Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

RedShuhoff УАЗ Patriot Limited Авантюрин бензин 2014

Истории наших автомобилей: модернизация, доработки, интересные идеи.
Аватара пользователя
RedShuhoff
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 18:32
Откуда: г. Липецк
Онлайн статус: Не в сети

RedShuhoff УАЗ Patriot Limited Авантюрин бензин 2014

Сообщение RedShuhoff » Ср апр 09, 2014 20:55

Приветствую вас любители УАЗиков))))) Принимайте в свои ряды))))) Решился таки на покупку своего Малыша . Решался долго, выбирал (как и большинство из этого форума) из стандартного набора авто : Patriot, Hover, Kyron. В конечном счёте финансовая составляющая данного вопроса взяла верх и решил что стану владельцем именно Патриота ( хотя во мне патриотизма ну очень уж мало )))))) Взвесив все за против занялся поиском . В родном Липецке целых 2 солона УАЗ , и в обоих ну просто нифига НЕТУ!!! Вот ведь засада подумал я , и бабки есть и желание есть а машин нет. Предложили оплатить задаток и ждать . Ну что за дебилизм скажу я вам ? Не привык я так совершать покупки, если ты отдал деньги сейчас то и получить товар должен именно сейчас , я считаю это правильным. Стал искать где есть в наличии и тут меня постигло второе разочарование . В Воронеже нету, в Москве есть все комплектации и все цвета но нету ПТСок (((( Да что за фигня подумал я ? Если уж в Москве такая фигня то придётся ждать . На обеим позвонил в Орёл ( Это был уже крик отчаянья )))) где мне сказали что есть Чёрный Патриот Limited , (собственно что и хотелось) с ПТС ))))) Ну собственно я её забронировал и на следующий день рванул в Орёл ))))) Простенький солон, хорошие манагеры. За 2 часа сделали предпродажку за 30 минут оформили все доки и все , можно ехать ))))) Размер имеет значение скажу я вам )))) Да безусловно это не иномарка , но прёт эта не иномарка как настоящий ТАНК!!! Управление чудное, постоянно приходится подруливать , как я понял это нормально. Короче путь назад ровно 300 км за которые я привык к рулю. коробка жестковата но надеюсь разработается. Солон конечно со временем будет громыхать но я думаю это будет терпимо . Из недостатков меня серьёзно огорчило что на скорости в из передней пассажирской двери из правого верхнего угла жутко диет и шумит . Сильно раздражает. Может кто знает что с этим сделать ? Дверь вроде подогнана нормально . А так в целом всё устраивает . Хотя нет есть ещё один момент , как же блин не удобно заливать воду в бачек стеклоомывателя )))) Мне досталась катафорезная обновлённая версия в которой сидушки как в шниве но с приятной прострочкой ( в старой партии такого не было ) Говорят что в новой партии будут теже сидушки управление на водительской двери всеми стеклоподъемниками и ущербная балалайка без CD . Жесть , ну почему нельзя было оставить и катафорез и кайроновские сидушки . Лично я бы хотел немного переплатит за это ... Ну да ладно , речь не об этом . Много всего ещё надо поставить : защита, антикор, ГБО, сигналку в автозапуском и нормальную резину. Кстати вопрос про сигналку. У меня ещё есть рабочая Шнива , так вот я на неё поставил сигналку с автозапуском . И толку ? Летом всё нормально , а зимой в более менее крепкий мороз она без сцепления не заводится ? В УАЗике так же ??? Есть ли смысл ставить автозапуск, будет ли она заводиться сама зимой в нормальный мороз ? Фоток пока нет , но как появятся обязательно выложу ))))))

Аватара пользователя
Nightcat

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 993
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 17:10
Награды: 1
Откуда: СССР, Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nightcat » Ср апр 09, 2014 21:19

ПОЗДРАВЛЯЮ!
Сам надеюсь скоро стать обладателем )))

Аватара пользователя
Константин 57
Владелец
Владелец
Сообщений: 2694
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:54
Откуда: Орел - город первого салюта
Машина: Авантюрный Патриот. Почти в стоке
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 76 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Константин 57 » Ср апр 09, 2014 21:24

Привет! Значит, брал у нас, в Орле?
Приблизительно месяц назад в салоне стоял зелёный Лимитед, я всё ходил вокруг него, облизываясь.
Но взял годовалого с пробегом 27 т.км.
КАЖДОМУ СВОЁ

Аватара пользователя
RedShuhoff
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 18:32
Откуда: г. Липецк
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RedShuhoff » Ср апр 09, 2014 21:29

Константин 57 писал(а):Привет! Значит, брал у нас, в Орле?
Приблизительно месяц назад в салоне стоял зелёный Лимитед, я всё ходил вокруг него, облизываясь.
Но взял годовалого с пробегом 27 т.км.
Да можно и годовалого , зато у тебя сидухи нормальные )))) Мне понравился ваш город но я постарался оттуда побыстрее свалить ибо страшновато было там гонять на патриоте( город незнакомый а габаритов авто пока не чувствую))))))

Аватара пользователя
sdf1979
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 10:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sdf1979 » Ср апр 09, 2014 21:35

Чей то я уже похожий пост годик назад видал...

Аватара пользователя
RedShuhoff
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 18:32
Откуда: г. Липецк
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RedShuhoff » Ср апр 09, 2014 21:44

sdf1979 писал(а):Чей то я уже похожий пост годик назад видал...
Нееее я год назад гонял на Vectra c и не забивал себе голову шумящей пассажирской дверью :(

Аватара пользователя
Константин 57
Владелец
Владелец
Сообщений: 2694
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:54
Откуда: Орел - город первого салюта
Машина: Авантюрный Патриот. Почти в стоке
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 76 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Константин 57 » Ср апр 09, 2014 21:54

RedShuhoff писал(а):
Константин 57 писал(а):Привет! Значит, брал у нас, в Орле?
Приблизительно месяц назад в салоне стоял зелёный Лимитед, я всё ходил вокруг него, облизываясь.
Но взял годовалого с пробегом 27 т.км.
Да можно и годовалого , зато у тебя сидухи нормальные )))) Мне понравился ваш город но я постарался оттуда побыстрее свалить ибо страшновато было там гонять на патриоте( город незнакомый а габаритов авто пока не чувствую))))))
Честно говоря, разницы в сидухах как-то не заметил.
Удобные и в новых, и в моём.
КАЖДОМУ СВОЁ

Аватара пользователя
RedShuhoff
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 18:32
Откуда: г. Липецк
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RedShuhoff » Ср апр 09, 2014 22:00

Константин 57 писал(а):
RedShuhoff писал(а): Да можно и годовалого , зато у тебя сидухи нормальные )))) Мне понравился ваш город но я постарался оттуда побыстрее свалить ибо страшновато было там гонять на патриоте( город незнакомый а габаритов авто пока не чувствую))))))
Честно говоря, разницы в сидухах как-то не заметил.
Удобные и в новых, и в моём.
Мне нравится механизм складывания задних сидушек как на sang yong ))))

Аватара пользователя
Hoz
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 22:42
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Патриот 2014
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hoz » Чт апр 10, 2014 12:08

Поздравляю с покупкой ! В пассажирской двери криво стоит стекло , из-за этого дует , у меня такое было , исправили по гарантии .

Аватара пользователя
RedShuhoff
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 18:32
Откуда: г. Липецк
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RedShuhoff » Чт апр 10, 2014 20:31

Hoz писал(а):Поздравляю с покупкой ! В пассажирской двери криво стоит стекло , из-за этого дует , у меня такое было , исправили по гарантии .
Ты походу прав , сегодня на полную открыл стекло а оно перекашивается ))))) Ладно попру по гарантии ))))) Спасибо )))) :D

Аватара пользователя
hollander
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 16:28
Откуда: М.О. Домодедово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hollander » Чт апр 10, 2014 20:49

Ставь сигналку StarLine А91 с автозапуском, если все правильно подключить, то нормально работает(никакого сцепления не надо)).
Алгоритм работы:
1.Приехал
2.Не выключая двигатель ставишь на ручник
3.Выключаешь двигатель и достаешь ключ(машина работает)
4.Ставишь на охрану-машина глохнет.
Все.
P.S. Если открыть машину, предварительно ее не заведя, то после закрытия она с автозапуска не заведется, т.е. если надо что то достать например, придется заводить с пульта, открывать, закрывать и ставить на охрану.
Удачи.

Аватара пользователя
RedShuhoff
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 18:32
Откуда: г. Липецк
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RedShuhoff » Пт апр 11, 2014 05:31

hollander писал(а):Ставь сигналку StarLine А91 с автозапуском, если все правильно подключить, то нормально работает(никакого сцепления не надо)).
Алгоритм работы:
1.Приехал
2.Не выключая двигатель ставишь на ручник
3.Выключаешь двигатель и достаешь ключ(машина работает)
4.Ставишь на охрану-машина глохнет.
Все.
P.S. Если открыть машину, предварительно ее не заведя, то после закрытия она с автозапуска не заведется, т.е. если надо что то достать например, придется заводить с пульта, открывать, закрывать и ставить на охрану.
Удачи.
да это я и так знаю у меня она как раз на рабочей машине стоит )))))а на моей бывшей Вектре ц стояла а 92 алгоритм примерно такой-же только для авто запуска нажимал только на одну кнопку. Короче у тебя она в мороз нормально с автозапуска заводиться. Это радует значит надо ставить)))))

Аватара пользователя
hollander
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 16:28
Откуда: М.О. Домодедово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hollander » Пт апр 11, 2014 05:35

RedShuhoff писал(а):
hollander писал(а):Ставь сигналку StarLine А91 с автозапуском, если все правильно подключить, то нормально работает(никакого сцепления не надо)).
Алгоритм работы:
1.Приехал
2.Не выключая двигатель ставишь на ручник
3.Выключаешь двигатель и достаешь ключ(машина работает)
4.Ставишь на охрану-машина глохнет.
Все.
P.S. Если открыть машину, предварительно ее не заведя, то после закрытия она с автозапуска не заведется, т.е. если надо что то достать например, придется заводить с пульта, открывать, закрывать и ставить на охрану.
Удачи.
да это я и так знаю у меня она как раз на рабочей машине стоит )))))а на моей бывшей Вектре ц стояла а 92 алгоритм примерно такой-же только для авто запуска нажимал только на одну кнопку. Короче у тебя она в мороз нормально с автозапуска заводиться. Это радует значит надо ставить)))))
Да, в мороз без проблем, даже на Ренджере дизельном в -25))

Аватара пользователя
RedShuhoff
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 18:32
Откуда: г. Липецк
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RedShuhoff » Пт апр 11, 2014 16:43

hollander писал(а):
RedShuhoff писал(а):да это я и так знаю у меня она как раз на рабочей машине стоит )))))а на моей бывшей Вектре ц стояла а 92 алгоритм примерно такой-же только для авто запуска нажимал только на одну кнопку. Короче у тебя она в мороз нормально с автозапуска заводиться. Это радует значит надо ставить)))))
Да, в мороз без проблем, даже на Ренджере дизельном в -25))
Короче в итоге купил starline a94 цена оказалась хорошая 6400 + 4500 установка )))) Разнаца с А91 по цене не сильно большая. Короче отдал на установку в ЛипецкЛаду оставили мою машинку на ночь . Теперь сижу переживаю как бы они там чего с ней не наворочили))))

Аватара пользователя
hollander
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 16:28
Откуда: М.О. Домодедово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hollander » Пт апр 11, 2014 19:21

RedShuhoff писал(а):
hollander писал(а): Да, в мороз без проблем, даже на Ренджере дизельном в -25))
Короче в итоге купил starline a94 цена оказалась хорошая 6400 + 4500 установка )))) Разнаца с А91 по цене не сильно большая. Короче отдал на установку в ЛипецкЛаду оставили мою машинку на ночь . Теперь сижу переживаю как бы они там чего с ней не наворочили))))
ЭэЭх, ставится в течениии 2 часов+2л.пива.)У меня товарищь-электрик просто...никак не 4500 "установка" и не на ночь...как то так, после установки проверьте что бы все правильно работало и как минимум, чтобы Вам объяснили алгоритм работы.

Аватара пользователя
RedShuhoff
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 18:32
Откуда: г. Липецк
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RedShuhoff » Вс апр 13, 2014 06:54

Ну что друзья Патриотоводы , как и обещал выкладываю фотки))))) Вот собственно с чего я пересел на УАЗик)))) Opel Vectra C 1.8 140 лошадей . Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/revan1100/view/906650/

Очень комфортный автомобиль. В виду того что он начал потихоньку сыпаться пришлось его продать.

Аватара пользователя
RedShuhoff
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 18:32
Откуда: г. Липецк
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RedShuhoff » Вс апр 13, 2014 07:01

А вот и фотки моего Патриота ))))
Изображение
«Уаз Patriot» на Яндекс.Фотках
Изображение
«Уаз Patriot» на Яндекс.Фотках
Изображение
«Уаз Patriot» на Яндекс.Фотках
Вроде всё устраивает но слишком управление непрдесказуемое. Интересно можно ли что то с этим сделать ? Обнаружил заводской косяк перекошенное пассажирское стекло в виду чего в салоне на больших скоростях ощущается сильный аэродинамический шум . Но с этим я разберусь )))) Решил на днях пройти прозрачным антигравием в несколько слоёв по порогам которые выше ступенек, ибо когда наступаешь на ступеньки иногда нос ботинка читкает в этом месте . Ещё из ближайших планов планирую натянуть 30см антигравийоной пленки на капот . Не знаю сколько это будет стоить потом отпишусь . И надо решать вопрос с защитой . Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу защиты. Что нужно а что нет ))))

Аватара пользователя
RedShuhoff
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 18:32
Откуда: г. Липецк
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RedShuhoff » Вс апр 13, 2014 12:32

Установил сигналку starline a94 Изображение
«20140413_131654» на Яндекс.Фотках
Хорошая вещ )))))) Вот ещё одна фотка моей машины Изображение
«20140413_103135» на Яндекс.Фотках

Аватара пользователя
ShadowGazer
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 15:29
Откуда: Королёв, Московская Область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ShadowGazer » Вс апр 13, 2014 12:39

Привет. Посмотри в моём журнале, как я боролся с аэродинамическим шумом пассажирского стекла. Мой способ подходит для решения проблемы возможно и не совсем правильно, но без разбора двери и действенно. Я подсунул уплотнитель только с одной стороны (задняя сторона рамки).

Аватара пользователя
Игорь63
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 17:51
Откуда: Курган
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Игорь63 » Вс апр 13, 2014 12:43

а что это за маленький ключичек?

Аватара пользователя
Pawel61rus
Сообщений: 339
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 11:11
Откуда: Белая Калитва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pawel61rus » Вс апр 13, 2014 20:28

Такая же беда с пасажирским стеклом. :(

Аватара пользователя
RedShuhoff
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 18:32
Откуда: г. Липецк
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RedShuhoff » Вс апр 13, 2014 21:03

Pawel61rus писал(а):Такая же беда с пасажирским стеклом. :(
Посмотрю что можно сделать)))) Либо сам полезу либо к уазовцам поеду ))))

Аватара пользователя
Константин 57
Владелец
Владелец
Сообщений: 2694
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:54
Откуда: Орел - город первого салюта
Машина: Авантюрный Патриот. Почти в стоке
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 76 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Константин 57 » Вс апр 13, 2014 21:11

Сигналку сам ставил?
КАЖДОМУ СВОЁ

Аватара пользователя
_AnD_
Сообщений: 169
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 15:04
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение _AnD_ » Вс апр 13, 2014 22:01

Опа..., Липецк, земляк. Дико хочу напроситься посмотреть авто, не корысти ради, а ознакомления для.
Сам думаю влиться в ряды патриотоводов в ближайшее время.

Аватара пользователя
RedShuhoff
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 18:32
Откуда: г. Липецк
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RedShuhoff » Вс апр 13, 2014 22:20

Константин 57 писал(а):Сигналку сам ставил?
Нет, на сервисе . Сам, побоялся за гарантию хотя на сайте starline есть подробный мануал по установке. Вообще я всем рекомендую сигналки фирмы starline это уже 3я машина на которую я ставлю эти сигналки и у друзей моих тоже именно starline и все довольны )))) P.S. Это не реклама :D

Аватара пользователя
RedShuhoff
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 18:32
Откуда: г. Липецк
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RedShuhoff » Вс апр 13, 2014 22:22

_AnD_ писал(а):Опа..., Липецк, земляк. Дико хочу напроситься посмотреть авто, не корысти ради, а ознакомления для.
Сам думаю влиться в ряды патриотоводов в ближайшее время.
Поверь мне ничего нового ты не узреешь )))) Всё тоже что и на тестдрайве))))) Рекомендую тебе брать уаз )))) И надо уже потихоньку и Липецкий клуб любителей Патриотов продвигать )))))

Аватара пользователя
EVV
Сообщений: 201
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 06:09
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение EVV » Вт апр 15, 2014 06:27

RedShuhoff писал(а): Вроде всё устраивает но слишком управление непрдесказуемое. Интересно можно ли что то с этим сделать ?
советую сделать так:
http://www.uazpatriot.ru/forum/esli-mas ... 34243.html

либо в сервис и попросить их сделать так.

если у руля разные обороты вправо/влево, управляемости не будет.

Аватара пользователя
RedShuhoff
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 18:32
Откуда: г. Липецк
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RedShuhoff » Вт апр 15, 2014 21:15

EVV писал(а):
RedShuhoff писал(а): Вроде всё устраивает но слишком управление непрдесказуемое. Интересно можно ли что то с этим сделать ?
советую сделать так:
http://www.uazpatriot.ru/forum/esli-mas ... 34243.html

либо в сервис и попросить их сделать так.

если у руля разные обороты вправо/влево, управляемости не будет.
Твою тему прочитал уже от корки до корки )))) Ты молодец )))) Завтра как раз поеду к официалам попробую сделать , но как я уже где то писал мне кажется что просто пошлют. Собственно после этого и определюсь проходить 0-ТО или нет :)

Аватара пользователя
RedShuhoff
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 18:32
Откуда: г. Липецк
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RedShuhoff » Чт апр 17, 2014 18:47

Наконец дошли руки и до защиты ))) Поставил защиту КПП и раздатки + защита рулевых тяг фирмы Rival protex сталь 3мм . Ну очень уж много весит эта штука ))))) Хотел ещё купить защиту картера двигателя но потом посмотрел и понял что её сложно будет ушатать ибо с одной стороны мост с другой стороны стабализатор . Может потом озадачусь ? Отпишитесь у кого что стоит и стоит ли по вашему мнению ставить защиту картера ? Собственно вот что получилось .
Защита КПП и Раздатки
Изображение
«20140417_142130» на Яндекс.Фотках
В некоторых местах не дотянул в результате чего появилась ненужная вибрация , завтра доделаю )))))
А вот с защитой рулевых тяг пришлось поколдунствовать ... при помощи балгарки естессно )))))) Один угол не она оказалась немного шире в одном месте и не хотела вставать заподлецо пришлось вооружиться балгаркой и подрезать ))))Изображение
«20140417_143902» на Яндекс.Фотках
Потом понял что не хчу выкидывать металлический экран который закрывает радиатор . Но в вместе с защитой рулевых тяг он не влезал пришлось его немного подогнать ))))
Изображение
«20140417_145656» на Яндекс.Фотках
Изображение
«20140417_142224» на Яндекс.Фотках
Собственно вот что получилось ))))

Аватара пользователя
hollander
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 16:28
Откуда: М.О. Домодедово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hollander » Чт апр 17, 2014 20:21

RedShuhoff писал(а):Наконец дошли руки и до защиты ))) Поставил защиту КПП и раздатки + защита рулевых тяг фирмы Rival protex сталь 3мм . Ну очень уж много весит эта штука ))))) Хотел ещё купить защиту картера двигателя но потом посмотрел и понял что её сложно будет ушатать ибо с одной стороны мост с другой стороны стабализатор . Может потом озадачусь ? Отпишитесь у кого что стоит и стоит ли по вашему мнению ставить защиту картера ? Собственно вот что получилось .
Защита КПП и Раздатки
Изображение
«20140417_142130» на Яндекс.Фотках
В некоторых местах не дотянул в результате чего появилась ненужная вибрация , завтра доделаю )))))
А вот с защитой рулевых тяг пришлось поколдунствовать ... при помощи балгарки естессно )))))) Один угол не она оказалась немного шире в одном месте и не хотела вставать заподлецо пришлось вооружиться балгаркой и подрезать ))))Изображение
«20140417_143902» на Яндекс.Фотках
Потом понял что не хчу выкидывать металлический экран который закрывает радиатор . Но в вместе с защитой рулевых тяг он не влезал пришлось его немного подогнать ))))
Изображение
«20140417_145656» на Яндекс.Фотках
Изображение
«20140417_142224» на Яндекс.Фотках
Собственно вот что получилось ))))
А почему на рассмотрел вариант с защитой р.т. Из труб?

Аватара пользователя
RedShuhoff
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 18:32
Откуда: г. Липецк
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RedShuhoff » Чт апр 17, 2014 20:45

hollander писал(а):
RedShuhoff писал(а):Наконец дошли руки и до защиты ))) Поставил защиту КПП и раздатки + защита рулевых тяг фирмы Rival protex сталь 3мм . Ну очень уж много весит эта штука ))))) Хотел ещё купить защиту картера двигателя но потом посмотрел и понял что её сложно будет ушатать ибо с одной стороны мост с другой стороны стабализатор . Может потом озадачусь ? Отпишитесь у кого что стоит и стоит ли по вашему мнению ставить защиту картера ? Собственно вот что получилось .
Защита КПП и Раздатки
Изображение
«20140417_142130» на Яндекс.Фотках
В некоторых местах не дотянул в результате чего появилась ненужная вибрация , завтра доделаю )))))
А вот с защитой рулевых тяг пришлось поколдунствовать ... при помощи балгарки естессно )))))) Один угол не она оказалась немного шире в одном месте и не хотела вставать заподлецо пришлось вооружиться балгаркой и подрезать ))))Изображение
«20140417_143902» на Яндекс.Фотках
Потом понял что не хчу выкидывать металлический экран который закрывает радиатор . Но в вместе с защитой рулевых тяг он не влезал пришлось его немного подогнать ))))
Изображение
«20140417_145656» на Яндекс.Фотках
Изображение
«20140417_142224» на Яндекс.Фотках
Собственно вот что получилось ))))
А почему на рассмотрел вариант с защитой р.т. Из труб?
Ну не знаю . Я живу в Липецке и эту защиту я искал очень долго . При этом рифовская защита стоит 4000р. как по мне это перебор))))))

Аватара пользователя
Hunt
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 22:03
Откуда: Земля
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hunt » Чт апр 17, 2014 21:18

RedShuhoff писал(а):... Ну очень уж много весит эта штука ))))) Хотел ещё купить защиту картера двигателя но потом посмотрел и понял что её сложно будет ушатать ибо с одной стороны мост с другой стороны стабализатор ...
Что за производитель защиты картера ДВС? Как выглядит? Искал, но так и не нашел такую на патриот. Думал сам сделать из подручной стали, но столкнулся с трудностью реализации ее переднего крепления с учетом не задевание ПМ при артикуляции подвески. А задний ее край можно закрепить к защите КПП+РК.
У меня тоже защита Rival. Я с покупкой машины ее сразу приобрел - 3 части: защита тяг, КПП+РК и баков. Поставил правда только КПП+РК. Другие две части считаю не нужны :oops:
Для облегчения доступа к сливной пробке РК советую проделать отверстие в защите диаметром 2-3 см.

Аватара пользователя
RedShuhoff
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 18:32
Откуда: г. Липецк
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RedShuhoff » Чт апр 17, 2014 21:33

Hunt писал(а):
RedShuhoff писал(а):... Ну очень уж много весит эта штука ))))) Хотел ещё купить защиту картера двигателя но потом посмотрел и понял что её сложно будет ушатать ибо с одной стороны мост с другой стороны стабализатор ...
Что за производитель защиты картера ДВС? Как выглядит? Искал, но так и не нашел такую на патриот. Думал сам сделать из подручной стали, но столкнулся с трудностью реализации ее переднего крепления с учетом не задевание ПМ при артикуляции подвески. А задний ее край можно закрепить к защите КПП+РК.
У меня тоже защита Rival. Я с покупкой машины ее сразу приобрел - 3 части: защита тяг, КПП+РК и баков. Поставил правда только КПП+РК. Другие две части считаю не нужны :oops:
Для облегчения доступа к сливной пробке РК советую проделать отверстие в защите диаметром 2-3 см.
Так я и написал что нету у меня защиты ДВС. Думаю в будущем сделать тоже что и ты , купить метал и самому её сварить . А вот баки на баки зря защиту не поставил. Я сегодня на них посмотрел ну очень уж они хрупкие и в месте не самом лучшем расположены :) так что в будущем задумаюсь и про защиту баков ))))

Аватара пользователя
Hunt
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 22:03
Откуда: Земля
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hunt » Чт апр 17, 2014 21:45

:) А я так понял, что ты ее видел, но не стал покупать.
Про баки, почему не стал ставить. Дело в том, что она (тяжеленный лист) крепится на три точки к самому баку к тонюсенькому соединению (шву) верхней и нижней половин бака. И че-то у меня большое подозрение, что при прыгании на кочках под тяжестью защиты этот шов может треснуть. Лучше бак будет мятый, но работоспособный, чем не мятый не работоспособный :)

Аватара пользователя
RedShuhoff
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 18:32
Откуда: г. Липецк
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RedShuhoff » Чт апр 17, 2014 22:33

Hunt писал(а)::) А я так понял, что ты ее видел, но не стал покупать.
Про баки, почему не стал ставить. Дело в том, что она (тяжеленный лист) крепится на три точки к самому баку к тонюсенькому соединению (шву) верхней и нижней половин бака. И че-то у меня большое подозрение, что при прыгании на кочках под тяжестью защиты этот шов может треснуть. Лучше бак будет мятый, но работоспособный, чем не мятый не работоспособный :)
:lol: Лучше бак будет мятый, но работоспособный чем не мятый тящащийся вслед за машиной :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
RedShuhoff
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 18:32
Откуда: г. Липецк
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RedShuhoff » Пт апр 18, 2014 22:18

Установил сеточку на решетку радиатора и первая мойка

Наконец то дошли руки сделать то что давно хотел а именно я поставил сетку на решетку радиатора . Зачем спросите вы ? На предыдущей машине была проблема с забитым радиатором, особенно когда часто гоняешь по трассе туда набивается дохлая мошкора, грязь и мелкие камушки что со временем приводило к тому что машина перегревалась, приходилось мыть радиатор но даже после мойки он уже был не настолько хорош как раньше . Сейчас же по работе приходится часто ездить по засеянным полям где насекомые+грязь+трава+тычинки+пестики+ветки и всё это возведено в 10ю степень ))))
Так вот чтоб избежать ушатывания радиатора поставил изнутри решетки радиатора металлическую сетку, получилось даже стильненько)))))
Изображение
«20140418_105436» на Яндекс.Фотках

Изображение
«20140418_173158» на Яндекс.Фотках
Насколько это будет эффективно, увидим)))))
И ещё наконец помыл сегодня машину ))))) Сперва мене показалось что это целое испытание но потом я понял что все не так страшно ибо чтоб достать до крыши мне с моим невысоким ростом достаточно просто сперва залезть на подножки а потом по мере необходимости переступать на задние колесо держась всё время за рейлинги (окзалось безумно нужная штука
Изображение
«20140418_132208» на Яндекс.Фотках :D :D :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
Pawel61rus
Сообщений: 339
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 11:11
Откуда: Белая Калитва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pawel61rus » Сб апр 19, 2014 09:02

А вот сетка дело хорошее, надо будет себе тоже поставить. :)

Аватара пользователя
KoT_BacbKa
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 15:07
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KoT_BacbKa » Сб апр 19, 2014 19:08

А можно поподробнее про ТТХ сетки? Хочу себе такую же замутить...

Аватара пользователя
RedShuhoff
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 18:32
Откуда: г. Липецк
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RedShuhoff » Вс апр 20, 2014 19:54

KoT_BacbKa писал(а):А можно поподробнее про ТТХ сетки? Хочу себе такую же замутить...
Едешь на авторынок покупаешь самую широкую сетку,
(ширину точно не скажу , не помню) демонтируешь решетку радиатора, прикладываешь к ней сетку потом размечаешь и обрезаешь сетку с небольшим отступом вниз и полученную сетку прикручиваешь изнутри к решетке радиатора ну и потом собираешь всё обратно . Чтоб работало лучше советую брать сетку мельче :)

Аватара пользователя
RedShuhoff
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 18:32
Откуда: г. Липецк
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RedShuhoff » Вс апр 20, 2014 21:45

же давно нас звали родственники из Расховца (Курская область) посетить нашу историческую родину. Так уж получилось что родители моей мамы и деда уехали оттуда почти 40 лет назад и больше не возвращались и вот спустя 40 лет мама и дядя встретили своих родственников на нейтральной территории в Воронеже и решено было что Пасху мы проведём именно в Расховце . Ну а что, я за любой кипишь кроме головки, тем более хотелось хоть на пару дней сменить обстановку .Отмыв своего Патриота и вооружившись старой доброй зеркалкой собрались и поехали. Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/revan1100/view/909063/
Собственно собралось нас на 2 машины родственников и поехали мы в Расховец )))))
Ехали туда не сильно долго но мне показалось это вечностью хотя домой мы приехали гораздо быстрее ( так наверное у всех) Нас встретил двоюродный дядька познакомил с семьей . И мы пошли смотреть деревеньку. Начали с поездки ко второму двоюродному дядьке. он жил в 2-3х км. от 1го дядьки . Эти 2-3 км. мы проехали по глубоким колеям от деревенских ЗИЛов. Заодно удалось испытать Патриотка в поездке по Полям ))))) Супер просто давишь на газ и не боишься оторвать себе что-нибудь )))))
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/revan1100/view/909068/
Дядька оказался душевной человек)))) сразу забежал домой жена накрыла поляну а он приволок бутылёк медового самогона )))) Сам я не пробовал ибо был за рулюм но судя по маминому лицу сэм получился крепкий. У него живёт много живности и кролики барашки и гуси и утки но больше всего у него оказалось приблудных голубей
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/revan1100/view/909064/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/revan1100/view/909065/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/revan1100/view/909066/
Деревенька оказалась маленькой и глуховатой, но нам это было пофигу ибо не Турция. Вернулись к первому дядьке. Там нас уже ждала накрытая поляна. Всетаки у деревенских людей ну очень широкая душа)))) Потрескали шашлыков раздавив с двоюродным братаном ( водителем 2й машины) 3 литра пива понял что устал и отправился спать. Проснулся как всегда рано (не могу спать много) . Мама с дядей и новоиспеченной роднёй пошли на кладбище . Ну а там они встретили ещё больше родни, которая понаехала со всей Курской области на пасху )))) После чего мы пообедали и поехали назад попутно посетив местные достопримечательности в виде 2х крутых памятников как ни как Курская дуга, та самая ))))) Один памятник это ну очень большой каменный крест.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/revan1100/view/909069/
А второй памятник меня реально улыбнул, это была отрубленная голова монголойда )))) Просто супер
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/revan1100/view/909067/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/revan1100/view/909062/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/revan1100/view/909060/
Короче выходные прошли на ура)))) Патриот меня порадовал прёт как танк)))) К управлению привык . Был правда неприятный момент, когда я заправил в один бак 92 бенз на левой заправке машина не просто отпела а вообще стала невыносимой . Честно не думал что она у меня такая неженка )))) Хорошо что я это предвидел и залил эту мочу только в один бак а во второй чуть позже залил 95 на роснефти . Через 150 км октановое число вроде устоканилось и машина поехала как раньше ))))) Решил что необходимо купить рацию)))) Необходимая вещица в подобных поездках ))))) Короче пока все )))))

Аватара пользователя
RedShuhoff
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 18:32
Откуда: г. Липецк
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RedShuhoff » Вт апр 22, 2014 13:49

Короче как говорит мой друг Макс "Прикинув ..уй к носу" я решил снять машину с гарантии. Посчитал так сказать материальную составляющую данного вопроса а именно ТО. Которое как я понял каждое будет стоить больше 10000р. :shock: За что за замену масла ? ? ? Да ещё вопрос на какое масло ? ? ? На фирменное UAZZZZZ (Лукоил) :o Первый и последний раз заливал такое лет 6 назад в ВАЗ 2104 после чего выскребал его детским совочком с картера ибо оно превратилось в желе :D Ну даже если они зальют тебе твоё масло на что не все ОД идут а если и идут то после долгих и нудных обильных ругательств, то где гарантия что в конечном итоге тебе зальют именно твой ЛиквиМоле а не тот же самый UAZZZ. Так что нафиг эту гарантию. Один хрен будешь с ними биться, доказывать свои права , кому это надо? Лучше эти деньги от сэкономить или вложить их в машину на те или иные улучшения ))))) Очень боялся за новую раздатку (накрутили на этом форуме) а потом посчитал что без ТО я уже экономлю больше 20000р. А раздатка как я понял стоит под 30000)))) Короче решение принято :D

Аватара пользователя
RedShuhoff
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 18:32
Откуда: г. Липецк
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RedShuhoff » Чт май 08, 2014 06:34

Будут сегодня ставить ГБО 4го поколения )))))) Решено поставить 2 торрика ибо хочу сделать полку ))))) Не знаю как это получится с новыми сидушками но надо пробовать ))))))

Аватара пользователя
Epolyanichev
Сообщений: 176
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 10:34
Откуда: Москва, Гольяново
Машина: Уаз Патриот 2011
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Epolyanichev » Пт май 09, 2014 09:30

интересно потом посмотреть как получился салон с полкой и двумя баллонами

Аватара пользователя
Pawel61rus
Сообщений: 339
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 11:11
Откуда: Белая Калитва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pawel61rus » Пт май 09, 2014 13:13

Полностью фото всего процесса давай! :)

Аватара пользователя
Step40
Владелец
Владелец
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 21:08
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Step40 » Сб май 10, 2014 07:52

RedShuhoff писал(а): Вроде всё устраивает но слишком управление непрдесказуемое. Интересно можно ли что то с этим сделать ?
Я поборол
1 сход у меня с завода было одно колесо -16 другое +17 (другая машина но не идеально)
2 этап были перетянуты шкворни ( теперь рулю одной рукой)
__________________________________
Строю РыбаМобиль

Аватара пользователя
RedShuhoff
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 18:32
Откуда: г. Липецк
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RedShuhoff » Сб май 10, 2014 19:09

Step40 писал(а):
RedShuhoff писал(а): Вроде всё устраивает но слишком управление непрдесказуемое. Интересно можно ли что то с этим сделать ?
Я поборол
1 сход у меня с завода было одно колесо -16 другое +17 (другая машина но не идеально)
2 этап были перетянуты шкворни ( теперь рулю одной рукой)
Да нет )))))) Сейчас уже всё нормально )))))) Сделал сход и катался )))) А потом шкворни притерлись управление стало нормальным )))))

Аватара пользователя
RedShuhoff
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 18:32
Откуда: г. Липецк
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RedShuhoff » Ср май 14, 2014 00:20

В общем в виду того что я обратился к криворуким установщикам ГБО они поставили мне приёмный шланг прям в солон. http://fotki.yandex.ru/users/revan1100/view/923783
Куда я смотрел спросите вы ? ХЗ куда я смотрел , может была эйфория по поводу долгожданного газа , может подействовало внушение установщиков что по иному не получится ибо не могу согнуть трубку у бензобака. В итоге разобрав с Максом и дядей обшивку багажника оказалось что там можно гнуть и гнуть а эти скоты вместо гнуть предпочли не заморачиваться и повесить мне лапшу.
Ну да ладно повесили и повесили , хоть конечно и обидно но выходить из ситуёвины надо. А как ? Снова ехать к криворуким размондяям которые скорее всего если и сделают то только хуже или попытаться решить проблему своими силами ну и силами окружающих конечно )))))) Макс как и мой дядя (дай бог им здоровья) в своё время работали на печально известной фабрике Рошен и они имели опыт общения с подобными медными трубками )))))) Короче было решено проложить старую трубку по новому . Да хрен там, по новому она оказалась короткой. Сначала я закис но потом коллективный разум постановил скататься к другим установщикам ГБО и приобрести у них 1.5 метра медной трубки вместе с муфтами для завальцовки ( блин не думал что это настолько просто) . Короче все оказалось просто. Шанг очень эластичный можно гнуть по полной , без фанатизма конечно но можно )))))) Вальцовка происходит элементарно ))))) Тупо одевается зажимная гайка потом эта муфта и тупо прикручивается в моём случае к мультиклапану и приёмной фигне которая стоит у меня в лючке бензобака. http://fotki.yandex.ru/users/revan1100/view/923807
Чтоб медная трубка не тёрлась об жесткости кузова было решено заранее натянуть не неё 2 резиновые трубочки котрые я нарезал и собственно без особых проблем натянул на неё.
http://fotki.yandex.ru/users/revan1100/view/923793
Перед сборкой правой части багажника протёр все стыки мыльным раствором чтоб проверить на предмет утечек . Вроде всё в норме.http://fotki.yandex.ru/users/revan1100/view/923791
Очень долго гнули очень долго подгоняли но в конечном счёте все получилось, правда по время демонтажа старой трубки процарапал метал в бачке бензобака.
Плохо блин , одно из самых слабых мест в машине в плане ЛКП. http://fotki.yandex.ru/users/revan1100/view/923796
Печально конечно ну да ладно , промазал пока кисточкой ближе к выходным пройдусь толстым слоем чего-нибудь эдакого ))))))
В итоге я остался доволен)))) Прикинул полку вот собственно что на данный момент у нас получилось )))))

http://fotki.yandex.ru/users/revan1100/view/923784
http://fotki.yandex.ru/users/revan1100/view/923787
http://fotki.yandex.ru/users/revan1100/view/923790

В дальнейшем планирую доделать полку а именно сделать в ней отсеки(боксы), притянуть её хорошенько к чему-нибудь в багажнике так сказать для жесткости конструкции. Я как бывший мебельщик умею немного пользоваться евровинтами поэтому надеюсь что с боксами подстав не будет. Все буду делать из фанеры и бо прочно и легко. Обшивать думаю либо карпетом которым я уже давно обтягивал торпеду в своей первой ВАЗ 2104 либо перфорированным алюминием, надо решать . С одной стороны карпет более в тему но с практичной точки зрения алюминий явно выигрывает(протёр тряпкой и усё как говорится))))) Да и сказать по правде в упор не знаю где его можно в Липецке достать )))) С карпетом встаёт другой ворос а где бы взять коврик в размер полки ? Может у кого есть идеи ? Вожу в машине много всего бывает что и бетон в вёдрах без ковра не вариант))))) Временно можно использовать тот который был в комплекте с машиной, но потом надо что то думать ))))) Кстати наверное многих интересует вопрос про спальное место с новыми сидушками. Пока не точно но скорее всего эту задумку реально реализовать . Получается небольшой перепал между полкой и сложенными сидухами. +- 6-7см. Как по мне то не очень уж и критично учитывая что сами спинки тоже не совсем уж и горизонтально лежат даже без подголовников. Их блин вообще не реально горизонтально сложить в новом солоне((((( Короче вот для сравнения )))))))))

http://fotki.yandex.ru/users/revan1100/view/923789

Если туда затолкать надувной матрац то будет вполне комфортно))))) Как доделаю полку попробую вам показать этот фокус)))))) Пока всё , если будет время то на выходных доделаю полку))))) Особую благодарность выражаю своему любимому дяде который привил мне любовь к машинам и научил с ними обращаться и дружище Максу который всегда сцука помогает мне во всех моих безумных задумках)))))

Аватара пользователя
Epolyanichev
Сообщений: 176
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 10:34
Откуда: Москва, Гольяново
Машина: Уаз Патриот 2011
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Epolyanichev » Ср май 14, 2014 09:03

померьте размер от задней двери до передних кресел?
Патриот 2011 г.в., колеса 235/85/16, ГБО, прошивка от Романа Б., лебедка, хайджек
Мой БЖ https://www.drive2.ru/r/uaz/1692343/

Аватара пользователя
RedShuhoff
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 18:32
Откуда: г. Липецк
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RedShuhoff » Вт июн 03, 2014 21:16

Бьет руль при торможении как будто повелся тормозной диск что поидее мало вероятно. Интересно ваше мнение. Ну а теперь о мелочах . Кто как борется со скрипящими ресорами? В полу у ног водителя нереально жарко. Связываю это с задней печкой но что с этим делать?

Аватара пользователя
ВМВ
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 11:03
Откуда: Московская обл. Подольск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ВМВ » Вт июн 03, 2014 21:32

RedShuhoff писал(а):Связываю это с задней печкой но что с этим делать?
Проверить закрывается ли кран задней печки. На прогретом автомобиле с выключенной задней печкой потрогать шланги идущие на нее. Если горячие, то кран не закрывается.
Я ремонтировал, описание вот здесь: http://www.uazpatriot.ru/forum/vmv-uaz- ... 58-60.html
Доступ к шлангам через "бардачок" в подлокотнике передних сидений.
УАЗ ПАТРИОТ бензин Limited 2014 г. http://www.uazpatriot.ru/forum/vmv-uaz- ... 33158.html

Ответить

Вернуться в «НАШИ БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности