Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Андрей 77(Патриот 2013, Limited, бензин, авнтюрин)

Истории наших автомобилей: модернизация, доработки, интересные идеи.
Ответить
Аватара пользователя
Андрей 77
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 09:53
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Андрей 77(Патриот 2013, Limited, бензин, авнтюрин)

Сообщение Андрей 77 » Пн авг 12, 2013 12:52

День добрый Всем!
Начну по порядку, долго долго думал, прикидывал мозговал и вот наконец я счастливый обладатель ПАТРИОТА!!! Покупал в Авто гермесе на Кр. Сосне, менеджер Александр, все отлично, лишнего не навязывает. Единственный минус салона, з-х дневное ожидание ПТС, а в остальном все ок.
Жена дети в восторге, пробег на сегодня 850 км, с нетерпением жду открытия сезона. В сильные грязи пока не лезу.
Расход конечно сначала шокировал, но к 500 км пришел вроде в норму.
Плохо закрываются двери, но думаю все исправить (говорят какие то хитрые замки в продаже имеются).
Скрипит что то в подвеске, но говорят что притрется.
Резюмируя могу сказать что ДОВОЛЕН, большой и сильный автомобиль.

Аватара пользователя
arkadiо
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 14:14
Откуда: Ангарск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение arkadiо » Пн авг 12, 2013 15:13

Привет у меня тоже скрипело, как телега, в теме "кузов" есть описание, скрипят "Г" образные рычаги крепления кузова, они находятся под задним бампером, и резинки на которых крепятся рессоры, WD40 помогла.
Скрипы удобней всего искать "слухалкой" что врачи пользуются, только мембрану снять, локализация "сверчков" полная

Аватара пользователя
Андрей 77
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 09:53
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей 77 » Пн авг 12, 2013 15:21

arkadiо писал(а):Привет у меня тоже скрипело, как телега, в теме "кузов" есть описание, скрипят "Г" образные рычаги крепления кузова, они находятся под задним бампером, и резинки на которых крепятся рессоры, WD40 помогла.
Скрипы удобней всего искать "слухалкой" что врачи пользуются, только мембрану снять, локализация "сверчков" полная
Благодарствую за дельный совет, а то как то неудобно на такой скрипучке кататься)))

Аватара пользователя
Андрей 77
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 09:53
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей 77 » Пн авг 12, 2013 15:46

Во!!! Подскажите начинающему, что делать с запаской, снимать или ждать когда дверь провиснет))) пока на силовые бампера средствов нет.......
Ну и про бортовой комп что ли тоже подскажите, самому реально поставить или все таки помощь спецов нужна

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Пн авг 12, 2013 16:07

Андрей 77 писал(а):...что делать с запаской, снимать или ждать когда дверь провиснет...
У тебя разве белого капролактанового упора в нижней части дверного проёма нет?

Если есть - ничего не провиснет, т.к. дверь в закрытом состоянии не висит на петлях, а упирается в упор дверного проёма.


Бортовой компьютер можно поставить самому, ничего сложного там нет.

Я рекомендую использовать самые простые, типа Престиж-V55 (для снятия ошибок их вполне хватает, а множество дополнительных функций в БК особо и не нужны).

Аватара пользователя
Forsazh
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 12:23
Откуда: Москва, ЮВАО, МО г.Реутов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Forsazh » Пн авг 12, 2013 17:31

Андрей 77 писал(а):про бортовой комп что ли тоже подскажите, самому реально поставить или все таки помощь спецов нужна

Может поможет чем.
http://www.youtube.com/watch?v=JQCIWrLp2kk

Аватара пользователя
arkadiо
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 14:14
Откуда: Ангарск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение arkadiо » Вт авг 13, 2013 07:59

Андрей 77 писал(а): Ну и про бортовой комп что ли тоже подскажите, самому реально поставить или все таки помощь спецов нужна
А сотовый либо с бадой или с андройдом, либо с виндузом есть??
Если есть проще переходник взять ELM327 V1.4 BLUETOOTH

А программ в инете куча валяется, и платных и бесплатных.
http://хобдрайв.рф/ платный вариант от бесплатного.. отличается лиш мульками в виде сколько топлива потратилось на определённый отрезок пути, и подобными красивыми приблудами, анализ и сброс ошибок бесплатен.

Аватара пользователя
Андрей 77
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 09:53
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей 77 » Ср авг 28, 2013 15:38

Добрый день!
Продолжаю свой журнальчик. На сегодняшний день пробег 1500, особых замечаний нет. Скрип кузова ушел (пшикал ВеДешкой по совету форумчан), расход тоже понизился, но от идеального поа далековат (трасса 13, город + кондей до 16). Пробовал в легком бездорожье ... БОЖЕСТВЕННО едет как трактор, прет как танк)))
Из минусов - не с первого раза закрываются двери (хотя понятное дело не иномарка) да и открываются иногда с некоторым усилием, что делать пока не знаю, буду штудировать форум, темку где то видел. При включении полного привода воет подкопотный зверь волк, правда не громко. Антена работает ровно до пятидесятого километра от мкад, потом швах и тишина, надо ставить выносную.
В остальном все вроде тьфу тьфу тьфу нормально, буду ждать 0 ТО.

Аватара пользователя
Андрей 77
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 09:53
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей 77 » Пн окт 07, 2013 12:28

Денечек добрый, вот и пришел к ТО 0, что могу сказать, недостатки есть, но немного:
1. Все так же плохо открываются двери, пропшикивание ручек не помогло
2. Барахлит кнопка водительского стеклоподъемника, т.е. вниз работает нормально, вверх с затруднениями и не с первого раза
А так вообщем все вроде ничего. Самое главное, что хотел спросить, нужно ли приезжать на ТО 0 со своими жидкостями или понадеяться на сервисменов и если надо то что порекомендуете и в каких объемах......
З.Ы. какой максимальный перепробег допустим что бы не слететь с гарантии

Аватара пользователя
ДВасильев
Владелец
Владелец
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 13:18
Откуда: Россия, Москва СВАО-Калуга
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДВасильев » Пн окт 07, 2013 12:50

Добрый!
Я делал ТО-0 на 2965 км и вопросов не возникло. Делал как раз на красной сосне.
С Уважением, Дмитрий.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Андрей 77
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 09:53
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей 77 » Вт ноя 05, 2013 09:02

Добрый день! Продолжаю значит. На сегодняшний момент пробег 2900, на ТО-0 буду записываться наверное сегодня, надеюсь не откажут. Что могу сказать, был выезд на охоту в Тверскую губернию, машина заявленным характеристикам соответствует, присутствует одно напрягающее НО - при проезде грейдерной гребенки с правой стороны под капотом гремит, что складывается ощущение что движок там плохо прикручен :shock: , ну и теже проблемки..... кнопка водительского стеклоподъемника и плохо закрывающиеся двери, правда водительская стала закрываться с первого раза и намного лучше (видимо приработалась). Хочу поставить антенну, вопрос, стоит ли ее ставить в сервисном центре или довериться дядям из районного сервиса. И вообще, стоит ли приобретать расходники для ТО самому или в сервисе все присутствует и неплохого качества (какие объемы) и что должны в принципе на ТО-0 поменять отрегулировать.
Заранее спасибо!!

Аватара пользователя
Андрей 77
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 09:53
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей 77 » Вт ноя 05, 2013 11:53

На ТО записали!!!! Еду в субботу, ценник 10729, 60 + мойка

Ответить

Вернуться в «НАШИ БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности