Уважаемые друзья, одноклубники, вновь вступающие в клуб, прежде чем оплатить взноы проверьте реквизиты
Целевой взнос поддержки !

Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
ВСТУПИТЬ В КЛУБ Настенный календарь клуба Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Фома (УАЗ Патриот Стиль 2017, бензин)

Истории наших автомобилей: модернизация, доработки, интересные идеи.
плоша
Благодарил (а): 134 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение плоша » Вт июн 16, 2020 16:08

Ну если у тебя Уаз электрический то все может быть,я у своего такого не замечал. :-)

Фома
car: УАЗ Патриот 2017 Стиль
Благодарил (а): 49 раз

Сообщение Фома » Вт июн 16, 2020 17:02

Не, на электрическом Илон Маск гоняет.
Возможно, что-то с чем-то совпало, но интересно бы выяснить.
УАЗ Патриот, 2017, белый цвет, комплектация Стиль, "Брют" .

Фома

Сообщение Фома » Пт июл 17, 2020 09:13

80 000 км пробега позади. Все в общем гут. Установлен фаркоп, приобретен лодочный прицеп, любимому трактору сделан подарок - обновлен антикор днища, рамы, элементов подвески в антикор.рф. Теперь можно не тратить часы на сборку и разборку лодки, держись рибка!!! )))

Фома

Сообщение Фома » Пн сен 14, 2020 09:29

Случилась тут неприятность. Кнопка аварийки стала глючить и нажиматься полностью не с первого раза, после чего пропадали поворотники. Если несколько раз нажать кнопку аварийки и дать ей поморгать, то поворотники возвращались. )))
Верисии предохранителя и самой кнопки отпадали, поэтому нашел массу блока управления комфортом (под пластиковым кожухом у правой ступни переднего пассажира), зачистил, зажал. Еще добавил поверх контактов металлическую шайбу для лучшего прижима, так как изначально контакты прижимались к болту массы пластиковой петлей крепления блока комфорта. Со временем пластик подсох и соединение ослабло.
Аварийка стала нормальной, поворотники не пропадают.

Фома

Сообщение Фома » Вт сен 15, 2020 09:11

плоша писал(а):
Вт июн 16, 2020 16:08
Ну если у тебя Уаз электрический то все может быть,я у своего такого не замечал.
Кстати, поговорил по этому поводу со специалистами. Они подтвердили, что улучшение работы ДВС после смены сдохшего аккумулятора - совершенно нормальное явление.
Старый аккум какое-то время помирал. Ездил я каждый день. При этом он постоянно заряжался от генератора, одновременно отдавая ток двигателю. Как мне сказали электрики, это вызывало нестабильные токи и частые перепады напряжения.
Если ты уже порядком привык к машине, то изменение работы ДВС заметно сразу.

Фома

Сообщение Фома » Чт окт 29, 2020 15:31

Загудел выжимной, появились дергания при плавном старте на разогретом двигателе, то есть пришла пора сцепление поменять. Машина проехала на заводском сцеплении 90 т. км с небольшим. Сам диск был выработан наполовину, а подшипники умерли, несмотря на смазку через отверстие в колоколе.
Купил комплект ТАЯ с демпфером холостого хода, новый опорный подшипник и поехал в любимый сервис. Сдал машину, вручил запчасти.
На следующий день забираю машину, а цена чёйта в два с лишним раза больше оговоренной! Оказалось, что при пересменке забыли отметку сделать о запчастях клиента, и следующая смена преспокойно поставила свое "самое проверенное" сцепление Starco, более дорогое. Косяк. Ну, ждать еще сутки никак. В итоге сервис взял ТАЯ себе, я оплатил только работу, излишек мне в качестве штрафа. )))
Пока сцепление радует: переключение передач комфортное, никаких лишних звуков (шлицы первичного вала по моей просьбе хрошенько смазали), заметно мягче стала педаль.
В общем, ТАЯ испытать не довелось, буду пробовать Starco.

Ответить

Вернуться в «НАШИ БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности