Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Ghostik (УАЗ ПАТРИОТ\"Посейдон" 2007 г.в.,бензин,&

Истории наших автомобилей: модернизация, доработки, интересные идеи.
Ответить
Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Ghostik (УАЗ ПАТРИОТ\"Посейдон" 2007 г.в.,бензин,&

Сообщение Ghostik » Чт май 31, 2012 20:54

Всем привет!Начну постепенно писать свои наработки,т.к. считаю есть чем поделиться с людьми.
Патриот(кличка "Посейдон") мой прошёл всего 15000км.
Выезжал в город только первую прошедшую 2011-2012 зиму.В основном ездил летом в выходные дни на дачу(трасса 85% ухабы 15%)
Выбирал из китайцев,б\у иноджипов..ну,а когда увидел этот огромный внедорожник на стенде и сел в него(не было ни магнитолы,ни кондиционера),то где-то в глубине души сказал "ХОЧУ","МОЁ наконец-то нашёл!"Так я и началась наша дружба. :) При самом последнем моменте был выбор цвета,"зелёный" или "посейдон".Менеджер мне посоветовал второй вариант,т.к. этот цвет "хамелеон", меняется в зависимости от освещения "от тёмно-синего до фиолетового" ну и стихия воды мне ближе по духу..
До гаража нам его привезли,т.к. на тот момент у меня небыло прав,а мама(водитель с 30-ти летним стажем) боялась его вести через город.
В общем в гараже пришлось расширять в высоту и ставить другие ворота,а потом и в ширину,когда снесли правое зеркало..вьезд в гараж 2,3м Далее..я сдал на права и началась работа и модернизация..

Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ghostik » Чт май 31, 2012 21:13

Ящик для инструмента и др.инвентаря.
Поездил лето и удивился,что несмотря на большой размер багажника,ничего не влезает.Всё куборем летает по нему и очень неудобно доставать,класть инструмент...
Почитал уазбуку..форумы разные..смерил размеры..и три месяца зимою дома,ваял ящик для инструментов.
Вначале хотел чтобы они выдвигались,поэтому и укреплял каркас,но отказался от такой идеи,т.к.пространство мало очень осталось!Обклеил кожзамом,внутри мебельной тканью с помощью клея"Титан"(не реклама)и разглаживал скалкой+изнутри для удержания инструмента приделал стропы на велкро-липучке.
ИзображениеИзображение
Вошёл идиально,зазоры между боковыми стойками-примерно 1см или меньше.
Моя подробная инструкция с фотками на уазбуке
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php? ... 701945/url
Затраты примерно 1400р..если не считать, дополнительно купленного, электро-лобзика+ заклёпочный инструмент(от "Kraftool"-берите!)

Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ghostik » Чт май 31, 2012 21:34

Установка МК "мультитроникс" вместо подстаканника.
Т.к. водительское место я раньше очень часто разделял с мамой,то по каждой загаревшейсейся лампочке "Чек-энджин",она волновалась...И прочитав форум,что официалы за 800р,просто подключают ЭБУ и сбрасывают ошибку,я решил установить МК сам,выбирал между "престижем" и "мультитрониксом"."Мультитроникс" выиграл тем,что есть голосовое извещение,ну и поновее был..Модель взял UPL,с изменяемым цветом дисплея..
Изображение
Инструкция по установке вместо подстаканника.
Разобрал панель,вытащил подстаканник..разметил штангенциркулем,удивился что так много пилить\убирать нужно...Чуть-чуть надпилил и с внутренней стороны убрал кусачками излишки .
Подробно на фотках:
http://s002.radikal.ru/i198/1004/0d/98737048a2fd.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1004/ec/ed48ddc3334a.jp]
http://s61.radikal.ru/i173/1004/93/000ac2f35669.jpg
http://s03.radikal.ru/i176/1004/b0/9145a90d8e70.jpg
http://s47.radikal.ru/i115/1004/9e/e57d4d02b789.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1004/c2/8fe7a03f7dee.jpg
http://s09.radikal.ru/i182/1004/42/856869b6a0bf.jpg
http://s43.radikal.ru/i102/1004/f4/bce37809561f.jpg
http://s50.radikal.ru/i127/1004/80/81c028629095.jpg
http://s58.radikal.ru/i159/1004/14/46bda2ed9355.jpg
http://s60.radikal.ru/i169/1004/d9/1c277dda68a4.jpg
Инструменты:
штангенциркуль,пассатижи,кусачки,паяльник,напильник(полукруглый),надфиль
Тема для обсуждения

Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ghostik » Чт май 31, 2012 22:32

Камера заднего вида на спойлере задней двери и складывающийся монитор 7-дюймов над салонным зеркалом
После того как я выехав впервые в центр города,задом задел мазду,которая "совершенно случайно подъехала ко мне с перебитым передком",видимо для того чтобы я выправил ей передок,своим бампером металлическим..загорелся я мыслю заднего обзора.
В начале купил сферическое большое зеркало и с помощью штатива укрепил изнутри..конечно что-то отрожалось сзади..но что это было-я не понимал.. :D
Начался поиск выхода...хотел в начале камеру установить вместо замка в 5-ой двери,но слишком уж грязный был зад у моего "Посейдона".На форуме нашёл решение,которое меня радует уже 3-тий год!
Это установка спойлера на заднюю дверь!
Спойлер на заднюю дверь от 2104
Изображение
Плюсы:
Металлический корпус
Крепление без сверлений
Стоимость 280р!(Если кому интересно спойлеры под наш уаз из пластика начинаются от 1500-2000р)
Хороший вид при покраске в цвет кузова(баллончик 150р+грунтовка 100р)
Идеальное очищение всей двери задка!
Теперь дверь при езде по любым дорогам,аналогична как и весь кузов.Т.е. вообще практически не включаю задний дворник!
Минусы:
НЕТ ИХ!
Когда ставил спойлер к кронштейнам крепления приварил металл,чтобы они лучше крепились к задней двери.А также при установке и подгодке на дверь задка,проложил кусочки резины(от старой резиновой камеры колеса)
Камера заднего вида
Выбирал я камеру "тщательно"..перечитал форумы и тесты,понял что лучше покупать с матрицей CCD(вместо CMOS) и без ИК-подсветки.
Выбрал мини-камеру с матрицей Sony ccd c меняемыми объективами(ошибка первая..)угол обзора 175-180("рыбий глаз")
Съёмные объективы,они обнажают матрицу и в любом случае туда попадает воздух,с нею влага и зимою эта влага даёт конденсат на матрицу,да и на автомойках после нескольких часов камера потеет.
Установка камеры.
Устанавливал камеру на спойлер,просверлив отверстие в середине,зафиксировал сзади металлической накладкой и
монтажной пеной..провода брал колхозные(вторая ошибка) и проложил под потолком..завел провода на отдельную кнопку включения(камера+монитор)
Изображение
подключил к салонному освещению водителя и переднего пассажира.На тот момент это освещение(дурные чёрные крутилки были уже удалены)
Монитор выбрал 7-люймов(поворот изображения на 360град и с двумя видео входами) Так же сделал кронштейн(дверная петля) и бокс(из ткани+эпоксидка) для складывания его в потолок..
Один видеовход подключил к камере,другой к двд-магнитолле..теперь по нажатию одной кнокпи можно и посмотреть то что сзади происходит и кино посмотреть,либо клипы мне и пассажирам..8)
Изображение
Монитор складывает в потолок от зорких глаз вандалов.

Стоимость:
Монитор 2500р
камера 2300(два объектива)второй валяется..
спойлер 280р
провода\эпоксидка\шурыпы и мелочь 200-350р
Итого:
около 5500р!
Несколько сообщений далее я напишу,что сменил камеру на другую..
Последний раз редактировалось Ghostik Вс июн 10, 2012 15:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ghostik » Чт май 31, 2012 22:50

Задние динамики 6х9,инвертор 220v и солнечная батарея с резервной акб+расширения багажного отделения.
После 2-летней езды с передними динамиками и посещения городской выставки "АВТОЗВУК",захотелось мне поставить и динамики назад.
Вариант врезать блины в боковины,мне лично не понравился.До установки захотелось мне ещё и инвертор приделать с солнечной батареей и резервным аккумом..И чтобы было всё скрытно..
В общем решил я сделать стойки с дверками на боковины, а на них динамики 6х9,за одно обтянуть ящик для инструментов-карпетом.Так сказать обновить 3-летний вид.
Боковые стойки и расширение багажного отделения..
Крепятся боковины на саморезы и ещё по одному винту М6(вроде), закрученые в места для сидушек багажника..всё можно удалить,если нужен будет большой багажник.
Вот что в итоге получилось.
Изображение
Честно сказать я доволен,т.к. сделал ещё и антикор пола багажника+обклеил бока(задние крылья) изнутри спленом.
С одной стороны разместил инвертор,с дополнительным кулером,для вывода тепла и резервным аккумом,там же и автоматический контролёр заряда, к которому идут провода от солнечной батарейки.
Изображение
С другой стороны получился вместимый ящик.В ящике можно разместить всё что угодно..я его называю баром))в начале там лежал огнетушитель.
Изображение
Позднее огнетушитель переместился сзади боковой стойки на стропах висит,вытаскивается одним движениям вверх,но не выпадет никогда!
Ну и сверху разместил динамики 6х9..
Изображение
Когда едешь,такое чувство что басы идут внутрь тебя,Получилось довольно сносное звучание,правда я покупал не очень басистые динамики от "Мистери" в угоду качеству звука..
Всё обшил карпетом(цвет "графит")клеял на клей для потолочных пенопластовых плит(универсальный)
Тема для обсуждения

Аватара пользователя
СмирноФФ
Владелец
Владелец
Сообщений: 2272
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:40
Откуда: Щелковский р-он, М.О.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СмирноФФ » Чт май 31, 2012 22:59

бокс в багажнике классный!
Не зная броду - штурмана в воду
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ghostik » Вс июн 10, 2012 15:50

Спасибо)Ящик-мне тоже нравится))Все кто видит-хотят чтобы и у них было)
Добавил фотки про камеру заднего вида и монитор..Хочу заметить,что уродский вырез над монитором-заделан.Сделал бокс для монитора из ткани+эпоксидка и окантовку среза обшивки потолка обил карпетом,фотки будут позже-выглядит нормально.Но сделаю бокс и фанеры..
Продолжу описание..

Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ghostik » Вс июн 10, 2012 16:10

Полка в багажник+солнечная батарея и зарядное устройство для резервной АКБ.
Т.к. иногда не очень охота,чтобы все разглядывали мой багажник и что там внутри,то было принято решение сделать полку-выдвижную..
В тоже время зная заранее о моих престрастиях в навешивании доп.оборудования в будущем,нужен был и резервный источник питания,который будет разделять нагрузку(Питать саб(если он будет),доп.освещение,задние динамики,лебёдку и т.п.)Но и это ещё не всё! :D Для дачи я купил инвертор на 800вт,но из-за постоянной переноски он остался не нужен,а почему бы 220V-не разместить в Патриоте,с его помощью можно и в глухом лесу запитать практически любую электротехнику..
В общем начитавшись форумов заказ на одном сайте:
-Солнечную батарею на 12v
-Автоматическое зарядное устройство для АКБ,работающее с солнечной батареей
Полка в багажник
Купил фанеру,смерил расстояние,решил делать выдвижную полку,которая будет складываться:
Изображение
Изображение
Изображение
Именно на полку было решено определить солнечную батарею.
Т.к. карпета не хватило решил покрасить чёрной краской(карпетом потом обтяну)
Изображение
Ну и само работающее зарядное устройство.
Оно заряжает АКБ до оптимального значения.Автоматически подключает\отключает заряд
Изображение
На счёт резервной батареи,два раза спасала меня!
Один раз друзья на ночь оставили магнитолу включенной и это было в лесу..второй-в бардачке случайно оставил свет..

Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ghostik » Вс июн 10, 2012 16:25

Маленькие доработки
Собственно говоря,т.к. вместо переднего света для водителя и пассажира у меня стоит монитор ,решено было поставить плафон от калины
Изображение
Огнетушитель.
Т.к. огнетушитель в "баре" был не очень к место,позже для него было найдено идеальное место,где он достаётся как из багажника,так и с места пассажира одним движением.При этом стропы сшиты таким образом,что объём крпеления можно расширить до удержания бутыли в 5л)Крепление на на "фаст-стексах"(защёлки)
Изображение
Канистра 10\20л,также крепится стропою на защёлке.
Всем советую!
Обклеил центральный бокс и бардачки уплотнителем чёрным,который остался от обклеивания дверей..
Сейчас бардачки и бокс плотно сидят и не болтаются-сразу создалось ощущение целостности и подгонки деталей в уазе :D

Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ghostik » Ср июл 18, 2012 17:04

Продолжаю делится своими наработками.
Надоело мне ездить с мультитрониксом,который можно вытащить легко и просто..И решил я его вмонтировать в панель.
А т.к. центральная часть панели,воздуховоды и другие пластиковые части,были покрашены под серебро,то решил несколько облагородить центральную серебрянную часть-алюминием,точнее плёнкой под шлифованный алюминий.
Клеял впервые,второй раз получилось лучше,но требует доработки..В общем моя панель выглядит сейчас так и мультитроникс теперь не вытащить )
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ghostik » Ср июл 18, 2012 17:39

Дальше своего дачного участка,я не ездил несколько лет..Но теперь мне несколько раз было необходимо пользоваться навигатором,который у меня в телефоне..Решил вмотировать навигатор 7'' с возможностью подключения камеры(для обгона или передней)и устройством Hands-free...Вот что пока получается..из фанеры...Протатип)
Изображение
Изображение
Объясню конструкцию:
В данном случае считаю её универсальной,смотрел очень много вариантов,как люди вставляют 2din магнитоллы,Carpc и навигаторы,но решил сделать по своему..Внешний вид торпедо у патриота мне нравится своей брутальностью и высоту расположения экрана навигатора считаю оптимальным для себя.
По бокам ещё не решил точно что делать..оставил место для штатных кнопок и наверное будут декоративные воздуховоды и выходы на usb,sd и т.п..Так же на сами боковины этой консоли хорошо встанут "пищалки",которые будут выдавать высокие частоты от магнитоллы..В задней части так же реально установить\вмонтировать видео-регистратор либо камеру..любую другую технику..или ветилятор..Т.е.. примение можно найти любой стороне)осталось докупить только подходящий навигатор и найти с полметра штатного кож.зама или похожего..чтобы всё выглядело эстетичнее....Естественно рамку обклею плёнкой под шлифованный алюминий..Вообще хотел снять матрицу с этой консоли,т.к. с минимум переделок,её может поставить любой :)
Последний раз редактировалось Ghostik Вс июл 29, 2012 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ghostik » Ср июл 18, 2012 17:48

Кстати,Солнечную батарею я снял с деревянной полки..и вмонтировал в крышу,где люк должен быть,осталось только покрасить панель в цвет кузова,т.к. текстолит-светлый..а сами солнечные элементы-тёмно-синего цвета,очень хорошо гармонирующие с цветом кузова "посейдон" Панель крепил на заклёпки и промазал силиконовым герметиком..от жары панель немного отходит..но не сильно)

Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ghostik » Сб ноя 24, 2012 00:21

Пробег 19000.
Летом появился противный громкий звук и при заводе двигатель работал с перебоями-замена двойной прокладки штанов на одинарную с перемычкой помогла решить проблему(двойную я ставил,чтобы убрать "газелевский звук") Обороты и двигатель пришёл в норму,но звук появился-буду делать проточку штанов :D На сей раз делал в сервисе замена обошлась почти в 1500р.. :evil:
+замена свечей 500р(Я блин не в жизни больше свечи менять в сервисах не буду!Сам справляюсь всегда,но времени не было в это раз((
Надоели мне постоянно слетающие чехлы с КПП и РКПП.Cнял их вообще :P Поездил,купил кожзам подходящий по цвету и сшил собственные,а так же чтобы они держались на своих местах проклеял места крепления и несколько капель "горячего пластика" капнул на тонель..
Изображение
В общем результатом доволен(на фото результат промежуточный,но видно разницу)
Изображение
Солнечную батарею на крыше установил,покрасил в свет кузова-пока не подключал.
Наконец-то окончательно довёл до нужной кондиции вид Мультитроникса вместо подстаканника и обклеил всё плёнкой под шлифованный аллюминий,в нужных местах промазал Праймером 3М,чтобы плёнка не отклеилась со временем-Результатом Очень доволен!!!
Так же купил у человека с форума наклейки на крутилки и приклеил вместо штатных-вид гораздо лучше.
Изображение

И последнее на сегодня:
Делаю и дальше свою задумку с навигатором,только это уже получается CarPC на Android.
Купил планшет со специальным разъёмом для док станции..Собственно именно док станцию и буду размещать в Патриоте..Немного поменялся вид,появились кнопки и выходы под юсб,светодиодные индикаторы,которые придадут более эстетический вид панели..Увеличил козырёк..
Изображение
Естественно панель эту обошью кожзамом и лицевую часть покрою плёнкой..
Изображение

Аватара пользователя
alex524
Владелец
Владелец
Сообщений: 1244
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:01
Откуда: Нижегородская Обл. Выксунский р-н. п. Шиморское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex524 » Сб ноя 24, 2012 06:12

молодец, давай продолжение! :)
МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Патр Спорт ЖСМ ДЕКАБРЬ 2010

Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ghostik » Чт янв 03, 2013 20:33

alex524 писал(а):молодец, давай продолжение! :)
Продолжаю,по многочисленным заявкам :D
Изображение
Обтянул кожзамом и плёнкой..Хотел под шлифованный аллюминий,но сглаживал поверхность шпатлёвкой по дереву и она осталась на плёнке..Купил шпатлёвку по пластику на момент эпоксилин дуо легла хорошо..немного отстаёт на плёнке,но не значительно..В фанере перед оклейкой сделал бороздки для стыков плёнки и кожзама и чтобы консоль выглядила составной из частей,как и центральная консоль на торпеде.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ghostik » Чт янв 03, 2013 21:30

Сделать осталось не так много.
Доделать мелкие недочёты и изъяны,скорее перед самой установкой всё же обтяну под шлифованный алюминий.
Заднюю крышку доработать,обтянуть кожзамом и сделать либо на дверных петлях,либо на шурупах..
Проложить все провода,динамики и выходы,подсоединить к разъёму для планшета.
Изнутри и снизу сделать основание,для планшета.Скорее всего будут и там кнопочки маленькие.. :D
Изнутри(ниша для планшета), обклеить тонким серым карпетом.
Нишу для планшета,делал с расчётом на то,что через время там будет стационарно стоять,либо другой планшет,либо монитор на настоящий Car PC;задняя часть на четырёх саморезах-легко убирается)
Недавно удалось попользовать 7-дюймовый навигатор на Windows C.E.-как хорошо,что я решился на планшет. :D

Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ghostik » Вт янв 15, 2013 12:54

Решил примерить..подумать..
Изображение
Изображение
И додумался...
Изображение
Изображение
Больше фоток и букв на pccar

Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ghostik » Чт фев 07, 2013 16:02

Консоль готова,осталась установка в авто
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
powerfull
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 13:42
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение powerfull » Вс май 05, 2013 19:22

Так сопрут ее нарки мгновенно

Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ghostik » Вс май 05, 2013 19:34

Нее не сопрут :) Прикручу болтами :D изнутри. единственное что придётся сверлить) Да и если так думать в реальности могут всё забрать. Вообще стойкое желание разместить электрошокер на переднем сиденье-отключаемый.. :P

Аватара пользователя
powerfull
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 13:42
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение powerfull » Пн май 06, 2013 08:20

ну не сопрут так стекло вынесут а так задумка отличная тока тумблеры какие то допотопные :)

Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ghostik » Вт май 07, 2013 19:10

C кнопками да,немного проиграл.Но я их уже покрасил в серый цвет(почти как штатные кнопки)Потом трафареты сделаю и белой краской обозначения на них нанесу. Так же закрыл эти ужасные зияющее дыры от воздуховодов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ghostik » Пн авг 05, 2013 14:04

Установка CarPc(планшет-навигатор) окончена.
Кнопки
-питание
-громкость
-вкл зарядки выведены на консоль
Остальные кнопки(справа)будут управлять видеорегистратором,размщенный сзади
Изображение
Изображение
Изображение
Что осталось:
1.В задней части разместить видеорегистратор,скрытой установки и вывести кнопки управления на консоль.
2.Хочу сменить li-ion на гелевый(свинцовый) аккумулятор малой мощности(9-12A) с понижающим стабилизатором и подсоединить к планшету.
3.На счёт звука пока ещё думаю..менять ли свою магнитолу на JVC KD-X250BTEE либо вывести маленькие динамики на боковую стойку(солнцезащитный козырёк),чтобы навигацию можно было услышать во время музыки.
4.Проклеить герметиком всё что торчит. :P

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вс авг 11, 2013 23:56

как твоя солнечная панель на крыше поживает?
расскажи поподробнее про то, каким образом крепил ее (если можно, с фото) и какие по факту эксплуатации возникли(если возникли) проблемы у выбранного метода крепления?

Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ghostik » Пн авг 12, 2013 19:31

Ep писал(а):как твоя солнечная панель на крыше поживает?
расскажи поподробнее про то, каким образом крепил ее (если можно, с фото) и какие по факту эксплуатации возникли(если возникли) проблемы у выбранного метода крепления?
Привет,солнечная панель нормально себя на крыше чувствует.Вроде сколов-трещин нет.
Она немного гнётся
Покупал СБ специально на текстолите,армированная плёнкой.
Толщина её всего,около 7-8мм,т.е. порывы ветра ей не страшны,камни от дороги вроде-тоже
Крепил путём сверления отверстий по периметру(отверстия немного рассверливал),соединял с помощью заклёпок и герметика для аквариума.
Немного покрасил краской под кузов текстолит,правда осталась только грунтовка.:D
Вскоре буду вскрывать обивку потолка для тепло-шумоизоляции и снова буду подключать АКБ-резервный там и фото сделаю)Заодно проверю как оно изнутри выглядит,есть ли ржавчина.Хотя вроде потолок не тек(тфю-тфю-тфю) :D
В планах купить два акб:

-Один на 55-65Ач,разместить его в багажном боксе и заряжать от СБ,В качестве резервного,который будет питать навесное оборудовани,будущую лебёдку,саб..

-Второй на 9Ач и поставить её в подкапотное+через УРА-200+стабилизатор с 12v>4.2v,он будет заменять lI-ION батарею в машине

А так же хочу сделать вентиляторы в потолке для водителя и пассажиров,только не знаю каким образом охлаждать воздух,быть может компрессор запилить от холодильника и потом подвести пластиковую трубу прямоугольного сечения для каждого пассажира в потолке ну и сопло обдува поставить))
Т.е. солнце будет-жара,хочешь лёгкого холодного воздуха-включил и открыл сопло на себя.А то у меня кондея нет..бывает шпарит..

Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ghostik » Пн авг 12, 2013 19:37

Ещё раздумываю сменить свою магнитолку NRG (FM\TV\DVD\нормальное звучание) на JVC KD-X250BTEE или Sony MEX-BT4100E,их можно связывать с планшетом и общать по громкой связи,а так же что более важное управлять функциями и звуком магнитолы с планшета(fm\звук) т.е. из планшета получается отличное ГУ

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пн авг 12, 2013 23:36

Ghostik писал(а): Привет,солнечная панель нормально себя на крыше чувствует.Вроде сколов-трещин нет.
Она немного гнётся
спасибо.

по поводу охлаждения салона колхозными методами - имхо правильнее всего будет нормальный кондиционер на машину поставить.

Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ghostik » Ср авг 14, 2013 20:14

Ep писал(а): по поводу охлаждения салона колхозными методами - имхо правильнее всего будет нормальный кондиционер на машину поставить.
Да согласен.Я хотел сделать под обшивкой потолка систему из прямоугольных каналов для вентиляции 110х55мм,уже было заказал,чуть не оформил и вспомнил о рёбрах жёсткости на потолке. :(
Ставить кондер из-за 2недель жары..будет очень муторно,долго,дорого..Хотя один раз поставил и радуешься.. :)

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Ср авг 14, 2013 22:38

кондиционер нужен не только когда жара. он здорово помогает против запотевания стекол в сырую погоду. а это безопасность.

Ответить

Вернуться в «НАШИ БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности