Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Perlovski и Nalla ("Subaru", 2011, дизель, комфорт

Истории наших автомобилей: модернизация, доработки, интересные идеи.
Ответить
Аватара пользователя
Perlovski
Владелец
Владелец
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 01:38
Откуда: Москва, Сходненская
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Perlovski и Nalla ("Subaru", 2011, дизель, комфорт

Сообщение Perlovski » Ср авг 17, 2011 23:44

Добрый вечер. Вот наконец дождался и позавчера забрал Тунца из Торгмаша. К покупке Патриота шел довольно долго. Рассматривались разные варианты, начиная от стареньких Дефендеров и заканчивая новыми Патролами. В итоге после долгих рассуждений и обсуждений все таки пришли к выводу что стоит брать именно Патриот, т.к. уставшие машины брать не хотелось, а влезать в долгий и нудный кредит так же желания не было.
После окончательного решения брать Патриот встал вопрос изучения машины и заранее выпрямления рук, для чего отправился работать в компанию под названием "Галагрин". Поимев начальный опыт и познакомившись поближе отправился в Торгмаш и отнес им необходимую сумму для заказа машины с завода, из допа выбрав антикор + доп. печку + тонировку. Подождав условленный срок отовез остаток денег и остался ждать когда все допы повесят и подготовят к отдаванию. Позавчера позвонили: "Добрый день приезжайте забирайте, только ключи найдем". Собрался поехал... Когда приехал ключи уже нашли, не могли найти машину, походив по парковке минум 40 в итоге с механиком, менеджером нам удалось отыскать нужный автомобиль. Внешний осмотр явных недостатков не выявил, так что забрал ключи и отправился домой через всю Москву в пос. Малаховка (рядом с Люберцами которая). Поставил будильник на 6 утра и лег спать...
Проснувший протянул все что тянулось, прошприцевал все что шприцуется, удалил раздражающую пластмаску из воздухана поехал ставить на учет (кстати по личным ощущениям качество сборки и предпродажки выросло, почти ничего не тянулось, и смазка как-то неохотно заходила. Из единственного серьезного недостатка было замечено пока что только не подключенная трубочка омывателя заднего стекла). На учет поставилась машинка быстро, примерно часа за 2 с половиной. Получил номера и радостный поехал домой и лег наконец нормально поспать)))
В целом по ощущениям очень доволен) Из ближайший планов пройти ТО-0 в салоне, перед поездкой в начале сентября в Крым поставить фильтр Separ с подогревом и докатать машинку до 5000 пробега. Затем начнется долгий и интересный тюнинг))) (На данный момент я и некоторые ребята ушли из Галагрина имея в голове план открывать свое дело, так что на моем Патриоте будем пробовать и эксперементировать с нашими новыми идеями и оттачивать их исполнение. По приезду из Крыма будем переделывать торпеду с интеграцией в него сенсорного монитора и размещением полноценного компа в машине с интеграцией к мозгам, и будем придумывать как-бы все это приспособить к мелкой серии. А так же постепенно начинаем разработку собственной версии силового обвеса).
Машину кстати вожу не сам, нету прав у меня, а моя жена, но она слава богу поддерживает меня во всех подобных начинаниях))))
Последний раз редактировалось Perlovski Вт дек 03, 2013 07:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Чт авг 18, 2011 06:31

Поздравляю с приобретением.
Планов, смотрю - "громадьё", это хорошо :)

Надеюсь, в твоём бортовом журнале будет много интересного после их реализации :wink:

Аватара пользователя
Perlovski
Владелец
Владелец
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 01:38
Откуда: Москва, Сходненская
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Perlovski » Пт авг 19, 2011 10:37

Спасибо, планов действительно много. В следующем году предстоит поездка к друзьям в Провидение, так что надо готовиться)))

Не смог дождаться ТО-0, сегодня достал из воздухана гремящую пластмаску, жить стало лучше))))

Аватара пользователя
Perlovski
Владелец
Владелец
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 01:38
Откуда: Москва, Сходненская
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Perlovski » Сб авг 20, 2011 11:53

Из двух ключей выданных мне в Торгмаше к машине подходит только один... странно)

Аватара пользователя
Perlovski
Владелец
Владелец
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 01:38
Откуда: Москва, Сходненская
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Perlovski » Вс авг 21, 2011 21:07

Обкатываем машинку на танковом полигоне)
Пробег уже 800 км
Изображение

Аватара пользователя
deicide32
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 16:27
Откуда: Лен.Область г.Сосновый Бор
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение deicide32 » Вс авг 21, 2011 23:28

Поздравляю!!!!!!!!!!! :D :D :D

Аватара пользователя
Nemoi
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 20:30
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nemoi » Пн авг 22, 2011 10:44

а где такой полигончик? яб покаталсо))

Аватара пользователя
васямба
Сообщений: 492
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 14:06
Откуда: Карелия Петрозаводск
Машина: патриот ивеко
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение васямба » Пн авг 22, 2011 12:01

Perlovski , а есть фото поближе и крупней , цвет посмотреть :oops:

Аватара пользователя
Perlovski
Владелец
Владелец
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 01:38
Откуда: Москва, Сходненская
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Perlovski » Пн авг 22, 2011 18:01

deicide32
Спасибо

Nemoi
До полигона ехать по Новорязанке, поворот направо на Бритово (это рядом с Бронницами уже). Проезжаете Бритово насквозь и упираетесь в развилку, налево кирпич висит, но гугл мэпс говорят что там тоже интересная трасса, а вам надо направо ехать. Проезжаете по бетонке лес и оказываетесь на полигоне. Там как и бетонные трассы так и отменная грязюка есть) Если соберетесь зовите с собой, мы недалеко живем)

васямба
Да, конечно
Изображение

Аватара пользователя
васямба
Сообщений: 492
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 14:06
Откуда: Карелия Петрозаводск
Машина: патриот ивеко
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение васямба » Пн авг 22, 2011 20:09

Perlovski писал(а):
спасибо ! а то я подумал что "Тунец " это так цвет называется :)

Аватара пользователя
deicide32
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 16:27
Откуда: Лен.Область г.Сосновый Бор
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение deicide32 » Пн авг 22, 2011 21:54

Perlovski писал(а):deicide32
Спасибо

Nemoi
До полигона ехать по Новорязанке, поворот направо на Бритово (это рядом с Бронницами уже). Проезжаете Бритово насквозь и упираетесь в развилку, налево кирпич висит, но гугл мэпс говорят что там тоже интересная трасса, а вам надо направо ехать. Проезжаете по бетонке лес и оказываетесь на полигоне. Там как и бетонные трассы так и отменная грязюка есть) Если соберетесь зовите с собой, мы недалеко живем)

васямба
Да, конечно
Изображение
Красавец :)

Аватара пользователя
pvn
Сообщений: 1109
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 18:26
Откуда: Нск, Акдм, Елцвк
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pvn » Вс янв 29, 2012 20:16

Это золотой лист цвет? Можешь побольше фоток кинуть, и с разных ракурсов, если есть? Не могу по цвету никак определиться )

Аватара пользователя
Амарок
Владелец
Владелец
Сообщений: 180
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 21:55
Откуда: Кольский п-ов
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Амарок » Ср фев 01, 2012 19:36

Желаю быстрее приобрести права и самому ощутить все прелести данной машины.
Ивеко Лимитед 2011/БК Престиж U-12Л/Бинар -5Д К/DAHL 100-H/Пневма V-10л/Лифт подвески 50мм: Фобос+50+100,ам.задний ГАЗ-3110; барсорессоры, ам.ГАЗ-53, отбойники Газели/кастор 8гр "Ваксойл"/Защита бамперов,подножки-нержавейка/Защита баков.

Аватара пользователя
8wowan
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 00:12
Откуда: Калининград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 8wowan » Пт мар 16, 2012 20:40

Perlovski, душевные поздравления!
А вот про ето можно подробнее:
"удалил раздражающую пластмаску из воздухана"???
А вдруг она у меня тоже есть, а я не пойму, что она меня раздражает? (Хотя, вроде, ничё пока не раздражает, с ноября 2011 по март2012 9000км, полёт, слава Богу, нормальный)
С уважением, WOWAN
Если будешь делать как всегда, то получишь, как всегда.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Сб мар 17, 2012 06:53

8wowan писал(а):...А вот про ето можно подробнее:
"удалил раздражающую пластмаску из воздухана"???...
Тема вот:
http://www.uazpatriot.ru/forum/samiy-bo ... 14268.html
Только не факт, что у тебя эта пластмасска есть в воздушном фильтре (на новых машинах её с завода вроде нет).

Аватара пользователя
Perlovski
Владелец
Владелец
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 01:38
Откуда: Москва, Сходненская
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Perlovski » Сб мар 17, 2012 07:24

8wowan
Почти уверен что нету, т.к. если бы была, то раздражение у Вас было бы очень явным и отчетливым))))

Участник
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Участник » Сб мар 17, 2012 16:42

В бухту проведения ехать"шипко" далеко. У нас в учебке погранцов (владик) пугали: как бухтой проведения, где ужасные ветра и все ходят и за веревочку держатся( такая сказка), либо посьетом - это ближе к Китаю и Корее.
Я угадал про Проведение?
Там переплыл Беренгов пролив и в Америке Аляска.
Вот если бы показать нашего Патриота в Америке!!!

Аватара пользователя
Perlovski
Владелец
Владелец
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 01:38
Откуда: Москва, Сходненская
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Perlovski » Пн июн 04, 2012 14:52

Участник
Далеко зато интересно))) В Америку уже сложнее... надо что-то с плавучестью думать, был такой опыт у немцев кажется, ехали на Ранглерах таща за собой через всю Россию баллоны чтобы Беренгов переплыть, но у них там вопрос с надежностью машин встал и вроде бы эту затею бросили....

Итак, спустя 8 месяцев после покупки наконец появилось время позаниматься машиной и начать делать ее наконец)))
Решил пойти на самом деле по уже исхоженному пути, на данный момент заказаны колеса yokohama geolandar g001 в количестве 6 штук и размерностью 285/75.
Наконец появилось немного времени и были установлены пружины Tough Dog 150hl и по примеру Nomada амортизаторы Tokico e4058
Изображение
Процесс установки впринципе прост и акцентировать на нем внимания смысла нету особо, установка заняла порядка часа времени.
По поводу амортизаторов - были куплены 4 штуки, на задние переварены под ухо-ухо но пришлось их в срочном порядке поставить на другую машину т.к. времени ждать небыло)))) А так же сравнив Tokico e4058 с амортизаторами sachs 312459 никакой разницы не заметил, но sachs стоят немного дешевле) Так же есть подозрение что при максимальных ходах подвески хода амортизатора на сжатие будет не хватать, но пока не проверено на практике.
Установка пружин дала ощутимый лифт (измерений к сожалению не проводил, и не могу сказать насколько машина поднялась без силового бампера и лебедки с ними), по ощущениям от езды - чрезмерной жесткости не заметил, наоборот скорее машина начала ехать ровнее.
Изображение

Так же позавчера поменял кулаки со шкворнями, поставил кулаки и шкворня производства Ваксойл (бронза и 8 градусов). После снятия правого кулака оказалось что за зиму в него неплохо так насосало воды и все очень красиво проржавело... подшипников к сожалению новых небыло, так что собрал на старых хорошо их промыв, но надеюсь в ближайшие пару недель вернуться к этому вопросу. Решил делать все это на улице под солнышком, процесс разборки и снятия был приятен, но вот обратной сборки уже не так весел т.к. начался дождь и холод)))))))))) Вообщем все процесс занял порядка 6 часов
Изображение

Вчерашней ночью развлекался тем, что делал матрицу со шноркеля от Макса Тринадцатого, надеюсь что в четверг удастся поставить
Изображение

На складе лежать прикупленные 4 листовые рессоры с пальцами и втулками, боди-лифт 50мм, надеюсь что этим займусь тоже на днях, резку арок и увеличение отбойников решил отложить до момента прихода колес и расчетов уже с ними.
Заказал еще компрессор Berkut r24, будем собирать пневмосистему, правда вот с блокировками что делать не понятно, у Спрута пошло очень много брака, за последний месяц попались уже 4 бракованные блокировки....

Аватара пользователя
APL
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение APL » Ср июн 13, 2012 12:36

Perlovski, отличный экземпляр дизельного Патриота.
Удивило то что ты без прав... :)
Будьте аккуратнее с желаниями – они имеют свойство сбываться:
УАЗ Патриот 31631 LIMITED 06/2011
http://www.drive2.ru/p/c/4S2561E

Аватара пользователя
Perlovski
Владелец
Владелец
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 01:38
Откуда: Москва, Сходненская
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Perlovski » Пн июн 18, 2012 11:58

APL писал(а):Perlovski, отличный экземпляр дизельного Патриота.
Удивило то что ты без прав... :)
Ну а зачем мне права? Жена водит, я делаю))) А вообще в ближайших планах стоит пунктик наконец собрать все справки и пойти сдавать


Неожиданно к 14000 пробега начало умирать сцепление, пока что решил поставить такое http://auto5x5.ru/shop/37/desc/scepleni ... t-dv-iveko т.к. один знакомый поставил и не жалуется пока что)
Так же заказал краску для пластика черного цвета у этих ребят из Питера http://www.palina-coatings.ru/paliplast ... raska.html, попробуем покрасить торпеду и весь остальной пластик по возможности в черный цвет, о результатах отпишусь

Аватара пользователя
APL
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение APL » Пн июн 18, 2012 19:49

Perlovski писал(а): пока что решил поставить такое http://auto5x5.ru/shop/37/desc/scepleni ... t-dv-iveko т.к. один знакомый поставил и не жалуется пока что)
я звонил им несколько дней назад сказали нету и когда будет пока не известно...
временно сняли с производства... :(
Будьте аккуратнее с желаниями – они имеют свойство сбываться:
УАЗ Патриот 31631 LIMITED 06/2011
http://www.drive2.ru/p/c/4S2561E

Аватара пользователя
Nalla
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 04:39
Откуда: Moscow city
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nalla » Пн авг 19, 2013 10:44

Если позволите, то я продолжу вести журнал по машинке)))
Давайте вначале немного расскажу о себе, меня зовут Наташа, и на патриоте я катаюсь почти 2 недели... Машинка до сих пор пренадлежит Perlovski, но катаюсь теперь на ней я, ну и так же учусь крутить гайки в нужную сторону потихоньку))) У меня есть моя машина, Subaru Legacy 2.0 turbo 300л.с., но после появления в моей жизни патриота, она уже неделю стоит никуда так и не поехав Изображение
Вначале было непривычно, с учетом того, что субару праворульная машина с акпп, но период постоянной тупки при старте со светофора уже прошел))))

Так, а теперь попробую рассказать что случилось с машиной, с момента последнего поста Perlovski
На машину были установлены 4 листовые рессоры от Барса, а так же проставки рама-рессора на 60мм, поменялись главные пары на 4.625 и поставлена усиленная крышка редуктора вперед. В заднем мосту поселился самоблок Val-racing, кузов от рамы оторвался 50мм проставками, в багажнике был собран органайзер, а так же был повешен силовой бампер вперед, ну и для зимы поселился под капотом подогреватель бинар 5д.
В дальнейшем постараюсь все что делается с машиной описывать подробно и с фотографиями, но пока момент упущен)))
На днях сейчас планирую поставить правильные колесики и лебедку)
Изображение

Аватара пользователя
Константин Михалыч
Сообщений: 544
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 19:51
Откуда: г. Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Константин Михалыч » Пн авг 19, 2013 20:49

Да, так протюнинговать Патрик и не поменять колеса это просто преступление.
Застрял? Не жадничай, будь человеком, позвони другу !(с)

Аватара пользователя
Nalla
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 04:39
Откуда: Moscow city
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nalla » Пн авг 19, 2013 23:08

Константин Михалыч писал(а):Да, так протюнинговать Патрик и не поменять колеса это просто преступление.
С колесами там отдельная история просто... т.к. месяц назад стояли Гудричи Муд 285/75

Аватара пользователя
Nalla
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 04:39
Откуда: Moscow city
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nalla » Вс сен 01, 2013 15:17

Итак)) как и было запланировано на машинке поселилась теперь лебедка 12000lb купленная у небезызвестного Say на уазбуке. Ставили сами с Perlovski, правда тяжесть бампера для меня была немного великовата)))
Изображение
Изображение
Но ничего, справились))) Блок соленоидов пока-что не стали переносить под капот, а оставили на штатном месте, на следующей неделе наверно займусь переносом)
Изображение
И были куплены мелкие ништяки в виде компрессора, коррозащитки, блоков, шаклов и т.д.
А теперь о главном!))))
Итак, долго думала какие-же колеса поставить, и в итоге выбрала 35 тапочки в размере 35х12.5х15, диски off-road wheels с вылетом -19.
Изображение
Начну со своих новых впечатлений! Машина не едет и не рулится вообще!
Шутка, на самом деле после установки 35-ых колес, спидометр наконец начал показывать правду с парами 4.625, динамика у машины не ухудшилась, по крайней мере по ощущениям по сравнению с 285/75/16 (на которых некоторое время отъездила). На скорости 90 км/ч свободно можно рулить чуть придерживая руль одной рукой)) Вообщем в плане того как машинка поехала я крайне довольна, грязевые испытания еще впереди.
Теперь о технических моментах. На данный момент лифт состоит из следующих вещей:
1. Боди-лифт 50мм проставки
2. 4 листовые рессоры от Барса
3. Проставки рама-рессора 60мм
4. Пружины Таф Дог +50мм под силовой бампер и лебедку
5. Так же понадобилось поставить 3см проставки под пружины, и как раз выравнился полностью зад с передом.
Амортизаторы сзади до сих пор штатные, спереди Токико Е4058
Изображение
Были подрезаны арки и спереди и сзади, расширители штатные удалось сохранить, а вот от порогов отказалась)
Изображение
Но это мелочи. Крестовины стоят ровненько и аккуратно, мост не двигался)
Теперь нужно сделать раздатку 3.3 и жизнь совсем станет хороша))))
Но машинка едет и едет очень уверенно, вот теперь даже не знаю стоит ли чиповать дизель или оставить так)))

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Вс сен 01, 2013 19:19

Вот это машинка.....
Впечатления от динамики на 35" против 285/75 плиз!

Аватара пользователя
Nalla
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 04:39
Откуда: Moscow city
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nalla » Вс сен 01, 2013 19:25

Nomad писал(а):Вот это машинка.....
Впечатления от динамики на 35" против 285/75 плиз!
с парами 4.625 она как-то уверенно эти тапочки начала крутить... так что разницы не заметила в динамике вообще) В городском потоке до конца газ не выжимаю. Комфортная скорость по трассе в районе 90-100 км.ч. И еще, после установки 35 колес запас зеленой зоны на пятой передаче, по сравнению с 285/75 при одинаковой скорости по gps увеличился.

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Вс сен 01, 2013 19:27

Nalla писал(а):
Nomad писал(а):Вот это машинка.....
Впечатления от динамики на 35" против 285/75 плиз!
с парами 4.625 она как-то уверенно эти тапочки начала крутить... так что разницы не заметила в динамике вообще) В городском потоке до конца газ не выжимаю. Комфортная скорость по трассе в районе 90-100 км.ч. И еще, после установки 35 колес запас зеленой зоны на пятой передаче, по сравнению с 285/75 при одинаковой скорости по gps увеличился.
Большое спасибо! Испытаю 315/75 с 4.625 на прошитом бензине.... :)

Аватара пользователя
Nalla
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 04:39
Откуда: Moscow city
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nalla » Вс сен 01, 2013 19:34

Nomad писал(а): Большое спасибо! Испытаю 315/75 с 4.625 на прошитом бензине.... :)
Да незашто) Если планы сложатся удачно, то даже смогу дать в Мурманске на тест-драйв в ближайший месяц)))

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Вс сен 01, 2013 19:39

Nalla писал(а):
Nomad писал(а): Большое спасибо! Испытаю 315/75 с 4.625 на прошитом бензине.... :)
Да незашто) Если планы сложатся удачно, то даже смогу дать в Мурманске на тест-драйв в ближайший месяц)))
Да Вы что! С удовольствием! Маршрут придумали?

Аватара пользователя
Nalla
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 04:39
Откуда: Moscow city
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nalla » Вс сен 01, 2013 19:47

Nomad писал(а): Да Вы что! С удовольствием! Маршрут придумали?
Маршрут придуман давно!) Главное как обычно все упирается в работу)))

Аватара пользователя
Dizelist57
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:33
Откуда: Старая Русса.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dizelist57 » Чт сен 05, 2013 16:07

Надпись на заднем правом крыле на фото видна полностью? Или это только фрагмент)))

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Чт сен 05, 2013 16:34

Так я не понял... Этот эмигрант (Перловский) остался в Москве и машину не продал? :)

Аватара пользователя
Nalla
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 04:39
Откуда: Moscow city
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nalla » Вс сен 08, 2013 00:42

Dizelist57 писал(а):Надпись на заднем правом крыле на фото видна полностью? Или это только фрагмент)))
Ага, полностью)
Изображение

Аватара пользователя
Nalla
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 04:39
Откуда: Moscow city
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nalla » Вс сен 08, 2013 00:43

Тринадцатый писал(а):Так я не понял... Этот эмигрант (Перловский) остался в Москве и машину не продал? :)
Ну я владею секретными техниками убеждения против эмиграции))))

Аватара пользователя
Nalla
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 04:39
Откуда: Moscow city
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nalla » Сб сен 14, 2013 12:22

Итак
3000 км на 35-ых колесах на спайсерах с парами 4,625. Полет нормальный, единственное - развалился подвесной заднего кардана, но развалился из-за того, что там закончилась смазка. Будем пытаться порвать полуоси дальше)))))
Изображение

Аватара пользователя
Perlovski
Владелец
Владелец
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 01:38
Откуда: Москва, Сходненская
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Perlovski » Вт ноя 12, 2013 02:12

Итак, на тахометре 45000км, 7000 из которых с 35-ми колесами.
Задний кардан поменяли на прямой, машинка начала ехать сразу значительно приятнее и мягче. Развалился подшипник хвостовика раздатки, пока не менялся, передок отключил хабами. Неожиданно потек радиатор, но пока расход антифриза не критичен. Люфт который был в тяге панара изначально, и который я в свое время упустил, стал уже совсем ощутимым, затягивание панары метровым воротком уже не помогает))) Надо менять на новую, и сразу ее удлинять. Ну и есть мысли о том, что пора бы уже пол в алюминий зашить...
Так же раздумываю о чиповке все таки, видимо надо просто взять и сделать, а не думать.
Изображение
P.S. поменял место работы, теперь работаю в интернет магазине uazzz.ru, звоните, буду придумывать форумчанам скидки)

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Вт ноя 12, 2013 09:57

Вот нельзя такими фотками отвлекать людей в рабочее время. :D

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Вт ноя 12, 2013 10:10

Nomad писал(а):Вот нельзя такими фотками отвлекать людей в рабочее время. :D
Согласен! Машина хороша :)

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Вт ноя 12, 2013 10:14

Ага. И машина тоже. :)

Аватара пользователя
Perlovski
Владелец
Владелец
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 01:38
Откуда: Москва, Сходненская
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Perlovski » Вт ноя 12, 2013 10:45

Nomad писал(а):Вот нельзя такими фотками отвлекать людей в рабочее время. :D
Да ладно))) рабочее, ктож по вторникам то работает?)))
Тринадцатый писал(а):Согласен! Машина хороша
А тебе, Макс, мне помнится я тебе должен денег, и меня мучает совесть.... надо это как-то решить

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Вт ноя 12, 2013 16:47

Perlovski писал(а):А тебе, Макс, мне помнится я тебе должен денег, и меня мучает совесть.... надо это как-то решить
НЕ эмигрировал и машину не продал -уже хорошо! А с деньгами разберемся, еще пересечемся :)

Аватара пользователя
Perlovski
Владелец
Владелец
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 01:38
Откуда: Москва, Сходненская
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Perlovski » Вт ноя 12, 2013 17:20

Тринадцатый писал(а): НЕ эмигрировал и машину не продал -уже хорошо! А с деньгами разберемся, еще пересечемся :)
Ну я как бы и не навсегда уезжать собирался) Но тем не менее да, остался, и машинка при мне. Так что стройка продолжается, правда все меньше и меньше своими руками...

Аватара пользователя
Perlovski
Владелец
Владелец
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 01:38
Откуда: Москва, Сходненская
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Perlovski » Вт дек 03, 2013 07:47

Купили полезных полезностей немного.
1. Домкрат Hi-lift 150см, и крепление для него на бампер.
Удобно, практично, приятно не возить грязную железяку в салоне)
Изображение
2. Дефлятор Ironman. Очень крутая штука как оказалась, работает следующим образом, накручиваем на сосок, верхней крутилкой на дефляторе выкручиваем золотник и стравливаемся, быстро, удобно, золотник остается в дефляторе, ничего не потеряешь и не сломаешь. И можно все делать не снимая зимние перчатки
Изображение
3. Стропа Runva. Бесполезная покупка, как динамика не работает совсем... вообщем еще один буксировочный трос в колекцию)))
Изображение
4. ну и хабы купили, вместо умерших, на этот раз будем пробовать Рифы, посмотрим как себя покажут.

Теперь на очереди нормальное понижение в раздатку и надо начинать собирать пневмосистему, один добрый друг отправил с дальнего востока скрученый с паровоза тифон)

P.S. Тунец как-то неожиданно для меня стал Subaru... ну чтож, если так, значит так)))

Ответить

Вернуться в «НАШИ БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности