Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

ralexdiv (Patriot, 2014, Limited, Авантюрин, Бензин)

Истории наших автомобилей: модернизация, доработки, интересные идеи.
ralexdiv
Онлайн статус: Не в сети

ralexdiv (Patriot, 2014, Limited, Авантюрин, Бензин)

Сообщение ralexdiv » Пт фев 28, 2014 09:27

Вчера 27 февраял забрал черного слона (дочка окрестила именно так) из салона. Начинаю вести бортжурнал.

Салон ТоргМаш на Иловайской. Сперва ждал с катафорезом, но посмотрев на салон и заднии сиденья, решил взять прошлую версию. С салона допы поставили: антикор, защиту, бортовой компьютер Престиж Патриот, дефлекторы окон, фаркоп, хабы AVM.

Из салона до дома около 60 км. Добрался без проблем, при условии, что предыдущая была нексия - высоко, широко. Всё боялся, что кого-нибудь задену в пробках.
По приезду домой и с помощью дочки обнаружил не прикрученный задник подлокитник на сиденьях... вот это да. Сегодня буду уже разбираться, где это всё прикручивается :)
Дочка попросила прокатить на ночь глядя, и выезжая со стоянки задние колеса полностью встали на пригорок изо льда, пришлось включить полный привод, на стандартной Каме зад просто прокручивало по льду. Приятные ощущения ;)

А завтра еще в ГАИ ехать.

До встречи.
Последний раз редактировалось ralexdiv Пт фев 28, 2014 12:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
mudriy27
Сообщений: 720
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 07:55
Откуда: г.Судогда, Владимирская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mudriy27 » Пт фев 28, 2014 09:57

Поздравляю :)

ralexdiv
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ralexdiv » Пт фев 28, 2014 11:45

mudriy27 писал(а):Поздравляю :)
Спасибо!

Аватара пользователя
yurik
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 13:53
Откуда: Чебоксары-Москва(ЮВАО)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yurik » Пт фев 28, 2014 12:14

Всего неделька и уже с новым другом. Огромные поздравления. :incredable: :incredable: :incredable:

ralexdiv
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ralexdiv » Пт фев 28, 2014 12:19

yurik писал(а):Всего неделька и уже с новым другом. Огромные поздравления. :incredable: :incredable: :incredable:
Спасибо, спасибо. Привыкаем теперь.

Аватара пользователя
yurik
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 13:53
Откуда: Чебоксары-Москва(ЮВАО)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yurik » Пт фев 28, 2014 12:24

Если черный, то авнтюрин. Амулет т. зеленый д.б.

ralexdiv
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ralexdiv » Пт фев 28, 2014 12:38

yurik писал(а):Если черный, то авнтюрин. Амулет т. зеленый д.б.
Уп-с... поправил :)

Аватара пользователя
yurik
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 13:53
Откуда: Чебоксары-Москва(ЮВАО)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yurik » Сб мар 01, 2014 07:19

Привет. Когда ехал до дома, какой расход БК показывал на новой машине?

Аватара пользователя
TanK
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 13:48
Откуда: г.Бийск Алтайский край
Машина: УАЗ ПАТРИОТ 2015
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TanK » Сб мар 01, 2014 07:36

Принимайте поздравления!!!

ralexdiv
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ralexdiv » Сб мар 01, 2014 08:43

yurik писал(а):Привет. Когда ехал до дома, какой расход БК показывал на новой машине?
БК вообще не смотрел еще. Он меня немного достал пока по МКАду ехал, все ругался на превышение скорости. У него там видимо 60 км/ч ограничение, а по МКАДу сотню можно ехать.Сейчас вот пойду разбираться с БК, как он работает и с чем его едят :)

ralexdiv
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ralexdiv » Сб мар 01, 2014 08:44

TanK писал(а):Принимайте поздравления!!!
Спасибо!
Принял ;)

ralexdiv
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ralexdiv » Чт мар 13, 2014 11:46

И так, пробег вот-вот коснется цифры 1000 км. Машина радует всех, детей вожу в школу "пачками" все помещаются, никому не тесно.

Расход (примерно, очень примерно) по чекам 18,5 литра на 100 км. upd: Хотя про расход наврал. В баке-то еще осталось, в правом, почти полный, 3/4 бака. В общем надо посчитать чуть попозже.. Считаю это очень много. Пару дней ездил по московским пробкам до работы и обрадно (160 км), БК сообщил средний расход в 20 л/100 км. С понедельника БК сообщает от 14,5 л до 16,7 л всё на туже сотню км. Пока езжу с подключенным передним мостом, полный привод еще приходится по утрам включать минут на 5, чтобы выехать со двора.
Как бороться с такой прожорливостью?

Из неполадок.
Скрип руля, педали сцепления и сверчок ремня безопасности.
Периодичный скрип (как мне кажется) в переднем левом колесе. По ощущением как восьмерка на тормозном диске и малость соприкасается с колодкой (хотя может ветка какая) вчера заметил только и то при открытом окне и отсутствии другого транспорта, то есть в тишине.
Подскажите, это что-то страшное может быть и бежать по гарантии ремонтироваться срочно? ;)

P.S.: Блин, ну и кушать же бензин он любит ;)

Аватара пользователя
mudriy27
Сообщений: 720
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 07:55
Откуда: г.Судогда, Владимирская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mudriy27 » Чт мар 13, 2014 13:37

ну для обкатки и пробок расход вполне в норме. бк в рассчете расхода не верьте, верьте чекам с проверенных заправок.
а по скрипам:
- около руля наверно кожух скрипит. попробуйте его (кожух) не много ослабить. снизу, в нижней половине кожуха отверстия под саморезы. ослабьте каждый на оборотик или два.
- подвижные части педали сцепления обработайте аэрозольной смазкой.
http://youtu.be/p-FMUnwSW5E

ralexdiv
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ralexdiv » Чт мар 13, 2014 14:37

mudriy27, вот спасибо :)

ralexdiv
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ralexdiv » Вс мар 16, 2014 16:53

Тут еще спрошу.
Две недели прошло, как получил СТС, и только сейчас заметил, что цвет машины там прописаны "СЕРЫЙ". Это вообще как: Авантюрин Металик, который по сути своей черный, назвать серым?
Менять СТС?
Что-то грозит, если меня ГИБДД остановит?

Аватара пользователя
mudriy27
Сообщений: 720
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 07:55
Откуда: г.Судогда, Владимирская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mudriy27 » Пн мар 17, 2014 08:18

ralexdiv писал(а):Тут еще спрошу.
Две недели прошло, как получил СТС, и только сейчас заметил, что цвет машины там прописаны "СЕРЫЙ". Это вообще как: Авантюрин Металик, который по сути своей черный, назвать серым?
Менять СТС?
Что-то грозит, если меня ГИБДД остановит?
у меня в свидетельстве о регистрации "авантюрин металлик" прописано. они цвет, если не ошибаюсь, должны из птс переписывать. авантюрин ни разу не серый. чисто черный металлик. думаю лучше проконсультироваться в отделении которое на учет ставило.

ralexdiv
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ralexdiv » Пн мар 17, 2014 10:28

Еще вопрос.
Собрался тут делать шумо-, виброизоляцию и менять динамики в дверях. С материалом разобрался. Теперь затык в клипсах. Это вообще где покупается? Как они выглядят? Можен какой номерок на экзисте?
Помогите, а то что-то реально туплю :(

Аватара пользователя
mdimk
Владелец
Владелец
Сообщений: 413
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 09:52
Откуда: Москва, Реутов, Железнодорожный
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mdimk » Пн мар 17, 2014 10:59

Обычные восмёрочные пистоны
Изображение
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=29445

У меня ни один не сломался.

Аватара пользователя
mudriy27
Сообщений: 720
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 07:55
Откуда: г.Судогда, Владимирская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mudriy27 » Пн мар 17, 2014 11:12

ralexdiv писал(а):Еще вопрос.
Собрался тут делать шумо-, виброизоляцию и менять динамики в дверях. С материалом разобрался. Теперь затык в клипсах. Это вообще где покупается? Как они выглядят? Можен какой номерок на экзисте?
Помогите, а то что-то реально туплю :(
клипсы очевидно с изменением карт не поменялись. 3160-6102053
я в старые карты поставил еще со старых вазовских запасов такие http://espero-club.ru/_fr/8/0376850.jpg такие есть в любом автомагазине.

ralexdiv
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ralexdiv » Пн мар 17, 2014 11:17

Понял. Спасибо.
Теперь стало все понятнее.
Осталось подкопить денег и купить всё это и сделать звук в машине чуть получше.

ralexdiv
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ralexdiv » Вт мар 18, 2014 22:33

Про расход.
На одометре почти 1200 км. По чекам с заправки с полных двух баков до сегодняшнего (заправился там же и на тех же колонках, как и в прошлый раз) дня израсходовал 68 литров бензина на 438,5 км. То есть получается расход 15,5 л/100 км. В принципе даже не плохо.
Единственное, что расстраивает, почему такие маленькие баки? :(

Аватара пользователя
Санек56
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 00:53
Откуда: КавМинВоды
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Санек56 » Вт мар 18, 2014 22:48

Что-то многовато кушает. У меня 10,5 л. по трассе до установки хабов было (на обкатке 11,5), скорость в пределах 90-100 км/ч не больше. Ставь газ будет дешевле почти в 2 раза и в динамике на современном ГБО потерь почти нет (во всяком случае не ощущается).
УАЗ-3163 Классик, 2013 г.в., цвет ЗЛМ

ralexdiv
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ralexdiv » Вт мар 18, 2014 23:00

Санек56 писал(а):Что-то многовато кушает. У меня 10,5 л. по трассе до установки хабов было (на обкатке 11,5), скорость в пределах 90-100 км/ч не больше. Ставь газ будет дешевле почти в 2 раза и в динамике на современном ГБО потерь почти нет (во всяком случае не ощущается).
Много, но и пробеги в будни у меня через день 6 км и 50 км. В выходные до двухсот. Вот эти маленькие пробеги больше всего и кушают. По трассе еще вообще не ездил, только в Москву пару раз по пробкам.
Хабы сейчас вообще в режиме "отсутствую" да и снега выпало много, полный привод уже два дня не выключаю.
В общем еще слежу за расходом.

Аватара пользователя
Санек56
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 00:53
Откуда: КавМинВоды
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Санек56 » Вт мар 18, 2014 23:13

Если по городу такой расход, то тогда нормально.
УАЗ-3163 Классик, 2013 г.в., цвет ЗЛМ

Аватара пользователя
mudriy27
Сообщений: 720
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 07:55
Откуда: г.Судогда, Владимирская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mudriy27 » Ср мар 19, 2014 09:34

ralexdiv писал(а):Про расход.
На одометре почти 1200 км. По чекам с заправки с полных двух баков до сегодняшнего (заправился там же и на тех же колонках, как и в прошлый раз) дня израсходовал 68 литров бензина на 438,5 км. То есть получается расход 15,5 л/100 км. В принципе даже не плохо.
Единственное, что расстраивает, почему такие маленькие баки? :(
по городу нормально. с наступлением потепления и чисткой дад примерно до таких же цифр расход снизился. город, короткие поездки (езда каждый день, пробег за неделю ~ 100км).
в морозы этой зимой при пробегах 6 км в день с двумя прогревами больше 25 было :P

ralexdiv
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ralexdiv » Ср мар 19, 2014 09:47

mudriy27 писал(а):
ralexdiv писал(а):Про расход.
На одометре почти 1200 км. По чекам с заправки с полных двух баков до сегодняшнего (заправился там же и на тех же колонках, как и в прошлый раз) дня израсходовал 68 литров бензина на 438,5 км. То есть получается расход 15,5 л/100 км. В принципе даже не плохо.
Единственное, что расстраивает, почему такие маленькие баки? :(
по городу нормально. с наступлением потепления и чисткой дад примерно до таких же цифр расход снизился. город, короткие поездки (езда каждый день, пробег за неделю ~ 100км).
в морозы этой зимой при пробегах 6 км в день с двумя прогревами больше 25 было :P
Ну значит я спокоен. У меня больше 20 л/100 км по пробкам еще не получалось. В эту субботу будет пробег за 300 км, вот и посчитаем сколько скушает ;)

ralexdiv
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ralexdiv » Чт мар 20, 2014 10:10

По топливу.
Сейчас заливаю 92 бензин.
Вопрос же в следующем:
95 можно заправляться без страха?
А если 91?
А 80 скушает?

Аватара пользователя
Cher61
Сообщений: 1405
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 19:20
Откуда: Великий Новгород
Машина: Антиквариат Спорт 2010
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cher61 » Чт мар 20, 2014 12:13

Заливайте 95 без страха (если по средствам :oops: )
91 у нас не встречал, по сравнению с 92 был маленький "приход": субъективно – на старте, с места и в горку резвее движется, "объективно" – расход на 1 литр меньше
Изображение

ralexdiv
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ralexdiv » Чт мар 20, 2014 12:50

Про 95 понятно, спасибо.
Тут заливаю исключительно 92, меня устраивает.
А вот в других странах есть 80, 91 и 95. 95 подороже, 91 непонятно, а 80 так вообще боязно. Хотя нексии там заправляют 80, это я про Узбекистан.

Аватара пользователя
Санек56
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 00:53
Откуда: КавМинВоды
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Санек56 » Сб мар 22, 2014 15:09

А-80 не в коем случае, клапана быстро погорят, да и машина толком ехать не будет, если только совсем край, чтоб до заправки доехать. Двигатель инжекторный, создан под АИ-92, 95 лить можно спокойно, но зачем переплачивать? Про 91 впервые слышу, думаю вполне можно, главное чтоб он был АИ.
УАЗ-3163 Классик, 2013 г.в., цвет ЗЛМ

ralexdiv
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ralexdiv » Вс мар 23, 2014 12:23

ok
Запомню

Аватара пользователя
genucha
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 12:00
Откуда: Питер - Комендантский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение genucha » Вс мар 23, 2014 13:40

ralexdiv писал(а):ok
Запомню
А не желаете перейти на газ? Расход немного выше, чем на бензине, но газ почти вдвое дешевле. В динамике небольшая потеря есть, но она не очень существенна. У меня ГБО Ловато 4. Расход: город - трасса ( примерно 50 на 50 ) 79 литров газа при скорости 80 - 90 км/ч хватило почти на 600 км.

ralexdiv
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ralexdiv » Пн мар 24, 2014 08:51

genucha писал(а):А не желаете перейти на газ? Расход немного выше, чем на бензине, но газ почти вдвое дешевле. В динамике небольшая потеря есть, но она не очень существенна. У меня ГБО Ловато 4. Расход: город - трасса ( примерно 50 на 50 ) 79 литров газа при скорости 80 - 90 км/ч хватило почти на 600 км.
Пока не хочу на газ. Малость смущает балон с газом в салоне :)

ralexdiv
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ralexdiv » Пн мар 24, 2014 08:54

Про расход.
Вчера, в воскресенье, вечером, ехал из Подольска до дома, что-то около 90 км пути. Было сухо, тепло и без пробок. Отключил передний мост и поехали. Расход составил 11,2 литра на 100 км. Вот это мне уже нравится больше ;)

ralexdiv
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ralexdiv » Пн мар 31, 2014 10:16

Друзья помогайте с выбором.
Грядет великое событие — зарплата, которая совпадает с днем рождения ;)
В связи с этим есть три варианта развития событий:
1. Установка шумо- и виброизоляции с новыми динамиками в двери ≈10 000 р.
2. Летняя резина Сooper S/T Maхх 235/85 R16 ≈24 000 р.
3. ГБО ≈24 000 р.

И выбрать надо только один пункт. По цене выигрывает музыка (пункт 1). По хотелкам — резина (пункт 2). ГБО (пункт 3) — не знаю, еще не решился, но уже в планах есть.

Аватара пользователя
Corb
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 18:18
Откуда: Naberejnye Chelny
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Corb » Пн мар 31, 2014 13:28

Я бы взял второе :D

Аватара пользователя
Step40
Владелец
Владелец
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 21:08
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Step40 » Пн мар 31, 2014 13:52

Я бы первое, судя по дневнику машина эксплуатируется в основном в городе, замены резины шило на мыло...к ГБО вообще отношусь крайне отрицательно...
Себе первыми покупками наметил
1 Набор хорошего инструмента
2 Фаркоп
3 Чехлы на сидения

ralexdiv
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ralexdiv » Пн мар 31, 2014 13:59

Corb писал(а):Я бы взял второе :D
Мнение учел (кстати резину хочется больше) ;)
Step40 писал(а):Я бы первое, судя по дневнику машина эксплуатируется в основном в городе, замены резины шило на мыло...к ГБО вообще отношусь крайне отрицательно...
Себе первыми покупками наметил
1 Набор хорошего инструмента
2 Фаркоп
3 Чехлы на сидения
В городе да, но есть план на дальнее расстояние съездить, 8000 км туда и обратно. Вот тут и встает дилема между резиной — комфортнее, и газом — запас хода увеличивается и экономия.

P.S.: На газу не ездил ни разу, даже у друзей-знакомых. Сомнения есть, отношение ни положительное ни отрицательное. Весь в сомнениях до сих пор.

Аватара пользователя
Step40
Владелец
Владелец
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 21:08
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Step40 » Пн мар 31, 2014 14:08

Не ну если речь вести о дальнике тогда резина однозначно, как бы вопрос безопасности...

Аватара пользователя
Александр1978
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 14:24
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр1978 » Пн мар 31, 2014 18:29

Ставь газ. Я поставил на новую машину два 105 баллона и поехал обкатывать (Новосибирск- Забайкальск туда и обратно, чуть больше 7 тыс.). Запас хода по газу на 1000км. на не обкатанной машине. В среднем вышел расход 15л на сотню. Половину суммы на установку ГБО отбил за поездку (два взрослых, два ребенка и овчарка), по сравнению с затратами на поезд. Баллоны вровень со сложенными задними сиденьями, спали всем семейством и собака в машине на ночевках.
УАЗ Патриот LIMITED 05/2013, ГБО Ловато 4, железные бампера и калитка запаски "ВездеходоFF".

Аватара пользователя
sagenit

Печать
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 22:04
Награды: 1
Откуда: Москва, Каховка
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sagenit » Пн мар 31, 2014 18:37

Ставь газ, и не думай. Экономия заметна сразу, потом и на резину и на все остальное наскребеш. У меня третья на газу, не нарадуюсь.

Аватара пользователя
sagenit

Печать
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 22:04
Награды: 1
Откуда: Москва, Каховка
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sagenit » Пн мар 31, 2014 18:38

Ставь газ, и не думай. Экономия заметна сразу, потом и на резину и на все остальное наскребеш. У меня третья на газу, не нарадуюсь.

ralexdiv
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ralexdiv » Пн мар 31, 2014 20:25

Александр1978 писал(а):Ставь газ. Я поставил на новую машину два 105 баллона и поехал обкатывать
Какие баллоны ставил? Два по 105 или общее 105 в двух? Как разместил в багажнике?
1000 км запаса хода — это просто великолепно считаю. Поделись как и что у тебя стоит.

Аватара пользователя
Александр1978
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 14:24
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр1978 » Вт апр 01, 2014 11:04

Стоят ГБО Ловато 4-го поколения, чип-тюнинг двух режимка под газ и два 105 баллона, расположены поперек багажника, но до двери задка остается всего сантиметров 10 (место для лопаты). Мультиклапаны расположены друг к другу, без защитных корпусов. Баллоны закрыты коричневой водостойкой фанерой, которую используют на стройках для отлития перекрытий, толщина чуть больше двух см.(как раз по столько остается между баллонами и обшивкой арок с обоих сторон и до высоты сложенных сидений), собрал П-образную лавку, сверху прорезал круги (10 см) для наблюдения и если необходимо для закрытия кранов на мультиклапане. Получилось вровень со сложенными сиденьями, ровная кровать. Заправочный под левый лючек, заправляюсь только с левой стороны, бензин- газ, бака бензина надолго хватает, сам перекачивается в правый, правый лючек забыл когда уже открывал. Места в багажнике еще много осталось, непонимаю тех кто говорит что места мало, по бокам лавки и обшивками арок много еще места, у меня лежат насос, огнетушитель двух литровый и всякое барахло, а за лючками в боковинах лежит запас всяких жидкостей и смазок. Последний раз по трассе ехал от Бийска, заправил полные баллоны (180 литров), счетчик км. на ноль, потом только по городу, так ГБО заругалось что газ кончился когда я проехал 1200 км. (с отключенными хабами и уже на обкатанной машине больше 11 тыс.). Так что теперь только по трассе можно еще дальше уехать, со всем запасом горючки до 1500 км. Народ пугается когда я открываю багажник (надо все таки баллоны сзади прикрыть) увидев красные, здоровенные бандуры. Я хотел вообще по 130 поставить (вес на несколько кило побольше, но зато прибавка по литрам ощутимая), но не влезли между арок, зато лавка хорошо встала и не пришлось придумывать, как закреплять фанеру на баллонах.
УАЗ Патриот LIMITED 05/2013, ГБО Ловато 4, железные бампера и калитка запаски "ВездеходоFF".

ralexdiv
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ralexdiv » Вт апр 01, 2014 11:17

Александр1978 спасибо. Я тебя понял.

Аватара пользователя
KoT_BacbKa
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 15:07
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KoT_BacbKa » Вт апр 01, 2014 12:05

А не пробовали подсчитать, через сколько газ окупится на машине?

ralexdiv
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ralexdiv » Вт апр 01, 2014 12:09

KoT_BacbKa писал(а):А не пробовали подсчитать, через сколько газ окупится на машине?
Пробовал. При текущем среднем пробеге в 2000 км в месяц, окупиться через 7-8 месяцев, примерно.

ralexdiv
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ralexdiv » Пн апр 07, 2014 09:30

Обкатка прошла успешно, на одометре 2300 км пробега. Перед посещением для прохождения ТО-0 надо попробовать машину и в грязи, а то что это, УАЗик, а грязи еще и не видел ;)

Изображение

Чуть подробнее написал у себя в блоге Испытание или голова ногам покоя не даёт

Аватара пользователя
Step40
Владелец
Владелец
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 21:08
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Step40 » Пн апр 07, 2014 11:03

ralexdiv Пам..пам..ну а теперь собственно вопрос газ или резина?

ralexdiv
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ralexdiv » Пн апр 07, 2014 11:04

Step40 писал(а):ralexdiv Пам..пам..ну а теперь собственно вопрос газ или резина?
После вчерашних лечебных грязевых ванн склоняюсь к резине. Очень сильно склоняюсь, прям падаю на сторону резины ;) :D :D :D

Ответить

Вернуться в «НАШИ БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности