Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

SOK (Патриот 2014 "КАТОФОРЕЗ" Арктика

Истории наших автомобилей: модернизация, доработки, интересные идеи.
Ответить
Аватара пользователя
sok
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 14:05
Откуда: Москва Внуково
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

SOK (Патриот 2014 "КАТОФОРЕЗ" Арктика

Сообщение sok » Сб апр 05, 2014 20:44

Здравствуйте! Стал счастливым обладателем УАЗ Патриот 28.02.2014. Вин заканчивается на 8766. Цвет беленький (Ну нравятся мне блондинки.)
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/valerisokov/view/813762/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/valerisokov/view/813763/
До этого была Соренто дизель автомат.
Пригнав машинку в гараж сразу не смог заехать в него (при высоте ворот в 200см.) Переделав ворота теперь всё нормально даже с запасиком. Протянул всё что не протянули при предпродажке. Самое интересное что все "жизненно важные соединения" были затянуты!
Сразу сделал антикор в ниикор цена вопроса 19700. Делали четыре дня мотивируя сушкой после мойки и т.д. Заодно прикупил у них баллончики с Динитролом 1000 и металлик чтобы потом обработать там где не подлезли. В принципе сделали всё на 4+ есть конечно пару недочётов, но это мелочь. Или я слишком привередлив.
Занялся заменой штатных колонок. Мои уши никак не могли слушать "родной звук" На зад поставил 16" двух компонентки Focal в штатные места через проставки из 16мм фанеры,прикрутив фанеру из-внутри. Встали как родные. А вот с передними пришлось повозится. Дело в том,что отверстие на подиуме и штатных колонок никак не хочет быть напротив друг друга. Пришлось крепить мой фокальчик снаружи пластика,при этом магнит упёрся в дверь. У меня оставались кольца от задних динамиков и я подложил их под динамики. Колхозно конечно зато не резал двери.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/valerisokov/view/813769/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/valerisokov/view/813768/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/valerisokov/view/813767/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/valerisokov/view/813764/
Заодно и обработал антикором. Советую это сделать всем. Внутри у меня на новой машине обнаружилась ржавчина.Может потом поставлю подиумы. Вот как-то так. Принимайте в свои ряды товарищи!

Аватара пользователя
iceman
Владелец
Владелец
Сообщений: 224
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 21:28
Откуда: Крайний ЮГ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение iceman » Сб апр 05, 2014 21:05

мда.. что это за катофорез, если внутри то же самое, что и без него - ржа уже лезет на новом авто.

ps поздравляю! :twisted:

Аватара пользователя
maks9999
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 21:33
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maks9999 » Сб апр 05, 2014 21:33

Поздравляю с приобретением!
УАЗ Патриот с 9.11.2013 бензин, ГБО джитроник.

Аватара пользователя
Игорь63
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 17:51
Откуда: Курган
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Игорь63 » Вс апр 06, 2014 06:07

Поздравляю!!! Безопасной дороги!

Аватара пользователя
Step40
Владелец
Владелец
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 21:08
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Step40 » Вс апр 06, 2014 06:57

Офигеть..а я так рассчитывал на карфорез...а оказывается его тоже антикорить надо? Чет в салоне белый посмотрел не впечатлил, а тут на фоне гаража прям красава...
Поздравляю...своего жду уже 26 дней....

Аватара пользователя
sok
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 14:05
Откуда: Москва Внуково
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sok » Сб июн 14, 2014 21:58

На днях наконец-то накатал 2500т и сделал ТО-0. Делал в Торгмаше на Дмитровке. Обошлось в 8т с копейками плюс моё масло. Работой и отношением доволен.
После ТО поменял штатные колёса и диски. Резина COOPER SST 245 75 R16, диски китайские. Колёса шумят прилично особенно после 80км\ч .
Поставил дефлекторы и спойлер на капот.Ели нашёл в белом цвете. Вещь полезная, а то начали появляться сколы.
Установил защиты тяги,раздатки и баков.
Сегодня поставил фаркоп.
В итоге машинка потяжелела килограмм на семьдесят.
Съездил на рыбалку порадовала вместимость всё что возил в прицепе уместилось в салоне, а это две лодки пвх с моторами,шатёр,две палатки и тд и ещё место осталось.Дорогу стала держать почти хорошо вот только колею не держит.Вот как-то так.Машиной доволен. Из минусов сломался переключатель бензобаков.Всегда показывает левый. А так полёт нормальный.
Фотографии в альбоме «патриот2» valerisokov на Яндекс.Фотках

Изображение
Фотографии в альбоме «патриот2» valerisokov на Яндекс.Фотках

Изображение
Фотографии в альбоме «патриот2» valerisokov на Яндекс.Фотках

Изображение
Фотографии в альбоме «[url=http://fotki.yandex.ru/users/valerisokov/album/213978/]патриот2
» valerisokov на Яндекс.Фотках

[url=http://fotki.yandex.ru/users/valerisokov/view/850425/]Изображение

Аватара пользователя
airbus
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 14:06
Откуда: Magadan
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение airbus » Вс июн 15, 2014 06:36

Приветствую коллега! Поздравляю с приобретением хорошего друга! Насчёт переключателя баков, у меня такая же фигня, в нём ножки не плотно сидели, немного поджал и порядок , может и тебя такая же ерунда. Удачи!

Аватара пользователя
airbus
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 14:06
Откуда: Magadan
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение airbus » Вс июн 15, 2014 06:39

Приветствую коллега! Поздравляю с приобретением хорошего друга! Насчёт переключателя баков, у меня такая же фигня, в нём ножки не плотно сидели, немного поджал и порядок , может и тебя такая же ерунда. Удачи!

Аватара пользователя
sok
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 14:05
Откуда: Москва Внуково
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sok » Вс июн 15, 2014 07:09

airbus писал(а):Приветствую коллега! Поздравляю с приобретением хорошего друга! Насчёт переключателя баков, у меня такая же фигня, в нём ножки не плотно сидели, немного поджал и порядок , может и тебя такая же ерунда. Удачи!
Я в нём пропаял всё и всё равно не помогло. Пусть меняют.

Аватара пользователя
sok
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 14:05
Откуда: Москва Внуково
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sok » Вс июн 15, 2014 16:41

Вот добавляю фото фаркопа.
Изображениефаркоп.jpg

Аватара пользователя
sok
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 14:05
Откуда: Москва Внуково
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sok » Вт июн 17, 2014 19:44

После установки защит на баки заработал переключатель баков. Есть предположение о плохой массе на баках,которая как-то влияет на этот переключатель. Покатаемся немного и посмотрим,что будет дальше.

Аватара пользователя
yurik
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 13:53
Откуда: Чебоксары-Москва(ЮВАО)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yurik » Ср июн 18, 2014 07:31

Поздравляю!!! Ни гвоздя, ни жезла. :clap:

Аватара пользователя
tu154m
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 07:50
Откуда: SVX-USSS
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tu154m » Ср июн 18, 2014 09:43

Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям.
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Аватара пользователя
sok
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 14:05
Откуда: Москва Внуково
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

SOK (Патриот 2014 "КАТОФОРЕЗ" Арктика

Сообщение sok » Сб дек 24, 2016 15:42

Здравствуйте! Решил обновить свой БЖ. Прошло три года, сейчас пробег 40.000км. И что-же? Машинка только радует. Ничего не сломалось,не разу не подвела,куда нужно доехали. Мелочи не считаются. Вот только расход бензина не радовал, 14 по трассе и 18 по городу как-то не весело. Я понимаю- можно поменять пол мотора вбухать денег и добиться 10-15 литров, но я сторонник не лазить в отлаженный механизм и поэтому решил лучше поставить газ.

Отправлено спустя 2 часа 4 минуты 51 секунду:
В связи с последними событиями по отношению сотрудников ГИБДД к машинам оборудованных ГБО. Решил поставить газ,официально и с регистрацией в ГИБДД. Так с чего начать? Нашёл фирму где делают документы для регистрации и нужным мне оборудованием. Выбрал BRC, так как почитал отзывы вроде не жалуются и у товарища такое и работает нормально. Приехал к ним,заплатил 2.5т мне дали заключение о возможности установки ГБО на мою машину. Далее ГАИ. Информации о инспекторе по технадзору в отделениях ГИБДД я я не нашёл. На сайтах информации ноль. Записался в ближайшее ГАИ там послали. Отправили в Бутово. Инспектор посмотрел документы и сказал: Хочешь потерять время-пиши заявление.и показал штук пять таких-же документов-все с отказом. Я позвонил на фирму, там сказали,что инспектор не "прав" и посоветовали взять письменный отказ или ехать на Твардовского в ГАИ. Я записался на Твардовского. Как оказалось записываться в отделение где есть инспектор тех надзора не нужно- ТАМ ЖИВАЯ ОЧЕРЕДЬ! Отсидев с 9 утра до 16 я наконец попал на приём. Инспектор очень тщательно проверил все данные документов и сходил сфотографировал машину, принял заявление. Забрать можно было на следующий день,после обеда. Я приехал на следующий день в 17 00 (Около 40км по пробкам)- заявление не подписано. Со второй попытки я забрал заветное заявление с отметкой жирным шрифтом, что на мой автомобиль ВОЗМОЖНО установка ГБО. Позвонил на фирму и договорился об установки ГБО. Всё газ установлен! Фото прилагается. Пробег пока 50км,ни одной ошибки и косяков установки пока не заметил. Оборудование BRS баллон 100л. Получил пакет документов для ГАИ.Прошёл техосмотр. Остальное оформление после НГ.Цена вопроса 31700р оборудование,1500 врезка в лючёк,2500 документы, 1000 ТО,800 квитанция. Не помню можно-ли здесь выкладывать ссылки. Продолжение следует
Вложения
20161224_150036.jpg
20161224_150756.jpg
20161224_150740.jpg
20161224_150652.jpg
20161224_150606.jpg
20161224_150128.jpg
20161224_150059.jpg
20161224_150051.jpg

Ответить

Вернуться в «НАШИ БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности