Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Максимов (УАЗ Патриот дизель 2011 г.в.)

Истории наших автомобилей: модернизация, доработки, интересные идеи.
Аватара пользователя
дед юра
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 17:42
Откуда: Новосибирская обл.
Машина: УАЗ-патриот
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Максимов (УАЗ Патриот дизель 2011 г.в.)

Сообщение дед юра » Пт янв 06, 2023 03:38

Боря, с Новым годом, с новым авто на новом месте обитания!!!

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Максимов, Боря, с Новым годом на новом авто, на новом месте обитания!!!

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Максимов (УАЗ Патриот дизель 2011 г.в.)

Сообщение Blondi13 » Пт янв 06, 2023 11:29

Пора тему переименовывать ;)
Поздравляю с покупкой!
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Аватара пользователя
Levran_2
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 20:12
Откуда: Россия.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 57 раз
Онлайн статус: Не в сети

Максимов (УАЗ Патриот дизель 2011 г.в.)

Сообщение Levran_2 » Пт янв 06, 2023 15:09

Максимов писал(а):
Чт янв 05, 2023 16:11
Ну чего,поехал в Москву покупать Ларгус-купил в итоге Мицубиси оутлендер. Вот так всё повернулось
Совершенно не удивительно.
После многолетнего восседания в УАЗе на румынско-цыганской барбухайке совсем не ком или фо и съезжать с асфальта ссыкотно.

Аватара пользователя
thrashed
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 22:27
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот 2013 года выпуска
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Максимов (УАЗ Патриот дизель 2011 г.в.)

Сообщение thrashed » Пн фев 13, 2023 13:41

Максимов, я недавно посидел в Тойоте Прадо. Куча наворотов типа памяти на несколько отрегулированных положений сидений и руля под несколько водителей, всевозможная электроника, и сделано всё продуманно, как будто. Высота подвески регулируется, полный привод умный, и проходимость высокая, большой багажный отсек, и качество иномарочное. Всё так. Но после Патриота мне там оказалось тесно и неудобно. Многое можно отрегулировать, но ширину водительского места можно увеличить, только сменив машину. Посидел минут 10, и понял, что сутки в такой машине не высижу. А в Патриоте - легко. Кроме того, Тойоте не хватает грубости. Не могу себе представить с ней обычную для меня ситуацию: выйти из леса в противоклещевом костюме и сапогах из свиной кожи, поставить корзины в машину, не переобуваясь проехать по лесным дорогам километр-другой, и опять уйти в лес, и так много раз в день, и много дней в году.
У всех свои потребности, конечно, но отчасти эти самые потребности формируются возможностями. Если бы у меня были только пузотёрки, я мог не задумываться, что можно ездить так, как на Патриоте :-)
Как со всем этим у Мицубиси?

Аватара пользователя
Максимов
Сообщений: 1010
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 00:43
Откуда: Чукотка,Анадырь
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Максимов (УАЗ Патриот дизель 2011 г.в.)

Сообщение Максимов » Ср фев 15, 2023 08:34

Вы знаете,я тоже был всегда за большую машину.Чтобы локти ни за что не задевали.Тут был приятно удивлён.Свободно,просторно.Первое моё условие было-большой багажник для друга.Парень в салоне сидел,нас с женой слушал.Потом его как бы взорвало.Он спрашивает что Вам нужно?Для чего Ларгус?Ну я объяснил-до дачи немного,км.6,на той стороне Волги.Вроде,недалеко,но не будешь же с ним пешком ходить.Такси не каждое возьмёт.Он говорит-я сейчас позвоню-через 40 минут здесь будет стоять новый Ларгус по цене 1800000.У Вас голова есть на плечах?Пошли.Выходим на улицу,он подводит нас к мицубиси,открывает багажник,а там три друга влезут.Он мне ключи даёт-проедь вокруг.Я сел,завёл,кружок дал-совсем другой мир.Не слышно щелчков коробки,раздатки,кнопок,поворотников.Он говорит-у машины была одна хозяйка,женщина.Пробег 80 тыс,2018-го года.Вам,говорит,этой машины до кладбища хватит.А Ларгус через год весь начнёт трещать,тарахтеть.У вас голова есть на плечах?Цена-1700 и я Вам ещё скину.Кому-то начал звонить.У них с каждой машины своя доля.Он говорит,я свои 70 тыс сразу вам сбрасываю и директор сказал,что часть сбрасывает.Короче,в финале 1600.Налил нам кофе-сидите,говорит ,думайте.Ну чего тут думать.Я по машине полазил,посмотрел-не затёртая,без повреждений.Состояние идеальное.На фотках видно.Ну а что-то скрытое-этого ни на одной машине не найдёшь.Махнул рукой,давайте!От Москвы до Дубны 120 км.Поехали с женой.Блин,смотрю на спидометре 120,тихо в машине,мягко,разговаривать можно спокойно.До Дубны доехали-сидим обалдевшие.Жена говорит-я и не заметила,как приехали.Через неделю мне звонят с центра,где покупал.Если хотите гарантию на двигатель и трансмиссию,нужно приехать на осмотр в центр,в Москву.Я приехал,на подъёмник подняли,мастер лазил,смотрел.Ну и я с ним.Вижу-убитого ничего нет.Всё сухо,не ржавчины...Подходит начальник сервиса и у мастера спрашивает-ну как?Он говорит-ничего не нашёл.Немного левая тяга рулевая люфтит,но не критично.(Я уже поменял).Поменяли мне масло,фильтра все,отметили гарантию на 2 года.Ну я и уехал.Где-то с месяц назад выезжал с гаража и немного левую сторону бампера поцарапал.Ну совсем немного,без вмятин.Просто,краску содрал до шпатлёвки.Обидно так стало.Ну нашёл тут супер-пупер мастера по наводке,паролю.Он посмотрел.Да ерунда,сделаю.Я его и попросил-посмотри всю машину на предмет повреждений,ремонта и пр...На следующий день приехал забирать-он говорит,Борис,всё облазил с прибором,везде родная краска,ремонтов не было.Ну и самое главное,посадил Чёрного в багажник,поехали на дачу.Места полно.Он и сидел и лежал-довольный.Так что всё нормально.Обидно сказано для нас,конечно,но в Патриот уже не хочу.Да он здесь,в Подмосковье и не нужен.Дороги везде хорошие,по скалам ездить не собираюсь.Хватит мне этой машинки надолго....Спасибо,Вам ребята,за поздравления!Всем спасибо!
IVECO F1A Limited 2011 г ЖСМ.

Аватара пользователя
thrashed
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 22:27
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот 2013 года выпуска
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Максимов (УАЗ Патриот дизель 2011 г.в.)

Сообщение thrashed » Ср фев 15, 2023 17:13

Максимов, что же, если можно долго и удобно ехать, это хорошо. Меньше поломок - тоже хорошо. Хотя сомневаюсь, что обслуживание будет сильно дешевле Патриота, в том числе учитывая трудности с запасными частями. Но вот "хорошие дороги в Подмосковье" - это за гранью моей реальности) Я и по Москве без полного привода ездить опасаюсь) Между прочим, многократно возвращался в Москву ночью, после снегопада, и бывало, что расчищать успевали только магистральные улицы, а маленькие были не проезжими для пузотёрок. Ну, в иномарочном комфорте можно и утра подождать, конечно, когда расчистят))
В целом, чтобы просто ездить по дорогам европейской части России, нужен, как минимум, УАЗ, а часто и Урал) Например, в Костромской области.
Но с покупкой поздравляю, и желаю удачи! :-)

Аватара пользователя
slava1974
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 09:47
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Максимов (УАЗ Патриот дизель 2011 г.в.)

Сообщение slava1974 » Чт фев 16, 2023 21:29

Да отпустите вы его.

Аватара пользователя
Гульков
Сообщений: 872
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 16:55
Откуда: Ленингр. обл., г. Сосн. Бор
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Максимов (УАЗ Патриот дизель 2011 г.в.)

Сообщение Гульков » Чт фев 16, 2023 23:39

slava1974 писал(а):
Чт фев 16, 2023 21:29
Да отпустите вы его.
Злой Вы человек! Максимову здесь просто комфортно.

Аватара пользователя
Максимов
Сообщений: 1010
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 00:43
Откуда: Чукотка,Анадырь
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Максимов (УАЗ Патриот дизель 2011 г.в.)

Сообщение Максимов » Пт фев 17, 2023 06:49

Спасибо!
IVECO F1A Limited 2011 г ЖСМ.

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Максимов (УАЗ Патриот дизель 2011 г.в.)

Сообщение Blondi13 » Пт фев 17, 2023 20:52

slava1974 писал(а):
Чт фев 16, 2023 21:29
Да отпустите вы его.
Из секты просто так не уходя!
:-D
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Аватара пользователя
дед юра
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 17:42
Откуда: Новосибирская обл.
Машина: УАЗ-патриот
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Максимов (УАЗ Патриот дизель 2011 г.в.)

Сообщение дед юра » Пн фев 20, 2023 06:54

Blondi13, Прав,как обычно! Наш форум-это маленькая жизнь и отсюда не уходят, а уносят образно говоря.

Ответить

Вернуться в «НАШИ БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности