Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

finansist (Патриот 2,7 бензин 2012г. "Темный")

Истории наших автомобилей: модернизация, доработки, интересные идеи.
Ответить
Аватара пользователя
finansist
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 16:14
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

finansist (Патриот 2,7 бензин 2012г. "Темный")

Сообщение finansist » Вт июл 16, 2013 17:18

Всем доброго здравия! Давайте знакомится!

Чисто случайно проезжал мимо дилера УАЗ, заехал, прокатился на Патриоте. Понял, что хочу такую машину! Такой он кондовый!
Приехал еще раз, прошелся по стоянке, смотрю: стоит ОН! МОЙ! На следующий день внес залог. Краказябрыш (Тагаз Тайгер 2,3 бензин) был быстренько продан. И вот…

Изображение

Аватара пользователя
finansist
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 16:14
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение finansist » Вт июл 16, 2013 19:51

Многие меня спрашивают: и как, что лучше?
Поэтому, во первых строках нашего письма - сравнение

Изображение

Изображение

Тайгер - Т, Патриот - П

Комфорт
Тайгер
материалы лучше, руль, боковины дверей, рычаг КПП - отделка кожей (хорошей кожей). очень тихий автомобиль, на скорости 100-110 в салоне тишина. такие авто как Форд Фокус - шумоизоляция хуже чем у Т. Штатная музыка - вполне пойдет. Посадка за рулем - больше подходит невысоким водителям. На поперечных волнах на большой скорости - раскачивает, не очень приятно.
Патриот
первое впечатление: громко! очень громко! шумит все: двигатель, трансмиссия, ветер. Подрулевые переключатели после Т повергли меня в шок ) Сиденье для меня очень удобное, еще хотелось бы регулировки руля по вылету. Вибрации: на холостых вибрирует, на 110 вибрирует трансмиссия (замена кардана по гарантии не помогла, буду балансировать)

Город
Т в городе намного резвее за счет более мощного двигателя, меньшего радиуса поворота, меньшей длины, более легкой педали сцепления. После 5 тыс.км пробега сделал чип-тюнинг, теперь Патриот на скоростях до 100 км/ч бежит ничуть не медленнее Т. Смешно, но мягкие толстые некрашеные бампера Тайгера давали в городе дополнительную уверенность! если меня кто подрезал - это были его проблемы, успел я затормозить или нет. и в плохую погоду, чтобы заехать на стоянку не надо было выходить из машины, и парковаться можно было "на ощупь"!

Трасса
тут еще раз скажу, что Т намного тише. Обгоны на Т давались легче, П со 100-110 пока раскочегаришь, уже опоздал и тормозить пора.

Багажник
собственно поэтому Патриот и был куплен: тут он вне конкуренции!

Надежность
Тайгер: проехал 70 000 км. Случились всего две неисправности: выскочила втулка в креплении рычага КПП и один раз не включился полный привод. Одна неисправность лечится болтом на 8, вторая - установкой хабов. На форуме Тайгероводов они разжеваны и всем известны. Тут виновата только моя лень )
Патриот: почти все болячки Патриота у меня вылезли в течении первых пяти тысяч и все были устранены по гарантии: замена сцепления, радиатора, сальников полуосей, приборной панели... Ездил на сервис как на работу. Потом начались неисправности, вызванные криворукими мастерами: заменили сцепление - кардан открутился... Так что теперь все проверяю. Из сервиса - в гараж и сам все переделываю. Хорошо, что инженер по гарантии вменяемый и все неисправные запчасти меняются по первому требованию в течении дня!
Как говорит мой друг: это закон равновесия в жизни, вот ты на Тайгере 4 года ездил и он у тебя совсем не ломался, так что Патриот тебе даст жару!
Патриоту, как уже неоднократно было сказано на этом форуме, в первые тысячи нужно уделить время и довести его до ума. В целом машина мне нравится и сейчас приносит положительные эмоции!
Недавно Темный побывал на высоте 3 800 метров. Скоро напишу )

Ответить

Вернуться в «НАШИ БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности