Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

starley UAZ Patriot limited январь 2012

Истории наших автомобилей: модернизация, доработки, интересные идеи.
Ответить
Аватара пользователя
starley
Сообщений: 141
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 12:52
Откуда: Смоленск-Брянск
Онлайн статус: Не в сети

starley UAZ Patriot limited январь 2012

Сообщение starley » Пт фев 24, 2012 20:09

Здравствуйте друзья соратники! Ну вот и я после новогодних праздников приобрел себе Патрик! Правда хотел черный, но лимитед был только желто-серебристый. Первые минуты знакомства с новым конем были ужасными: течь ОЖ, нерабочий дверной замок, вой на скорости 90 км/ч. В общем после Ауди А4 8Е все было очень печально! :cry: Но потом стал привыкать, и первое дальнее путешествие в лютую метель расставило все точки! По снежной дороге при видимости 20 метров я не напрягаясь шел 80 км/ч на заднем приводе, когда все пузотерки ехали не больше 60-ти. Патрик далеко не корова на льду без переднего привода, очень даже устойчивый и предсказуемый автомобиль! И это при том, что до патрика я ездил только на переднеприводных пузотерках. Потом были выезды на рыбалку, охоту и просто на пикники. Тут патрик был вне конкуренции! В общем отличный автомобиль! Даже Батя влюбленный в свой Ниссан посидел в салоне и сказал: Вроде ничего сделали! Ну а вот собственно ОН:
Изображение

Аватара пользователя
Patrioter
Сообщений: 379
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 05:20
Откуда: Санкт - Петербург т.+7(921)766-03-06
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Patrioter » Пт фев 24, 2012 20:43

Как я Вас понимаю, я своего приобрел пол года назад, а подобных ощущений все больше и больше, да нет больше автомобилей, все остальные - машины, а он мужик, даже сказать:"купил его", язык не поворачивается.
Один из многих, но со своими тараканами

Аватара пользователя
саня64
Владелец
Владелец
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 07:29
Откуда: Саратов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение саня64 » Пт фев 24, 2012 20:58

Самое главное относиться к нему с любовью,он друг ,он все чувствует.УСПЕХОВ!

Аватара пользователя
starley
Сообщений: 141
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 12:52
Откуда: Смоленск-Брянск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение starley » Пт фев 24, 2012 21:29

:) Спасибо!

Аватара пользователя
Blaik
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 23:30
Откуда: Алексеевка Белгородская
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Blaik » Пт фев 24, 2012 21:52

От любви до ненависти один шаг. :shock: Патрик на заднем приводе зимой как корова на льду. Не стоит горячится и гонять . Главное спокойствие. Ткнул передок и совсем другая машина.

Аватара пользователя
starley
Сообщений: 141
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 12:52
Откуда: Смоленск-Брянск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение starley » Пт фев 24, 2012 22:00

:)
Последний раз редактировалось starley Чт сен 27, 2012 09:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Blaik
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 23:30
Откуда: Алексеевка Белгородская
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Blaik » Сб фев 25, 2012 20:04

Нормальный аппарат , мне очень нравится , за зиму набегал десять тысяч , по любой погоде . все пугали дизелем , а он легко пускался при минус тридцать три по цельсию и если на дальняк . то в свитере легко и даже жарковато. Единственное при минус тридцати иногда ругался на не соответствие выхлопа ЕВРО 3 , но вез исправно.

Аватара пользователя
starley
Сообщений: 141
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 12:52
Откуда: Смоленск-Брянск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение starley » Сб дек 08, 2012 16:37

На 2700 км съездил на ТО-0, заплатил 6200 руб, поменяли масло, лампочку, пошприцевали карданы, крестовины, наконечники, после чего решил на ТО больше не ездить. При пробеге 10000 км поменял масло в двигателе - Shell полусинтетику, раздатке - залил рекомендуемый заводом ZIC GFF, пошприцевал карданы, крестовины (к стате карданы и крестовины были полупустые, вот вам и ТО у диллера). Хотел протянуть карданные болты, а там все окей! И болты каленые черные закручены, хотя на форуме читал, что у многих карданные болты это беда. На данный момент пробег составляет 12000 км. За все это время Патриот не подвел ни разу. Тьфу,тьфу, тьфу, что бы не сглазить. Передачи включаются хорошо, рулится, тормозит, тоже хорошо, все системы работают исправно, подвеска без посторонних стуков, подшипники и шкворни не подтягивал, люфтов в колесах нет, течей никаких не обнаружено, единственное подкапывыет в теплую погоду масло между раздаткой и барабаном ручника. В общем машинкой доволен как слон!
Изображение
Последний раз редактировалось starley Сб дек 08, 2012 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
starley
Сообщений: 141
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 12:52
Откуда: Смоленск-Брянск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение starley » Сб дек 08, 2012 17:19

Установка Бортового компьютера Prestige U12:
Изображение
Демонтируем центральный воздуховод:
Изображение
Проводку БК тянем от воздуховода к тоннелю КПП сверху вниз и соединяем разъем с разъемом БК. (лучше зафиксировать изолентой) Воздуховод не забываем закрыть, дабы горячий воздух не подогревал БК:
Изображение
Далее открываем лючок разъема диагностики и вытаскиваем его в тоннель:
Изображение
Далее откручиваем и снимаем боковую крышку тоннеля КПП:
Изображение
Изображение
Изображение
Достаем проводку БК и соединяем его разъем с диагностическим разъемом (дополнительно закрепив изолентой):
Изображение
Включаем БК, если все Ок, вставляем его в отверстие воздуховода и наслаждаемся его работой!
Изображение

Аватара пользователя
Blaik
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 23:30
Откуда: Алексеевка Белгородская
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Blaik » Сб дек 08, 2012 17:37

Год на Патрике , машинка супер, когда на рыбалке начинается дождь и все с криками кое как мотают удочки , я наливаю чай , поудобнее устраиваюсь и наслаждаюсь процессом. Интересно , а такой комп на дизелька подойдет ?

Аватара пользователя
starley
Сообщений: 141
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 12:52
Откуда: Смоленск-Брянск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение starley » Сб дек 08, 2012 18:06

Установка радиостанции MegaJet MJ-400 и антенны Си-Би Lemm AT-2001 Turbo:
Для начала тянем плюсовой провод от клеммы аккумулятора в салон автомобиля (не забываем по требованию ГОСТ установить предохранитель 10-20 см от плюсовой клеммы аккумулятора):
Изображение
Далее ищем отверстие в салон авто. У меня было заводское отверстие, то ли болт там должен был быть, то ли не знаю, но факт в том, что отверстие было и зимой через него под коврик иногда капала водичка. Вот его я и использовал для ввода провода, предварительно обматав его несколькими слоями тряпочной изоленты:
Изображение
Выводим плюсовой провод в тоннель КПП и соединяем его с проводом рации. Я соединял через спец клемму, дабы потом использовать этот + для чего-нибудь еще, типа регистратора, дополнительного гнезда прикуривателя, навигатора и т.д.:
Изображение
Выводить провода и кабель антенны я решил через лючок диагностики, т.к. разъема там у меня уже нет:
Изображение
Кронштейн рации прикрепил к пепельнице:
Изображение
Лючок немного тюнинговал боковым отверстием:
Изображение
Изображение
Изображение
Получилось довольно аккуратно, если смотреть сидя на сидениях, то проводов не видно совсем:
Изображение
Кронштейн антенны самодельный, как у многих, нашел свое место на кронштейне запасного колеса, понимаю, что лучше врезка в крышу, но пока я к этому не готов, но может летом осуществлю:
Изображение
Изображение
Закрутку заменил на шестигранник, дабы не с пионерили!:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
starley
Сообщений: 141
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 12:52
Откуда: Смоленск-Брянск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение starley » Сб дек 08, 2012 18:26

Прикупил зимние тапки NOKIAN NORDMAN SUV 245/70R16
Изображение
Изображение
Хорошие шины, и по накату и по глубокому снегу очень понравились!

Аватара пользователя
starley
Сообщений: 141
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 12:52
Откуда: Смоленск-Брянск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение starley » Сб дек 08, 2012 23:12

Blaik писал(а):Год на Патрике , машинка супер, когда на рыбалке начинается дождь и все с криками кое как мотают удочки , я наливаю чай , поудобнее устраиваюсь и наслаждаюсь процессом. Интересно , а такой комп на дизелька подойдет ?
Конечно подойдет: http://avtogsm.ru/prestige-u12-luxe-p5164.html

Аватара пользователя
starley
Сообщений: 141
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 12:52
Откуда: Смоленск-Брянск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение starley » Вт дек 11, 2012 18:00

Был сегодня в столице, прикупил парочку полезных штучек:
Изображение
Довольно дешево получилось, инвертор 900 руб. и регистратор 3800 руб.

Аватара пользователя
starley
Сообщений: 141
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 12:52
Откуда: Смоленск-Брянск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение starley » Пт дек 14, 2012 23:14

Рылся у бати в сейфе на работе и нашел вот такого динозавра:
Изображение
Производство Тайланд, г.в. 1989. Новая в упаковке. Сегодня протестил, очень радейка понравилась, прием чистый и уверенный, правда не далекий, с моей антенной на 4-6 км принимает, но работа шумодава безупречна! Давно я такого чистого приема не слышал! Из минусов: работает только в АМ пятерках (отсутствуют нули), ну и пороговый шумодав пропускает сильные помехи при проезде под ЛЭП (автомат такого не пропускает).

Аватара пользователя
starley
Сообщений: 141
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 12:52
Откуда: Смоленск-Брянск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение starley » Вт янв 15, 2013 20:01

Ну вот и созрел я до дырки в крыше!
Пластина усилитель на заклепках к усилителю крыши, зачищенному до металла (участок крыши под пластиной тоже зачищен до металла):
Изображение
Узел ввода:
Изображение
Пенек:
Изображение
Узел ввода получился как раз напротив люка вентиляции, что в дальнейшем облегчает смену оборудования:
Изображение
Ну и все вместе:
Изображение
Качество связи стало куда лучше!
В общем, мужики, СВЕРЛИТЕ СМЕЛО КРЫШИ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЧИСТЫМ ПРИЕМОМ! Т.к. Живем один раз и все нужно попробовать!
Последний раз редактировалось starley Чт янв 17, 2013 16:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
e_v_e
Сообщений: 917
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 16:29
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение e_v_e » Вт янв 15, 2013 21:31

И на сколько антенна если сложить выпирает над крышей? Проблема с высотой ворот у меня в гараже.

Аватара пользователя
starley
Сообщений: 141
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 12:52
Откуда: Смоленск-Брянск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение starley » Вт янв 15, 2013 22:08

Ну по любому ниже рейлингов! У меня лимитед.

Аватара пользователя
starley
Сообщений: 141
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 12:52
Откуда: Смоленск-Брянск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение starley » Пт май 03, 2013 21:58

Поставил на штатное литье BF Goodrich MT 265/75 R16
Изображение
Изображение
Изображение
Не лифтовал, хотя и собирался, и все купил для этого, но покатавшись на праздниках по всем видам трасс, по которым обычно езжу и сделал вывод, что лифтовать не буду, разве что немного выступ рихтану! Хотя по моей езде не особо чиркает. Вот следы после трех месяцев эксплуатации:
Изображение

Аватара пользователя
masterdrive
Владелец
Владелец
Сообщений: 921
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 15:12
Откуда: С-Енисейский
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение masterdrive » Сб май 04, 2013 04:50

Красиво смотрится!!!
А если поставить проставки под рессоры и пружины , шаркать всёравно будет?

На болтиках ржавчина...

Аватара пользователя
starley
Сообщений: 141
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 12:52
Откуда: Смоленск-Брянск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение starley » Сб май 04, 2013 21:49

Если поставить проставки, у меня не будет шаркать точно. Да, ржавчина, буду раму мазать и их обработаю.

Аватара пользователя
starley
Сообщений: 141
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 12:52
Откуда: Смоленск-Брянск
Онлайн статус: Не в сети

Re: starley UAZ Patriot limited январь 2012

Сообщение starley » Чт янв 07, 2016 19:27

JBL CS 2165 C 165 mm
Изображение
поставил подиумы:
Изображение
Акустика очень понравилась, а вот подиумы не очень, даже вообще не понравились. На место назначения ставятся только при ампутации части дверной обшивки, при этом голые части фанеры остаются не закрытыми, на прочь портя эстетический вид. Сам подиум довольно тяжелый и прикрепить к двери его можно только болтами, при этом никаких отверстий не предусмотрено. Есть одна закладная, но находится совсем не в том месте, где располагается заводское отверстие, поэтому в итоге остается бесполезным.
Цена вопроса: 3 200 ₽

Ответить

Вернуться в «НАШИ БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности