Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Sobil (Патриот 2013, Classic, авантюрин металлик, бензин)

Истории наших автомобилей: модернизация, доработки, интересные идеи.
Ответить
Аватара пользователя
Sobil
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 07:39
Откуда: Сургут
Онлайн статус: Не в сети

Sobil (Патриот 2013, Classic, авантюрин металлик, бензин)

Сообщение Sobil » Вт июл 30, 2013 15:42

Вчера забрал своего Пэтриота из салона АГАС город Барнаул, приключения начались сразу через 200 метров кончился бензин, да заправки не доехал 500 метров, а так все как у всех, сразу дребезжит сцепление, был перетянут ручник его сразу ослабил в гараже, эксплуатация покажет проблемные места! :D
Ну а в планах резина, блокировки, лебедь, пружины, рессоры от барса четырех листовые, аммы, все без фанатизма
Последний раз редактировалось Sobil Вс авг 18, 2013 12:06, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Sobil
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 07:39
Откуда: Сургут
Онлайн статус: Не в сети

Фото Патриот Классик Авнтюрин металлик.

Сообщение Sobil » Вт июл 30, 2013 16:17

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
deicide32
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 16:27
Откуда: Лен.Область г.Сосновый Бор
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение deicide32 » Вт июл 30, 2013 22:45

Ну поздравляю с покупкой!!! :wink: :wink: :wink:

Аватара пользователя
russia_vp
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 05:55
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение russia_vp » Чт авг 01, 2013 13:00

Поздравляю. А я завтра буду забирать свой. Сказали в идеальном состоянии пришли машины, посмотрим... Купил в комплектации "лимитед". Сразу косяк есть -скрип рессор сзади. Не знаю устранят или нет.

Аватара пользователя
Sobil
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 07:39
Откуда: Сургут
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sobil » Пн авг 05, 2013 09:19

Пройдено 1300 км по дорогам горного Алтая, скрипит все, спереди и сзади, через пятую дверь в салоне идет дождь...

Аватара пользователя
Витамин509

Печать
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 22:41
Награды: 1
Откуда: Москва, измайлово
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Витамин509 » Пн авг 05, 2013 09:38

Sobil писал(а):Пройдено 1300 км по дорогам горного Алтая, скрипит все, спереди и сзади, через пятую дверь в салоне идет дождь...
Протянуть, смазать. В салоне дождь это встроеный увлажнитель.

Аватара пользователя
Витамин509

Печать
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 22:41
Награды: 1
Откуда: Москва, измайлово
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Витамин509 » Пн авг 05, 2013 09:48

russia_vp писал(а):Поздравляю. А я завтра буду забирать свой. Сказали в идеальном состоянии пришли машины, посмотрим... Купил в комплектации "лимитед". Сразу косяк есть -скрип рессор сзади. Не знаю устранят или нет.
Сбрызнут ведешкой и все. На какое-то время хватит.

Аватара пользователя
Andy_M
Сообщений: 144
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 17:39
Откуда: Томск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andy_M » Пн авг 05, 2013 18:21

Витамин509 писал(а):
russia_vp писал(а):Поздравляю. А я завтра буду забирать свой. Сказали в идеальном состоянии пришли машины, посмотрим... Купил в комплектации "лимитед". Сразу косяк есть -скрип рессор сзади. Не знаю устранят или нет.
Сбрызнут ведешкой и все. На какое-то время хватит.
Мне вэдэ уже не помогает, скрипят сайленты...уже и не знаю чего делать ))) если вдруг найдешь способ избавиться от скрежета пиши )))
уже все протянул и смазал.а он гад скрежещет аж в сидуху отдает )

Аватара пользователя
Sobil
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 07:39
Откуда: Сургут
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sobil » Пн авг 05, 2013 19:07

Протянул заднюю подвеску, скрипа меньше не стало, обнаружен люфт вала рулевой сошки, предпродажной подготовки диллером не производилось, шприцевал тяги рулевые, в них акромя воды ничего не было... Мокреет сальник заднего моста.

Аватара пользователя
Andy_M
Сообщений: 144
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 17:39
Откуда: Томск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andy_M » Пн авг 05, 2013 19:25

Смею предположить что и нормального ТО не будет! У меня только масло поменяли и шприцанули (?) рулевые тяги

Аватара пользователя
Данич
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 07:39
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 395 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Данич » Вт авг 06, 2013 04:38

Andy_M писал(а):
Витамин509 писал(а): Сбрызнут ведешкой и все. На какое-то время хватит.
Мне вэдэ уже не помогает, скрипят сайленты...уже и не знаю чего делать ))) если вдруг найдешь способ избавиться от скрежета пиши )))
уже все протянул и смазал.а он гад скрежещет аж в сидуху отдает )
Если скрипят сайленты, то проблема может быть в том, что их затягивали на подъемнике при полностью расжатой подвеске, я решил эту проблему легко на земле ослабил сайленты, при этом они немного провернулись и заняли свое "среднее" положение, после этого были затянуты и скрип исчез, проявляется на бездорожье, когда подвеска работает на весь свой ход, но на бездорожье эти звуки барабер, там и других скрипов хватает!

Аватара пользователя
Sobil
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 07:39
Откуда: Сургут
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sobil » Вт авг 06, 2013 06:24

Данич писал(а):
Andy_M писал(а): Мне вэдэ уже не помогает, скрипят сайленты...уже и не знаю чего делать ))) если вдруг найдешь способ избавиться от скрежета пиши )))
уже все протянул и смазал.а он гад скрежещет аж в сидуху отдает )
Если скрипят сайленты, то проблема может быть в том, что их затягивали на подъемнике при полностью расжатой подвеске, я решил эту проблему легко на земле ослабил сайленты, при этом они немного провернулись и заняли свое "среднее" положение, после этого были затянуты и скрип исчез, проявляется на бездорожье, когда подвеска работает на весь свой ход, но на бездорожье эти звуки барабер, там и других скрипов хватает!
Пошел раскручивать сайленты!

Аватара пользователя
Sobil
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 07:39
Откуда: Сургут
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sobil » Вт авг 06, 2013 06:51

Работы на 15 минут но вроде помогло, я еще WD сбрызнул...

Аватара пользователя
Andy_M
Сообщений: 144
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 17:39
Откуда: Томск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andy_M » Вт авг 06, 2013 08:11

Sobil писал(а):Работы на 15 минут но вроде помогло, я еще WD сбрызнул...
А мне это не помогает...я уже раскручивал и брызгал и затягивал. Две гайки уже свернул - гайка все тянется и тянется потом хлоп и нет её )) С одной стороны все равно скрипит.

Аватара пользователя
Sobil
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 07:39
Откуда: Сургут
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sobil » Чт авг 08, 2013 05:59

Пройдено 1850, все скрипит как и раньше, до первого ТО чуть чуть осталось. :x :x :x

Аватара пользователя
Andy_M
Сообщений: 144
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 17:39
Откуда: Томск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andy_M » Чт авг 08, 2013 08:45

Sobil писал(а):Пройдено 1850, все скрипит как и раньше, до первого ТО чуть чуть осталось. :x :x :x
Будем ждать новостей о борьбе со скрипом в сайлентах. Актуально!!! я уж подумываю на втулки перейти.

Аватара пользователя
Sobil
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 07:39
Откуда: Сургут
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sobil » Пт авг 09, 2013 18:53

на спидометре 2100, в понедельник записался на ТО 0, больные места у авто предварительно:
течь сальника редуктора ЗМ
течь РК
люфт и стук рулевого механизма - вал сошки
ну и скрипы спереди и сзади...
За 14 дней намотал пробег на ТО... Приобрел полиуретан в рессоры, по приезду из отпуска домой буду монтировать, либо как 4-х листовые рессоры приобрету в них воткну, может тогда избавлюсь от скрипа...
Ну а самое простое лечение скрипа рессор это ежедневные водные процедуры для подвески
:D :D :D
Был проездом в Бийске, и грех было не заехать в СТО Ваксойл-Сервис, очень приветливые ребята, ну и заодно на будущее приобрел комплектик их знаменытых шкворней :x :x :x

Аватара пользователя
Sobil
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 07:39
Откуда: Сургут
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sobil » Пн авг 12, 2013 15:59

Проведено ТО 0, подвеска протянута, заменен рулевой карданчик, не хватило его даже на 2500 км, заменена кулиса РК, из под нее масло бежало, болталась правая ступица. ТО заняло 3 часа.
Заменили все жидкости в агрегатах, залил Полусинтетическое трансмиссионное масло LIQUI MOLY Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90, в переднем и заднем мосту была залита жижа непонятного серо - коричневого цвета, удивились даже слесаря...
В двигатель залил Mobil 1 Fuel Economy 0W-30
ТО обошлось в 6400 вечно деревянных плюс масла.

Аватара пользователя
Sobil
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 07:39
Откуда: Сургут
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sobil » Вс авг 18, 2013 12:06

Ну вот, пройдено 5500 тысяч, вернулся из отпуска домой, город Сургут, собственно где и будет эксплуатироваться автомобиль.
маршрут Барнаул Сургут пройден за 27 часов движения, расстояние 2250 км, скорость 110 - 120 расход не более 13 литров, топливо Газпром. Пока только положительные эмоции... :D :D :D
Патриот 2013, Classic, авантюрин металлик, бензин

Ответить

Вернуться в «НАШИ БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности