Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

zeitgeist (2013, Limited, Крутилка, чОрный, как сажа)

Истории наших автомобилей: модернизация, доработки, интересные идеи.
Ответить
Аватара пользователя
zeitgeist
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2013 11:41
Откуда: г.Заречный
Онлайн статус: Не в сети

zeitgeist (2013, Limited, Крутилка, чОрный, как сажа)

Сообщение zeitgeist » Чт янв 16, 2014 14:15

Ура!
Наконец-то дошли руки и появилось время для того, чтобы завести свой бортовой журнал :twisted: Ввиду того, что журнал завожу с некоторым опозданием, первый пост получился достаточно затяжным.
Итак, почему УАЗ? почему Патриот?
Начну с того, что Патриот в принципе для меня первый личный автомобиль, до этого ездил периодически на ВАЗ-2105, 2107, Huyndai Accent и Lada Priora. Но всегда чувствовал за рулем этих авто, что это не моё, мне мало воздуха и не видно красоты полей-лесов из-за низкой посадки, наверное это потому что в автошколе я ездил по большей части на ЗИЛ-130 :D
Когда встал вопрос выбора производителя авто - больше всего метался между УАЗом и SsangYong, так как в бюджет на авто попадали только эти автомобили, выбор пал на УАЗ, так как стоимость на 20-25 % ниже SsangYong(смотрел в сторону Kyron), а для меня этот показатель "моральной проходимости"(с) очень важен, потому что люблю не вылазить из леса с пятницы по понедельник :)
Патриот(а не Хантер) выбрал, потому что помимо прогулок по лесам-полям в пределах региона я планирую выбираться в дальние походы(сначала что-то типо Абхазия, Крым, Казахстан, а потом хочется проехать и до Байкала). Хантер не подходит ввиду его излишней утилитарности на леса-болота и недостаточного комфорта на трассе.
Приключения за 3 месяца.
Мой уазка практически сразу после покупки (в районе 450-500 км пробега) дал понять, что впереди нас ждет много интересного и не забываемого :D Нас поцеловал в задний бампер и дверь Fiat Ducato, причом без какого либо экшена с моей стороны - я просто стоял в пробке и ждал сигнала светофора :) Последствия для меня и дукато на фото ниже
Изображение
Изображение
На самом деле сама авария была только началом приключений, потому что дальше была борьба с недобросовестными сервисменами(по неопытности выбрал сервис не УАЗ, но с якобы хорошим покрасочным цехом), которые взяли со страховой около 80к за дверь задка и бампер(новые+покраска+установка). При этом делали это всё около 3,5 недель с моими пинками, а в итоге сломали мне штатный парктроник, спалили предохранитель(мелочь, но всё же) и напрочь убили веру в большие сервисы. Так что, в следующий раз(не дай Бог ему произойти, тьфутьфутьфутуктуктук) между "призом" и "деньгами" - я выберу "деньги" :D и буду делать в гаражном сервисе у своих ребят.
Помимо этого я успел поменять по гарантии реле обогрева и реле дворников - они отказали практически сразу после выезда из салона :) Так как в сервисе УАЗ недорогая и хорошая мойка заменю релюх произвел в один из банных дней для авто.
Из приятного: практически каждые выходные после покупки(исключая 3,5 недели починки после дтп) мы с боевой подругой(ака гражданская жена) и патриком не вылазием из лесов и полей! =) Я всё ищу места где бы мне засадиться так, чтобы пришлось бежать за трактором - и везде проезжаю. Может быть это везение, а может пока еще азартн не разыгрался в поиске мест, но я верю что день поиска "тракториста" не за горами :twisted: В крайнюю вылазку мы таки побуксовали в колее от снегохода, но вылезли из неё не доставая лопату :)
Сделай сам.
Когда покупал очень многое сразу хотелось сделать своими руками(шумка+антикор), но преславутое дтп и последующие тёрки с сервисом отложили эти планы до лета, так как в доступном мне гараже очень напряженно с отоплением.
Но несмотря на это залил пару балонов мовиля в двери через дренаж и под резинки дверей.
На Рождество получил на почте заказанные чехлы от компании Автопилот и через пару дней установил :) Получилось это сделать не снимая сиденья и вышло очень даже симпатично, сели как влитые. А еще из плюсов - подогрев сидений теперь получается мягче, но прогреваются они несколько дольше.
Для продолжения доработок очень жду лета, чтобы разобрать салон, зашумить его и пролить антикором нормально, поставить потолочную консоль :) Думаю, что недельного отпуска на это должно хватить.
Есть огромное желание попробовать сделать переключение РК на тумблерах, но пока руки до этого не доходят - учёба, работа и активность по выходным занимают всё время. Когда дойдут - обязательно расскажу про опыт здесь.
Общие впечатления на данный момент.
Всё, для чего я покупал Патриот 3 месяца назад - получается.
Всё, что я ждал от Патриота 3 месяца назад - свершилось, а учитывая дтп даже перевыполнилось.
Что будет дальше - покажет время, дороги, леса и поля! :)
P.S.
Немного о себе: я разработчик программного обеспечения, профессионально занимаюсь мобильными приложениями. Жил 7 предыдущих лет в Москве, летом вернулся на малую родину в Пензу, через пару месяцев решился на Патриот, теперь вот задумываюсь о доме в глухой деревне :D
Патриот для меня - это прежде всего отдых, тем не менее я не жду от него "иномарочного" поведения и безукаризненного сервиса - закупаю по-тихоньку инструменты и налаживаю связи в сфере гаражного сервиса :) Будут проблемы - будем решать :wink: Напоследок сообщения, вот фото моего красавца и любимого штурмана!
Изображение
Последний раз редактировалось zeitgeist Пн апр 14, 2014 12:21, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
pilferst
Сообщений: 162
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 11:05
Откуда: SPB
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pilferst » Чт янв 16, 2014 14:36

Удачи на дорогах!

Аватара пользователя
doc1
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 05:23
Откуда: с. Тоцкое-2, Оренбургская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение doc1 » Чт янв 16, 2014 14:58

В Пензе серьезный клуб есть Патриотоводов, налаживай контакты!

Аватара пользователя
zeitgeist
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2013 11:41
Откуда: г.Заречный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zeitgeist » Вт мар 18, 2014 11:30

Съездил к пензенским гарантийщикам на ремонт стеклоподъемника.
После ремонта из правой двери начал доноситься треск, когда в музыке играет басс или просто звук прибавлен больше 25 на стандартной магнитоле.
Несложное вскрытие показало гениальность ремонтников :D
Внимание на фото Изображение
В двери между картой двери и самой дверью был проложен пакетик(видимо наношумка?) который я вместе с картой и ручкой двери отдал.
Видимо, они посчитали, что в моих музыкальных композициях не хватает шумов в виде потрескивания пакета, поэтому его проложили не за колонкой, а перед ней.
А вообще, чем дальше в лес - тем больше убеждаюсь в некомпетентности(или нежелании работать) российского сервиса, касаемо наших авто.
Жду теплых сухих дней, чтобы разобрать уже салон до винтика и сделать всё как положено :)
Видимо, на гарантию и оффициальное ТО скоро положу болт, потому что с таким отношением становится боязно за машину!

Аватара пользователя
zeitgeist
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2013 11:41
Откуда: г.Заречный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zeitgeist » Вс апр 06, 2014 23:43

Сегодня, а точнее уже вчера лишился, вместе с Патриотом внедорожной девственности :D И понял, что все мои предыдущие вылазки были просто "привыканием к рулю"!!
На видео ниже результат 40 минутной работы топором и лопатой, головой и педалями :)
http://www.youtube.com/watch?v=hU_Dd_N5Ym4
Было страшно, но ооочень весело :))
П.С.
Огромное спасибо моему внедорожному сАнсею - Диме :P

Аватара пользователя
Игорь63
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 17:51
Откуда: Курган
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Игорь63 » Пн апр 07, 2014 06:05

Класс! Очень интересно! Ветки подкладывали, а я вот о браслетах подумываю

Аватара пользователя
zeitgeist
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2013 11:41
Откуда: г.Заречный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zeitgeist » Пн апр 14, 2014 10:24

На прошлой неделе купил переобулся в нормальную летнюю резину, Hankook Dynapro MT R03, в размерности 245/75/R16
Изображение
Успел проверить на трассе и в снежно-грязевой каше, об этом ниже расскажу :)
Не пожалел, что взял именно её - уазка на ней едет везде, где хочется, нам с любимым штурманом! :D

Аватара пользователя
zeitgeist
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2013 11:41
Откуда: г.Заречный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zeitgeist » Пн апр 14, 2014 10:50

Выходные для меня, штурмана и нашего УАЗика оказались настоящим испытанием, которое мы прошли и не сломались!!
Пока спали супермен, бэтмэн и человек паук, мы принимали участие в туристическом слёте памяти Стрита Голубцова.
Просто так посидеть у костра, попить вина и полюбоваться весенним лесом у нас получилось...
Но только один вечер, а вот за следующий день мы успели:
1. Вытащить Ниву, повисшую в колее.
2. Свозить на шиномонтаж колесо от субару форестер(оказалось правда, что шину оторвало от диска и восстановлению она не подлежит, внутри было пару горстей стертой в порошок резины).
3. Спасти от похмелья пьяную компанию, разместившуюся рядом с нашим лагерем.
4. Вывезти из леса беременную мамочку с двумя маленькими детьми(максимальная загрузка авто - 10 человек и туристическое снаряжение на четверых).
5. И самое главное - вывезти вовремя из леса друга, которому было очень, очень не хорошо.
Ввиду всех этих и предыдущих ситуаций на дороге и вне дорог придумали девиз нашего экипажа и подпись для форума :D
Что ли карма такая у неё(у нас)?
Вот фоточка того места, где мы в прошлый раз буксовали
Изображение
В этот раз - на УРА при большем весе и более сложных условиях(каша из снега, льда веток, брёвен) :)
Убедился, что колёса всё-таки очень сильно вляют! Ну и наверное появляется уже опыт: за выходные в общей сложности около 60 км грязного внедорожья намотали :)

Ответить

Вернуться в «НАШИ БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности