Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

shelk(Уаз Патриот 2013.Limeted бензин)

Истории наших автомобилей: модернизация, доработки, интересные идеи.
Ответить
Аватара пользователя
shelk
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 21:04
Онлайн статус: Не в сети

shelk(Уаз Патриот 2013.Limeted бензин)

Сообщение shelk » Вт сен 24, 2013 22:12

Здравствуйте уважаемые любители автомобиля Уаз!Наконец то нашлось время и решил тоже завести свой бортовой журнал.Владельцем стал 2 июля,пробег на данный момент 4200.Уаз Патриот хотел давно(года так с 2007),но по началу была боязнь низкого качества изготовления а потом нехватка финансов.Машин в личном пользовании имел не мало,из последних Дэу нексия(брал новой, продал после 3 лет эксплуатации со смешным пробегом),Субару Форестер sg5 2003 года в полном "фарше".И вот в начале этого лета меня опять стало тянуть в сторону Патрика.Заметил что стало их появляться на дорогах все больше и больше.Одним прекрасным июньским днем с товарищем заехали в салон "Агродортехснаб" что на улице Промышленной в городе Ярославле.К нам сразу подошел менеджер,не наши вопросы отвечал грамотно все рассказал,показал.Для себя уже представлял что хочу комплектацию Limeted в цвете СЖМ(мне кажется меньше всего пачкается),и как раз в наличии было две таких машины.Записался тут же на тест драйв на который через день приехал уже с супругой.Хочу сразу добавить что второй половине очень нравилась Субару и к выбору Патрика она относилась очень,мягко сказать, скептически.Но мои опасения оказались напрасны,Патриот ей понравился.Таким образом получив окончательное добро я занялся продажей Субарика.Форика продал за неделю и тут же помчался в салон(за эту неделю был взят кредит на недостающую сумму) и тут выясняется что обе машины цвета СЖМ уже забронированы!Из наличия Цвет Океан и...слова менеджера что завтра приходит автовоз на котором придет два Limeted,но какого они будут цвета ведает только Аллах.После недолгих переговоров договариваемся что менеджер оставляет Океана без договора до завтра под себя ,а как придет автовоз отзвонится.Ну дальше бессонная ночь и ожидание звонка в течение дня.Все приехали Белый и Черный!Таким образом становлюсь владельцем цвета Океан,оплачиваем и ходим пешком пять дней,ждем когда приедет ПТС.Ровно через пять дней!звонок из салона-можно забирать-приезжайте.Процесс приема-передачи можно прошел в принципе буднично.Машина чистая,все открывается,закрывается,крутится,вертится,включается и выключается.Из инструмента домкрат и баллонный ключ.На спидометре 12км,стрелка бензина лежит лампочка горит,по словам менеджера до заправки хватит.Надо сказать что до заправки метров 350-400,ровно до нее и хватило!Заглох уже у колонки!Ну ладно заливаю 20 л и вперед на дачу,машина без номеров в городе у дома оставлять стремно.Фото выложу позже они просто в телефоне.Сразу же записался на постановку на учет но в гаи ближайшее время было только через 3 дня,поэтому сразу решили не обмывать а дождаться номеров и тогда уже (как раз запись на субботу выпала :) )Номера получил быстро 1.5 часа и уже прикручивал.Первые впечатления от машины как наверное у всех на этом форуме:высоко сижу-далеко гляжу,остальные где то внизу :) Первых 20 литров хватило на 72 км.было немного грустно :( ,но потом как то быстро расход стал более приемлимым.С первого дня записываю все заправки,недавно посчитал среднее вышло 14.7 трасса город 50х50 летом кондей.Не сказал бы правда что по трассе расход меньше,такое ощущение что одинаково.В первые же дни сам протянул все что можно.Протянулось несколько хомутов под капотом снизу на удивление было все затянуто!Из косяков было выявлено не способность печки дуть в ноги и на лобовое стекло,решил не трогать до ТО-0.Сразу раздражал дребезг рычага раздатки,снял чехол и оказалось что он элементарно не закручен(снял рукой),ключ помоему на 12 :) и тишина,еще поролону сверху положил.Вообщем до ТО-0 больше ничего не делал,одел чехлы и поставил дефлекторы на окна и капот.ТО делал там же где и покупал.Позвонил,записался,приехал в назначенный час,спросили какие замечания(печька и руль стоял немного криво)выбрал масло Castrol 5w40,по деньгам вышло 8860руб.Длилось ТО с 9 до 14,субъективно машина стала лучше рулится,видимо сказалось шприцывание наконечников(проверял смазка синяя),раздатка стала почти не слышна,руль стоит прямо,печька дует на лобовое а вот в ноги опять перестала.После ТО пройдено еще почти 2000 пока полет нормальный.Далее буду продолжать спасибо всем кто прочитал и кому было хоть немного интересно :) :) :)

Аватара пользователя
Viktor18
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб сен 21, 2013 12:13
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Viktor18 » Вт сен 24, 2013 22:45

Поздравляю с покупкой!

Аватара пользователя
Noo
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 20:46
Откуда: Нефтеюганск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Noo » Вт сен 24, 2013 22:54

Мне интересно, жду продолжения и что с печкой. Какие очучения на данный момент и как теперь относится супруга к авто?

Аватара пользователя
Forsazh
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 12:23
Откуда: Москва, ЮВАО, МО г.Реутов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Forsazh » Ср сен 25, 2013 11:46

Поздравляю с покупкой! Пусть только радует. Вообще бывает так что злишься из-за чего то на машину. Но потом... в дороге в определенные моменты прощаешь машине ВСЕ и готов ее расцеловать!

Аватара пользователя
shelk
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 21:04
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shelk » Ср сен 25, 2013 18:05

как и обещал немного фото
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
shelk
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 21:04
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shelk » Ср сен 25, 2013 18:09

Изображение
Изображение
Это мы только из салона приехали

Аватара пользователя
shelk
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 21:04
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shelk » Ср сен 25, 2013 18:11

Изображение

Аватара пользователя
shelk
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 21:04
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shelk » Ср сен 25, 2013 18:20

ИзображениеИзображение
а это уже обмыли :) :) :)

Аватара пользователя
shelk
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 21:04
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shelk » Ср сен 25, 2013 18:30

ИзображениеИзображениеИзображение
первые вылазки в лес за грибами

Аватара пользователя
shelk
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 21:04
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shelk » Ср сен 25, 2013 18:35

ИзображениеИзображениеИзображение
ну и просто так .зарисовки

Аватара пользователя
shelk
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 21:04
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shelk » Ср сен 25, 2013 18:40

Noo писал(а):Мне интересно, жду продолжения и что с печкой. Какие очучения на данный момент и как теперь относится супруга к авто?
ощущения только позитивные!с печкой пока времени разобраться нет,но думаю к зиме надо сделать.может сам посмотрю а нет так по гарантии поеду.мафын жене очень нравится она его называет "синячок"

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Ср сен 25, 2013 18:56

Поздравляю!

Аватара пользователя
shelk
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 21:04
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shelk » Чт сен 26, 2013 21:39

вот и выявилась первая неприятность :( перестала складываться левая задняя часть сидения,точнее подушка.сегодня хотел залезть,достать тряпку из ящика под сидением,сложил спинку а вот подушку поднять не удалось.там же две ручки,пробовал за обе,очень мертво заклинило.под дождем не захотел дальше разбираться,но как то вот неспокойно.может было у кого так?

Аватара пользователя
AlexNSK
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 11:41
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AlexNSK » Пт сен 27, 2013 06:52

Надави сверху посильнее на подушку, возможно просто опора резиновая выкрутилась, и распирает, было такое но с натягом открылось.
Изображение

Аватара пользователя
shelk
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 21:04
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shelk » Пт сен 27, 2013 11:22

спасибо в выходные на даче посмотрю если погода позволит

Аватара пользователя
Jesse
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 10:12
Откуда: далеко
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Jesse » Пт сен 27, 2013 16:13

красивая! поздравляю!

Аватара пользователя
shelk
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 21:04
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shelk » Пт сен 27, 2013 22:19

да красив, падлец! !!мне теперь цвет этот нравится: )

Аватара пользователя
duard2121
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 09:57
Откуда: воронеж с.новая усмань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение duard2121 » Пт сен 27, 2013 23:53

Поздравляю!!! Тоже недавно стал обладателем уаза ощущения супер...было несколько косяков исправил сам от гарантии отказался слышал что квалификация там у них неочень...если что сломается еще нужно доказать что это гарантийный случай, куча бумаг ходить ..выпрашивать как подаяние.. а главное куча времени времени без машины им то спешить некуда а меня она кормит... если сломается какойто серьезный агрегат то до 5 месяцев можно прождать ну ее нах..

Аватара пользователя
deicide32
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 16:27
Откуда: Лен.Область г.Сосновый Бор
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение deicide32 » Ср окт 02, 2013 16:41

duard2121 писал(а):Поздравляю!!! Тоже недавно стал обладателем уаза ощущения супер...было несколько косяков исправил сам от гарантии отказался слышал что квалификация там у них неочень...если что сломается еще нужно доказать что это гарантийный случай, куча бумаг ходить ..выпрашивать как подаяние.. а главное куча времени времени без машины им то спешить некуда а меня она кормит... если сломается какойто серьезный агрегат то до 5 месяцев можно прождать ну ее нах..
:D

Аватара пользователя
shelk
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 21:04
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shelk » Ср окт 02, 2013 20:25

AlexNSK писал(а):Надави сверху посильнее на подушку, возможно просто опора резиновая выкрутилась, и распирает, было такое но с натягом открылось.
так к сожалению и не разобрался,на даче был но погода не позволила

Аватара пользователя
shelk
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 21:04
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shelk » Ср окт 02, 2013 20:34

еще вопрос сразу,с наступлением не больших еще пока холодов (-1 ночь +6 день)расход топлива вырос значительно.на заправленных 20 литрах проехал 110 км,на 17 л-87 км?как то опять грустно:( :( :( Все чаще думаю про переход на газ,позвоню дилеру узнаю про гарантию в этом случаи.

Аватара пользователя
shelk
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 21:04
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shelk » Ср окт 02, 2013 21:01

Изображение
форик мой бывший

Аватара пользователя
shelk
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 21:04
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shelk » Ср окт 02, 2013 21:04

Изображение
еще

Аватара пользователя
shelk
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 21:04
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shelk » Ср окт 02, 2013 21:06

Изображение
ну и еще

Аватара пользователя
deicide32
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 16:27
Откуда: Лен.Область г.Сосновый Бор
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение deicide32 » Чт окт 03, 2013 00:01

Ну видать обкатка поэтому и жрет много

Аватара пользователя
shelk
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 21:04
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shelk » Чт окт 03, 2013 10:00

странно что был приемлемый расход и вдруг резко вырос

Аватара пользователя
deicide32
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 16:27
Откуда: Лен.Область г.Сосновый Бор
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение deicide32 » Вс окт 06, 2013 19:01

Хм....мож бенз паршивый?

Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение blueskypilot » Пн окт 07, 2013 00:30

У меня пробег 3500,на трассе при скорости 100-110 ,жрет 11 литров по бортовику.
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
shelk
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 21:04
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shelk » Вс окт 13, 2013 06:42

снова здравствуйте! расход умерил, заехал проверить давление в колесах и ....1.5перед, 1.6 зад накачал 2.3 и 2.5 ,резина штатная по книге надо меньше
, но ..

Аватара пользователя
deicide32
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 16:27
Откуда: Лен.Область г.Сосновый Бор
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение deicide32 » Пн окт 14, 2013 21:30

shelk писал(а):снова здравствуйте! расход умерил, заехал проверить давление в колесах и ....1.5перед, 1.6 зад накачал 2.3 и 2.5 ,резина штатная по книге надо меньше
, но ..
Из-за этого жор бенза был?

Аватара пользователя
NvLiS
Сообщений: 374
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 22:57
Откуда: Нижневартовск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NvLiS » Вт окт 15, 2013 08:10

ну так то да, от это жор может быть

Аватара пользователя
shelk
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 21:04
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shelk » Вт окт 15, 2013 20:37

повсей видимости да,расход пришел в норму после накачки шин.вчера поставил активную антенну так как штатная почти ни чего не ловила.в городе еще так себе а как на дачу поедешь ,10 км от города ловит пару станций.надоело.установил за час там в принципе все просто,хотел пофоткать процесс но сдох гаджет:).по ощущениям прием стал лучше но надо попробовать уехать за город только тогда пойму.да кстати родной разъем антенны развалился как только я до него дотронулся так что думаю долго бы не прожил.вот еще решил установить рацию.заказал мидланд 203 и антенну Lemm AT 106.так как это будет первый опыт установки рации решил пока все сделать бюджетно,как установлю отпешусь.нужен совет по установки антенны,крышу сверлить страшно больше склоняюсь к кронштейну под рейлинг.как считаете?

Аватара пользователя
shelk
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 21:04
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shelk » Ср окт 16, 2013 20:29

все решил буду сверлить крышу.хотел сегодня но помешал дождь.

Аватара пользователя
shelk
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 21:04
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shelk » Вс окт 20, 2013 18:25

все поставил фото будут но только уже после инсталяции так как очень было холодно и фоткать не хотелось.да там ничего сложного.прием судя по опросу в эфире 10-15км

Аватара пользователя
shelk
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 21:04
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shelk » Чт ноя 28, 2013 20:02

всем доброго времени суток!как и обещал пару фоток по рации.[

IИзображениеMG]http://trueimages.ru/img/22/0c/83677925.jpg[/IMG]

Аватара пользователя
shelk
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 21:04
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shelk » Чт ноя 28, 2013 20:03

Изображение

Аватара пользователя
shelk
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 21:04
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shelk » Чт ноя 28, 2013 20:21

рация была успешно проверена на маршруте ярославль-питер.выручает на трассе здорово,вывод-установлена не зря!по поводу поездки :было пройдено за неделю 2600 км. средний расход составил 16 литров на сотню -примерно 13 по трассе хоть и не гнал (ехал в двоем с ребенком)хочется отметить что ехать на дальние расстояния вполне комфортно.машина не подвела ни разу(хоть и взял на всякий случай сумку с инструментом и набор всяких жидкостей-не понадобилось)

Аватара пользователя
shelk
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 21:04
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shelk » Пн дек 02, 2013 20:39

с приходом зимы (минусовые температуры)расход топлива стабильно остановился на 20 литрах :( решил буду ставить гбо осталось узнать не снимут ли с гарантии.если кто знает подскажите а то ведь дилер может и обмануть.и еще вопрос как узнать какое сцепление стоит,просто почитал отзывы по этому поводу, как люди мучаются и сразу меняют сцепу по гарантии,у себя ни одного признака плохой работы не замечаю...вот вопрос может уже luk стоит ,машина куплена июль этого года.

Аватара пользователя
Иваныч76
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 19:14
Откуда: Ярославль
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иваныч76 » Пн дек 02, 2013 22:18

shelk писал(а):с приходом зимы (минусовые температуры)расход топлива стабильно остановился на 20 литрах :( решил буду ставить гбо осталось узнать не снимут ли с гарантии.если кто знает подскажите а то ведь дилер может и обмануть.и еще вопрос как узнать какое сцепление стоит,просто почитал отзывы по этому поводу, как люди мучаются и сразу меняют сцепу по гарантии,у себя ни одного признака плохой работы не замечаю...вот вопрос может уже luk стоит ,машина куплена июль этого года.
Зёма привет, продолжай журнал, интересно). пару вопросов тебе задам, а потом отвечу на твой. 1.как отношение к клиентам на промышленной?(спрашиваю не просто так, сам уже 2 раза был на тэст драйве там, жду начала следующего года и думаю патра там брать) 2. гаишники к рации не цепляются, почем и где брал? По поводу твоего вопроса. в октябре был на тэсте и специально манагера спрашивал по сцеплению, он мне ответил, что нынче опять ставят ЛУК, думаю смысла врать у него не было.

Аватара пользователя
shelk
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 21:04
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shelk » Вт дек 03, 2013 08:35

Привет привет: ) По рации :заказывал на сотмаркете, нашел дешевле всего,привезли дня за 4 оплата при получении, а антенну купил на ул. лисицына 5 в радиомаркете. По чем уже не вспомню, но не очень дорого. Гайцы не должны пристовать до 10ватт можно без регистрации, вовсяком случаи во время поездки в Питер проблем не было. По поводу дилера в принципе отношение хорошее у нас был менеджер Александр Павлов, довольно обходительный молодой человек, все рассказал обьяснил и тест драйв тоже он с нами проводил. Предпродажка сделана на 4 с плюсом, подтянул пару хомутов сам, по то 0 вроде все написал тоже особо без проблем. С машиной после сам ничего не делал (в плане ремонта) накатал почти 9000 ,уровень масла стоит как у молодого: )резину зимнюю не покупал пока буду на штатной пробовать зимовать. Вот только сегодня первый хороший морозец и ....примерзли двери: )сам дурак время помазать замки и резинки небыло. ну вот как то так. будут вопросы обращайся!

Аватара пользователя
Иваныч76
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 19:14
Откуда: Ярославль
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иваныч76 » Вт дек 03, 2013 10:55

всё ясненько. удачи на дорогах

Аватара пользователя
shelk
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 21:04
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shelk » Пт янв 10, 2014 13:19

добрый день всем.вот в профильной ветки создал тему,но может и в бортовом журнале кто почитает.http://www.uazpatriot.ru/forum/ne-vklyu ... 32726.html

Аватара пользователя
shelk
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 21:04
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shelk » Вт янв 14, 2014 22:02

вот и поменял я сегодня сцепление.приехал к дилеру,подтвердили гарантийный случай,предложили три варианта .замена на родное змз-бесплатно,LUK-c доплатой 4200 и сакс за 4500.выбрал сакс.при снятии родного сцепления сперва ни каких видимых признаков плохой работы не нашли-мастер гарантийщик сказал что если бы он не загонял эту машину сам то глядя на сцепу он сказал бы что оно о....ное.на что слесаря ответили ему-у тебя же патриот,забирай комплект себе :) :) сделал пару фоток по позже вставлю если кому интересно посмотрите.там на корзине видно небольшое как бы пятно и на диске было такое же.

Аватара пользователя
shelk
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 21:04
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shelk » Вт янв 14, 2014 22:05

Изображение

Аватара пользователя
shelk
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 21:04
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shelk » Вт янв 14, 2014 22:07

Изображение

Аватара пользователя
shelk
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 21:04
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shelk » Вт янв 14, 2014 22:09

заметно легче стала педаль,посмотрим как поведет себя сцепа дальше.в целом работай дилера остался доволен.

Аватара пользователя
shelk
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 21:04
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shelk » Вт май 13, 2014 21:32

Всем добрый вечер!Давненько ни писал так как особо было не чего.Вот подошли мы с уазкой к рубежу 15000 и соответственно ТО1.,которое успешно сегодня и прошли.Стоимость составила 9860 рублей это с маслом Кастрол 5w40.По времени-загнал в 10 забрал в 15.30.Да вот еще что,на первой странице я говорил что перестало складываться большая часть заднего дивана.Когда менял сцепление обратил внимание мастеров на это,тогда проблему решить не удалось.Инженер по гарантии все сфотографировал с обещаниями отправить на завод и починить сидение или заменить его после их ответа.Это было 14 января!Дождавшись середины апреля и не получив ответа(правда сам виноват что раньше их не дергал,работы много было)написал два письма на электронную почту-одно местному дилеру и одно на завод изложив суть проблемы.На следующий день позвонили от местного дилера-оказывается сидение давно уже пришло только инженер-гарантийщик забыл позвонить.В общем договорились что поменяют на ТО1.А еще через день позвонили с Ульяновска !!Поинтересовались как решается вопрос!Сидение сегодня сделали но похоже не меняли,да и ладно хрен с ним лишь бы работало. :) И еще был один момент.Как то прекрасным февральским вечером напряжение в борт сети скакнуло до 18 вольт.Изучив суть проблемы в интернете понял что накрылось реле регулятор.На следующий день в магазине было куплено новое реле за 356 рублей и ключ на 15.Замена заняла ровно 1 час в обеденный перерыв :) Кстати реле в магазине было двух видов,одно дешевое(150р) и дорогое(356). Так вот,которое я вынул из генератора,было точь в точь как дешевое!Фото если сейчас найду -выложу.А так мы с уазкой зиму прожили хорошо.

Аватара пользователя
shelk
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 21:04
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shelk » Вт май 13, 2014 21:36

Изображение

Аватара пользователя
shelk
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 21:04
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shelk » Вт май 13, 2014 21:41

Изображение Вот поставил еще такую магнитолку.

Аватара пользователя
shelk
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 21:04
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shelk » Вт май 13, 2014 21:42

Изображение

Ответить

Вернуться в «НАШИ БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности