Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Калужанин ( Limited Бензин.Авантюрин. Декабрь 2012)

Истории наших автомобилей: модернизация, доработки, интересные идеи.
Ответить
Аватара пользователя
Калужанин
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 21:28
Откуда: Калуга
Машина: Уаз патриот
Онлайн статус: Не в сети

Калужанин ( Limited Бензин.Авантюрин. Декабрь 2012)

Сообщение Калужанин » Ср янв 30, 2013 21:32

Щаз будет много букФ и много "воды" .
Ну что ? Начнемс ? Вот наконец то добрался до компа после столь длительной командировки. Итак патриот лимитед авантюрин металлик, бензинка. Долго присматривался к полному приводу, выбор сначала пал на Шниву, но после посещения автосалона очень был опечален объемом багажника :cry: , точнее его отсутствием :cry: .... В "топку" шниву идем дальше,паджерка спорт 8-10 лет одни ведра :o . И тут проезжая мимо автосалона Уаз увидел ЕГО... Кто то стал счастливым владельцем новенького Уаза,догнал его посмотрел, вот этого бегемота я ХОЧУ.... И понеслась, форум ночами, ютубы с видео о патре, все моё....беру. Иду на тест драйв. Сел за руль "Эй вы там на пузотерках, ану быстренько в сторону" :D .
Все заболел и походу не излечим.
В салоне авантюрина лимитеда не было, жду.....жду....ждууууууууу.....
Плюнул я и "пошел" дальше искать машину по всем ближним городам и областям. Мск (торгмаш) - нету :cry:
Автогермес - золотой лист и океан,авантюрина нету :cry:
Звонок в Уаз-Тула ЕСТЬ :twisted: .... С Конвеера сошел 5.12.12 а сегодня 7.12.12 . Пакуйте я ща, руки в ноги и в Тулу, благо 100 км понты.
Приехали, посмотрели,ну.....заводи.... Трррррррррр :? как будто дизель ....
-Это Дизель или Бенз?
-Бензинка.
-А че так тарахтит?.
-Манагер заверил , что машина новая и будет тарахтеть пока не прогреется.
Закрались сомнения :twisted: Но пока лазил , нажимал кнопочки и все прочее проверял, движка зашептала так тихо тихо. :wink:
Оформляю и домой :)
И так я стал обладателем новенького патрика :)
Последний раз редактировалось Калужанин Ср янв 30, 2013 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aik1975
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 21:13
Откуда: Мирный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aik1975 » Ср янв 30, 2013 21:37

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! ни гвоздя ни жезла на дорогах!!!! А таких как ВЫ здесь ВСЕ!!!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Калужанин
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 21:28
Откуда: Калуга
Машина: Уаз патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Калужанин » Ср янв 30, 2013 22:08

А теперь по существу.... Предпродажки не было вприципе, потому как машину забрал прям с автовоза. пару болтов нашел не докрученых, но в целом я думал будет куда хуже, ан нет :wink: . Видимо перед новым годом что то случилось со сменой на конвеере и они все докрутили как положено. :wink: .
Вот уже накатала жена на нем чуть меньше 2000 , на свой акцент просто забила :oops: .

Что делал за время коротких приездов между командировкам : Антифриз феликс 1 литр(было меньше минимума), больше уровень не падает.
Замок задней двери на мусорку отправился( поставил безшумный)

Успел уже Патрика "обновить" так скажем обкраштестить.
Въехал в аудюху а-4 НОВУЮ!!!! задницей (после мойки постоянно пищал парктроник)
:oops:
Ее повреждения - Бампер, решетка радитора,капот домиком встал, фары обе, левый поворотник, ну и фаркоп сделал свое грязное дело :oops: добавил до кучи "телевизор" и радиатор....
а теперь мои повреждения - ВНИМАНИЕ !!! НИЧЕГО !!! бампер ушел на 2-3 см ближе к колесам который я потом рукой обратно поставил....
Как же мужик орал :D и больше не из-за того что я в него въехал а из-за того, что я ему всю "морду" раскурочил и "отравил его" на эвакуатор.

Немного стал подъедать масло :? Думаю это впринципе "нормально" машина на обкатке. А вот с бензом все никак не могу привыкнуть :cry: по городу 23-25, тока заправился а уже "сухо" и опять на заправку.И уже ползешь как черепаха и ПП не включашь а он всеравно свое 23-25 ДАЙ !!! Ну и ладно прикатается мож поменьще будет кушать :wink: . Несколько раз загоралась "Желтая Дудка", но потом гасла сама.
Итак подведем итог :
Стал лучше ехать накатом, немного появились затруднения с включением 1 передачи (сначала 3 или 4 а потом первую) на ТО пусть разбираются. Небольшие затруднения с включением понижайки, тоже на ТО пусть ковыряются. Стал немного дрибезжать и трястись при трогании. Небольшой краш-тест прошел НА УРА !!! Всеравно его не брошу, потому что он хороший, я его ЛЮБЛЮ!!! Пока все...!!!
Удачи всем на дорогах и вне дорог!!!

Аватара пользователя
wildcat71
Сообщений: 166
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 07:26
Откуда: Калуга
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение wildcat71 » Чт янв 31, 2013 08:09

Привет земляк, мои поздравления! бензин жрать будет тысяч до 10-15 - потом снизится - у меня прошлый год по зиме 20-22 литра жрал, летом поменьше. Щас по зиме упало до 15-17 (сам удивился) - пробег 15600. Обычно к этому времени движки прикатываются.

Аватара пользователя
Валерий76
Сообщений: 813
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 16:51
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Валерий76 » Чт янв 31, 2013 09:26

Масло бы не жрал, пробег 15 тыс, а всё жрёт...
315196-035-01

Аватара пользователя
Калужанин
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 21:28
Откуда: Калуга
Машина: Уаз патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Калужанин » Вт мар 05, 2013 19:26

Коротенько


Ну вот и докатал я до ТО-0. Пробег 2480. Сегодня прошел ТО. Кстати стоимость ТО 7400, ато тут как почитаешь меньше 10-11 не походи. Конкретных косяков по нынешний пробег не вылезло :) . Масло заменили на Zic A+ 10w40,чесно говоря думал что лукойл залют. Машину протянули, прошприщевали, сам лично все смотрел. Поднянули рулевую, машина стала меньше "рыскать" подороге и прекратился неприятный стук в руль. Со сцеплением проблемы остались (плохое включение 1 на горячию) :? Буду менять не следующей неделе на Luk, думаю тогда придет счастье :roll: . Жор масла практически свелся к минимуму, стала"сопливить" прокладка клапанной крышки-протянуто,время покажет. Нашел "подарок" от завода, на сильных кочках был сильный удар металла об пластик где то сзади, сняв пластиковый "ящичек для мелочей" под задним сидением был обнаружен ключик 8х10 :twisted: ,новенький такой,спасибо заводу :D . Стал снижаться расход,Что не может не радовать, Трасса уже 14/100 город 16-17/100. Немного напрягает "желтая дудука" :? , надо наверное бортовик ставить :twisted: и "шить" мозг.
Пока все, ездию и радуюсь!!! Чего и Вам желаю :wink: :wink:

Аватара пользователя
Серж Несмиянов
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 12:20
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серж Несмиянов » Чт мар 07, 2013 12:26

Привет! Поздравляю с пакупкой!
БК ставь обязательно иначе джекичан замардует. Тряска из-за сцепы 100% меняй, я поставил ЛЮКойловское работает хорошо. Антикаразийку делал? обязательно посмотри за обшивками в нутри дверей там с завода уже ржавчина находится, ну а в остальном удачи на дорогах и вне их.
Люблю дороги - дороги без конца.

Аватара пользователя
Калужанин
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 21:28
Откуда: Калуга
Машина: Уаз патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Калужанин » Сб мар 30, 2013 17:11

Ну вот наконец то и мне пришел БК :twisted: ... И На следующий день был внедрен... Только соединил провода я немного по другому... Черный-черный, красный - красный ( а не как в инструкции написано ( красный,желтый-красный)) поясню почему. Если соединить красный,желтый - красный, то при выключении зажигания БК НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ :o . А так все нормально ну и коричневый-коричневый.... Все работает все показывает, только пока не стал подсоединять датчик внешней температуры (летом в раму куданить его аккуратно внедрю). Ошибки кажет и скидывает :) Фотоотчетик небольшой сделал, а как фотки выкладывать не умею :oops: ... Удачи всем на дороге и вне их!!!!

Аватара пользователя
Калужанин
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 21:28
Откуда: Калуга
Машина: Уаз патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Калужанин » Пн авг 12, 2013 10:47

Давненько что то не заглядывал сюда. Пробег потихонечку близиться к то1, на данный момент 8400.
Что сделано:
1. Подложил гайки под запаску , что бы не терло, теперь все ровненько и кожух не трет краску на двери.
2. Частичная шумоизоляция, добрался только до дверей.
3. Установлен бортовик своими силами(новая панель)
4. Сделана обработка кузова и рамы (тектил-цинк) (пушсало)
5. Наконец то победил скрип рессоров, ато едишь как на телеге :D
6. На 5000 прошприцована все и вся.
7. побежден свист кондея.
8.Побежден скрип руля.
9. Установлен борис федорыч км2 265/75 на штатные диски и вмят с помощью фена выступ в заднем подкрылке (немного шумноват, жрать стал побольше(17-18город,13-14 трасса), динамика авто упала в разы,зато какие он комки грязи выдирает, мммм, просто песня. Да и смотреться стал намного брутальнее, нежели на родных велосипедных колесах.
10. Поменяна сцепа на LUK , мягче стало ездить и при трогании не трясет больше и в грязи не буксует.
Машинка бегает и приносит только удовольствие, чего и Вам желаю.
Сделан фотоотчет, но до сих пор не могу разобраться как сюда фотки вставить :?

Аватара пользователя
NvLiS
Сообщений: 374
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 22:57
Откуда: Нижневартовск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NvLiS » Пн авг 12, 2013 11:41


Аватара пользователя
Калужанин
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 21:28
Откуда: Калуга
Машина: Уаз патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Калужанин » Пт фев 21, 2014 20:48

Что то совсем я закинул свой бортовой журнал, исправляюсь.
Вот уже пробег приближается в 16 000 где то 1000 в месяц.
Конкретных косяков не было (машинка эксплуатируется только в выходные, т.к. на семью у нас 3 машины) а какие вылезают практически сразу же исправляются.
Поставлена зимняя резина 265/70 Нордман сув. Смотрятся отлично тапки.
Немного напрягали течи ОЖ особенно где то снизу, психанул снял железную защиту движка и вот он :evil: поставлен хомут ракообразно. Только хомут то крутиться сверху :o . Снизу не подлезть :o . Прыгаю под капот, встаю коленями на виску, одной рукой уперся в рулевой кардан пробую затянуть хомут. Матерюсь, и тут рука с кардана соскакивает (обо в ВДэшке) и я падаю в дыру между движком и крылом :D . "Итог встречи" : перелом 2 пальцев на левой руке, рассечение брови, небольшое смещение шейных позвонков и сломал головой расширительный бачек :cry: . А потом скорая, 3 дня в стационаре, потом перевелся амбулаторно на дом, З недели в гипсе. месяц почти ходил с проволочной шиной и вот я снова встрою :D. А я его всеравно не брошу :) Ах да, масла поменяны везде. Ввиду не вылазиния косяков было решено отказаться от дорогущего ТО, темболее сам с руками, ну может быть немного поломанными на них пальцами :D . Все кто прочел данную статью, будьте аккуратны и не повторите мой пируэт под капотом.
Удачи Вам на дорогах и вне дорог!! :wink: :wink:
Застрял? Не будь жмотом, позвони друзьям.

Аватара пользователя
ProZar
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 18:31
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ProZar » Пт фев 21, 2014 22:34

:D Прикольно, а мой поводов не даёт пальцы ломать ттт
УАЗ Пикап 2013 2,7 СЖМ
старая раздатка

Аватара пользователя
Pawel61rus
Сообщений: 339
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 11:11
Откуда: Белая Калитва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pawel61rus » Сб фев 22, 2014 15:07

Всё-таки крепкая машина Патриот :)
Упади ты так в любую иномарку она бы точно уехала в сервис на эвакуаторе на замену поломаных датчиков, оторваных проводочков, порваных патрубков и т.д. :lol:

Аватара пользователя
dimitriy33k
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 15:00
Откуда: Калуга
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dimitriy33k » Вс фев 23, 2014 20:14

Калужанин писал(а): И уже ползешь как черепаха и ПП не включашь а он всеравно свое 23-25 ДАЙ !!!
А вариант с ГБО не расматривал?
UAZ PATRIOT LTD 2011 ЗМЗ АМУЛЕТ ГБО-4 ЛОВАТО ВАРИАТОР 60-2

Аватара пользователя
Калужанин
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 21:28
Откуда: Калуга
Машина: Уаз патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Калужанин » Вс мар 02, 2014 18:39

Ну сейчас конечно чуть меньше, но всеравно 19-20 по городу как отдай, по трассе 14-15. ГБО рассматривал, но ввиду большого количества рыболовного шмурдяка, решено пока с ГБО немного повременить, да и пробег у меня где то 1000-1200 в месяц составляет. Когда эти 30-35 тыров себя окупят.
Застрял? Не будь жмотом, позвони друзьям.

Ответить

Вернуться в «НАШИ БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности