Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

GSlava (Black Limited 2013, бензин, РК DYMOS)

Истории наших автомобилей: модернизация, доработки, интересные идеи.
Ответить
Аватара пользователя
GSlava
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 09:25
Откуда: Москва, Павеляга
Онлайн статус: Не в сети

GSlava (Black Limited 2013, бензин, РК DYMOS)

Сообщение GSlava » Пт сен 13, 2013 10:02

Всем привет! Ну вот и мы, после года изучения форума и ютуба, наконец-то приобрели Патриота! Мы - потому, что купили вдвоём вскладчину. У каждого есть своя основная машина на каждый день, а Патриот уже для души.

Изображение

Вот он! Красавчик!!!

Аватара пользователя
пахарь
Сообщений: 526
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 08:53
Откуда: Костромская северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пахарь » Пт сен 13, 2013 10:14

Поздравляю! сразу с хабами шёл??
где еду, там дорога

Аватара пользователя
GSlava
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 09:25
Откуда: Москва, Павеляга
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GSlava » Пт сен 13, 2013 10:14

Про покупку:
Еле нашли его в Москве: Автогермес и Торгмаш продают только машины с допоборудованием или после внесения предоплаты нужно ждать ПТС. В итоге, когда уже согласились ждать и приехали оформляться в один из салонов, нам сказали, что чёрного Лимитеда с новой РК нет даже на центральном складе и когда они будет - непонятно.
Пятница/вечер и настроение падает ниже плинтуса. Мы уезжаем и уже в 20:58 (салоны работают до 21:00) нахожу в интернете телефон Техинкома . В очередной раз, уже без надежды задаю один и тот же вопрос: «Нужен чёрный лимитед, с новой РК, в наличии, с ПТС и без допоборудования.»
… и получаю ответ: «Когда готовы приехать забрать автомобиль? Можете приехать завтра к 9 утра и выбрать один из двух.»
Итог: 07 сентября купили машину, ПТС которой выписали 30 августа! УРА!!! Свершилось.
Из допоборудования всё-таки решили в салоне поставить хабы AVM. И получили набор автомобилиста в подарок.

Аватара пользователя
GSlava
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 09:25
Откуда: Москва, Павеляга
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GSlava » Пт сен 13, 2013 10:38

Первые впечатления:
Из салона заехали домой за ключами от дачи и рванули за город (150 км примерно). Впечатления только положительные:
- большой: отлично просматривается дорога впереди поверх других авто;
-тихий: неожиданно тихий для русского автомобиля;
- уверенно идёт по дороге: может пока новый;
- комфортные сиденья, не устаешь за рулём.
- в салоне довольно-таки добротно: вспоминаю мой армейский УАЗ-3151.
К вечеру следующего дня ставили авто на стоянку с пробегом почти 600 км. За это время успели прокатиться по всем окресностям дачи, не смортя на качество дороги и прокатиться на рыбалку. Пока лёгкость, с которой авто преодолевает «тракторные» дороги, даже пугает. Понимаю, что нужно прокатиться куда-нибудь на покатушки, чтобы просто познакомиться с автомобилем и понять его возможности. Будем ждать клубных мероприятий.

Аватара пользователя
GSlava
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 09:25
Откуда: Москва, Павеляга
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GSlava » Пт сен 13, 2013 10:39

пахарь писал(а):Поздравляю! сразу с хабами шёл??
Спасибо! Нет, единственный доп к машине от автосалона.

Аватара пользователя
GSlava
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 09:25
Откуда: Москва, Павеляга
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GSlava » Пт сен 13, 2013 11:24

Первая доработка:
В связи с желанием в будущем ставить на машину много электрического, в том числе и на 220V, было решено поставить сигнализацию с автозапуском по снижению напряжения в сети. Выбор пал на Pandora. Пусть дорого, но под наши цели оно себя оправдывает. В дальнейшем для рыбалки планируем поставить в багажник морозильный ларь для сохранения улова на рыбалке летом. А это либо небольшие автохолодильнички от 30 тыр, либо инвертор и 220V. Ну и вообще, это страховка от того, что утром не заведешься зимой практически в любой мороз. Первую сигналку с автозапуском поставил на машину подруге ещё в 2006 году, с тех пор без запуска сигналки не признаю. Применительно к Патриоту: я так понял, что даже при выключенном зажигании все потребители (розетка, свет, прикуриватель и т.д.) продолжают работать. А это вероятная причина разряда батарейки.

Аватара пользователя
GSlava
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 09:25
Откуда: Москва, Павеляга
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GSlava » Пт сен 13, 2013 11:58

Вчера забрали машину с антикора. Вспомнил, что ещё ни разу, в том числе при передаче авто из автосалона, не смотрел уровни жидкостей. Проверил – всё в норме. При открытии капота увидел первую поломку: отвалилась клипса которая держит упор капота. Кочерга теперь болтается сама по себе. Нужно что-то мудрить, потому что родная клипса не выдерживает веса. Может кто посоветует что-нибудь?
Изображение

Аватара пользователя
пахарь
Сообщений: 526
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 08:53
Откуда: Костромская северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пахарь » Пт сен 13, 2013 12:20

GSlava писал(а):я так понял, что даже при выключенном зажигании все потребители (розетка, свет, прикуриватель и т.д.) продолжают работать. А это вероятная причина разряда батарейки.
на моём прикуриватель отключается, удобно для видеорегистратора )) включил зажигание заработал, выключил и регистратор отключается
где еду, там дорога

Аватара пользователя
GSlava
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 09:25
Откуда: Москва, Павеляга
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GSlava » Пт сен 13, 2013 12:22

Сегодня на просторах Ebay были заказаны:
Камера заднего вида в подсветку номерного знака:
Изображение
Камера передняя (ставить планирую как у VladXW):
Изображение
Ну и пока нет хорошего головного устройства это будет показываться в зеркале заднего вида:
Изображение
Практика показала, что без камеры очень тяжело (страшно)парковаться на Патриоте. Да и привыкли мы уже к камере заднего вида на своих машинах.

Аватара пользователя
пахарь
Сообщений: 526
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 08:53
Откуда: Костромская северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пахарь » Пт сен 13, 2013 12:26

GSlava писал(а):Практика показала, что без камеры очень тяжело (страшно)парковаться на Патриоте. Да и привыкли мы уже к камере заднего вида на своих машинах.
))) парктроник не даёт дремать при движении назад ))) а зеркала опущенные, позволяют видеть практически колёса задние
где еду, там дорога

Аватара пользователя
пахарь
Сообщений: 526
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 08:53
Откуда: Костромская северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пахарь » Пт сен 13, 2013 12:29

GSlava писал(а): При открытии капота увидел первую поломку: отвалилась клипса которая держит упор капота. Кочерга теперь болтается сама по себе. Нужно что-то мудрить, потому что родная клипса не выдерживает веса.
главное, что бы кочерга выдерживала вес капота ))) цилиндры практичнее в этом вопросе, наверно стоит задуматься о ретюнинге как в прежних моделях
где еду, там дорога

Аватара пользователя
GSlava
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 09:25
Откуда: Москва, Павеляга
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GSlava » Пт сен 13, 2013 12:31

пахарь писал(а):))) парктроник не даёт дремать при движении назад ))) а зеркала опущенные, позволяют видеть практически колёса задние
Может с непривычки неудобно, но парктроник начинает срабатывать за 1,5-2 метра до препятствия. Видимо с учетом того, что нужно багажник открывать. В городе ещё нигде не парковался плотно, а на стоянке очень рано срабатывать начинает. И есть ощущение, что матиз или оку можно просто незаметить и переехать)))

Аватара пользователя
пахарь
Сообщений: 526
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 08:53
Откуда: Костромская северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пахарь » Пт сен 13, 2013 12:34

GSlava писал(а):
пахарь писал(а):))) парктроник не даёт дремать при движении назад ))) а зеркала опущенные, позволяют видеть практически колёса задние
Может с непривычки неудобно, но парктроник начинает срабатывать за 1,5-2 метра до препятствия. Видимо с учетом того, что нужно багажник открывать.
правильно, а за 40 см пищит как недорезанный ))) (в поле с высокой травой сложно задом ездить)
где еду, там дорога

Аватара пользователя
Forsazh
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 12:23
Откуда: Москва, ЮВАО, МО г.Реутов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Forsazh » Сб сен 14, 2013 12:26

Поздравляю!!! А расход какой, замеряли?

Аватара пользователя
GSlava
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 09:25
Откуда: Москва, Павеляга
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GSlava » Сб сен 14, 2013 12:37

Forsazh писал(а):Поздравляю!!! А расход какой, замеряли?
Спасибо. Пока не замеряли, пока не обкатается считаю бессмысленным мерять. Но по ощущениям не очень много. Через пару недель собираемся на рыбалку, тогда и статистика хоть какая-то собираться начнёт.

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Вс сен 15, 2013 20:12

Поздравляю. :)

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Вс сен 15, 2013 20:26

Хабы зря поставили. РК электрическая обкатана уже на других машинах, а вот крутилка сделана нашими рукожопами. И в ней начинает пропадать контакт. У меня началось с 5000 км пробега. Это приводит к внезапному подключению передка на ходу. При отсутствии хабов заметить можно только по загоревшейся лампочке 4H на панели приборов. А вот при отключенных хабах при пропадании контакта в крутилки (а он пропадет - это вопрос времени всего лишь, на форуме есть уже несколько владельцев новой РК, включая меня, и у всех минимум раз передок уже включался самостоятельно. Мне облудили контакты в крутилке, но это решение временное) вы это почувствуете по жуткому скрежету из раздатки на ходу.
Выход - либо сейчас уже менять крутилку на галетный переключатель или трехпозиционную клавишу, либо держать включенными хабы постоянно.

ЗЫ. Размеры бедствия вы можете и сейчас оценить, попробовав подключить передок на ходу с отключенными хабами на малом ходу, лучше не на своей машине, а на старой РК попытаться подключить передок. Вот тоже самое может произойти неожиданно и на большой скорости.

Аватара пользователя
GSlava
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 09:25
Откуда: Москва, Павеляга
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GSlava » Пн сен 16, 2013 12:49

Shturman Vasya писал(а):Поздравляю. :)
Спасибо.
r0mis писал(а):Хабы зря поставили. ...
При отсутствии хабов заметить можно только по загоревшейся лампочке 4H на панели приборов...
Вот тут наверное не соглашусь. Если машина без хабов, то передок на ходу включится жёстко, так как колёса крутят мост. А если хабы в положении 4х2, то передок подключится как при выжатом сцеплении, то есть в холостую. Будем на лампочку больше внимания уделять пока решение не найдём. Спасибо за советы.
P.S. Либо может завод изменит конструкцию переключалки?

Аватара пользователя
Kol888
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 18:02
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kol888 » Пн сен 16, 2013 13:23

r0mis писал(а):ЗЫ. Размеры бедствия вы можете и сейчас оценить, попробовав подключить передок на ходу с отключенными хабами на малом ходу, лучше не на своей машине, а на старой РК попытаться подключить передок.
Хм, постоянно пользуюсь пониженной при отключенных хабах. На парковке очень удобно. Ни разу скрежета не слышал.

Аватара пользователя
mdimk
Владелец
Владелец
Сообщений: 413
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 09:52
Откуда: Москва, Реутов, Железнодорожный
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mdimk » Пн сен 16, 2013 13:43

Kol888 писал(а):
r0mis писал(а):ЗЫ. Размеры бедствия вы можете и сейчас оценить, попробовав подключить передок на ходу с отключенными хабами на малом ходу, лучше не на своей машине, а на старой РК попытаться подключить передок.
Хм, постоянно пользуюсь пониженной при отключенных хабах. На парковке очень удобно. Ни разу скрежета не слышал.
Пониженную включаешь когда машина стоит на месте, а r0mis пишет про подключение на ходу. Не пробовал пониженную на ходу включать? Мне приходилось: сложно, но можно :)

Аватара пользователя
Kol888
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 18:02
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kol888 » Пн сен 16, 2013 14:28

Впрочем теоретически толчок в шестернях должен быть из-за резкой раскрутки кардана и полу-осей переднего моста. Хабы до этого завод долго ставил, а рычаг легко включается и случайным движением это вполне возможно. Но я не слышал о поломке раздатки по этому случаю.

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Пн сен 16, 2013 14:54

Kol888 писал(а):Впрочем теоретически толчок в шестернях должен быть из-за резкой раскрутки кардана и полу-осей переднего моста. Хабы до этого завод долго ставил, а рычаг легко включается и случайным движением это вполне возможно. Но я не слышал о поломке раздатки по этому случаю.
Не слышал потому что на ручной раздатке как только пошел скрежет от случайно нажатия на рычаг ты отпускаешь его и скрежет прекращается. А на электронной раздатке скрежетать будет все время пока нет контакта в крутилке.

Аватара пользователя
виктор сергеевич
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 19:52
Откуда: самара
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение виктор сергеевич » Пн сен 16, 2013 15:20

rOmis,что то я не понимаю что ли, если на ходу вдруг включился передний мост, что такого? Даже по сухому асфальту, я так колеса очищаю, после чернозема, а зимой на любой скорости включаю, выключаю,

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Пн сен 16, 2013 15:23

виктор сергеевич писал(а):rOmis,что то я не понимаю что ли, если на ходу вдруг включился передний мост, что такого? Даже по сухому асфальту, я так колеса очищаю, после чернозема, а зимой на любой скорости включаю, выключаю,
С отключенными хабами?

Аватара пользователя
виктор сергеевич
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 19:52
Откуда: самара
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение виктор сергеевич » Пн сен 16, 2013 16:43

Нет, хабы я вообще не признаю, не знаю кто их придумал, у меня был ЛИЧНЫЙ ЗИЛ -157, УАЗ 469, С УРАЛОМ 375 ХОРОШО ОБЩАЛСЯ, нигде не было ХАБОВ ,на Урале вообще передний мост постоянно работает если все помню, и именно из за того что бы привода и карданы были в движении иначе отсыхают, это как в нашем организме, не работающий орган отмирает, любой, хоть мышца, хоть мозг, хоть что.

Аватара пользователя
виктор сергеевич
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 19:52
Откуда: самара
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение виктор сергеевич » Пн сен 16, 2013 16:49

Вообще то тема другая, хотел ребят поздравить с приобретением Патриота, и очень меня интересует поведение новой раздатки, поэтому буду везде.

Аватара пользователя
GSlava
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 09:25
Откуда: Москва, Павеляга
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GSlava » Вт сен 17, 2013 12:04

виктор сергеевич писал(а):Вообще то тема другая, хотел ребят поздравить с приобретением Патриота, и очень меня интересует поведение новой раздатки, поэтому буду везде.
Спасибо. Пока пробег 600 км. Нигде ничего не стучит, не шумит, не гремит и самопроизвольно не включается!
P.S. Только крепление упора капота сломалось. :(

Аватара пользователя
chevron
Сообщений: 667
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 13:56
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chevron » Вт сен 17, 2013 13:04

виктор сергеевич писал(а):rOmis,что то я не понимаю что ли, если на ходу вдруг включился передний мост, что такого? Даже по сухому асфальту, я так колеса очищаю, после чернозема, а зимой на любой скорости включаю, выключаю,
Я не знаю как на новой раздатке, скорее всего как и на старой, мост передний подключается на ходу. Передний кардан подключенный к передним калесам заставляет синхронно вращаться шестиренки раздатки от переднего карданна с шестиренками от заднего. Остается тока вставить между ними другую шестерню что бы их жостко соединить, толкнув ручку ркп. Теперь вопрос? Что будет если воткнуть эту шестерню на большой скорости между валами раздатки когда один стоит а второй крутится со скоростью в 4.26 раза быстрее чем крутятся калеса? У меня хабы стоят, ркп обычная и я даже пробовать не хочу включать пп с отключенными хабами.
УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕД АМУЛЕТ 11.07.2012г.в.

Аватара пользователя
chevron
Сообщений: 667
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 13:56
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chevron » Вт сен 17, 2013 13:16

Купите большие зеркала от пикапа и парковаться задом будет намного проще. И пузатерки перестанут неожиданно вылетать из под бока. Проверенно. А камеры это все от лукавого. Больше проводки больше вероятность поломок или не дай бог пожара.
Если очень хочется то я видал чтуку-мультимедийный центр в нем новигауия, блютус, два усб, интернет, тв, двд, выход на 2 камеры, эмулятор выключения после выключения двигателя и т.д за 13Кило рублей+камера заднего вида встраиваемая вместо подсветки номера под ручку задней двери (в камере диод каторый будет освещать номер вместо лампы) за 2 кило рубля. В uaz-design.ru. эта хрень разработана для старой торпеды поэтому облицовка мультицентра с кнопками под старую торпеду не понадобится. Я себе уже зеркал по кругу понаставил. (Зад, перед, большие по бокам).
УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕД АМУЛЕТ 11.07.2012г.в.

Аватара пользователя
chevron
Сообщений: 667
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 13:56
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chevron » Вт сен 17, 2013 13:22

Крктилку 4вд можно попробовать от другои машины приеолхозить. На разборке купить с потрахами. Они примерно одного размера с патриотовской и колхозом выглядеть не бкдет. На икстрелах походая стои, на рено дастер и т.д.
УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕД АМУЛЕТ 11.07.2012г.в.

Аватара пользователя
GSlava
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 09:25
Откуда: Москва, Павеляга
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GSlava » Пт сен 20, 2013 12:27

Приобретены:
- БК Престиж-Патриот;
- противотуманки WESEM H04 466.11;
- генератор огнетушащего аэрозоля "Допинг" 160.
Всё ждёт установку, теперь бы время найти.

Аватара пользователя
GSlava
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 09:25
Откуда: Москва, Павеляга
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GSlava » Вт янв 21, 2014 12:49

Ох и давно же не был здесь, за это время:
Техника:
- установлен под капот Допинг-2;
- поменяли задние динамики на 16 см (звука прибавилось заметно, шумка и передние динамики в планах на лето);
- установлены камеры заднего и переднего вида (подключена пока только задняя);
- вместо штатной головы поставлена Prology (с навигацией, но пока без телевизора));
Дороги:
- по осени прокатились на рыбалку за Нижний Новгород (Фокино) около 1700 км получилось;
- на НГ каникулы в Минск ездили, около 2000 км за неделю привезли на спидометр.
Полёт нормальный!
Поломки:
Ночью, по дороге из Минска, за 1 км до гостиницы в Смоленске останавливаются посередине стекла дворники! В машине 5 чел и все устали и хотят спать/пить. Решаю оставить до утра. Утром прикрутил трапецию к мотору и всё заработало. На гайке видны следы синего фиксатора резьбы, но не помогло. Всё.

Аватара пользователя
GSlava
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 09:25
Откуда: Москва, Павеляга
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GSlava » Вт янв 21, 2014 13:35

Не знаю, может было уже. Также не знаю плакать или смеяться:
Штатная колоночка в передней двери после снятия решётки застеснялась и спряталась))) По весне наверное буду заниматься, так как нужно разделенки ставить ну и подиумы городить соответственно, так как поставить 16 см чтобы в решетку ровно выходило мешает стеклоподъемник.

Изображение

С задними колонками пока поступил так:

Изображение

Ответить

Вернуться в «НАШИ БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности