Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Blueskypilot - Лимитед ,бензин,авантюрин,Е-РК,2013,Питер

Истории наших автомобилей: модернизация, доработки, интересные идеи.
Аватара пользователя
Евгений LK
Сообщений: 415
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 20:09
Откуда: Киров
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Евгений LK » Чт май 01, 2014 08:12

А я уже поставил лебедочку, чуть попозже отчет у себя в БЖ сделаю. Площадка у меня от гидродинамики, вместе с их же бампером, толщиной 6мм. Но в принципе ее бы не было-сделал из швеллера, этого добра должно быть полно в чермете за копейки. Блок перенес под решетку радиатора, и загерметизировал его. Кабеля использовал кг-35, конечно они чуток великоваты, чуть чуть корпус почикал и все влезло. Почему использовал их? Просто они были, да и как показывает практика они нормально переносят условия автомобиля. Разъединение плюса пока не сделал. Но купил уже сварочные байонеты. Только вот Ваша фотография меня расстроила. Я думал не бывает мамы в резиновом чехле. Буду искать. Взял встраиваемые в сварочник.
В принципе дешево и сердито, главное надежно. 170р шт.
Жду фотографий с высоты!!!
P/s появилось глупое желание испытать себя и вестибулярный аппарат-полетать на ан-2)))

Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение blueskypilot » Чт май 01, 2014 12:15

Женя поедешь летать передай привет Порошино! Помню в конце шестидесятых отец меня туда возил на аэродром. Сегодня ночью примерно 23:30 по Москве буду над тобой пролетать носом на Омск. Жду фотографий установки лебедки.
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
Евгений LK
Сообщений: 415
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 20:09
Откуда: Киров
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Евгений LK » Чт май 01, 2014 12:35

В Порошино сейчас парашютистов бросают, и любителей и авиалесоохрану на тренировках, если не ошибаюсь.
У нас ведь еще один аэродром полевой сделали. Может слышали или нет, называется Кучаны. Примерно в 15км от Победилово в сторону Стрижей, во главе стоит человек связавший всю свою жизнь с авиацией, и сейчас похоже это как для души у него, и отношение ко всему такое же. Кто на пенсию ушел и дома не сидится-идут работать к нему) Авиапарк развивается, появляются Самолеты, Вертолеты, не новые конечно, но всё же, в общем я рад, и всегда приятно видеть дело, когда в основе не стоит сплошная комерция.
Сейчас там базируется авиалесоохрана. Имеется пара АН-2, Пара Ми-2.

Эх, у меня у отца как раз сегодня ночная смена должна была быть, но с завтрашнего дня он в отпуске, поэтому его кинули в другую. А так бы думаю пообщались, ему тоже хочется УАЗик, но ковырятся с ним как я он не хочет)))

Аватара пользователя
dmitriyvorl
Владелец
Владелец
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 18:36
Откуда: С-Пб
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dmitriyvorl » Чт май 08, 2014 12:48

Если лебёдку выводить в номер, то дистанционный выключатель смысла не имеет. Всё равно под капот лезть решётку снимать, чтобы до переключателя редуктора добраться. Надёжнее сварочных байонетов ничего нет.
Изображение
ЗМЗ-51432 СRS Комфорт
На каждую хитрую жопу всегда найдётся болт с левой резьбой!

Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение blueskypilot » Чт май 08, 2014 14:05

Меня в сварочных байонетах смущает только одно ,то что болтаясь под капотом их контактные поверхности будут окисляться,особенно при редком использовании лебедки.
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
dmitriyvorl
Владелец
Владелец
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 18:36
Откуда: С-Пб
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dmitriyvorl » Чт май 08, 2014 14:26

Можно медной смазкой намазать и забыть, только надёжней контакт будет. У меня год болтаются, всё нормально, и потом, это же латунь. :)
Изображение
ЗМЗ-51432 СRS Комфорт
На каждую хитрую жопу всегда найдётся болт с левой резьбой!

Аватара пользователя
dmitriyvorl
Владелец
Владелец
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 18:36
Откуда: С-Пб
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dmitriyvorl » Чт май 08, 2014 14:40

Вот ещё совет - отрезать метров 8 троса (примерно один слой) со стороны крепежа к барабану. Не будет ломать лебёдку и удлинитель будет сразу готовый. Очень утомляет лебедиться на большие расстояния, наматывается в навал. Приходится разматывать и перекладывать трос на барабане. Для этого использовал наконечник с диаметром отверстия под болт 8 мм плюс шайба, под кабель 10 (под болт 6 не нашёл в ЭТМе). Просто заплющил молотком.
Изображение
ЗМЗ-51432 СRS Комфорт
На каждую хитрую жопу всегда найдётся болт с левой резьбой!

Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение blueskypilot » Чт май 08, 2014 21:41

Сегодня разобрался с первым пунктом длинного списка по подготовке к установке лебедки и после некоторых раздумий приобрел установочную площадку фирмы Sheriff. Купил у официального дилера УАЗ "Ориент" на Софийской ул. (Спб) за 3500 рублей. Площадка изготовлена очень качественно ,покрашена порошком. Металл, на вскидку, толщиной миллиметров шесть. Крепежные болты и закладные с гайками идут в комплекте. Продавцы утверждали ,что сами устанавливают (как доп. оборудование на новые УАЗы) лебедки на эти площадки и что губки лебедки выходят прямо в рамку номерного знака на переднем бампере.

Изображение


Изображение
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение blueskypilot » Сб май 10, 2014 02:34

С великим праздником Победы ребята! Мы никогда это не забудем !
Светлая память и низкий поклон!


Мой дед по отцу, Свердлов Михаил Исаевич 1905 года рождения,уроженец Калининской области,средний нач.состав службы пути,отказался от брони и был призван 2 июля 1941 года в 5 стрелковую дивизию Куйбышевского района Ленинградской армии народного ополчения.Погиб 26 сентября 1942 года.Место захоронения стало известно потому что добрый человек после публикации в сети "в контакте" фото и сведений о моем деде,сегодня ,9 мая,прислал ссылку,где написано,что мой дед похоронен в братской могиле на НЕВСКОМ ПЯТАЧКЕ на левом берегу Невы у сожженной немцами деревни Арбузово.
Дед,ты слышишь ,мы тебя нашли.

Изображение


Мой дед по маме,уроженец Вятской губернии, Чупраков Петр Степанович ,1910 года рождения был призван 19.11. 1935 года по май 1940 года и участвовал в Финской войне,в июле 1941 года был призван в 123 стр. дивизию 255 стр. полк.В боях на Ленинградском фронте у поселка Агалатово (22 укреп. район) в 1941 г. был тяжело ранен ,год лежал в госпиталях в блокадном Ленинграде. Потом был эвакуирован на "большую землю" по Ладоге и больше в боевых действиях не участвовал. Умер в 1989 году в Кирове от осколка той мины с войны , который всю жизнь носил рядом с сердцем.

Изображение

Изображение
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
Damir Tob
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 12:52
Откуда: Тюмень - Губкинский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Damir Tob » Вс май 25, 2014 14:21

blueskypilot писал(а):Подключил только провода подходящие к модулю света. Это дает то что фары автоматически включаются при скорости выше 5км/ч,даже если переключатель МУС стоит в положении ВЫКЛ.
В лимитеде стоят ДХО диоды, в любом положении МУСа горят ДХО, то есть нету положения ВЫКЛ, что очень не нравится :cry:
Патриот Лимитед 2014г, Евро-4, бензин, Авантюрин.
Патриот Люкс Премиум 2021, АКПП, Евро-5, бензин, Белое облако.

Аватара пользователя
Hunt
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 22:03
Откуда: Земля
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hunt » Пн май 26, 2014 10:49

blueskypilot писал(а):... после некоторых раздумий приобрел установочную площадку фирмы Sheriff. Купил у официального дилера УАЗ "Ориент" на Софийской ул. (Спб) за 3500 рублей...
"Ориент" из воздуха деньги делает :evil:
У производителя, который также в Питере находится 1910р - http://karter-market.ru/catalog/zashchi ... -patriot-/

А в Нижнем Новгороде ваще за "дарма" отдают 1616р - http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=1523143.

Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение blueskypilot » Вс июн 01, 2014 18:31

Подготовка к установке лебедки идет к завершению.
1. Купил в одном из магазинов электротехнической компании "Минимакс" провод ПВ3 (ПуГВ)сечение 25,0 - 6 метров примерно по 80-90 р. за метр(точно не помню). Можно выбрать по цвету. Я купил 2 метра красного и и два куска по 2 метра черного,что соответствует цветам штатных коротких проводов установленных на блоке соленоидов.
2. Там же приобрел шесть наконечников и термоусадку
3. На авторынке была куплена гофра -10 метров (30р. за метр) в которую я собираюсь упрятать все силовые провода,а так же пластиковые стяжные хомутики.
4. На БАЗЕ ВСЕ ДЛЯ УАЗА сегодня приобретен механический отключатель плюса лебедки Т-Max W0307 за 911 р. со скидкой по карте
http://www.bazashop.ru/index.php?produc ... UlKeEtjQTs

Теперь осталось заделать провода гидравлическим прессом в наконечники и сварганить кронштейн для блока соленоидов который планируется расположить в отсеке двигателя в районе бачка омывателя .

В общем все готово к установке лебедки. Постараюсь сделать подробный фотоотчет.
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
uwgg
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 18:44
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение uwgg » Вс июн 22, 2014 19:56

Извиняйте, что влез на Ваш бортовой, ну у Вас по крайней мере очень все красиво расписано. Сегодня в Москве на тесте прокатился на Патре по МКАДу, скорость 110, курс держит, каких то шумов нет. Машинка замечательная. В чем вопрос, а может стоит тестовую машинку брать? Она вроде как отлажена (имхо). У нас в Нижнем Новгороде в салонах машины стоят не очень привлекательного вида, двери закрывать надо аккуратно, отскочит и по-носу даст...
А вааще машина понравилась.

Аватара пользователя
tms320
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 16:16
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tms320 » Вс июн 22, 2014 23:24

Здравствуйте!
У меня вопросик по защите Шериф. Я столкнулся с проблемой, которую я описал в этом сообщении:
http://www.uazpatriot.ru/forum/post1325326.html#1325326
(непараллельность защиты плоскости поперечной балки)
Из ваших фоток
http://www.uazpatriot.ru/forum/post1122157.html#1122157
я не очень разглядел, есть ли такая проблема у вас?
Изображение
УАЗ-Патриот Limited 2014 г.в., ЗМЗ-40905 (ЕВРО-4)

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Blueskypilot - Лимитед ,бензин,авантюрин,Е-РК,2013,Питер

Сообщение r0mis » Пн ноя 16, 2015 14:14

Павел, приветствую. Нет ли дубля этого БЖ на других ресурсах с неутраченной за полтора года инфой?

Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Blueskypilot - Лимитед ,бензин,авантюрин,Е-РК,2013,Питер

Сообщение blueskypilot » Ср ноя 18, 2015 21:05

Привет,Родион. Наконец то я попал на свою страничку. Так и не удалось мне закончить иллюстрированный рассказ о крымском путешествии :) Последнее сообщение было сделано из отеля в Клину в три часа ночи 24 сентября. Утром стартанули домой и вечером,уже из Питера, я хотел отписаться о счастливом окончании нашей первой такой дальнобойной поездки, но дома меня ждало страшное разочарование в виде рухнувшего форума. Я тогда подумал,ведь есть же масса дебильных форумов типа АВИА.РУ и Авиапорт,где в большинстве своем продажные либералы и авиационные бараны, абсолютно ничего не смыслящие в авиации, спорят на чем нам надо летать. Так нет же ,там все работает как часы,а наш патриотический форум с ценнейшей информацией крякнул. Не справедливо это. Перерегистрировался сейчас,открыл свой журнал и сразу стало грустно. Там даже нет установки лебедки,которую я делал летом 14 года :(. Я искал в интернете свой БЖ,нашел,но в этот день поленился копировать,а через пару дней эти странички уже не открывались. Жаль. Старался писать с душой :). Фотографии остались в яндекс фотках,но вот терпения снова все писать наверное не хватит. Может потом и эту часть как то восстановят?
Мой Патрик жив здоров и свежепокрашен по гарантии :) Так что жизнь продолжается! До связи.
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Blueskypilot - Лимитед ,бензин,авантюрин,Е-РК,2013,Питер

Сообщение blueskypilot » Чт дек 31, 2015 02:31

Уважаемые друзья ,УАЗоводы. Поздравляю вас и ваших близких с наступающим Новым Годом! Здоровья,счастья,удачи всем и интереснейших путешествий на своих Патриотах.

Изображение
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
lexasvar
Владелец
Владелец
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 13:35
Откуда: Ставропольский край
Машина: Уаз Патриот
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 55 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Blueskypilot - Лимитед ,бензин,авантюрин,Е-РК,2013,Питер

Сообщение lexasvar » Ср янв 13, 2016 23:58

С наступившим Вас Новым Годом! И со Старым Новым Годом!:)
УАЗ Патриот 2012г,бензин,Е-3.Бодик-50мм. COOPER S/Т Маxx 265/75/16 на ORW ЕТ-0. Фобос +50. Мост +20 мм.вперёд. Проставки рама-рессора-55мм.Прямой кардан ,а передний из заднего.Стаб снят.

Изображение
Моя машина на Драйв2
https://www.drive2.ru/r/uaz/1346924/

Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Blueskypilot - Лимитед ,бензин,авантюрин,Е-РК,2013,Питер

Сообщение blueskypilot » Пн ноя 07, 2016 02:17

Приветствую весь честной форумный народ! Почти год ничего не писал,просто настроения не было. Хотя мечтаю рассказать о двух поездках в Крым и о некоторых доработках сделанных мной в этом году. Прошлогоднее путешествие я описывал очень подробно в режиме онлайн,но в день возвращения из поездки рухнул форум и все пропало. Поэтому ну никак меня не покидает и самая главная моя мечта - восстановить информацию старого бортжурнала. На первой страничке БЖ комрада Barguzin , наш товарищ с ником Comanche подробно описывает как можно восстановить информацию старого БЖ,но для меня это темный лес. У меня отсутствует информация с июня 2014 по сентябрь 2015. Там очень ценная тема по установке лебедки и путешествие в Крым. Я шарю только в самолетах,а в этих файлах и прокси я полный профан :). Народ,кто в этом соображает,помогите ! Вечно буду благодарен.

Патриот в конце августа по дороге в Крым разменял 50 тыс километров. Сейчас на спидометре цифра 57000 км. За исключением некоторых (не очень приятных) нюансов, которые я успел устранить у дилера за неделю до окончания гарантии, все остальное работает без проблем. Обязательно остановлюсь на этом подробнее,вот только бы старый БЖ восстановить :)
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
Petrol
Владелец
Владелец
Сообщений: 1470
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 20:03
Откуда: Орел
Машина: Суслик
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 87 раз
Онлайн статус: Не в сети

Blueskypilot - Лимитед ,бензин,авантюрин,Е-РК,2013,Питер

Сообщение Petrol » Пн ноя 07, 2016 08:33

blueskypilot, с возвращением! Жду интересного!
Суслик 2013 бензин
Limited, мех. РК, Yokohama Geolandar G015, 245/75 R16, лебедь "4x4" 12000 lbs.
Спальник от Lapocruiser.
Изображение

Ботжурнал Суслика на DRIVE2

Аватара пользователя
Barguzin
Сообщений: 239
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 03:49
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Blueskypilot - Лимитед ,бензин,авантюрин,Е-РК,2013,Питер

Сообщение Barguzin » Пн ноя 07, 2016 11:43

Привет, а я уж грешным делом подумал, что ты машину продал :D . С возвращением. Свой БЖ тоже муторно восстанавливал, копировал тексты, фото и заново все вставлял.

Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Blueskypilot - Лимитед ,бензин,авантюрин,Е-РК,2013,Питер

Сообщение blueskypilot » Пн ноя 07, 2016 23:16

Barguzin писал(а): Привет, а я уж грешным делом подумал, что ты машину продал :D . С возвращением. Свой БЖ тоже муторно восстанавливал, копировал тексты, фото и заново все вставлял.
Привет, да как я мог своего друга продать :) Нравится мне эта машина,хоть убей :)
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
longer
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 00:06
Откуда: Ленобласть, город Лужск, дальнее болото под горой
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Blueskypilot - Лимитед ,бензин,авантюрин,Е-РК,2013,Питер

Сообщение longer » Вт ноя 08, 2016 14:31

blueskypilot, вот почему я веду БЖ в четырех местах одновременно:)

Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Blueskypilot - Лимитед ,бензин,авантюрин,Е-РК,2013,Питер

Сообщение blueskypilot » Вт ноя 08, 2016 16:47

longer писал(а): blueskypilot, вот почему я веду БЖ в четырех местах одновременно:)
Да кто бы знал что такое может произойти :)
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Wanded

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 3357
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 12:23
Награды: 1
Откуда: USSSR
Машина: Уаз Патриот 3163-349-03 (ЖСМ) `14
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 75 раз
Онлайн статус: Не в сети

Blueskypilot - Лимитед ,бензин,авантюрин,Е-РК,2013,Питер

Сообщение Wanded » Ср ноя 09, 2016 09:02

...
Последний раз редактировалось Wanded Пт дек 02, 2016 17:26, всего редактировалось 3 раза.
ИМХО
Изображение

Аватара пользователя
longer
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 00:06
Откуда: Ленобласть, город Лужск, дальнее болото под горой
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Blueskypilot - Лимитед ,бензин,авантюрин,Е-РК,2013,Питер

Сообщение longer » Ср ноя 09, 2016 15:53

Wanded писал(а): к этому все что потому как слишком дерзкие высказывания были...
Эдакий поток сознания:)

Wanded

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 3357
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 12:23
Награды: 1
Откуда: USSSR
Машина: Уаз Патриот 3163-349-03 (ЖСМ) `14
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 75 раз
Онлайн статус: Не в сети

Blueskypilot - Лимитед ,бензин,авантюрин,Е-РК,2013,Питер

Сообщение Wanded » Ср ноя 09, 2016 15:55

.....
Последний раз редактировалось Wanded Чт ноя 10, 2016 09:18, всего редактировалось 1 раз.
ИМХО
Изображение

Аватара пользователя
longer
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 00:06
Откуда: Ленобласть, город Лужск, дальнее болото под горой
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Blueskypilot - Лимитед ,бензин,авантюрин,Е-РК,2013,Питер

Сообщение longer » Ср ноя 09, 2016 15:59

Wanded писал(а): так по глаже?:)
Так еще хуже:) А почему ты все время на зеленом фоне пишешь?

Wanded

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 3357
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 12:23
Награды: 1
Откуда: USSSR
Машина: Уаз Патриот 3163-349-03 (ЖСМ) `14
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 75 раз
Онлайн статус: Не в сети

Blueskypilot - Лимитед ,бензин,авантюрин,Е-РК,2013,Питер

Сообщение Wanded » Ср ноя 09, 2016 16:01

....
Последний раз редактировалось Wanded Чт ноя 10, 2016 09:18, всего редактировалось 1 раз.
ИМХО
Изображение

Аватара пользователя
longer
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 00:06
Откуда: Ленобласть, город Лужск, дальнее болото под горой
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Blueskypilot - Лимитед ,бензин,авантюрин,Е-РК,2013,Питер

Сообщение longer » Ср ноя 09, 2016 16:04

Wanded, теперь почти идеально. А зачем вообще этот скрытый текст? Нельзя просто писать?

Wanded

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 3357
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 12:23
Награды: 1
Откуда: USSSR
Машина: Уаз Патриот 3163-349-03 (ЖСМ) `14
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 75 раз
Онлайн статус: Не в сети

Blueskypilot - Лимитед ,бензин,авантюрин,Е-РК,2013,Питер

Сообщение Wanded » Ср ноя 09, 2016 16:06

....
Последний раз редактировалось Wanded Чт ноя 10, 2016 09:18, всего редактировалось 1 раз.
ИМХО
Изображение

Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Blueskypilot - Лимитед ,бензин,авантюрин,Е-РК,2013,Питер

Сообщение blueskypilot » Чт ноя 10, 2016 00:25

Чет,я не понял о чем это вы парни беседуете сами с собою :)
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
longer
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 00:06
Откуда: Ленобласть, город Лужск, дальнее болото под горой
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Blueskypilot - Лимитед ,бензин,авантюрин,Е-РК,2013,Питер

Сообщение longer » Чт ноя 10, 2016 13:38

blueskypilot, указываю товарищу на пробелы в школьном образовании:)

Аватара пользователя
Военный Ныряльщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 659
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 17:12
Откуда: г.Екатеринбург Сортировка
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Blueskypilot - Лимитед ,бензин,авантюрин,Е-РК,2013,Питер

Сообщение Военный Ныряльщик » Пн ноя 14, 2016 23:09

Пилот здравствуйте. Немного не в тему вернее совсем не в тему .....не могу совладать с ТУ 154) Адская машина хотя и красивая) Естественно в симуляторе) т.к сам машинист электровоза...)
Под водой красиво.

Аватара пользователя
Petrol
Владелец
Владелец
Сообщений: 1470
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 20:03
Откуда: Орел
Машина: Суслик
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 87 раз
Онлайн статус: Не в сети

Blueskypilot - Лимитед ,бензин,авантюрин,Е-РК,2013,Питер

Сообщение Petrol » Вт ноя 15, 2016 07:10

Военный Ныряльщик писал(а): т.к сам машинист электровоза...)
а я думал водолаз...
Суслик 2013 бензин
Limited, мех. РК, Yokohama Geolandar G015, 245/75 R16, лебедь "4x4" 12000 lbs.
Спальник от Lapocruiser.
Изображение

Ботжурнал Суслика на DRIVE2

Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Blueskypilot - Лимитед ,бензин,авантюрин,Е-РК,2013,Питер

Сообщение blueskypilot » Сб ноя 19, 2016 02:44

Военный Ныряльщик писал(а): Пилот здравствуйте. Немного не в тему вернее совсем не в тему .....не могу совладать с ТУ 154) Адская машина хотя и красивая) Естественно в симуляторе) т.к сам машинист электровоза...)
Приветствую,чем могу помочь? :) Дело в том что я летаю на маленьких частных самолетах,что касаемо больших пассажирских самолетов,то я занимался их техническим обслуживанием. Что конкретно у Вас не получается? Задавайте вопросы,лучше наверное в личку,чтоб форум не засорять, я в свое время то же игрался на симуляторе :) Отец у меня летал командиром на этом типе,если что с ним проконсультируюсь.
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Blueskypilot - Лимитед ,бензин,авантюрин,Е-РК,2013,Питер

Сообщение blueskypilot » Пт авг 04, 2023 14:09

Всем доброго дня. С момента моего последнего появления в бортжурнале прошло почти семь лет. Произошло много разных событий , радостных и не очень. Пробег подходит к 150 тысячам и любимый УАЗик начинает приносить проблемы. Из серьезного.
- На 60 тыс. стандартно порвалась пластинчатая цепь и установлена старая добрая проверенная двухрядка.
- На 130 тыс. ремонт шкворневых узлов, установка шкворней на подшипниках. Замена передних тормозных дисков.
- На 150 тыс. ремонт головки двигателя, замена выпускных клапанов и их направляющих, правка седел всех клапанов, опрессовка системы охлаждения. Удаление катализатора и перепрошивка под Евро 2.

Машина потихоньку ржавеет , борюсь с этим ежегодным вскрытием всех жучков , обработкой их кислотником и подкраской.
Текла крыша в местах крепления релингов, пришлось полностью разобрать потолок ,привести там все в порядок и прставить релинги на гермет. Параллельно сделал шумку крыши.
Так же обработал коррозию под резинками подножек и заменил сами резинки, внутри них металлические пластины заржавели и переносили эту коррозию на кузов.
Перестал работать на закрытие активатор замка левой двери. Центральный замок давно хандрит и живет своей жизнью перидически сам закрывает машину в процессе движения , иногда это происходит сразу после включения какого нибудь электрического потребителя, поворотника, дворников или бибикалки😂 , пока некогда этим заняться.
Постоянно стала выскакивать ошибка по датчику абсолютного давления, сбрасываю , через некоторое время после сброса газа, опять вылезает. Менял датчик, дело не в нем. Поменял мембрану на клапане рециркуляции , тоже не помогло. Так же заменил Г -образную трубку рециркуляции, которая входит в резиновую гофру от воздухана во впускной коллектор, в ней отсутствовал клапан, резинку от него нашел внутри корпуса клапана рециркуляции. Но и это не помогло, ошибка по неверным показаниям датчика абсолютного давления, продолжает появляться.
И вот , на прошлой неделе, УАЗик приподнес мне еще один не приятный сюрприз, на скорости 100 км/ч открылся капот. Слава Богу это произошло на трассе не было машин и я сохранил направление движения и остановился. Ощущения те еще!!!
В итоге погнуло петли капота, сам капот и жабо перед лобовым стеклом. Петли куплю новые , а вот остальным элементам требуется кузовной ремонт. В связи с этим вопрос к питерским владельцам УАЗиков, где у нас в Спб, по приемлимым ценам можно сделать кузовной ремонт , может кто то конкретно занимается УАЗами?
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
andry62
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 08:11
Откуда: Ленинграад
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 76 раз
Онлайн статус: Не в сети

Blueskypilot - Лимитед ,бензин,авантюрин,Е-РК,2013,Питер

Сообщение andry62 » Пт авг 11, 2023 20:46

blueskypilot, На Волковке ребята по УАЗам,рядом с ними вроде есть кузовня,можно спросить.+79818606166 их тел,если не поменялся.

Аватара пользователя
thrashed
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 22:27
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот 2013 года выпуска
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Blueskypilot - Лимитед ,бензин,авантюрин,Е-РК,2013,Питер

Сообщение thrashed » Чт авг 24, 2023 23:03

blueskypilot, могу поделиться своим опытом. Машина 2013 года, пробег подходит к 183 тысячам, удивления бывали, но больше всего удивляет надёжность машины.
Однорядная цепь работала нормально, но заменил её, когда пришлось менять гидрокомпенсаторы, при пробеге 105 тысяч.
Ремонт шкворневых узлов подоспел только сейчас, хотя возможно, он уже не ограничится шкворнями.
Головка двигателя, клапана, пока не требуют вмешательства. Мотор работает хорошо, масло не ест, расход топлива не увеличивается. Хотя греется со второго года эксплуатации, и теперь я даже думаю, что знаю причину - повреждена прокладка головки блока цилиндров, но... кажется, я уже привык так ездить :-)
Вот ржавчина - это зло... Сильно помогает тёплый гараж, но через несколько лет это будет труднорешаемая проблема. Впрочем, после антикора перед покупкой в Торгмаше, я больше ничего в этом плане не делал.
Центральный замок проблем не доставляет, за исключением постоянных нажатий на кнопку закрытия, когда ключ находится в кармане. В любые карманы кладу, и всегда они чем-то там нажимаются.
Ошибки на бортовой комп выводятся только по работе катализатора, и пропускам в зажигании. Редко, и не доставляют проблем. Ужасов-ужасов с датчиками пока не бывало. С клапанами тоже.
А вот капот - это очень серьёзно. У меня в конце 90-х открылся капот на ЗиЛ-130, при скорости 30 километров в час, и то это было охренительно неприятно, и петли тоже погнуло. Не думал, что у УАЗов такое бывает :sad:

Аватара пользователя
Иваныч Спб
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 21:38
Откуда: СПб
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Blueskypilot - Лимитед ,бензин,авантюрин,Е-РК,2013,Питер

Сообщение Иваныч Спб » Вт окт 03, 2023 20:58

blueskypilot писал(а):
Пт авг 04, 2023 14:09
Всем
Приветствую и рад возвращению.)
По кузову, наверное, нужно звонить да по ценникам сравнивать.
В Уазгазсервис -
andry62 писал(а):
Пт авг 11, 2023 20:46
andry62 писал(а):
Пт авг 11, 2023 20:46
На Волковке ребята по УАЗам
,
не стал бы рекомендовать. Там что-то поменялось и не в лучшую сторону.)
Предложил бы начать обзвон со СпидСервис, сам звонил им на днях.
Как пример: замену переднего крыла на пластиковое они оценивают так - если свое крыло, то 2500 работа и 7000 покраска.
Видел их варианты замененых порогов - вроде ничего.)
Возможно и в других сервисах не хуже, но посещяемость форумов нулевая и найти нужную информацию то еще занятие.)
Удачи!

Ответить

Вернуться в «НАШИ БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности