Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Максимов (УАЗ Патриот дизель 2011 г.в.)

Истории наших автомобилей: модернизация, доработки, интересные идеи.
Аватара пользователя
CAX
Сообщений: 199
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 17:54
Откуда: Коми
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CAX » Чт мар 15, 2012 09:00

Максимов писал(а):Всем привет!
Наездил 2500 км.Прошла машина обкатку.Поменял масло,фильтр(какие козлы его на заводе так закручивают,полмашины разобрал,чтобы открутить,гидроключом,наверно,тянут),пробежался по машине со шприцем.Пока всё нормально.Правда,где-то читал,что после замены масла двигатель стал тише намного работать.Так оно и получилось.Залил синтетику.У нас,на вертолётах применяется,Кастрол.Всё про это масло прочитал.Единственный у него недостаток-очень дорогое.
Может я что то не понимаю ,но в сервисной книге написано что масло надо первый раз менять или раз в год или через 20000 пробега ,пункт 2.3.2 ,это касается только для ивеки.
Лада Калина2Изображение

Аватара пользователя
Максимов
Сообщений: 1010
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 00:43
Откуда: Чукотка,Анадырь
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Максимов » Вт мар 27, 2012 05:39

На заводе во все двигатели заливают масло с притирочными присадками.Поэтому идёт рекомендация-во время обкатки-не доливать и ни в коем случае не менять масло.Всё строго дозировано.На буханке у меня вообще ,не масло было залито с завода,а притирочная смесь.И бумажка налеплена возле заливной горловины.Типа,залито ТОИ-1.Или что-то в этом духе.Период обкатки -самый сложный для двигателя.Грубо говоря,весь мусор,стружка,заусенции-всё это вымывается в фильтр,в поддон.Садятся на место вкладыши,кольца и т.д.На это на разные двигатели даётся свой срок.На IVECO- 2500 км.После этого надо грязные фильтра поменять,масло слить,залить чистоган.И вот с этого момента засекать,как ты пишешь,20 тыс.км . или один год.Так во всех учебниках написано.И по логике подходит.
IVECO F1A Limited 2011 г ЖСМ.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Вт мар 27, 2012 05:52

Максимов писал(а):...
+1.
Обкаточное масло нужно сливать на ТО-0 (самое первое).

Аватара пользователя
Максимов
Сообщений: 1010
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 00:43
Откуда: Чукотка,Анадырь
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Максимов » Вт мар 27, 2012 06:12

Михаил,я честно,не вчитывался в сервисную книжку.Просто выписал из руководства по двигателю период обкатки,и периодичность замены фильтров,масел,ремней....
А это уже годами выработалось.Просто,начальные азы какие-то эксплуатации новой машины.
IVECO F1A Limited 2011 г ЖСМ.

Аватара пользователя
Максимов
Сообщений: 1010
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 00:43
Откуда: Чукотка,Анадырь
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Максимов » Вт апр 17, 2012 06:11

Всем привет!
Вернулся из отпуска.Был в Москве,походил по авторынкам.Конечно,не Чукотка.Всё есть,дёшево.
Хорошо вам всем.....
Накатал на машине 4000 км.Всё работает.Немного довожу Патриота до стандарта.Делюсь...Хочу на зиму колёса ещё побольше взять-275/70.Без расширителей не обойтись.Долго искал не чёрные,а серые.Поставил..Вот чего получилось.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
maldyak
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 03:12
Откуда: Магадан
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maldyak » Вт апр 17, 2012 06:16

С возвращением!)))
И по чем в столице такие расширители? И какая ширина?

А такой размер цеплять не будет? С каким выносом диски?

Аватара пользователя
Максимов
Сообщений: 1010
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 00:43
Откуда: Чукотка,Анадырь
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Максимов » Вт апр 17, 2012 06:19

Долго думал про запаску.У всех снята.И правда,очень тяжёлая для дверей.Когда захлопываешь-весь кузов трясётся.Внешний вид не хочется портить.Всё-таки с запаской красивей смотрится.У нас расстояния небольшие.Если рядом,то запаску привезут,если еду далеко-то кладу в багажник.Придумал вот такой вариант.И даже эмблему сам нарисовал.Почти Пикассо.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
maldyak
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 03:12
Откуда: Магадан
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maldyak » Вт апр 17, 2012 06:23

Борис, зачет!))))))))))) Колпак плотно оделся? Не гремит?

Аватара пользователя
Максимов
Сообщений: 1010
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 00:43
Откуда: Чукотка,Анадырь
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Максимов » Вт апр 17, 2012 06:24

Ну и мелочёвка...
Поставил сзади два динамика ещё.Долго выбирал место.Вот так получилось хорошо,и монтаж,и слышно нормально.

Изображение

Аватара пользователя
Максимов
Сообщений: 1010
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 00:43
Откуда: Чукотка,Анадырь
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Максимов » Вт апр 17, 2012 06:27

Ну и центр приборной доски. GPS,Престиж-компьютер и справа четвёртая кнопка-дополнительная помпа.

Изображение

Аватара пользователя
toledo
Модератор
Модератор
Сообщений: 2748
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 05:33
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 194 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение toledo » Вт апр 17, 2012 06:33

Отличная работа!
Борис, одна просьба - фотки уменьши, смотреть очень тяжело.
Изображение Вся наша жизнь - движение по бездорожью. Главное, выбрать верное направление.

Аватара пользователя
maldyak
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 03:12
Откуда: Магадан
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maldyak » Вт апр 17, 2012 06:33

Фотки великоваты,а так все норм. Когда все успел?))))

Аватара пользователя
Максимов
Сообщений: 1010
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 00:43
Откуда: Чукотка,Анадырь
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Максимов » Вт апр 17, 2012 06:45

maldyak писал(а):С возвращением!)))
И по чем в столице такие расширители? И какая ширина?

А такой размер цеплять не будет? С каким выносом диски?
Расширители покупал не в Москве,а по интернету www.4v6.ru .Недорого,быстро.С дисками у меня вообще цирк получился.Надо,конечно,самому выбирать.Заказал-прислали с вылетом ЕТ/0.Это много.Родной 35,положительный.Получилось сейчас,что машину под диски делаю.А с таким вылетом от Камаза колёса поставить можно.Я посмотрел на Паджерике(рядом стоял)-у него 275/70/.В элементе входят.А может и больше.На родных дисках,конечно,за амортизаторы цеплять будут.А тут ставь-не хочу...

Аватара пользователя
Максимов
Сообщений: 1010
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 00:43
Откуда: Чукотка,Анадырь
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Максимов » Вт апр 17, 2012 06:51

maldyak писал(а):Борис, зачет!))))))))))) Колпак плотно оделся? Не гремит?
Всё хорошо,плотно,не гремит.Только со стороны (если знаешь) запаска худовата.Надо на внутреннее кольцо приклеить вкруговую резинку от уплотнения бетонных плит на стройке.Вот тогда вообще нормально будет.Просто не могу найти пока....

Аватара пользователя
Максимов
Сообщений: 1010
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 00:43
Откуда: Чукотка,Анадырь
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Максимов » Вт апр 17, 2012 06:54

Насчёт фоток я сам внимание обратил.Делаю всё как положено.То нормальные-то большие.Не знаю почему.Сохраните в моих документах (правой мышкой),а там можно посмотреть по нормальному.С нашим инетом Чукотским вообще удивляюсь как они куда-нибудь доходят.
IVECO F1A Limited 2011 г ЖСМ.

Аватара пользователя
Максимов
Сообщений: 1010
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 00:43
Откуда: Чукотка,Анадырь
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Максимов » Вт апр 17, 2012 06:55

maldyak писал(а):Фотки великоваты,а так все норм. Когда все успел?))))
Между пьянками...Люблю выпить и закусить...

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Вт апр 17, 2012 07:32

Максимов писал(а):Насчёт фоток я сам внимание обратил.Делаю всё как положено.То нормальные-то большие.Не знаю почему.....
Чтобы фотографии с Радикала всегда были не более 640 пикселей по ширине, важное выделил красным:
После этого необходимо подключиться к Интернету и зайти на любой интернет-сервис по хранению фотографий, который позволяет автоматически изменять размеры при загрузке , например http://www.radikal.ru
В открывшемся окне сервиса нажимаем на кнопку " Обзор ", выбираем папку с необходимыми фотографиями, дважды левой кнопкой мыши нажимаем на ту фотографию, которую выложить в Интернет, проверяем, чтобы в поле " Уменьшить формат до … пикселей " обязательно стояла "галочка " и цифра "640 ", после чего нажимаем кнопку "Загрузить".
Откроется новая страница, в ней необходимо скопировать длинную ссылку, которая расположена под надписью " 2. Картинка в тексте ", и эту ссылку вставляем в текст своего поста на форуме.
Если сделать так, как написано красным - фотографии всегда будут нормального размера :wink:

Аватара пользователя
toledo
Модератор
Модератор
Сообщений: 2748
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 05:33
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 194 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение toledo » Вт апр 17, 2012 07:43

А что за круглый девайс на боковом стекле багажника в углу?
Изображение Вся наша жизнь - движение по бездорожью. Главное, выбрать верное направление.

Аватара пользователя
Максимов
Сообщений: 1010
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 00:43
Откуда: Чукотка,Анадырь
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Максимов » Вт апр 17, 2012 08:39

Партизанский писал(а):...
Если сделать так, как написано красным - фотографии всегда будут нормального размера :wink:
Михаил,спасибо за подсказку.Вроде всё так и делал.Там по умолчанию всё стоит -и размер,вот только галочку не помню....

Аватара пользователя
Максимов
Сообщений: 1010
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 00:43
Откуда: Чукотка,Анадырь
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Максимов » Вт апр 17, 2012 08:43

Ну и мой друг.Растём,ждём лета.....

Изображение
IVECO F1A Limited 2011 г ЖСМ.

Аватара пользователя
Максимов
Сообщений: 1010
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 00:43
Откуда: Чукотка,Анадырь
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Максимов » Вт апр 17, 2012 08:49

toledo писал(а):А что за круглый девайс на боковом стекле багажника в углу?
Антенна.На родную ничего не ловит.А провода туда все протянуты,и питание и кабель экранированный.Я не стал заморачиваться.Тут же и антенну прилепил.

Аватара пользователя
maldyak
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 03:12
Откуда: Магадан
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maldyak » Ср апр 18, 2012 02:43

А у меня вот такой))))

Изображение

Аватара пользователя
CAX
Сообщений: 199
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 17:54
Откуда: Коми
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CAX » Сб апр 28, 2012 07:06

по поводу бинара можешь сфоткать как у тебя сейчас под капотом?Я имею ввиду шланги.
Лада Калина2Изображение

Аватара пользователя
denis239tp
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 17:28
Откуда: Юрга, Кемеровская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение denis239tp » Сб апр 28, 2012 21:19

масло на ивеко не нужно менять при то-0. Вас с гарантии на двигатель снимут! а все от того, что внимательнее читать нужно сервисную книжку! двигателя ивеко прошли уже холодную обкатку на заводе. и масло 1 раз меняется в 20000 пробега. А Вы пломбы сорвали, гарантии точно лишат!

Аватара пользователя
Максимов
Сообщений: 1010
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 00:43
Откуда: Чукотка,Анадырь
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Максимов » Сб апр 28, 2012 22:25

Ребята,вы меня особо не слушайте.Я,наверно,один владелец Патриота в Советском Союзе,да и во всём мире,для кого гарантия-это что-то инопланетное.Население ЧАО-около 100 тыс.чел.Это территория Франции.Нет ни одного сервиса.Самый ближайший в Магадане-2000 км.Туда дороги нет.Так что изначально,покупая новую машину-сервисную книжку не открываешь.В случае выхода из строя какой-нибудь железки надо за свой счёт её куда-то отправлять на материк.Не факт,что поломку признают гарантийной.Плюс письмо идёт от нас до Москвы около месяца.Это потому что есть прямой рейс Анадырь-Москва.А если бы была промежуточная посадка,то,наверно,три месяца шло бы.Каждый выключатель отправлять-это я только пешком буду ходить.Так что мозг сразу настроен на ремонт своими руками,мозгами и деньгами...
Я же говорю,классно вам.Всё есть,недорого,рядом...
А шланги сегодня сфоткаю.....
IVECO F1A Limited 2011 г ЖСМ.

Аватара пользователя
Максимов
Сообщений: 1010
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 00:43
Откуда: Чукотка,Анадырь
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Максимов » Вс апр 29, 2012 04:13

Вот так я шланги сделал.Пробовал несколько вариантов.Это самый оптимальный.И греет хорошо,и температура совпадает почти по всем датчикам.Помпу газелевскую можно выбросить.Она не нужна.Если прокачивает плоховато-бинаровскую включил (долгое нажатие средней кнопки на пульте Бинара) и нормально.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
CAX
Сообщений: 199
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 17:54
Откуда: Коми
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CAX » Вс апр 29, 2012 06:51

Ну не Ты один такой смотришь на гарантию сквось пальцы,нам тоже если гнать по гарантии надо проехать 400 вёрст в одну сторону. :D .Так что делаем своими ручками и умом.
Ну а если уж что то ,ну значит судьба такая,что поделаешь.Тфи,Тфу.тфа и по дереву столько же раз :wink:

За фотки спасибо.ещё добавь фотку куда выходит длинный шланг,ну тоесть сфоткай правее.,
Лада Калина2Изображение

Аватара пользователя
Максимов
Сообщений: 1010
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 00:43
Откуда: Чукотка,Анадырь
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Максимов » Вт май 01, 2012 20:10

Длиный шланг-в родное место,на вход в двигатель после печек и после Бинара.Получается,что Бинар у меня греет двигатель.
IVECO F1A Limited 2011 г ЖСМ.

Аватара пользователя
CAX
Сообщений: 199
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 17:54
Откуда: Коми
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CAX » Чт май 03, 2012 20:37

Всё понял ,буду себе также делать ,спасибо.
Лада Калина2Изображение

Аватара пользователя
Максимов
Сообщений: 1010
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 00:43
Откуда: Чукотка,Анадырь
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Максимов » Пт май 04, 2012 22:27

Адреналинчику тут не так давно порцию получил.
Когда всё хорошо работает-тоже плохо-не знаешь чем заняться.Заехал в гараж,посмотрел на компьютер.Дай, думаю, обновлю програмное.Зря,что ли ,программатор покупал?Давай снимать-провод с разъёма какой-то выскочил,коротнул.Пока дёргал-ещё раз коротнул.Ну всё-таки снял.Пришёл домой-обновил(ерунду какую-то),на следующий день ставлю.Нашёл по схеме провод откуда вылетел,подпаял.Включаю-комп не светится.Пошевелил всё-тишина.Понеслось,предохранители,разборка панелей,тестер и т.д.Нет питания...Ну ладно,думаю,горит огнём этот комп.Время будет-разберусь.Смотал его,убрал.Заводить машину-тишина.Ещё раз.Стартёр крутит и всё...Волосы на голове немного зашевелились.Думаю-что за провод-то коротнул?По схеме сигнал с ЭБУ.Я в интернет.Пишут-очень аккуратно,когда что-то снимаете-не коротните.Спалить мозги-шесть сек.Волосы ещё больше зашевелились,спина помокрела...Ну думаю,надо ЭБУ снимать,заказывать,больше нечему.Всё проверил.ЭБУ закрыто Бинаром.Слив тосола,съёмка Бинара,панели разворочены...Перепрограмировал,блин...Сижу дома с электронным блоком,радостный,в окно смотрю.Ладно бы где-то на ходу,при ремонте,а то инициативу проявил,придурок любознательный...Заказал по инету мозги-10 тыс.Лежу,по телевизору смешарики смотрю.Приходит жена с работы.Я ей всё(ну правда не очень всё)рассказал.Она тоже самое про придурка и про инициативу высказалась.Говорит,чего ты там всё чинишь на новой машине.Лучше бы покатался по дорогам.Глупый народ-эти женщины.Не понимают нашего брата.
Вечером сел,мужики,на наш форум поплакаться.Ну и по пути про незаводку читаю.И все про какие-то предохранители на левом крыле.Я думаю,у меня-то там нет ничего.Ну не знал я про них!!!Вроде,и аккум снимал.Я схему IVECО в инете.Да,точно есть.Я ночью в чём был-в гараж.Точно-коробочка.Дрынь её,два предохранителя на фиг.Я меняю,а ЭБУ-то дома.Вот так я до 4 утра между гаражом и домом в трусах и бегал.Завёл сразу,с полпинка,комп засветился,но всё же разбросано.Я надёжно делал,и Бинар,и обвязку...
Жена сейчас говорит-иди ещё что-нибудь сними...Она же,глупая,не знает,что планов в голове много роится.И лифт,и электроблокировку мостов.Они же,эти женщины ,думают,что машина нужна для того,чтобы ездить.И не объяснишь ведь...
IVECO F1A Limited 2011 г ЖСМ.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пт май 04, 2012 22:54

:)

поржал. знакомо.

Аватара пользователя
DIK1004
Владелец
Владелец
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 10:38
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DIK1004 » Пт май 04, 2012 23:04

Так вот оно как,а я уже думал,что я один такой "любознательный" а оказывается,что нет :lol:

Аватара пользователя
BadaBum
Сообщений: 612
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:54
Откуда: Бердск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BadaBum » Сб май 05, 2012 04:26

Любознательность, как и инициатива, наказуема :lol: :lol: :lol:
У России нет друзей, кроме Армии и Флота (с)... и ВВС.

Аватара пользователя
Максимов
Сообщений: 1010
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 00:43
Откуда: Чукотка,Анадырь
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Максимов » Сб май 05, 2012 05:43

Жаль,что мою морду некому было сфоткать,когда я на балконе курил с ЭБУ в руках,программист хренов....
И самое интересное,что отвязаться-то не на кого.Хоть бы завод покостерить или советчика какого или наш автопром....Сам во всём полностью виноват....Зато сейчас знаю где какие предохранители почти наизусть.У кого заводиться не будет-обращайтесь...И насчёт программирования тоже...
IVECO F1A Limited 2011 г ЖСМ.

Аватара пользователя
CAX
Сообщений: 199
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 17:54
Откуда: Коми
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CAX » Сб май 05, 2012 07:59

Максимов писал(а):.Дай, думаю, обновлю програмное.Зря,что ли ,программатор покупал?...
Да уж ,эти женщины ,они нас не понимают ,а мы их.:D

Об этом поподробнее могешь,что за програмное? И так далее?
Лада Калина2Изображение

Аватара пользователя
Максимов
Сообщений: 1010
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 00:43
Откуда: Чукотка,Анадырь
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Максимов » Сб май 05, 2012 11:24

Бортовой компьютер Престиж.А к нему продаётся программатор для соединения с компом и выхода на сайт.Рекомендуют примерно раз в месяц обновлять програмное обеспечение.Я пару раз открывал обновления.Такая мелочь.Типа,исправления синтаксиса на табло (где-то мягкий знак пропустили),переставление местами строчек,добавление речевой команды...и т.д.Пятой форсунки не прибавилось...
IVECO F1A Limited 2011 г ЖСМ.

Аватара пользователя
qera123
Сообщений: 7001
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 16:26
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение qera123 » Сб май 05, 2012 11:31

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: узнаю детский пытливый ум СОВЕТСКОГО РЕБЁНКА(блин-сам такой) :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение
Сестра, оформляйте историю болезни... Еще один влип.Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода

Аватара пользователя
Максимов
Сообщений: 1010
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 00:43
Откуда: Чукотка,Анадырь
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Максимов » Вс май 06, 2012 10:12

Мужики,подскажите,кто точно знает.Спайсер-мосты все одинаковые или есть узкие и широкие.Я уже запутался читать.Везде по разному пишут.Одни говорят,что Спайсер-разные.Сегодня нашёл вот это:
Мосты
В настоящее время на УАЗы устанавливаются три типа мостов: "гражданские", "военные" (редукторные) и "Спайсер". Еще есть мосты, устанавливаемые на "Барс" и представляющие из себя "военные" мосты с расширенной до 1600 мм колеей за счет удлиненных чулков.

Как вообще определить какой у меня мост?
Ищу блокировки на мосты.Все спрашивают какой мост?
А в инете,чем больше читаешь,тем больше тупеешь.
IVECO F1A Limited 2011 г ЖСМ.

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Вс май 06, 2012 12:45

:) А блокировка от ширины моста не зависит.... Бери блокировку для Спайсера, не ошибешься!!! 8)

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Вс май 06, 2012 12:51

http://www.autosoft.ru/online/acat/?idg ... =5&atype=0 - Патриот
http://www.autosoft.ru/online/acat/?idg ... =5&atype=0 - Хантер

У Хантера колея 1445 мм., у нас 1600 мм., дифференциалы в Спайсерах одинаковые, а вот полуоси уже разной маркировки.... :)

Аватара пользователя
Максимов
Сообщений: 1010
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 00:43
Откуда: Чукотка,Анадырь
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Максимов » Вс май 06, 2012 19:18

Так вот и оно.Я беру усиленную принудит. блокировку.Они идут с полуосью.Это,если самоблок,то всё-равно.Спасибо за ссылку.
Значит, у нас Спайсер (широкий).А у Симбира какой мост?
IVECO F1A Limited 2011 г ЖСМ.

Аватара пользователя
Максимов
Сообщений: 1010
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 00:43
Откуда: Чукотка,Анадырь
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Максимов » Вс май 06, 2012 19:23

Так это получается,что и чулки разной длины?Или 155 мм. за счёт чего-то другого сделаны?Просто,на будущее...Что конкретно разное у мостов Спайсер узкого и широкого?
1.Полуоси.
2.????????
3.????????
IVECO F1A Limited 2011 г ЖСМ.

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Вс май 06, 2012 21:30

Максимов писал(а):Так вот и оно.Я беру усиленную принудит. блокировку.Они идут с полуосью.Это,если самоблок,то всё-равно.Спасибо за ссылку.
Значит, у нас Спайсер (широкий).А у Симбира какой мост?
У 3160 точно узкие мосты были, у первых 3162, но они еще Симбирами не обзывались, тоже узкие были, а у Симбиров вроде как и на Патриоте, 1600 мм. колея..... Ну а разница видимо за счет разной длины чулков, больше не из-за чего... поворотные кулаки то у нас взаимозаменяемые....

Аватара пользователя
Максимов
Сообщений: 1010
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 00:43
Откуда: Чукотка,Анадырь
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Максимов » Пн май 07, 2012 19:41

1c
Последний раз редактировалось Максимов Сб июл 07, 2012 13:51, всего редактировалось 1 раз.
IVECO F1A Limited 2011 г ЖСМ.

Аватара пользователя
Максимов
Сообщений: 1010
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 00:43
Откуда: Чукотка,Анадырь
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Максимов » Чт май 31, 2012 20:25

Ну всё,блокировку везут.Буду ставить.Как проблемно всё купить....Обидно,и деньги есть.А как начнёшь заказывать-одни отвечают,что в наш регион не доставляют,у других доставка 10 тыс.И долго,конечно,очень....
Ну и фиг с ними.Зато я икру красную из бочки ем...И медведи белые вместо собак по посёлку бродят...
Русская натура-надо,что бы кто-то позавидовал...
IVECO F1A Limited 2011 г ЖСМ.

Аватара пользователя
Максимов
Сообщений: 1010
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 00:43
Откуда: Чукотка,Анадырь
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Максимов » Вс июн 03, 2012 20:50

Максимов писал(а):Долго думал про запаску.У всех снята.И правда,очень тяжёлая для дверей.Когда захлопываешь-весь кузов трясётся.Внешний вид не хочется портить.Всё-таки с запаской красивей смотрится.У нас расстояния небольшие.Если рядом,то запаску привезут,если еду далеко-то кладу в багажник.Придумал вот такой вариант.И даже эмблему сам нарисовал.Почти Пикассо.

Изображение

Изображение

Изображение
Спрашивают у меня через личку размеры под муляж запаски.
Большой круг-735 мм.
Малый круг-660 мм.
Соединительные палочки-100 мм.
Электролобзик и час работы.Самое долгое в этой истории-это краска сохла.На палочки использовал черенок от лопаты.Соединил шурупами.Для гарантии можно ещё клеем обмазать.
Насчёт палочек-можно их сделать чуть подлинней,где-то 110-120 мм.Или на малый круг изнутри по окружности какую-то мягкую толстую резинку приклеить.А то смотрится сбоку немного худовато.
Колпак держится плотно,не гремит.Когда ставите-обязательно дырочкой вниз.Даже когда моешь-очень долго вода стекает.Если не поставить вниз-так с полной воды и будешь ездить не зная....
IVECO F1A Limited 2011 г ЖСМ.

Аватара пользователя
Максимов
Сообщений: 1010
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 00:43
Откуда: Чукотка,Анадырь
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Максимов » Пн июн 04, 2012 12:03

К Ивековцам это моё обращение.
У всех,наверно,как и у меня проблема с литературой.Я заказывал и по инету(FIAT DUCATO),ещё какую-то на английском скачал и на русском тоже.Был в Москве,облазил много магазинов по автолитературе.Везде по нашему движку скудная информация.И вот случайно в Южном порту мне продавец предложил посмотреть книгу по автомобилю IVECO DAILY.Очень хорошая.Там два движка F1A и F1C(разные по мощности.И наш есть.Описываются все системы(топливная,масляная,рециркуляции и т.д.).Назначение,работа,агрегаты-с рисунками и чертежами.Дополнения к ЕВРО-3 и к ЕВРО-4.Рекомендую...Во всяком случае,во многом разобрался сам.Может,кое-что и не совпадает чуть-чуть,но лучше я пока нигде не видел.
Книга называется "IVECO DAILY с 2006 года выпуска", Том 1,издательство "ДИЕЗ".Я где-то видел её в интернет магазинах книжных,но тогда не придал значения пока сам не полистал.Я отдал за неё в Москве 1 тысячу.Может,где и подешевле и подороже.Кто лучше найдёт-пишите....
IVECO F1A Limited 2011 г ЖСМ.

Аватара пользователя
Максимов
Сообщений: 1010
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 00:43
Откуда: Чукотка,Анадырь
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Максимов » Пн июн 04, 2012 12:32

Нашёл в интернете.Вот ссылка

http://www.automarka.ru/index.php?issue ... t=1&id=619

Изображение
Последний раз редактировалось Максимов Ср июн 12, 2013 03:38, всего редактировалось 1 раз.
IVECO F1A Limited 2011 г ЖСМ.

Аватара пользователя
Максимов
Сообщений: 1010
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 00:43
Откуда: Чукотка,Анадырь
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Максимов » Пн июн 18, 2012 08:21

Народ,а кто-нибудь где-нибудь видел в продаже наш лейбл на задней двери "PATRIOT".Такое позорище для завода.Машине ещё года нет,а блестящая краска уже осыпалась по краям.С моральной точки зрения лучше бы мост заклинил или колёса отлетели.Ведь весь народ смотрит на эту надпись и молча вздыхает.Не так вмятины в глаза бросаются или стекло разбитое.Это же лицо производителя!Наверно,надо было машину подороже на несколько тысяч сделать,но надпись из чистой нержавейки или титана,что ли....?Чтобы всё сгнило,а сверху блестящая надпись осталась- "PATRIOT" !!!
IVECO F1A Limited 2011 г ЖСМ.

Аватара пользователя
Павел59
Сообщений: 783
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:33
Откуда: г.Чита
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Павел59 » Вт июн 19, 2012 08:27

Зачем муляж вместо запаски?Несолидно для хозяина Чукотки.Надо покупать бампера "РИФ"(Москва), там на заднем
на калитку запаску поставишь,а на переднем есть готовая площадка под лебёдку.С Вашим-то длииинным рублём. :)
Я по своей бедности - и то не пожалел.

Ответить

Вернуться в «НАШИ БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности