Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Drony33, УАЗ Патриот Лимитед, 10.2015 Рестайл, бензин евро 4, чёрный как кукушка

Истории наших автомобилей: модернизация, доработки, интересные идеи.
Аватара пользователя
Drony33
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 23:50
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Drony33, УАЗ Патриот Лимитед, 10.2015 Рестайл, бензин евро 4, чёрный как кукушка

Сообщение Drony33 » Вс дек 18, 2016 14:21

Пробег 7300 км. Полный сток, ничего не делал. Немного сопливила прокладка крышки, на дилере подтянули, проверили масло, всё ок. Потеть не перестала, но без течей. Полный привод использовал не часто в гражданских целях- припарковаться в сугробе, движение по снежной каше и т.д. Бездора не пробовал. Некогда. :) Ещё в начале эксплуатации при пробеге тыщи две заметил, что езда на ПП выявляет странный звук, даже не звук, а как бы двигатель рычит громче обычного, когда иду в разгон на средних оборотах, на 2-й, 3-й передаче. Раньше вроде тихо было. Мне это не нравилось, но не заявлял, "неисправностью" это не назовёшь. Ну вот оно и показало. Видимо что-то в мосту "мучилось" уже давно. Хорошо гарантию сохранил. Покопал форум, наиболее часто встречается заклинивание подшипника хвостовика. Пусть разбираются. Вообще, как-то тревожно стало. Некоторые из-за этого с дороги улетали...
"Патриот" Limited 2015,бензин Евро-4, рестайлинг

strach07
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 20:09
Откуда: Воронеж
Машина: Патр06,11,16г.в.были.16-го- есть
Онлайн статус: Не в сети

Drony33, УАЗ Патриот Лимитед, 10.2015 Рестайл, бензин евро 4, чёрный как кукушка

Сообщение strach07 » Ср мар 01, 2017 21:08

Здесь ветка есть про пропадание тяги...
Я через это прошёл..))))
Педаль менял- пропало ненадолго, концевики тормоза могут...Но только один совет помог:
Переложил и изолировал проводку под торпедо( как всегда было проложена по металлу и без изоляции)... Теперь катаюсь и не парюсь))

Аватара пользователя
ANDREY
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 38 раз
Онлайн статус: Не в сети

Drony33, УАЗ Патриот Лимитед, 10.2015 Рестайл, бензин евро 4, чёрный как кукушка

Сообщение ANDREY » Вс мар 26, 2017 00:00

Drony33 писал(а): Пробег 7300 км. Полный сток, ничего не делал. Немного сопливила прокладка крышки, на дилере подтянули, проверили масло, всё ок. Потеть не перестала, но без течей. Полный привод использовал не часто в гражданских целях- припарковаться в сугробе, движение по снежной каше и т.д. Бездора не пробовал. Некогда. :) Ещё в начале эксплуатации при пробеге тыщи две заметил, что езда на ПП выявляет странный звук, даже не звук, а как бы двигатель рычит громче обычного, когда иду в разгон на средних оборотах, на 2-й, 3-й передаче. Раньше вроде тихо было. Мне это не нравилось, но не заявлял, "неисправностью" это не назовёшь. Ну вот оно и показало. Видимо что-то в мосту "мучилось" уже давно. Хорошо гарантию сохранил. Покопал форум, наиболее часто встречается заклинивание подшипника хвостовика. Пусть разбираются. Вообще, как-то тревожно стало. Некоторые из-за этого с дороги улетали...
Может хабы поставить , если по асфальту больше ездишь,то как бы и топливо чуть экономица ,и от возможного глюка страховка ,каккая никакая.

strach07
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 20:09
Откуда: Воронеж
Машина: Патр06,11,16г.в.были.16-го- есть
Онлайн статус: Не в сети

Drony33, УАЗ Патриот Лимитед, 10.2015 Рестайл, бензин евро 4, чёрный как кукушка

Сообщение strach07 » Вс мар 26, 2017 08:38

Лучше крышку поменять. У меня с новья сопливилась долго и прокладки меняли и герметиком мазали " спецы")) пока сам не глянул повнимательнее: микротрещины были. Поставил усиленные и забыл про течи..)))

Аватара пользователя
Каркад
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2016 10:03
Откуда: Саратов
Машина: Уаз Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Drony33, УАЗ Патриот Лимитед, 10.2015 Рестайл, бензин евро 4, чёрный как кукушка

Сообщение Каркад » Вт май 23, 2017 07:38

Чем закончилась история с клином?

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Проблема не с мостом похоже, а с раздаткой. Мост всегда крутится.

Аватара пользователя
Drony33
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 23:50
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Drony33, УАЗ Патриот Лимитед, 10.2015 Рестайл, бензин евро 4, чёрный как кукушка

Сообщение Drony33 » Чт июн 01, 2017 11:34

Всем доброго дня. Давненько не заходил, всё как-то некогда. :-) История с клином закончилась просто. Гарантийщики мост разобрали, дефектовали. Клин подшипника хвостовика плюс сломанная полуось в результате клина. Заказали детальки. Новый год я встретил без машины. Ну ооочень долго идут запчасти. Похоже это главная проблема гарантийного обслуживания, остальное зависит от дилерского центра и от непосредственно персонала ремзоны, мастера. Это первая часть марлезонского балета. :-)
Мост собрали нормально. Но появилась небольшая вибрация, похоже карданная, резонанс на 80 кмч, потом на 100, и далее. Полагаю, при заклинивании подша и резкой остановке могло что-то деформироваться, вилка или крестовина, появился дисбалланс или несоосность. Это предположение. И говорит о том, что кардан конструктивно слаб... Приехал жаловаться. Сначала катал приёмщика. Потом мастера. "Слышали?". Слышали оба. Сняли крышки ступиц, отключив мост. Хабов у меня нету. Прокатились. Тишина. Нет проблем, заказали новый кардан. Помимо этого заявлял отказ обогрева левого зеркала, ещё с зимы, а заодно показал скол на правом, зимой появился, и на салонном зеркале- был изначально, прохлопал когда принимал новую машину. Мастер сказал- ноу проблем, сфотографируем, отправим на завод запрос. Результат- три новых зеркала завод одобрил. Ждал ещё месяц. :-) Как видите, гарантия не такая уж фикция, и при должном подходе персонала техцентра проблем нет- заводу нужно грамотное обоснование и потом возврат брака. Отказа как правило нет. После установки нового кардана вибрации почти ушли. Но, мне кажется, не так идеально, как было когда машина была с салона и исправна, на заводских деталях. Выход- либо поставить хабы и по трассе гонять без передка. Но не хочу. Проблему самовключения раздатки из-за контакта в "крутилке" вроде победили, но осадочек остался. Кстати, у меня ручка не глючила ни разу, но... Либо установка вала на ШРУСах... Пока ездим так. :-)
"Патриот" Limited 2015,бензин Евро-4, рестайлинг

Аватара пользователя
Drony33
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 23:50
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Drony33, УАЗ Патриот Лимитед, 10.2015 Рестайл, бензин евро 4, чёрный как кукушка

Сообщение Drony33 » Вт авг 01, 2017 20:56

Всем доброго дня. Времени много писать не хватает. Да и нечего почти. Поэтому буду краток. Выше я писал о проблеме пропадания тяги двигателя, как будто бензин кончается. Происходило это когда жара и долго толкаешься в пробке. Логика подсказывает, что связано это с нагревом подкапотного пространства, хотя первоначально грешил на грязь в баке, бензонасос, забитую сетку(на новой машине, ага). Может слесарь на заводе варежку в баке забыл. :-D До вскрытия бака руки не дошли, да и зимой проблем не было, и вообще я катаюсь немного. Но этим летом чёткая связь с жарой выявилась отчётливо, и даже в один прекрасный момент загорелся чек, чего до этого не было. Побежал к дилеру, уговорил диагностировать без очереди и записи(дошёл до директора салона!). Так и есть, низкое давление топлива. Дальше надо записываться, ловить неисправность, фиксировать, отправлять на завод, и... предположительно замена бензонасоса по гарантии. На большее фантазии диагноста не хватило, хотя я указал на небольшую детальку, которая меня смущала. Во-первых бензобак и насос не нагревается. Во-вторых... Смущало меня то, что топливный шланг, резиновая его часть, был на заводе прихвачен к горячему патрубку отопителя. Мало верилось в паровую пробку, но я его сам отвязал, без помощи дилера, который махнул рукой- "да это не из-за этого"... Всё. Машина попёрла дурой, жара-не жара, жоть весь день на холостых тарахти с кондеем в +35. Даже чек сам погас, пока машина ждала меня из рейса. Короче, отбой тревоги, может кому пригодится. ТОПЛИВНЫЙ ШЛАНГ БЫЛ ПРИЖАТ К ГОРЯЧЕМУ ПАТРУБКУ ПЕЧКИ. На заводе. Ну, из приятного, сгоняли на выходные в Питер, парад посмотреть. Машина без нареканий, только шумновато на скорости(мотор, выхлоп) и вибрации... Надо что-то поделать с карданом, хоть его и заменили по гарантии на новый, помогло не сильно.. А может мост? В нём что-то после ремонта? Но что?.....
"Патриот" Limited 2015,бензин Евро-4, рестайлинг

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Drony33, УАЗ Патриот Лимитед, 10.2015 Рестайл, бензин евро 4, чёрный как кукушка

Сообщение Blondi13 » Ср авг 02, 2017 09:40

Паровая пробка в топливной магистрали это норма при перегреве оной на Е3 и Е4, т.к. магистраль у нас тупиковая.
Т.е. нет прокачки через топливную рампу...
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Аватара пользователя
Drony33
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 23:50
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Drony33, УАЗ Патриот Лимитед, 10.2015 Рестайл, бензин евро 4, чёрный как кукушка

Сообщение Drony33 » Ср авг 02, 2017 22:55

Неужели, б..ть, дилер и завод об этом не знает? ||0
"Патриот" Limited 2015,бензин Евро-4, рестайлинг

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Drony33, УАЗ Патриот Лимитед, 10.2015 Рестайл, бензин евро 4, чёрный как кукушка

Сообщение Blondi13 » Чт авг 03, 2017 09:18

Да ему по...
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Ответить

Вернуться в «НАШИ БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности