Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Denzo (Патрик Limited 2013 г.в. Electric-РК, Арктика ASTANA

Истории наших автомобилей: модернизация, доработки, интересные идеи.
Ответить
Аватара пользователя
Denzo
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 13:12
Откуда: Екатеринбург, Россия
Машина: Уаз Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Denzo (Патрик Limited 2013 г.в. Electric-РК, Арктика ASTANA

Сообщение Denzo » Пн окт 21, 2013 13:25

Всем привет!

В пятницу ездил на смотрины. Присмотрел, стоят бедолаги ждут своих хозяевов. Ну недолго думая осмотрели 3 машины и поставил в резерв Лимитед белого цвета. Кое-как пережив выходные, сегодня оформил договор купли-продажи. Завтра ГАИ и забираю с салона.

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Пн окт 21, 2013 16:15

Земляк? :)

Аватара пользователя
Denzo
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 13:12
Откуда: Екатеринбург, Россия
Машина: Уаз Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denzo » Пн окт 21, 2013 16:17

Shturman Vasya Ну а то. Давно на него смотрел, всё никак от своей пузотёрки не мог избавится.
:)

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Пн окт 21, 2013 16:21

В любом случае поздравляю! Просто не понял Гаи и Астана. :) У нас ЖоПо ж вроде.

Аватара пользователя
Denzo
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 13:12
Откуда: Екатеринбург, Россия
Машина: Уаз Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denzo » Пн окт 21, 2013 16:23

Ну да "ЖО-ПО", просто по привычке как-то. Спасибо за поздравления. Заберу, тады можно и поздравить. :)

Аватара пользователя
Denzo
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 13:12
Откуда: Екатеринбург, Россия
Машина: Уаз Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denzo » Пн окт 21, 2013 16:28

Shturman Vasya кстати сразу вопрос если можно. По поводу штатной резины, как она себя ведёт? Или же сразу менять?

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Пн окт 21, 2013 16:53

Я штатные колеса сразу на полку положил- даже продать их, имхо, невероятная удача. Мож кому из родственников в итоге придарю.

Аватара пользователя
Denzo
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 13:12
Откуда: Екатеринбург, Россия
Машина: Уаз Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denzo » Ср окт 23, 2013 07:14

Ну что сказать!
Вчера вечером забрал с салона. Предпродажка конечно в "Вираже" не ахти, но пойдёт. Мой друг оказался почти девственник))) всего 12 км на спидаке. Ну собственно пока всё, начинается изнурительная обкатка, по ходу выявления чего-либо буду пополнять.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Denzo
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 13:12
Откуда: Екатеринбург, Россия
Машина: Уаз Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denzo » Чт окт 24, 2013 13:03

Всем привет!

Как и у всех уазоводов с обогревом лобового стекла, сегодня на второй день эксплуатации дала сбой та самая релюха. Буду менять от нексии, на такую же родную думаю смысла нет. Стал замечать, что в промежутке начиная с 50 км/ч и выше подвывает задний мост. Перед, коробка и раздатка в норме. Мосты не греются, ступицы, задние барабаны тоже холодные. Все замки дверей сухие, нужно промазать, задняя дверь немного провисает, думаю регулировка спасёт но ненадолго. Так в целом всё нравится.

Аватара пользователя
Данич
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 07:39
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 395 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Данич » Пт окт 25, 2013 11:24

Задняя дверь не регулируется, так что придется просто забить на нее, да и не страшно это, в закрытом состоянии она все равно опирается на сухарь! Отрегулировать можно только ответную планку замка!

Аватара пользователя
Denzo
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 13:12
Откуда: Екатеринбург, Россия
Машина: Уаз Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denzo » Пт окт 25, 2013 11:49

Блин а я думал все ж регулируется. Ну ладно тогда замком может попробую, хотя тогда смысла нет её торогать, закрывается-то нормально. Кстати по замкам интересно получается, почему их не промазали не пойму? Видимо заводчане думают, что если в замке пластиковая вставка, то он тише будет работать и не требует смазки. Правая передняя дверь при открытии немного подклинивает. В общем нужно пару выходных позаниматься с машиной, чтобы всё путём было. В ближайших планах вывести сапуны мостов под капот, раздатку и кпп наверно трогать не буду, там и так сапуны высоко расположены.

Аватара пользователя
Данич
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 07:39
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 395 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Данич » Пт окт 25, 2013 12:00

я бы электрораздатку вообще не рискнул в воду макать :shock:

Аватара пользователя
Denzo
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 13:12
Откуда: Екатеринбург, Россия
Машина: Уаз Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denzo » Пт окт 25, 2013 12:09

Данич писал(а):я бы электрораздатку вообще не рискнул в воду макать :shock:
Да не я и не собираюсь по "яйца" в воду лезть, только по "щиколотки", а это как раз мосты окунутся. Поэтому лучше перестраховаться.Так как плюхаясь в воду, получается эффект насоса. Мост разогретый, вода холодная, при резком охлаждении получается разряжение и через сапун начинает всасывать воду. Если там попадёт немного как бы не страшно, в процессе испарится, а если попало прилично, то эмульсия. Соответственно смазка с шестерней смывается, происходит трение металла. съедается верхний цементирующий слой и пипец агрегатам, "вой" и тому подобное.

Аватара пользователя
Denzo
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 13:12
Откуда: Екатеринбург, Россия
Машина: Уаз Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denzo » Ср окт 30, 2013 12:00

Всем привет!
Поменял релюху на обогрев лобового стекла от деу нексия. Всё аналогично предыдущим авторам данного девайса, работает и радует. На спидометре уже цифра в 820 км, и появился какой-то стучок с левой стороны. Подозрение пало на ступичный подшипник или шкворень. Заехал к другу на подъёмник для проверки, при осмотре выявилось, подшипники в норме, шкворня тоже. Откручена тяга панара, с двух сторон, не докручен кузов к раме, на поперечнике просто наживлён, но не затянут болт. В общем протянул всё что можно было по основным узлам и агрегатам. Была также замечена течь сальника хвостовика переднего моста. Поэтому придётся менять по гарантии. Проверили сход-развал, всё в норме. Машинка начинает оживать, появился хоть какой-то маломальский накат. Расход топлива плавает (то много, то мало), веду журнал по расходу. Ну пока всё, по мере каких-то изменений буду дополнять.

Аватара пользователя
Denzo
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 13:12
Откуда: Екатеринбург, Россия
Машина: Уаз Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denzo » Ср дек 04, 2013 11:36

Наконец-то прошёл обкатку, на спидометре 2 770 км, сменил масло пока только в двигателе, постепенно к 10000 поменяю в коробке и раздатке ну и мостах соответственно. Вот моя таблица расхода топлива за период обкатки
Изображение

Теперь буду наблюдать, вроде пошло снижение. За период обкатки существенного ничего не произошло, тьфу-тьфу 3 раза, поменял как и все релюху обогрева лобовика, следующие под замену пойдут концевики дверей, так как попадает влага и чуть морозец прихватывает их. Вчера получилось так, что закрываешь машину с брелка, она закрывается, а потом через время начинаются вопли на весь район, думает, что дверь не закрыта ибо примерзли концевики, ну такие дела, не нравится в общем мне этот геморрой, буду менять. А так всё зашибись, катаюсь по рыбалкам и радуюсь, прёт как танк. Дальше конечно планов много, но всему своё время.

Ответить

Вернуться в «НАШИ БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности