Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

NIkolaiXXL (УАЗ Патриот лимитед, Авантюрин, бензин 2014)

Истории наших автомобилей: модернизация, доработки, интересные идеи.
Аватара пользователя
NikolaiXXL

Печать
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:13
Награды: 1
Откуда: ЮВАО, СЗАО, ЗАО, МО
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

NIkolaiXXL (УАЗ Патриот лимитед, Авантюрин, бензин 2014)

Сообщение NikolaiXXL » Пн ноя 16, 2015 22:59

Восстанавливаемся!!! Ура!!!

Потихоньку восстановлю свой БЖ. Скорее всего коряво ну хоть как-то. Ну и новенького накидаю.
Последний раз редактировалось NikolaiXXL Пн ноя 16, 2015 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NikolaiXXL

Печать
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:13
Награды: 1
Откуда: ЮВАО, СЗАО, ЗАО, МО
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: NIkolaiXXL (УАЗ Патриот лимитед, Авантюрин, бензин 2014)

Сообщение NikolaiXXL » Пн ноя 16, 2015 23:00

Краткая история покупки.

NikolaiXXL » Пт сен 19, 2014 18:22
Ну вот принимайте! В общем приобрел я Патрика в понедельник 15.09.14. ПТС выдана 07.07.14 Салон Техинком. Как-то накрыло меня в мае патриотизмом, пришли с женой в салон на тест драйв, как-бы не ожидая ничего хорошего (память осталась от козла). Прокатились - и ... ну в общем мне понравилось да и жена была удивлена. Решил надо брать пока скидки. НО. надо же почитать, порыть инет, потому как про УАЗ ВООБЩЕ ничего не знаю. Спасибо форумчанам и их бортовым журналам которые поставили некую точку в выборе. Было принято решение продать автомобиль и на остаток кредитнуться. Не успел до 31 августа пока 90 рублей скидывали, даже немного расстроился, НО тут - программа утилизации и трейд-ина. Информации по программе НОЛЬ. Пришли в салон узнать что как. Менеджер по продаже сразу же узнав нас, потащил в поле с бегемотами, показать какие есть в наличии, для себя мы не могли решить будет наш Патрик черным или зеленым металликом, но продавец посоветовал выбрать что попроще (типа черный), т.к. в случае повреждения лкп, будет сложно повторить цвет оригинала. На том и порешили, что будет черный в комплектации Лимитед, без всяких допов. Добрый менеджер пообещал на предпродажке сделать за счет заведения антикор и поставить хабы, хотя мы в тот момент не настаивали на подарках, и вообще я был не уверен насчет установки хабов, поэтому попросил просто кинуть их в машину. Заплатив в кассу 5 руб. (бронь авто), пошли узнавать чего с кредитом и тред-ином. В общем после некоторых недопониманий и потраченного времени (как нам сказали что мы первые которые хотят сдать авто по Trade-in и получить скидку) вырисовалась полная картина. Короче при сдаче автомобиля по Trade-in владелец авто меняться не должен (у нас авто на жену было) только так можно получить 75 рублей скидку при покупки Патриота (а хотелось на себя оформить, ну да ладно). В общем посчитали Trade-in + скидка, а на остаток суммы кредит. Взяли кредит. Банк перечислил деньги, и вот мы в салоне ждем документов на машину. Но «Техинкоме», не все так просто … опять возникла заминка с оформлением документов (какие то внутренние разборки с тред-иновской конторой, не додали какую то копию), ну и пока они там бегали с документами, мы попросили менеджера показать автомобиль (пока не стемнело), все равно же надо подписывать акты на приемку будет. Подошли: осмотрел, кнопы пожал, двигатель нам завели - послушал, дверками похлопал, в багажник и под капот глянул, и тут решил посмотреть на крышу, а там…….. ВМЯТИНА :shock: – примерно 0,5 см, менеджеру тыкнул, он сначала не разглядел, а когда увидел, сказал, что исправить в данный момент нельзя, т.к. поздно и мастеров уже нет, предложил компенсировать сей недостаток подарками в виде защиты рулевых тяг и раздатки. Так как уже спал и видел себя обладателем Патрика то согласился на это предложение.
Вся процедура по приобретению авто со всему накладками заняла около 4 дней, в связи с незнанием салоном условий предоставления скидки по тред-ину и с временем на подтверждением кредита.
В данном салоне, что мне понравилось, все авто уже с ПТСами стоят (не надо ждать).
К вечеру15 числа (было около 9) нам отдали машину.
На следующий день, более трезво осмотрев машину, обнаружил следующие недостатки: не работает левый динамик (провода не подключены), непонятная работа крутилки поясничной поддержки (поддержка по-моему не работает – выпирает в другую сторону), ну и конечно, не ровно стоит руль – машину приходиться ловить (надо сход-развал).
Так же хочу отметить, что за три дня эксплуатации пока только по городским пробкам остался доволен своим Патриком, да и жене понравилась высокая посадка в салоне.
Последний раз редактировалось NikolaiXXL Вт ноя 17, 2015 09:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NikolaiXXL

Печать
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:13
Награды: 1
Откуда: ЮВАО, СЗАО, ЗАО, МО
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: NIkolaiXXL (УАЗ Патриот лимитед, Авантюрин, бензин 2014)

Сообщение NikolaiXXL » Пн ноя 16, 2015 23:24

Несколько диалогов

Сергей 35 » Сб сен 20, 2014 08:22
Поздравляю с приобретением. Удачи!

CHEVAR » Сб сен 20, 2014 11:37
Поздравляю! :wink:
4 дня..довольно оперативно, учитывая, что это первыё случай у них по программе..
отдел трейд- ин у техинкома свой?

КапРаз » Сб сен 20, 2014 16:56
От всей души поздравляю!Всего наилучшего и удачи на дорогах и вне их.

Sewer » Сб сен 20, 2014 22:19
NikolaiXXL писал(а):... не работает левый динамик (провода не подключены), непонятная работа крутилки поясничной поддержки (поддержка по-моему не работает – выпирает в другую сторону), ну и конечно, не ровно стоит руль – машину приходиться ловить (надо сход-развал).
...

Ну когда же это закончится?! Может уволиться с текущего места работы и.устроиться. на УАЗ менеджером по качеству...

NikolaiXXL » Вс сен 21, 2014 14:14
Сергей 35 писал(а):Поздравляю с приобретением. Удачи!

Спасибо!

NikolaiXXL » Вс сен 21, 2014 14:22
CHEVAR писал(а):Поздравляю! :wink:
4 дня..довольно оперативно, учитывая, что это первыё случай у них по программе..
отдел трейд- ин у техинкома свой?

Спасибо! Ну в общем-то да оперативно. Трейд-ин у них как-бы и свой и нет, есть у них стол где сидит менеджер но как-бы он к салону не относиться (как мне сказали). В общем после оценки он дает некую сумму по которой он готов купить авто и в случае если покупка нового не будет проходить у них в салоне цена немного (мне он сказал если не у нас минус 10 т.р. с цены) падает. В общем потом отдел трейд-ин разбирается сам с салоном по поводу документов (договор трейд-ина и все копии документов). Ну вот как то так.


NikolaiXXL » Вс сен 21, 2014 14:24
Sewer писал(а):
NikolaiXXL писал(а):... не работает левый динамик (провода не подключены), непонятная работа крутилки поясничной поддержки (поддержка по-моему не работает – выпирает в другую сторону), ну и конечно, не ровно стоит руль – машину приходиться ловить (надо сход-развал).
...

Ну когда же это закончится?! Может уволиться с текущего места работы и.устроиться. на УАЗ менеджером по качеству...

Ну а почему бы и нет (ну если нет других дел). В общем я подключил ее сам (провода в двери валялись).

NikolaiXXL » Вс сен 21, 2014 14:28
За выходные немного прокатился побег 290 км. Удалил завихритель (хотя с ним смешнее). Машина радует все больше. На недели поеду на сход-развал и поставлю защиту, ну и протяну её если понадобиться.

airub » Вс сен 21, 2014 14:32
развал не регулируется

NikolaiXXL » Вс сен 21, 2014 14:50
airub писал(а):развал не регулируется

Да это понятно просто название услуги
Последний раз редактировалось NikolaiXXL Вт ноя 17, 2015 09:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NikolaiXXL

Печать
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:13
Награды: 1
Откуда: ЮВАО, СЗАО, ЗАО, МО
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: NIkolaiXXL (УАЗ Патриот лимитед, Авантюрин, бензин 2014)

Сообщение NikolaiXXL » Пн ноя 16, 2015 23:25

NikolaiXXL » Вс сен 21, 2014 15:03
Блин зачем кладут пластмассовый домкрат :shock: . заменил на чугунный винтовой, благо со старых времен завалялся. И еще балонник почему то на два размера меньше в комплекте шел (может только такой влезает в пластиковый домкрат).
Заказал БК Престиж-Плюс в клубном магазине. Вот интересно если сам поставлю гарантии лишусь (просто неоднозначная информация по этому)?

Аватара пользователя
NikolaiXXL

Печать
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:13
Награды: 1
Откуда: ЮВАО, СЗАО, ЗАО, МО
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: NIkolaiXXL (УАЗ Патриот лимитед, Авантюрин, бензин 2014)

Сообщение NikolaiXXL » Вт ноя 17, 2015 09:57

Немного диалога. Часть 2.

airub » Вс сен 21, 2014 15:15
балонник у меня разошелся напополам, металл не тот, лучше вороток и головку иметь качественные

Wanded » Вс сен 21, 2014 16:20
гарантией на электро часть точно можно лишиться, как только отойдешь от стандартного шлейфа проводки... или делай сам, прокладывай, устанавливай, выводи провода,-а подключаться к электропроводке будут официалы...
Вообщем надо прежде голову на печах иметь :) я вот сколько изменений не сделал (в бортовом журнале все) с гарантии так и не слетел, и слетать не собираюсь...
А так мои поздравления с покупкой конструктора для взрослых:)

NikolaiXXL » Вс сен 21, 2014 16:49
Wanded писал(а):гарантией на электро часть точно можно лишиться, как только отойдешь от стандартного шлейфа проводки... или делай сам, прокладывай, устанавливай, выводи провода,-а подключаться к электропроводке будут официалы...
Вообщем надо прежде голову на печах иметь :) я вот сколько изменений не сделал (в бортовом журнале все) с гарантии так и не слетел, и слетать не собираюсь...
А так мои поздравления с покупкой конструктора для взрослых:)

Большое спасибо за поздравления :respect: Ну вроде там при подключении, если пару проводков не подключать все будет стандартно. Повезло Вам с оффициалами. Я вот в в своих не уверен. Буду наверное сам подключать ну или найду (если есть такие) сертифицированных установщиков, которые могут влезать в электрику.

Wanded » Вс сен 21, 2014 17:11
даже если обнаружат подключенный обд-2 разъем не ими то гарантии не будет. так что желательно оставить это на откуп оффам или отключать все что сделано при обращении в сервис...
я бы не сказал что там 2 проводка....
http://avtogsm.ru/ustanovka_Prestige_U1 ... -a166.html

Сергей 35 » Пн сен 22, 2014 15:38
Wanded писал(а):даже если обнаружат подключенный обд-2 разъем не ими то гарантии не будет. так что желательно оставить это на откуп оффам или отключать все что сделано при обращении в сервис...
я бы не сказал что там 2 проводка....
http://avtogsm.ru/ustanovka_Prestige_U1 ... -a166.html

Хватит людей пугать :D Менял и музыку и компы ставил, не у дилера, не одну еще машину с гарантии не сняли за это.

Wanded » Пн сен 22, 2014 16:58
:) смотря какой дилер, вот к примеру торгмаш на дмитровке, конкретно мастер приемщик.- сказал мне "-Поставите хоть один предохранитель свой, в гнездо пустое, подкапотной предохранительной коробки, снимем с гарантии всю электрическую часть" жаль не записал :)

ps: поэтому к ихнему электрику я и не поеду более за такие слова...:)

NikolaiXXL » Вт сен 23, 2014 06:33
Да уж. Вот тут и задумаешься где можно ковырнуть а где нет.
В общем 400 км пробега: 1. Заскрипел руль при повороте - надо разобрать и смазать. 2. Непонятный стук при торможении где-то в районе левого бака - надо посмотреть мож открутилось чего. 3. Вот конечно может я и зажрался но, у всех интересно при нажатии на газ ручка КПП уходит немного вперед и соответственно при убирании ноги с газа возвращается обратно (ну где-то на 5-9 мм)???

Йожык® » Вт сен 23, 2014 06:50
NikolaiXXL писал(а):3. Вот конечно может я и зажрался но, у всех интересно при нажатии на газ ручка КПП уходит немного вперед и соответственно при убирании ноги с газа возвращается обратно (ну где-то на 5-9 мм)???


Да, у меня Лим 14-го года, все точно так же....

NikolaiXXL » Вт сен 23, 2014 07:00
Йожык® писал(а):
NikolaiXXL писал(а):3. Вот конечно может я и зажрался но, у всех интересно при нажатии на газ ручка КПП уходит немного вперед и соответственно при убирании ноги с газа возвращается обратно (ну где-то на 5-9 мм)???


Да, у меня Лим 14-го года, все точно так же....

Спасибо успокоили.

Wanded » Вт сен 23, 2014 07:03
NikolaiXXL писал(а):Да уж. Вот тут и задумаешься где можно ковырнуть а где нет.
В общем 400 км пробега: 1. Заскрипел руль при повороте - надо разобрать и смазать.

подпилить надфилем кожух руля (в борт журнале инструкция )
NikolaiXXL писал(а):2. Непонятный стук при торможении где-то в районе левого бака - надо посмотреть мож открутилось чего.

если резком торможении то может абс.. а может стабилизатор откручен
NikolaiXXL писал(а):у всех интересно при нажатии на газ ручка КПП уходит немного вперед и соответственно при убирании ноги с газа возвращается обратно (ну где-то на 5-9 мм)???

да стандартно особо чувствительно на 3 передачи в диапазоне 60-90 км\ч

NikolaiXXL » Вт сен 23, 2014 07:22
Wanded писал(а):
NikolaiXXL писал(а):Да уж. Вот тут и задумаешься где можно ковырнуть а где нет.
В общем 400 км пробега: 1. Заскрипел руль при повороте - надо разобрать и смазать.

подпилить надфилем кожух руля (в борт журнале инструкция )
NikolaiXXL писал(а):2. Непонятный стук при торможении где-то в районе левого бака - надо посмотреть мож открутилось чего.

если резком торможении то может абс.. а может стабилизатор откручен
NikolaiXXL писал(а):у всех интересно при нажатии на газ ручка КПП уходит немного вперед и соответственно при убирании ноги с газа возвращается обратно (ну где-то на 5-9 мм)???

да стандартно особо чувствительно на 3 передачи в диапазоне 60-90 км\ч

Спасибо.
1. Про надфиль читал, да промазать там я думаю тоже есть чего.
2. Ну да при довольно резком но не до полной остановки. АБС вряд ли. Похоже на то что как я-то хрень отвернулась и болтается, а при торможении достает до чего-то.
3. Абсолютно точно так и бывает. Еще раз успокоили.

Wanded » Вт сен 23, 2014 07:25
ремень безопасности водительский еще пищать-свистеть над ухом не начал?:))

NikolaiXXL » Вт сен 23, 2014 07:42
Wanded писал(а):ремень безопасности водительский еще пищать-свистеть над ухом не начал?:))

Тьфу (три раза) пока тихо.

Аватара пользователя
NikolaiXXL

Печать
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:13
Награды: 1
Откуда: ЮВАО, СЗАО, ЗАО, МО
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: NIkolaiXXL (УАЗ Патриот лимитед, Авантюрин, бензин 2014)

Сообщение NikolaiXXL » Вт ноя 17, 2015 10:05

Немного диалога. Часть 3.

NikolaiXXL » Вт сен 23, 2014 07:44
Ну вот немного стало ясно про БК. Лучше дилер пусть копается, а то потом ни чего не докажешь.
"Благодарим Вас за обращение на Горячую Линию УАЗ. Ваше мнение важно для нас.

Если при дальнейшей эксплуатации появятся какие-либо неисправности в системе электрооборудования автомобиля и будет доказана взаимосвязь между самостоятельной установкой компьютера и появлением этих неисправностей, то гарантийные обязательства УАЗ в отношении электрооборудования прекращают своё действие."

vitus54 » Чт сен 25, 2014 17:12
Wanded писал(а)::) смотря какой дилер, вот к примеру торгмаш на дмитровке, конкретно мастер приемщик.- сказал мне "-Поставите хоть один предохранитель свой, в гнездо пустое, подкапотной предохранительной коробки, снимем с гарантии всю электрическую часть" жаль не записал :)

ps: поэтому к ихнему электрику я и не поеду более за такие слова...:)

Не волнуйся, им смотреть на предохранители некогда и лень, да ещё ума в головах не хватает.
Всё все делют и никогда не было проблем. Если к примеру полезешь в магнитолу и сгорит что-нибудь, то согласен, накажут. А так я сделал себе многое, начиная с розеток от аккумулятора. Никому дела нет.

tu154m » Пт сен 26, 2014 03:37
Я на ТО/0 приехал на ёке 265/70 и с установленным БК Мультитроникс, ни по первому, ни по второму вопросов не было, типа даже и не заметили.
Поздравляю с покупкой, всего только хорошего!

NikolaiXXL » Пт сен 26, 2014 10:46
tu154m писал(а):Я на ТО/0 приехал на ёке 265/70 и с установленным БК Мультитроникс, ни по первому, ни по второму вопросов не было, типа даже и не заметили.
Поздравляю с покупкой, всего только хорошего! :beer:

Большое спасибо!
Я все таки съездил к дилеру и они поставили БК ну и защиту до кучи.

Еще протянули немного (как мне сказали стремянка стучала - не закручена была :shock: ) и прошприцевали рулевую и ходовую. В общем пока все отлично.

NikolaiXXL » Пн сен 29, 2014 09:40
Ну вот еще 200 км пробега. Стук слева сзади опять появился (уже после протяжки), ну не может же опять стремянка открутиться (которую дилеры протягивали) хотя...... Надо самому лезть.
Ну и решил немного поколхозить:
1. Поправить или заменить внешние уплотнители задних дверей (а то как то волнами стоят (эстетика однако страдает) - оффы не смогли их ровно поставить, обещали что на ТО 0 смогут исправить) . Код товара: 3163-6203290. (http://www.uazprofi.ru/shop/uaz-patriot ... 03290.html).
2. Поправить (если получиться) резинку на крыше под рейлингами а то тоже какая-то кривая вся.
3. Найти и заменить сигнал (бибикалку), а то стыдно как-то использовать, на что-то более авторитетное :D . Пока не нашел на что поменять :so...: .
4. Ну и заменить (пока только передние) динамики, а то звук как в ванной. На PIONEER TS-1339R. (http://www.citilink.ru/catalog/car_elec ... rs/615762/). Может и поможет.

Да еще надо двери как-то отрегулировать, а то водительская немного выступает (как будто неплотно закрыта) и заднюю правую (она наоборот утоплена чуть чуть).

Wanded » Пн сен 29, 2014 09:43
NikolaiXXL писал(а):
4. Ну и заменить (пока только передние) динамики, а то звук как в ванной. На PIONEER TS-1339R. (http://www.citilink.ru/catalog/car_elec ... rs/615762/). Может и поможет.

а встанут??
слышал народ тока JBL GTO-6528S нормально ставил...
а если морочиться хорошим звуком то
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... reed_mode=
хотя по качеству звучания мне очень Blaupunkt TL 170 понравился....

NikolaiXXL » Пн сен 29, 2014 09:55
Должны встать вместо штатных они тоже 13 см.
Ну если морочиться то это будет дороже машины стоить (шумка, подиумы, голова нормальная, саб в пол багажника ну и т.д.)

NikolaiXXL » Пн сен 29, 2014 10:09
Вот сейчас тоже задумался почему 5" хотя ставят 6". В общем я так и не понял какие. В инструкции на 182 странице написано что на внутренних панелях дверей установлены громкоговорители диаметром 130 мм. Короче надо с линейкой лезть и мерить.

Wanded » Пн сен 29, 2014 10:31
судя по фоткам, у меня в журнале есть, там в отверстии в двери стоит металлический квадрат в котором вырезано отверстие под колонки меньшего размера...

NikolaiXXL » Пн сен 29, 2014 11:08
Wanded писал(а):судя по фоткам, у меня в журнале есть, там в отверстии в двери стоит металлический квадрат в котором вырезано отверстие под колонки меньшего размера...

Ну так это вроде только в задних дверях.

Wanded » Пн сен 29, 2014 13:08
идентичные во всяком случае у меня....

zames » Пн сен 29, 2014 16:37
И крепление динамиков не совпадает с отверстием в накладке

Wanded » Пн сен 29, 2014 17:42
так же не совпадают но на передних тоже квадраты:))

NikolaiXXL » Пн сен 29, 2014 18:54
Ну так судя по диаметру отверстия по идее туда 6" не должно влезать?

blueskypilot » Пн сен 29, 2014 20:35
Почитайте,если не лень,мой журнал. Там есть и про профиль двери и про динамики . Я ставил вместо родных (13х) , 16е динамики фирмы JBL с плоскими магнитами. Ничего не надо подрезать,все встает идеально. Кроме журнала я писал в теме про автозвук viewtopic.php?f=21&t=30389 Звук магнитолы заметно улучшится.

NikolaiXXL » Вт сен 30, 2014 09:04
blueskypilot писал(а):Почитайте,если не лень,мой журнал. Там есть и про профиль двери и про динамики . Я ставил вместо родных (13х) , 16е динамики фирмы JBL с плоскими магнитами. Ничего не надо подрезать,все встает идеально. Кроме журнала я писал в теме про автозвук viewtopic.php?f=21&t=30389 Звук магнитолы заметно улучшится.

Ваш журнал был один из первых которые я прочитал очень содержательный. Я так писать не умею - чукча читатель. А про плоские магниты это я так понимаю только на глубину динамика влияет? Так значит 6" только на карту двери.

Аватара пользователя
NikolaiXXL

Печать
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:13
Награды: 1
Откуда: ЮВАО, СЗАО, ЗАО, МО
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: NIkolaiXXL (УАЗ Патриот лимитед, Авантюрин, бензин 2014)

Сообщение NikolaiXXL » Вт ноя 17, 2015 10:14

NikolaiXXL » Пн ноя 10, 2014 09:32
Ну вот и добрался до ТО 0. Машинка ведет себя очень хорошо, за исключением нескольких замечаний.
За полтора месяца было проделано из косметических проблем мешающих только моей нервной системе: скрипела рулевая колонка смазал пластмаску которая вращается по валу и подпилил кожух (тер о руль). Разобрал пока только две двери надел на все тяги силиконовые трубки (а то дребезжали) и промазал все трущиеся части и замки (не ну вообще даже намека на смазку не было). Дребезжали шторки дефлектора (с левой стороны) разобрал и немного намазал литола (другого варианта на тот момент не пришло в голову). Из более менее полезного поставил БК Престиж Плюс (у дилера) правда потом немного переделал и доделал. Поставил защиту тяг и коробки с раздаткой (у дилера). И вот в общем-то и все.
Для ТО и гарантии:
- Регулировка двух дверей (кривенько висят)
- Затолкать или поменять резинки на задних дверях, которые снаружи к стеклу прижимаются, а то при поднимании стекла они выскакивают и идут волнами.
- Что-то болтается в левом баке при трогании или торможении ( но когда уровень топлива от 3/4 до 1/4 при полном и пустом баке ничего не болтается ). Хотя может это так и положено. :oops:
- Возможно получиться заставить поправить угол заднего бампера (чтоб зазор был одинаковый слева и справа)
- Проверить регулировку поясничной поддержки, а то я так и не понял работает она или нет. Кручу туда сюда какой то валик перемещается но с другой стороны спинки :shock: (не под спиной).
- Подравнять резинку под рейлингом на крыше, а то волнистая из-за герметика под ней в районе сварки деталей крыши. Если конечно не потечет потом. :)
- Ну и собственно ТО провести.
Вроде пока все.

NikolaiXXL » Ср ноя 26, 2014 11:42
Ну вот пройдено ТО-0. Итого потрачено около 15 рублей. В сумму вошло само ТО + замена масла в обоих мостах. Но как-то странно наверное, не заметил разницы в поведении машины по ощущениям жрать больше стала, но не факт. Еще выровняли двери со словами: за это надо денег брать так как не является дефектом и допускаеться производителем (но так и не взяли :respect: ). Также заменили одну внешнюю уплотнительную резинку на двери, вторую им удалось поставить на место - теперь все ровненько :) Прикупил подарков в машину набор инструментов Anmax. Может кто брал такой ? На сколько его прочности хватит?
Изображение

Ну и для организации места в багажнике пару сумок
Изображение

Изображение

Теперь почти все по фен-шую :D
Из неприятного БК Престиж Патриот Плюс поехал на родину в Н.Новгород на ремонт или обновление ПО- глючная пластмаска (кстати уже второй).
А так машина класс. Нравиться все больше и больше. Вот только в грязи так и не смог побарахтаться. Ездили к друзьям на дачу все ближайшие поля и леса объехали так и не нашли ничего (может плохо искали) он был удивлен что все грязные места и лужи в которых он сам барахтался годами почему то высохли :x . Ну не судьба наверное пока. Подождем снега.

Пробег 3500. Все крутиться но... порядком поднадоело дребезжание жалюзей центрального воздуховода (не знаю может кто-то уже заморачивался с этим, но я не нашел).
Я решил одеть меленькие резиновые колечки (может есть вариант и лучше и чернее, но у меня была небольшая трубочка серого цвета) на края.
Ну а затем все собрал обратно и поставил на место.
Вот так вот это выглядит сейчас.
Изображение
Изображение
Изображение

В принципе серый цвет в глаза не бросается, но все же я думаю если б было что то черное было лучше.
Результатом очень доволен НЕ ДРЕБЕЗЖИТ нервы успокоились. Вверх вниз регулируется с небольшим натягом, но терпимо и не критично.
Еще были куплены концевики (начитавшись форума решил поменять не дожидаясь глюков). Цена вопроса 280 руб.
Изображение
Изображение

Ну и соответственно проинсталены.
Было:
Изображение

Стало:
Изображение

Ну вот пока все.
Теперь жду воздухозаборник на капот и светодиодную плату в плафон салона. Пока на улице холодно займусь вери лайт-тюнингом.

Аватара пользователя
NikolaiXXL

Печать
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:13
Награды: 1
Откуда: ЮВАО, СЗАО, ЗАО, МО
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: NIkolaiXXL (УАЗ Патриот лимитед, Авантюрин, бензин 2014)

Сообщение NikolaiXXL » Вт ноя 17, 2015 10:18

Немного диалога. Часть 4.

Андрей4х4 » Пн дек 08, 2014 15:00
Я с дребезжанием решил вопрос проще. Солидолом места где крутятся жалюзи намазал и все как рукой сняло :)

NikolaiXXL » Пн дек 08, 2014 15:13
Андрей4х4 писал(а):Я с дребезжанием решил вопрос проще. Солидолом места где крутятся жалюзи намазал и все как рукой сняло :)

Ну я сначала пробовал намазать, но у меня не получалась сделать это аккуратно. Я так поступил с боковым воздухозаборником его разобрать проще и подлезть ко всем движущимся частям можно.

NikolaiXXL » Вт дек 09, 2014 14:39
BORISON писал(а):А где брал воздухозаборник?Я тоже хочу поставить воздухозаборник на капот,но ни где не видел.Только как в интернет-магазине.А так,что б приехать и купить в магазине,такого нет...

SoulssS » Ср дек 10, 2014 07:30
NikolaiXXL писал(а):Блин зачем кладут пластмассовый домкрат :shock: . заменил на чугунный винтовой, благо со старых времен завалялся. И еще балонник почему то на два размера меньше в комплекте шел (может только такой влезает в пластиковый домкрат).
Заказал БК Престиж-Плюс в клубном магазине. Вот интересно если сам поставлю гарантии лишусь (просто неоднозначная информация по этому)?

Поздравляю с приобретением.
Если сам поставишь БК то не слетишь, поскольку никакого вмешивания в проводку. Правда единственное это подключение трех других проводков, но я не делал мне хватает и Мультитроникса без них.

Wanded » Ср дек 10, 2014 07:37
можно поспорить... если торгмаш то слетишь (по словам мастера) а с тремя проводками, + ДУТ я усебя откалибровал довольно таки точно на окончание бензина, Габариты -регулирутся подсветка днем-ночью, и физический ключ, чтобы не держать в спящем режиме и экономить милиамперы при стоянке..

Игорь63 » Ср дек 10, 2014 11:32
SoulssS писал(а):
NikolaiXXL писал(а): Заказал БК Престиж-Плюс в клубном магазине. Вот интересно если сам поставлю гарантии лишусь (просто неоднозначная информация по этому)?

Поздравляю с приобретением.
Если сам поставишь БК то не слетишь, поскольку никакого вмешивания в проводку. Правда единственное это подключение трех других проводков, но я не делал мне хватает и Мультитроникса без них.

Меня сразу дилер предупредил, что если сам буду ставить, лишусь гарантии. Но мне и так было по барабану, поставил у них. Они отметку сделали в сервисной книжке об установке БК.

Wanded » Ср дек 10, 2014 11:33
странно у меня все что ни ставили или делали не одной отметки в сервисной книжке нет..

Игорь63 » Ср дек 10, 2014 11:37
Wanded писал(а):странно у меня все что ни ставили или делали не одной отметки в сервисной книжке нет..

Видимо, каждый сходит с ума по своему :)

NikolaiXXL » Ср дек 10, 2014 13:12
Игорь63 писал(а):
Wanded писал(а):странно у меня все что ни ставили или делали не одной отметки в сервисной книжке нет..

Видимо, каждый сходит с ума по своему :)

Это точно.
Я у дилера поставил БК Престиж. Потому как с горячей линии УАЗа ответили что можешь и сам ставить но если что с электрикой, то за свой счет.

Аватара пользователя
NikolaiXXL

Печать
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:13
Награды: 1
Откуда: ЮВАО, СЗАО, ЗАО, МО
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: NIkolaiXXL (УАЗ Патриот лимитед, Авантюрин, бензин 2014)

Сообщение NikolaiXXL » Вт ноя 17, 2015 10:23

NikolaiXXL » Пн дек 29, 2014 12:28
Ну вот пришли с уаз-дизайна воздухозаборник и светодиодная плата плафона.
Установка воздухозаборника 5 минут. Теперь меньше пахнет омывайкой :D. И вот результат:
Изображение
Изображение
Изображение

Так же 5 минут установка платы в плафон салона. Теперь в темноте хоть видно куда ключ вставлять. И тут же родилась мысли, а можно ли подключить передние фонарики так чтоб они включались как и задний при открытии двери и гасли при закрытии с задержкой? Можно ли их запитать от заднего?
Ну и результат:
Изображение
Изображение

В продолжении лайт-тюнинга. Прикупил в планете железяка катафотов на липучке. А то выемка в стойке передней двери есть а там пусто - непорядок. Да и безопасность в темноте повыше. В общем приклеил пока только на передние двери.
Результат:
Изображение
Изображение

проблема была только в том чтобы попасть в эту выемку, но благо зазоры позволяет
Изображение

В общем пока все. Машинка пробежала 4600 всего. Ездил в сервис со стуком в баке, подогнули что-то сказали что все, но стук остался. Правда не такой как был стало потише. А так все супер!!! :D

Аватара пользователя
NikolaiXXL

Печать
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:13
Награды: 1
Откуда: ЮВАО, СЗАО, ЗАО, МО
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: NIkolaiXXL (УАЗ Патриот лимитед, Авантюрин, бензин 2014)

Сообщение NikolaiXXL » Вт ноя 17, 2015 10:27

Немного покатались (12.01.2015). Ну и не рассчитал немного. Поймал диагональ. Задумался о блокировках. И на следующую зиму шипованную резину.

Изображение

Изображение

Люди и мазда помогли.

Аватара пользователя
NikolaiXXL

Печать
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:13
Награды: 1
Откуда: ЮВАО, СЗАО, ЗАО, МО
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: NIkolaiXXL (УАЗ Патриот лимитед, Авантюрин, бензин 2014)

Сообщение NikolaiXXL » Вт ноя 17, 2015 10:35

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Последний раз редактировалось NikolaiXXL Вт июл 05, 2016 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NikolaiXXL

Печать
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:13
Награды: 1
Откуда: ЮВАО, СЗАО, ЗАО, МО
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: NIkolaiXXL (УАЗ Патриот лимитед, Авантюрин, бензин 2014)

Сообщение NikolaiXXL » Вт ноя 17, 2015 10:51

СВ Рация.

NikolaiXXL » Вт мар 10, 2015 14:04

Тут стал неожиданно обладателем OPTIM Apollo v.2 с доработками
Изображение
Изображение
Изображение
Так что теперь курю форумы про установку и настройку, а так же про выбор антенны и способах ее установки.
Сам блок подумываю разместить там же где и уважаемый комрад vicsber - т.е. в подлокотнике. СВ до этого не пользовал да и собственно от радиотехники очень далекий человек. Про антенну только понял что нужна длинная от 1.5 метров и чтоб на крыше и чтоб чистая масса.

Ну вот и дошли руки до установки СВ рации. Прикупил антенну OPTIM CB-1000 ( 2 метра мне показалось многовато, но потеряю немного в дальности )

Изображение
Изображение

Затем встала проблема с кронштейном под рейлинг. Благодаря видео Виктора нашел кронштейн, но вот возможности с ними пересечься для того чтоб забрать у меня не было. Пришлось искать компромисс. Пока искал решил немного доработать антенну (начитался си-би форума).

Залил катушку клеем
Изображение

Промазал литолом
Изображение

Пропаял (ну так получилось)
Изображение

Сделал ниточный бандаж и залил клеем
Изображение

Облудил контакт нижней катушки
Изображение

Затем собрал все. Промазав все не резьбовые соединения герметиком, а резьбовые посадил на фиксатор резьбы
Изображение
Изображение

Ну вот и нашел вроде как компромис посетив OBI (посмотрим на сколько его хватит). Был приобретен соединитель бруса Т-образный за 125 рубликов и по приезду домой согнут. Просверлены два отверстия одно для болта рейлинга другое под кабель антенны (примерно посередине).
Изображение
Изображение

Пишут что оцинковка. Толщина 3 мм.

Прикрутив к нему антенну промазал все черным силиконовым клеем. И побрызгал антигравием (ну чтоб все по фен-шую).
Пришло время установки. Снял половину креплей обшивки крыши, чтобы можно было подлезть к гайкам крепления передней части рейлинга. Открутил переднюю часть рейлинга. Сделал 2 отверстия в рейлинге для антенны и одно в крыше (для антенны). Надел на шпильки кронштейн, просунул антенну внутрь кабины. Все соединения промазал силиконовым клеем.
Изображение
Изображение

Еще чтоб контакт был получше вставил вместе со шпильками медные полоски примерно 4 мм х 40 мм. Ну и прикрутил рейлинг. Антенну провел по передней стойке под рулем и в подлокотник

Сделал удлинитель кабеля для тангенты под врезку.
Изображение

Ну и врезал.
Изображение

Перенес блок рации (под ручник). Удобно снимать тангенту. Переключению передач не мешает, да и особо в глаза не бросаеться.
В общем расковырял тоннель перенес блок рации и черт меня дернул посмотреть как держится пыльник кулисы кпп. Я его тронул чуть чуть и он остался у меня в руке. Ну думаю не пойдет так надо сделать. Снял рычаг кпп, вытащил пыльник, а там саморезы вкручены в какой то развалившийся пластик.
Изображение

таких 3 штуки один потерял сразу остальные после фотосъемки.
в интернетах в свое время видел как решают эту проблему с помощью пистонов обшивки
Изображение

В общем подточил, подрезал, вставил, прикрутил. Блин еле прикрутил, неудобно пипец.

Аватара пользователя
NikolaiXXL

Печать
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:13
Награды: 1
Откуда: ЮВАО, СЗАО, ЗАО, МО
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: NIkolaiXXL (УАЗ Патриот лимитед, Авантюрин, бензин 2014)

Сообщение NikolaiXXL » Вт ноя 17, 2015 15:29

Поездив со штатными зеркалами понял что не хватает обзора по вертикали, особенно при парковке между машин. Принято решение по замене зеркал от пакапа. Приобрел зеркала с элекроуправлением и подогревом. Подключение и установка минут 30-40.
Ну и сделано.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
NikolaiXXL

Печать
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:13
Награды: 1
Откуда: ЮВАО, СЗАО, ЗАО, МО
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: NIkolaiXXL (УАЗ Патриот лимитед, Авантюрин, бензин 2014)

Сообщение NikolaiXXL » Вт ноя 17, 2015 15:43

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Последний раз редактировалось NikolaiXXL Вт июл 05, 2016 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NikolaiXXL

Печать
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:13
Награды: 1
Откуда: ЮВАО, СЗАО, ЗАО, МО
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: NIkolaiXXL (УАЗ Патриот лимитед, Авантюрин, бензин 2014)

Сообщение NikolaiXXL » Вт ноя 17, 2015 16:12

Шумо и виброизоляция.
Летом было решено заняться шумо и вибро изоляцией авто. Так как время было немного процесс затянулся на несколько недель. Так то можно было дня за три управиться.
Расходники
STP Вибропласт М2 — 2 листа на одну дверь и 4-5 на крышу
STP Изотон — 5 листов
Моделин — 2 листа
Началось все с задней двери.

Изображение
пока только вибра, с шумкой фото нет.

Передние двери
Лево
Изображение
Вибра
Изображение
Шумка

Право
Изображение
Без всего
Изображение
Вибра
Изображение
Шумка

Задние двери
Изображение
Вибра
Изображение
Шумка


Избавление от внешнего шума продолжается. Выдалась пара теплых дней и было решено заняться потолком.
Закуплено:
8 листов Сильвер-2
4 листа Акцент 10ЛМ КС
ну 1 лист моделина
Начал снимать потолок
Вот как так на заводе крепят панели. И это почти все такие
Изображение

Типа не лезет, а мы его забьем.
Все потолок снят. И я вот тут прикинул что за день я не уложусь и его (потолок) надо куда то девать, а он сцука здоровый, и как оказалось потом в лифт тоже не влазит (правда он легкий и всего 6-ой этаж).

Ну на первый взгляд поражает мега шумоизоляция потолка.
Изображение

Бл... не ну просто супер паралон
Изображение

на такую мембрану крыши просто избыток. Я то думал почему в дождь так страшно становиться.
Ладно. Повозмущавшись приступил.

День первый. Вибра.
Изображение

Работы со снятием потолка часов на 5 с перекурами.
Так как на следующий день надо было поездить по городу немного. Пришлось все резинки поставить на место (на случай дождя).
Ощущения от езды не передать стало страшнее чем в дождь. :shock:
Ну и по приезду домой продолжил.
Шумоизоляция и собственно конечный вариант.
1
Изображение
2
Изображение
3
Все провода приклеил моделином к потолку
Изображение
Ну и вот окончательный вариант, уже точно, потому как все панели и облицовки собрал как было.
Изображение

Пока крышу не поставил. Нет вторых рук. В одно лицо уж слишком тяжко.
Ушло 6 листов вибры и 3 листа шумки.
Немного подумав решил что оставлять лишнее не к чему решил до кучи сделать и боковины багажника. Заводскую вибру не снимал. На это я потратил еще лист вибры и больше пол листа шумки. Все равно осталось. Но это так сказать мелоч.
Прокатился немного под дождем да и по трассе - да это праздник какой-то, мне нравиться то что я сделал. Единственный минус это - двигатель и коробка теперь их очень слышно или вытаскивать или не заводить машину. :D И наслаждаться тишиной.

Аватара пользователя
NikolaiXXL

Печать
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:13
Награды: 1
Откуда: ЮВАО, СЗАО, ЗАО, МО
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: NIkolaiXXL (УАЗ Патриот лимитед, Авантюрин, бензин 2014)

Сообщение NikolaiXXL » Вт ноя 17, 2015 16:13

Прикупил на пробу вот такие замки (пока 2)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ну и поставил на передние двери. Блин такое ощущение что когда открываешь и закрываешь двери переда и зада это две разные машины.
Будем прикупать еще.

Аватара пользователя
NikolaiXXL

Печать
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:13
Награды: 1
Откуда: ЮВАО, СЗАО, ЗАО, МО
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: NIkolaiXXL (УАЗ Патриот лимитед, Авантюрин, бензин 2014)

Сообщение NikolaiXXL » Ср ноя 18, 2015 11:21

Второй контур уплотнения.

Ездил я все и думал ну почему контур уплотнения дверей только один. На всех (почти) машинах есть второй контур. Ну и почитавши интернеты разные и форумы решил что надо делать.

Изображение
Был куплен такой уплотнитель

Обезжирил все проемы. И приступил.
Изображение

Так как клеил один проём целиковым куском, возникла проблемка с изгибами проема
Изображение
Изображение

Центральная стойка.
Изображение

В принципе двери неплохо прилегают.
Изображение
Изображение
Изображение

Расход метров 8-9 на обе стороны.

Плюсы.
1. Стало тише
2. Пропали аэродинамические шумы

Минусы.
1. Вода с лобового стекла вместо щели между стойкой и дверью теперь стекает на боковое стекло. Решил пока с помощью дефлектора.

Внешне мне нравиться. Держится крепко. Дальше будем посмотреть.

Аватара пользователя
NikolaiXXL

Печать
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:13
Награды: 1
Откуда: ЮВАО, СЗАО, ЗАО, МО
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: NIkolaiXXL (УАЗ Патриот лимитед, Авантюрин, бензин 2014)

Сообщение NikolaiXXL » Ср ноя 18, 2015 11:24

Сигнал от Волги.

Стало стыдно (да и было изначально) давать понять что кто-то что-то делает не так. Блин у меня на фабии громче было. Решено заменить сигнал на (как уже у многих с форумов сделано) на волговский.
Изображение
Изображение

Благодаря дилеру который мне менял вентилятор кондиционера и не закрутил два нижних винта крепления решетки установка сигналов оказалась проще в два раза.
Изображение

Вот теперь громко и представительно.

Аватара пользователя
NikolaiXXL

Печать
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:13
Награды: 1
Откуда: ЮВАО, СЗАО, ЗАО, МО
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: NIkolaiXXL (УАЗ Патриот лимитед, Авантюрин, бензин 2014)

Сообщение NikolaiXXL » Ср ноя 18, 2015 11:32

Блок управление раздаткой.

Думал меня пронесет с этой проблемой, но. Сейчас самопроизвольно включается 4Х4. Сначала 1 раз в два месяца, сейчас уже чаще может 3-4 раза в неделю. Был у официалов, пожаловался, выслушали и сказали что детальку заказали, но тут вступает в силу раздолбайство Российское, потому как на сей день 16.10.2015 прошло уже 39 дней с момента заказа и тишина. Звонил и официалу и на УАЗ, первуе сказали ждем "пешего" курьера потому как поломка известная и запчасть разлетается как пирожки, а больше чем по одному блоку курьер походу унести не может. На заводе предложили еще подождать до 45 дней. Но вот смысла не вижу, они мне что машину поменяют ? В ремонте то не отказано просто тупо ждут дель. А вот ощущения от самопроизвольного включения полного привода например на 120 км/ч очень не приятные (дергается машинка). Он кстати не только на ходу вкл. но и при утреннем заводе машины может загореться, покачаешь ручку и отключается. В общем ждем детальку.

После звонка к дилеру на 39-й день ожидания запчасти решил больше им не звонить, а сразу обратиться в клиентскую службу УАЗ. 22.10 2015 позвонил на горячую линию УАЗ. Была оставлена заявка. Мне сказали что обработка заявки проходит в течении 10 дней, ну да ладно полтора месяца ждал. На следующий день позвонили от дилера и сказали, что запчасть пришла и они ждут когда я к ним смогу приехать. После небольшого диалога с девушкой по телефону которая предложила ближайшее время на 29.10.2015 дата записи перенеслась на 27.10.2015. Ну ёж птица гордая пока не пнешь не полетит. Вообще одна проблемка вроде решилась. Заодно приписал к работам по замене блока управления РКПП еще, течь антифриза из патрубка термостата и диагностику отопителя, а то он как-то странно работает то дует то не дует.

Также мной был задан вопрос клиентской службе по поводу самостоятельной покупки оригинальных деталей и привоза их к дилеру на установку. Так вот если я сам покупаю деталь (оригинал) и прошу дилера её поставить я слетаю с гарантии. Когда у меня была другая машина (Шкода) я привозил купленные (ну например в экзисте) оригинальные запчасти не было никаких проблем с гарантией. Может конечно что-то изменилось с тех пор? Но я был удивлен.

Решил я перед тем как ехать к дилеру на гарантийную замену блока управления РКПП отсоединить провода идущие от БК к проводам показометра топливных баков (ну чтоб вопросов меньше было). Ну вот собрал поставил и решил проверить как он крутиться. Перевел в положение 4х4 и что-то внутри щелкнуло и шайба стала крутиться не фиксируясь во все стороны. Немного испугавшись, что зря полтора месяца ждал детальку и теперь меня могут послать. Отнес на работу и разобрал. Так как до записи на ремонт было час полтора. Немного спешил.
Сначала я удивился что внутренняя часть шайбы держалась не только на защелках но и была приклеена в одном месте.
Изображение
След от клея. Когда собирал тоже немного капнул.

Причина не фиксации шайбы была в том, что выскочили пластмассовые штучки которые как раз и должны позиционировать шайбу в нужном положении.
Изображение
Вот они.

А вставляться они должны были вот сюда.
Изображение

И меня посетила мысль что этот блок уже разбирали и просто криво собрали.
Смутило меня также наличие смазки на контактах (хотя может оно и было так с завода). Но вериться с трудом.
Изображение
Здесь уже кто-то был. Я не первый.

Изображение

Немного поразмыслив как это все собирается. Собрал. Шайба фиксируется ничего не щелкает и не вываливается. Возможно после правильной сборки проблема с самопроизвольным включение 4х4 и ушла бы, но … поехал и поменял на новую. Пока полет нормальный.

Аватара пользователя
NikolaiXXL

Печать
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:13
Награды: 1
Откуда: ЮВАО, СЗАО, ЗАО, МО
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: NIkolaiXXL (УАЗ Патриот лимитед, Авантюрин, бензин 2014)

Сообщение NikolaiXXL » Ср ноя 18, 2015 11:39

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Последний раз редактировалось NikolaiXXL Вт июл 05, 2016 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NikolaiXXL

Печать
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:13
Награды: 1
Откуда: ЮВАО, СЗАО, ЗАО, МО
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: NIkolaiXXL (УАЗ Патриот лимитед, Авантюрин, бензин 2014)

Сообщение NikolaiXXL » Ср ноя 18, 2015 12:37

Органайзер-лежак в багажник. Долгострой. 80% готово.

Решился я таки организовать пространство багажника, а то валяется все хаотично, да и класть вторым слоем шмурдяк не хочется.
Пока это органайзер, а в будущем еще и лежачок.

Набросал эскизик по быстрому
Изображение
Мысль 1

Изображение
Мысль 1 продолжение

Но прикинув что при таком раскладе ящики получаются сантиметров по 15 в высоту, решил перерисовать.

Изображение
Мысль 2. Окончательная.

Ну и понеслась.
Изображение
Изображение
Изображение

Так как строил в далеке от машины (дома) решил, что надо бы примерить пока весит немного.
Изображение
Первая примерка.

Изображение
Влезло почти точно по размерам.

Изображение
Вопрос крепления всего этого к машине.

Талреп не подходит и сверлить насквозь не хочется.
Припер опять домой и… продолжил

Изображение
Прикрутил сетку чтоб всякая мелочь не попадала в отделение для ящика и соответственно не мешала ему ползать.

Изображение
Прикупил фанеры (15 мм)

Просверлил где нужно отверстия и забил туда (забивных) гаек М5, затем обтянул карпетом.
Прикрутил рельсы для ящиков и попер это все добро в машину (тяжелая сцука получилась).
Вкарячил в машину и прикрутил настил.

Изображение

Теперь дело за боковыми дверками (уже готовы ждут обтяжки карпетом).
Ну и проинсталить ящики (не готовы).
Потому как времени совсем нет проект затянулся уже более чем на месяц.
Но работы ведутся но очень мееедленно.

Обрастаем ящиками.
Изображение

Изображение
Прикрутил боковины. Открываються!!! :dance:

Изображение
Ящики отрываются. Правда с усилием но не критично (знаю где косяк, но исправлять поздно).

Изображение
До последнего сомневался :pray: , влезет ли лопота. Влезла!!! :dance:

Изображение
Ну все остальное тоже влезло.

Прошло еще немного времени.....

Напилил и обтянул карпетом фасады. Ну и прикрутил на место.
Изображение
И ручки. Искал побрутальней и.... нашел.

Изображение
Ну вот как-то так.

Изображение
И так.

Теперь ждем потепления. Точнее весны и будем мастерить лежак.
А пока все.

П.С. Колеса которые лежат сверху готовятся к продаже (5 штук).

Аватара пользователя
NikolaiXXL

Печать
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:13
Награды: 1
Откуда: ЮВАО, СЗАО, ЗАО, МО
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: NIkolaiXXL (УАЗ Патриот лимитед, Авантюрин, бензин 2014)

Сообщение NikolaiXXL » Пн дек 28, 2015 10:30

Пробег 22000.
Антифриз так и уходит. И ведь уходит из маленького патрубка который идет от термостата вниз, три раза к дилеру ездил и говорил что течет и показывал откуда ноль реакции. Ладно будем по другому решать. Опять блин лишнего в бак залил как подбитый ехал теряя топливо.
Может кто подскажет про отопитель. Второй год катаюсь а разгадать алгоритм не могу. Если заводить машину с уже нажатой кнопкой "АВТО" то после 40 градусов начинает дуть теплый воздух, ну и соответственно чем больше прогревается авто тем теплее воздух (регулятор температуры стоит на 3 делении). И так он нагревает салон до полной бани, затем что-то происходит и начинает дуть холодный. Я понимаю что термодатчик типа померил температуру и отключил подачу теплого воздуха дабы поддержать выставленную мной температуру. Но включать он его (теплый воздух) обратно не включает вплоть до того что прям холодно становиться. Приходиться отключать "АВТО" и выворачивать температуру на максимум, ну чтоб согреться побыстрее. Что характерно если через какое то время (минут 5-7) нажать кнопку "АВТО" дует горячий воздух. Читал тут темку про это супер кнопку "АВТО", но алгоритм в голове так и не осел. Может кто нибудь в кратце объяснит как оно работает?

Wanded

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 3357
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 12:23
Награды: 1
Откуда: USSSR
Машина: Уаз Патриот 3163-349-03 (ЖСМ) `14
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 75 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: NIkolaiXXL (УАЗ Патриот лимитед, Авантюрин, бензин 2014)

Сообщение Wanded » Пн дек 28, 2015 11:10

...
Последний раз редактировалось Wanded Чт май 19, 2016 21:44, всего редактировалось 1 раз.
ИМХО
Изображение

Аватара пользователя
NikolaiXXL

Печать
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:13
Награды: 1
Откуда: ЮВАО, СЗАО, ЗАО, МО
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: NIkolaiXXL (УАЗ Патриот лимитед, Авантюрин, бензин 2014)

Сообщение NikolaiXXL » Пн дек 28, 2015 11:43

Wanded писал(а):в ноги надо включать для начала прогрева, потому как сверху жара а датчик в низу в ногах стоит...
если авто старого года прошей КУ, для ускорения точности изменений можно вентилятор к КУ приделать... а может тупо подклинивает заслонка...
надо попробовать только в ноги, а то у меня всегда он на в рот и в ноги. Так насколько я понял датчик должен быть за решеточкой между крутилками направления обдува и скоростью вентилятора. Про вентилятор у Вас в журнале читал, занес в блокнотик. А вот про заслонку может быть. А только у меня при изменении направления обдува как-то задумчиво срабатывают заслонки?

Wanded

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 3357
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 12:23
Награды: 1
Откуда: USSSR
Машина: Уаз Патриот 3163-349-03 (ЖСМ) `14
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 75 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: NIkolaiXXL (УАЗ Патриот лимитед, Авантюрин, бензин 2014)

Сообщение Wanded » Пн дек 28, 2015 11:48

...
Последний раз редактировалось Wanded Чт май 19, 2016 21:44, всего редактировалось 1 раз.
ИМХО
Изображение

Аватара пользователя
NikolaiXXL

Печать
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:13
Награды: 1
Откуда: ЮВАО, СЗАО, ЗАО, МО
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: NIkolaiXXL (УАЗ Патриот лимитед, Авантюрин, бензин 2014)

Сообщение NikolaiXXL » Пн дек 28, 2015 16:40

Wanded писал(а):у меня в софте есть темка кого-то из драйва про дорожки движения заслонки и возможные точки подкинивания...если есть время посмотри-найди
Спасибо за совет. Будем рыться в библиотечке уазовода (уж очень много там интересного и полезного).

Wanded

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 3357
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 12:23
Награды: 1
Откуда: USSSR
Машина: Уаз Патриот 3163-349-03 (ЖСМ) `14
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 75 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: NIkolaiXXL (УАЗ Патриот лимитед, Авантюрин, бензин 2014)

Сообщение Wanded » Пн дек 28, 2015 23:02

...
Последний раз редактировалось Wanded Чт май 19, 2016 21:44, всего редактировалось 1 раз.
ИМХО
Изображение

Аватара пользователя
NikolaiXXL

Печать
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:13
Награды: 1
Откуда: ЮВАО, СЗАО, ЗАО, МО
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: NIkolaiXXL (УАЗ Патриот лимитед, Авантюрин, бензин 2014)

Сообщение NikolaiXXL » Вт дек 29, 2015 11:14

Wanded писал(а):и в перемешку забыл добавить:)))
ну так немного хаотично.

Аватара пользователя
NikolaiXXL

Печать
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:13
Награды: 1
Откуда: ЮВАО, СЗАО, ЗАО, МО
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: NIkolaiXXL (УАЗ Патриот лимитед, Авантюрин, бензин 2014)

Сообщение NikolaiXXL » Ср дек 30, 2015 13:10

Ну вот решил подарить Патрику на Новый Год (ну и себе конечно).

Изображение

Полезная штука.

Аватара пользователя
NikolaiXXL

Печать
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:13
Награды: 1
Откуда: ЮВАО, СЗАО, ЗАО, МО
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: NIkolaiXXL (УАЗ Патриот лимитед, Авантюрин, бензин 2014)

Сообщение NikolaiXXL » Ср дек 30, 2015 13:49

Для души и мимиметра. Ну в общем котики.

Около месяца назад звонит жена и говорит: -"Пошла мусор выкидывать, а тут котейка под машиной сидит, мокрый, грязный, орёт - давай возьмем?". Ну что я не человек что ль.

Взяли.

Изображение

Отмыли. Покормили. Полечили. В общем прижился. Назвали почему-то Патриком :shifty: .

Изображение

Наверное он выиграл в тот дель счастливый билетик.

Изображение

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
ВСЕМ ДОБРА!!!
И УДАЧИ!!!

Аватара пользователя
AKC
Сообщений: 226
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 19:41
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: NIkolaiXXL (УАЗ Патриот лимитед, Авантюрин, бензин 2014)

Сообщение AKC » Сб янв 09, 2016 20:18

С праздниками! Зачетные Патрики!

Аватара пользователя
NikolaiXXL

Печать
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:13
Награды: 1
Откуда: ЮВАО, СЗАО, ЗАО, МО
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: NIkolaiXXL (УАЗ Патриот лимитед, Авантюрин, бензин 2014)

Сообщение NikolaiXXL » Чт янв 21, 2016 10:55

После замены лобового стекла обнаружил, что криворукие мастера сломали обивку левой стойки (честно позвонили и признались, обещали что все купят и заменят). Но вера в этих людях пропала после того как забрал машину и приехал домой. Поэтому заказал сам. Из косяков:
1. Не подключен штуранский светильник — хрен с ним 2 минуты делов то.
2. Криво прикручена пластиковая рамка куда бардачёк вставляется (а нахрена они его снимали я не знаю. Ну может по технологии надо). Решил проблему минут за 5.
Так вот собственно к размышлениям. Снял я значит бардачек и увидел что лампочка там зажигается посредством (я так понял) геркона. Так вот может кто пробовал их вместо концевиков вкарячить, а то от нексии как-то тоже не панацея. Заедают.
Но главное стекло пока не течет.

Wanded

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 3357
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 12:23
Награды: 1
Откуда: USSSR
Машина: Уаз Патриот 3163-349-03 (ЖСМ) `14
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 75 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: NIkolaiXXL (УАЗ Патриот лимитед, Авантюрин, бензин 2014)

Сообщение Wanded » Чт янв 21, 2016 11:18

...
Последний раз редактировалось Wanded Чт май 19, 2016 21:44, всего редактировалось 1 раз.
ИМХО
Изображение

Аватара пользователя
NikolaiXXL

Печать
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:13
Награды: 1
Откуда: ЮВАО, СЗАО, ЗАО, МО
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: NIkolaiXXL (УАЗ Патриот лимитед, Авантюрин, бензин 2014)

Сообщение NikolaiXXL » Чт янв 21, 2016 13:48

Wanded писал(а):у меня герконы стоят почти три года проблем нет... с завода;)
что значит с завода?
так от бардачка подайдут к дверям или нет вот в чем вопрос.

Wanded

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 3357
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 12:23
Награды: 1
Откуда: USSSR
Машина: Уаз Патриот 3163-349-03 (ЖСМ) `14
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 75 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: NIkolaiXXL (УАЗ Патриот лимитед, Авантюрин, бензин 2014)

Сообщение Wanded » Чт янв 21, 2016 14:09

...
Последний раз редактировалось Wanded Чт май 19, 2016 21:44, всего редактировалось 1 раз.
ИМХО
Изображение

Аватара пользователя
NikolaiXXL

Печать
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:13
Награды: 1
Откуда: ЮВАО, СЗАО, ЗАО, МО
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: NIkolaiXXL (УАЗ Патриот лимитед, Авантюрин, бензин 2014)

Сообщение NikolaiXXL » Чт янв 21, 2016 15:27

Wanded писал(а):на бардачке стоят с завода герконовые, работают без проблем почти 3 года.
от бардачка можно приспособить датчики герконовые но 1.Дорого 2. Много переделывать
проще самому сделать в двери в штатные концевики инструкция полная как делать есть у меня в бж
"Много переделывать" в смысле, он же уже в корпусе я так понял просто вставить его вместо штатного (если конечно по диаметру пролезет) и закрепить. На дверь магнит приклеить.
Инструкцию видел. Там надо аккуратно, боюсь не про меня.

Wanded

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 3357
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 12:23
Награды: 1
Откуда: USSSR
Машина: Уаз Патриот 3163-349-03 (ЖСМ) `14
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 75 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: NIkolaiXXL (УАЗ Патриот лимитед, Авантюрин, бензин 2014)

Сообщение Wanded » Чт янв 21, 2016 15:32

...
Последний раз редактировалось Wanded Чт май 19, 2016 21:43, всего редактировалось 1 раз.
ИМХО
Изображение

Аватара пользователя
NikolaiXXL

Печать
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:13
Награды: 1
Откуда: ЮВАО, СЗАО, ЗАО, МО
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: NIkolaiXXL (УАЗ Патриот лимитед, Авантюрин, бензин 2014)

Сообщение NikolaiXXL » Чт янв 21, 2016 16:29

Wanded писал(а):не знаю на сколько аккуратно:) клеем залил и все..
если использовать от ящика, там надо рассверливать отверстие, на 5 дверь подрезать и перепаивать контакты, наращивать...геморая... многа колхозить с магнитной защитой...
значит от ящика все таки не лезет туда. ну чтож попытка была. будем втыкать герконы в родные.

Аватара пользователя
NikolaiXXL

Печать
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:13
Награды: 1
Откуда: ЮВАО, СЗАО, ЗАО, МО
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: NIkolaiXXL (УАЗ Патриот лимитед, Авантюрин, бензин 2014)

Сообщение NikolaiXXL » Пн фев 22, 2016 19:24

Стал обладателем канистры Автопрофи 20 Л (Подарили на День Рождения (вчера все так совпало) вместе с бензином). Не капли не потерял вовремя СД, запаха тоже небыло да и наливать в бак удобно.
Изображение

Wanded

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 3357
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 12:23
Награды: 1
Откуда: USSSR
Машина: Уаз Патриот 3163-349-03 (ЖСМ) `14
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 75 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: NIkolaiXXL (УАЗ Патриот лимитед, Авантюрин, бензин 2014)

Сообщение Wanded » Пн фев 22, 2016 19:56

...
Последний раз редактировалось Wanded Чт май 19, 2016 21:43, всего редактировалось 1 раз.
ИМХО
Изображение

Аватара пользователя
NikolaiXXL

Печать
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:13
Награды: 1
Откуда: ЮВАО, СЗАО, ЗАО, МО
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: NIkolaiXXL (УАЗ Патриот лимитед, Авантюрин, бензин 2014)

Сообщение NikolaiXXL » Пн фев 22, 2016 20:24

Так я не заказывал. Я просто заехал в автомагазин Авто49 и купил. НО там в них некий косяк есть. Я покупал сначала 1 пару на пробу и она была нормальная, а потом заехал и купил еще 2 пары и оказалась толи партия брак толи еще что. В общем два замка при затяжке просто клинило (собачка обратно не возвращалась). А так пожалуйста
http://www.auto49.ru/index.php?option=c ... m&id=81713

Wanded

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 3357
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 12:23
Награды: 1
Откуда: USSSR
Машина: Уаз Патриот 3163-349-03 (ЖСМ) `14
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 75 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: NIkolaiXXL (УАЗ Патриот лимитед, Авантюрин, бензин 2014)

Сообщение Wanded » Пн фев 22, 2016 21:04

...
Последний раз редактировалось Wanded Чт май 19, 2016 21:43, всего редактировалось 1 раз.
ИМХО
Изображение

Аватара пользователя
NikolaiXXL

Печать
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:13
Награды: 1
Откуда: ЮВАО, СЗАО, ЗАО, МО
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: NIkolaiXXL (УАЗ Патриот лимитед, Авантюрин, бензин 2014)

Сообщение NikolaiXXL » Вт фев 23, 2016 12:17

Странно. Когда я брал в коробочке с замками были крышки.

Аватара пользователя
NikolaiXXL

Печать
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:13
Награды: 1
Откуда: ЮВАО, СЗАО, ЗАО, МО
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: NIkolaiXXL (УАЗ Патриот лимитед, Авантюрин, бензин 2014)

Сообщение NikolaiXXL » Вт фев 23, 2016 22:33

Wanded писал(а):был там смотрел, нету крышки и все хоть тресни...
Сегодня заехал в Авто49 на Химкинском бульваре. Лежат с крышками. Код: 28622
Изображение

Wanded

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 3357
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 12:23
Награды: 1
Откуда: USSSR
Машина: Уаз Патриот 3163-349-03 (ЖСМ) `14
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 75 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: NIkolaiXXL (УАЗ Патриот лимитед, Авантюрин, бензин 2014)

Сообщение Wanded » Вт фев 23, 2016 22:59

...
Последний раз редактировалось Wanded Чт май 19, 2016 21:43, всего редактировалось 1 раз.
ИМХО
Изображение

Аватара пользователя
NikolaiXXL

Печать
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:13
Награды: 1
Откуда: ЮВАО, СЗАО, ЗАО, МО
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: NIkolaiXXL (УАЗ Патриот лимитед, Авантюрин, бензин 2014)

Сообщение NikolaiXXL » Сб апр 30, 2016 21:32

Выдалось свободное время и в преддверии праздника Великой Победы озадачился атрибутикой (как бы по простому).
Было куплено:

1. Флаг (заказывал на фабрике печать на сетке)

Изображение

2. Немного аксессуаров

Изображение

Встал вопрос как крепить флаг к машине, авто с запаской и жертвовать ей не очень хочется. Надо чтоб все осталось.
Пошел в магазин и стал импровизировать, ну и прикупил немного
1. Крепление флагштока.

Изображение

2. Труба алюминиевая 20х200 мм.

Ну и понеслось воплощение импровизации в жизнь.

1. Снял запаску

Изображение

2. Обнаружил протертые колесом до металла следы (опечалился). Ну да ладно не этим сейчас занимаюсь (брызнул нейтрализатором ржавчины).

Изображение

3. Прикрутил то что купил в магазине и вставил импровизированный флагшток

Изображение

Изображение

4. Повесил колесо и прикинул как оно смотрится

Изображение

Пришлось пожертвовать задним дворником, но так я даже не знаю работает он или нет (не пользовался им ни разу) потеря не существенная.

Изображение

Ну вот как то так получилось.
Единственное что меня сейчас смущает как закрепить сам флаг на флагштоке, боюсь что во время движения слететь может.

Аватара пользователя
Палыч msk
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 22:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: NIkolaiXXL (УАЗ Патриот лимитед, Авантюрин, бензин 2014)

Сообщение Палыч msk » Вс май 01, 2016 01:10

NikolaiXXL писал(а):Ну вот как то так получилось.
Единственное что меня сейчас смущает как закрепить сам флаг на флагштоке, боюсь что во время движения слететь может.
Лучше всего сверху зашить, а снизу удлинить у флага карман для штока, пришив кусок кожи,
завязав на которой верёвку или затянув стяжку флаг будет защищён от соскакивания.

Надоело нам как-то каждый год что-то колхозить, поэтому вчера сделали крепление под два флага.
Под один флаг сделано с правой стороны держателя запасного колеса с помощью двух мебельных
уголков и двух держателей пластиковых труб. Как показал испытательный пробег в 50 км,
установленный вертикально флагшток из пластиковой трубы 25 мм надёжно фиксируется
такими пластиковыми держателями, в свою очередь закрепленными мебельным уголком.

Под второй флаг слева такой держатель только один, закреплённый под углом. И вот там он норовит
выползти, поэтому будем что-то думать, делать второй крепёж, а также дополнительно страховать.

Аватара пользователя
NikolaiXXL

Печать
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:13
Награды: 1
Откуда: ЮВАО, СЗАО, ЗАО, МО
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: NIkolaiXXL (УАЗ Патриот лимитед, Авантюрин, бензин 2014)

Сообщение NikolaiXXL » Вс май 01, 2016 13:17

Палыч msk писал(а):
NikolaiXXL писал(а):Ну вот как то так получилось.
Единственное что меня сейчас смущает как закрепить сам флаг на флагштоке, боюсь что во время движения слететь может.
Лучше всего сверху зашить, а снизу удлинить у флага карман для штока, пришив кусок кожи,
завязав на которой верёвку или затянув стяжку флаг будет защищён от соскакивания.

Надоело нам как-то каждый год что-то колхозить, поэтому вчера сделали крепление под два флага.
Под один флаг сделано с правой стороны держателя запасного колеса с помощью двух мебельных
уголков и двух держателей пластиковых труб. Как показал испытательный пробег в 50 км,
установленный вертикально флагшток из пластиковой трубы 25 мм надёжно фиксируется
такими пластиковыми держателями, в свою очередь закрепленными мебельным уголком.

Под второй флаг слева такой держатель только один, закреплённый под углом. И вот там он норовит
выползти, поэтому будем что-то думать, делать второй крепёж, а также дополнительно страховать.
Спасибо. Вроде понял. Сверху карман для древка зашит, а вот с низу надо будет что-то пришить под стяжку или хамут.

Аватара пользователя
NikolaiXXL

Печать
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:13
Награды: 1
Откуда: ЮВАО, СЗАО, ЗАО, МО
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: NIkolaiXXL (УАЗ Патриот лимитед, Авантюрин, бензин 2014)

Сообщение NikolaiXXL » Вт июн 14, 2016 12:32

Ну вот и пришло время осуществить ТО-2. Немного подумав решил остаться на гарантии и стал обзванивать дилеров. Первым был мой постоянный и более менее удобный Техинком, но блин ценник в 18500 меня не устроил, я конечно понимаю что они (ну скорее всего) включили полный список в эту сумму и контрольно-осмотровые (диагностические) работы и регламентные. Но как то мне казалось что при проведении диагностических работ нужно согласие клиента. Прочитал журнал уважаемого Wanded и решил попробовать ROLF. Позвонил 8750 р., а вот это уже лучше, ну и записался.
Вкратце мне понравилось как оно у них проходит, и отношение и мастер приемщик Алексей грамотный. Ничего не навязывал лишнего и выслушал с пониманием. По окончании сказал что кардан задний подтянули (блин опять открутился - сволочь). Всё про всё обошлось в 8641 р. Правда маслице УАЗ Premium насторожило, но почитав форумы профильные понял что это тот же лукойл, а его вроде не хают.
► Показать
Свечи тоже блин брендовые.
► Показать
Вот по ним ничего не знаю. Может кто ставил скажите совсем га..но или имеют право на жизнь?
Старые были вот в таком состоянии. Почему то напрягла одна грязная.
► Показать
Теперь буду шприцевать все что увижу.

Wanded

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 3357
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 12:23
Награды: 1
Откуда: USSSR
Машина: Уаз Патриот 3163-349-03 (ЖСМ) `14
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 75 раз
Онлайн статус: Не в сети

NIkolaiXXL (УАЗ Патриот лимитед, Авантюрин, бензин 2014)

Сообщение Wanded » Вт июн 14, 2016 22:01

...
Последний раз редактировалось Wanded Чт дек 01, 2016 16:53, всего редактировалось 1 раз.
ИМХО
Изображение

Ответить

Вернуться в «НАШИ БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности