Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Sanych58_УАЗ Патриот "Комфорт", бензин, 12.2015, коричневый металлик - "Гризли"

Истории наших автомобилей: модернизация, доработки, интересные идеи.
Аватара пользователя
Sanych58
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 19:02
Откуда: Владивосток
Онлайн статус: Не в сети

Sanych58_УАЗ Патриот "Комфорт", бензин, 12.2015, коричневый металлик - "Гризли"

Сообщение Sanych58 » Пт фев 19, 2016 10:36

Привет всем!
Решил и я начать бортовой журнал. 12-го февраля 2016 оплатил и 15-го вечером уже смог забрать моего "Гризли" (его так сразу назвали в семье - темно коричневый, большой и грозный :D ) после предпродажной подготовки.
Давно, лет семь, как собирался купить "Патриот". Так что "сумасшествие" у меня осознанное и давно обдуманное. :eusa-think:
А то вроде сам - патриот, а авто все забугорные. Непорядок. :icon-lol:
"Комфорт" в коричневом металлике. Цвет не выбирал, взял единственный "Комфорт" (потому что с кондишкой), который был с ПТС. Попытались мне всобачить авто без ПТС (-"Через две недели придет, кровь из носу!"), но я отмел все попытки.
Так что, теперь я патриот на новом "Патриоте" :dance:
Пока испытываю только положительные чувства. Снег и лед мне не препятствие. Прикольно смотреть на крыши более мелких джипов. Пока, за четыре дня поездок никаких болячек не вылезло, все работает превосходно.
Обнаружил правда на правом зеркале внутреннюю мелкую каверну, но это мелочь - дилер поменяет по гарантии на ТО-0.
Обкатываю.
Обороты держу от 1,5 тыс. до 3 тыс, в натяг двигатель не гружу.
Сразу скажу, чего у меня в "Комфорте" нет, но... если бы имел возможность, то поставил бы.
1 - тонировка задней половины.
2 - камеру заднего вида (ну и мультимедиа с экраном, конечно)
3 - лобовое с обогревом, то есть кусочек зимнего пакета.
4 - защиту раздатки.
Тонировку и защиту раздатки поставлю. Без обогрева лобового и камеры переживу.
А написал это для того, что если кто то будет стоять перед выбором, то пусть хорошо подумают, что именно им необходимо в машине и исходя из этого выбирают комплектацию.
Фото выложу позже, когда сфотографирую. :)
Изображение
Изображение
"Комфорт", коричневый металлик, выпуск 14.12.2015, ЗМЗ-40905.10 (Евро-4)

Аватара пользователя
vanytka
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 21:40
Откуда: красноармейск м-о
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ Патриот "Комфорт", бензин, 12.2015, коричневый металлик - "Гризли"

Сообщение vanytka » Пт фев 19, 2016 11:55

Поздравляю :clap: . УДАЧИ в эксплуатации ПАТРИОТА. у самого комфорт 2012 г

Аватара пользователя
Sanych58
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 19:02
Откуда: Владивосток
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ Патриот "Комфорт", бензин, 12.2015, коричневый металлик - "Гризли"

Сообщение Sanych58 » Пт фев 19, 2016 13:52

vanytka писал(а):Поздравляю :clap: . УДАЧИ в эксплуатации ПАТРИОТА. у самого комфорт 2012 г
Благодарю! Думаю, машина будет только радовать.
Изображение
Изображение
"Комфорт", коричневый металлик, выпуск 14.12.2015, ЗМЗ-40905.10 (Евро-4)

Аватара пользователя
Sanych58
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 19:02
Откуда: Владивосток
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ Патриот "Комфорт", бензин, 12.2015, коричневый металлик - "Гризли"

Сообщение Sanych58 » Сб фев 20, 2016 08:59

Выкладываю первые фото своего "Гризли"

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Sanych58 Сб фев 20, 2016 09:04, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
"Комфорт", коричневый металлик, выпуск 14.12.2015, ЗМЗ-40905.10 (Евро-4)

Аватара пользователя
mudriy27
Сообщений: 720
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 07:55
Откуда: г.Судогда, Владимирская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ Патриот "Комфорт", бензин, 12.2015, коричневый металлик - "Гризли"

Сообщение mudriy27 » Сб фев 20, 2016 09:04

поздравляю!!
цвет классный.
по комплектации - комфорт сейчас оптимален. раньше комфорт не имел абс, что многих отталкивало в пользу более дорогого лимитеда, на котором все равно на бездоре эту абс отключали. свой комфорт 2012г.в. выбирал осознанно и ни разу пока не пожалел, что приобрел не лимитед.

Аватара пользователя
Sanych58
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 19:02
Откуда: Владивосток
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ Патриот "Комфорт", бензин, 12.2015, коричневый металлик - "Гризли"

Сообщение Sanych58 » Сб фев 20, 2016 09:16

mudriy27 писал(а):поздравляю!!
цвет классный.
по комплектации - комфорт сейчас оптимален. раньше комфорт не имел абс, что многих отталкивало в пользу более дорогого лимитеда, на котором все равно на бездоре эту абс отключали. свой комфорт 2012г.в. выбирал осознанно и ни разу пока не пожалел, что приобрел не лимитед.
Благодарю! Цвет действительно оказался интересным. А на солнце просто играет.

Кстати, прошел 170 км и "наконец то"! Сбылось! Первая... ну, как бы поломка :))))))))))
Только хочу расстроить тех, кто ждет возможность позлорадствовать, Это была не поломка и даже не ульяновцы виноваты.
Короче, сажусь в машину, ключ вставил, поворачиваю и ... все лампочки потухли.
Спокойно открываю капот - сразу проверяю клемму аккумулятора и вижу именно то, что и ожидал увидеть - минус на аккумуляторе вообще не обтянут. Спокойно достал головку на 10 и обтянул. Завел и поехал.
Понятно, что когда автомобиль транспортируют, то массу сбрасывают. И механик, когда делал предпродажную подготовку, наверняка просто накинул клемму и забыл обтянуть.
То есть простое разгильдяйство отдельного человека.
Мне это не только не испортило радость от Патриота, наоборот, добавило уверенности, что машина меня не подведет.
...особенно, если я ей в этом помогу :) ))))))
Изображение
Изображение
"Комфорт", коричневый металлик, выпуск 14.12.2015, ЗМЗ-40905.10 (Евро-4)

Аватара пользователя
сталкер1972
Владелец
Владелец
Сообщений: 1920
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 16:47
Откуда: Воронежская обл. г. Павловск
Машина: УАЗ Патриот 3163 2011г. Комфорт
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 135 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ Патриот "Комфорт", бензин, 12.2015, коричневый металлик - "Гризли"

Сообщение сталкер1972 » Сб фев 20, 2016 12:16

Принимай поздравления с покупкой и с вступлением в ряды патроводов комфортов.
Не сторонник коричневого цвета, но на первом фото смотрится очень даже......
Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие
Есть две бесконечности-Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн
Мой зеленый БЖ
Мой красный БЖ

Аватара пользователя
Sanych58
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 19:02
Откуда: Владивосток
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ Патриот "Комфорт", бензин, 12.2015, коричневый металлик - "Гризли"

Сообщение Sanych58 » Сб фев 20, 2016 13:56

сталкер1972 писал(а):Принимай поздравления с покупкой и с вступлением в ряды патроводов комфортов.
Не сторонник коричневого цвета, но на первом фото смотрится очень даже......
Благодарю! Я рад, что в этих рядах. Долго к этому шел и наконец я здесь. :D
Изображение
Изображение
"Комфорт", коричневый металлик, выпуск 14.12.2015, ЗМЗ-40905.10 (Евро-4)

Аватара пользователя
vanytka
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 21:40
Откуда: красноармейск м-о
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ Патриот "Комфорт", бензин, 12.2015, коричневый металлик - "Гризли"

Сообщение vanytka » Сб фев 20, 2016 15:57

Цвет класс :clap: .В 2012 не было таких. Мне для покатух чёрный подходит проблем меньше.

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ Патриот "Комфорт", бензин, 12.2015, коричневый металлик - "Гризли"

Сообщение DiadiaVova » Сб фев 20, 2016 16:58

Sanych58 писал(а):сажусь в машину, ключ вставил, поворачиваю и ... все лампочки потухли.
Спокойно открываю капот - сразу проверяю клемму аккумулятора
Ещё бы не мешало проверить; Красный провод от плюсовой клевмы акума в месте подсоединения к блоку предохранителей,там же под капотом, где предохранитель на 80 ампер. Преценденты бывали: Заводит чел машин после типа захода в магаз, ну или с утра - Щёлк и ничего, всё умерло. Были случаи, у друга на авто 2012г.в. после пол года эксплуатации и ещё у одного знакомого опосля. С завода видать не дотянули, олухи. Не факт конечно, но я бы глянул.
:clap: Поздравляю!!! :greetings-clappingorange: :greetings-waveyellow:

Аватара пользователя
Возмущенный
Сообщений: 150
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 19:50
Откуда: Екатеринбург, г.Сысерть
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ Патриот "Комфорт", бензин, 12.2015, коричневый металлик - "Гризли"

Сообщение Возмущенный » Сб фев 20, 2016 17:59

Скока денег отдал?
Е4 2013г. шкворня ваксойл+5, прямой кардан, подогрев 220в, сцепление Сакс от Каминс, ПТФ Wessem, прошивка от Паулюса, ГБО4, тапки МТ 265/75R16, раздатка 3.6, лебедка EW 12000.

Аватара пользователя
Northerner
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:52
Откуда: Воркута
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Sanych58_УАЗ Патриот "Комфорт", бензин, 12.2015, коричневый металлик - "Гризли"

Сообщение Northerner » Сб фев 20, 2016 19:26

Поздравляю с покупкой! Машинка хорошая. Сам два года на патрики заглядывался. Прочитал огромное количество всякой информации и не обращая внимание на отговорки других автолюбителей купил его. Кстати назвал его почти так же,только помягче чуть -"Мишка" . Цвет как и у вас. Лимитед - дизель. Цвет очень интересный,при разном освещении по разному выглядит. Удачи с михой!
змз - 51432. Бинар-5д.

Аватара пользователя
Sanych58
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 19:02
Откуда: Владивосток
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ Патриот "Комфорт", бензин, 12.2015, коричневый металлик - "Гризли"

Сообщение Sanych58 » Вс фев 21, 2016 12:02

Возмущенный писал(а):Скока денег отдал?
У нас дилер один, монополия полная. То есть наценка за доставку и скидки зажимают. Так что обошелся мне в 884 000
Northerner писал(а):Поздравляю с покупкой! Машинка хорошая. Сам два года на патрики заглядывался. Прочитал огромное количество всякой информации и не обращая внимание на отговорки других автолюбителей купил его. Кстати назвал его почти так же,только помягче чуть -"Мишка" . Цвет как и у вас. Лимитед - дизель. Цвет очень интересный,при разном освещении по разному выглядит. Удачи с михой!
Благодарю!
Сегодня семью вывез на "покатушки" - машина всем понравилось.
Я семь лет, до Патриота, отьездил на Логане и ни разу Логан меня не подвел. Хотя вокруг было полно недовольных Логаном. А моя машина было отличная и все в ней было прекрасно.
И эта превосходная машина, УАЗ Патриот, меня радует. И, уверен, все будет отлично.
Сегодня, включая в прикуриватель разветвитель, сжег предохранитель на 20А. Благо в блоке предохранителей резервный есть, поменял и все. Заеду в автомагазин и в резерв прикуплю.
Не нашел пластикового пинцета-держателя для предохранителей, выдергивал-вставлял пальцами. Надо будет и пинцет для предохранителей приобрести.
Удобно, что в мультимедиа в "Комфорте" есть режим подключения смартфона по "синезубу" - и по телефону удобно говорить, и музыку со смартфона удобно слушать.
Изображение
Изображение
"Комфорт", коричневый металлик, выпуск 14.12.2015, ЗМЗ-40905.10 (Евро-4)

Аватара пользователя
tmon
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 17:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Sanych58_УАЗ Патриот "Комфорт", бензин, 12.2015, коричневый металлик - "Гризли"

Сообщение tmon » Вс фев 21, 2016 14:41

Пинцет есть в блоке предохранителей пол капотом.

Аватара пользователя
Sanych58
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 19:02
Откуда: Владивосток
Онлайн статус: Не в сети

Re: Sanych58_УАЗ Патриот "Комфорт", бензин, 12.2015, коричневый металлик - "Гризли"

Сообщение Sanych58 » Вс фев 21, 2016 15:23

tmon писал(а):Пинцет есть в блоке предохранителей пол капотом.
Спасибо! Посмотрю обязательно.
Изображение
Изображение
"Комфорт", коричневый металлик, выпуск 14.12.2015, ЗМЗ-40905.10 (Евро-4)

Аватара пользователя
Sanych58
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 19:02
Откуда: Владивосток
Онлайн статус: Не в сети

Re: Sanych58_УАЗ Патриот "Комфорт", бензин, 12.2015, коричневый металлик - "Гризли"

Сообщение Sanych58 » Чт фев 25, 2016 08:14

Уже 10 дней, как обкатываю своего "Гризли".
Ничего такого, о чем стоит кричать/вопить, не происходит. :)
Как то обыденно у меня проходит обкатка. Ничего не ломается. Ну, все пока устраивает.
Ничего нигде не стучит.
Хотя чего это я, есть "жутчайший трабл" :) )))) - посвистывает педаль сцепления при нажатии и отпускании. Но вообще пока не парюсь. Есть гарантия, есть сервисмены, пусть и разбираются, на ТО-0 решим, что с этим делать.
О! Вспомнил! Еще, когда за ключом в карман лезу, могу случайно нажать на кнопку сигнала на ключе и машина "гуднет" неожиданно. :)
А в остальном - никаких лишних звуков, шумоизоляция хорошая. Музыку слушаю. Штатной мультимедиа мне вполне хватает. Поставил эквалайзер на "Рок" и слушаю свои любимые композиции то с usb-флешки, то с Nokia Lumia 920, то по радио. Телефон конектится к мультимедиа - когда звонок идет, удобно отвечать по громкой связи.
Заводится по утрам с полтыка - 1-2 секунды крутит.
Кстати, зашел в автомагазин, купил пинцет для предохранителей, купил горсть предохранителей разного номинала (на всякий случай) и бросил в бардачок подлокотника - пусть валяются, вдруг понадобятся когда.
Расход по городу 13,6 - 14,0 литров 92-го. На загородную трассу пока не ходил, на выходные куда нибудь мотнусь, проверю расход.
Пока лью бензин 92-й на заправке "НК-Альянс". Просто заправка удобнее расположена.
Проверял и по компу и по чекам - вроде бы все соответсвует.
Держу правый бак полным, заправляюсь в левый. Собственно первую заправку залил полные баки, да второй раз в левый. Собственно пока и все мои заправки. :)
В машине все работает. Тепло и удобно.
Нигде ничего не течет, ни из двигателя, ни из ходовки.
Озаботился поиском разветвителя в прикуриватель. Мой старый не подходит, широкий оказался. Но ищу не рьяно. То есть просто пока думаю, что надо купить, если увижу подходящий.
Народ подходит, интересуется новой машиной. Ждут, наверное, что рыдать буду над российским автомобилем (Владивосток все таки). :))))
А мне и врать то ничего не надо. Я доволен своей машиной. Она меня просто радует.
Изображение
Изображение
"Комфорт", коричневый металлик, выпуск 14.12.2015, ЗМЗ-40905.10 (Евро-4)

Аватара пользователя
Сергей asv
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 12:31
Онлайн статус: Не в сети

Re: Sanych58_УАЗ Патриот "Комфорт", бензин, 12.2015, коричневый металлик - "Гризли"

Сообщение Сергей asv » Пт фев 26, 2016 12:48

Что б негудела надо концевик капота отрегулировать стоит он под левой петлей капота нужно подогнуть или отогнуть скобу на которой он держится в моем случае его нужно выше поднимать и бикать перестанет
Уаз Патриот 2015

Аватара пользователя
Sanych58
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 19:02
Откуда: Владивосток
Онлайн статус: Не в сети

Re: Sanych58_УАЗ Патриот "Комфорт", бензин, 12.2015, коричневый металлик - "Гризли"

Сообщение Sanych58 » Пт фев 26, 2016 13:52

Сергей asv писал(а):Что б негудела надо концевик капота отрегулировать стоит он под левой петлей капота нужно подогнуть или отогнуть скобу на которой он держится в моем случае его нужно выше поднимать и бикать перестанет
Благодарю, посмотрю.
Изображение
Изображение
"Комфорт", коричневый металлик, выпуск 14.12.2015, ЗМЗ-40905.10 (Евро-4)

Аватара пользователя
mudriy27
Сообщений: 720
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 07:55
Откуда: г.Судогда, Владимирская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Sanych58_УАЗ Патриот "Комфорт", бензин, 12.2015, коричневый металлик - "Гризли"

Сообщение mudriy27 » Пт фев 26, 2016 16:28

Сергей asv писал(а):Что б негудела надо концевик капота отрегулировать стоит он под левой петлей капота нужно подогнуть или отогнуть скобу на которой он держится в моем случае его нужно выше поднимать и бикать перестанет
так с кнопки все равно бибикать будет.
концевик регулировать нужно когда на стоянке в режиме охраны сам по себе голос подавать начнет.

Аватара пользователя
Сергей asv
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 12:31
Онлайн статус: Не в сети

Re: Sanych58_УАЗ Патриот "Комфорт", бензин, 12.2015, коричневый металлик - "Гризли"

Сообщение Сергей asv » Пт фев 26, 2016 16:32

Нет бикать перестанет зажми рукой концевик и поставь на охрану сигнала небудет
Уаз Патриот 2015

Аватара пользователя
Сергей asv
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 12:31
Онлайн статус: Не в сети

Re: Sanych58_УАЗ Патриот "Комфорт", бензин, 12.2015, коричневый металлик - "Гризли"

Сообщение Сергей asv » Пт фев 26, 2016 16:54

Если концевикв ненажатом состоянии и вы ставите на охрану авто то сигналка подает один бип что означает что капот типо не закрыт и сигнализация обходит этот датчик и ставит все остольное кроме это концевика капота вот и все
Уаз Патриот 2015

Аватара пользователя
Виктор 85
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 16:20
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Sanych58_УАЗ Патриот "Комфорт", бензин, 12.2015, коричневый металлик - "Гризли"

Сообщение Виктор 85 » Сб фев 27, 2016 01:35

Сергей asv писал(а):Что б негудела надо концевик капота отрегулировать стоит он под левой петлей капота нужно подогнуть или отогнуть скобу на которой он держится в моем случае его нужно выше поднимать и бикать перестанет
Выше вы поднимаете не случайно. Подгибать можно очень долго. Когда один раз заорёт при постановке на охрану, это полбеды, а вот когда через час или ночью, вот это ж.па. Что было у меня. Концевик нажат неустойчиво, в сильный ветер машину качнёт, он и соскакивает, попадает под прижимной кронштейн капота и уже в ненажатом положении, естественно, замыкает провод сигнализации на массу ( второй провод) и сигнал уже орёт несколько раз вместе с подсветкой поворотниками--проникновение.Такая светомузыка у меня была уже второй раз. Избежать сигнала можно также, если сбросить с концевика провод, который идёт на сигнализацию (ножевой контакт), всё прекрасно встанет, ведь сигналка думает, что провод на месте и концевик нажат (провод в обрыве, как и положено) и не будет при постановке орать никогда, но и не будет реагировать на открытие капота. Надоели мне эти телодвижения вокруг концевика и я просверлил в прижимном кронштейне капота два отверстия и на винтах М5 закрепил пластину из металла 3мм, шириной как у кронштейна, но длиннее,тем самым кронштейн капота как бы стал на 2 см ниже и перекрывает концевик с лихвой (поставил под капот фотик на таймере и закрыв капот, снимал положения концевика во время всех эспериментов и с качанием машины и после пластины). Теперь регулировать положение концевика мне уже не надо, уже полгода не слышу эту бибикалку, ни при постановке на охрану , ни в дальнейшем.

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Sanych58_УАЗ Патриот "Комфорт", бензин, 12.2015, коричневый металлик - "Гризли"

Сообщение nik333 » Сб фев 27, 2016 07:42

Sanych58 писал(а):Уже 10 дней, как обкатываю своего "Гризли".
Ничего такого, о чем стоит кричать/вопить, не происходит. :)
Как то обыденно у меня проходит обкатка. Ничего не ломается. Ну, все пока устраивает.
Ничего нигде не стучит.
Хотя чего это я, есть "жутчайший трабл" :) )))) - посвистывает педаль сцепления при нажатии и отпускании. Но вообще пока не парюсь. Есть гарантия, есть сервисмены, пусть и разбираются, на ТО-0 решим, что с этим делать.
О! Вспомнил! Еще, когда за ключом в карман лезу, могу случайно нажать на кнопку сигнала на ключе и машина "гуднет" неожиданно. :)
А в остальном - никаких лишних звуков, шумоизоляция хорошая. Музыку слушаю. Штатной мультимедиа мне вполне хватает. Поставил эквалайзер на "Рок" и слушаю свои любимые композиции то с usb-флешки, то с Nokia Lumia 920, то по радио. Телефон конектится к мультимедиа - когда звонок идет, удобно отвечать по громкой связи.
Заводится по утрам с полтыка - 1-2 секунды крутит.
Кстати, зашел в автомагазин, купил пинцет для предохранителей, купил горсть предохранителей разного номинала (на всякий случай) и бросил в бардачок подлокотника - пусть валяются, вдруг понадобятся когда.
Расход по городу 13,6 - 14,0 литров 92-го. На загородную трассу пока не ходил, на выходные куда нибудь мотнусь, проверю расход.
Пока лью бензин 92-й на заправке "НК-Альянс". Просто заправка удобнее расположена.
Проверял и по компу и по чекам - вроде бы все соответсвует.
Держу правый бак полным, заправляюсь в левый. Собственно первую заправку залил полные баки, да второй раз в левый. Собственно пока и все мои заправки. :)
В машине все работает. Тепло и удобно.
Нигде ничего не течет, ни из двигателя, ни из ходовки.
Озаботился поиском разветвителя в прикуриватель. Мой старый не подходит, широкий оказался. Но ищу не рьяно. То есть просто пока думаю, что надо купить, если увижу подходящий.
Народ подходит, интересуется новой машиной. Ждут, наверное, что рыдать буду над российским автомобилем (Владивосток все таки). :))))
А мне и врать то ничего не надо. Я доволен своей машиной. Она меня просто радует.
Ключ зажигания можешь переделать и будет счастье,он ещё будет выкидной. Я первое,что сделал,купив в ноябре своего комфорта,заказал такой ключ.Сейчас ни чего не нажимается и не рвёт карман....На Ють-Юбе есть про это ролик..

Аватара пользователя
mudriy27
Сообщений: 720
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 07:55
Откуда: г.Судогда, Владимирская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Sanych58_УАЗ Патриот "Комфорт", бензин, 12.2015, коричневый металлик - "Гризли"

Сообщение mudriy27 » Сб фев 27, 2016 09:12

Сергей asv писал(а):Нет бикать перестанет зажми рукой концевик и поставь на охрану сигнала небудет
кажется кто то читает по диагонали.
сдается мне, что фраза
Sanych58 писал(а): Еще, когда за ключом в карман лезу, могу случайно нажать на кнопку сигнала на ключе и машина "гуднет" неожиданно.
о неисправном и неотрегулированном концевике не говорит. а говорит лишь о том, что на ключе в кармане случайно зажимается эта клавиша.
Изображение

Аватара пользователя
Sanych58
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 19:02
Откуда: Владивосток
Онлайн статус: Не в сети

Re: Sanych58_УАЗ Патриот "Комфорт", бензин, 12.2015, коричневый металлик - "Гризли"

Сообщение Sanych58 » Сб фев 27, 2016 12:42

Благодарю всех! Узнал много нового.
Но прав mudriy27, именно эту клавишу нажимаю случайно.
Изображение
Изображение
"Комфорт", коричневый металлик, выпуск 14.12.2015, ЗМЗ-40905.10 (Евро-4)

Аватара пользователя
Sanych58
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 19:02
Откуда: Владивосток
Онлайн статус: Не в сети

Re: Sanych58_УАЗ Патриот "Комфорт", бензин, 12.2015, коричневый металлик - "Гризли"

Сообщение Sanych58 » Сб фев 27, 2016 14:02

Сегодня с женой устроили "покатушки" по Русскому острову. Аккуратненько, без бездорожья. Обкатка все таки.
Изображение

Обычно в это время все срезают дорогу на Русском и идут по льду через бухту Новик, но... жена была категорически против, да и надо обкатывать потихоньку, а не дорогу "срезать" :)
И судя по сегодняшней фотографии нырнувшего Лексуса, которую выложили в сеть, не зря я по льду не поехал.
Тот кто в сеть выложил, написал, что это сегодня приключилось.
Изображение
Машину жаль. После морской воды трудно восстанавливать. Хозяину сочувствую.
Изображение
Изображение
"Комфорт", коричневый металлик, выпуск 14.12.2015, ЗМЗ-40905.10 (Евро-4)

Аватара пользователя
Влад
Сообщений: 892
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 11:20
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Sanych58_УАЗ Патриот "Комфорт", бензин, 12.2015, коричневый металлик - "Гризли"

Сообщение Влад » Сб фев 27, 2016 14:31

млять, я рыдаю...., владелец ваще что ли без башки...
а начет морской воды - да хоть после водопроводной.... звезда машине..., в утиль...
а я их так люблю, эти 470 Лексусы.........
Крузак 200(2010), Патрик (2015), жинкин Кайрон(2010).

Аватара пользователя
Sanych58
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 19:02
Откуда: Владивосток
Онлайн статус: Не в сети

Re: Sanych58_УАЗ Патриот "Комфорт", бензин, 12.2015, коричневый металлик - "Гризли"

Сообщение Sanych58 » Чт мар 03, 2016 14:40

На сегодня пройдено почти 700 км. Расход в городском режиме для себя уточнил. По компу показывает меньше 15 - привирает. Проверил по чекам от заправки до заправки - 16,6 л/100 км.
Заметил, что омывайка быстро убегает - поехал к дилеру (а чего самому лезть, раз машина на гарантии? :) ) На сервисе сразу собрались бачок менять. Я говорю - "Да посмотрите сначала, может там мелочь какая". Посмотрели. Действительно, просто в трубке микродырка. Отрезали трубки 1 см и поставили на место. И стало все нормально.
Так что машина доставляет только положительные эмоции.
Послезавтра обещают какой то жуткий снежный катаклизм. Жду. :)
Вообще заметил странное - я теперь даже непогоде радуюсь. :) ))))
Изображение
Изображение
"Комфорт", коричневый металлик, выпуск 14.12.2015, ЗМЗ-40905.10 (Евро-4)

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Sanych58_УАЗ Патриот "Комфорт", бензин, 12.2015, коричневый металлик - "Гризли"

Сообщение nik333 » Чт мар 03, 2016 18:45

mudriy27 писал(а):
Сергей asv писал(а):Нет бикать перестанет зажми рукой концевик и поставь на охрану сигнала небудет
кажется кто то читает по диагонали.
сдается мне, что фраза
Sanych58 писал(а): Еще, когда за ключом в карман лезу, могу случайно нажать на кнопку сигнала на ключе и машина "гуднет" неожиданно.
о неисправном и неотрегулированном концевике не говорит. а говорит лишь о том, что на ключе в кармане случайно зажимается эта клавиша.
Изображение
Закажи выкидной ключ.Клавиша нажиматься не будет.Мне удовольствие обошлось в 500 р.Зато удобно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Андрей Патриот
Сообщений: 150
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 16:07
Откуда: заМКАДыш,пока Люберцы
Машина: Люкс - Премиум АКПП 2021 г.в.
Онлайн статус: Не в сети

Re: Sanych58_УАЗ Патриот "Комфорт", бензин, 12.2015, коричневый металлик - "Гризли"

Сообщение Андрей Патриот » Чт мар 03, 2016 19:43

Sanych58 писал(а):Обкатка все таки
Может кто и посчитает моё мнение глупым,но какая нафиг обкатка? Сразу выехав с салона и выйдя на МКАД поехал 110-120.Через пару дней шёл по М4 150-160. Машинка шла легко и по сей день так ездит.Мне люди даже не верят,думают чипонул.Вот ни могу ни где инфу найти,может правда мозги адаптивные у них.
Изображение

Аватара пользователя
Sanych58
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 19:02
Откуда: Владивосток
Онлайн статус: Не в сети

Re: Sanych58_УАЗ Патриот "Комфорт", бензин, 12.2015, коричневый металлик - "Гризли"

Сообщение Sanych58 » Пт мар 04, 2016 07:12

Андрей Патриот писал(а):
Sanych58 писал(а):Обкатка все таки
Может кто и посчитает моё мнение глупым,но какая нафиг обкатка? Сразу выехав с салона и выйдя на МКАД поехал 110-120.Через пару дней шёл по М4 150-160. Машинка шла легко и по сей день так ездит.Мне люди даже не верят,думают чипонул.Вот ни могу ни где инфу найти,может правда мозги адаптивные у них.
Если обкатку положено пройти, я ее пройду. Лодочные моторы всегда обкатываю, так как положено и горя не знаю.
И здесь обкатаю, как положено.
А еще положено обкатывать новую резину. У разных производителей по разному, от 300 км до 500 км, но обкатывать положено любую новую. Из салона авто же на новой выходит. То есть и резину надо обкатать. А при обкатке резины нельзя превышать 60-80 км/час. Ну, так рекомендуют производители.
Мнение Ваше глупым не считаю, это просто Ваше мнение. Вы имеете на него право.
Мое мнение другое. Вы делаете так, как считаете нужным Вы. Я делаю так, как считаю нужным я.
Вряд ли без крайней необходимости буду гнать 150-160 даже на обкатанной машине. Не потому что машина не поедет; не потому что бензина жалко; не потому, что не могу так гонять.
Просто потому, что я взял эту машину не для гонок. Я ее купил для того, чтобы ехать всегда и везде, не зависимо от погодных и дорожных условий.
Поэтому, за рулем моего "Гризли" я просто спокоен, как танк. Еду неторопливо, сидя в удобном кресле, лениво поглядывая на суетливое движение внизу.
Пусть там носятся, им надо быстро. :)
А мне надо надежно. ;)
Изображение
Изображение
"Комфорт", коричневый металлик, выпуск 14.12.2015, ЗМЗ-40905.10 (Евро-4)

Аватара пользователя
Sanych58
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 19:02
Откуда: Владивосток
Онлайн статус: Не в сети

Re: Sanych58_УАЗ Патриот "Комфорт", бензин, 12.2015, коричневый металлик - "Гризли"

Сообщение Sanych58 » Пт мар 04, 2016 07:25

nik333 писал(а): Закажи выкидной ключ.Клавиша нажиматься не будет.Мне удовольствие обошлось в 500 р.Зато удобно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что у нас никто и не слышал о выкидных ключах. Я уже и к этому привык. :)
Изображение
Изображение
"Комфорт", коричневый металлик, выпуск 14.12.2015, ЗМЗ-40905.10 (Евро-4)

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Sanych58_УАЗ Патриот "Комфорт", бензин, 12.2015, коричневый металлик - "Гризли"

Сообщение nik333 » Пт мар 04, 2016 09:09

Sanych58 писал(а):
nik333 писал(а): Закажи выкидной ключ.Клавиша нажиматься не будет.Мне удовольствие обошлось в 500 р.Зато удобно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что у нас никто и не слышал о выкидных ключах. Я уже и к этому привык. :)
В интернете набери выкидной ключ для Патриота. На Ютьюбе есть ролик как его сделать. Там плато чут(на 2мм. подточить нужно).Зато не будет нажиматься(меня это задрало),карманы не рвёт.

Аватара пользователя
Sanych58
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 19:02
Откуда: Владивосток
Онлайн статус: Не в сети

Re: Sanych58_УАЗ Патриот "Комфорт", бензин, 12.2015, коричневый металлик - "Гризли"

Сообщение Sanych58 » Пт мар 04, 2016 09:39

nik333 писал(а): В интернете набери выкидной ключ для Патриота. На Ютьюбе есть ролик как его сделать. Там плато чут(на 2мм. подточить нужно).Зато не будет нажиматься(меня это задрало),карманы не рвёт.
Интересное решение. Надо будет попробовать. Благодарю1
Изображение
Изображение
"Комфорт", коричневый металлик, выпуск 14.12.2015, ЗМЗ-40905.10 (Евро-4)

Аватара пользователя
Андрей Патриот
Сообщений: 150
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 16:07
Откуда: заМКАДыш,пока Люберцы
Машина: Люкс - Премиум АКПП 2021 г.в.
Онлайн статус: Не в сети

Re: Sanych58_УАЗ Патриот "Комфорт", бензин, 12.2015, коричневый металлик - "Гризли"

Сообщение Андрей Патриот » Сб мар 05, 2016 18:43

Sanych58 писал(а):Вряд ли без крайней необходимости буду гнать 150-160 даже на обкатанной машине. Не потому что машина не поедет; не потому что бензина жалко; не потому, что не могу так гонять.
Просто потому, что я взял эту машину не для гонок. Я ее купил для того, чтобы ехать всегда и везде, не зависимо от погодных и дорожных условий.
Поэтому, за рулем моего "Гризли" я просто спокоен, как танк. Еду неторопливо, сидя в удобном кресле, лениво поглядывая на суетливое движение внизу.
Да нет,это всё правильно.Я уже тоже давно "отгонялся" (хотя на рабочем MAN TGX приходиться).Дело как раз в гарантии,ТО-0 у меня попадало на юге,позвонил владельцам Уазов данного региона что бы узнать как у них пройти ТО,ответ у всех был один:"Приезжали ваши,по два дня тратили.То на сервисе не успевали с предыдущей машиной,то свободного мастера нет,короче то понос то золотуха". Вот и решил сразу погонять авто в разных режимах,уж если что то вылезет,то пускай дома.В итоге сразу выехав с салона и начал.Но единственное прямо в салоне поменял крышку бачка расширительного а на следующий день поставил усиленные ролики (хотя думаю зря,у меня стояли с двумя подшипниками).Перед поездкой на юг (700 км на тот момент) сменил масла.И всё,машинка бегает,нафиг гарантия и их криворукие мастера со своими регламентами,лить только это,ставить это.Это моя машина и я сам решаю что мне лить и ставить,зачем я буду менять масло каждые 10000 если мне привозят с Германии с аэропорта самолётное масло которое спокойно ходит 20-25 тысяч,что было успешно проверенно на двух предыдущих машинах,а слитое забирают соседи и льют в свои легковушки и ещё 10 катают)))). Но повторюсь,я не знаю почему,но после такой "обкатки" машинка действительно резвая,по разным трассам при обгоне в цепочке я не отстаю и не мешаю "шумахерам" а спокойно часто даже не переключаясь на пониженную иду на обгоны.
А вот про обкатку резины правда не слышал.Знаю только что после переобувки рекомендуют через 1-1.5 т.км приехать на повторную балансировку.
А самое главное,я забыл поздравить тебя с удачной покупкой,и пусть твой "Гризли" всегда прогрызает тебе дорогу :obscene-drinkingcheers:

ps: поздравь свой женский пол
Изображение

Аватара пользователя
Sanych58
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 19:02
Откуда: Владивосток
Онлайн статус: Не в сети

Re: Sanych58_УАЗ Патриот "Комфорт", бензин, 12.2015, коричневый металлик - "Гризли"

Сообщение Sanych58 » Сб мар 05, 2016 23:22

Андрей Патриот писал(а): А самое главное,я забыл поздравить тебя с удачной покупкой,и пусть твой "Гризли" всегда прогрызает тебе дорогу :obscene-drinkingcheers:

ps: поздравь свой женский пол
Благодарю! Женщины то же "спасибо" сказали.
У нас тут маленький весенний катаклизм - ветер сумасшедший, с неба вода, снег тает, а уходить пока не куда, земля мерзлая. Так мой "Гризли" везде идет спокойно и от бешеных порывов ветра только чуть покачивается. :)
Вылез момент для исправления - вода, в сильный косой дождь, через двери сверху проникает в салон. Капает. Главное, через все двери. Наверное надо, как то прижатие дверей регулировать. После выходных поеду к сервисменам. Или кто нибудь сталкивался с такой проблемой и даст рекомендации, как самому отрегулировать? Или может не в регулировке причина?
Изображение
Изображение
"Комфорт", коричневый металлик, выпуск 14.12.2015, ЗМЗ-40905.10 (Евро-4)

Аватара пользователя
Андрей Патриот
Сообщений: 150
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 16:07
Откуда: заМКАДыш,пока Люберцы
Машина: Люкс - Премиум АКПП 2021 г.в.
Онлайн статус: Не в сети

Re: Sanych58_УАЗ Патриот "Комфорт", бензин, 12.2015, коричневый металлик - "Гризли"

Сообщение Андрей Патриот » Вс мар 06, 2016 00:08

У меня протекает пока только задняя дверь.Буду ставить спойлер,и менять уплотнители,тут на форуме писали какие,я просто забыл)))
Изображение

Аватара пользователя
Sanych58
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 19:02
Откуда: Владивосток
Онлайн статус: Не в сети

Re: Sanych58_УАЗ Патриот "Комфорт", бензин, 12.2015, коричневый металлик - "Гризли"

Сообщение Sanych58 » Вс мар 06, 2016 00:37

Андрей Патриот писал(а):У меня протекает пока только задняя дверь.Буду ставить спойлер,и менять уплотнители,тут на форуме писали какие,я просто забыл)))
Про заднюю дверь все прочитал. И про спойлер, и про резинки от ВАЗ 2108. Но про боковые двери не читал нигде. Может у меня эксклюзивный трабл :D )))))))
Изображение
Изображение
"Комфорт", коричневый металлик, выпуск 14.12.2015, ЗМЗ-40905.10 (Евро-4)

Аватара пользователя
AKC
Сообщений: 226
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 19:41
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Sanych58_УАЗ Патриот "Комфорт", бензин, 12.2015, коричневый металлик - "Гризли"

Сообщение AKC » Вс мар 06, 2016 07:25

Sanych58 писал(а):Вылез момент для исправления - вода, в сильный косой дождь, через двери сверху проникает в салон. Капает. Главное, через все двери. Наверное надо, как то прижатие дверей регулировать. После выходных поеду к сервисменам. Или кто нибудь сталкивался с такой проблемой и даст рекомендации, как самому отрегулировать? Или может не в регулировке причина?
Я протекание убрал так.
"Сняв резиновые уплотнители дверей можно увидеть, что отбортовки, на которые одеваются уплотнители, имеют волнообразную форму. То есть, равномерного прилегания резины к двери быть не может. И это одна из причин, почему у нас текут двери.
Выправили всё в одну линию и немного подали в сторону двери для более плотного прижима. В дальнейшем подгоним по самим дверям, так как двери могут иметь свою индивидуальную геометрию."
Изображение

Аватара пользователя
Sanych58
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 19:02
Откуда: Владивосток
Онлайн статус: Не в сети

Re: Sanych58_УАЗ Патриот "Комфорт", бензин, 12.2015, коричневый металлик - "Гризли"

Сообщение Sanych58 » Вс мар 06, 2016 11:21

AKC писал(а): ...отбортовки, на которые одеваются уплотнители, имеют волнообразную форму. То есть, равномерного прилегания резины к двери быть не может. И это одна из причин, почему у нас текут двери.
Выправили всё в одну линию и немного подали в сторону двери для более плотного прижима. В дальнейшем подгоним по самим дверям, так как двери могут иметь свою индивидуальную геометрию."
То есть двери текут у всех? И никто не заморачивается? :o
Можно попробовать выправить по вашему примеру. Но если у всех двери текут... то может тоже плюнуть на это дело? :)
Изображение
Изображение
"Комфорт", коричневый металлик, выпуск 14.12.2015, ЗМЗ-40905.10 (Евро-4)

Аватара пользователя
Влад
Сообщений: 892
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 11:20
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Sanych58_УАЗ Патриот "Комфорт", бензин, 12.2015, коричневый металлик - "Гризли"

Сообщение Влад » Вс мар 06, 2016 12:16

у меня лично ни чего не течет(точнее у машины), правда нырять я на ней не пробовал...
а вообще такие вещи в жигулях и волгах реанимировать можно было поджиманием стоек стекла(упершись коленом в дверь и потянув их на себя) и регулировкой замка
Крузак 200(2010), Патрик (2015), жинкин Кайрон(2010).

Аватара пользователя
Sanych58
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 19:02
Откуда: Владивосток
Онлайн статус: Не в сети

Re: Sanych58_УАЗ Патриот "Комфорт", бензин, 12.2015, коричневый металлик - "Гризли"

Сообщение Sanych58 » Вс мар 06, 2016 13:23

Отдам эту проблему с дверьми сервисменам. Пусть они пока над этим голову поломают.
Изображение
Изображение
"Комфорт", коричневый металлик, выпуск 14.12.2015, ЗМЗ-40905.10 (Евро-4)

Аватара пользователя
Reservist
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 18:19
Откуда: Серпухов
Онлайн статус: Не в сети

Re: Sanych58_УАЗ Патриот "Комфорт", бензин, 12.2015, коричневый металлик - "Гризли"

Сообщение Reservist » Вс мар 06, 2016 15:28

Исправил щели в дверях, именно таким способом, как описал Влад. :) Всё просто и элементарно. Но если уж очень хочется, то можно конечно напрячь сервисменов, пусть руки покачают. :)

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
На асфальте нет ничего интересного!

Аватара пользователя
viktor38
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 18:43
Откуда: Ангарск. Иркутская область
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Sanych58_УАЗ Патриот "Комфорт", бензин, 12.2015, коричневый металлик - "Гризли"

Сообщение viktor38 » Вт мар 08, 2016 11:49

Всем доброго времени суток! Я своего Патриота брал б/у с пробегом 93000 тыШШЫ, авто после Иркутска, есть конечно не приятные моменты по железу, узлам и агрегатам, но видел что брал! Машина больше приносит пользу и удовольствие. Давно с супругой хотели такой аппарат, вот и решились, два года уже эксплуатируем, не жалеем что взяли!!! И вам могу пожелать только всего хорошего! Как говориться ни гвоздя ни жезла!!!
Изображение
Мне не страшна ни какая зараза!!! Ведь я РУССКИЙ МУЖИК! Я водитель УАЗа!!!

Аватара пользователя
afanasii
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 16:16
Откуда: УФА.с,Булгаково
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Sanych58_УАЗ Патриот "Комфорт", бензин, 12.2015, коричневый металлик - "Гризли"

Сообщение afanasii » Ср мар 09, 2016 20:41

на ключе в кармане случайно зажимается эта клавиша.
Изображение умные фразы и выражения
приветствую га спада уазоводы есть савет по брелку ключа зажигания кароче разбираем брилок и тупо ногтегрызкой откусываем пипачки кнопок буквально полмилиметрика патом ножечком паверхность пипки делаем ровненько и вуаля этого достаточно чтоб в кармане кнопки ненажимались сабираем брилок и наслаждаемся приседанием с ключами в кармане. я себе так сделал три брелка. :dance: :violin: :whistle:
УАЗ ПАТРОЛ 4х4. Замечательный апарат.

Аватара пользователя
Sanych58
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 19:02
Откуда: Владивосток
Онлайн статус: Не в сети

Re: Sanych58_УАЗ Патриот "Комфорт", бензин, 12.2015, коричневый металлик - "Гризли"

Сообщение Sanych58 » Пт мар 11, 2016 01:25

viktor38 писал(а):Всем доброго времени суток! Я своего Патриота брал б/у с пробегом 93000 тыШШЫ, авто после Иркутска, есть конечно не приятные моменты по железу, узлам и агрегатам, но видел что брал! Машина больше приносит пользу и удовольствие. Давно с супругой хотели такой аппарат, вот и решились, два года уже эксплуатируем, не жалеем что взяли!!! И вам могу пожелать только всего хорошего! Как говориться ни гвоздя ни жезла!!!
Благодарю!
afanasii писал(а):на ключе в кармане случайно зажимается эта клавиша.
Изображение умные фразы и выражения
приветствую га спада уазоводы есть савет по брелку ключа зажигания кароче разбираем брилок и тупо ногтегрызкой откусываем пипачки кнопок буквально полмилиметрика патом ножечком паверхность пипки делаем ровненько и вуаля этого достаточно чтоб в кармане кнопки ненажимались сабираем брилок и наслаждаемся приседанием с ключами в кармане. я себе так сделал три брелка. :dance: :violin: :whistle:
Спасибо! Тоже вариант.
Reservist писал(а):Исправил щели в дверях, именно таким способом, как описал Влад. :) Всё просто и элементарно. Но если уж очень хочется, то можно конечно напрячь сервисменов, пусть руки покачают. :)
Отдал в сервис. Походили вокруг машины, рассказали, что на форумах советуют :)
Отправили посидеть в помещении для посетителей. Чего то делали. После чего заднюю дверь им пришлось заново, уже при мне регулировать.
Ни фига не исправили.
И вот это меня как то удивляет.
Если такая проблема есть во всех машинах, то почему я об этом ранее не читал на форумах?
И почему УАЗ не исправляет эту проблему?
Совет от сервисменов самому купить резинки от 2108 и самому поставить вообще бесит.
Если это решение, то они и должны это сделать. Почему тогда на заводе не ставят нормальные резинки?
Машина хуже от этой проблемы не стала. Это конечно мелочь. Это не поломка, это не авария.
Но вот решение этой мелочи теми, кто обязан это решать, удивляет.
У нас частые дожди. И то, что в машину при дожде будет лить вода, это не допустимо.
Буду думать. Точно знаю, что эту мелочь обязан решить УАЗ. Пока не принял решение, как заставить его это сделать.
Изображение
Изображение
"Комфорт", коричневый металлик, выпуск 14.12.2015, ЗМЗ-40905.10 (Евро-4)

Аватара пользователя
Sanych58
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 19:02
Откуда: Владивосток
Онлайн статус: Не в сети

Re: Sanych58_УАЗ Патриот "Комфорт", бензин, 12.2015, коричневый металлик - "Гризли"

Сообщение Sanych58 » Пт мар 11, 2016 01:26

viktor38 писал(а):Всем доброго времени суток! Я своего Патриота брал б/у с пробегом 93000 тыШШЫ, авто после Иркутска, есть конечно не приятные моменты по железу, узлам и агрегатам, но видел что брал! Машина больше приносит пользу и удовольствие. Давно с супругой хотели такой аппарат, вот и решились, два года уже эксплуатируем, не жалеем что взяли!!! И вам могу пожелать только всего хорошего! Как говориться ни гвоздя ни жезла!!!
Благодарю!
afanasii писал(а):кароче разбираем брилок и тупо ногтегрызкой откусываем пипачки кнопок буквально полмилиметрика патом ножечком паверхность пипки делаем ровненько и вуаля этого достаточно чтоб в кармане кнопки ненажимались сабираем брилок и наслаждаемся приседанием с ключами в кармане. я себе так сделал три брелка. :dance: :violin: :whistle:
Спасибо! Тоже вариант.
Reservist писал(а):Исправил щели в дверях, именно таким способом, как описал Влад. :) Всё просто и элементарно. Но если уж очень хочется, то можно конечно напрячь сервисменов, пусть руки покачают. :)
Отдал в сервис. Походили вокруг машины, рассказали, что на форумах советуют :)
Отправили посидеть в помещении для посетителей. Чего то делали. После чего заднюю дверь им пришлось заново, уже при мне регулировать.
Ни фига не исправили.
И вот это меня как то удивляет.
Если такая проблема есть во всех машинах, то почему я об этом ранее не читал на форумах?
И почему УАЗ не исправляет эту проблему?
Совет от сервисменов самому купить резинки от 2108 и самому поставить вообще бесит.
Если это решение, то они и должны это сделать. Почему тогда на заводе не ставят нормальные резинки?
Машина хуже от этой проблемы не стала. Это конечно мелочь. Это не поломка, это не авария.
Но вот решение этой мелочи теми, кто обязан это решать, удивляет.
У нас частые дожди. И то, что в машину при дожде будет лить вода, это не допустимо.
Буду думать. Точно знаю, что эту мелочь обязан решить УАЗ. Пока не принял решение, как заставить его это сделать.
Изображение
Изображение
"Комфорт", коричневый металлик, выпуск 14.12.2015, ЗМЗ-40905.10 (Евро-4)

Аватара пользователя
mudriy27
Сообщений: 720
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 07:55
Откуда: г.Судогда, Владимирская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Sanych58_УАЗ Патриот "Комфорт", бензин, 12.2015, коричневый металлик - "Гризли"

Сообщение mudriy27 » Пт мар 11, 2016 07:24

у меня раз в одной из задних пассажирских дверей в верхнем углу протекало. но то я сам виноват был. снимал уплотнители когда антикорил и надел в этом углу его не до конца. может и вас в углах послетал? я просто кулаком осадил уплотнитель на место и проблема исчезла.
после покупки сразу отрегулировал все двери, включая пятую и вот три года уже нигде не течет и не дует и с родными уплотнителями.

Аватара пользователя
Sanych58
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 19:02
Откуда: Владивосток
Онлайн статус: Не в сети

Re: Sanych58_УАЗ Патриот "Комфорт", бензин, 12.2015, коричневый металлик - "Гризли"

Сообщение Sanych58 » Пт мар 11, 2016 09:24

mudriy27 писал(а):у меня раз в одной из задних пассажирских дверей в верхнем углу протекало. но то я сам виноват был. снимал уплотнители когда антикорил и надел в этом углу его не до конца. может и вас в углах послетал? я просто кулаком осадил уплотнитель на место и проблема исчезла.
после покупки сразу отрегулировал все двери, включая пятую и вот три года уже нигде не течет и не дует и с родными уплотнителями.
Вообще ничего пока не делал с машиной. То есть все это с завода.
Если регулировкой все лечится, то сервисмены обязаны это вылечить.
На вид все двери ровненькие, зазоры ровненькие. Вообще выглядит все превосходно.
Резинки ровные и упругие.
Даже не понятно, откуда эта проблемка взялась.
Но раз у остальных ничего не течет, значит и у меня течь не должно.
Значит проблемка местная и временная.
Значит на выходных сначала сам пойму в чем "собака порылась", а потом уж сервисменов туда ткну. :D
Изображение
Изображение
"Комфорт", коричневый металлик, выпуск 14.12.2015, ЗМЗ-40905.10 (Евро-4)

Аватара пользователя
Влад
Сообщений: 892
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 11:20
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Sanych58_УАЗ Патриот "Комфорт", бензин, 12.2015, коричневый металлик - "Гризли"

Сообщение Влад » Пт мар 11, 2016 18:53

сосед по гаражу покупал на бедовые хозяйства 2104 убитую, у нее то же текли двери так он вместо выправки дверей и смены резинок надырявил их закачал туда силиконового герметика, правда машина весь день стояла с раскрытыми дверями :)
Крузак 200(2010), Патрик (2015), жинкин Кайрон(2010).

Ответить

Вернуться в «НАШИ БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности