Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Klaus (Ёлка Патрикеевна,Год 2007, Евро-2, Лимитед зелёный)

Истории наших автомобилей: модернизация, доработки, интересные идеи.
Аватара пользователя
El_Romo
Владелец
Владелец
Сообщений: 792
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 11:29
Откуда: М.О. Коломенский р-н.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение El_Romo » Вт дек 04, 2012 12:12

Посмотрим. Реле. Предохранитель. Замерзло. Намокло. Порвался провод. Хер его знает.
Изображение

Аватара пользователя
El_Romo
Владелец
Владелец
Сообщений: 792
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 11:29
Откуда: М.О. Коломенский р-н.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение El_Romo » Вт дек 04, 2012 12:13

Посмотрим. Реле. Предохранитель. Замерзло. Намокло. Порвался провод. Хер его знает. А посмотрят только после обеда. А сколько денег возьмут тоже не понятно.
Изображение

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Вт дек 04, 2012 15:43

поставь на крытую парковку в ашане, оттает, отогреется, сам посмотришь....
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
Klaus
Сообщений: 625
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:13
Откуда: Моск.обл., г. Коломна
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Klaus » Пн дек 10, 2012 14:13

Краткая история моей засады:
У дедушки в деревне выходной, собралась родня, я единственный трезвенник ибо за рулём не пью... В соседней деревне тоже живут родственники и вот рождается идея их проведать... Время раннее, три часа дня, поехали...
А нафига мне ехать по дороге, если можно через поле срезать, думаю я ... лучше б я себя в этот момент :o
Технологическая дорога вполне проходима в летний и весенне-осенний период, грунт песчанный - вода уходит, больших и грязных луж нет. Мы там с братом на мотоцикле и на жигулях катались, а местные там постоянно к озеру гоняют... Но ведь зима на дворе...
Едем отлично, колея свежая, снег сантиметров 15 - просто шоссе, а не поле... Потом колея закончилась, дальше пошла колея от квадрика... Вспомнил слова Владимира - там где проехал квадрик, Патриоту делать нечего... Решено - возвращаемся и едем в объезд.
Возвращаемся... А лед над лужей уже треснул, машину стаскивает в право и она виснет всей правой стороной, колёсики спокойно крутятся в воде, не доставая до грунта... :shock: Рубим лёд... Вытаскиваем куски льда... Эфекта ноль - мы в поле :suicide: Смеркалось...
Звоню Мише :help: ... Слава Богу Миша не на смене и согласился приехать. Тянет лебёдкой - ноль эффекта, дернул вперёд - его УАЗка как собачка на поводке влево вправо гуляет - мой не с места. Объезжает меня по полю. Дергает назад - слегка раскачивает, но мощей не хватает...
Звоню Володе :help:, слава Богу тоже согласился приехать и помочь. У меня в голове одна идея - джечится и подкладывать под колёса что-нибудь... Все уже по колено в грязи, промокли, руки замёрзли, тросы шаклы замёрзли. Чтобы машина не вмерзла переодически шевелим колёсами и обкалываем её лопатами и топором. :o
Приехал Володя - принимаем решение тянуть назад двумя машинами - дёргаем, с третьей попытки выскакиваю :Yahoo!:...
Почти 4 часа мучений и переживаний закончились... Впереди было несколько часов имения мозга мне, за то что я такой балбес... :o
Итог - лёд толщиной 6-7 см Патриота не выдерживает... Прежде чем подключать передок - включи голову!:wise: Спасибо братьям Патриотоводам за помощь :friends:!!! Настоящие мужики!!! Преклоняюсь!!!
Клятвенно обещаю больше в одиночку не ездить по полям :!:
Несколько фоток засады - фоток спасения нет - так как было уже темно и холодно:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ёлка Патрикеевна - Лимитед 2007 год, Амулет )))
Изображение
Что для пузотёрки жопа, то для Патриота ХайВэй.

Аватара пользователя
Klaus
Сообщений: 625
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:13
Откуда: Моск.обл., г. Коломна
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Klaus » Пн дек 10, 2012 14:14

:!: Выражаю огромную благодарность ребятам, которые не бросили меня замерзать в чистом поле, организовав спасательную экспедицию воскресным вечером :!:
Спасибо, Мише Goodvin, Владимиру и Галине h517kx :respect: :good:

если б они не приехали, машину пришлось бы вырезать пилами и тащить как кусок льда до гаража оттаивать...
Ёлка Патрикеевна - Лимитед 2007 год, Амулет )))
Изображение
Что для пузотёрки жопа, то для Патриота ХайВэй.

Аватара пользователя
bva_52
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 09:47
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bva_52 » Пн дек 10, 2012 15:54

Это разве засада. Вот это засада!!!!!! Прихожу я на стоянку и вижу :
Изображение

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Пн дек 10, 2012 16:05

"Дед Мороз" таки достал тебя :(
С крыши съехало и с соседней что - на тебя расчистили??
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
Klaus
Сообщений: 625
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:13
Откуда: Моск.обл., г. Коломна
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Klaus » Пн дек 10, 2012 16:38

Ну, вот тут как раз надо - войти через заднюю дверь (на зло злопыхателям) она точно откроется, так как высоко расположена, завестись, подключить передок и на понижайке выехать, а потом на чистом месте отряхнуться - пусть все завидуют :lol:
Ёлка Патрикеевна - Лимитед 2007 год, Амулет )))
Изображение
Что для пузотёрки жопа, то для Патриота ХайВэй.

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Пн дек 10, 2012 17:57

Klaus писал(а):Ну, вот тут как раз надо - войти через заднюю дверь (на зло злопыхателям) ......
Хм, а с этого ракурса на фото похоже, что совсем вплотную к стене стоит :)
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
Klaus
Сообщений: 625
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:13
Откуда: Моск.обл., г. Коломна
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Klaus » Пн дек 10, 2012 17:59

Ну если вплотную... тогда действительно попадалово :) Оказывается и в городе можно встрять по самые коки :D
Ёлка Патрикеевна - Лимитед 2007 год, Амулет )))
Изображение
Что для пузотёрки жопа, то для Патриота ХайВэй.

Аватара пользователя
bva_52
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 09:47
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bva_52 » Пн дек 10, 2012 19:24

На самом деле было так: ночью был сильный снегопад навалило наверное с метр, а утром снег сошол. На фото машина уже частично откопана. Попасть в нее небыло возможности ни сзади ни спереди. Я еще легким испугом отделался за счет того что машина высокая да и багажник удар немного погасил. В ряд стояло машин десять под этой крышей - увсех кузовной ремонт, на нескольких от схода лавины стекла повылетали, ну амятые крыши почти увсех. (копал я часа 3)

Аватара пользователя
Klaus
Сообщений: 625
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:13
Откуда: Моск.обл., г. Коломна
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Klaus » Вт дек 11, 2012 10:06

Патриот и эту проверку выдержал с честью! :D Можно рекомендовать для лавиноопасных районов!!!
Ёлка Патрикеевна - Лимитед 2007 год, Амулет )))
Изображение
Что для пузотёрки жопа, то для Патриота ХайВэй.

Аватара пользователя
Klaus
Сообщений: 625
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:13
Откуда: Моск.обл., г. Коломна
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Klaus » Вт мар 26, 2013 11:22

Давненько я не отчитывался... За это время многое произошло, многое сделано... Ну по порядку.
Во-первых, УАЗ, как и положено, всю зиму исправно возил своего владельца и его семью по делам и отдохнуть.
Ездил на зимнюю рыбалочку с супругой - поживились форелькой. Ёлочка нас исправно и комфортно довезла туда-обратно, а там очень приятно грела ибо мороз был под тридцатник :)
Ещё катались по окрестным областям - побывали в Зарайске, посетили имение Достоевского, заехали на Родину Есенина, жарили шашлычки... В общем и зимой благодаря нашей УАЗке были приятные, интересные и вкусные моменты для нашей семьи и друзей.
Обидно, что не получилось вырваться ни на одно мероприятие - работы много, да ещё и подработки...
Ну разумеется Ёлочка работала спасателем - таскала из снежного плена пузотёров, псевдоджипов (кроссоверов) и даже Газель.
Несколько раз возила продукты старикам в деревню - дороги там чистяк фигово - трактор один на 4 населённых пункта, а в последний снегопад снегу навалило сантиметров 70. УАЗка прошла все сугробы и довезла продукты до адресата! Теперь я знаю, что Ёлочка может работать бульдозером :). Жаль фотика с собой не было - сугробы штурмовал весело - с разгона пробил, немного назад и снова только вперёд. Когда местные жители увидели весело едущий УАЗ по двери в снегу, даже лопаты побросали :lol:
Фотоотчёт выложу в скором времени!
Последний раз редактировалось Klaus Вт мар 26, 2013 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Ёлка Патрикеевна - Лимитед 2007 год, Амулет )))
Изображение
Что для пузотёрки жопа, то для Патриота ХайВэй.

Аватара пользователя
Klaus
Сообщений: 625
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:13
Откуда: Моск.обл., г. Коломна
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Klaus » Вт мар 26, 2013 11:33

Теперь о печальном - о поломках.
Катастрофического не было ничего - в один прекрасный момент машина начала ни с того ни с сего выть и вибрировать на сбросе газа, осмотрел, ощупал - дифф в норме, мост в норме, ступицы в норме, а вот крестовина огонь!!! Причем стуков не было при троганье остановке - поэтому грешил на подвесной или дифференциал, но слава Богу обошлось заменой крестовины, думаю будет потеплей - все поменяю от греха.
Не обошлось при замене без смеха - снял кардан, поменял, думаю дай ка прошприцую, раз снял - набил смазочки хорошенько в крестовины и в шлицевое, ставить на место - а кардан на пару сантиметров длинней - шлиц-то растянулся :D Ух и фитнес у меня был - пока я смазку из шлица выдавил и кардан в нормальную длинну верну
Поломка номер два - хабы... Неожиданно на дороге раздался треск и тишина - я думал на кочке вентилятор об кожух или об радиатор тиранул - осмотрел всё в норме. На следующий день всё в порядке, потом когда крестовину менял - решил попробовать на переднем приводе прокатится - а фиг там - кардан крутится, а колёса нет... Испужался я, хабы купил, а зря - старые снял там смазки грязно-мокро-непонятной куча... старый хозяин постарался - и хаб правый недовключался, а потом замерз в положении выкл. Смазку вычистил - всё заработало, заложил чуть-чуть новой - убрал хабы в запас...
Начала вылезать ржавчина - кромки дверей, лючки бензобаков, петли задней калитки - мелочи, а запускать низя - буду шкурить и подкрашивать, попробую обработать каким-нибудь наноцинком...
В целом машина просто радует, каждый день всё больше!!! Особенно во время снегопадов :D
Ёлка Патрикеевна - Лимитед 2007 год, Амулет )))
Изображение
Что для пузотёрки жопа, то для Патриота ХайВэй.

Аватара пользователя
kia167
Сообщений: 217
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 18:57
Откуда: Москва - СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kia167 » Вт мар 26, 2013 12:19

Klaus писал(а):Ездил на зимнюю рыбалочку с супругой - поживились форелькой.
Это где ж форелька под Коломной? :o

Аватара пользователя
Klaus
Сообщений: 625
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:13
Откуда: Моск.обл., г. Коломна
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Klaus » Вт мар 26, 2013 13:44

kia167 писал(а): Это где ж форелька под Коломной? :o
А кто сказал что под Коломной :wink:
Ёлка Патрикеевна - Лимитед 2007 год, Амулет )))
Изображение
Что для пузотёрки жопа, то для Патриота ХайВэй.

Аватара пользователя
Klaus
Сообщений: 625
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:13
Откуда: Моск.обл., г. Коломна
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Klaus » Пн апр 22, 2013 09:37

Ну вот, добрались до тепла - пришло время поменять резину. Долго курил информацию - колебался между 265/75 и 235/85... Остановил выбор на 235.
Опишу потихоньку. Взял Ханкук Динопро РТ03 4 баллона за 24 000 рублей - по характеристикам между АТ и МТ, как раз под мои запросы.
Внешний вид - машинка стала просто супер (фото позже), колёса придали ей должный УАЗовский вид.
ТТХ - по сравнению с зимней 235/70 и летней 245/70 машина стала выше на 5 и 3 см соответственно (замерял по порогам и бамперам). По дороге шины не шумят, несмотря на рисунок, хотя больше 100 я и не езжу. Потери в динамике и скорости я не заметил - авто совершенно спокойно разгоняется и нормально тормозит. Лужи одной стороной режет великолепно, даже малейшего намека на аквапланирование нет, осталось попробовать сразу двумя сторонами влететь в лужу, но думаю эффект будет тот же. Мелкие неровности, трещины и канавки колеса глотают на ура, трясти стало меньше (это несмотря на мою убитую подвеску и давление 2,2 везде). После замены подвески и с давлением 2 очка думаю будет вообще кайф. При давлении в 1,5 колеса едва начинают плющиться (почти незаметно) - значит боковина весьма толстая, можно смело травиться до 0,8... При поворотах никаких боковых уводов, кренов и прочего не заметил, возможно, если влетать в поворот на предельной скорости уводы будут, так как профиль-то высокий, но УАЗ это не гоночный боллид, поэтому скорость надо выбирать соответствующую и всё будет ОК.
В общем моё субъективное мнение - машина по городу и трассе стала комфортней, меньше трясет на неровностях наши типа дорог, машина идет плавней, в городе заезды на бордюры превратились в забавное развлечение :D
Я доволен как слон, после первых 100 км ощущения только положительные.
Теперь осталось испытать резину в грязях..... Благо сейчас грязей много, надо только время выбрать :D
Кстати, после установки этой резины наконец-то показания штатного спидометра полностью совпали с показаниями GPS - значит угал я с размером :)
Ну а теперь фото
Разница между колёсами очевидна
Изображение
Разница между колёсами очевидна
Изображение
Как следующей зимой эти малюсенькие ставить буду?
Изображение
Изображение
Вид у машинки супер
Изображение
Главная помощница
Ёлка Патрикеевна - Лимитед 2007 год, Амулет )))
Изображение
Что для пузотёрки жопа, то для Патриота ХайВэй.

Аватара пользователя
Liquor
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:04
Откуда: Коломна/Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Liquor » Вт апр 23, 2013 08:45

Поздравляю с колесами! Смотрятся супер! Надеюсь они не раз тебя вывезут в этом сезоне.
Сам в ожидании новой резины добиваю зимние мишлены)
УАЗ Патриот 2006 (ЗМЗ-409)

Аватара пользователя
Klaus
Сообщений: 625
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:13
Откуда: Моск.обл., г. Коломна
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Klaus » Вт апр 23, 2013 09:22

Спасибо, Слав. Видел сегодня твоего Коровыча, стоит скучает напротив парка :)
Ёлка Патрикеевна - Лимитед 2007 год, Амулет )))
Изображение
Что для пузотёрки жопа, то для Патриота ХайВэй.

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Вт апр 23, 2013 10:23

а ты не читал как они с износом? насколько так хватит? хотя за 24круб, думаю об этом можно не думать.....
напиши как по грязи, как испытаешь, ну цепи еще никто не отменял, так что думаю нормально, главное бы по асфальту ходились хорошо - тихо и расход с динамикой не сжирали.
кстати, смотрю ты не лифтовал? не цепляет?
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
Klaus
Сообщений: 625
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:13
Откуда: Моск.обл., г. Коломна
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Klaus » Вт апр 23, 2013 10:40

Лифта нет никакого, подвеска старая убитая, пружины и рессоры просевшие - нигде не цепляет, хотя предельных кренов ещё не было. При повороте руля и на средней пересечёнке всё отлично, ничего не трёт.
По износу пишут, что ходят по 50-60 тысяч при асфально-грязевой эксплуатации - при моих пробегах это 2, а то и 3 сезона. Думаю вложение окупится :)
Прокатился вчера по легонькой грязюке (машину в выходные естественно намыл наполировал как положенно :D ) - в прошлом году по этому полю приходилось либо назад пятится и с разгончика, либо передок подключать. На новой резине спокойно в натяг на заднем едет. Движок справляется вполне, обороты на первой около 1200. Машинка как трактор тихо спокойно едет по жиже. Не зря взял 235/85 - передок режет грязь, не создавая проблем и помех для движения, широкие грязь будут тромбовать, поэтому на широких ехать будет сложней (но это чисто теоретический вывод, на практике 265 не пробовал). Проехал километров 5 по полю - передок подключил только один раз - выезд с поля в горочку и размешенные тракторами колеи - понижайку вообще не включал. :)
Думаю в хорошей грязюке колеса тоже себя покажут зачётно - клиренс вырос, рисунок хороший, в болоте можно стравить - будет гусеница :D
Кстати протектор очищается нормально - чуть газу поддашь и ошмётки во все стороны летят, в лужу заехал - грязь вымыло. Так что легкая грязюка для этой резины не преграда - а я в тяжёлые грязи и не собирался (так рыбалка, грибочки, пикнички). Моё мнение - для экспедиционника, охотников, рыболовов, грибников и туристов - самое то, для спорта и тяжёлых трофи к этой резине нужно добавлять лифт, блокировки, лебедь, понижайку и попрёт как танк - там где шишиги садятся :D Но это уже другая история...
В перспективе хочу немного подняться за счёт подвески, но совсем капельку, чтобы не прешлось кастор валить, мост двигать и т.д. К тому же уже сейчас вход в авто для жены, ребёнка и родителей стал сложным (высоко ноги задирать), а если ещё сантима 2 лифтануть надо будет ступеньку делать :) Но подвеску все равно трясти, так что немного поднимемся - на 1-3 сантима...
Ёлка Патрикеевна - Лимитед 2007 год, Амулет )))
Изображение
Что для пузотёрки жопа, то для Патриота ХайВэй.

Аватара пользователя
Dragon
Сообщений: 565
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 07:49
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dragon » Чт апр 25, 2013 10:21

Ты еще не пытался влезть когда 33", бодик и лифт подвески :D
У меня девушки вечно ругаюцца, зато мне како развлечение и подсадить всегда можно за нужные места 8) :D
А по Ханкуку- стояла такая на Спортяге, по износу- друг на ней накатал 40к, на задних вообще износу не видно, перед потоерся конечно, но не сильно, но передние убились говноподвеской- поело шашками в итоге.
По проходимости- ездили на Гремячий по весне по самому говнилину- 29" перло не хуже едущих с нами на 30-31 Гудриче МТ, но как-то тоже по весне у друга на свадьбе катались по лесам, у меня тогда была ШНива на штатного размера Кордиантах оффрад 27" и как раз этот же (еще не мой :D) Спортаж на Ханкуках, ШНГ перло увереннее :) По асфальту действительно никакого шума и зиму на ней дажеоткатал- если дружить с головой- нормально :)
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них...с разбега! Престиж 2019. Были БЧД WJ, Патры 2016, комфорт, Лтд 2007, аццкий танк и лтд 2010- почти стандарт. Было 3 Нивы, 3 ШНивы(в тч FAM), боевой Спортаж1, и залетная 12.

Аватара пользователя
Klaus
Сообщений: 625
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:13
Откуда: Моск.обл., г. Коломна
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Klaus » Вт апр 30, 2013 12:03

Покатал резину по полю после дождика - выбором полностью доволен. Колея глубиной 10-15см легко, выход из колеи отлично, просто поворотом руля, даже газовать не приходится. Машина идёт уверенно, не таскает как раньше было, спокойно прокладывает в грязюке свою колею. Небольшие грязные подъёмы на ура. В общем проблем пока не встретил. При подключении передка вообще трактор. В грязную кашу со следами кировца не полез, так как был совсем один и смеркалось. Хотя там не глубоко, думаю проскочил бы, но рисковать не стал - домой хотелось :)
Позволил себе немного похулиганить, погарцевал на виду у пузотёров, медленно плетущихся в объезд, на поле - ошмётки грязи как салют летели во все стороны :D В следующий раз надо будет люк задраить, а то один шматок мне прям на подлокотник через него залетел :lol:
Ёлка Патрикеевна - Лимитед 2007 год, Амулет )))
Изображение
Что для пузотёрки жопа, то для Патриота ХайВэй.

Аватара пользователя
El_Romo
Владелец
Владелец
Сообщений: 792
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 11:29
Откуда: М.О. Коломенский р-н.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение El_Romo » Ср май 01, 2013 05:36

Знаю неподалеку один овражек...... :D
Изображение

Аватара пользователя
Klaus
Сообщений: 625
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:13
Откуда: Моск.обл., г. Коломна
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Klaus » Вт май 07, 2013 09:42

Ну вот и свершилось испытание новой резины в свеженайденном болоте :D
Выводы - резину 235/85 травить не обязательно, и так прёт супер, но на стравленной уедешь однозначно дальше. Эта резина везёт до тех пор пока УАЗка не садится беспомощно на мосты, рычаги, раму... Короче теперь задумался о силовиках, хайджеке, блокировке (хотя бы назад) и небольшом лифте сантима 2-3 подвеской... А то ждать трактора 12 часов в болоте очень скучно, хотя со мной были друзья, шашлык и водка :D
Теперь с фотами и подробней.
Поехали на рыбалку в Мещёру, места красивые, но незнакомые, смотрел карты разные, нашёл дорожку... Приехали - время 9 вечера, друг на Шниве сел на выезде из деревеньки (позже будет видео) - я его выдернул, поехали дальше... Дорога жиденькая, но вполне себе проходимая и тут хлюп, бульк и звездец, почва как-то неожиданно впитала в себя все моих 4 колеса... Сижу булькаю глушаком. Нива меня дергала и вперед и назад - куда ей... как бычок на первом выпасе бегает на привязи вокруг УАЗки, а толку ноль...
Смеркалось :) Шнива сдаёт задом, пытается развернуться и тоже бульк - передок засосало... Коварная в Мещёре земля. Вроде песочек, а фиг там, есть участки болота...
Чтобы не скучать рубим пилим бревна, делаем рычаги, подкладываем под колеса Шнивы... Иду к УАЗке - часа два прошло, смотрю, а диски уже почти полностью засосало, фаркопа не видать, бампер погружается... Думаю если так пойдет с утра её и трактором не выдернешь... Бегу за друзьями, начинаем поднимать УАЗ, ломаем бревна, гнём бампер, но вытаскиваем колеса примерно до ступиц, под колеса и фаркоп подкладываем бревна. В перерывах кушаем шашлык и согреваемся алкоголем :)
Пришло утро... Сходили за трактором в деревню. МТЗ 80 РУЛИТ!!! Когда трактор подъезжал к ШНиве - провалился тоже в болотину одним боком почти на половину заднего колеса, я думал писец - либо завалится, либо застрянет - нифига - как танк - размесил колею сантиметров 70 глубиной и вылез.
ШНива выскочила как пробка, УАЗ выдернулся со второго раза. Обратный путь УАЗ сам, ШНива на галстуке за трактором до деревни. Выезжаем на трассу, меняем место дислокации, находим другое шикарное озеро с хорошим подъездом и два дня играем в Робинзонов... Первомай удался!!! :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ёлка Патрикеевна - Лимитед 2007 год, Амулет )))
Изображение
Что для пузотёрки жопа, то для Патриота ХайВэй.

Аватара пользователя
Klaus
Сообщений: 625
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:13
Откуда: Моск.обл., г. Коломна
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Klaus » Вт май 07, 2013 10:30

Срезало шпильку колеса... Сам виноват, торопился на работу, услышал постукивание при торможении, понял, что либо колодки, либо гайки, но думал доеду... Не доехал, вернее доехал, но без одной шпильки :( Купил шпилек с запасом, полез, задолбался откручивать суппорт... Интересно кто пишет камасутру, так сцуко легко всё, открутите три винта и снимите тормозной диск - ага, хер там, винты открутились, а диск только со снятой ступицы сбил :) Посмотрел на внутренности и офигел... В ступице конечно смазка есть, ну как смазка, какая-то ржаво грязная липкая жижа, цвета детской неожиданности :D Короче раз залез меняю сразу всё - диски, колодки, смазку в ступице - подшипники в норме. Диски примерно 21 мм, но до предела тянуть не буду, лучше поменяю :)
А так УАЗ - прекрасная машина, только вороток нужен покрепче и ключи понадёжней :lol:
Ёлка Патрикеевна - Лимитед 2007 год, Амулет )))
Изображение
Что для пузотёрки жопа, то для Патриота ХайВэй.

Аватара пользователя
kia167
Сообщений: 217
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 18:57
Откуда: Москва - СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kia167 » Вт май 07, 2013 14:23

Klaus писал(а):Срезало шпильку колеса...
А причина?

Аватара пользователя
Klaus
Сообщений: 625
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:13
Откуда: Моск.обл., г. Коломна
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Klaus » Вт май 07, 2013 14:34

Причина банальна. После 12 ти часовой грязевой ванны из ступицы, из хабов смазка видимо попала на гайки, из-за набившейся грязи вибрация, проехал около 120 км услышал щелчки (такие потюкивания при торможении). Такое было на Лагуне, когда гайки недотянули шиномонтажнники. На УАЗе гайки тянул сам, не придал значения, под колпаками дисков их не видно. Оказалось гайки немного открутились (прослабли), и нагрузка пришлась прям на шпильку - она не выдержала.
Ёлка Патрикеевна - Лимитед 2007 год, Амулет )))
Изображение
Что для пузотёрки жопа, то для Патриота ХайВэй.

Аватара пользователя
Klaus
Сообщений: 625
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:13
Откуда: Моск.обл., г. Коломна
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Klaus » Пн май 13, 2013 09:35

Ну вот, хотел поменять шпильку, а поменял тормозные диски, колодки, смазку в ступицах :D
Работал неспешно, вечерами после работы. Управился за два вечера. Чистого времени часов 6. Самое проблемное было открутить болты суппортов - их какой-то умник посадил на красный герметик... Думал придётся резать или сверлить, но ВДшка, хороший балонник и крепкое русское слово победили красный америкосский герметик :D
Всё остальное открутилось на ура - диски, ступица. Когда взял в руки ступичный ключ, приладил к нему большую монтировку с трубой, подумал что ключик не выдержит - уж больно он тонкий... На Лагуне ступичный подшипник так и не смог открутить - сломал вороток и головку, так и продал с гудящей ступицей. Приладил ключ с рычагом в метр к УАЗу и о чудо ступичная гайка как по маслу пошла... Даже испугался немного, но потом почитал в мануале момент затяжки 30-40 Нм, можно и руками откручивать :D
В общем в очередной раз порадовался ремонтопригодности нашей прекрасной машины!
По деньгам копейки - два жиска 2270 руб., колодки 620 руб. Очень даже бюджетно :)
Ёлка Патрикеевна - Лимитед 2007 год, Амулет )))
Изображение
Что для пузотёрки жопа, то для Патриота ХайВэй.

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Пн май 13, 2013 11:37

а чего не промазал нормально смазкой до вылазок? я вперед мобила 222 заложил, вот зад еще надо перемыть, так то не долго, муторно, это да......
винты крепящие тормозной диск - ваще жесть инженерной мысли, прикипят, хер открутишь.....вообще их не надо было ставить, никуда не денется
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
Klaus
Сообщений: 625
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:13
Откуда: Моск.обл., г. Коломна
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Klaus » Пн май 13, 2013 11:43

Так откуда ж я знал, что ступицу УАЗа разобрать чуть ли не легче хаба :D По опыту предыдущих машин думал ступица это гемор :o А тут одно удовольствие :) Диски кстати открутились прекрасно, обычной большой отверткой, без ударов и прочего. Теперь надеюсь и суппорта будут нормально откручиваться, я на болты смазочки наложил... А про смазку ступиц - теперь конечно буду регулярно мазать, в скором времени наверное ещё и подшипники с обоймами поменяю, делов на копейку, а пользы много :)
Ёлка Патрикеевна - Лимитед 2007 год, Амулет )))
Изображение
Что для пузотёрки жопа, то для Патриота ХайВэй.

Аватара пользователя
El_Romo
Владелец
Владелец
Сообщений: 792
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 11:29
Откуда: М.О. Коломенский р-н.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение El_Romo » Вт май 28, 2013 21:35

Смазку на болты очень ты зря наложил.. В начале мая я тоже шпильку менял. Один болт отработкой по совету "бывалого" смазал. Через 300 км. ЭТОТ болт потерялся и при нажатии на тормоз супорт блокировал колесо. В итоге потеря управляемости и остановка в 30 см от отбойника(скорость небольшая была). Может конечно совпадение что именно смазанный болт открутился. Но красный фиксатор я туда накапал.

Аватара пользователя
El_Romo
Владелец
Владелец
Сообщений: 792
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 11:29
Откуда: М.О. Коломенский р-н.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение El_Romo » Вт май 28, 2013 21:39

Миша кстати по причине супорта в 2005 Бычка на бок на трассе положил.

Аватара пользователя
Klaus
Сообщений: 625
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:13
Откуда: Моск.обл., г. Коломна
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Klaus » Пн июн 03, 2013 09:10

Ну, не знаю, Ром... Буду проверять переодически, болты в суппортах и так закипают хорошо, я графитку положил, она вроде просто не даёт прикипеть, на счёт откручивания посмотрю. Колёсные шпильки всегда немного графиткой смазываю пока тьфу тьфу тьфу
Ёлка Патрикеевна - Лимитед 2007 год, Амулет )))
Изображение
Что для пузотёрки жопа, то для Патриота ХайВэй.

Ответить

Вернуться в «НАШИ БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности