Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

evgbog (2013г Limited, Арктика, дизель 51432.10, Eвро-4)

Истории наших автомобилей: модернизация, доработки, интересные идеи.
Ответить
Аватара пользователя
evgbog
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 21:19
Онлайн статус: Не в сети

evgbog (2013г Limited, Арктика, дизель 51432.10, Eвро-4)

Сообщение evgbog » Ср апр 17, 2013 11:54

Забрал своего джипика сегодня, проехал пока 6 км, вроде бы ничего не громыхает/скрипит. Производство конец марта. Стоит новая турбина от Турботехники. Из найденных косяков - не срабатывает привод закрытия в задней боковой двери.

Буду отписывать по мере освоения.

Пока один вопрос - это нормально что лопасти вентилятора на вискомуфте торчат из под кожуха на 2 см? Они не должны быть полностью закрыты кожухом?
Последний раз редактировалось evgbog Чт апр 18, 2013 08:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
poLevoz
Владелец
Владелец
Сообщений: 2899
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:10
Откуда: ЗАТО Североморск, пгт. Росляково
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение poLevoz » Ср апр 17, 2013 12:27

Поздравляю!!! За лопасти вентилятора не переживай у всех так..
Лимитед 2007 Авантюрин Изображение Изображение

Аватара пользователя
evgbog
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 21:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение evgbog » Чт апр 18, 2013 08:30

Заехал в сервис - привод починили (расклепались контакты).

Вопрос - езде в натяг в диапазоне до 2000 об, в районе раздатки слышно такое тарахтение, которое пропадает при повышении оборотов. Это нормально? Прикатается?

Аватара пользователя
evgbog
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 21:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение evgbog » Чт апр 18, 2013 08:48

Информация по ТО, для машин Евро-4 они сейчас через 15тыкм.

Изображение

Аватара пользователя
evgbog
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 21:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение evgbog » Чт апр 18, 2013 09:01

Купил фильтр Колан, согласно секретной мурзилке на двиг, его нужно будет поменять на 1000км. На заводе ставят какой-то технологический. Цена вопроса - 270р.

Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сталинградец » Чт апр 18, 2013 10:35

evgbog писал(а):Заехал в сервис - привод починили (расклепались контакты).

Вопрос - езде в натяг в диапазоне до 2000 об, в районе раздатки слышно такое тарахтение, которое пропадает при повышении оборотов. Это нормально? Прикатается?
Не прикатается. У меня уже 8600 - не прикаталось.
Я думаю, нужно работать над рычагами раздатки и КПП. На форуме есть темы об этом и даже с фото. Поищи и почитай. Я летом планирую заняться их переделкой.
«Железный ветер бил им в лицо, а они все шли и шли вперед, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?..» (Надпись на одной из композиций Мамаева Кургана, автор В. Гроссман)
Изображение

Аватара пользователя
Грамотей
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 14:15
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Грамотей » Чт апр 18, 2013 20:46

Поздравляю!У меня тут вопрос назрел,как ты в салоне определял что на машине стоит отечественая,а не китайская турбина?А то к этим сервисменам ни какай веры, втюхают китайскую,а хочется с отечественой взять. :)

Аватара пользователя
evgbog
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 21:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение evgbog » Чт апр 18, 2013 20:52

Грамотей писал(а):Поздравляю!У меня тут вопрос назрел,как ты в салоне определял что на машине стоит отечественая,а не китайская турбина?А то к этим сервисменам ни какай веры, втюхают китайскую,а хочется с отечественой взять. :)
На турбине пневмопривод перепускного клапана (такая круглая штука от которой маленький шлангчик отходит) на нашей турбине желтоватого цвета, а на китайской - белый металл.

Аватара пользователя
Данич
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 07:39
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 395 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Данич » Пт апр 19, 2013 05:07

evgbog писал(а):Заехал в сервис - привод починили (расклепались контакты).

Вопрос - езде в натяг в диапазоне до 2000 об, в районе раздатки слышно такое тарахтение, которое пропадает при повышении оборотов. Это нормально? Прикатается?
Это стандартная болячка, лечится так:
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... 152989369/
или так
http://www.uazpatriot.ru/forum/tihaya-r ... 18927.html

Аватара пользователя
evgbog
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 21:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение evgbog » Пт апр 19, 2013 07:00

Данич писал(а):
evgbog писал(а):Заехал в сервис - привод починили (расклепались контакты).

Вопрос - езде в натяг в диапазоне до 2000 об, в районе раздатки слышно такое тарахтение, которое пропадает при повышении оборотов. Это нормально? Прикатается?
Это стандартная болячка, лечится так:
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... 152989369/
или так
http://www.uazpatriot.ru/forum/tihaya-r ... 18927.html
Т.е. если ручку открутить, будет все ок? Спасибо, посмотрю. Просто казалось, что звук как-то связан с вращением кардана.

Аватара пользователя
Данич
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 07:39
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 395 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Данич » Пт апр 19, 2013 10:45

evgbog писал(а):
Данич писал(а): Это стандартная болячка, лечится так:
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... 152989369/
или так
http://www.uazpatriot.ru/forum/tihaya-r ... 18927.html
Т.е. если ручку открутить, будет все ок? Спасибо, посмотрю. Просто казалось, что звук как-то связан с вращением кардана.
Звук связан с нагрузкой на раздатку, если мы об одном и том же звуке говорим, а рычаг является проводником этого звука в салон

Аватара пользователя
evgbog
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 21:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение evgbog » Вс апр 21, 2013 21:14

Пробег 100км. Еще нашел косяков по мелочи - перепутаны колонки (право/лево), не горит 1 лампочка номер. знака, резиновая гофра на одной из двери запала внутрь. "Звук раздатки" стал тише. В целом, все отлично, машина радует, особенно климат - прекрасно подмешивает теплый к холодному, возможно уже новая прошивка.

Аватара пользователя
evgbog
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 21:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение evgbog » Пн апр 22, 2013 20:46


Аватара пользователя
пахарь
Сообщений: 526
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 08:53
Откуда: Костромская северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пахарь » Пн апр 22, 2013 20:51

evgbog писал(а): Т.е. если ручку открутить, будет все ок?
ой не факт )) Я по началу грешил на раздатку, а оказалось болтика в защите не хватало ) щас полная тишина в кабине, даже не привычно)))
где еду, там дорога

Аватара пользователя
evgbog
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 21:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение evgbog » Вт апр 23, 2013 19:31

Коллеги, а что за пленочка торчит их под обоймы поворотного кулака? По ощущениям как полиэтилен, некоторым образом закрывает сам кулак, но не плотно к нему прилегает?

Изображение

Аватара пользователя
mdimk
Владелец
Владелец
Сообщений: 413
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 09:52
Откуда: Москва, Реутов, Железнодорожный
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mdimk » Вт апр 23, 2013 19:51

evgbog писал(а):Коллеги, а что за пленочка торчит их под обоймы поворотного кулака? По ощущениям как полиэтилен, некоторым образом закрывает сам кулак, но не плотно к нему прилегает?
Этой плёнкой на заводе при покраске закрывают то место, где краски быть не должно. А радость её удаления оставляют владельцам.

Аватара пользователя
пахарь
Сообщений: 526
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 08:53
Откуда: Костромская северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пахарь » Вт апр 23, 2013 20:19

тоже заглядывал на эту плёнку )) решил пусть на ТО-0 снимают )))
где еду, там дорога

Аватара пользователя
evgbog
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 21:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение evgbog » Ср апр 24, 2013 07:58

Коллеги, выкладываю на опознание звуки, которые меня беспокоят. Если не сложно, послушайте.

Это разгон. Слышно такой тарахтяще-звенящий призвук.
https://www.dropbox.com/s/tmmka184d2n0gxt/razgon.m4a

Такой звук иногда бывает на холостых. Я так понимаю этот тот же звук, только с меньшей частотой оборотов.
https://www.dropbox.com/s/r8mn3ydx83k54zn/holost.m4a

Аватара пользователя
Dein
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 16:02
Откуда: Москва ювао
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dein » Чт апр 25, 2013 13:11

evgbog писал(а):Коллеги, выкладываю на опознание звуки, которые меня беспокоят. Если не сложно, послушайте.

Это разгон. Слышно такой тарахтяще-звенящий призвук.
https://www.dropbox.com/s/tmmka184d2n0gxt/razgon.m4a

Такой звук иногда бывает на холостых. Я так понимаю этот тот же звук, только с меньшей частотой оборотов.
https://www.dropbox.com/s/r8mn3ydx83k54zn/holost.m4a
Точно та же херня и это коробка. Я сегодня ездил к дилерам, они пытаются оправдаться, типа эт уаз и всё такое. Мне этот звук всё настроение портит ((. Приеду на то-0 договорились , что там порешим :cry: пробег 1100км
Вот мой звучёк http://www.youtube.com/watch?v=y9RyY2Jvfw4
UAZ Patriot limited 2013 409
Изображение

Аватара пользователя
powerfull
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 13:42
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение powerfull » Чт апр 25, 2013 15:21

Dein писал(а):
evgbog писал(а):Коллеги, выкладываю на опознание звуки, которые меня беспокоят. Если не сложно, послушайте.

Это разгон. Слышно такой тарахтяще-звенящий призвук.
https://www.dropbox.com/s/tmmka184d2n0gxt/razgon.m4a

Такой звук иногда бывает на холостых. Я так понимаю этот тот же звук, только с меньшей частотой оборотов.
https://www.dropbox.com/s/r8mn3ydx83k54zn/holost.m4a
Точно та же херня и это коробка. Я сегодня ездил к дилерам, они пытаются оправдаться, типа эт уаз и всё такое. Мне этот звук всё настроение портит ((. Приеду на то-0 договорились , что там порешим :cry: пробег 1100км
Вот мой звучёк http://www.youtube.com/watch?v=y9RyY2Jvfw4
Как Беларусь ужас какой то

Аватара пользователя
evgbog
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 21:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение evgbog » Чт апр 25, 2013 19:48

Dein писал(а): Точно та же херня и это коробка. Я сегодня ездил к дилерам, они пытаются оправдаться, типа эт уаз и всё такое. Мне этот звук всё настроение портит ((. Приеду на то-0 договорились , что там порешим :cry: пробег 1100км
Вот мой звучёк http://www.youtube.com/watch?v=y9RyY2Jvfw4
Да, звук похож. Коробка то какая, раздаточная?

Аватара пользователя
Dein
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 16:02
Откуда: Москва ювао
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dein » Чт апр 25, 2013 21:00

Вроде нет. Именно кпп.
UAZ Patriot limited 2013 409
Изображение

Аватара пользователя
evgbog
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 21:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение evgbog » Пт апр 26, 2013 07:54

Dein писал(а):Вроде нет. Именно кпп.
Послушал, откуда идет звук на холостых. Действительно, локализация между КПП и двигателем. Возможно, сцепление - попробуем поменять на LUK.

Аватара пользователя
Dein
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 16:02
Откуда: Москва ювао
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dein » Пт апр 26, 2013 15:50

Хотя вчера включил передний мост и звук приглушился раза в 2. Несколько раз проверил, реально не пропадает, но приглушивается. Теперь возникли сомнения :?
UAZ Patriot limited 2013 409
Изображение

Аватара пользователя
Dein
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 16:02
Откуда: Москва ювао
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dein » Пт апр 26, 2013 15:53

кстате на холостых он появляется именно после прогрева коробки ( в пробках усиливается).
UAZ Patriot limited 2013 409
Изображение

Аватара пользователя
evgbog
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 21:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение evgbog » Вт июн 04, 2013 11:50

Прошел ТО-0.

Начну с цены. Многие говорят, что очень дорогое. У меня вышло — 7890 руб. — вроде терпимо, учитывая, что на масле не экономил:

Офиц. цена на работы — 4600 руб.
Масло в двигатель — Castrol Edge 5w40 C3 (4л+2х1л) — 2500 руб.
Масло в раздатку — Castrol Syntrax Universal Plus 75w90 (1л) — 500 руб
Фильтр Колан 2101С-1012005-НК-2 — 290 руб.

Расходники были свои. Для дизеля выбирал масло в соответствии с рекомендациями от разработчиков двигателя — малозольное, соответствующее спецификации ACEA C3. После замены двигатель стал работать потише. После 700км с момента замены масло уже сильно темное, с завода родное вроде не так быстро темнело.

В руководстве по мотору написано лить при замене 5.1 — 5.3 л, купил 6 л, думал, еще останется подливать — ничего подобного, сказали, что залили все 6 л, при этом по щупу — на нижней отметке. Непонятно.

В раздатку, конечно, можно было попроще масло — но решил не экономить на спичках.

На ТО-0 был заявлен список замечаний из 14 пунктов (течь тосола, регулировки дверей, скрипы рессор, задний омыватель не льет и прочие малозначительные мелочи). Что-то сделали. Сейчас наблюдаю, вроде пока все в порядке.

По заявленным трещинам в стыках крыши сказали что это "нормально", а вот сколы краски на переднем бампере признали гарантийным случаем — так что меня ждет перекраска переднего бампера по гарантии (в пространстве (щели) между фарой и бампером – слезает краска, дефект уже 2-3 см, и еще скол 1см перед фарой).
Патриот Дизель 3МЗ-51432.10 БЖ: http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patriot/ra9faf/

Аватара пользователя
evgbog
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 21:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение evgbog » Пн июн 17, 2013 11:43

Сегодня поставил сигнализацию. StarLine A61, купил ее давно, но руки дошли поставить только сейчас.

Собственно, и штатная работала нормально, но несколько достали постоянно нажимающиеся в джинсах кнопочки, да и хотелось заиметь функцию пейджера, турботаймера и управлялки для предпускового подогревателя.

В качестве штатной сигнализации используется блок 3163-6512020.
Вот ссылка на описание:
https://www.dropbox.com/s/6v4osrvkdzmia ... _Cargo.pdf

Из описания, в общем, понятно, что куда подключать. Старый блок отключил, подключать параллельно не вижу смысла. Блок расположен очень удобно — на правой стойке под бардачком, для получения доступа к нему необходимо снять кожух, отвернув два самореза.

Изображение

Дополнительно ничего тянуть не пришлось — все есть в колодке штатного блока. Единственное исключение — для работы турботаймера необходим сигнал с концевика ручника, пока не нашел откуда его можно взять. Сирену решил не ставить, к штатной бибике также решил не подключать. Для реализации двухходового открытия дверей нужна дополнительная релюшка, плюс релюшка на турботаймер.

Цена вопроса: 3 500 рублей
Последний раз редактировалось evgbog Пн июн 17, 2013 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Патриот Дизель 3МЗ-51432.10 БЖ: http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patriot/ra9faf/

Аватара пользователя
evgbog
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 21:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение evgbog » Пн июн 17, 2013 11:49

Закуплены BFGoodrich 265/75R16, поставил на штатное литье.

Пока гоняю по городу, на бездоре не проверял, разница в динамике и тормозах по сравнению со штатной Камой небольшая.

Изображение

Цена вопроса: 33 180 рублей
Патриот Дизель 3МЗ-51432.10 БЖ: http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patriot/ra9faf/

Аватара пользователя
Blackbug
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 21:05
Откуда: Сургут
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Blackbug » Пн июн 17, 2013 12:33

Белый шикарен.
ока гоняю по городу, на бездоре не проверял, разница в динамике и тормозах по сравнению со штатной Камой небольшая.
В который раз жалею что не взял дизеля. На бензине с ГП 4,1 эти колеса просто как якорь.

Аватара пользователя
evgbog
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 21:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение evgbog » Сб авг 03, 2013 22:59

Про установку 16 см акустики.

В новых дверных картах отверстия/решетки под динамики как раз соответствуют 16 см динамикам, однако крепеж под такие динамики отсутствует. Более того, был крайне удивлен, увидев, что установленные штатные 13 см динамики частично перекрываются обшивками дверей, т.е. динамик не центрирован относительно отверстия в обшивке. Например, в задних дверях вообще половина динамика скрыта за обшивкой — какой при этом может быть звук? Никакой.

Для установки 16 см акустики требуется изготовить проставки. В качестве исходного материала была взята 15 мм фанера. Проставка состоит из двух колец (внутренний диаметр 140 мм внешний 180 мм) и основания с отверстием диаметром 140 мм. Кольца и отверстия вырезались балеринкой, основание — электролобзиком. Можно и кольца лобзиком вырезать, но балеринкой получается аккуратнее. Основание вырезалось таким образом, чтобы вписаться под дверную карту (см. фото ниже). Кольца склеивались между собой и с основанием, далее шлиф. машинкой с крупнозернистой шкуркой на внешнем кольце делался скос вперед (т.к. решетка динамика дверной карты немного наклонена вперед). После этого дополнительно кольца и основание скрепляем саморезами, и всю конструкцию покрываем водоустойчивым лаком в 2-3 слоя. Таким образом, толщина проставки получается 45 мм в самой толстой части, и около 32-35 мм в тонкой.

Для крепления динамика в двери придется немного поработать болгаркой. В передних дверях для крепления основания проставки также нужно просверлить 4 отверстия, в задних дверях можно воспользоваться штатными отверстиями под винты М6, на которых крепится черная пластина с штатным динамиком.

Что касается акустической подготовки двери. Наша задача сделать внутреннюю часть двери изолированной от внешней. Нужно это для того, чтобы волны, излучаемые задней частью динамика не проникали наружу дверей, и соответственно, не снижали отдачу на низах. В дополнении к шумке, наклеенной в предыдущей серии, я добавил 0.5 листа битопласта в нижней части двери. Нужен он для гашения звука внутри двери. На проставки с обратной стороны клеим бипласт для исключения дребезга об железо. Далее, винтами М6 с потайной головкой крепим проставки, затем по всей поверхности дверей прикатываем лист вибропласта М2 (предварительно нужно снять кронштейн ручки дверей). Вибропласт обеспечит закрытие технологических отверстий, прикатывать нужно осторожно, чтобы не прорвать, следим чтобы не заклеить отверстия под пистоны.

Перед прикаткой вибропласта проклеиваем разъемы и мажем низ дверей антикором (я использовал Раст-Стоп), т.к. после заклеивания технологических отверстий сделать это будет затруднительно.

После прикатки сверху клеим также цельный лист бипласта. Сначала хотел клеить бипласт на обшивку, но она изготовлена из странного пластика, к которой бипласт совершенно не желает клеится. Крепим на место кронштейн ручки, соединяем тягу. Крепим динамик к проставке. На этом все — можно собирать обшивку. По желанию можно проклеить края обшивки маделином и утяжелить ее вибропластом. Я пока не делал — посмотрю как будет вести себя в текущем варианте.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Подробнее см. в моем журнале на драйве
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... l/1700058/
Патриот Дизель 3МЗ-51432.10 БЖ: http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patriot/ra9faf/

Ответить

Вернуться в «НАШИ БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности