Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

hollander, УАЗ «Патриот» Limited (Авантюрин), бензин, 2014г.

Истории наших автомобилей: модернизация, доработки, интересные идеи.
Аватара пользователя
hollander
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 16:28
Откуда: М.О. Домодедово
Онлайн статус: Не в сети

hollander, УАЗ «Патриот» Limited (Авантюрин), бензин, 2014г.

Сообщение hollander » Пт фев 21, 2014 17:00

Здравствуйте Уважаемые жители и гости форума. На данный момент, т.е. на 21.02.2014г. пока не являюсь «Счастливым владельцем», но активно изучаю информацию, так сказать из первых уст. В связи с этим, решил завести БЖ, для дальнейшего общения и самосовершенствования, конечно с Вашей помощью.
Итак:
Идею приобрести «Патриот» вынашиваю….чуть более месяца. Были всяческие метания от Hunter(а), Lada 4X4 до L200 и т.п. В итоге выбор пал на «Патриот» в связи с более менее приемлемой ценой/качеством, доступностью деталей, ремонтопригодностью.
Оговорюсь, сейчас передвигаюсь по поверхности планеты на американо-немецком представителе имени Генри Форда.
А вот и он:
Изображение
К сожалению, автомобиль уже вплотную приближается к «пенсии», по моим субъективным оценкам, хотя, есть еще порох..)) Но тем не менее, решил с ним расставаться(так же по ряду некоторых других причин).

Выбор пал на УАЗ «Патриот» Limited (Авантюрин), бензин, 2014г. А было все так:
Изучая различные предложения на просторах WWW, где то видимо оставил заявку на приобретение, конечно потом благополучно об этом забыв). Не беда, «добрые менеджеры» освежили память уже на следующий день прислав коммерческое предложение (забыл сказать, машину покупаю в Лизинг). Что ж делать, посидел, почитал, сравнил, ну и ….выбрал- УАЗ «Патриот» Welcome (538000р. по моему). Ок, звоню менеджеру (салон пока называть не буду, по результатам отпишусь в книги). Он меня перенаправил в отдел по работе с корпоративными клиентами, и уже ближе к вечеру мне перезвонил представитель банка. Договорились о коммерческом предложении на эл.почту. Помотрел, подумал, и….решил брать в комплектации «Limited», разница в цене оказалась более чем демократичная). Далее договор «Лизинга», перечисление аванса за авто и страховку. Все, ждем.
Но, без «палок в колеса» моего «нового железного товарища» не обошлось, итак,
после предоплаты выяснилось, что страховая компания не передала страховки «Лизингодателю», упс…( Ладно, жду следующего дня. На следующий день (четверг) «Лизингодатель» вроде как перечисляет денежные средства на счет автосалона, что автоматически подразумевает под собой моментальную передачу предмета Лизинга балансодержателю, т.е. мне.. Упс (2 раза)), оказалось, что ПТС (который якобы был в наличии) волшебным образом перестал БЫТЬ…Оказалось, прошу заметить, «менеджерррр» что то там перепутал и ПТС найдется ко вторнику…
Думал я, что только с физ.лицами такие заморочки, ан нет. Ну да ладно.
Пока суть да дело, изучаю форум, на предмет «на что обратить внимание новичку», и т.д. а также активно занимаюсь продажей «Генри Форда» (помыл сегодня, сфоткал и…почти раздумал продавать))
Слежу за темой «изменения в «Патриоте» 2014г., и решил съездить в салон, пощупать так сказать тело. Выбор пал на автосалон в г.Щербинка так как ближе всего от моего непосредственного места дислокации (г.Домодедово). Доехал, стоят в салоне 3-и авто, рассмотрел подробно только 2-а из них. Первый- «Limited» начала 2014г., второй, вроде «Classic» то же 2014г, НО, Внимание…с катафереЗом (по словам менеджера, кстати очень ненавязчивого) прибывшими только вчера 20.02.2014г.. Ну что сказать, уже обсуждалось здесь, в угоду долговечности надо чем то жертвовать. Например пожертвовали задними складными сиденьями.(жертва честно сказать спорная). С катаферезом обнаружил заводскую защиту РК, что удивило даже самого менеджера, когда я полез под машину исследовать на предмет антикора и прочая.
В итоге прокатился на тест драйве, очень положительные ощущения, я Вам скажу. Даже вживую послушал дребезжание «пластикового нанозавихрителя» AVG 512 (С))))
и конечно известную проблему с «включением от дурака» 4L.
В общем, подводя итог, жду 25-го и надеюсь уже полноправно вступить в ряды «Патриотов».
Спасибо за внимание, С Ув.
Последний раз редактировалось hollander Ср фев 26, 2014 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cher61
Сообщений: 1405
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 19:20
Откуда: Великий Новгород
Машина: Антиквариат Спорт 2010
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cher61 » Пт фев 21, 2014 17:33

Удачи!
Изображение

Аватара пользователя
hollander
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 16:28
Откуда: М.О. Домодедово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hollander » Пт фев 21, 2014 17:35

Cher61 писал(а):Удачи!
Спасибо!

Аватара пользователя
Funtik2013
Сообщений: 146
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 14:33
Откуда: Кубинка(МО)-Кожухово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Funtik2013 » Сб фев 22, 2014 00:09

Поздравлям :D
Эвакуируем и Грузоперевозим
964-527-64-43

Аватара пользователя
Pawel61rus
Сообщений: 339
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 11:11
Откуда: Белая Калитва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pawel61rus » Сб фев 22, 2014 15:12

Поздравляю!!!
Защита РК счас идёт с завода серийно???

Аватара пользователя
hollander
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 16:28
Откуда: М.О. Домодедово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hollander » Сб фев 22, 2014 16:45

Pawel61rus писал(а):Поздравляю!!!
Защита РК счас идёт с завода серийно???
Спасибо, судя по всему, так оно и есть, если конечно у меня не было "видений" когда я ползал под машиной :D
Как всегда, задним числом, надо было хоть на тел. сфотографировать. Если все сложится, и я буду забирать свою во вторник, попробую провести осмотр.

Аватара пользователя
hollander
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 16:28
Откуда: М.О. Домодедово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hollander » Вт фев 25, 2014 18:37

Итак, продолжаю.
Забрал сегодня свой Патриот, немного об автосалоне.
1.Бумажки и выдача авто на 4.
2.Предпродажная подготовка...3, (позже объясню почему)

Заранее договорился с NikiShurik о "послепродажной подготовке" автомобиля, т.к. по отзывам владельцев, сию процедуру стоит выполнить непременно.
При обследовании машины выяснились некоторые моменты:
1.Не сняты транспортировочные пленки с поворотных кулаков
2.По кузову- стандартный заводской антикор, кое где уже пошла ржавчина)
3.Небольшая протяжка все таки не помешала
4.Самый большой косяк- с замком закрывания капота, при установке в самое верхнее положение, капот легко отстегивался(кстати, как оказалось я ехал с незакрытой крышкой из автосалона до СТО(( пришлось немного высверлить правое отверстие и еще поднять замок, пока работает))
5.Рядом с левым баком, кусок шва на раме выглядит как "ручная пила" забыли видать обточить
Ну по машине вроде бы все, а...на дороге (как уже много раз подмечено) приходится постоянно подруливать, штатная магнитола- :bad:
При заезде в гараж выяснилось, что реллинги почти цепляют за верхний край ворот
Изображение(((пришлось немного поработать топором. Думаю как быть, когда поставлю другую резину...
Ну а тут собственно и сам "конь")
Изображение

Будем обкатываться и притираться.

Всем спасибо, отдельно спасибо NikiShurik и его СТО - http://www.uazpatriot.ru/forum/teh-obsl ... ml#1195381 (за качественно проведенные работы и кучу полезных советов)
С Ув. hollander.

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Вт фев 25, 2014 18:41

Поздравляю!

Аватара пользователя
hollander
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 16:28
Откуда: М.О. Домодедово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hollander » Вт фев 25, 2014 18:42

Shturman Vasya писал(а):Поздравляю!
Спасибо!

Аватара пользователя
Forsazh
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 12:23
Откуда: Москва, ЮВАО, МО г.Реутов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Forsazh » Вт фев 25, 2014 20:59

Поздравляю!!! Буду следить за БЖ

Аватара пользователя
Kol888
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 18:02
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Re: hollander, УАЗ «Патриот» Limited (Авантюрин), бензин, 20

Сообщение Kol888 » Вт фев 25, 2014 21:11

hollander писал(а):Даже вживую послушал дребезжание «пластикового нанозавихрителя» AVG 512 (С))))
Если это про корпус возд.фильтра, то на сей корпус можно наклеить кусок шумоизоляции типа битумного STP, лишние шумы практически сводит на нет.

Аватара пользователя
hollander
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 16:28
Откуда: М.О. Домодедово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hollander » Вт фев 25, 2014 21:17

Forsazh писал(а):Поздравляю!!! Буду следить за БЖ
Спасибо, буду выкладывать новости по мере их поступления)

Аватара пользователя
hollander
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 16:28
Откуда: М.О. Домодедово
Онлайн статус: Не в сети

Re: hollander, УАЗ «Патриот» Limited (Авантюрин), бензин, 20

Сообщение hollander » Вт фев 25, 2014 21:19

Kol888 писал(а):
hollander писал(а):Даже вживую послушал дребезжание «пластикового нанозавихрителя» AVG 512 (С))))
Если это про корпус возд.фильтра, то на сей корпус можно наклеить кусок шумоизоляции типа битумного STP, лишние шумы практически сводит на нет.
Да, да, я уже где то на форуме видел решение, хотя на моем вроде еще и не слышал его ни разу...

Аватара пользователя
hollander
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 16:28
Откуда: М.О. Домодедово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hollander » Вт фев 25, 2014 21:28

Есть желание запихнуть БФГ МТ 265/75/16 но пара моментов:
1. В салоне предупредили, что можно слететь с гарантии далеко и навсегда, причем не только на подвеску а на ВСЁ сразу...?...
2. Проблема с "запихом" на сток (без лифта) много обсуждалась, но для меня так и осталось не ясным-будет задевать,не будет, мнения расходятся....
3.если все таки залезет, стоит вопрос с конюшней, придется пол подрезать, а то уже на стоке еле влез))) (см.фото выше)ну это так, мысли в слух.

Аватара пользователя
doc1
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 05:23
Откуда: с. Тоцкое-2, Оренбургская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение doc1 » Ср фев 26, 2014 07:48

hollander писал(а):Есть желание запихнуть БФГ МТ 265/75/16 но пара моментов:
1. В салоне предупредили, что можно слететь с гарантии далеко и навсегда, причем не только на подвеску а на ВСЁ сразу...?...
2. Проблема с "запихом" на сток (без лифта) много обсуждалась, но для меня так и осталось не ясным-будет задевать,не будет, мнения расходятся....
3.если все таки залезет, стоит вопрос с конюшней, придется пол подрезать, а то уже на стоке еле влез))) (см.фото выше)ну это так, мысли в слух.
1. Если не заморачиваться с гарантией, ставь, но я бы поездил с полгодика для выявления и лечения детских болячек.
2. Машины разные, у кого то трет, у кого то нет, все зависит от манеры езды, да и машины разные. С новья влезут, но по мере проседания подвески начнет задевать, а это произойдет быстро, опять таки все зависит от эксплуатации. Если по минимуму, я бы рекомендовал замену пружин на КВ 5081 и проставка рессора-рама или рессора мост, кому как нравится. Четырехлистовые рессоры 3153 на любителя и то когда родные сдохнут и встанет вопрос о замене.
3. Если порог высокий и по весне вода не пойдет в гараж, подрезать его. Судя по фото ваших гаражей, над воротами имеются еще как минимум пара лишних рядов кирпичей, которые можно убрать. Таким образом высоту ворот можно увеличить почти на 15 см.

Аватара пользователя
Kol888
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 18:02
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kol888 » Ср фев 26, 2014 08:48

hollander писал(а):Есть желание запихнуть БФГ МТ 265/75/16 но пара моментов:
1. В салоне предупредили, что можно слететь с гарантии далеко и навсегда, причем не только на подвеску а на ВСЁ сразу...?...
Так решение на поверхности, :) пока оставить штатные и ездить на них на ТО и гарантию.

Аватара пользователя
hollander
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 16:28
Откуда: М.О. Домодедово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hollander » Ср фев 26, 2014 11:21

doc1 писал(а):
hollander писал(а):Есть желание запихнуть БФГ МТ 265/75/16 но пара моментов:
1. В салоне предупредили, что можно слететь с гарантии далеко и навсегда, причем не только на подвеску а на ВСЁ сразу...?...
2. Проблема с "запихом" на сток (без лифта) много обсуждалась, но для меня так и осталось не ясным-будет задевать,не будет, мнения расходятся....
3.если все таки залезет, стоит вопрос с конюшней, придется пол подрезать, а то уже на стоке еле влез))) (см.фото выше)ну это так, мысли в слух.
1. Если не заморачиваться с гарантией, ставь, но я бы поездил с полгодика для выявления и лечения детских болячек.
2. Машины разные, у кого то трет, у кого то нет, все зависит от манеры езды, да и машины разные. С новья влезут, но по мере проседания подвески начнет задевать, а это произойдет быстро, опять таки все зависит от эксплуатации. Если по минимуму, я бы рекомендовал замену пружин на КВ 5081 и проставка рессора-рама или рессора мост, кому как нравится. Четырехлистовые рессоры 3153 на любителя и то когда родные сдохнут и встанет вопрос о замене.
3. Если порог высокий и по весне вода не пойдет в гараж, подрезать его. Судя по фото ваших гаражей, над воротами имеются еще как минимум пара лишних рядов кирпичей, которые можно убрать. Таким образом высоту ворот можно увеличить почти на 15 см.
Спасибо за рекомендации) По поводу ворот: совсем нехочеться заморачиваться с перестройкой, это время, деньги и т.д. Когда заливал пол, слегка переборщил с уровнем на выезде, вот думаю стесать на въезде см.4, и будет норм.

Аватара пользователя
hollander
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 16:28
Откуда: М.О. Домодедово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hollander » Ср фев 26, 2014 11:22

Kol888 писал(а):
hollander писал(а):Есть желание запихнуть БФГ МТ 265/75/16 но пара моментов:
1. В салоне предупредили, что можно слететь с гарантии далеко и навсегда, причем не только на подвеску а на ВСЁ сразу...?...
Так решение на поверхности, :) пока оставить штатные и ездить на них на ТО и гарантию.
Точно :twisted:

Аватара пользователя
hollander
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 16:28
Откуда: М.О. Домодедово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hollander » Ср фев 26, 2014 11:26

Кстати, сегодня поставил на учет..ощущения такие, будто не в ГАИ приехал, а например в Припять на экскурсию)))
Пустые коридоры, вообще никого нет, в итоге времени ушло от силы 25мин. Очень радует. Большой + госавтоинспекции)

Аватара пользователя
ШЕВРОИД
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 18:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ШЕВРОИД » Ср фев 26, 2014 18:34

Тоже мечтаю и думаю... а тебя поздравляю!

Аватара пользователя
hollander
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 16:28
Откуда: М.О. Домодедово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hollander » Ср фев 26, 2014 18:56

ШЕВРОИД писал(а):Тоже мечтаю и думаю... а тебя поздравляю!
Спасибо.

Аватара пользователя
hollander
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 16:28
Откуда: М.О. Домодедово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hollander » Ср фев 26, 2014 19:07

За 2-а дня использования вылезло:
1.периодически не "втыкается" 1-я скорость, приходится пройтись по 2-й, 3-й (туда суда)) потом вроде втыкается
2.при включенном "климат контроле для задних пассажиров" в подлокотнике можно приятно приготовить, ну например борщ или бифштекс с кровью)))
3.сверчки в натяжителях ремней безопастности аккомпанируют hi-end магнитоле
:D
4.с большим трудом закрывается дверь багажного отделения(думаю притрется или замок откорректирую)
5.заехал на СТО (местное и известное)) хотел сделать сход-развал, оказалось у них нихрена по УАЗам нет программы :shock:
поеду к официалам, сделаю и отвезу нашим бумажку с параметрами.
Из положительного:
да что говорить, все положительно (кроме выше указанного), осталось только пройти обкатку и в поле :twisted:

Аватара пользователя
Сибирский Кот
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 17:40
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сибирский Кот » Ср фев 26, 2014 19:51

Поздравляю с приобретением. А антеннка на крыше теперь штатная, или сами установили?

Аватара пользователя
hollander
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 16:28
Откуда: М.О. Домодедово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hollander » Ср фев 26, 2014 19:59

Сибирский Кот писал(а):Поздравляю с приобретением. А антеннка на крыше теперь штатная, или сами установили?
Спасибо.
Штатная, то же - HI-END по русски :)

Аватара пользователя
deicide32
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 16:27
Откуда: Лен.Область г.Сосновый Бор
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение deicide32 » Пн мар 03, 2014 19:55

:D :D :D :D

Аватара пользователя
hollander
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 16:28
Откуда: М.О. Домодедово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hollander » Пн мар 03, 2014 20:03

deicide32 писал(а)::D :D :D :D
Till Death Do Us Part :bojan2:

Аватара пользователя
ice_man
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 11:01
Откуда: Московская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ice_man » Чт мар 06, 2014 00:32

hollander писал(а):
Сибирский Кот писал(а):Поздравляю с приобретением. А антеннка на крыше теперь штатная, или сами установили?
Спасибо.
Штатная, то же - HI-END по русски :)
А антеннка не цепляет за ворота при въезде, и особенно выезде из гаража?

Аватара пользователя
hollander
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 16:28
Откуда: М.О. Домодедово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hollander » Чт мар 06, 2014 06:28

ice_man писал(а):
hollander писал(а): Спасибо.
Штатная, то же - HI-END по русски :)
А антеннка не цепляет за ворота при въезде, и особенно выезде из гаража?
Проходит. Но в притирку :)

Аватара пользователя
iqo2011
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 10:49
Откуда: МО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение iqo2011 » Чт мар 06, 2014 09:03

2.По кузову- стандартный заводской антикор, кое где уже пошла ржавчина)

Не понял, а как же КАТАФОРЕЗ?! :shock:
Или машинка выпущена до начала введения новой технологии окраски?

Аватара пользователя
masterdrive
Владелец
Владелец
Сообщений: 921
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 15:12
Откуда: С-Енисейский
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение masterdrive » Чт мар 06, 2014 12:33

iqo2011 писал(а):2.По кузову- стандартный заводской антикор, кое где уже пошла ржавчина)

Не понял, а как же КАТАФОРЕЗ?! :shock:
Или машинка выпущена до начала введения новой технологии окраски?
Машине год и месяц и не "червоточинке". :roll: :wink:

Аватара пользователя
hollander
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 16:28
Откуда: М.О. Домодедово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hollander » Чт мар 06, 2014 17:11

iqo2011 писал(а):2.По кузову- стандартный заводской антикор, кое где уже пошла ржавчина)

Не понял, а как же КАТАФОРЕЗ?! :shock:
Или машинка выпущена до начала введения новой технологии окраски?
Машина влезла на конвейер 24.12.2013, а по ПТС 05.01.2014 Г.В., так что никаким Фферезом там не пахнет. Вот так.

Аватара пользователя
Hoz
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 22:42
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Патриот 2014
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hoz » Чт мар 06, 2014 22:02

hollander писал(а):
iqo2011 писал(а):2.По кузову- стандартный заводской антикор, кое где уже пошла ржавчина)

Не понял, а как же КАТАФОРЕЗ?! :shock:
Или машинка выпущена до начала введения новой технологии окраски?
Машина влезла на конвейер 24.12.2013, а по ПТС 05.01.2014 Г.В., так что никаким Фферезом там не пахнет. Вот так.
Ого ! А , простите , если не секрет , то вин последние четыре цифры какие ? Как узнать когда машина " влезла на конвейер " ?

Аватара пользователя
hollander
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 16:28
Откуда: М.О. Домодедово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hollander » Чт мар 06, 2014 22:34

Hoz писал(а):
hollander писал(а): Машина влезла на конвейер 24.12.2013, а по ПТС 05.01.2014 Г.В., так что никаким Фферезом там не пахнет. Вот так.
Ого ! А , простите , если не секрет , то вин последние четыре цифры какие ? Как узнать когда машина " влезла на конвейер " ?
На лобовом стекле наклеена белая табличка, там вся информация.

Аватара пользователя
Hoz
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 22:42
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Патриот 2014
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hoz » Чт мар 06, 2014 22:42

Спасибо ! На машине ,которую мы смотрели на площадке салона и предварительно зарезервировали , наклейки на лобовом стекле уже не было , нехорошие предчувствия у меня , хотя вин там уже после того , якобы с которого начинается катафарез.

Аватара пользователя
hollander
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 16:28
Откуда: М.О. Домодедово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hollander » Чт мар 06, 2014 22:47

Hoz писал(а):Спасибо ! На машине ,которую мы смотрели на площадке салона и предварительно зарезервировали , наклейки на лобовом стекле уже не было , нехорошие предчувствия у меня , хотя вин там уже после того , якобы с которого начинается катафарез.
Хм...странно, что они табличку отковыряли, посмотрите вот эту тему: http://www.uazpatriot.ru/forum/izmeneni ... 33068.html, там вроде бы упоминалось с какого номера идет кферез.

Аватара пользователя
hollander
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 16:28
Откуда: М.О. Домодедово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hollander » Ср апр 09, 2014 08:20

Итак: Моя программа минимум.

1.ТО-0-слетел с гарантии за перепробег в 600км. :roga: )) ну это о плохом.
2.Модернизировал "нанозавихритель" по методу Уважаемого blueskypilot http://www.uazpatriot.ru/forum/blueskyp ... 4-120.html
3.Переобулся:
Резина BFG MT 265/75/16
Диски Off Road Wheels 16х8, ET: -3, C-Bore 110, PCD:5/139.7, Finish-BLACK
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
мои опасения связанные с подточкой суппортов описанные здесь: http://www.uazpatriot.ru/forum/blueskyp ... 14-90.html
не подтвердились, при шиномонтаже все встало на места как родное, если у кого есть мысли по этому поводу-делитесь.
Но ,есть одно небольшое но, сегодня заметил что переднее левое колесо трет подкрылок, расстояние между ними в повороте, порядка 10мм(((. Эх, так не хотел лифтовать :cry:Изображение

5.Купил грязезащитные чехлы:
Изображение

6.Установил Хабы "Риф"

7.Антикор

8.БК "Престиж-Патриот"

9.Фаркоп (ждет своей очереди на полке в гараже)

10.Защита картера и коробки (ждет своей очереди в магазине)

Короче, спустя месяц с небольшим, хочу сказать: машиной полностью доволен(а теперь, еще больше), небольшой минус в штатной магнитоле, сегодня хотел "вырвать ее с мясом" за то, что в течении 10 мин. не мог найти с флешки нужного исполнителя :D , жду выхода новой магнитолы под нашу торпеду.
И напоследок, всем кто в теме- "удачного открытия"!!!

Аватара пользователя
Step40
Владелец
Владелец
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 21:08
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Step40 » Ср апр 09, 2014 09:27

Установил Хабы "Риф" не боитесь? с новой раздаткой они опасны...

Аватара пользователя
hollander
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 16:28
Откуда: М.О. Домодедово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hollander » Ср апр 09, 2014 09:31

Step40 писал(а):Установил Хабы "Риф" не боитесь? с новой раздаткой они опасны...
...знаю, много уже где здесь обсуждалось, пока решил ездить, буду решать проблемы по мере их поступления..

Аватара пользователя
Андрей4х4
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 13:15
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей4х4 » Ср апр 09, 2014 13:43

hollander писал(а):
Step40 писал(а):Установил Хабы "Риф" не боитесь? с новой раздаткой они опасны...
...знаю, много уже где здесь обсуждалось, пока решил ездить, буду решать проблемы по мере их поступления..
А где обсуждалось?

Аватара пользователя
hollander
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 16:28
Откуда: М.О. Домодедово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hollander » Ср апр 09, 2014 16:33

Андрей4х4 писал(а):
hollander писал(а): ...знаю, много уже где здесь обсуждалось, пока решил ездить, буду решать проблемы по мере их поступления..
А где обсуждалось?
Да вот хотя бы тут: http://www.uazpatriot.ru/forum/habi-t8813-1245.html

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Ср апр 09, 2014 17:35

Андрей4х4 писал(а):...
А где обсуждалось?
Гипотетическая опасность установки хабов на машинах с новой китайской электроРК обсуждалась здесь:

http://www.uazpatriot.ru/forum/ekspluat ... -1380.html

Аватара пользователя
doc1
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 05:23
Откуда: с. Тоцкое-2, Оренбургская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение doc1 » Ср апр 09, 2014 17:51

Изображение
Зазор минимален. По мере износа РТИ клюшек, цеплять будет не по детски!

Аватара пользователя
hollander
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 16:28
Откуда: М.О. Домодедово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hollander » Ср апр 09, 2014 17:56

doc1 писал(а):Изображение
Зазор минимален. По мере износа РТИ клюшек, цеплять будет не по детски!
Тогда вопрос- как исправить?

Аватара пользователя
doc1
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 05:23
Откуда: с. Тоцкое-2, Оренбургская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение doc1 » Ср апр 09, 2014 18:06

Лифт на выбор (подвеска или бодик), сдвиг моста вперед. Я сдвинул на 10 мм. Перед сдвигом на стенде замерил на сколько криво стоит передний мост и выписал соответствующие шайбы/втулки регулировочные продольной штанги. Брал здесь http://www.uazprofi.ru/shop/tuning/podv ... erednyaya/

Аватара пользователя
hollander
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 16:28
Откуда: М.О. Домодедово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hollander » Ср апр 09, 2014 18:10

doc1 писал(а):Лифт на выбор (подвеска или бодик), сдвиг моста вперед. Я сдвинул на 10 мм. Перед сдвигом на стенде замерил на сколько криво стоит передний мост и выписал соответствующие шайбы/втулки регулировочные продольной штанги. Брал здесь http://www.uazprofi.ru/shop/tuning/podv ... erednyaya/
Спасибо, про лифт понятно, а вот не выйдет ли боком сдвижка моста новой раздатке?

Аватара пользователя
doc1
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 05:23
Откуда: с. Тоцкое-2, Оренбургская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение doc1 » Ср апр 09, 2014 18:34

Смотри на щлицевую переднего кардана. Я вставку воткнул, см. мой БЖ.

Аватара пользователя
hollander
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 16:28
Откуда: М.О. Домодедово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hollander » Ср апр 09, 2014 18:37

doc1 писал(а):Смотри на щлицевую переднего кардана. Я вставку воткнул, см. мой БЖ.
Ок.

Аватара пользователя
hollander
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 16:28
Откуда: М.О. Домодедово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hollander » Чт апр 10, 2014 13:50

Привет Всем, сегодня на работе, провели тест новой резины. Надо было попасть на закрытую дорогу и потом с нее перебраться в поле, получилось как то так:
http://youtu.be/qYVlovD5_Is
http://youtu.be/sn0S86Eq6gg
P.S. Оператор в запале выбрал плохой ракурс((, а так заднее левое колесо висело над землей примерно на 50см.
А заднее правое все таки теронуло подкрылок :)
P.P.S. Машина без лифта и прочего..

Аватара пользователя
крепыш
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:46
Откуда: г. Люберцы
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение крепыш » Пт апр 11, 2014 10:09

hollander писал(а):Тогда вопрос- как исправить?
Продать диски и одеть резину на диски с вылетом +22 и шириной 7-7.5, цеплять перестанет. Подтверждение здесь в теме про колеса и на моей машине. Травился до 1 атм нормально.
Изображение
Патриот 2009, Limited, змз 409

Аватара пользователя
hollander
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 16:28
Откуда: М.О. Домодедово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hollander » Пт апр 11, 2014 10:26

крепыш писал(а):
hollander писал(а):Тогда вопрос- как исправить?
Продать диски и одеть резину на диски с вылетом +22 и шириной 7-7.5, цеплять перестанет. Подтверждение здесь в теме про колеса и на моей машине. Травился до 1 атм нормально.
Спасибо.
А можно фото с машины?

Ответить

Вернуться в «НАШИ БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности