но с дугой скорее всего не зайдёт... может быть сделаем сьёмные дуги для тента.. хотя вроде бы нет особой необходимости O---O
O---O

Аватара пользователя
Vlad163
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2016 16:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Pickup "БАЙАНАЙ"

Сообщение Vlad163 » Вт апр 04, 2017 15:21

По крышке сам думаю, как выйти из положения.Которая стандартная с пикапа, ясно не подойдет с дугой.Думаю самому делать из квинтета.Под лапами дуги будет прикручена к машине, а остальная часть подниматься с возможностью быстрого съема,либо, чтоб складывалась тремя секторами на дугу.Усилить лист думаю толстой фанерой, либо каркас из профильной трубы (понятно усиление всё изнутри кузова).Торец думаю закрыть подходящим уплотнителем, чтоб не сильно колхозно смотрелось.В общем как то так.Летом будет свободное время, займусь. /--

Аватара пользователя
Пограничник
Сообщений: 187
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 11:36
Откуда: Тьма Таракания
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Pickup "БАЙАНАЙ"

Сообщение Пограничник » Пн апр 10, 2017 20:35

Привет. Рад видеть на сайте владельца пикапа! Нас тут владельцев пикапов немного. У меня версия Трофи. Дуга установлена с завода, и выше чем кабина. Это удобно для перевоза длиномерного груза. Металлопрофиль для крепления гипсокартона, панели пластиковые, да много чего. Ставлю в кузов, упираю один конец в задний борт, другой конец ложу на дугу, креплю скотчем, и все своё вожу сам! При необходимости, я устанавливаю дополнительные две дуги, изготовленные из штатных дуг тентового Уаза, далее устанавливается самодельный тент, и машина готова для выезда в кемпинги Чёрного и Азовского морей. В кузов укладываю двух спальный надувной матрац, при открытом заднем борте получается нормальное спальное место, главное выбрать место где нет комаров.
Изображение

Ответить

Вернуться в «НАШИ БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности