Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Shturman V. Патриот 2013 Бензин,серебристо золотой, лимитед

Истории наших автомобилей: модернизация, доработки, интересные идеи.
Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Чт май 22, 2014 19:28

585 писал(а):Привет, Shturman Vasya, полистай мой бортовой журнал с 21 страницы, посмотри как я для себя решил вопрос с запаской..... Сейчас эксплуатирую изделие в тестовом режиме, каждые выходные езжу по 20 км. грунтовки и 20 км. полей, лесов, дом в деревне под дачу у меня так находиться :) ну не считая 160 км. асфальта, пока все нормально, но все равно пока тестирую после каждой поездки осматривают....
Привет! Спасибо, щас почитаю. Вообщем то я не сильно удивлен поломкой калитки, на крузере ремонтировал несколько раз, да и у друзей эксплуатирующих внедорожники поломка калитки абсолютно не редкость. Хоть АРБ хоть китай, хоть самовар- что делать , дороги такие.
Для примера в одной из последних поездок я тупо потерял запаску на прицепе - болты срезало как ножом:
http://www.drive2.ru/l/3641739/

Аватара пользователя
585
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 14:42
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 585 » Чт май 22, 2014 19:30

Ага, читал я про твою потерю.... :) на одном фото запаска есть, а на следующем уже нет.....

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Чт май 22, 2014 19:35

585 писал(а):Ага, читал я про твою потерю.... :) на одном фото запаска есть, а на следующем уже нет.....
Мне конечно ж надо было сфотать срезанные болты, чтоб было понятно суть потери. Не гайки открутились- болты срезало! :)

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Пт май 23, 2014 08:01

В продолжение истории о неожиданно заглохшем патриоте Сегодня нашли причину. Все прекрасно видно на фотках.

Изображение


Осталось два исконно русских вопроса — кто виноват ? Что делать? ©
Тюненх? В лице установщиков сигналки с доводкой электростеклоподъемников? Завод, неумно проложивший проводку рядом с тросом ручника?
Исправляем.

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Пт июн 06, 2014 10:39

Уже практически год как я пользую калитку от Бармалея. За время эксплуатации остался очень доволен, не скрипит, дверь не провисает и тд. Приходилось и на крышу по ней залазить ( а вешу я далеко за сотню) да и в нарушение просьб производителя по плохим дорогам на дальняк я постоянно вожу на калитке доп. нагрузку (с учетом колеса 32-го размера)- канистру с водой или бензином.


Изображение

Поэтому не удивительно, что одна из петель калитки в итоге сломалась. Претензий к производителю у меня никаких сам виноват, надо аккуратней ездить. :D

Изображение


Но как же было удивительно получить письмо в лс о том, что производитель (Бармалей) самостоятельно ( я ему ссылок на запись не давал) прочитал мой бж и абсолютно бесплатно выслал в мой адрес обе петли!

Изображение

Вот это подход к делу!

PS Старую, поломанную петлю я уже кончено тоже заварил,


Изображение


Изображение
но теперь конечно же обязан заменить на новые. Надеюсь в понедельник успеем заменить. Как видно на фото абсолютно никаких деформаций панелей кузова за год эксплуатации калитка не вызвала.
:) Еще раз спасибо Бармалею!

Цена вопроса: 0 рублей

Аватара пользователя
Anthony
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 22:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anthony » Пт июн 06, 2014 11:13

Вот эт здорово, действительно подход к делу! Прям уважуха! :)

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Пт июн 06, 2014 11:30

Эх дороги! ( К вопросу о прочности стали)




Написал в бж о поломке петли калитки от Бармалея, почему то возник вопрос о "силуминовости" их содержания.
Что ж, можно привести и такой пример. В крайнюю дальнюю поездку я ездил с прицепом, нагрузка в 1 квадрик ( примерно 300 кг) это фигня, для прицепа рассчитанного под перевозку 750 кг. Назад же вообще притащил два мешка с песком.
Но вот что осталось от рессор прицепа по возвращении:


Изображение


Как видим от одной рессоры остался целым только коренной лист, в другой сломался и был потерян кусок одного из листов .

Это тоже недостаточная прочность? :D
Вернулся кстати чудом, куски обломанной рессоры едва не протерли колесо прицепа насквозь.
Изображение



А я думал подшипник ступицы рассыпался. :D

Или вот это недостаточная прочность? На фото в Георгиевке запаска на месте,



Изображение

в Ушарале запаски нет, болты просто срезало ( места сварки не пострадали)
Изображение

Надо видать задуматься над аккуратностью езды.
http://youtu.be/LsctiFTJR3k

Цена вопроса: 4 000 рублей

Аватара пользователя
Anthony
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 22:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anthony » Пт июн 06, 2014 11:54

Нормально так наваливаешь! :) какие говоришь амортизаторы у тебя!? Про пневму не думал!?

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Пт июн 06, 2014 12:56

Anthony писал(а):Нормально так наваливаешь! :) какие говоришь амортизаторы у тебя!? Про пневму не думал!?
Это типа с прицепом. ;) Амортизаторы какие то от 80-ки.

http://youtu.be/MrAO7zY1DJQ

Аватара пользователя
Anthony
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 22:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anthony » Пт июн 06, 2014 13:39

Вот это вот от души, по нашему, 100-104 км/ч! Как вообще прицеп такое выдерживает, сзади поди как верёвочка болтается! :o с пневмой наверное все 120 ходил бы! :wink:

Аватара пользователя
SSV86
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 07:40
Откуда: Сургут, ХМАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SSV86 » Пт июн 06, 2014 19:35

А что это у вас на капоте?? отчего такие ноздри как ставили??

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Сб июн 07, 2014 07:37

SSV86 писал(а):А что это у вас на капоте?? отчего такие ноздри как ставили??
дополнительная вентиляция. хз от чего прикупил по случаю на авторынке.

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Сб июн 07, 2014 07:39

Anthony писал(а):Вот это вот от души, по нашему, 100-104 км/ч! Как вообще прицеп такое выдерживает, сзади поди как верёвочка болтается! :o с пневмой наверное все 120 ходил бы! :wink:
я сам никогда 120 не езжу. Стараюсь всегда 100 держать +-. Лифтованная машина и тд.

Аватара пользователя
spartak
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2014 17:25
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение spartak » Вт июн 10, 2014 23:35

так что там с машиной тестя? Бегает (машина)? Навороты всякие уже имеются? )

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Чт июн 12, 2014 08:40

spartak писал(а):так что там с машиной тестя? Бегает (машина)? Навороты всякие уже имеются? )
Машина бегает вовсю. А на навороты он решил забить - не хочет ничего. :cry: Увижусь 19-го 20-го сфотаю может быть.

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Чт июн 12, 2014 08:42

Пришла пора сделать очередное ТО. К плановым работам решено добавить устранение мелких косяков.
Заезжаем к 8=00 утра на СТО в первую очередь диагностика. Прикольно! По подвеске замечаний абсолютно нет, чуть болтаются рулевые, решаю заменить их сразу все. ПО причине удаленности от российских дилеров УАЗа (официальный ответ УАЗа- гарантия на патриот купленный в РФ в КЗ не работает :( ) обслуживание делаю на стороннем СТО, поэтому за запчастями самостоятельно уже к КЗ дилеру УАЗа.
Мдя. Неожиданно. Вопрос продавца — А вам какие рулевые наконечники, левые или правые? Ставит меня в тупик. :( О! Мне комплект!
Ответ поражает еще больше- А бывает что на одной машине 4 правых или 4 левых! Или 2 правых и 2 левых. Или любые другие комбинации.
Звоню на СТО, там обещают определится с тем какие наконечники потребны. В это время в магазин заглядывает мастер с сервиса дилера. Он уверенно утверждает, что на патриоте все наконечники правые. Странно, как же тогда развал/схождение то регулируется? И для чего делают левые наконечники? Ну да ладно берем 4 правых, 3 топливных! ( а кто его знает какая модификация фильтра у тебя? Три раза мне ездить лень), масляный и воздушный фильтра и алга на СТО.
Да-да. :( На машине оказалось три правых и один левый наконечник. Поржал, взял оставшиеся 2 топливных фильтра, а также воздушный ( Не он это! © ) и опять к дилеру.
Местный дилер конечно ж радует, воздушных фильтров как у меня нету вовсе ( что ж поменяем в РФ), фильтров салона тоже нет. Вообще нет. Но запчасти приняли назад без проблем.

Еще одна проблемка появилась после заправки газом в Талдыке, местные умельцы смогли задуть в баллон 98 литров газа, столько не входило никогда. Результат, поплавок завис в верхнем положении и дальнейшие заправки стали невозможными. Визит к газовщикам решил эту проблему кардинально- поплавок просто откусили.



Изображение



Теперь для безопасной заправки не стоило наливать более 90 литров газа. В итоге мультиклапан на всякий пожарный заменил, у нового есть как поплавок так и предохранительный клапан на случай повышения давления в баллоне.

Наконец то окончательно? разобрался вот с той бедой и даже с ее продолжением.

Как оказалось вина то собственная, при установке "массы" очень плохо обжали наконечники на кабеле и реальная масса на двигатель шла единственным путем — через трос ручника!


Изображение

По цвету троса видно, что токи через него шли не слабые.


А я то думаю, чего комп показывает зарядку всего в 12 вольт, собирался трехпозиционник ставить на зарядку. Обжали кабель- проблема решена, надеюсь навсегда. Зарядка 13,8 — 14.2В.

Неожиданно пропала радиосвязь. Осмотр показал, отгнивание провода опять же "массы" от багажника, плюс центральная жила провода на саму антенну оказалась преломлена. Быстренько подпаяли, КСВ 1,0, все работает.


Изображение

Ну вот и все работы по подготовке авто к следующей поездке в РФ, на Алтай.

Цена вопроса: 10 000 рублей

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Чт июн 12, 2014 09:29

Паджерик классный в каком смысле? :) Спрашиваю как владелец, наездивший на нем до 320 000 км. Вынес весь мозг, ресурс до замены половины машины 150-170 тыс. км.

:D

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Чт июн 12, 2014 09:32

Чет не понял про паджерик? :(

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Чт июн 12, 2014 10:20

Shturman Vasya писал(а):Чет не понял про паджерик? :(

Ветки перепутал, сори.)))) Кто-то спрашивал зачем продал Крузер и зачем Паджерик, он-же классный.) А мой Паджерик говорил о том, что единственный смысл его покупки - нехватка денег на Крузер.)

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Чт июн 12, 2014 12:39

Nomad писал(а):
Shturman Vasya писал(а):Чет не понял про паджерик? :(

Ветки перепутал, сори.)))) Кто-то спрашивал зачем продал Крузер и зачем Паджерик, он-же классный.) А мой Паджерик говорил о том, что единственный смысл его покупки - нехватка денег на Крузер.)
НЕ знаю, сам накатал 13000 км на первом паджерике и порядка 60 000 на втором, проблем не видел. Тесть по полям напрыгал не менее 100 000 км , а уж он к обслуге относится просто никак. :)

Аватара пользователя
ФАВ77
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 19:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ФАВ77 » Чт июн 12, 2014 13:47

Доброго дня, Shturman Vasya!
С интересом читаю Ваш бортовик (один из лучших на форуме), приятно читать и наглядные фото переделок.

Подскажите, пожалуйста,как у Вас ведёт себя раздатка с китом 2.8 (у Вас от Их-техно?), как по шуму? хватает ли на 32 колесах под Ваши потребности?

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Чт июн 12, 2014 19:06

ФАВ77 писал(а):Доброго дня, Shturman Vasya!
С интересом читаю Ваш бортовик (один из лучших на форуме), приятно читать и наглядные фото переделок.

Подскажите, пожалуйста,как у Вас ведёт себя раздатка с китом 2.8 (у Вас от Их-техно?), как по шуму? хватает ли на 32 колесах под Ваши потребности?
Привет!
Раздатка без проблем, шума не добавилось, тяги с избытком, правда особо в последнее время и применить то негде - больше по асфальту катаюсь.

Аватара пользователя
doc1
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 05:23
Откуда: с. Тоцкое-2, Оренбургская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение doc1 » Чт июн 12, 2014 19:17

Подтверждаю. Установил правда кит 3.3 и колеса 33". Шума от раздатки нет.

Аватара пользователя
ФАВ77
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 19:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ФАВ77 » Чт июн 12, 2014 21:13

Спасибо, Shturman Vasya и doc1!
Значит буду заказывать 2,8, раз многие уважаемые форумчане отзываются положительно.

Хороших выходных и интересных маршрутов! :wink:

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Чт июн 12, 2014 21:20

ФАВ77 писал(а):Спасибо, Shturman Vasya и doc1!
Значит буду заказывать 2,8, раз многие уважаемые форумчане отзываются положительно.

Хороших выходных и интересных маршрутов! :wink:
В ките 2,8 замечательно то, что встает без запила раздатки.

Аватара пользователя
ФАВ77
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 19:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ФАВ77 » Чт июн 12, 2014 21:42

Это тоже для меня не мало важно, хоть и есть доступ к хорошим токарям не хочется пилить заводскую деталь.
Да и думаю такого занижения для обычной эксплуатации будет достаточно.

Подскажите ещё по поводу главных пар, насколько я понял у Вас сток, нормально на 32-х колесах? Многие рекомендуют пары 4.6, в частности Тулупов пишет, что они, помимо лучшей тяги, позволяют экономить топливо.

Аватара пользователя
Pawel61rus
Сообщений: 339
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 11:11
Откуда: Белая Калитва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pawel61rus » Пт июн 13, 2014 10:44

Shturman Vasya писал(а): ...включается с радиобрелка. Можно отойти от машины и включить - радиус достаточно большой. Кроме того на кнопки заведен сигнал, компрессор можно колеса качать удаленно :D .
Изображение
Вась это у тебя вот такая штука установлена?
http://ru.aliexpress.com/item/wireless- ... 23589.html

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Сб июн 14, 2014 14:30

ФАВ77 писал(а): Подскажите ещё по поводу главных пар, насколько я понял у Вас сток, нормально на 32-х колесах? Многие рекомендуют пары 4.6, в частности Тулупов пишет, что они, помимо лучшей тяги, позволяют экономить топливо.
Парами не заморачивался, прошивка перцовка, тяги хватает.

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Сб июн 14, 2014 14:32

Pawel61rus писал(а):
Shturman Vasya писал(а): ...включается с радиобрелка. Можно отойти от машины и включить - радиус достаточно большой. Кроме того на кнопки заведен сигнал, компрессор можно колеса качать удаленно :D .
Изображение
Вась это у тебя вот такая штука установлена?
http://ru.aliexpress.com/item/wireless- ... 23589.html
Возможно, я не с алиэкспресса заказывал. :( Купил у нас на Тастаке. На фото очень и очень похожа.

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Сб июн 14, 2014 14:40

ФАВ77 писал(а):
Подскажите, пожалуйста,как у Вас ведёт себя раздатка с китом 2.8 (у Вас от Их-техно?), как по шуму? хватает ли на 32 колесах под Ваши потребности?
Сегодня неожиданно воспользовался раздаткой . Поехал прогулять собак по горам, а они неожиданно прямо в садах на дачах шуганули сначала одного фазана, потом второго. Соответственно сначала сидели на дереве, собаки их облаивали, потом слетели далеко под гору. Орал, орал, а там уже собаки с дач в дело вступили, поехал забирать дорога не езженная наверное с конца СССР ( как колхозы кончились и сады сгинули), подразмытая и тд, думал назад не вылезу буду так вниз и пробиваться. Однако машину по зарослям жалко царапать, после поимки беглецов, включил пониженную и вылез снова наверх, хабы включать было лень, только на заднем мосту. ПО ощущениям на 1-й пониженнной легко б залез на вертикальную стенку. 8)

Аватара пользователя
ФАВ77
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 19:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ФАВ77 » Сб июн 14, 2014 19:31

Спасибо за отзыв, Shturman Vasya!
Значит и пар в мостах хватает и раздатки, буду ждать свой комплект.
ткните если можно в ссылку о "перцовке" сколько стоит и где заказать :)

Ответить

Вернуться в «НАШИ БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности