Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Alexandrovich91, Айсберг (Comfort 2013, бензин, Арктика)

Истории наших автомобилей: модернизация, доработки, интересные идеи.
Аватара пользователя
Alexandrovich91
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 16:30
Откуда: Москва САО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexandrovich91 » Чт авг 22, 2013 15:07

Сегодня я забрал Айсберга из сервиса где по гарантии мне перекрасили бампер (в одном месте отслоилась краска) так же перекрасили стойку задней левой двери.

В пятницу утром поставил машину в сервис, во вторник в час дня пришёл проверить ход выполнения работ, и что бы вы думали я там увидел, а увидел я то что с машиной ничего не было сделано кроме того что снят бампер (настроение испортилось). Пошёл задавать вопрос по поводу этого инженеру по гарантии ЛКП Денису он мне посоветовал обратиться к человеку по работе с клиентами Павлу. Пообщавшись с Павлом настроение ещё больше испортилось (плохое отношение к клиентам) единственное, что он мне сказал возможно в пятницу будет готово. Уходя из сервиса встретил своего менеджера Станислава и Дениса. Станислав посоветовал написать письмо на почту сало (ибо её читает начальник), а Денис сказал позвонить ему в четверг утром. Пришёл домой написал письмо и принялся ждать или ответа на письмо, или четверга. Вот настал четверг пока утром у меня ставили окна я набрал Денису, через пол часа он перезвонил и сказал машина готова можете забирать. В общем что являлось волшебным пинком для ускорения выполнения работ я не знаю, вряд ли они просто так решили поработать, но я сегодня счастливый забрал машину домой в родной двор.
Так же в процессе пребывания машины на сервисе была отрегулирована дверь багажника, а то подтекала.
Да и ещё чуть было не забыл сегодня случилось чудо в салон наконец то привезли подкраску Арктика. Вы спросите почему случилось чудо? А я вам отвечу.
На протяжении нескольких месяцев по мере моих появлений в ТоргМаше на Дмитровке будь то ТО или гарантийный ремонт машины я подходил к человеку который занимается продажей запчастей, доп оборудования и т.п. и задавал один и тот же вопрос: "а подкраска Арктика есть?" на что получал сначала ответ "Нет сейчас нету", потом этот ответ стал расширяться до "Нет сейчас нет, но я каждый месяц делаю заказ колеровщику на недостающие цвета" (такие диалоги происходили и с его сменщиком). Прошло полтора месяца моих появлений, вопросов и ответов, пока наш диалог не услышал Станислав. Когда он вмешался в наш разговор сразу мужик по запчастям зашевелился и сделал у себя пометку о том, что пора бы сделать заказ, а чуть позже подошёл ко мне взял мой номер телефона и извинился мол мне как то не удобно что вы ко мне уже в который раз подходите, а я помочь не могу. Зато сегодня пока оформлялись документы увидев меня сразу спросили это вы спрашивали Арктику только что привезли.

В общем что я хочу сказать В ТоргМаше на Дмитровке есть люди которые дорожат клиентами и готовы помочь им, а есть те кто работают на отстаньте от меня, и это огорчает.

Хочу выразить спасибо Соломатину Станиславу менеджеру по продаже, а так же Денису инженеру по гарантии ЛКП за помощь и понимание.
Изображение

Аватара пользователя
Alexandrovich91
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 16:30
Откуда: Москва САО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexandrovich91 » Пт авг 23, 2013 11:54

Начинаю задумываться о зимней резине точнее мне уже посоветовали хорошую резину:
nokian hakkapeliitta suv или Michelin Latitude X-Ice North

а вот по поводу размера не знаю что лчше взять на стокового патра:
- 245/75 R16
- 245/70 R16
- или какой другой
Последний раз редактировалось Alexandrovich91 Ср авг 28, 2013 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Krivich
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 19:06
Откуда: г. Смоленск (67 rus) PATRIOT 2012 г. Limited (бензин)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Krivich » Пт авг 23, 2013 15:02

Alexandrovich91
Как ведет себя КПП на масле MOTUL GEAR 300 75W-90?
Конкретно интересует вопрос: присутствует ли у тебя "дизельное" тарахтение при включенном кондее? Подробно вопрос обсуждался ЗДЕСЬ.
Alexandrovich91 писал(а):…а вот по поводу размера не знаю что лчше взять на стокового патра:
- 245/75 R16
- 245/70 R16
- или какой другой
Я для себя этот вопрос решил в пользу
Goodyear Ultra Grip 500 шип 245/70R16
Отъездил пока одну прошлую зиму.
:wise: Скоpость впpыска не влияет на качество отпpыска!

Аватара пользователя
Alexandrovich91
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 16:30
Откуда: Москва САО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexandrovich91 » Пт авг 23, 2013 15:10

Krivich писал(а):Alexandrovich91
Как ведет себя КПП на масле MOTUL GEAR 300 75W-90?
Конкретно интересует вопрос: присутствует ли у тебя "дизельное" тарахтение при включенном кондее? Подробно вопрос обсуждался ЗДЕСЬ.
да вроде как тарахнтения нет
Изображение

Аватара пользователя
Krivich
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 19:06
Откуда: г. Смоленск (67 rus) PATRIOT 2012 г. Limited (бензин)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Krivich » Пт авг 23, 2013 15:17

Я вот тоже на MOTUL GEAR 300 75W-90 нацелился.
Сейчас залито Castrol Syntrans Transaxle 75W-90. На разогретой коробке звук - просто атас (эмтэзэвосемьдесятнах).
Особенно явно слышен момент начала тарахтения на 38-й секунде записи (слушать ЗДЕСЬ).
:wise: Скоpость впpыска не влияет на качество отпpыска!

Аватара пользователя
Alexandrovich91
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 16:30
Откуда: Москва САО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexandrovich91 » Пт авг 23, 2013 15:20

Krivich писал(а):Я вот тоже на MOTUL GEAR 300 75W-90 нацелился.
Сейчас залито Castrol Syntrans Transaxle 75W-90. На разогретой коробке звук - просто атас (эмтэзэвосемьдесятнах).
Особенно явно слышен момент начала тарахтения на 38-й секунде записи (слушать ЗДЕСЬ).
Точно такого нет
У меня многие знакомые пользуются этим мотюлем на разных машинах и довольны, главное знать где он не поддельный
Изображение

Аватара пользователя
Krivich
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 19:06
Откуда: г. Смоленск (67 rus) PATRIOT 2012 г. Limited (бензин)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Krivich » Пт авг 23, 2013 15:23

Alexandrovich91 писал(а):…главное знать где он не поддельный
С этим проблемы как раз-таки нет: официальный дистрибьютор - мой однокурсник.
:wise: Скоpость впpыска не влияет на качество отпpыска!

Аватара пользователя
Alexandrovich91
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 16:30
Откуда: Москва САО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexandrovich91 » Вт окт 15, 2013 15:49

Давно что то тут я ничего не писал, а за это время произошло много чего:
- поставил трёх режимную прошивку
- поменял сцепу (по гарантии)
- на зиму взял Toyo Open Country I/Т в размерности 245/75 R16.
- купил спойлер
- купил демпфер
- опять облез передний бампер, отдал на перекраску
- скоро займусь обтяжкой винилом
- поменял подшипник рулевого вала и опору рулевого вала (по гарантии)
- поставил проставки под запасное колесо
- на зад Айсберга покушался тигуан
Пробег уже больше 15500 км

Постоянно выезжаю за город на покатушки

Более подробно об этом можно прочитать у меня на Драйве http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... drovich91/
Изображение

Аватара пользователя
Alexandrovich91
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 16:30
Откуда: Москва САО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexandrovich91 » Пн янв 13, 2014 18:49

18500 км Замена генератора и датчика распределительного вала.

Ну вот и случился ещё один заезд на сервис.
Утро началось как обычно, ещё из дома я завёл машину, оделся и спустился вниз. Почистил машину от снега, сел и поехал. Ещё не выехав из двора бортовой компьютер сказал высокое напряжение бортовой сети, на приборке загорелся чек а экранчик показывал напряжение около 18. На холостых напряжение было в норме, Но при наборе оборотов достигало 17-18 вольт. Но ехать в универ нужно было ибо сегодня был экзамен который пропускать нельзя. Пока ждали препода я позвонил Диме (спасибо тебе за помощь) и спросил что да почему. Он сказал что скорее всего проблема в гене. Настроения нет, но экзамен по экономики сдан на 5. И вот я снова в машине и еду в сервис (по дороге перегорела левая лампа ближнего света).
После диагностики было принято решение о замене генератора. Скорее всего сгорел диодный мост.

Ну вот гена заменён и я начинаю выезжать из ангара, но тут снова загорается "джеки чан" (хорошо что я ещё не выехал), а бортовик показал ошибку 340 (ошибка цепи датчика распред вала). И снова проводим диагностику и диагноз замена датчика.

В итоге экономия в 4531 руб на замене генератора (гарантия работает);
Траты в 950 руб на замену датчика распределительного вала;
Лампочка ближнего света 200 руб.

Цена вопроса: 1 150 рублей
Изображение

Аватара пользователя
Alexandrovich91
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 16:30
Откуда: Москва САО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexandrovich91 » Вт апр 15, 2014 14:15

Эх давно я сюда не заходил.

На февраль сего года: http://www.drive2.ru/l/3026694/
Машина забрана новой из салона 7 мая 2013 года.
Сейчас конец февраля и 19500 км пробега.
В процессе осмотра ЛКП Патриота было выявлено:ржавчина на крыше, левая стойка лобового стекла, лючок бензобака, трещина шва на крыше с образованием в ней ржавчины, ржавчина внизу правой передней и правой задней дверях, ржавчина под левым зеркалом заднего вида, ржавчина на дверях сверху и снизу, на заднем бампере.
В связи с чем (на основании ст.18 ЗПП) было принято решение написать претензию с требованием замены автомобиля. Завод претензию удовлетворил, завтра забираю новый авто, а этот отправляется заводу.
Меняю не на Уазик.
Изображение

Аватара пользователя
Alexandrovich91
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 16:30
Откуда: Москва САО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexandrovich91 » Вт апр 15, 2014 14:16

Ну вот и пришло время последнего поста в БЖ «Айсберга» (а может быть и нет, кто знает?).
Пожалуй начну его с того, что не бойтесь отстаивать свои законные права и изучайте законы ибо они помогут вам во многом, ну или не вам, а вашим близким. Я не побоялся побороться за свои права и получил результат.

Я ни когда не говорил, о том что Патриот как машина плохая, я защищал его когда так говорили другие и сейчас я не скажу, да наверно и ни когда вообще я такого не скажу. Я скажу, что это авто своеобразное, на любителя, что его нужно доработать как самому, так и конструкторами и изготовителями. Я скажу что «Айсберг мне принёс очень много радости, знакомств, показал много интересным мест и всегда довозил меня туда куда я хотел за что ему огромное СПАСИБО. Так же патрик дал мне понимание, того что мне нужно от машины и с чем я смогу смириться, а с чем нет.
Конечно помимо счастливых моментов были и весьма грустные, но плохой опыт это тоже опыт.
Да до покупки и первое время после её, я много раз говорил, что готов ко всем особенностям патриота, что я их все знаю и готов смириться с ними, но практика показала, что не со всеми. И по этому пришло время попрощаться с моим верным четырёхколёсным другом. Пусть на заводе его отремонтируют и он попадёт в руки к новому счастливому обладателю.

Спасибо всем кто следил за жизнью моего «Айсберга», надеюсь вам было интересно.

Удачи на дорогах и направлениях.
Изображение

Аватара пользователя
mdimk
Владелец
Владелец
Сообщений: 413
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 09:52
Откуда: Москва, Реутов, Железнодорожный
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mdimk » Вт апр 15, 2014 19:16

Спасибо за БЖ!

Я покупал Патриота для того что бы ездить, а не бороться за свои права. Прекрасно знал на что иду.

Желаю что бы следующий автомобиль приносил только положительные эмоции!

Ответить

Вернуться в «НАШИ БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности