Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

chevron (Patriot benzin limited amulet 2012)

Истории наших автомобилей: модернизация, доработки, интересные идеи.
Аватара пользователя
alex524
Владелец
Владелец
Сообщений: 1244
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:01
Откуда: Нижегородская Обл. Выксунский р-н. п. Шиморское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex524 » Сб ноя 23, 2013 06:41

chevron писал(а):как вам такой тюнинг бамперов?
lamaya писал(а):извращение над уазом
полностью согласен
МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Патр Спорт ЖСМ ДЕКАБРЬ 2010

Аватара пользователя
Amigo174.
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 13:40
Откуда: г Миасс
Машина: Патр престиж 18
Благодарил (а): 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Amigo174. » Вс ноя 24, 2013 09:36

не согласен.
по моему ништяк. задок страшноват, но лично мне уже где то шоркнули бампер на стоянке , а машина то новая - жалко.(((((. и это я ещё в хороших ветках не был.

Аватара пользователя
Dyomin
Владелец
Владелец
Сообщений: 214
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 19:45
Откуда: Кировск Мурманский +79212750616 ,+79633611698
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dyomin » Вс ноя 24, 2013 10:50

Гламурненько! :D
Смелого пуля боится ленивого хрен заеб@шь!

Аватара пользователя
chevron
Сообщений: 667
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 13:56
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chevron » Пт дек 13, 2013 04:11

Купил концевики от део нексия. Вариантов два:
- китайские 50 р. на фото справа.
- украинские что ли (производителя назвал продавец с сомнением) - 100р. на фото слева.

Изображение

Концевики по жёсткости без чехлов и размерам одинаковые. Отличаются тока вставкой из металла и латуни. А вот чехлы отличаются существенно. На китайском резина жесткая. От чего весь концевик в сборе тяжело нажимается и как будто де до конца, из-за чехла втапливается. За 100р. имеет чехол похожий на силиконовую резину и более мягкий.

Еще купил кнопку для переключения прошивок на ЭБУ

Изображение

ну эта хрень копейки стоит.

и корзину и диск сцепления сач от газели

Изображение

Изображение

на будущее, вдруг сцепление лук "устанет". А газелячее я на камчатке хрен найду.
Ну еще наконечники адс не обслуживаемые (фотки нет) и выжемной от патриота.

Пока я был в отпуске в ростовской области, мой ЭБУ пониэкспрессом сгонял в Москву на перепрошивку к Роману Б. Цена вопроса 7000р. за двухрежимку (трасса+город). В стоимость входит обратная пересылка. За отправку в Москву отдал 1400р.

Изображение

Изображение

15 возвращаюсь на камчатку. наконец-то испытаю патра с прошивкой от Романа.
УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕД АМУЛЕТ 11.07.2012г.в.

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение viksh72 » Пт дек 13, 2013 09:43

chevron писал(а): ....
и корзину и диск сцепления сач от газели

....
на будущее, вдруг сцепление лук "устанет". А газелячее я на камчатке хрен найду.
....
Вы уж простите но я бы Вам порекомендовал еще купить накладки и заклепки для диска сцепления - стоить это будет копейки но восстановить изношенное сцепление позволит вполне полноценно.
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
lohh
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 03:40
Откуда: республика Саха
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение lohh » Пт дек 13, 2013 15:29

А мне пришел диск с двойными пружинами почему то :oops:

Аватара пользователя
RusVoj
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RusVoj » Пт дек 13, 2013 16:10

Бампер по-моему весьма брутально смотриться

Аватара пользователя
chevron
Сообщений: 667
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 13:56
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chevron » Чт дек 26, 2013 11:53

15.12.13г.
Ну, что, ребятки! Вернулся я на камчатку. Правда за патра сел не сразу. Во-первых акклиматизация, во-вторых за 1,5 месяца аккумулятор сел.
У меня конечно есть запасной аккум для cr-v, но он для патра не подходит ибо на аккуме 45 А/ч клеммы меньше чем на патровском аккуме 65 А/ч.
Да и после года эксплуатации аккум не плохо бы медленно разрядить полностью и зарядить полностью. Типа устроить тренировку. Благо зарядка для этого есть. Да и дома в тепле это эффективнее будет.
Снял аккум на зярядку и поставил ЭБУ и купленные ранее концевики.

Отдельно про концевики:
На японских авто концевики устанавливаются в большинстве в конце дверного полотна (на другой стороне от петлей двери.) Не на самой конечно двери, на кузове авто. И получается концевики на японках срабатывают буквально если дверь приоткрыть на 4-5 мм.
На патре же концевики установлены как на холодильнике, в начале двери. И концевик срабатывает когда дверь приоткрыта примерно на 1,5-2 см.
Под стандартные концевики подложены пластиковые проставочки. И в принципе, можно попробовать было уменьшить суммарную длину концивика убрав эти подтавки. Но я ведь задумал заменить их. Ибо они иногда подтупливают. Особенно зимой от папавшего на них снега, после пурги.
Новые концевики срабатывают еще позже стандартных. Когда дверь приоткрыта уже на примерно 3 см.
Новые концевики без чехлов по длине такие же как стандартные, но чехол увеличивает общую длину концевика на две толщины резины чехла. Потому что чехол попадает под концевик при установке, заменяя тем самым пластиковые проставки и защищая ЛКП от царапин. Плюс чехол покрывает палец концевика, увеличивая его длину.
Китайский концевик попытался поставить на заднюю дверь ибо он визуально в чехле казался длиннее, а у меня на задней двери под штатным концевиком было аж три подкладки. Думал нужен концевик по длиннее. В результате китайский концевик без подкладок (всего лишь в своем чехле) срабатывает когда дверь задка еще не до конца закрыта и в проем двери можно просунуть руку по локоть. Хорошо что украинских концевиков взял всетаки 5 штук. Поставил и на задок украинский концевик.
Посему китайские концевики не советую.
УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕД АМУЛЕТ 11.07.2012г.в.

Аватара пользователя
chevron
Сообщений: 667
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 13:56
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chevron » Чт дек 26, 2013 12:51

17.12.13г.
Поставил аккум. Патр завелся без замечаний и сразу вышел на прогревочные обороты. Будто не стоял 1,5 месяца без работы.
БК показал три ошибки. Две из них с повтором 2 раза.
(одна стандартная p0106, остальных код не помню, что-то вроде: "низкий уровень сигнала от педали газа")
На панели загорелась иконка двигателя. Ошибки сбросил. Иконка двигателя погасла. повторный тест ошибок не выявил.
Проверил вроде вся электрика работает. Поехал.
Блин!! че с завода нельзя такую прошивку заливать!!!
Нет двигатель мощнее не стал. Но диапазон его эффективной работы явно увеличился:
Двигатель стал тянуть и разгонятся аж с 1500 оборотов даже на 4-й и даже если немного горка. Плюс появился адекватный разгон после 3000 об/мин. раньше после этих оборотов разгон был вялым. По достижении этих оборотов двигатель просто рычал и существенного разгона не было.
Двигатель стал тише работать. При подъеме в гору, при поддержании стандартной скорости 60 км/ч приходилась машину разгонять до 70 км/ч, потом втыкать 4-ю. Тянуть на ней. скорость падала до 60 и стремилась уменьшится дальше. Втыкал снова третью и так до верха. Почему так. Да потому что на 60-65 км/ч двигло так натужно рычало, что его становилось жалко. После перепрошивки. Двигатель стал работать на стока приятнее, что можно крутить и до 3200 об/мин и не создается впечатление что двигатель сейчас порвется.
Получается в целом машина стала шустрее. И явно разгоняется быстрее. Из-за расширения динамичного диапазона двигателя.
Судя по тестам аналогичного патриота с таким же двигателем на сайте чиптюнерс.ру, теперь патр должен выдавать 150л.с. вместо стандартных 142.
По мимо этого в прошивке отключен ДК2, залито две прошивки "трасса", "город". Подняты обороты холостого хода во время работы кондиционера.
Что осталось: по прежнему немного, едва заметно плавает стрелка оборотов на холостых.
Из недостатков: заметил перепады мощьности во время разгона.

Пока испытывал патр. Выявил маленький недостаток спойлера. За время стоянки снег на крыше многократно подтаивал и замерзал. И превратился почти в сплошной кусок льда. счистить его не удалось. Решил ждать когда подтает от тепла из салона.
И он подтаял. Начал котаться огромный кусок льда по крыше. По бокам лейроны. В начале крыши литье под люк. В конце спойлер. Лед не отлипает катается тока по крыше. царапая ЛКП песчинками пыли под ним.
Еще сгорела лампа под кнопкой 2 на магнитоле.

Написал Романы Б. На счет перепадов мощности. Оказалось что причина в не отключенном ДК2. После перепрошивки и программного отключения в ЭБУ ДК2, провод от ДК2 отрезается. И далее этот провод на двух/трех режимных прошивках используется для переключения между прошивками. Подключенный к этому проводу ДК2, вырабатывает электричество как ему положено до 1 В, и на перепрошитом двумя прошивками ЭБУ, происходит неконтролируемое переключения между прошивками по сигналу от датчика кислорода-2. Сами прошивки немного различаются по мощности на разных оборотах двигателя. А ошибки выявленные при старте двигателя остались после испытания прошивок на стенде у Романа Б.
После ответа Романа Б, кислородник мною был отключен, провод от него заведен в салон под кнопку. Самопроизвольные перепады мощности пропали.

Шипованная резина плюс блокировка вал-рейссинг КБ-50. Это ваще песня!
Патриот наконец-то едет как я хотел. Задние колеса гребут как положено одновременно, стоит немного превысить нажатие педали газа чем надо. Теперь можно на задке ездить все время. Исключения только покрытые льдом подъемы.
УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕД АМУЛЕТ 11.07.2012г.в.

Аватара пользователя
chevron
Сообщений: 667
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 13:56
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chevron » Ср янв 01, 2014 19:34

Выложил отзыв на мой патриот на:
reviews.drom.ru/uaz/patriot/79356/#188804
Написал письмо в редакцию дром.ру мёс предложением взять патриота с новой раздаткой на долгосрочный тест. Мое письмо (и видать письма остальных) было замечено и дром.ру купили себе патриота:
patriot.drom.ru/
За несколько дней существования блога, баталлии в комментариях разраслись на 32 страници.
УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕД АМУЛЕТ 11.07.2012г.в.

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение viksh72 » Чт янв 02, 2014 10:36

Читая дромовскую тему обратил внимание на приведенное в конце 25 страницы ( http://patriot.drom.ru/26500/page25.html ) обьявление о продаже Toyota Land Cruiser, 1999 год (Land Cruiser 100 4. 7i V8 (235Hp) 4AT) за 570-600 тыс.руб.
"автомобиль рабочий, имеет многочисленные мелкие дефекты кузова,
требуется замена ремня ГРМ с роликами и помпой (помпа течет, уже перехаживает замену грм),
рулевая рейка недавно отремонтирована, к двигателю и коробке претензий нет-работают как часы, подвеска ремонтировалась, есть фаркоп,
блокировка заднего дифференциала, два комплекта резины, много поменяно, документы в порядке,
все чеки на выполненные ремонты предоставлю. " (с)http://moscow.drom.ru/toyota/land_cruiser/12707266.html

Даже если не вдаваться в перечень приведенных недостатков, а только с учетом выделенной фразы, уровнем стоимости запчастей на японские автомобили и того что хозяин готов предоставить все чеки на ремонты думаю что в обслуживании автомобиль был ну ОЧЕНЬ дорогим.

А так да - "крепкая и надежная" 13-и летняя машина по цене Патра 2012 года выпуска. :)
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
chevron
Сообщений: 667
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 13:56
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chevron » Чт янв 02, 2014 14:59

Нам, человекам купившим патриот, все это и так понятно. Главное что бы это было понятно всем остальным сомнивающимся в покупке патриота, вне этого сайта.
Так вперед...
01.02.2014г
Блин! Кто знает че за аккум platinum NS70MF-12V65AH (калцевый). С новья не бодро зимой крутил. Первую зиму вроде заводил патра. Проработал 1г. 3мес. Этой зимой уже 2 раза подвел при темперах -15'с уже не крутит. А сегодня даже двери не открыл патр после ночной стоянки. В инете даже фирму такую не нашел. Отзывов тоже нету. Вот теперь не знаю аккум хреновый или патр виноват (аккум не заряжает)
Этот платинум заряжается нормально автоматической зарядкой. Ток 6.5а для 65а/ч. Заряжается уже 6 часов. Напряжение заряда стало падать значит зарядка заканчивает заряжать и скоро перейдет в режим десульфации. Проблема в том что у аккума нет отверстий. Сверху плотная крышка с дырками для вентиляции с торцов аккума.

Изображение

Зарядил, проездил 2 дня и опять двадцать пять.
Проверить плотность, посмотреть хотя бы визуально что с жидкостью в банках не предоставляется возможность.
Пошел купил ракету (rocket вроде так) на 72а/ч (машина срочно нужна была). Новый крутит в мороз бодро, быстрее чем старый с новья. Теперь у меня 2 аккума.
Последний раз редактировалось chevron Вс апр 06, 2014 16:35, всего редактировалось 1 раз.
УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕД АМУЛЕТ 11.07.2012г.в.

Аватара пользователя
chevron
Сообщений: 667
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 13:56
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chevron » Вт фев 04, 2014 04:50

Вытащил салонный фильтр.
На камчатке я врятли его прям сейчас найду. Поэтому вытряхнул и промыл его водой.

Изображение

Высохнет поставлю назад (продуть нечем). Фильтр меньше чем на сиарви 96 года. В 1.5раза. Сверху фильтр патриот, снизу сиарви.

Изображение

Размеры 170×170×19 мм. Стоит угольный. Но большого смысла в этом нету. Он так быстро забивается что заплесневеть не успеет. Менять походу надо раз в пол года.
Крышка фильтра в центре с прихваткой-выступом. Засовываем руку снизу под бардачек. Не в районе центра бардачка а ближе к правой двери. На ощупь пальцами движемся ближе к стенке моторного отсека. Нащупываем эту прихватку крышки. По крышке от прихватки движемся в сторону левого борта патриота. Нащупываем конец крышки и саму защелку. Отщелкиваем ее. Ее легче всего сдернуть. Дальше возвращаемся назад по крышке и почти у двери будет вторая защелка. Тут места для маневра пальцем гораздо меньше. Ведь надо не только вниз тянуть но и стараться, не сломав, оттопырить защелки. Имеет смысл второй рукой одновременно подталкивать крышку в сторону не отщелкнутой защелки одновременно с попыткой ее отщелкнуть пальцем. Все крышку сняли. Далее в начале фильтра, со стороны правой двери, слегка поминаем уголок фильтра и цепляем его. Ничего страшного, он как гармошка выдержит. С другой стороны цепануть так не получится там бортик корпуса фильтра выше.
Последний раз редактировалось chevron Вс апр 06, 2014 16:07, всего редактировалось 1 раз.
УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕД АМУЛЕТ 11.07.2012г.в.

Аватара пользователя
chevron
Сообщений: 667
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 13:56
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chevron » Пт фев 28, 2014 08:49

28.02.2014
Заказанны акустические подиумы в 4 двери. Перед под 16е колонки, зад под 22×16.
Так как аккумулятор заменен и концевики дверей на дэувовские то пришло время сигналки.
Установлена сигналка шерхан меджиккар5. Вроде работает. Сигнальщики настояткльно хотели запихнуть третий ключь в обходчик, несмотря на то что я им три раза говорил о том что чип можно вытащить с ключа который простой (без кнопок штатной сигналки). В середине процесса установки сигналки я заявился в центр сигнализаций. И что вы думаете?-всем пофиг. Ктретий ключ уже в обходчике и обходчик крепится к машине. Я сигнальщику-нахрена ключ в блочек запихнули?
Сигнальщик-"автозапуск не будет работать!?!"
(цензура)-скока можно повторять- мало того что в машине валяется чип иммобилайзера в обходчике, так еще и ключ. Бери и угоняй даже взламывать ниче не надо. Тока сигналку разоружит скинув клему или грабером. Когда я этому чуду показал на вытаскиваемый чип иммобилайзера в третьем ключе, сигнальщик пытался мотевировать что он сломается при вытаскивании, предлогал сделать это мне на свой страз и риск. Писец короче. С кем мы живем. Что в сотовых сервисах, что в уазовских, что...да хоть где. Никто не хочет разбираться в нюансах. Лишь бы бобла срубить и сделать работу как получется.
УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕД АМУЛЕТ 11.07.2012г.в.

Аватара пользователя
airbus
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 14:06
Откуда: Magadan
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение airbus » Пт фев 28, 2014 13:35

К сожалению это правда! Профессионалов мало, а вот бездарей полно! Я было тоже загорелся сигналкой ещё год назад, но что то меня остановило))

Аватара пользователя
chevron
Сообщений: 667
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 13:56
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chevron » Пт фев 28, 2014 14:29

Сейчас с сожалением обнаружил что дутка дудит как из под полушки потому что расположена в районе датчика капота, но с этим можно было бы смириться, если бы за дутку сигналки не задевал кронштейн дворника. Он трет прям по дутке сигналки. Завтра или в понедельник опять к сигнальщикам. Обидно что при пери установке дутки сигналки теперь две дырки останутся в корпусе авто и лкп. (Патр и без этого знает с чего начать гнить)

Съездил. На дутке разрезали какую-то перемычку и сигналка стала играть громче. Дутку нагнули в своем креплении. Крепление переставлять не пришлось. задевать перестало.

На следующий день при попытке по благодарить аварийкой, пропустившего на дороге мена водителя, понял что аварийка не работает.Опять отправился к сигнальщикам.
Обнаружили сгоревший предохранитель аварийки. спрашиваю: как так, полюбому при установки сигналки не отключали аккум и коротнули проводом, спалив предок. Ответ: "такого не может быть, это он у вас сам сгорел". Ну да, предохранитель на который заведены только лампы аварийки, сам сгорел. За 1,5 года ниразу не сгорал. Хрен с ним уехал.

Замечания по сигналке:
-Почему-то дистанция работы не заявленная 1500м, а метров 40 через препятствия в виде 2-3 перекрытий дома. Проще говоря заходишь за дом и сигналка машину не видит.По прямой срабатывает через раз уже на метрах 500. На сиарви стоит старлай с дистанцией работы 1300м. Так старлайн срабатывает когда тока к району подъезжать начинаеш. На дистанции метров 800 сквозь 2-3 дома.
- сигналка имеет функцию отслеживания включенных габаритов, но почему-то она их не отслеживает. Попытка запрограммировать сигналку на эту функцию ни к чему не приводит.
- при нажатии на кнопку открытия багажника сигналка открывает все двери. после открытия багажника назад машину не запирает, с резервирования автозапуска машина снимается. При этом на патриоте задний концевик отдельно от четырех пассажирках дверей салона, ибо загарается в багажнике отдельный багажный плафон.
Прихал к сигнальщикам с этими вопросами. Сказали что таких проблем с дистанцией на шерханах5 не обнаруживали ранее. Что должна работать. Мои сравнения со старлайном не восприняли в серьезе. Сказали что через дом может и не брать,-типа это нормально. Короче писец. Пожалел что поехал в эту фирма. Кому интересно из местных, фирма "центр сигнализаций возле детского мира."
Последний раз редактировалось chevron Вс апр 06, 2014 15:51, всего редактировалось 1 раз.
УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕД АМУЛЕТ 11.07.2012г.в.

Аватара пользователя
chevron
Сообщений: 667
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 13:56
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chevron » Ср апр 02, 2014 15:34

22.03.2014 год. Немного отвлечемся:
вчера была пурга и ветром сорвало с крыши крышку вентиляции дома. До моего патра не долетела метров 10. Зато угодила в капот литайса (таунайса):

Изображение

в результате дырка в капоте, отсутствует правое зеркало, царапины на бампере и крыле.

Любителям оффроуда. Сделал пару фоток соседских джипов. Некоторым патроводам до такого еще далеко. А мож и не надо:

Изображение

Изображение

Изображение

31.03.2014г пробег около 17200км.
Машина ездит и пока не ломается. Зимний расход бензина такой же как был в прошлом году: 18-19 на задке при движении через весь город тока на работу и обратно. Если ездить по городу, по магазинам то под 20л/100км.
29го пришли подиумы от уаз-дизайн. Пасылка пачти 9кг. В почтовом мешке почты россии.

Изображение


Подиумы в картонной коробке смотанной местами скотчем.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С подиумами пришел комплект вывода сапунов под капот.

Изображение

Подиумы на первый взгляд выглядят неплохо и добротно. С внешней стороны черно-серый кожзам,изнутри типа войлок. Передний подиум с дверей под колонку на 16 с карманом, задний под овалы 16×22 без кармана. Штатного крепления нет. Кожа и материалы прикреплены скрепками. Сами подиумы из фанеры. Формовка подиума из пены.
Написал письмо в уаз-дизайн с прозьбой объяснить как крепить.
30го купил jbl на 16 и alpin 16×22
Вариантов крепления два:
- сверлим насквозь подиум и дверь.
- сверлим тока дверь и крепим подиум шурупами изнутри. Не то не другое дырявить не хотелось.
31-е число. Не дождавшись ответа от уаз-дизайн (оно и понятно-кто в воскресенье работает), начал крепить колонки первым способом.
Последний раз редактировалось chevron Вс апр 06, 2014 15:16, всего редактировалось 3 раза.
УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕД АМУЛЕТ 11.07.2012г.в.

Аватара пользователя
chevron
Сообщений: 667
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 13:56
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chevron » Ср апр 02, 2014 15:48

При этом способе возникает проблема. Подиумы выпуклые. Обтянутые кожей поверх пены. При продырявливании шуруп провалиться сквозь кожу и пену зацепившись шляпкой за фанерное основание. И так тулил и так. Да пофиг! И процесс пошел!
Установка этих подиумов не подразумевает возврат к штатным подиумам, ниже объясню почему.
В задних картах дверей пришлось вырезать овал по отверстию под колонку п подиуме. При установке назад штатного подиума, в кармане подиума в карте дверей будет овальная дыра.
Угол заднего подиума прикрутил на штатный болт в конце двери. Без использования пластиковых колодцев с заглушками от штатного крепления. Тремя саморезами насквозь прикрепил подиум еще в 3-х местах. Спереди, под колонкой и в нижнем углу. Дырки в коже заклеил кружечками из черной изоленты. При сверленнии каждый раз сталкиваешься с намодкой подкладки кожзама на сверло. Задолбался с этим. Сверло намотавшись сходит с траектории или не сверлит. При вытаскивании сверла, вытаскивается хороший кусок подкладкий:

Изображение

На фото видно как в нижнем углу подиума после попытки просверлить выдернулся подклад за сверлом, белого цвета.

Хорошо этот вырванный кусок подкладки, своим отсутствием, не меняет внешний вид подиума.
При установке переднего подиума возникла проблема. Подиум в задней части не прилегает к двери пачти на 1см. Мешает литье самой двери в верхней части двери в задней части подиума, где заканчивается карман. И завороты краев карты дверей. Пришлось срезать карты дверей. По контуру задней части кармана и верхней части подиума там где этот карман кончается. Вырезан кусок двери размером примерно 5 см в ширину и 12 см в высоту. Помимо этого пришлось подрезать завертон карты двери по нижней части примерно на 5 мм.
Этот подиум прикрепил на 3 самореза насквозь. В начале, в конце и в нижнем углу. В задней части подиума использовал длинные (6см) саморезы, но длинны мне их не хватило миллиметров 5. Решил рассверлить в глубину на 1см что бы шляпка шурупа провалилась глубже. Как оказалось, ручка двери состоит тоже из 2 слоев фанеры а между ними сантиметра 3 пены. Поэтому шляпка шурупа провалилась до второго листа фанеры и теперь шуруп торчит больше чем надо. Пришлось на шуруп насаживать трубку для компенсации его длинны.
Колонки заиграли сразу без переделок. Но как и предполагалось (как многие жалуются на форумах), задние каналы перепутаны. И колонки играют крест-накрест.
Последний раз редактировалось chevron Вс апр 06, 2014 15:25, всего редактировалось 1 раз.
УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕД АМУЛЕТ 11.07.2012г.в.

Аватара пользователя
пит вайпер
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 11:20
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пит вайпер » Ср апр 02, 2014 16:01

Еле осилил 42 стр.Одно понятно вам памятник чугунный надо поставить,у чёрта на куличках где одни ускоглазые врюхатся в уаз :good:
JEEP WK.МУРМАНСКИЙ КРАЙ

Аватара пользователя
chevron
Сообщений: 667
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 13:56
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chevron » Ср апр 02, 2014 16:01

Штатная магнитола играет неплохо и с этими калонками довольно громко. (Штатная аккустика на 35ватт. Русская). Меломаны конечно бы услышали наверно изъяны, я не такой и мне наверно саб не понадобиться. Хотя дальше будет видно.
Колонки впринципе до громкости +40 играют без захлеба. При большей громкости или при накручивании бассов на +7 на магнитоле, начинает слышаться резонанс железа дверей.
У меня наклеян в нутри дверей изопропелен 4мм. Это не акустический матерьял и по всей видимости, придется звукоизоляцию дверей переделать и улучшить нормальной звукоизоляцией.
УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕД АМУЛЕТ 11.07.2012г.в.

Аватара пользователя
chevron
Сообщений: 667
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 13:56
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chevron » Ср апр 02, 2014 16:03

Пока пусть работает штатная магнитола. Сдохнет- поставлю навитре3 или мож к тому времени выйдет навитрек4, или любую другую магнитолу. А там и о сабе тогда можно будет подумать.
УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕД АМУЛЕТ 11.07.2012г.в.

Аватара пользователя
chevron
Сообщений: 667
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 13:56
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chevron » Ср апр 02, 2014 16:17

1 апреля пришел ответ от уаз-дизайн. Как я и предположил-по задумке производителя, крепиться подиумы должны по варианту номер 2.
Последний раз редактировалось chevron Ср апр 02, 2014 23:43, всего редактировалось 1 раз.
УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕД АМУЛЕТ 11.07.2012г.в.

Аватара пользователя
chevron
Сообщений: 667
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 13:56
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chevron » Ср апр 02, 2014 16:21

пит вайпер писал(а):Еле осилил 42 стр.Одно понятно вам памятник чугунный надо поставить,у чёрта на куличках где одни ускоглазые врюхатся в уаз :good:
Спосибо!
Если кому удобнее, тут:
reviews.drom.ru/uaz/patriot/79356/
более компектная версия моего бортовика в виде отзыва на патра. Ошибок и опечаток по меньше.
УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕД АМУЛЕТ 11.07.2012г.в.

Аватара пользователя
chevron
Сообщений: 667
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 13:56
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chevron » Вс апр 06, 2014 15:31

03 апреля 2014 года.
Товарищ мыл машину, решил помыть машину и я используя его мойку. Тем более что машина с октября не мылась:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

К концу моей поездки домой в этот день, патриот стал такой же грязный как и был. (лужи, грязь - весна))
УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕД АМУЛЕТ 11.07.2012г.в.

Аватара пользователя
Молодчиков
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 12:43
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Молодчиков » Пн апр 21, 2014 13:22

chevron писал(а): Замечания по сигналке:
-Почему-то дистанция работы не заявленная 1500м, а метров 40 через препятствия в виде 2-3 перекрытий дома. Проще говоря заходишь за дом и сигналка машину не видит.По прямой срабатывает через раз уже на метрах 500. На сиарви стоит старлай с дистанцией работы 1300м. Так старлайн срабатывает когда тока к району подъезжать начинаеш. На дистанции метров 800 сквозь 2-3 дома.
- сигналка имеет функцию отслеживания включенных габаритов, но почему-то она их не отслеживает. Попытка запрограммировать сигналку на эту функцию ни к чему не приводит.
- при нажатии на кнопку открытия багажника сигналка открывает все двери. после открытия багажника назад машину не запирает, с резервирования автозапуска машина снимается. При этом на патриоте задний концевик отдельно от четырех пассажирках дверей салона, ибо загарается в багажнике отдельный багажный плафон.
Прихал к сигнальщикам с этими вопросами. Сказали что таких проблем с дистанцией на шерханах5 не обнаруживали ранее. Что должна работать. Мои сравнения со старлайном не восприняли в серьезе. Сказали что через дом может и не брать,-типа это нормально. Короче писец. Пожалел что поехал в эту фирма. Кому интересно из местных, фирма "центр сигнализаций возле детского мира."
Не у тебя одного маленькая дистанция. По прямой без препятствий не более 800 метров. Сигналку ставили на предпродажке. на счет старлайна работала намного лучше

Аватара пользователя
chevron
Сообщений: 667
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 13:56
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chevron » Чт май 15, 2014 05:00

Молодчиков писал(а):
chevron писал(а): Замечания по сигналке:
-Почему-то дистанция работы не заявленная 1500м, а метров 40 через препятствия в виде 2-3 перекрытий дома. Проще говоря заходишь за дом и сигналка машину не видит.По прямой срабатывает через раз уже на метрах 500. На сиарви стоит старлай с дистанцией работы 1300м. Так старлайн срабатывает когда тока к району подъезжать начинаеш. На дистанции метров 800 сквозь 2-3 дома.
- сигналка имеет функцию отслеживания включенных габаритов, но почему-то она их не отслеживает. Попытка запрограммировать сигналку на эту функцию ни к чему не приводит.
- при нажатии на кнопку открытия багажника сигналка открывает все двери. после открытия багажника назад машину не запирает, с резервирования автозапуска машина снимается. При этом на патриоте задний концевик отдельно от четырех пассажирках дверей салона, ибо загарается в багажнике отдельный багажный плафон.
Прихал к сигнальщикам с этими вопросами. Сказали что таких проблем с дистанцией на шерханах5 не обнаруживали ранее. Что должна работать. Мои сравнения со старлайном не восприняли в серьезе. Сказали что через дом может и не брать,-типа это нормально. Короче писец. Пожалел что поехал в эту фирма. Кому интересно из местных, фирма "центр сигнализаций возле детского мира."
Не у тебя одного маленькая дистанция. По прямой без препятствий не более 800 метров. Сигналку ставили на предпродажке. на счет старлайна работала намного лучше
Через неделю приехал к сигнальщикам. Проверили излучающую антенну и брелок на коэффициенты приема/отправки сигнала-все норм. Очередной раз предлагаю расположить антенну сигналки в другом месте-мож кузов экранирует, мож полоска тонировки на лобовом фильтрует сигнал. Короче переклеили антенну с положения горизонтально (вверху лобового стекла), на положение вдоль левой стойки. И о чудо сигналка стала брать дальше, но старлайн А9 всетаки чуть дальше берет, не смотря на разницу в заявленных производителем дистанциях обоих сигналок. Скорее всего виновата тонировка лобового, сейчас часть антенны сигналки выходит за пределы тонировки лобового.
На счет отдельного открывания багажника помочь ничем не смогли, типа на патриоте реализовать не возможно.
Сигналка эта, впрочем как и остальные не штатные, теперь меня обязывает заводить дополнительно двигатель что бы зарезервировать функцию автозапуска, при условии если залазиешь в салон. Приехал поставил на ручник, вытащил ключ-двигло продолжает работать. Закрываем дверь, двигатель глохнет (особенно прикольно когда пассажир успевает открыть и закрыть дверь до меня, заново приходиться заводить). Ставим на охрану. Все машина на автозапуске. Залез в салон — делай все заново. Еще минус что если машина на авто запуске и ты залазишь в салон, потом хоть закрывай машину, хоть оставляй — двигатель глохнет через 30 секунд. Старлайн при этих условиях продолжил бы работу и заглушил бы двигатель после нажатия педали тормоза.
Еще отличие от старлайна-на старлайне можно поставить машину на охрану до того как будет закрыта последняя дверь. сигналка возмутиться. дверь последнюю закрываешь и сигналка окончательно возьмет авто под охрану. это удобно когда из машины надо достать кучу пакетов-ставишь сигналку на охрану, брелок кидаешь в карман, берешь пакеты и просто ногой толкаешь на закрытие дверь. Машина встает на охрану. У меджик кара такой функции нет, зато есть функция свободные руки-нужно брелок перевести на эта функцию заранее, при этом отходя от машины (на 15м) или подходя к машине, машина сама будет открываться (1,5м), но эта функция быстро садит батарейку брелка сигналки.

Дополнение от 04.05.2014г
Вчера поставил заранее сигналку на "свободные руки", что бы машина сама открылась когда я с к ней с пакетами подойду. Ну и че?! Подхожу к патру, а он не открывается. Открываю сам, он бах закрылся сам, опять открываю-он опять закрылся. и главное брелок пиликает что "свободные руки" сработали, но я ведь рядом стоя-машина наоборот должна была открыться в моем присутствии. Короче попал в машину тока после отключения " свободных рук". Видать помехи от изобилия сигналок от машин на парковке.
УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕД АМУЛЕТ 11.07.2012г.в.

Аватара пользователя
chevron
Сообщений: 667
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 13:56
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chevron » Чт май 15, 2014 05:20

16 апреля 2014 года
Как-то в обед выдалась свободная "минутка" и я решил устранить играние колонок крест-накрест.
Как снимается облицовка торпеды не буду объяснять, об этом есть куча инфы в инете. Вот например ссылка на нашего товарища патриотовда:
http://www.drive2.ru/l/517108/
Акцентирую внимание на особенностях этого процесса:
И так сделать разборку и снятие магнитолы можно за пол часа. Выдергиваем все штекеры из магнитолы, на всякий случай запоминаем как они стояли. Если пришлось отключать разъемы кнопок управления климата, то запоминаем как стояли и они. Особенно кнопки кондиционера и интенсивного обдува лобового. их легко перепутать.
С помощью скрепки вытаскиваем контакты из разъема как на фото:

Изображение

одновременно пихаем скрепку и шевелим клеммку за провод, должна выйти.
Меняем местами вот эти провода:

Изображение

Я их вычислил подключая по очереди на каждую пару батарейку 1,5 вольта. колонки цокают.
Все собираем все назад и радуемся стерео звучанию.
УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕД АМУЛЕТ 11.07.2012г.в.

Аватара пользователя
chevron
Сообщений: 667
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 13:56
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chevron » Чт май 15, 2014 05:37

24 апреля 2014 г
Народ потихоньку одевает грязевки на джипы, легковухи летнюю. Не смотря на то что у нас еще лежит снег. Дороги без снега, но много мест где ночью ручейки перебегающие через дорогу, ночью замерзают. Получаются обширные участки покрытые льдом, и местами такое и на поворотах.
Решил что буду ездить аккуратно и поставил каму назад.

Изображение

какая всетаки большая разница у камы и данлопа

Изображение

Изображение

Ну что могу сказать! Он едет!
Нет, конечно патр не гонка. Но со всей ответственностью могу заявить что вся трансмиссия патра рассчитана именно на 235/70/16. Он равномерно тянет и плавно шустро разгоняется. Динамика как у 1,5-шечного универсала весом 1100-1200кг. Там где я в подъемах мытался 3-4-3 передачи, сейчас можно спокойно ехать на 4й. Хочу уйти окончательно на 31ю резину. Наверно придется ставить главные пары 4.26, что бы сохранить динамику как на 29й

24. апреля 2014г. в свой выходной объездил весь город в поисках человека способного просверлить мне дырки на 92мм в крышках стандартного литья под, вновь установленные на лето муфты. Так и не нашел.
За неделю до этого в моем отзыве на патриота на сайте дром.ру
http://reviews.drom.ru/uaz/patriot/79356/
списался с камчатским патроводом Андреем. Договорились встретиться, пообщаться. так и сделали. У него машина 2012 года, черный патр еще со старой торпедо. Тоже много чего сделано на патриоте у него. В частности доработан подлокотник-стал выше. Изготовил из чего-то мебельного верхнюю крышку бокса между сидениями и обтянул материалом. Изготовлен спальник в багажник. самодельно изготовлены подиумы во всех дверях и тоже вставлены колонки. Удивила чистота у него в салоне и под капотом. Как будто машина только что из салона. У него то я и увидел крышки с дырками под муфты на переднем мосту.
Сегодня позвонил ему с вопросом как и где он сверлил крышки. Сказал что ему просверлили на работе. Предложил дать мне свои крышки на тюнинг и предложил второй вариант...
На втором варианте и остановились:

Изображение

Он когда-то заказал себе эти крышки, но добился результата параллельно как я написал выше. И отдал мне эти крышки совершенно безвозмездно. Как я не пытался ему всучить за них деньги.
Крышки немного смотрятся немного несуразно по отношению к задним. но все же лучше чем ничего. Да и муфты теперь немного защищены от ударов о колею.
Крепятся так же как и штатные только на три болта. Потом я увидел что и в штатных есть углубление под дырку третьего болта. Но длинны штатных болтов не хватило что бы перекрутить новую крышку. Заехал в магазин и купил болты по длиннее. Результат и болты на фото выше.
Кама неплохо себя показала на коротких ледяных участках. не так все страшно как я ожидал. Поэтому езжу как раньше.
УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕД АМУЛЕТ 11.07.2012г.в.

Аватара пользователя
chevron
Сообщений: 667
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 13:56
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chevron » Чт май 15, 2014 06:26

04.05.2014г
Пробег 18900км.
Ну что вот и меня постигла очередная неприятная мелочная поломка..
Скоро масло менять, а я за 8800 один раз тока щуп доставал, масло проверить. А вдруг масло начал жрать. Подошел к машине..блин! Лужа. Как пол стакана на чего-то разлить. Картер двигателя мокрый спереди. Защита ближе к морде тоже. Смотрел-смотрел. Вроде с патрубков течет что под термостатом. Их я какраз плохо протянул в самом начале. Протянул по сильнее. Сегодня посмотрю результат вечером когда машина остынет и по стоит. Но в инет залез и уже присмотрел комплект силиконовых патрубков на патр. Ибо это тоже болячка. Тока блин, в наличии нет, обещают после майских праздников.
А да, масло проверить- опа! А трубка щупа-то повернута. Раньше смотрела в морду, теперь влево. И тут у меня всплыло в голове прочитанное когда-то давно, еще да покупки патра.. Взялся за ручку щупа- трубка его вертится. Ну точно - этож болячка тоже. Попробовал потянуть за трубку. Не тянется но вертится. Видать не отламалась еще. Значит пришла пора делать очередной ремонто-тюнинг.
Чуть позже разберусь с ней и дополню пост.
Вкратце суть проблемы:
Эта трубка длинной 30-40см втыкается в нижнюю часть блока на 2 см (примерно). Трубка подымается к верху и выходит через выпускной коллектор наверх. Нигде боле не закреплена. От вибраций ее крепление внизу разбалтываеться и трубка выскакивает, а бывает и хуже-обламывается у основания. Причем многие так и думают что она не обломалась, а просто была плохо воткнута всего на 2мм. на фото обломанная трубка

Изображение

Может конечно на новых движках так и есть, думаю врятли.
Вот пост нашего товарища по этой теме:
https://www.drive2.ru/l/1751460/
Трубку эту можно и потерять. Если так случилось, то до дому можно сделать скорый ремонт-"колхоз"

Изображение

Далее дома ремонтируем просто: обезжириваем, зачищаем, наносим герметик или холодную сварку.
Вверху делаем так:

Изображение

или так:

Изображение

Фотки не мои. Займусь этим в ближайшее время, а пока что бы не потерять масленую трубку, притяну ее проволокой к технологической проушине на выпускном коллекторе.
P.s.: проверил, вечерком-пот патром сухо. Значит протяжка хомутов патрубков временно помогла

дополнение от 14.05.2014
Разобрался наконец-то с трубкой масленого щупа.
Трубка оказалась не обломана. С не большим сопротивлением вращалась вокруг своей оси. Снизу все в масле.

Изображение

Выдернул трубку из блока. Вверх трубку не вытащить. Поэтому после выдергивания тянем ее вниз. Слава богу!, трубка не обломана.
На блоке максимально все отмываем и трубку тоже.

Изображение

Надо сказать что отмыть там все сложновато.

Из овальной железки которой прикручивается расширители арок, вырезал импровизированный кронштейн, что бы потом к нему притянуть верх трубки.

Изображение

Вставляем трубку снизу через выпускной коллектор и потом в отверстие в блоке, предварительно намазов трубку герметиком (мож поможет не сопливить). Внизу, для надежности, я нишу вокруг трубки, где отверстие под трубку в блоке, промазал холодной сваркой. Сверху стягиваем хомутом к кронштейну.

Изображение

Можно попробовать притянуть трубку чем-нибудь к технологической петле. (как на фотках выше) Петля из мягкого металла. гнуться буквально плоскогубцами. я наоборот отогнул что бы не мешала работать с хомутом.
Все трубка на высоких оборотах больше не бренчит и держится (надеюсь) крепко.
УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕД АМУЛЕТ 11.07.2012г.в.

Аватара пользователя
chevron
Сообщений: 667
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 13:56
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chevron » Чт май 15, 2014 08:05

09.05.2014г
пробег 18800км
Условия эксплуатации у нас считаются суровые. Ежедневные прогревы. Думаю пришло время менять мало в двигателе.

Пошел и купил фильтр русский-цитрон.

Изображение

Следующим утром при температуре +2, машина зацокотала. Лампочка масла погасла нормально, без задержек. Непонятно что, то ли цепь, то ли клапана. Масло то же что и заливалось раньше. Японское castel SM 10W-30. До замены масла машина по утрам заводилась без посторонних звуков. Через 1,5-2 минуты цокотание в работе двигателя резко стихают. Буд-то что-то выключается.
Начал грешить на масленый фильтр и его качество. Начал лазить по инету, ища подтверждение моему предположению. Нашел статью журнала "за рулем" о русских фильтрах. В ней сказано что качество русских фильтров оставляет желать лучшего. (То складки фильтрующего элемента слипаются, то клапана слишком сильные и с разным усилием у одной и той же модели фильтра). А так же, в статье присутствует фраза:-"..фильтр цитрон не стоит ставить на старый двигатель из-за плохой пропускной способности". У меня двигатель не старый, но что-то же изменилось. Решил его поменять на другой, но на какой? Опять русский?

Задал вопрос на форуме про японские фильтра.

http://www.uazpatriot.ru/forum/maslyani ... ml#1300485

Долго не было ответа и снова поехал в магазин русских авто.
Там осталось еще 2 вида фильтров, подходящих для патриота

Изображение

Тот что слева (примерно 5см в высоту), фирмы лукс. Маленького объема. Он используется на первых обкаточных 2700 км до первого нулевого ТО. И по моему мнению откровенно маловат для меж-ТО-шного пробега 10000км. Второй фильтр фирмы лукс (примерно 8 см в высоту) Его брать не стал. Купил русский фильтр. Фирмы "полимер" что ли, ну не важно. Фильтр 11см в высоту (как и цитрон, купленный до этого) и его должно по-любому хватить на 10000км. Цена вопроса так же как за цитрон 270-280р.

Изображение

Как видно на фото, фильтр не уперается в трубки кондиционера. Он расположен ниже. И до трубок кондиционера там около 1,5-2 см.
После установки нового фильтра, машина по утрам стала прогреваться тише. Но всеравно какой-то левый едва заметный шум присутствует. Причем на фоне шума еще слышно периодичное, не громкое, трехкратное "цок-цок-цок". Потом через 1,5-2 минуты, этот "цок-цок" ускоряется и потом пропадает вместе с левым шумом работы двигателя.

Снятый фильтр цитрон решил рассмотреть по лучше.

Уплотнительная резинка норовит выпасть при закручивании фильтра.

Изображение

Складки фильтрующего элемента разбухли и очень плотно прилегают к друг-другу.

Изображение

Короче ну их эти русские фильтры. Со следующая сменой масла будет установлен японский фильтр.

По пути с работы зашел в наш крупный авто магазин для японских авто и они мне предложили такой фильтр:

Изображение
японский масленый фильтр micro T3149

Стоит 300р. Уплотнительная резинка вроде держится плотно. Высота около 10см. По посадочным как и на цитроне. Продавцы уверили что на патриот подойдет.

Вот и думаю менять на японский фильтр или нет. Что может шуметь на холодную на патре при работе двигателя, при этом резко проходить через 1,5-2 минуты и лампочка масла не моргает?
УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕД АМУЛЕТ 11.07.2012г.в.

Аватара пользователя
chevron
Сообщений: 667
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 13:56
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chevron » Чт май 15, 2014 08:10

Помимо замены масла, опрессовал все что положено шрусом.
При опрессовке шлицевого соединения переднего кардана, почему-то полезло масло не из шлицов кардана, а из середины вилки крестовины. Придется снимать передний кардан и разбираться что там случилось.
УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕД АМУЛЕТ 11.07.2012г.в.

Аватара пользователя
chevron
Сообщений: 667
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 13:56
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chevron » Чт май 15, 2014 08:26

11.05.2014
пробег 18850км
Последнее время начал замечать что при разгоне что-то зудит как будто в магнитоле. Потом разобрался что это масленая трубка. Трубку починил, но какой-то зуд в салоне всеравно при разгоне присутствует. Оказалось это ручка кпп. Вернее ее набалдашник. Он держится на трубке за счет колечка. Вот это колечко в ручке и зудит. Достаточно набить в ручку чего-нибудь (масла или герметика). Я вначале пытался сбить набалдашник, держась за железяку-нефига! Потом дошло! Взялся за набалдашник и ударил по основанию крепления ручки. Железяка из ручки выскочила чуть ли не с первого раза.

Изображение

Теперь на разгоне в салоне стало гораздо тише.
Последний раз редактировалось chevron Вс май 18, 2014 05:10, всего редактировалось 1 раз.
УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕД АМУЛЕТ 11.07.2012г.в.

Аватара пользователя
Патриот Камчатки
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 10:47
Откуда: П-Камчатский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Патриот Камчатки » Чт май 15, 2014 12:02

Та же хрень:) в мануале написано,что на холодную,до прогрева до рабочей темп. допускается стук клапанов. Если не проходит на 80 гр.-менять компенсаторы. Прочитал,успокоился и забил.

Аватара пользователя
chevron
Сообщений: 667
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 13:56
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chevron » Вс май 18, 2014 05:13

Давно лежит демпфер ранчо. Заказывал еще прошлой осенью. Цену сейчас уже не помню, с доставкой вышел что-то около 3200р. Заказал без креплений. Думал крепеж сам изготовлю. Но что-то все руки не доходили. По магазинам нашим побегал, подходящих элементов для переделки (стремянок, пальцев) под крепеж демпфера не нашел. Решил заказать и крепеж к демпферу, иначе я его так никогда не поставлю.
Получается дополнительно заказаны:
— комплект крепления рулевого демпфера Tough Dog SS 5001 P на УАЗ Патриот- 1100р
— два Крепления рулевого демпфера "палец" Rancho RS P915 — 2*150р
Ну и доставка всего этого добра до камчатки 1200р EMS-сом.

Изображение

На фото весь комплект для рулевого демпфера (сам демпфер и крепление).
Такое крепление выбрал потому что при его установке ничего сверлить не надо. Крепление пришло в фирменной упаковке инет магазина, но без косяков не обошлось. Одна из стремянок перегнута во-внутрь и ее ножки не совпадают теперь с отверстиями в крепеже на тягу. Требуется ее разгибание. Еще один подвох, -была надежда что у демпферов "ухо"-"ухо", петли идентичные, ан-нет! Пальцы крепления демпфера от ранчо толще чем отверстия в креплениях от тач дог. Придется всетаки поработать дрелью.

Дополнение от 22.05.2014г
За 400р на мех.заводе мне просверлили креление демпфера и обточили пальцы, на пол гайки в середине. Оказалось, сто проблема еще в том что длинна пальцев в той части которой они вставляются в крепления не достаточна что бы крепежная гайка накрутилась полностью. На всех гайках вторая сторона, сделана так что она кернит гайку на резьбе и препятствует ее само раскручиванию.

Изображение

Про грунтовал и покрасил крепеж

Изображение

При попытке установить дампфер оказалось что мне мешает его установть все: петля технологическая петля рамы (хотя, спецально брал не привариваемое крепление что бы его быстро прикрепить), "борода" (защита рулевых тяг), поперечина рамы.

Изображение

пришлось еще срезать петлю рамы, обрезать еще саму площадку крепления. (смотри фото выше), перекрывала отверстие крепления защиты рулевых тяг.

Изображение

в результате дамфер установлен. (извините за качество фото-рука дрогнула).

вид спереди (без бороды)

Изображение

вид снизу

Изображение

вид справа

Изображение

вид слева

Изображение

Теперь зачем демпфер мне нужен. Дело в том что у меня ежедневный пробег 26 км в один конец. Из них 16 км по асфальту и 10 по этой дороге

Изображение

К тому же зимой используется 31-я резина.

Теперь результат установки демпфера.
Стало фильтроваться вся мелочь типа щебенки выдавливающейся в асфальте из битума и мелкие кочки, руль можно бросать с меньшей опаской на прямых. По кочкарям что на фото выше, перестало дергать руль.
Минусы.
руль стал едва заметно тяжелей. На парковке, наличие демпфера при рулежке почти не заметно, но при активном возврате руля после выхода из поворота вернуть руль так как раньше быстро не получается-чувствуется сопротивление небольшое при быстром возврате руля с обширных заворотов руля (не критично). На штатной резине овчинка выделки не стоит, из-за по прежнему дороговизны и отсутствия универсального дешового крепления. Я устанавливал с расчета эксплуатации патра в дальнейшем на резине равной 31-му размеру, или возможно больше.
Последний раз редактировалось chevron Пт май 23, 2014 14:36, всего редактировалось 3 раза.
УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕД АМУЛЕТ 11.07.2012г.в.

Аватара пользователя
chevron
Сообщений: 667
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 13:56
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chevron » Вс май 18, 2014 06:23

Заказал лебедку из Уссурийска. Цена 9300р. Плюс 1000р доставка.
Пришла в мешке.

Изображение

В мешке коробка с лебедкой. Все в комплекте

Изображение

-Тушка лебедки с тросом (28м)
-блок соленоидов
-клюз
-крюк
-радио пульт
-проводной пульт
-болты крепления
-короткие провода (однозначно под замену).

Тушку лебедки всю разобрал, родную смазку вынул, забил свою. Фотки разборки не делал их по инету куча. Вот ссылка как наши товарищи делают эту операцию:

kwt4x4.ru/razborka-lebedki-electric-winch.html

www.drive2.ru/l/1417371/

Все лебедки внутри идентичны

Цена вопроса: 10 300 рублей
УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕД АМУЛЕТ 11.07.2012г.в.

Аватара пользователя
Патриот Камчатки
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 10:47
Откуда: П-Камчатский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Патриот Камчатки » Вс май 18, 2014 11:39

chevron писал(а):Помимо замены масла, опрессовал все что положено шрусом.
При опрессовке шлицевого соединения переднего кардана, почему-то полезло масло не из шлицов кардана, а из середины вилки крестовины. Придется снимать передний кардан и разбираться что там случилось.
Пробку там подорвало. Видимо ранее переусердствовал при шприцовке. Крестовину придется разбирать,иначе не подлезть.
У меня на заднем такая фигня . Не полезу,пока крестовина не умрет,а она новая и шприцуемая,так что полезу не скоро.

Аватара пользователя
Патриот Камчатки
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 10:47
Откуда: П-Камчатский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Патриот Камчатки » Вс май 18, 2014 12:14

[quote="chevron"]Заказал лебедку из Уссурийска. Цена 9300р. Плюс 1000р доставка.


Тушку лебедки всю разобрал, родную смазку вынул.

Со владика,за счет доставки (600 р.) Вышло на 400 рупий дешевле:)

Пальцы на роликах клюза фиксируются тонюсенькими стопорными кольцами,советую сразу заменить на болты с самоконтрящимися гайками соответствующего размера.

Редуктор вскрыл,убедился в наличии смазки и закрыл,ничего не менял.

Поставил ее назад,пару раз лебедился,вроде тянет пока...
Но с КамАпом ,что и говорить,она и рядом не лежала.
Включая камап я слышу лишь мерное электрическое жужание двигателя... включая китайца слышишь каждую шестерню,и представляешь,как им тяжело:)

Аватара пользователя
chevron
Сообщений: 667
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 13:56
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chevron » Вс май 18, 2014 13:03

Патриот Камчатки писал(а):
chevron писал(а):Заказал лебедку из Уссурийска. Цена 9300р. Плюс 1000р доставка.


Тушку лебедки всю разобрал, родную смазку вынул.

Со владика,за счет доставки (600 р.) Вышло на 400 рупий дешевле:)

Пальцы на роликах клюза фиксируются тонюсенькими стопорными кольцами,советую сразу заменить на болты с самоконтрящимися гайками соответствующего размера.

Редуктор вскрыл,убедился в наличии смазки и закрыл,ничего не менял.

Поставил ее назад,пару раз лебедился,вроде тянет пока...
Но с КамАпом ,что и говорить,она и рядом не лежала.
Включая камап я слышу лишь мерное электрическое жужание двигателя... включая китайца слышишь каждую шестерню,и представляешь,как им тяжело:)
Да с владика было бы дешевле. Ибо 500р уссурийск- владик и 500р владик-петропавловск-камчатский.
Если у тебя электровинч тока жужал, то тебе повезло. Я знаю людей у которых он еще и грелся как сковоротка. После замены смазки все внорме, но всеравно шумная.
Я думал заказать спрут 9000 он позиционируеться как ровня комапу. Цена 23500 плю доставка тыщи 2500р. Тока дело в том что не факт что я буду передвигаться с помощью лебедя. Так может 1-2вылозки. Пару дней назад выезжали по дорогам возле работы поковыряться в грязи и остатках снегу. И я тебе скажу что я аж загордился патром. Со мной был паджеро3 каратыш на мудовом максисе и сурф на лысой зимней якогаме. Так сурф ехал еще лучше паджеро. Патр с всеголишь с 50% блокировкой на каме (не спущенной) ехал гораздо лучше етих двоих. Причем дам где они буксуя разгонялись в грязи, я на патре спокойно почти без букса заезжал еще дальше них. Ну дело не в этом это присказка.
Застревали и дергали друг-друга. Была сетуевина где паджерик раскорячился и его сморды не дернуть ибо к морде не подъехать. С зади не дернуть потому что вбок и не дергаеться нихрена. Он достал лебедь и че? Кругом наш любимый карликовый кустарник-куча тонких веточек в одном месте и шиповник. В результате подкапали и выдернули его в раскачку. К чему я у нас на камчатке частенько и прицепиться то негде, разве что если конкретно в лес ехать а так кругом поля с шиповником и травой по пояс. Да и в том же лесу деревья восновном толщиной с черенок лопаты. Так что считай что этот лебедь тренировочный для меня. Дальше видно будет.
После этих покатушек детских я понял что мне нужно 50%-ную блокировку поставить на перед, а назад поставить 70%. Плюс грязевка на 31 минимум и главные пары 4.26 под большие колеса. И эти двое (паджеро и сурф) ваще будут грязь хлебать за патром.
Вот, кстати:
www.drive2.ru/r/uaz/846169/
reviews.drom.ru/uaz/patriot/79356/
тут я тоже отчитываюсь.
УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕД АМУЛЕТ 11.07.2012г.в.

Аватара пользователя
Патриот Камчатки
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 10:47
Откуда: П-Камчатский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Патриот Камчатки » Вс май 18, 2014 15:32

Ну на счет самоблока в перед я бы подумал хорошо...
Чем злее резина,тем меньше ты будешь чувствовать помощь от блокировки.
У меня по началу мысли о блоках были ....теперь если только для зимы в зад воткну...потому как на нынешней резине,я забыл,что есть пробуксовка:)
А пары ты наверное 4.6 имеешь в виду,про 4.26 я что то не слышал.у нас родные 4.1 стоят.,4.6 дадут прирост мощности где то 12 %.
На поле,закопаное бревно или запаска вам в помощь!:)
Себе сварил якорь,в выходные поеду тестить..

Аватара пользователя
chevron
Сообщений: 667
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 13:56
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chevron » Вс май 18, 2014 15:54

Патриот Камчатки писал(а):Ну на счет самоблока в перед я бы подумал хорошо...
Чем злее резина,тем меньше ты будешь чувствовать помощь от блокировки.
У меня по началу мысли о блоках были ....теперь если только для зимы в зад воткну...потому как на нынешней резине,я забыл,что есть пробуксовка:)
А пары ты наверное 4.6 имеешь в виду,про 4.26 я что то не слышал.у нас родные 4.1 стоят.,4.6 дадут прирост мощности где то 12 %.
На поле,закопаное бревно или запаска вам в помощь!:)
Себе сварил якорь,в выходные поеду тестить..
А че тут думать. Я ездил в грязь на каме без блокировок-это пипец. С блокировкой 50% в задке на каме патр едет лечше чем паджеро без блокировок на грязевке. Как патр попрет на грязевке с 2мя блокировкам можно тока фантазировать. У меня блокировка валрейсинг стоит. Ей хватаеть даже малейшей блокировки что бы сработать. Я видео смотрел как мой патр на земляной пригорок всбираеться и четко видно что блокировки на передке не хватает. Задние доталкивают до заезда на пригорок. Задние начинают в пригорок упираться и не могут затолкнуть машину а передок беспомощьно гребет 1м колесом. Балаб спереди блокировка то передок бы задок затянул. Единствеено есть риск что блокировка пошутит зимой в повороте изменив траекторию поворота заблокировавшись. Если хотите можем встретиться сравнить машины с самоблоком и без. Если конечно еще помните как патр на каме без блока гребед.
Гп именно 4.26 от дизельного патра.
Во первая попавшаяся ссылка
autogur73.ru/index.php?id=545
Если взять шинный калькулятор с расчетом главных пар то из расчетов получаеться что при смене резины на 255/70/16 нужна гп 4.26 и динамика и показания спидометра будут как на штатных 4.11 и резине 235/70/16. Я планирую купить в дальнейшем грязевку 265/70/16 а значит 4.26 еще и не хватать будет против штатной.
А 4.6 от чего?
УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕД АМУЛЕТ 11.07.2012г.в.

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Вс май 18, 2014 16:05

chevron писал(а): Гп именно 4.26 от дизельного патра.
4,625 и есть от Дизельного Патра и Хантера, которые завод обещал ставить скоро на все Патриоты.
4,26 нет в природе, а если бы и были, то смысла их ставить не было бы.

По ссылке 37/8=4,625 :)

С ними с запасом встают 265/75 и 235/85(31,7)
Не секрет, что друзья не растут в огороде,
Не продашь и не купишь друзей! (с)

Аватара пользователя
chevron
Сообщений: 667
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 13:56
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chevron » Вс май 18, 2014 16:16

leo2 писал(а):
chevron писал(а): Гп именно 4.26 от дизельного патра.
4,625 и есть от Дизельного Патра и Хантера, которые завод обещал ставить скоро на все Патриоты.
4,26 нет в природе, а если бы и были, то смысла их ставить не было бы

С ними с запасом встают 265/75 и 235/85(31,7)
Да точно затупил опять 37/8=4.625. Блин тогда для 265/70/16 многовата получается. Спидометр не доматывать будет в реале (врать будет). Мож действительно на 265/75/16 замахнуться. Вы такие не пробовали? Как на штатное литье встает? Пади о пластик в задних падкрылках будет тереть и об арки в передних?
УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕД АМУЛЕТ 11.07.2012г.в.

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Вс май 18, 2014 16:31

У меня зима 265/75, лето 235/85 был атешней гудрич, сейчас купер ст макс. Пары махнул на 2 году жизни патра и не жалею.

Оба варианта размеров легко встают на штатную штамповку или литьё. С 265-ми может быть небольшая засада с задними амортизаторами. Они там близко и несимметрично ещё докучи бывают, зазоры в 5-7 мм, на артикуляции может и потирать стакан аморта.

Для их установки и беспроблемного использования достаточно 4 листов и более жестких пружин(каяба или фобос +30(с лебёдкой родные в любом случае будут меняться).

Проблема у вас может быть только с выступом в арке, но некоторые говорят-нехай трёт :D

По ощущениям с данными парами появился запас тяги, обгоны на трассе стали легче и комфортней, там где раньше переключался ниже, сейчас разгоняется без переключения. На если привык гонять 110-140, то обороты будут больше 3000, что не очень комфортно. На 100 км/ч обороты где то 2700. На бездорожье в сравнении со стоком разница есть, но она не столь ощутима и легко перекрывается опытом и тактикой :)

На колесах 245/70 всё время 6 передача нужна для таких размеров 245/70 или 245/75 или 265/70 я б не рекомендовал смену пар.

Спидометр стрелка на 100, реальная 94-96.
Не секрет, что друзья не растут в огороде,
Не продашь и не купишь друзей! (с)

Аватара пользователя
Патриот Камчатки
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 10:47
Откуда: П-Камчатский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Патриот Камчатки » Вс май 18, 2014 16:50

Я на такой катаюсь, но у меня барсы+проставки 6см под серьги,спереди тач сдох + 3см от непросевшего штата,обрезаны кронштейны передних брызговиков ничего не трет НИКОГДА,как не грузись и не вывешивайся.ах да, диски ет 10

На приличной грязевке,без блока,он поедет куда лучше,чем с блоком на каме,или любой другой негрязевой резине.
Сперва,нужно чтоб колеса цеплялись за грунт!
Ты хоть весь заблокируйся,если нет достаточного сцепления колес с грунтом ты будешь буксовать и ехать оч.хреново.
Сцепление с грунтом : 1-протектор,2-ход и мягкость подвески.
ИМХО и не только мое:)

Аватара пользователя
chevron
Сообщений: 667
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 13:56
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chevron » Вс май 18, 2014 16:51

Спосибо, ясно. Склоняюсь всетаки больше к пачти 31й неболее (245/75/16 или скорее 265/70/16 потому что всают без проблем). Просто в динамике терять не хотелось. Перепрошитый патриот на 235/70/16 просто "огонь". Зимой ездил на 265/70/16 разница в динамике чувствуеться.
Если ставить на перед блокировку с задка 50% что бы вкорячить в задок 70% блокировку то и пары соответсвенро желательно поменять, а пары менять это значит колеса надо 265/75/16 минимум. А раз эти колеса то тогда 4хлистовые рессоры и передние пружины под замену. Писец одно за другое тянет. Бесконечный тюнинг с этим патрами.
УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕД АМУЛЕТ 11.07.2012г.в.

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Вс май 18, 2014 16:55

chevron писал(а):Спосибо, ясно. Склоняюсь всетаки больше к пачти 31й неболее (245/75/16 или скорее 265/70/16 потому что всают без проблем). Просто в динамике терять не хотелось. Перепрошитый патриот на 235/70/16 просто "огонь". Зимой ездил на 265/70/16 разница в динамике чувствуеться.
Если ставить на перед блокировку с задка 50% что бы вкорячить в задок 70% блокировку то и пары соответсвенро желательно поменять, а пары менять это значит колеса надо 265/75/16 минимум. А раз эти колеса то тогда 4хлистовые рессоры и передние пружины под замену. Писец одно за другое тянет. Бесконечный тюнинг с этим патрами.
С нами гоняет Тестдрайвовский патр на колесах 265\70. Гоняет он очень нежно и аккуратно и нормальный бездор видел один раз, в мае этого года. Так вот: у него задние подкрылки потёрты колёсами этого размера. Не критично, но трёт)))
Не секрет, что друзья не растут в огороде,
Не продашь и не купишь друзей! (с)

Аватара пользователя
chevron
Сообщений: 667
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 13:56
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chevron » Вс май 18, 2014 17:18

leo2 писал(а):
chevron писал(а):Спосибо, ясно. Склоняюсь всетаки больше к пачти 31й неболее (245/75/16 или скорее 265/70/16 потому что всают без проблем). Просто в динамике терять не хотелось. Перепрошитый патриот на 235/70/16 просто "огонь". Зимой ездил на 265/70/16 разница в динамике чувствуеться.
Если ставить на перед блокировку с задка 50% что бы вкорячить в задок 70% блокировку то и пары соответсвенро желательно поменять, а пары менять это значит колеса надо 265/75/16 минимум. А раз эти колеса то тогда 4хлистовые рессоры и передние пружины под замену. Писец одно за другое тянет. Бесконечный тюнинг с этим патрами.
С нами гоняет Тестдрайвовский патр на колесах 265\70. Гоняет он очень нежно и аккуратно и нормальный бездор видел один раз, в мае этого года. Так вот: у него задние подкрылки потёрты колёсами этого размера. Не критично, но трёт)))
Да я ездил на 265/70/16 на штатном литье. Знаю на сколько трет. При перекосах до амортов не доставало ни разу, а вот до задних подкрылках достает иногда, больше пугало когда волна асфальта попадалась и задок на волне проседал резко вот тогда громко так "шииик" задние колеса делали особенно когда сзади три крупных дятьки. Щас у меня лифт подвески 2 см и на всякий случай отбойники от газели лежат для задка. Поэтому на штатном литье 265/70/16 должна меньше до пластика доставать. Правда есть шанс что теперь амморты станут ближе из-за лифта к боковинам задних колес.
УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕД АМУЛЕТ 11.07.2012г.в.

Аватара пользователя
Патриот Камчатки
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 10:47
Откуда: П-Камчатский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Патриот Камчатки » Вс май 18, 2014 23:27

Да ты не терзайся так... повесишь лебедь и как не крути,придется менять пружины... рессоры штатные то же довольно быстро просятся на пенсию. Ну а после замены всего этого 265/75 влетят без проблемм.

Можешь как нить подъехать вечерком,дам померять,правда на ЕТ 10.

Аватара пользователя
chevron
Сообщений: 667
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 13:56
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chevron » Пт май 23, 2014 15:16

Установил демпфер. Отчет здесь
http://www.uazpatriot.ru/forum/chevron- ... 9-630.html
Дополнение от 21 .05.2014г.
На помойках швеллер нужного размера метровый не нашел. Купил на метало базе за 1000р. 70см не было в остатках. Самый маленький был 115см. Резать отказались. Его и купил.

Изображение
УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕД АМУЛЕТ 11.07.2012г.в.

Аватара пользователя
chevron
Сообщений: 667
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 13:56
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: chevron (Patriot benzin limited amulet 2012)

Сообщение chevron » Вт дек 22, 2015 11:20

Я и раньше слышал слова"главные пары", но вопросом "что это?" и для чего это, я задался только приобретя уаз патриот. Иногда меня спрашивают (да и не только наверное меня), об этом новые владельцы патриотов. Постараюсь раскрыть этот вопрос. Максимально понятным языком с примерами и тем что мы получим установив главные пары 4,62.

Главные пары это шестерни в мостах.

Изображение

Главная пара
Одна стоит на корпусе дифференциала,

СИзображение

ведомая шестерня главной пары

Изображение

ведущая шестерня главной пары

вторая в хвостовике моста Шестерни находятся в зацеплении. У дизеля с завода 4.62 (на ведомой шестерне 37 зубьев, на ведущей-хвостовик 8. 37/8), у бензина 4.11 (37/9). Главные пары меняются в обоих мостах, иначе езда на полном приводе приведет к поломке раздатки. Как это работает?

Вспомним физику какой-то там класс. Принцип длинного и короткого рычага:

Изображение

Рисунок 1

Главные пары преобразуют обороты кардана в крутящий момент.
К примеру патриот едет на 1й скорости и двигатель выдает 2000об/мин. Через коробку передач кардан получит 2000/4.155=485об/мин. (4,155 передаточное число 1й передачи). Пусть двигатель 409 выдает при 2000об/мин 200н.м., тогда от двигателя через коробку придет 200×4.155=822 н.м. крут момента.
Возьмем теперь эти числа за эталон. Эти цифры кардан будет у нас выдавать на главную пару. Главная пара после коробки еще раз приобразует обороты в силу.
От кардана через главную пару на колеса выйдет:
-при паре 4.11:
485/4.11=118 об/мин.
882×4.11=3378н.м. крут.момента
-при паре 4.62:
485/4.62=105 об/мин
882×4.62=4074н.м.
Если обороты колес умножить на длину окружности колеса и поделить на 60 то узнаем скорость патриота при 2000 оборотов двигателя на 1й передаче. Но скорость тут не главное. Важно то что машина станет машнее на ГП 4.62. Но будет при этом помедленнее ехать.
Есть в этом и минус. Что бы достичь на парах 4.62 той же скорости что и на 4.11 двигатель придется крутить больше. На трассе это приведет к увеличению расхода. В городе расход может даже упасть. Потому что двигателю будет легче и водитель меньше давит на газ, особенно в горки.

На рисунке-1 изобразил большой камень и рычаг упирающийся на малый камень. Так вот на 4.11 кончик палки между камнями длинный, а на 4.62 короткий.

Когда меняешь стандартные колеса на большие двигателю становиться тяжелее. Это считай ты делаешь камень с рисунка-1 тяжелее. В результате человечку станет тяжелее. Чтобы восстановить равновесие и человечку стало легко как раньше, надо укоротить конец палки между камнями. Это можно сделать заменив коробку, но это дорого. Или заменить главные пары. Что тоже не дешево. Но дешевле чем замена коробки и ее адаптация к агрегатам уаза.

Приведем пример из жизни:
У меня сейчас колеса 245/75/16. И пары 4.11. Я потерял в динамике. Подставляем значения размеров стандартных и имеемых колес в шинный калькулятор. И значение имеемой главной пары:

Изображение


И видим ниже необходимое значение главной пары для имеемых колес что бы восстановить динамику. Это 4.32. Но такая пара не существует. Если поставить мне 4.62 патриот станет резвее стандарта, но на 5й передаче будет просить 6ю передачу.

Обычно пары 4.62 необходимы тем кто ставит резину от 33" и более. Это примерно резина в размере 285/75/16

Изображение


При такой резине и замене главных пар на 4.62 спидометр будет врать как ему положено на 5% а одометр будет наматывать почти правильное значение пробега.

По идее патриот на практике больше 130 км/ч не используеться. И есче, говорят на форумах что максималка (150 км/ч) у бинзинки упадет. На скока?
На 4.62/4.11=1.1240875912
Получаем коэфициент разници между парами.
150/1.1240875912=133.4415584464км/ч расчетная скорость.
Но так как движку станет легче то он сможет раскрутиться и на большие обороты и возможно дотянет до максималки. Ну даже если не до тянет то это не страшно, ведь на патре нестись 150км/ч смерти подобно.

Я забил в экселе таблицу, передаточные числа коробки, передаточное число главных пар и рассчитал обороты и реальную скорость на 3 видах резины при разных парах.

Изображение

Реальная скорость и обороты в зависимости от ГП
Если взять что спидометр врет на 5% то можно рассчитать скорость по спидометру на 5й передаче на реальной скорости 150 км/ч.
Из расчетов видно что на 5й передаче при главных парах 4,62 что бы достичь реальной скорости 150 км/ч нужны обороты 4396 об/мин, что на 400 оборотов больше чем на главных парах 4,11. Значит расход ворастет. Что во времени приведет к увеличению суммарного расхода топлива.

Так что решайте нужны вам пары или нет.
УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕД АМУЛЕТ 11.07.2012г.в.

Ответить

Вернуться в «НАШИ БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности