Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

MPK (золотистый, бензин, Э.РК, Лимитед, 16.12.2013г.в)

Истории наших автомобилей: модернизация, доработки, интересные идеи.
Ответить
Аватара пользователя
MPK
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 19:47
Откуда: Казахстан.
Онлайн статус: Не в сети

MPK (золотистый, бензин, Э.РК, Лимитед, 16.12.2013г.в)

Сообщение MPK » Пт мар 07, 2014 20:08

Здравствуйте! Пересел на патриот с TLC 105GX, т.к. пришло время менять автомобиль для охоты и рыбалки.
Патриота брал сознательно по ряду причин:
1.В этой ценовой категории больше ничего подходящего нет! Б/У иномарки не рассматривались.
2.Больший возможности подгонки авто под личные потребности.
3.Благодаря этому форуму ты уже знаешь что делать, хотя ещё ничего не случилось!!! :shock:
Имею: TLC120 4.0 бенз, TLC120 D4D диз.
Имел:... Террано 1бенз, 2диз, TLC90 1KZ, TLC78 4.5 бенз(нов), TLC105GX. Пробую Патриот.

Аватара пользователя
MPK
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 19:47
Откуда: Казахстан.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MPK » Пт мар 07, 2014 20:44

Я сам из Казахстана, но машину брал в Омске, получилось дешевле. На этом форуме надо создать отдельную тему для тех кто думает о покупке патриота, а то неподготовленный человек думающий о покупке Патриота натыкается здесь на кучу поломок и способов их устранения... Многие так и не решаются "рискнуть".
Моё знакомство с моим Патриотом началось с 900км пробега до дома, по дорогам и тому что называют дорогами. Что я могу сказать ... до этого я никогда не ездил в Патриоте, один раз сидел внутри в автосалоне. Поэтому хочу поделится первыми впечатлениями и спросить кое что у гуру.
1.Двигатель. Он явно слабоват, возможно ещё обкатается я его сильно не нагружал, но но тут я думаю радикальных изменений не будет. Работает чисто без пропусков, немного нестабильная температура на ходу, то чуть подымалась от 80гр, то чуть ниже 80гр опускалась. Это нормально?
2.Рулевое управление. На ходу требует постоянного подруливания и очень тугое. Это нормально?
3.Тормоза. Очень длинный рабочий ход, именно рабочий а не свободны! Это нормально?
4.Салон. Салон очень понравился, есть конечно косячки, но в целом очень хорошо.Можно даже смирится с шумом ветра, как в кабриолете.
5. Ходовка. Очень энергоёмкая и в меру жёсткая, был приятно удивлён!
Перегон Патриот выдержал достойно, ничего не сломалось, кушал примерно 15л при скорости 90-100. В целом впечатление положительное, хорошая машина немного криво собранная. Но повторюсь за эти деньги ничего даже похожего не купишь. Разумный компромис! Мне мой Патриот понравился!
Имею: TLC120 4.0 бенз, TLC120 D4D диз.
Имел:... Террано 1бенз, 2диз, TLC90 1KZ, TLC78 4.5 бенз(нов), TLC105GX. Пробую Патриот.

Аватара пользователя
MPK
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 19:47
Откуда: Казахстан.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MPK » Пт мар 07, 2014 20:49

Да и ещё из бардачка шайтан холодным ветром дует, хотя из дефлекторов идёт тёплый воздух!! :shock:
Имею: TLC120 4.0 бенз, TLC120 D4D диз.
Имел:... Террано 1бенз, 2диз, TLC90 1KZ, TLC78 4.5 бенз(нов), TLC105GX. Пробую Патриот.

Аватара пользователя
vitgol
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 06:34
Откуда: Сургут
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vitgol » Пт мар 07, 2014 20:59

Наверно кондиционер охлаждает бутылку с водой.

Аватара пользователя
MPK
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 19:47
Откуда: Казахстан.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MPK » Сб мар 08, 2014 11:33

Подскажите, как фотки выложить?
Имею: TLC120 4.0 бенз, TLC120 D4D диз.
Имел:... Террано 1бенз, 2диз, TLC90 1KZ, TLC78 4.5 бенз(нов), TLC105GX. Пробую Патриот.

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Сб мар 08, 2014 15:28

MPK писал(а):Подскажите, как фотки выложить?
http://www.uazpatriot.ru/forum/pravila- ... 17032.html


Поздравляю с приобретением :)
Не секрет, что друзья не растут в огороде,
Не продашь и не купишь друзей! (с)

Аватара пользователя
MPK
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 19:47
Откуда: Казахстан.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MPK » Сб мар 08, 2014 15:49

Спасибо! Будем осваивать мат часть! 8)
Имею: TLC120 4.0 бенз, TLC120 D4D диз.
Имел:... Террано 1бенз, 2диз, TLC90 1KZ, TLC78 4.5 бенз(нов), TLC105GX. Пробую Патриот.

Аватара пользователя
MPK
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 19:47
Откуда: Казахстан.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MPK » Сб мар 08, 2014 15:51

Изображение
Вот такая картина за бардачком, вопрос не из этой ли дыры дует холодный воздух на скорости 80+, или там отверстие под гофрированную трубку микроклимат портит?
Имею: TLC120 4.0 бенз, TLC120 D4D диз.
Имел:... Террано 1бенз, 2диз, TLC90 1KZ, TLC78 4.5 бенз(нов), TLC105GX. Пробую Патриот.

Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение blueskypilot » Сб мар 08, 2014 21:24

На этом форуме надо создать отдельную тему для тех кто думает о покупке патриота, а то неподготовленный человек думающий о покупке Патриота натыкается здесь на кучу поломок и способов их устранения... Многие так и не решаются "рискнуть".
Согласен с Вами и от души поздравляю с приобретением Патриота.
Как ,тоже недавно купивший УАЗ,спустя полгода эксплуатации,могу заметить,что многие описанные на форуме проблемы либо уже локализованы заводом,либо создаются самими же владельцами автомобиля,которые либо эксплуатируют автомобиль на не расчетных нагрузках ,предполагая ,что сидят в кабине трактора ДТ-75,либо делают доработки конструкции,которые отрицательно влияют на надежность и срок службы других агрегатов и систем автомобиля и что самое опасное,эти доработки ,улучшая проходимость одновременно отрицательно сказываются на его управляемости на трассе ,что делает этот автомобиль не безопасным. Ну а тем владельцам,кто не участвует во внедорожных соревнованиях ,а использует Патриот как экспедиционный внедорожник для путешествий и вылазок на природу ,на рыбалку,дачу и по грибы и ягоды,абсолютно не нужны многие изменения в штатную конструкцию. А все эти стадные подражания,типа силовой бампер,шноркель,люстра,в большинстве случаев никому не нужные и не используемые понты и пустая трата денег ухудшающая ходовые качества штатного универсального автомобиля.
Не очень так же хорошо,что некоторые уважаемые ветераны этого форума,просто в штыки воспринимают любые попытки автозавода внести изменения в конструкцию УАЗа,создавая на форуме антирекламу своему же любимому автомобилю. Мы всегда забываем,что главный принцип надежности любой техники это как можно меньшее вмешательство в нее наших прекрасных золотых ручек.
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
MPK
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 19:47
Откуда: Казахстан.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MPK » Вс мар 09, 2014 07:28

Спасибо! Многие мои друзья пока не понимают, а некоторые считают очень странным мой выбор Патриота. Хотя никто из них никогда в Патриоте даже не сидел! Но я думаю со временем всё встанет на свои места.
Если честно, завод иногда принимает спорные решения руководствуясь экономическими интересами, в некоторых вещах, как то раздатка или салон я бы оставил право выбора за потребителем расширяя количество комплектаций! Сам то я побежал покупать со старым салоном, потому что новый не понравился.
Имею: TLC120 4.0 бенз, TLC120 D4D диз.
Имел:... Террано 1бенз, 2диз, TLC90 1KZ, TLC78 4.5 бенз(нов), TLC105GX. Пробую Патриот.

Аватара пользователя
Yar
Сообщений: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 15:58
Откуда: столица Сибири г.Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Yar » Вс мар 09, 2014 11:59

blueskypilot писал(а): Как ,тоже недавно купивший УАЗ,спустя полгода эксплуатации,могу заметить,что многие описанные на форуме проблемы либо уже локализованы заводом,либо создаются самими же владельцами автомобиля,которые либо эксплуатируют автомобиль на не расчетных нагрузках ,предполагая ,что сидят в кабине трактора ДТ-75,либо делают доработки конструкции,которые отрицательно влияют на надежность и срок службы других агрегатов и систем автомобиля и что самое опасное,эти доработки ,улучшая проходимость одновременно отрицательно сказываются на его управляемости на трассе ,что делает этот автомобиль не безопасным. Ну а тем владельцам,кто не участвует во внедорожных соревнованиях ,а использует Патриот как экспедиционный внедорожник для путешествий и вылазок на природу ,на рыбалку,дачу и по грибы и ягоды,абсолютно не нужны многие изменения в штатную конструкцию. А все эти стадные подражания,типа силовой бампер,шноркель,люстра,в большинстве случаев никому не нужные и не используемые понты и пустая трата денег ухудшающая ходовые качества штатного универсального автомобиля.
Не очень так же хорошо,что некоторые уважаемые ветераны этого форума,просто в штыки воспринимают любые попытки автозавода внести изменения в конструкцию УАЗа,создавая на форуме антирекламу своему же любимому автомобилю. Мы всегда забываем,что главный принцип надежности любой техники это как можно меньшее вмешательство в нее наших прекрасных золотых ручек.
+100500

Аватара пользователя
Kol888
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 18:02
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kol888 » Вс мар 09, 2014 12:51

MPK писал(а):1.Двигатель. Он явно слабоват, возможно ещё обкатается я его сильно не нагружал, но но тут я думаю радикальных изменений не будет.
После обкатки перепрошейся, прыти прибавится. Если РК старая, то после обкатки желательно хабы поставить.

Аватара пользователя
lexasvar
Владелец
Владелец
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 13:35
Откуда: Ставропольский край
Машина: Уаз Патриот
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 55 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение lexasvar » Вс мар 09, 2014 13:57

Поздравляю с приобретением!Беспроблемной эксплуатации,на радость Вам и вашей семье.А шноркель с люстрой и на простой рыбалке полезен :D
УАЗ Патриот 2012г,бензин,Е-3.Бодик-50мм. COOPER S/Т Маxx 265/75/16 на ORW ЕТ-0. Фобос +50. Мост +20 мм.вперёд. Проставки рама-рессора-55мм.Прямой кардан ,а передний из заднего.Стаб снят.

Изображение
Моя машина на Драйв2
https://www.drive2.ru/r/uaz/1346924/

Аватара пользователя
MPK
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 19:47
Откуда: Казахстан.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MPK » Вс мар 09, 2014 16:33

Люстра, будет обязательно! У нас это очень актуально!
Имею: TLC120 4.0 бенз, TLC120 D4D диз.
Имел:... Террано 1бенз, 2диз, TLC90 1KZ, TLC78 4.5 бенз(нов), TLC105GX. Пробую Патриот.

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Пн мар 10, 2014 16:51

MPK писал(а):Я сам из Казахстана, но машину брал в Омске, получилось дешевле. На этом форуме надо создать отдельную тему для тех кто думает о покупке патриота, а то неподготовленный человек думающий о покупке Патриота натыкается здесь на кучу поломок и способов их устранения... Многие так и не решаются "рискнуть".
Моё знакомство с моим Патриотом началось с 900км пробега до дома, по дорогам и тому что называют дорогами. Что я могу сказать ... до этого я никогда не ездил в Патриоте, один раз сидел внутри в автосалоне. Поэтому хочу поделится первыми впечатлениями и спросить кое что у гуру.
1.Двигатель. Он явно слабоват, возможно ещё обкатается я его сильно не нагружал, но но тут я думаю радикальных изменений не будет. Работает чисто без пропусков, немного нестабильная температура на ходу, то чуть подымалась от 80гр, то чуть ниже 80гр опускалась. Это нормально?
2.Рулевое управление. На ходу требует постоянного подруливания и очень тугое. Это нормально?
3.Тормоза. Очень длинный рабочий ход, именно рабочий а не свободны! Это нормально?
4.Салон. Салон очень понравился, есть конечно косячки, но в целом очень хорошо.Можно даже смирится с шумом ветра, как в кабриолете.
5. Ходовка. Очень энергоёмкая и в меру жёсткая, был приятно удивлён!
О ! Еще земляк , поздравляю! Я машину тоже взял в РФ, но с прицелом под переезд, а не потому что дешевле. Также как и в пересел со 105-ки.
ПО вопросам
1. - прошивка здорово поможет.
2. После лифтовки помог завал кастора.
3. Поставил дисковые тормоза - торможение стало четким и прогнозируемым.
4. На вкус и цвет. :)
5.Советы Номада очень помогли, и так подвеска нравилась, после лифта вообще чудо. Смотрите мой бж, также очень помогает бж Номада.

Аватара пользователя
MPK
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 19:47
Откуда: Казахстан.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MPK » Пн мар 10, 2014 17:09

Я ходовку трогать пока не хочу, бодик делать буду, попозже. Я пока в степь на нём не ездил, там видно будет. У меня в Кукурузере родные амортизаторы стояли и лифт 2дюйма. Прошивку сделаю, как с гарантии слезу.Ты двери уплотнял дополнительно? А то на скорости звук как в кабриолете! Десяточные (или 08) уплотнители снаружи колхозить не вариант! Щас думаю калитка, шланги и масла по кругу на ТО-0, масла свои дилеру привезу. Потом шумка и экспедиционник, лебеда и т.д.
Имею: TLC120 4.0 бенз, TLC120 D4D диз.
Имел:... Террано 1бенз, 2диз, TLC90 1KZ, TLC78 4.5 бенз(нов), TLC105GX. Пробую Патриот.

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Пн мар 10, 2014 17:16

MPK писал(а):Я ходовку трогать пока не хочу, бодик делать буду, попозже. Я пока в степь на нём не ездил, там видно будет. У меня в Кукурузере родные амортизаторы стояли и лифт 2дюйма. Прошивку сделаю, как с гарантии слезу.Ты двери уплотнял дополнительно? А то на скорости звук как в кабриолете! Десяточные (или 08) уплотнители снаружи колхозить не вариант! Щас думаю калитка, шланги и масла по кругу на ТО-0, масла свои дилеру привезу. Потом шумка и экспедиционник, лебеда и т.д.
К боди лифту у меня отношение скорее отрицательное. Лифт подвески для патриота - не дорогое удовольствие и очень правильное. На крузере у меня тоже был лифт 2 дюйма таф дог , правда и соответствующие аморты от таф дога тоже присутствовали
http://www.drive2.ru/cars/toyota/land_c ... rmanvasya/
Нет, ничего не свистит, родными уплотнителями пока доволен.
Про шланги не понял. Если про шланги ОЖ- то пока не могу разобраться с необходимым комплектом для замены, смотрю силиконовые.
.

Аватара пользователя
MPK
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 19:47
Откуда: Казахстан.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MPK » Пн мар 10, 2014 18:12

Да про шланги ОЖ, а чё с ними разбираться? Надо брать AJS по моему, тут на сайте есть. 11 штук по моему.
Имею: TLC120 4.0 бенз, TLC120 D4D диз.
Имел:... Террано 1бенз, 2диз, TLC90 1KZ, TLC78 4.5 бенз(нов), TLC105GX. Пробую Патриот.

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Пн мар 10, 2014 18:18

Пока что заводские в полном порядке- течи нигде нет. А заморочки - толи евра 3 толи 4, толи с кондеем толи без. Шланги вроде как разные. Ответа в ветке про шланги не дождался.

Аватара пользователя
MPK
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 19:47
Откуда: Казахстан.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MPK » Пн мар 10, 2014 18:24

Я возьму пусть лежат, заодно разберусь.
Имею: TLC120 4.0 бенз, TLC120 D4D диз.
Имел:... Террано 1бенз, 2диз, TLC90 1KZ, TLC78 4.5 бенз(нов), TLC105GX. Пробую Патриот.

Аватара пользователя
olmihav
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 23:23
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение olmihav » Пт мар 14, 2014 00:22

мрк: Имею: TLC120 4.0 бенз, TLC120 D4D диз., а куда еще и уаз? или тавоты надоели?

Аватара пользователя
MPK
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 19:47
Откуда: Казахстан.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MPK » Пт мар 14, 2014 06:13

Toyta надоела, не ломается совсем! Уаз интересней, но вообще он чисто для охоты! :D
Имею: TLC120 4.0 бенз, TLC120 D4D диз.
Имел:... Террано 1бенз, 2диз, TLC90 1KZ, TLC78 4.5 бенз(нов), TLC105GX. Пробую Патриот.

Аватара пользователя
olmihav
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 23:23
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение olmihav » Сб мар 15, 2014 02:23

MPK писал(а):Toyta надоела, не ломается совсем! Уаз интересней, но вообще он чисто для охоты! :D
а тавота для охоты не подходит? :shock:

Аватара пользователя
MPK
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 19:47
Откуда: Казахстан.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MPK » Сб мар 15, 2014 08:01

У меня был 105GX и был опыт владения TLC78. Отличные машины, лучше не бывает, но пришло время их заменить, а заменить нечем!!! Лучше 105го нет ничего и вряд ли будет что то лучше! При моём выборе авто для охоты рассматривался такой ключевой момент! Более, менее нормальный 105й будет стоить как 2 Патриота. И вряд ли предыдущий хозяин на нём по магазинам ездил! В общем теперь охотится на Патриоте будем!
Повторюсь, за цену Патриота ничего кроме Шнивы не купишь... а при таком раскладе выбор без вариантов! 8)
Имею: TLC120 4.0 бенз, TLC120 D4D диз.
Имел:... Террано 1бенз, 2диз, TLC90 1KZ, TLC78 4.5 бенз(нов), TLC105GX. Пробую Патриот.

Аватара пользователя
MPK
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 19:47
Откуда: Казахстан.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MPK » Вт апр 29, 2014 20:49

Пробег 2500. Ничего не сломалось, всё работает. Машина ездит. Впечатления нормальные, не жалею что купил. У многих знакомых радикально изменилось мнение о Патриоте. Напрягают некоторые моменты:
1. тугой руль (вроде стал полегче, а может я привык).
2. безумная доп. помпа(работает едва ли не громче движка, буду менять на бош).
3. подруливание (или прошло, или привык).
4. гул моста (начинался с 90км/ч, по мере пробега плавал в скоростных режимах, даже с переходом на вибрацию, после замены масла прошёл).
5. снизу спереди, что то сильно скрепит, причём с двух сторон(или резинки амморт или рез стаба)
Что я делал до ТО-0:
1 протянул всё, а тянулось всё!
2 заменил ремень навесного, он был весь в трещинах
3 Смазал крестовины, шлицевые и пов кулаки (крестовины и шлицевые были сухие)
4 смазал обводные ролики, так на всякий случай. 8)
Имею: TLC120 4.0 бенз, TLC120 D4D диз.
Имел:... Террано 1бенз, 2диз, TLC90 1KZ, TLC78 4.5 бенз(нов), TLC105GX. Пробую Патриот.

Аватара пользователя
MPK
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 19:47
Откуда: Казахстан.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MPK » Вт апр 29, 2014 20:55

Сегодня делал ТО-0:
1 масло в движок ликви молли 5в-40
2 масло в КПП и РК зик по мануалу.
3 масло в мосты митасу 75в-140.
ну и дальше по регламенту.
То что сливалось из мостов не похоже на масло, в движке было масло, в КПП и РК тоже чистое.
После замены масел двигатель заработал мягче, абсолютно перестал гудеть задний мост и стали легче включатся передачи. в мосты добавил присадку ликви молли.
Имею: TLC120 4.0 бенз, TLC120 D4D диз.
Имел:... Террано 1бенз, 2диз, TLC90 1KZ, TLC78 4.5 бенз(нов), TLC105GX. Пробую Патриот.

Аватара пользователя
MPK
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 19:47
Откуда: Казахстан.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MPK » Вт апр 29, 2014 20:57

Обнаружил подтекание сальника хвостовика перед моста. его можно поменять не нарушая регулировку моста? Сейчас фотку притараню
Имею: TLC120 4.0 бенз, TLC120 D4D диз.
Имел:... Террано 1бенз, 2диз, TLC90 1KZ, TLC78 4.5 бенз(нов), TLC105GX. Пробую Патриот.

Аватара пользователя
Игорь63
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 17:51
Откуда: Курган
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Игорь63 » Вт апр 29, 2014 20:59

У меня тоже до ТО-0 первая передача иногда только через вторую включалась, а недавно поймал себя на мысли, что после ТО уже третий месяц ни разу такого не было.

Аватара пользователя
MPK
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 19:47
Откуда: Казахстан.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MPK » Вт апр 29, 2014 21:03

Изображение
Имею: TLC120 4.0 бенз, TLC120 D4D диз.
Имел:... Террано 1бенз, 2диз, TLC90 1KZ, TLC78 4.5 бенз(нов), TLC105GX. Пробую Патриот.

Аватара пользователя
MPK
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 19:47
Откуда: Казахстан.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MPK » Вт апр 29, 2014 21:06

И ещё... запотел стык КПП и РК! Уже надо вникать как их рассоеденить и залазить на профильную ветку или подождать пока?
Изображение
Имею: TLC120 4.0 бенз, TLC120 D4D диз.
Имел:... Террано 1бенз, 2диз, TLC90 1KZ, TLC78 4.5 бенз(нов), TLC105GX. Пробую Патриот.

Аватара пользователя
MPK
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 19:47
Откуда: Казахстан.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MPK » Вт апр 29, 2014 21:07

А вот пробки с мостов...
Изображение
Имею: TLC120 4.0 бенз, TLC120 D4D диз.
Имел:... Террано 1бенз, 2диз, TLC90 1KZ, TLC78 4.5 бенз(нов), TLC105GX. Пробую Патриот.

Аватара пользователя
MPK
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 19:47
Откуда: Казахстан.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MPK » Вт апр 29, 2014 21:09

Если стружка есть значит что то там притирается :o
лишь бы не стёрлось совсем 8)
Имею: TLC120 4.0 бенз, TLC120 D4D диз.
Имел:... Террано 1бенз, 2диз, TLC90 1KZ, TLC78 4.5 бенз(нов), TLC105GX. Пробую Патриот.

Аватара пользователя
Игорь63
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 17:51
Откуда: Курган
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Игорь63 » Вт апр 29, 2014 21:09

А на СТО? Гарантия же, пусть смотрят

Аватара пользователя
MPK
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 19:47
Откуда: Казахстан.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MPK » Вт апр 29, 2014 21:14

У меня свой подъемник, да и наши дилеры :P , это даже не ваши (про которых тоже мало хорошего говорят) :shock: В общем нахрен гарантию! 8)
Имею: TLC120 4.0 бенз, TLC120 D4D диз.
Имел:... Террано 1бенз, 2диз, TLC90 1KZ, TLC78 4.5 бенз(нов), TLC105GX. Пробую Патриот.

Аватара пользователя
MPK
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 19:47
Откуда: Казахстан.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MPK » Вт апр 29, 2014 21:18

Сапуны на мостах выведены до этого безобразия! Кстати, а где сапун КПП и РК? Что то я не нашёл!
Имею: TLC120 4.0 бенз, TLC120 D4D диз.
Имел:... Террано 1бенз, 2диз, TLC90 1KZ, TLC78 4.5 бенз(нов), TLC105GX. Пробую Патриот.

Аватара пользователя
Kol888
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 18:02
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kol888 » Ср апр 30, 2014 07:15

MPK писал(а):Обнаружил подтекание сальника хвостовика перед моста. его можно поменять не нарушая регулировку моста? Сейчас фотку притараню
Этот сальник обычно подтекает, когда сапуны забиваются. Меняется просто без всяких регулировок.

З.Ы. Если РК механическая, я бы хабы поставил.

Аватара пользователя
RedShuhoff
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 18:32
Откуда: г. Липецк
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RedShuhoff » Ср апр 30, 2014 07:19

Kol888 писал(а):
MPK писал(а):Обнаружил подтекание сальника хвостовика перед моста. его можно поменять не нарушая регулировку моста? Сейчас фотку притараню
Этот сальник обычно подтекает, когда сапуны забиваются. Меняется просто без всяких регулировок.

З.Ы. Если РК механическая, я бы хабы поставил.
А если раздатка электронная то что ?

Аватара пользователя
Kol888
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 18:02
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kol888 » Ср апр 30, 2014 07:23

RedShuhoff писал(а):А если раздатка электронная то что ?
Спроси в профильной теме про эл.раздатку. Что-то связано с возможным самопроизвольным включением эл.раздатки на скорости. Хотя имхо лечится доп.тумблером, который полностью обесточивает эл.моторчик.

Аватара пользователя
MPK
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 19:47
Откуда: Казахстан.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MPK » Вс май 04, 2014 16:53

Сегодня делал шумоизоляцию задней двери! Вскрыл, а там чисто! :shock: Ни антикора ни заводской шумки, чистый крашенный металл! На этом видать тоже экономят! Проклейл всё вибропластом и на внутреннюю стенку двери наклеил какой вспененый материал. На след выходных буду другие двери клеить! ужасно скрипит передний бампер об кузов, это как нибудь лечится? 8)
Имею: TLC120 4.0 бенз, TLC120 D4D диз.
Имел:... Террано 1бенз, 2диз, TLC90 1KZ, TLC78 4.5 бенз(нов), TLC105GX. Пробую Патриот.

Аватара пользователя
Mikk50
Владелец
Владелец
Сообщений: 398
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2013 19:11
Откуда: Щёлково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mikk50 » Вс май 04, 2014 17:34

ужасно скрипит передний бампер об кузов, это как нибудь лечится?
Со временем сотрется и перестанет :D
УАЗ Патриот 2013г. (декабрь) Евро-4

Аватара пользователя
MPK
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 19:47
Откуда: Казахстан.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MPK » Вс май 04, 2014 19:49

Mikk50 писал(а):
ужасно скрипит передний бампер об кузов, это как нибудь лечится?
Со временем сотрется и перестанет :D
Я уже итак начитавшись форума, когда подхожу к патрику и не вижу под ним пятен или подтёков, начинаю думать что всё уже вытекло! :lol:
Имею: TLC120 4.0 бенз, TLC120 D4D диз.
Имел:... Террано 1бенз, 2диз, TLC90 1KZ, TLC78 4.5 бенз(нов), TLC105GX. Пробую Патриот.

Ответить

Вернуться в «НАШИ БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности