Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Chumazoid, май 2014 г., лимитед, бензин.

Истории наших автомобилей: модернизация, доработки, интересные идеи.
Аватара пользователя
Chumazoid
Сообщений: 314
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 17:54
Откуда: Сургут, ХМАО
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Chumazoid, май 2014 г., лимитед, бензин.

Сообщение Chumazoid » Пн май 09, 2016 17:59

vinnipux1982 писал(а):
Chumazoid писал(а):76 крузаки продаются АБСОЛЮТНО новыми! Набирите в яндексе и вам выпадет куча ссылок! Правда стоят они как ленд крузер прадо 150. Но оно того стоит я думая! 4.2 литра атмосферный дизель - ресурс под 1.000.000, тяга как у паровоза! Или 4.2 бензин, мощи не меряно + ГБО поставить, ваще песня!
лучше бензинку, он теплее, в дизельном наверное будет холодно...
Согласен на все сто %!!! Хочу бензинку и сразу ГБО BRC - моим внукам еще хватит покататься!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

щас везут уже рестайл - там магнитола уже мультимедиа и салон немного приукрасили, дизели 4.2 временно не везут, так как какие-то несоответствия по таможенному союзу, зато бензинка 4 литра - 249 лошадей! Такаяже стоит на Прадо 150. Просят за эту красоту 2 с небольшим лимона! :shifty:

Аватара пользователя
PAE
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 23:50
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Chumazoid, май 2014 г., лимитед, бензин.

Сообщение PAE » Вт май 10, 2016 14:20

Chumazoid писал(а):Напишу еще про расход газа!
До установки вариатора зажигания, баллона газа (влезает 113 литров) хватало в среднем на 500 км. Расход 22.6 литра на сотню по городу с пробками!
После установки вариатора зажигания и повторной настройки ГБО, баллона со 113 литрами газа хватает на 670 км., по тому-же городу и тем-же пробкам, расход 16.9!!! Для проверки искатал 3 баллона, на каждом пробег в пределах 665 - 675 км. Я просто счастлив!
-При таком же раскладе у меня Патри в городе кушает 17л/100км газа. Хабов нет, все сток, вариатора тоже нет. Но есть одно но, ГП в мостах 4,62. В городе 5-я передача едет с 70км/ч. В мостах Лук 75/90 ТМ5 (в переднем 1,8л., в заднем 2,2) в ЭРК и КПП декстрон АТФ Мобил-320. На трассе при 100-120км/ч, обороты 300-3200 хавает 15,3л/100км газа. Вот и думаю может и не нужно лесть с прошивкой и вариатором и так все более чем хорошо.
-По поводу ТЛК, почитав ваш борт журнал вдоль и поперек я вам скажу прямо. И Тойоту вы будете крутить, т.к. натура у вас такая. Я и сам такой же. Есть люди у которых едет машина, они и ездят. А есть которым надо все время что то улучшать и доделывать. К ним я вас и себя и отношу. И не важно какая будет у вас машина, да хоть Майбах, все равно найдется то что можно улучшить и переделать))).
- С Днем Победы всех друзья!!!

Аватара пользователя
Chumazoid
Сообщений: 314
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 17:54
Откуда: Сургут, ХМАО
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Chumazoid, май 2014 г., лимитед, бензин.

Сообщение Chumazoid » Вт май 10, 2016 16:33

Вариатор поставил не для экономии топлива (это оказалось побочным результатом), а для оптимизации сгорания топливо-воздушной смеси (пораньше запалить газ) - это в свою очередь добавило прыти на газе.
Тойоту, дай бог, конечно тоже буду крутить! :) Но, почему-то уверен, не для исправления заводских косяков, а чисто для улучшения потребительских свойств (музыку получше, ГБО, рацию, может доп.свет, больше ничего в голову не лезет!). А вот с патриотом список сразу на три страници! :(

Аватара пользователя
PAE
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 23:50
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Chumazoid, май 2014 г., лимитед, бензин.

Сообщение PAE » Вт май 10, 2016 22:47

-Вот что мы хотим все от Патриота, да что бы он был как Крузак. Ведь так? А что такое Патриот на самом деле, да обычный УАЗ да еще и собран что называется как повезет. А почему, да потому что вся промышленность у нас в заднице. Ведь дожились КПП и РК сами уже не можем нормально спроектировать и запустить в производство. И ак во всем. Я сам работаю в с/х отрасли и жутко обидно, что в такой стране дожились до того, что нет ни одного полностью своего трактора, ни одного.

Аватара пользователя
lexasvar
Владелец
Владелец
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 13:35
Откуда: Ставропольский край
Машина: Уаз Патриот
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 55 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Chumazoid, май 2014 г., лимитед, бензин.

Сообщение lexasvar » Вт май 10, 2016 22:57

PAE писал(а):-Вот что мы хотим все от Патриота, да что бы он был как Крузак. Ведь так?
А лично я,не хочу чтобы он был как Крузак,пусть будет УАЗом,со всеми составляющими,Субъективное мнение.
Извиняюсь за флуд в БЖ! :)
УАЗ Патриот 2012г,бензин,Е-3.Бодик-50мм. COOPER S/Т Маxx 265/75/16 на ORW ЕТ-0. Фобос +50. Мост +20 мм.вперёд. Проставки рама-рессора-55мм.Прямой кардан ,а передний из заднего.Стаб снят.

Изображение
Моя машина на Драйв2
https://www.drive2.ru/r/uaz/1346924/

Аватара пользователя
Влад
Сообщений: 892
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 11:20
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Chumazoid, май 2014 г., лимитед, бензин.

Сообщение Влад » Вт май 10, 2016 23:26

(цензура) буду.... Патрик и Крузак - абсолютно разные машины!
и глупо их сравнивать, как тут многие пытаются что то выдавить...
кто из вас готов заплатить 5 лямов за обещание? а тойота стоит именно столько, но бляха не всё там далеко гарантийное :) (и тут я могу очень сильно поспорить с любым!)
Крузак 200(2010), Патрик (2015), жинкин Кайрон(2010).

Аватара пользователя
Chumazoid
Сообщений: 314
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 17:54
Откуда: Сургут, ХМАО
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Chumazoid, май 2014 г., лимитед, бензин.

Сообщение Chumazoid » Ср май 11, 2016 18:17

Я не требую, что бы УАЗ стал Тойотой! Я требую адекватного роста качества, соответственно росту цены на патриот! В таком виде как сейчас, красная цена Патриоту Лимитед 600.000 рубасов, но не как не 1.000.000 !!! Именно столько у нас стоит топовая комплектация, даже чуток дороже!

Аватара пользователя
Chumazoid
Сообщений: 314
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 17:54
Откуда: Сургут, ХМАО
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Chumazoid, май 2014 г., лимитед, бензин.

Сообщение Chumazoid » Вс май 15, 2016 16:15

Всем привет!
Сегодня прикупил и установил фаркоп Avtos:

Изображение

Розетка прицепная в комплекте не идет! Объездил весь город, во всех магазинах лежат розетки без резинового уплотнителя! :shock: Как так-то?! Короче еще раз метнулся по магазинам и к роли уплотнителя розетки ИДЕАЛЬНО подошел Нивовсий пыльник промвала:

Изображение

Изображение

По диаметру и высоте идеальное совпадение:
Изображение

Изображение

Между корпусом розетки и боковиной пыльника на всякий случай нанес герметик!
Проводку тоже делал сам из того, что нашел в гараже... :shifty:
Провода просунул в шланг, который остался после промывки системы охлаждения, шланг еле вставил в пыльник - ооочень плотненько! :P А чтобы он не выскочил из пыльника случайно, внутри на шланг намотал изоленты, ну типа бобышки:

Изображение

Вот так вот выглядит снизу, все крепежные болты обработал антикорозийкой (болты и гайки из обычной чернухи):
Изображение

Шланг завел через отверстие в раме в левое крыло, там отверстие закрытое резиновой пробкой, диаметр на 1мм болше чем шланг:
Изображение

А вот общий вид:
Изображение

Изображение

Изображение

А вот, собственно, ради чего это все затевалось: :lol: :oops:
Изображение

Этот прицеп прошел через все мои автомобили! Был куплен, когда мне было 17 лет, сейчас мне 39 (в 16 лет я купил свою первую колесную технику - мотоцикл Урал с коляской, официально получил права и номера). На мотоцикле я ездил с этим прицепом! :dance:
С Патриотом конечно не смотрится ни разу, зато народ на дороге веселился сегодня от души!

Аватара пользователя
dtsyss
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 19:02
Откуда: Лобня, МО
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Chumazoid, май 2014 г., лимитед, бензин.

Сообщение dtsyss » Вс май 15, 2016 19:20

Красота конечно, но с таким прицепом даже самые жадные родственники всегда рады Вас принять в гости. Много добра не увезёте ;-)
Изображение

Аватара пользователя
Hunt
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 22:03
Откуда: Земля
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Chumazoid, май 2014 г., лимитед, бензин.

Сообщение Hunt » Вс май 15, 2016 20:36

:obscene-drinkingcheers: У меня точно такой же, от отца перешел. 190 кг. грузоподъемности :D , какое-никакое подспорье.
Когда на Москвиче и Шниве ездил постоянно пользовался. На Патре пару раз цеплял только.

Аватара пользователя
Bookvoed
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 12:09
Откуда: СПб
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Chumazoid, май 2014 г., лимитед, бензин.

Сообщение Bookvoed » Чт май 19, 2016 13:04

Когда себе ставил фаркоп, то врезал розетку прямо в бампер, а то на предыдущей Ниве всегда ее отрывал при поездках на рыбалку.
Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственность действительности (В.И.Ленин, Полн. собр. соч. 29, 195)

Аватара пользователя
Chumazoid
Сообщений: 314
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 17:54
Откуда: Сургут, ХМАО
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Chumazoid, май 2014 г., лимитед, бензин.

Сообщение Chumazoid » Чт май 19, 2016 20:51

Bookvoed писал(а):Когда себе ставил фаркоп, то врезал розетку прямо в бампер, а то на предыдущей Ниве всегда ее отрывал при поездках на рыбалку.
Посмотрим, но мне кажется, что розетка выпирающая из заднего бампера точно не жилец! По крайней мере у меня! В тайге ей быстро каюк придет! Зимой особенно!!! :lol:

Аватара пользователя
Chumazoid
Сообщений: 314
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 17:54
Откуда: Сургут, ХМАО
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Chumazoid, май 2014 г., лимитед, бензин.

Сообщение Chumazoid » Сб май 21, 2016 22:12

Всем привет!
У нас потеплело, +25. В салоне жарко, даже с открытыми окнами, в салоне +33. Полез в бардачок за шинным манометром, а он ГОРЯЧИЙ! Все в бардачке горячее! И из сопел дует теплым воздухом, хотя на улице ночь и температура упала до 17 градусов. Пыльник КПП заделан основательно и центральный тоннель холодный, походу надо городить шаровой кран на входе печки, + байпас с шаровым вентилем кидать? Может кто-то подскажет другое направление?
Сегодня еще затюнил прицепчик свой, поставил быстросъемную сцепку с завышением, а то прицеп на дыбах ехал за патриотом! Так же заменил на прицепе ступичные подшипники, а то колеса болтались так, что я даже решил, что ось сломалась! Подшипники (по 2 шт. на колесо) кстати там вообще детские! Купил 4 штуки в сервисном центре по болгаркам и дрелям! :) Фото завтра выложу.

Аватара пользователя
v0id
Сообщений: 530
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:44
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 55 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Chumazoid, май 2014 г., лимитед, бензин.

Сообщение v0id » Вс май 22, 2016 17:18

Себе врезал недавно шаровый кран без байпаса (можно глянуть у меня в БЖ), но у меня стоит редуктор ГБО до печки. Насчет байпаса: он нужен (а может и нет) только для 4-го цилиндра - считается что он плохо охлаждается... Но ИМХО байпас не нужен, т.к. раньше на печку стоял обычный кран от ВАЗ-2108 и летом он наглухо закрывался, а охлаждением дросселя с его малым сечением думаю можно пренебречь. Но в принципе, если сгородить байпас - то хуже точно не будет, но уж больно громоздкая конструкция получается...
УАЗ Патриот 2013г. мех РК, Limited (ГБО BRC-4, лебедка EW-12000, ГРМ Прогресс Е-3, пружины RD5081, барсорессоры, нафиг стаб, кардан Симбир, шкворня подш., радиатор TLC 105, пер. кардан на ШРУСах, блокировки БТР)
БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ

Аватара пользователя
Chumazoid
Сообщений: 314
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 17:54
Откуда: Сургут, ХМАО
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Chumazoid, май 2014 г., лимитед, бензин.

Сообщение Chumazoid » Вс май 22, 2016 17:28

У меня тоже стоит ГБО и редуктор паралельно печке, но сечение шлангов на редукторе меньше! Всетаки буду городить байпас с краном и кран на входе печки. Чето слишком много кранов под капотом - некрасиво получается :(

Аватара пользователя
Chumazoid
Сообщений: 314
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 17:54
Откуда: Сургут, ХМАО
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Chumazoid, май 2014 г., лимитед, бензин.

Сообщение Chumazoid » Вс май 22, 2016 18:25

Как и обещал, выкладываю фото тюнинга прицепчика:
вместо заводской, совдеповской сцепной головки, которую приходилось минут пять цеплять (она была на резьбе, да еще и со стопорным пальцем - ацки неудобно!), установил такую, быстросъемную, прикупил резиновую губу на сцепу, чтобы не царапать бампер. Цепи страховочные короткими оказались с этой головкой, но ничего, прикуплю оцинкованные цепи подлиньше и прикручу! В ручку сцепы еще замочек с ключиком вставляется, чтобы прицеп невозможно было отстегнуть от машинки втихаря! :shock: до чего дошел прогресс.... :shifty: Головка эта еще с переходной П-образной пластиной, чтобы регулировать высоту. Поставил в среднее положение - почти нормально, но можно и в самое высокое поставить - будет самой девке огурец!
Изображение

Теперь вроде более-менее совочек выровнялся!
Изображение

Сегодня весь день с дачи вывозил мусор на этом ковшике! :( Ну очень маленький кузовок! Мусора много, влазит мало, везти далеко, итог много ходок! Думаю продавать нада, добавить и взять нормального размера телегу с функцией самосвала - очень удобная штука!

Аватара пользователя
Константин 57
Владелец
Владелец
Сообщений: 2694
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:54
Откуда: Орел - город первого салюта
Машина: Авантюрный Патриот. Почти в стоке
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 76 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Chumazoid, май 2014 г., лимитед, бензин.

Сообщение Константин 57 » Вс май 22, 2016 19:00

Chumazoid писал(а): Изображение

Сегодня весь день с дачи вывозил мусор на этом ковшике! :( Ну очень маленький кузовок! Мусора много, влазит мало, везти далеко, итог много ходок! Думаю продавать нада, добавить и взять нормального размера телегу с функцией самосвала - очень удобная штука!
:D Не случалось в дороге забыть про него?
КАЖДОМУ СВОЁ

Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Chumazoid, май 2014 г., лимитед, бензин.

Сообщение vinnipux1982 » Вс май 22, 2016 19:07

Chumazoid писал(а): Сегодня весь день с дачи вывозил мусор на этом ковшике! :( Ну очень маленький кузовок! Мусора много, влазит мало, везти далеко, итог много ходок! Думаю продавать нада, добавить и взять нормального размера телегу с функцией самосвала - очень удобная штука!
может борта нарастить?
хотя лучше нормальный прицеп.

Аватара пользователя
Chumazoid
Сообщений: 314
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 17:54
Откуда: Сургут, ХМАО
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Chumazoid, май 2014 г., лимитед, бензин.

Сообщение Chumazoid » Вс май 22, 2016 19:21

Борта нарастить конечно выход, только вот шасси у прицепчика всего на 190 кг. Он и так сегодня с двойным перегрузом еле ехал! :)

Аватара пользователя
Chumazoid
Сообщений: 314
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 17:54
Откуда: Сургут, ХМАО
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Chumazoid, май 2014 г., лимитед, бензин.

Сообщение Chumazoid » Вс июн 05, 2016 12:14

Всем привет!
Сегодня поставил защиту рулевых тяг от уважаемого Bookvoed.
Хотел сначала сам поставить в гараже. Но по осени так протянул клюшки метровым воротком, что лежа под машиной не смог отвернуть болты! :shock: Поехал на сервис с подъемником, там все быстренько и внедрили:
Нижний болт крепежа верхнего кронштейна не вошёл в отверстие поперечины. Болт на 12, а отверстие в поперечине на 10, можно было слегка рассверлить отверстие, но я просто поставил болт на 10, думаю сойдет, т.к. нагрузки там никакой нет.
Изображение

Изображение

Изображение
Верхняя тяга с сайлент блоками стоит немного криво - кронштейны сайлент блоков тяги приварены не в одной плоскости. Это не критично, просто не эстетично! :lol:
Изображение

Изображение
Нижние кронштейны решётки с резинками намного уже, чем расстояние между пластинами на клюшке, поэтому при протяжке нижних болтов решётки, пластины слегка загнулись по направлению друг к другу. В остальном, все вырезано и просверлено очень точно! На решётку защиты просится перфорированный лист алюминия или железяки, т.к. расстояние между трубами великовато - тонкий пенек или толстые ветки залезут между трубами обязательно!
Пришлось убрать заводской лист металла, который прикрывает щель между бампером и рамой, иначе тягу с сайлентблоками решётки не прикрутить. Потом вырежу отверстие в этом листе и прикручу на место, потому, что в образовавшуюся "пробоину" закидывает всю грязь из под колес!

Пока Патр висел на подъёмнике, пошатал все колеса. Три колеса отлично, вообще без люфтов, а вот переднее правое довольно сильно люфтит в обоих плоскостях - и в вертикальной, и в горизонтальной! Я так понимаю - это ступичный подшипник ослаб? Сам я еще ни разу не разбирал ступицу, поэтому щас усиленно начал курить инструкции по регулировке ступичного подшипника! :shifty:

Wanded

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 3357
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 12:23
Награды: 1
Откуда: USSSR
Машина: Уаз Патриот 3163-349-03 (ЖСМ) `14
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 75 раз
Онлайн статус: Не в сети

Chumazoid, май 2014 г., лимитед, бензин.

Сообщение Wanded » Вс июн 05, 2016 14:55

...
Последний раз редактировалось Wanded Чт дек 01, 2016 15:00, всего редактировалось 1 раз.
ИМХО
Изображение

Аватара пользователя
Chumazoid
Сообщений: 314
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 17:54
Откуда: Сургут, ХМАО
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Chumazoid, май 2014 г., лимитед, бензин.

Сообщение Chumazoid » Вс июн 05, 2016 19:03

Подробнее про эту защиту (фотки тоже) смотрите в теме "Как вам вот такая защита?" в разделе "Про тюнинг"!

Аватара пользователя
Chumazoid
Сообщений: 314
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 17:54
Откуда: Сургут, ХМАО
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Chumazoid, май 2014 г., лимитед, бензин.

Сообщение Chumazoid » Вс июн 05, 2016 19:35

Распечатал инструкцию по регулировке ступичного подшипника и прыжками в гараж!

В общем регулировочная гайка довернулась на 2,5 оборота! :shock: Отрегулировал, собрал все взад и метнулся на трассу проверить! Проехал километра 3, вылез, пощупал ступицу - еле теплая, значит не перетянул! :dance: Улучшилась управляемость, реально улучшилась! Практически вообще не подруливаю теперь! И при резком торможении перестало тащить машину в право!

P.S. Сначала читайте инструкцию ДО КОНЦА!!! А потом разбирайте! По ходу разборки и чтения инструкции выяснилось, что корончатую (стопорную) шайбу надо ставить каждый раз НОВУЮ! У меня естественно новой с собой не было! Старую обстучал молоточком, выпрямил и вновь внедрил обратно, вроде все встало отлично, но так делать не надо! :shifty:

Аватара пользователя
Chumazoid
Сообщений: 314
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 17:54
Откуда: Сургут, ХМАО
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Chumazoid, май 2014 г., лимитед, бензин.

Сообщение Chumazoid » Вс июн 12, 2016 11:46

Всем привет! У нас ЖАРА, целых +26 градусов! :lol:
Поездил сегодня с кондиционером, ляпотаааа...В салоне прохладно и все хорошо! Только вот заметил, что с наружи, под машиной с правой стороны нет лужицы конденсата (раньше при включении кондиционера лужица всегда появлялась!), а значит трубочка кондиционера, дренажная которая, забита или пережата! Вот только на скорую руку я не смог её увидеть! Народ!!! Ткните мордой меня где её искать? Под машину лезть или из под бардачка её щупать? :shock:

Аватара пользователя
Barguzin
Сообщений: 239
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 03:49
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Chumazoid, май 2014 г., лимитед, бензин.

Сообщение Barguzin » Вс июн 12, 2016 12:02

Chumazoid писал(а):Всем привет! У нас ЖАРА, целых +26 градусов! :lol:
Поездил сегодня с кондиционером, ляпотаааа...В салоне прохладно и все хорошо! Только вот заметил, что с наружи, под машиной с правой стороны нет лужицы конденсата (раньше при включении кондиционера лужица всегда появлялась!), а значит трубочка кондиционера, дренажная которая, забита или пережата! Вот только на скорую руку я не смог её увидеть! Народ!!! Ткните мордой меня где её искать? Под машину лезть или из под бардачка её щупать? :shock:
Под машиной, желтая такая трубка. Находится со стороны пассажира, в районе колокола. У меня капать начинает если я очень долго с кондеем езжу.

Аватара пользователя
lexasvar
Владелец
Владелец
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 13:35
Откуда: Ставропольский край
Машина: Уаз Патриот
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 55 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Chumazoid, май 2014 г., лимитед, бензин.

Сообщение lexasvar » Вс июн 12, 2016 13:33

Chumazoid писал(а):Всем привет! У нас ЖАРА, целых +26 градусов! :lol:
Поездил сегодня с кондиционером, ляпотаааа...В салоне прохладно и все хорошо! Только вот заметил, что с наружи, под машиной с правой стороны нет лужицы конденсата (раньше при включении кондиционера лужица всегда появлялась!), а значит трубочка кондиционера, дренажная которая, забита или пережата! Вот только на скорую руку я не смог её увидеть! Народ!!! Ткните мордой меня где её искать? Под машину лезть или из под бардачка её щупать? :shock:
Вот она.

Изображение
УАЗ Патриот 2012г,бензин,Е-3.Бодик-50мм. COOPER S/Т Маxx 265/75/16 на ORW ЕТ-0. Фобос +50. Мост +20 мм.вперёд. Проставки рама-рессора-55мм.Прямой кардан ,а передний из заднего.Стаб снят.

Изображение
Моя машина на Драйв2
https://www.drive2.ru/r/uaz/1346924/

Аватара пользователя
Chumazoid
Сообщений: 314
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 17:54
Откуда: Сургут, ХМАО
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Chumazoid, май 2014 г., лимитед, бензин.

Сообщение Chumazoid » Пн июн 13, 2016 07:27

Barguzin и Lexasvar, огромное вам СПАСИБО! Сегодня полезу, пожамкаю этот сосок! :D

Аватара пользователя
spereslavtsev
Сообщений: 619
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 19:40
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Chumazoid, май 2014 г., лимитед, бензин.

Сообщение spereslavtsev » Вс июн 26, 2016 17:37

Chumazoid писал(а):76 крузаки продаются АБСОЛЮТНО новыми! Набирите в яндексе и вам выпадет куча ссылок! Правда стоят они как ленд крузер прадо 150. Но оно того стоит я думая! 4.2 литра атмосферный дизель - ресурс под 1.000.000, тяга как у паровоза! Или 4.2 бензин, мощи не меряно + ГБО поставить, ваще песня!

Мечта хорошая, только, непонятно каким образом они таможню проходят? Ведь не поставляются они к нам официально. Мне кажется, что там какая-то мутная схема, которая сейчас работает, а потом может быть всё что угодно, по типу как с распилами\конструкторами было сколько-то лет назад. Помните? Когда владельцы получали письма счастья о обнулении регистрации. В общем, лучше изучите эту тему досконально, вполне может быть, что мечта так и останется мечтой.
Последний раз редактировалось spereslavtsev Вс июн 26, 2016 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
spereslavtsev
Сообщений: 619
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 19:40
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Chumazoid, май 2014 г., лимитед, бензин.

Сообщение spereslavtsev » Вс июн 26, 2016 17:40

Chumazoid писал(а):Всем привет!
Хотел сначала сам поставить в гараже. Но по осени так протянул клюшки метровым воротком, что лежа под машиной не смог отвернуть болты!
Их не обязательно воротком протягивать :D Лучше динамоключом 140-160 Нм.

Аватара пользователя
Chumazoid
Сообщений: 314
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 17:54
Откуда: Сургут, ХМАО
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Chumazoid, май 2014 г., лимитед, бензин.

Сообщение Chumazoid » Вс июн 26, 2016 18:54

Лучше метровым воротком и со всей дури! Если появится слабина, то разобьет отверстия в приваренных к мосту ушах. Крепления эти отдельно не продаются! Придется наваривать шайбы и ставить более длинный болт - лечение сомнительного качества! Поэтому именно это место надо тянуть до усрачки и постоянно контролировать!

Аватара пользователя
Chumazoid
Сообщений: 314
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 17:54
Откуда: Сургут, ХМАО
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Chumazoid, май 2014 г., лимитед, бензин.

Сообщение Chumazoid » Вс июн 26, 2016 18:56

spereslavtsev писал(а):
Chumazoid писал(а):76 крузаки продаются АБСОЛЮТНО новыми! Набирите в яндексе и вам выпадет куча ссылок! Правда стоят они как ленд крузер прадо 150. Но оно того стоит я думая! 4.2 литра атмосферный дизель - ресурс под 1.000.000, тяга как у паровоза! Или 4.2 бензин, мощи не меряно + ГБО поставить, ваще песня!

Мечта хорошая, только, непонятно каким образом они таможню проходят? Ведь не поставляются они к нам официально. Мне кажется, что там какая-то мутная схема, которая сейчас работает, а потом может быть всё что угодно, по типу как с распилами\конструкторами было сколько-то лет назад. Помните? Когда владельцы получали письма счастья о обнулении регистрации. В общем, лучше изучите эту тему досконально, вполне может быть, что мечта так и останется мечтой.
тема изучена досконально! Обычные серые диллеры возят! Машины совершенно новые, леворульные - поэтому НИКАКИХ проблем нет и не может быть! Вернее есть одна небольшая проблемка - это цена! :shifty:

Аватара пользователя
spereslavtsev
Сообщений: 619
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 19:40
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Chumazoid, май 2014 г., лимитед, бензин.

Сообщение spereslavtsev » Вс июн 26, 2016 21:09

Chumazoid писал(а):Лучше метровым воротком и со всей дури! Если появится слабина, то разобьет отверстия в приваренных к мосту ушах. Крепления эти отдельно не продаются! Придется наваривать шайбы и ставить более длинный болт - лечение сомнительного качества! Поэтому именно это место надо тянуть до усрачки и постоянно контролировать!

Хм, ну посмотрим, я пока по книжке буду всё делать)

Аватара пользователя
shTigrits
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 20:44
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Chumazoid, май 2014 г., лимитед, бензин.

Сообщение shTigrits » Пн июн 27, 2016 21:01

В самом первом сообщении было:
Внедрил в систему охлаждения фильтр металлический, покатался 2 недели, антифриз стал прозрачным! :shock: Т.е. совсем прозрачный! Колер антифриза видимо тоже отфильтровался!
Что за такой загадочный фильтр?
ГАЗ66 -> УАЗ3962 "Рыжий" -> Mitsubishi RVR -> Шнива "Топтышка" -> УАЗ Патриот

Аватара пользователя
Chumazoid
Сообщений: 314
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 17:54
Откуда: Сургут, ХМАО
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Chumazoid, май 2014 г., лимитед, бензин.

Сообщение Chumazoid » Пн июн 27, 2016 21:04

Всем привет!
Сегодня похоже убил второй комплект передних тормозных дисков! :evil: Хорошо так оттормозился со 150 км/ч. :shifty: После этого, при торможении появилась легкая вибрация на сруле. Короче опять тормозные диски под замену! Запас прочности тормозов (или надежности) на Патриоте на пределе! Заводу явно нужно усилить тормоза!

Аватара пользователя
Chumazoid
Сообщений: 314
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 17:54
Откуда: Сургут, ХМАО
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Chumazoid, май 2014 г., лимитед, бензин.

Сообщение Chumazoid » Пн июн 27, 2016 21:12

shTigrits писал(а):В самом первом сообщении было:
Внедрил в систему охлаждения фильтр металлический, покатался 2 недели, антифриз стал прозрачным! :shock: Т.е. совсем прозрачный! Колер антифриза видимо тоже отфильтровался!
Что за такой загадочный фильтр?
Обычный металлический топливный фильтр по моему от 8-го зубила. Подключил его в разрез шланга на расширительный бачок (тонкий шланг от корпуса термостата). Покатался с ним недели две, тосол стал чистым как слеза! После этого промывал систему охлаждения с присадками, грязи практически не было!

Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Chumazoid, май 2014 г., лимитед, бензин.

Сообщение vinnipux1982 » Вт июн 28, 2016 02:56

Chumazoid писал(а):Всем привет!
Сегодня похоже убил второй комплект передних тормозных дисков! :evil: Хорошо так оттормозился со 150 км/ч. :shifty: После этого, при торможении появилась легкая вибрация на сруле. Короче опять тормозные диски под замену! Запас прочности тормозов (или надежности) на Патриоте на пределе! Заводу явно нужно усилить тормоза!
ого, и он так быстро может ехать? :D

на утубе видел ролик, у мужика на патрике стояли вентилируемые тормозные диски, может такие поставить стоит?

Аватара пользователя
Sergey.
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 20:36
Откуда: СВАО, Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Chumazoid, май 2014 г., лимитед, бензин.

Сообщение Sergey. » Вт июн 28, 2016 09:42

Очень перегреваются диски тормозные, без оттормаживаний после пробега Москва - Макеевка - Москва при торможении руль колбасит. Общий пробег только за 7 т.км перевалил. Точить диски уже надо (((
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.

(Винни Пух)

Аватара пользователя
Chumazoid
Сообщений: 314
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 17:54
Откуда: Сургут, ХМАО
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Chumazoid, май 2014 г., лимитед, бензин.

Сообщение Chumazoid » Вт июн 28, 2016 20:58

Кто нибудь киньте ссылку на хорошие вентилируемые, желательно еще и перфорированные тормозные диски для Патриота!

Аватара пользователя
Chumazoid
Сообщений: 314
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 17:54
Откуда: Сургут, ХМАО
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Chumazoid, май 2014 г., лимитед, бензин.

Сообщение Chumazoid » Вт июн 28, 2016 20:59

vinnipux1982 писал(а):
Chumazoid писал(а):Всем привет!
Сегодня похоже убил второй комплект передних тормозных дисков! :evil: Хорошо так оттормозился со 150 км/ч. :shifty: После этого, при торможении появилась легкая вибрация на сруле. Короче опять тормозные диски под замену! Запас прочности тормозов (или надежности) на Патриоте на пределе! Заводу явно нужно усилить тормоза!
ого, и он так быстро может ехать? :D

на утубе видел ролик, у мужика на патрике стояли вентилируемые тормозные диски, может такие поставить стоит?
Да, еще и быстрее может! Я своего до 165 по ЖПС разгонял! Правда все кресло в кирпичах было! :lol:

Аватара пользователя
Chumazoid
Сообщений: 314
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 17:54
Откуда: Сургут, ХМАО
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Chumazoid, май 2014 г., лимитед, бензин.

Сообщение Chumazoid » Сб июл 30, 2016 23:34

Всем привет!
Пробег 29.800
Вчера прошел ТО-2. Масло привез с собой, Лукойл GENESIS Armortech 5W-40 (синтетика). Масло, кстати, меняю каждые 7.500 км. Масляный фильтр Колан. Свечи сказал не трогать, так как недавно поставил хорошие свечи специально под газ (у меня стоит ГБО). Салонный фильтр тоже сказал не трогать, сам поменяю, т.к. рукожопые официалы частенько отламывают защелки на крышке фильтра. Все ТО проторчал около машины, внимательно следил за слесарями (их было двое). Пресекал на корню их попытки накасячить или схалявить. А попытки были! :lol: По ходовке люфтов нет никаких, слесари были в шоке! Не удивительно, за этим я слежу строго и сам регулирую (шкворни, ступичные, шприцую карданы и крестовины 3 раза в год и т.д. и т.п.). Единственный люфтик есть на хвостовике заднего моста, примерно 4 мм. по радиусу вращения. Люфт небольшой, до 10 мм. не требует вмешательства. Но я настоял, что бы отбросили кардан от фланца и проверили. Заставил маркером пометить положение на фланце (очень недовольные моськи состроили слесарюги! :P) Кардан отбросили, а там масло выплеснулось грамм 20. Заменили сальник хвостовика за мой счет. Так же заставил заменить тормозную жидкость, так как уже более 2 лет прошло, а тормозуху надо менять раз в 2-а года. Это ваще повергло их в шок! После этого "издевательства", я заставил их поменять жидкость в ГУР-е на синтетику Мобил, т.к. в морозы, когда заводил Патра, ГУР издавал потутсторонние звуки, от которых сводило яй.., т.е. шары! :shock: Вы бы видели этот аттракцион! Походу они никогда не меняли жижу в ГУР-е! Я посмотрел минут 7 на их ужимки, а потом объяснил доходчиво, как это делается. После всех этих интеллектуальных упражнений, самый щуплый слесарь решил сделать протяжку ходовки. Прибежал с пол-метровым воротком - не тут-то было! Я же сам протягивал! :naughty: Убежал и вернулся вновь с МЕТРОВЫМ воротком! Но и тут у него ничего не вышло! :lol: Мне стало его жалко и я нагнулся пополам до его уха и сказал, что сам протягивал обычными ключами, без воротков! :lol: В общем сделали ТО.
После этого, решил сгонять на стенд сход-развал, т.к. я регулировал среднее положение рулевого редуктора и пришлось левый наконечник рулевой тяги выкрутить на пару оборотов. После этого заметил, что правое переднее колесо слегка сильнее начало изнашиваться и при торможении машинку тянуло в право. После регулировки на стенде, машинка побежала вообще без подруливаний и перестало тянуть в право при торможении.
Заметил, что сильно упал расход газа. Раньше 115 литров газа хватало по городу на 500-520 км. Теперь, уже третья заправка по городу, хватает на 650-670 км.! :shock: К тому же из-за жары частенько ездил с включенным кондеем! Условия абсолютно идентичные! Заправка одна и та же! видимо обкатка закончилась!!! :dance:
P.S. Посидел я тут, подумал и подал объявление о продаже моего Патриота! Не пинайте сильно и не материте!
Последний раз редактировалось Chumazoid Сб авг 06, 2016 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

Chumazoid, май 2014 г., лимитед, бензин.

Сообщение vinnipux1982 » Вс июл 31, 2016 19:32

мне больше нравиться Прадо, всетаки это честный внедорожник.
а рав 4 кроссовер, сам бы с удовольствием пересел на прадо.

Аватара пользователя
Chumazoid
Сообщений: 314
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 17:54
Откуда: Сургут, ХМАО
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Chumazoid, май 2014 г., лимитед, бензин.

Сообщение Chumazoid » Вт авг 02, 2016 18:45

Всем привет!
Сегодня у меня последний день отпуска. Жену с детьми отправил на моря, выдалось свободное время и тут я вспомнил, что в гараже на полочке уже 8 месяцев томится в ожидании установки датчик дождя. Метнулся в гараж и за 15 минут установил его. Как по заказу с утра шел дождь. Испытал датчик дождя, все работает, прикольная штука! Домой не хотелось, поэтому зашкурил и покрасил крылья прицепа, а то они сильно поржавели.

Аватара пользователя
Chumazoid
Сообщений: 314
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 17:54
Откуда: Сургут, ХМАО
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Chumazoid, май 2014 г., лимитед, бензин.

Сообщение Chumazoid » Сб авг 06, 2016 16:24

Всем привет! Вот и пришла пора закрывать мой борт-журнал! Продал друга! :cry:

Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

Chumazoid, май 2014 г., лимитед, бензин.

Сообщение vinnipux1982 » Сб авг 06, 2016 21:07

интересно было бы почитать журнал про новую машину....

Аватара пользователя
Chumazoid
Сообщений: 314
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 17:54
Откуда: Сургут, ХМАО
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Chumazoid, май 2014 г., лимитед, бензин.

Сообщение Chumazoid » Сб авг 06, 2016 23:12

vinnipux1982 писал(а): интересно было бы почитать журнал про новую машину....
Когда куплю, кину сюда ссылку на новый БЖ! :handgestures-thumbup:

Аватара пользователя
PAE
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 23:50
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Chumazoid, май 2014 г., лимитед, бензин.

Сообщение PAE » Вт авг 09, 2016 23:39

-А что так, довел до ума и избавился??? Все таки на Прадос нацелился ))).

Аватара пользователя
Chumazoid
Сообщений: 314
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 17:54
Откуда: Сургут, ХМАО
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Chumazoid, май 2014 г., лимитед, бензин.

Сообщение Chumazoid » Ср авг 10, 2016 20:40

PAE писал(а): -А что так, довел до ума и избавился??? Все таки на Прадос нацелился ))).
Слишком много времени и внимания Патриот требовал к себе! Хочется в свободное время с семьей проводить, а не в гараже!

Wanded

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 3357
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 12:23
Награды: 1
Откуда: USSSR
Машина: Уаз Патриот 3163-349-03 (ЖСМ) `14
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 75 раз
Онлайн статус: Не в сети

Chumazoid, май 2014 г., лимитед, бензин.

Сообщение Wanded » Ср авг 10, 2016 21:38

...
Последний раз редактировалось Wanded Чт дек 01, 2016 15:01, всего редактировалось 1 раз.
ИМХО
Изображение

Аватара пользователя
Chumazoid
Сообщений: 314
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 17:54
Откуда: Сургут, ХМАО
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Chumazoid, май 2014 г., лимитед, бензин.

Сообщение Chumazoid » Сб авг 20, 2016 20:25

Всем привет!
Это будет последняя запись в моем бортовике! :cry:
Итак, в пятницу я хотел купить LC Prado 2.7 бензин (163 л.с.) АКПП (6 ступ.) 2014 года с пробегом 35.000. по цене сторговались за 2.270.000. В четверг ночью, просматриваю на всякий случай объявления и вижу: Продается Мицубиси Паджеро Спорт V6 3.0 222 л.с. бензин, январь 2016 года! Пробег 5.000 км., на гарантии до 2019 года! Максимальная комплектация (кожа, рожа, ксенон, круиз и т.д. и т.п. в комплекте зимняя шипованная резина на кованных дисках) Цена 1.845.000. Вспомнил про фирменный мицубовский Супер Селект (можно на заднем приводе, можно ПОСТОЯННО на полном, можно заблокировать меж осевой и задний межколесный диффиринциалы!!! Позвонил, договорился с утра посмотреть машинку. Посмотрел, прокатился и влюбился! Машинка ураган, прадик 2.7 рядом не валялся! Поторговался с продавцом, видимо деньги ему срочно нужны, т.к. цену сбросил до 1.700.000 (цена новой в автосалоне 2.300.000). Поехали к официалам, отдал за диагностику 4.800 руб. Машинка оказалась в идеале, без замечаний. Отдал деньги и после обеда поставил на учет! :dance:
Сегодня не удержался и заехал в карьер, потестить внедорожные способности. Стоковый паджерик прет по говну КРУЧЕ стокового патриота, сказывается задняя межколесная блокировка и более мощный дрыгатель!
Вот моя ракета:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я счастлив! Тюнить и лифтовать не буду! Буду просто кататься и кайфовать!!! :lol:

Аватара пользователя
lexasvar
Владелец
Владелец
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 13:35
Откуда: Ставропольский край
Машина: Уаз Патриот
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 55 раз
Онлайн статус: Не в сети

Chumazoid, май 2014 г., лимитед, бензин.

Сообщение lexasvar » Сб авг 20, 2016 21:18

С приобретением!
УАЗ Патриот 2012г,бензин,Е-3.Бодик-50мм. COOPER S/Т Маxx 265/75/16 на ORW ЕТ-0. Фобос +50. Мост +20 мм.вперёд. Проставки рама-рессора-55мм.Прямой кардан ,а передний из заднего.Стаб снят.

Изображение
Моя машина на Драйв2
https://www.drive2.ru/r/uaz/1346924/

Ответить

Вернуться в «НАШИ БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности