Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

VladimirRUS (Стиль 2016, грузовой (R16), бензин) - БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ

Истории наших автомобилей: модернизация, доработки, интересные идеи.
Ответить
Аватара пользователя
VladimirRUS
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

VladimirRUS (Стиль 2016, грузовой (R16), бензин) - БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ

Сообщение VladimirRUS » Чт дек 15, 2016 20:19

Свершилось - я стал владельцем нового Патриота! (Фото будут позже)

Летом 2015 года мы с семьей твердо решили, что нам необходимо переезжать жить на природу (кстати, есть тут тема про жизнь за городом: viewtopic.php?t=38820). В августе того же года приобрели 30 соток земли под г. Волхов. С этого момента встала острая необходимость в более проходимом и вместительном автомобиле, чтобы можно было преодолевать без проблем дорогу до участка. Весной и осенью 2016 несколько раз застревал на своём hyundai ix35 (пружины +2,5 см и АТ резина на 2 см больше штатных с псевдо полным приводом не помогала...). Планы по покупке Chevrolet TrailBlazer 2 или Mitsubishi Pajero Sport в кредит были разрушены несколько ранее известными событиями.
На Патриота я смотрел уже давно, если честно, с самого начала выпуска, когда покупал еще свою первую в жизни машину, но что то было не совсем то...)) В общем, 3 раза судьба отводила, да и не нужен он мне был, по большому счёту. И вот, когда все звезды на небе сошлись (обновление патриота, участок, ремонт и т. д.), решили взять. На семейном совете были выбраны комплектация, доп оборудование и цвет - стиль с предпусковым и блокировокой, белого цвета - и поехали по салонам.
С первого раза произошла осечка - известный питерский дилер пообещал нам много чего, но в итоге от части отказался, комплектация оказалась не та, а потом и вовсе завод сменил условия скидок и всё это наложилось одно на другое. Пришлось отказаться и уйти в другой салон, от которого первое впечатление было не очень хорошее, но в итоге именно у них оказался белый стиль с блокировкой и предпусковым, правда грузовой (у него 16-е колеса, вместо 18-х). Сначала мы засомневались, но потом почитали и проконсультировались с ГИБДДшниками, особых подводных камней нет - зарегистрировали как легковой универсал. Плюс ко всему, на грузовые идут большие скидки.
В общем, думайте сами и считайте сами: был сдан в зачет ix35 2012 года на автомате с пробегом в 105 000 км, с косяками тысяч на 50 000 + нуждалась покупка зимней резины. Ещё один плюс - с хёндая снял фаркоп, багажник атлант и оставил летнюю резину TOYO A/T проехавшую до этого пол сезона. Доплатили мы 260 000 руб - в эту сумму вошли сигнализация и антикор (дарёному коню в рот не смотрят...). Из купленного - зимняя резина TOYO (25 600 за комплект). Я считаю, предложение выгодное. В назначенный день получил машину, и успел в МРЭО последним зарегистрировать машину. От цен за регистрацию немного офигел - 5950... Но что поделать... Хотя бы зарегистрировали как легковой универсал, уже хорошо!
С первых дней стали эксплуатировать машину, поэтому времени на фотографирование и отчеты нет, вывезли строительный мусор, привезли материалы и инструмент.

Из особенностей, замеченных сразу:
- Затупил с климатом, сначала не понимал, почему холодно)) А там режимы "авто" и "0" рядом))
- Соответственно, сначала подумал, что нужен второй отопитель, но в итоге понял, что штатной системы достаточно.
- Разобравшись с управлением предпускового, отметил большое его удобство.
- Магнитола и вправду тупит, при чем всегда через разное время откликается, и не важно с руля или крутилкой. Привыкнуть можно, не критично. А так, флэшку читает, звук нормальный, навигация есть.
- Приходится привыкать к размеренному переключению передач - приходится в нейтральном положении ждать пока обороты чуть упадут, потом втыкать другую передачу, иначе
- Двери закрываются даже лучше, чем на хёндае, с первого раза. Заднюю дверь приходится закрывать посильнее.
- Жена с детьми сзади теперь часто прыгают)) К этому были готовы)
- Обзорность - отличная. После узкооконного хёндая - просто аквариум. Тонировка на четверку, но мне и так достаточно. Старшей дочке тоже понравился обзор))
- Свет - я бы поставил отлично, учитывая что галогенки, особенно светло становится с противотуманками.
- Складывать зеркала-лопухи приходится руками - привыкнем.
- Нет авто режима стеклоподъёмника - тоже привыкнуть можно, не критично
- Нравится работа стеклоочистителей, даже точнее форма лобовухи. На хёндае было огромное гнутое стекло, даже безкаркасные щётки жили не долго. А тут можно и недорогими обходиться. Посмотрим на долговечность конструкции.
- Все подогревы быстро нагреваются, так что можно быстро отключать, чтобы не мучить.
- Средний расход по БК радует - от 10 до 98))) Где то читал, что будут новую прошивку выпускать, и эту проблему исправят.
- Уже по традиции - указатель уровня топлива врёт. Отметим у дилера, посмтрим что делать будут.
- Динамика автомобиля приличная, в городе и на трассе хватает держаться в основном потоке.

Пока что вроде всё, что вспомнил. (Фото загружу позже!)
Готовимся к переезду в деревню, чего и вам советуем! ;) http://vk.com/blog_izgorodavderevnyu

Аватара пользователя
Olegan-TLT
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 07:49
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 115 раз
Онлайн статус: Не в сети

VladimirRUS (Стиль 2016, грузовой (R16), бензин) - БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ

Сообщение Olegan-TLT » Чт дек 15, 2016 21:20

Владимир поздравляю. Я месяц пользую, тоже обновленный (в подписи). Расход 98 литров - это ерунда. У меня вот что показал после получаса сидения в заведенном автомобиле около горнолыжной трассы.
Изображение

Хотя на самом деле расход вполне гуманный. Проверял от заливки в упор до новой такой же заливки. Так вот даже по этим морозам (от -13 до -22 последняя неделя), с утренними прогревами, отвозом ребенка в садик по двору за 300 метров (и потом вечером также забираю), с короткими поездками и постоянно на полном приводе реальный расход 16 литров:)) До морозов был 14 литров. У соседа Киа Сорренто 2.4 автомат сейчас ест 15-17. Но 95-го бенза.
Серебристый Патриот 2016 "Привелегия"+ГБО4

Аватара пользователя
Pit
Сообщений: 155
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 06:21
Откуда: 750 (с пробегом по РФ)
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

VladimirRUS (Стиль 2016, грузовой (R16), бензин) - БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ

Сообщение Pit » Чт дек 15, 2016 21:26

Поздравления. Побольше положительных эмоций

У меня расход средний всего до 171 доходил :D
Кесарю Кесарево

Аватара пользователя
alexealeks
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2016 23:57
Откуда: Москва
Машина: Патриот "Стиль" 2017
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

VladimirRUS (Стиль 2016, грузовой (R16), бензин) - БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ

Сообщение alexealeks » Чт дек 15, 2016 21:28

Примите поздравления!! Описано все точно,соглашусь. Магнитола сначала тоже раздражала,но потом понял принцип сработки и все стало отлично! Там не надо торопиться,нажали,секунда полторы пауза и ваши пожелания исполнены.Только вопрос есть:зачем предпусковое на бензине? Мне дилер пытался всунуть,но я уперся,да и цвет был коричневый.А второй отопитель для Крайнего Севера ,думаю,от штатного жарища.
"Лучше быть головой мухи,чем жопой слона". В.С. Черномырдин

Аватара пользователя
Olegan-TLT
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 07:49
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 115 раз
Онлайн статус: Не в сети

VladimirRUS (Стиль 2016, грузовой (R16), бензин) - БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ

Сообщение Olegan-TLT » Чт дек 15, 2016 21:32

Я тоже по отопителю не понимаю, зачем он? Отопитель-печка на рестайлинговом Патре просто зачотная (и эффективность, и шум). Мотор не самый современный мягко говоря, но зато греется быстро. Я при морозе -20 через пару минут прогрева вентилятор на 2/3 мощности включаю, и еще через пару минут салон ощутимо теплом начинает наполняться. Единственное, чего я хотел бы - подогрева лобовухи. У меня его нету. Но так то не самое страшное.
Серебристый Патриот 2016 "Привелегия"+ГБО4

Аватара пользователя
alexealeks
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2016 23:57
Откуда: Москва
Машина: Патриот "Стиль" 2017
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

VladimirRUS (Стиль 2016, грузовой (R16), бензин) - БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ

Сообщение alexealeks » Чт дек 15, 2016 21:41

А у нас есть!))
"Лучше быть головой мухи,чем жопой слона". В.С. Черномырдин

Аватара пользователя
VladimirRUS
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

VladimirRUS (Стиль 2016, грузовой (R16), бензин) - БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ

Сообщение VladimirRUS » Чт дек 15, 2016 21:47

Olegan-TLT писал(а): Владимир поздравляю.
Pit писал(а): Поздравления. Побольше положительных эмоций
alexealeks писал(а): Примите поздравления!!
Благодарю -/
Olegan-TLT писал(а): Расход 98 литров - это ерунда
Pit писал(а): У меня расход средний всего до 171 доходил
С расходом будем мерить в граммах в литрах. Тут веры нет не только к УАЗу, но и к иномаркам. Доверяй, но проверяй)) Хотя первая заправка будет не очень показательной, у меня каждый день включается предпусковой по расписанис, плюс приезжая в магазины или еще куда, я оставляю предпусковой греться на предположительное время моего отсутствия.
alexealeks писал(а): Магнитола сначала тоже раздражала,но потом понял принцип сработки и все стало отлично! Там не надо торопиться,нажали,секунда полторы пауза и ваши пожелания исполнены.
Да, я уже начал привыкать, так и есть.
alexealeks писал(а): Только вопрос есть:зачем предпусковое на бензине? Мне дилер пытался всунуть,но я уперся,да и цвет был коричневый.А второй отопитель для Крайнего Севера ,думаю,от штатного жарища.
Во-первых, комфорт. Выходишь, а машина уже прогрета. Во-вторых, я всегда покупаю машины надолго (до того момента, как появляется финансовая возможность его сменить), поэтому бережное отношение к двигателю, тоже плюс. Ну, и возможно расход на не прогретой больше, чем при работе предпускового, хотя в этом пункте я не уверен.
Olegan-TLT писал(а): Я тоже по отопителю не понимаю, зачем он?
Мы собираемся в деревню уехать жить, думали на всякий случай, вдруг придется козу или птицу перевезти в багажнике, а до туда тепло не будет доходить. Но вроде с отоплением всё нормально.
Olegan-TLT писал(а): Единственное, чего я хотел бы - подогрева лобовухи. У меня его нету.
Пару раз включал, но больше из любопытства, а не по необходимости. Припорошенный снег растаял за пол минуты.
Готовимся к переезду в деревню, чего и вам советуем! ;) http://vk.com/blog_izgorodavderevnyu

Аватара пользователя
Thor Steinar
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 12:20
Откуда: Ленинградская Область
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

VladimirRUS (Стиль 2016, грузовой (R16), бензин) - БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ

Сообщение Thor Steinar » Чт дек 15, 2016 22:04

Обогрев лобовухи загородом пригодиться, здесь обычно на 3-4 градуса холоднее, чем в городе и чаще на стекле именно наледь получается, мне лично такая мулька очень полезна будет, на ларгусе не хватает, греюсь довольно долго. Хотя с подогревателем он и не нужен. :D
Читаю, изучаю...
Автобиография: Ваз 21011 (79 г.в., родная только крыша, два года), 2107 (с 0-6 лет, утиль), Фабия (12 г.в. с 0 по н.в., а/м жены), Ларгус (14г.в. с 0 по н.в.).

Аватара пользователя
VladimirRUS
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

VladimirRUS (Стиль 2016, грузовой (R16), бензин) - БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ

Сообщение VladimirRUS » Чт дек 15, 2016 22:11

Thor Steinar писал(а): Хотя с подогревателем он и не нужен.
Тут вот в чем дело. Или я не совсем разобрался, или так оно и есть... В общем, в подогревателе есть функция подогрева и функция вентиляции. Подогрев работает, а вот вентиляцию (я так понимаю, это чтобы салон прогреть, после прогрева двигателя) мне запустить не удалось. То есть, сейчас у меня машина утром прогрета, но салон холодный.
Готовимся к переезду в деревню, чего и вам советуем! ;) http://vk.com/blog_izgorodavderevnyu

Аватара пользователя
alexealeks
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2016 23:57
Откуда: Москва
Машина: Патриот "Стиль" 2017
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

VladimirRUS (Стиль 2016, грузовой (R16), бензин) - БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ

Сообщение alexealeks » Чт дек 15, 2016 23:22

Поставьте климат на автоматический режим и не парьтесь.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
При включенном предпусковом устройстве у вас не машина прогрета ,а охлаждающая жидкость)) Это актуально на дизеле в сильный мороз,но спорить не будем есть и слава богу!))

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Чего то я не понял,вы включаете предпусковое А заводится двигатель как ? Сам или вы его заводите? Если вы ,то салон за счет чего отапливать будет ? Авто запуск нужен.
"Лучше быть головой мухи,чем жопой слона". В.С. Черномырдин

Аватара пользователя
VladimirRUS
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

VladimirRUS (Стиль 2016, грузовой (R16), бензин) - БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ

Сообщение VladimirRUS » Чт дек 15, 2016 23:40

alexealeks писал(а): у вас не машина прогрета ,а охлаждающая жидкость))
Машина прогрета - я и имею ввиду двигатель прогрет, т.е. охлаждающая жидкость.
alexealeks писал(а): Чего то я не понял,вы включаете предпусковое А заводится двигатель как ? Сам или вы его заводите? Если вы ,то салон за счет чего отапливать будет ? Авто запуск нужен.
В более дорогих исполнениях предпусковых подогревателей есть функция вентиляции салона. То есть сначала прогревается двигатель, потом начинает дуть в салон теплый воздух. И все это при выключенном двигателе в автоматическом режиме. Тут пока не понял, есть ли функция вентиляции.
Готовимся к переезду в деревню, чего и вам советуем! ;) http://vk.com/blog_izgorodavderevnyu

WilDCaT66
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 22:13
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

VladimirRUS (Стиль 2016, грузовой (R16), бензин) - БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ

Сообщение WilDCaT66 » Чт дек 15, 2016 23:47

Функция вентиляции в подогревателе означает, только прогон жижи в системе, без розжига котла
Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (с)

Аватара пользователя
VladimirRUS
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

VladimirRUS (Стиль 2016, грузовой (R16), бензин) - БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ

Сообщение VladimirRUS » Чт дек 15, 2016 23:51

WilDCaT66 писал(а): Функция вентиляции в подогревателе означает, только прогон жижи в системе, без розжига котла
Странная вентиляция какая то... Что в этом случае вентилируется то, не пойму? Там еще есть режим доп устройства, значит на него можно подключить вентилятор салонного обдува.
Готовимся к переезду в деревню, чего и вам советуем! ;) http://vk.com/blog_izgorodavderevnyu

WilDCaT66
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 22:13
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

VladimirRUS (Стиль 2016, грузовой (R16), бензин) - БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ

Сообщение WilDCaT66 » Пт дек 16, 2016 00:01

Смею предположить что можно использовать эту функцию как доп. помпу.. Но.. у меня стоит вебаста, а помпа там не сказать что мощная, так что толку от неё будет мало. Можно подключать подогреватель вместе с печкой, но опять же есть ещё одно НО... аккумулятора хватит? Так что, лучше реализовать функцию авто запуска с предварительным включением печки в салоне.
Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (с)

Аватара пользователя
VladimirRUS
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

VladimirRUS (Стиль 2016, грузовой (R16), бензин) - БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ

Сообщение VladimirRUS » Пт дек 16, 2016 21:59

WilDCaT66 писал(а): Смею предположить что можно использовать эту функцию как доп. помпу.. Но.. у меня стоит вебаста, а помпа там не сказать что мощная, так что толку от неё будет мало. Можно подключать подогреватель вместе с печкой, но опять же есть ещё одно НО... аккумулятора хватит? Так что, лучше реализовать функцию авто запуска с предварительным включением печки в салоне.
Да меня и так устраивает, в принципе. В машину сел, подогревы включил, а из печки сразу тепло дует)
Готовимся к переезду в деревню, чего и вам советуем! ;) http://vk.com/blog_izgorodavderevnyu

Аватара пользователя
шурави
Сообщений: 168
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 14:11
Откуда: градВЛАДИМИР
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

VladimirRUS (Стиль 2016, грузовой (R16), бензин) - БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ

Сообщение шурави » Сб дек 17, 2016 16:47

Поздравляю с покупкой!пусть машина приносит радость и удовольствие, сам не давно поменял 11 год ,на новый ,даволен
УАЗ- никто кроме НАС

Аватара пользователя
VladimirRUS
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

VladimirRUS (Стиль 2016, грузовой (R16), бензин) - БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ

Сообщение VladimirRUS » Сб дек 17, 2016 17:27

шурави писал(а): Поздравляю с покупкой!пусть машина приносит радость и удовольствие, сам не давно поменял 11 год ,на новый ,даволен
[!]
Пока тоже доволен, но до ума ещё доводить и дорводить ;)
Готовимся к переезду в деревню, чего и вам советуем! ;) http://vk.com/blog_izgorodavderevnyu

Аватара пользователя
VladimirRUS
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

VladimirRUS (Стиль 2016, грузовой (R16), бензин) - БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ

Сообщение VladimirRUS » Чт дек 22, 2016 12:46

Пару фоток кину, в своём рабоче-грязном состоянии...

Изображение
Изображение
Изображение

Отправлено спустя 14 минут 53 секунды:
На 26 декабря записался к ОД.
- вырубается блок на водительской двери (пусть сами чинят контакты)
- регулировка водительской форсунки омывателя (что бы не скачали ;) )
- регулировка задней двери
- потеет правая передняя фара
- правая передняя фара криво стоит, выступает и большой зазор с решёткой.
Изображение

Изображение

Изображение

Отправлено спустя 27 минут 22 секунды:
Для примера, нормальная сторона

Изображение

Изображение
Готовимся к переезду в деревню, чего и вам советуем! ;) http://vk.com/blog_izgorodavderevnyu

Аватара пользователя
Pit
Сообщений: 155
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 06:21
Откуда: 750 (с пробегом по РФ)
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

VladimirRUS (Стиль 2016, грузовой (R16), бензин) - БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ

Сообщение Pit » Чт дек 22, 2016 15:05

VladimirRUS, а запотевание фары пропадает через несколько минут после включения света фар?
Кесарю Кесарево

Аватара пользователя
VladimirRUS
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

VladimirRUS (Стиль 2016, грузовой (R16), бензин) - БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ

Сообщение VladimirRUS » Чт дек 22, 2016 16:06

Pit писал(а): VladimirRUS, а запотевание фары пропадает через несколько минут после включения света фар?
Озадачили меня... Как то не проверял после включения, но один раз все же подходил после поездки, вроде не было воды... Но не точно
Готовимся к переезду в деревню, чего и вам советуем! ;) http://vk.com/blog_izgorodavderevnyu

Аватара пользователя
Pit
Сообщений: 155
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 06:21
Откуда: 750 (с пробегом по РФ)
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

VladimirRUS (Стиль 2016, грузовой (R16), бензин) - БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ

Сообщение Pit » Чт дек 22, 2016 16:15

тогда гарантия не поможет. в мануале данная особенность фар уаза отражена - если запотевание проходит, то это считается нормальным
у самого тоже правая фара немного запотевала с новья, сейчас все чисто
Кесарю Кесарево

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

VladimirRUS (Стиль 2016, грузовой (R16), бензин) - БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ

Сообщение lexmak » Сб дек 24, 2016 16:13

VladimirRUS писал(а): - правая передняя фара криво стоит, выступает и большой зазор с решёткой.
Это нормально. Ее как не поставь она тут уходит, в другом месте вылезает. Ставил переставил забил.

Мои колдыхания с фарой

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
А вообще разочарую но...

Выдержка из Серв. книжки.

5. Гарантия не распространяется на:
-слабые посторонние звуки, шум, скрипы, вибрацию, которые не влияют на характеристики и
работоспособность автомобиля и его элементов
-резиновые части и детали (за исключением опор двигателя), форсунки омывателя, тросы привода
стояночного тормоза
-образование масляных пятен в зонах сальников, сапунов и уплотнений, не влияющих на расход масла
-легкое запотевание фар, исчезающее через несколько минут после их включения
-регулировочные работы, в том числе регулировку зазоров кузовных деталей
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
VladimirRUS
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

VladimirRUS (Стиль 2016, грузовой (R16), бензин) - БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ

Сообщение VladimirRUS » Вс янв 08, 2017 10:15

lexmak писал(а): регулировочные работы, в том числе регулировку зазоров кузовных деталей
Ну тут у нас отдельная песня с ОД. Я конечно не буду с этим заморачиваться особо, но мне менеджер по трейд ин при приёмке моего ix35 скинул немного цену, объяснив это неровными зазорами. Я же объяснил, что кривожопые чехи так собрали и она такой была изначально, и что эти зазоры никак не убрать (привет УАЗу - вы не одни такие!) Но мне менеджер не поверил, пришлось торговаться дальше, однако был такой момент, что он клялся, что на моём новом УАЗе по моей просьбе исправят все зазоры)) Верится с трудом, но краснеть этого человека я заставлю... ;)

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
lexmak, Смотрю, фотки с радикалфото удалились... Возможно ли как то подправить первый пост, чтобы туда нормально вставить фотки, а пост с фотоками с радикала оставить только список "к дилеру"?

Отправлено спустя 43 минуты 23 секунды:
Отчет на 08.01.2017
Режимы: фургон, работа-с работы, дальнобой
Пробег: 1800 км


Начну с того, что съездил 26 декабря к ОД, поскольку времени было немного, заявил только неисправность блока на водительской двери. Промурыжив меня 2 часа, я забрал машину, пока проблем с этим блоком нет, всё работает как надо.

- В этот же день Патриот снова превратился в фургон, возили коробки на новую квартиру, затем привезли ванну, и еще строительных материалов - с размерами и формой салона всё отлично!

- Далее, режим на работу - с работы, имея предпусковой подогреватель - просто сказка. Никаких прогревов, сел, завёл и поехал. С дуру помыл машину, на следующий день примерзли все двери, кроме задней))) Через нее и залез, открыл пассажирскую, потом водительскую, а через день и одну заднюю. Стеклоподъёмники удалось открыть только передние. Ну и замерзли концевики, отмерз только водительский и иногда отмерзает пассажирский. Так до сих пор задние подъёмники и одна задняя дверь не открываются)

- Самая интересная часть на сегодня - это поездка из Питера в Боровичи (Новгородская обл.) и обратно. 400 км в одну сторону.
Туда ехал аккуратно, 70-80 в населенных пунктах, 90-100 по трассе. Жена пожаловалась на шум после 90, но меня урчание мотора не напрягает. Опять пожаловалась на прыгучесть)) Обратно ехали с 60 кг печкой, которую легко погрузили с мотоблочного прицепа, в багажнике, прыгала уже гораздо меньше. Освещение - отличное! Ближний, дальний, противотуманки - все работает очень хорошо. Временами включал полный привод на заснеженной и скользкой дороге, сразу увереннее ехать начинает, хороший момент, что включать и выключать его можно на скорости. Подруливать приходится, но не критично, меня совсем не напрягает. Сиденье в дальней поездке мне понравилось, очень хороший поясничный упор. По расходу скажу, когда сожгу до конца бак, тогда и посчитаю, но заправки не напрягают.
Теперь о морозах. Там они были до -38, и теперь я могу сделать более верные выводы:
- решил проверить, машина без предпускового завелась в -38 с одного включения стартера, на 5 обороте. 2 оборота в пустую, с 3 начал схватывать, на 5-й запустился, убрав ногу со сцепления, двигатель сам отрегулировал обороты. Для сравнения, солярис тестя завелся с 3-й попытки поворота ключа, хотя когда был новым не заводился больше -30)))
- в -38 в салоне без доп печки жарко! Надо в такой мороз брать управление климатом на себя, но это не меняет самой сути.
- Взяв на себя управление климатом, на протяжении всего пути у меня лобовое и передние стекла были фактически чистыми (в салоне я с женой и две детей), запотели и замерзли только задние боковые. Нашел оптимальный режим - ноги, салон + включенный обогрев лобовухи. Для сравнения, все пузотёрки, кроссоверы, и даже Прадо последних выпусков, попавшиеся нам на пути (ехали ночью) - были с замерзшими боковыми стеклами, только круги возле зеркал отпотевшими были!
По дороге нашлись и минусы - на обратном пути заехали на заправку, и у меня несколько раз начало пропадать зажигание на долу секунды и опять появлялось. Выглядело это так: моргание фар и подсветки приборов, и перезагрузка АБС, ЕСП и мигание Чека, как когда заводишь машину. Потом выяснил закономернсть - начало такое происходить, когда включаю и выключаю подогрев лобовухи. До конца пути я его больше не включал, но пару раз подтухал еще свет и подсветка приборки (без морагния сигнальных ламп). Приехали ночью, позже посмотрю как оно сейчас, будем разбираться,воде на форуме у кого то была такая же проблема
- Либо я не понял, либо надо диагностировать - не включается круиз контроль. Выполнив все условия, скорость вместо прочерков не появляется, и соответственно его не включить, пишет условия не выполнены.
 ! Сообщение из:
5. Прочие положения

5.1. Шрифт красного цвета – это модераторская правка, использование её другими участниками в сообщениях не разрешается, чтобы не вводить в заблуждение других участников форума. Удалять модераторскую правку запрещено.
Готовимся к переезду в деревню, чего и вам советуем! ;) http://vk.com/blog_izgorodavderevnyu

Аватара пользователя
VladimirRUS
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

VladimirRUS (Стиль 2016, грузовой (R16), бензин) - БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ

Сообщение VladimirRUS » Вс янв 08, 2017 13:28

Бред какой... тогда удаляйте зеленый цвет, смысл нем?????? я хотел выделить плюсы и минусы цветами, а так зачем мне текст с зелеными буквами?
Готовимся к переезду в деревню, чего и вам советуем! ;) http://vk.com/blog_izgorodavderevnyu

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

VladimirRUS (Стиль 2016, грузовой (R16), бензин) - БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ

Сообщение lexmak » Вс янв 08, 2017 21:48

VladimirRUS, любой цвет кроме красного ))) красный нельзя!

Могу подправить! Фотки скинь в личку и подпиши куда вставить. Вставляю.
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
Petrol
Владелец
Владелец
Сообщений: 1470
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 20:03
Откуда: Орел
Машина: Суслик
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 87 раз
Онлайн статус: Не в сети

VladimirRUS (Стиль 2016, грузовой (R16), бензин) - БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ

Сообщение Petrol » Чт янв 12, 2017 07:38

VladimirRUS писал(а): Верится с трудом, но краснеть этого человека я заставлю.
профессион де фуа, не заставишь :-?
Суслик 2013 бензин
Limited, мех. РК, Yokohama Geolandar G015, 245/75 R16, лебедь "4x4" 12000 lbs.
Спальник от Lapocruiser.
Изображение

Ботжурнал Суслика на DRIVE2

Аватара пользователя
VladimirRUS
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

VladimirRUS (Стиль 2016, грузовой (R16), бензин) - БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ

Сообщение VladimirRUS » Чт янв 12, 2017 22:14

lexmak писал(а): любой цвет кроме красного ))) красный нельзя!

Могу подправить! Фотки скинь в личку и подпиши куда вставить. Вставляю.
Да фотки уже появились, видимо радикалфото глючил, в принципе можно и так оставить, времени нет ни фото сделать ни что то исправлять уже))
Готовимся к переезду в деревню, чего и вам советуем! ;) http://vk.com/blog_izgorodavderevnyu

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

VladimirRUS (Стиль 2016, грузовой (R16), бензин) - БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ

Сообщение lexmak » Чт янв 12, 2017 22:16

VladimirRUS писал(а): Да фотки уже появились, видимо радикалфото глючил, в принципе можно и так оставить, времени нет ни фото сделать ни что то исправлять уже))
Ок, но если что стучись)))
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
VladimirRUS
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

VladimirRUS (Стиль 2016, грузовой (R16), бензин) - БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ

Сообщение VladimirRUS » Пт янв 13, 2017 00:07

Чек лист актуальный на сегодня:
- Вывалились болты на водительский коврик
- Заскрипели руль и педаль сцепления
- Не работает круиз-контроль
- Замерзают концевики
- Регулировка форсунок омывателя перед и зад (регулировал, опять сбились)
- Криво стоит правая передняя фара
Готовимся к переезду в деревню, чего и вам советуем! ;) http://vk.com/blog_izgorodavderevnyu

Аватара пользователя
Pit
Сообщений: 155
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 06:21
Откуда: 750 (с пробегом по РФ)
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

VladimirRUS (Стиль 2016, грузовой (R16), бензин) - БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ

Сообщение Pit » Пт янв 13, 2017 08:38

VladimirRUS, по скрипам по моему ты уже определился, а вот по концевикам могу предложить свое решение - доработка штатных, путем отрывания задней части (смотри в моем БЖ viewtopic.php?t=38696). После мойки могут немного схватиться, но легко отходят (либо сами через несколько циклов открывания/закрывания дверей, либо одним легким нажатием пальца руки - один раз после схватывания). тестирую с месяц.
Кесарю Кесарево

Аватара пользователя
Petrol
Владелец
Владелец
Сообщений: 1470
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 20:03
Откуда: Орел
Машина: Суслик
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 87 раз
Онлайн статус: Не в сети

VladimirRUS (Стиль 2016, грузовой (R16), бензин) - БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ

Сообщение Petrol » Пт янв 13, 2017 08:43

Pit, решение давно уже есть - концевики GM от дэу нексии. Хотя и они залипают иногда.
В мороз. После мойки.
Суслик 2013 бензин
Limited, мех. РК, Yokohama Geolandar G015, 245/75 R16, лебедь "4x4" 12000 lbs.
Спальник от Lapocruiser.
Изображение

Ботжурнал Суслика на DRIVE2

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

VladimirRUS (Стиль 2016, грузовой (R16), бензин) - БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ

Сообщение lexmak » Пт янв 13, 2017 09:38

Petrol писал(а): В мороз. После мойки.
Залипают не только они)))
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
Pit
Сообщений: 155
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 06:21
Откуда: 750 (с пробегом по РФ)
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

VladimirRUS (Стиль 2016, грузовой (R16), бензин) - БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ

Сообщение Pit » Пт янв 13, 2017 10:16

Petrol, на драйве видел проблемы с ними, кроме залипания, еще и трескается резинка
Кесарю Кесарево

Аватара пользователя
KH.Dmitry
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 20:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

VladimirRUS (Стиль 2016, грузовой (R16), бензин) - БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ

Сообщение KH.Dmitry » Пт янв 13, 2017 10:51

VladimirRUS писал(а): Чек лист актуальный на сегодня:
- Вывалились болты на водительский коврик
- Заскрипели руль и педаль сцепления
- Не работает круиз-контроль
- Замерзают концевики
- Регулировка форсунок омывателя перед и зад (регулировал, опять сбились)
- Криво стоит правая передняя фара
Руль скрепит на резиновом кольце (вал проходит)в панели кузова-пшик смазку
педаль- пшик смазку
концевики- понятно менять на другие
Вот, что за болты у МНОГИХ выпадают?? вопрос)) про забытые на заводе уже не прокатывает)

Аватара пользователя
Petrol
Владелец
Владелец
Сообщений: 1470
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 20:03
Откуда: Орел
Машина: Суслик
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 87 раз
Онлайн статус: Не в сети

VladimirRUS (Стиль 2016, грузовой (R16), бензин) - БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ

Сообщение Petrol » Пт янв 13, 2017 10:53

KH.Dmitry писал(а): что за болты у МНОГИХ выпадают?? вопрос)
Это лишние... :P
Суслик 2013 бензин
Limited, мех. РК, Yokohama Geolandar G015, 245/75 R16, лебедь "4x4" 12000 lbs.
Спальник от Lapocruiser.
Изображение

Ботжурнал Суслика на DRIVE2

Аватара пользователя
Pit
Сообщений: 155
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 06:21
Откуда: 750 (с пробегом по РФ)
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

VladimirRUS (Стиль 2016, грузовой (R16), бензин) - БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ

Сообщение Pit » Пт янв 13, 2017 11:15

Petrol писал(а):
KH.Dmitry писал(а): что за болты у МНОГИХ выпадают?? вопрос)
Это лишние... :P
не лишние, а запасные ;)
вспоминается старый анекдот, когда внутри двери с завода подвешен болт с запиской типа "молодец, разобрался"
Кесарю Кесарево

Аватара пользователя
Petrol
Владелец
Владелец
Сообщений: 1470
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 20:03
Откуда: Орел
Машина: Суслик
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 87 раз
Онлайн статус: Не в сети

VladimirRUS (Стиль 2016, грузовой (R16), бензин) - БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ

Сообщение Petrol » Пт янв 13, 2017 11:26

Pit писал(а): внутри двери с завода подвешен болт
Дружбан у меня есть, в 14 году взял себе Патра и когда шумил двери нашел причину стуков - гайку (или болт) на веревочке, записки не было.
Не анекдот. -/
Суслик 2013 бензин
Limited, мех. РК, Yokohama Geolandar G015, 245/75 R16, лебедь "4x4" 12000 lbs.
Спальник от Lapocruiser.
Изображение

Ботжурнал Суслика на DRIVE2

Аватара пользователя
Pit
Сообщений: 155
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 06:21
Откуда: 750 (с пробегом по РФ)
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

VladimirRUS (Стиль 2016, грузовой (R16), бензин) - БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ

Сообщение Pit » Пт янв 13, 2017 12:16

Petrol, так вот с кого анекдот писали :D :D :D
Кесарю Кесарево

Аватара пользователя
Фома
Сообщений: 318
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2016 10:02
Откуда: г. Ногинск
Машина: УАЗ Патриот 2017 Стиль
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 82 раза
Онлайн статус: Не в сети

VladimirRUS (Стиль 2016, грузовой (R16), бензин) - БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ

Сообщение Фома » Пт янв 13, 2017 20:20

У меня два болта выпало. Один воздуховод держал. Назначение второго неясно. Возможно, по ходу шумоизоляции прояснится. :-? :)
УАЗ Патриот, 2017, белый цвет, комплектация Стиль, "Брют" .

Аватара пользователя
VladimirRUS
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

VladimirRUS (Стиль 2016, грузовой (R16), бензин) - БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ

Сообщение VladimirRUS » Чт янв 26, 2017 23:38

На сегодня пробег 3100.
С момента предыдущей записи произошли следующие события:
- прошел ТО-0 в максимуме. Опять времени было впритык, поэтому к стандартным работам указал только не работающий круиз и отдельно попросил протянуть тягу панару, так как стала щелкать.
Делали часа 4, по ТО на мой взгляд сделали хорошо, протянули всё, управляться стала гораздо лучше. Мастер сказал, что делал механик, который прошел из закрытого 21века, а уазами на ты. В принципе, верю.
Круиз долго делали. Оказалось с завода на датчике педали тормоза кк (там их два, один на стопы, другой на кк) перепутана распиновка проводов. Исправили.
Скрипы все смазал сам. Концевики проливаю размораживателем замков.
- сразу после ТО отправились в дальнобой, а Старую Русу. Управляться машина стала легче вплоть до 130 км/ч, расход по трассе устаканился на 10 литрах. Круиз контроль на трассе очень удобный, гораздо продуманней чем был на ix35. Привык к машине, даже на скользкой дороге ездил на заднем приводе с включенной есп и с большей скоростью, чем в прошлую поездку. Уже набил руку отключать есп, когда надо резко выехать на трассу с проселка, иначе глушит обороты от пробуксовки.
- казус произошел в центре Питера, ездили на сенной рынок, хотели встать в подземный паркинг, а там 1,9 высота - не влезли)) пришлось на открытой стоянке вставать. В другой паркинг, где высота 2 м, влезли.

Из новых глюков - вчера пассажирская форточка настырно приоткрывалась на пол сантиметра, проветривая жену) перестала открываться, когда отключил стеклоподъемники кнопкой. Больше не повторялись сегодня
Готовимся к переезду в деревню, чего и вам советуем! ;) http://vk.com/blog_izgorodavderevnyu

Ответить

Вернуться в «НАШИ БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности